MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт фев 18, 2020 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 12:11 pm 
Студент

Цитата:
по какому критерию?
я вам так скажу: идет очень четкая подмена понятий, что бизнес - это вложил деньги получил прибыль. Это пиарят для того, чтобы стричь лохов, так как много тех, кто только и думает о том, как бы куда-то вложиться, ничего не делать, и чтобы деньги шли. Также это пиарят те, кто пробует помогать стричь лохов - лоховоды-зазывалы.

Сейчас это стало реально. Раньше - это было реально только для больших капиталов.
Просто нужно знать куда вкладывать, сколько вкладывать и когда выходить.

Цитата:
Крупный бизнес - это борьба за власть над каким-то рынком. Малый - удовлетворение потребностей.
Поэтому, лучше:
1) Где все зависит от самого человека, при этом не надо вовлекать в схему, где ничего кроме денег, других.
2) Где есть что-то полезное для потребителя.
Поэтому, бизнес в интернете - это создание и продвижение полезного ресурса.

Macroscapital - это продажа ювелирки а это удовлетворение потребностей.

СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 8:19 pm 
Директор школы

earnstyle писал(а):
Просто нужно знать куда вкладывать, сколько вкладывать и когда выходить.

Вот, это как раз критерий для пирамид.
Выше, в шапке:
Цитата:
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!

В нормальном линейном бизнесе, нет необходимости вскакивать в первый вагон и выскакивать вовремя, как написал мне один господин из МММ. И другого не слишком почтенного "бизнеса".
Вот он хоть был честен и с людьми и с самим собой.
В отличие о ТС, кричавшего, как Вы "это не пирамида". Когда та "не пирамида" лопнула, он не пришел сказать: "извините, ошибался". А этот пришел. И сказал. Хоть и не сам привлекал. Так вот. Таких людей я уважаю.
Несмотря на разность в подходе к вопросу.
Дело было на ернике. Потому ссылку искать долго.
Хотя полная цитата про "вагоны" должна где-то тут быть.
earnstyle писал(а):

НЕТ и еще раз НЕТ.
Цитата:
Macroscapital - это продажа ювелирки

только для таких, как тот парень что купил колечко, не делая взнос и не участвуя в инвест-программе.
Цитата:
а это удовлетворение потребностей.

Верхушки пирамиды. Вам уже валидол не нужен? Вы когда вступили в этот "бизнес"? Свои вернули? И ладно.
Если совесть есть, НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ дальше людей!

СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 9:42 pm 
Студент

Цитата:
В нормальном линейном бизнесе, нет необходимости вскакивать в первый вагон и выскакивать вовремя

Вы глупости говорите!
Ну тогда создайте бизнес на продаже пластинок или можете бабины начать продовать. Ведь не важно когда в бизнес входить.

Попробуйте создать второй facebook или контакт! Основатель facebook был первый и поэтому он получает прибыль и его инвесторы кстати тоже!

А что было с теми людьми, которые вкладывали миллионы в производство CD дисков и вдруг на рынок пришли Mp3 плееры?

earnstyle писал(а):

Цитата:
Macroscapital - это продажа ювелирки

Цитата:
только для таких, как тот парень что купил колечко, не делая взнос и не участвуя в инвест-программе.

Это не инвестпрограмма а как раз таки способ привлечь покупателей на ювелирку.

Цитата:
а это удовлетворение потребностей.

Цитата:
Верхушки пирамиды. Вам уже валидол не нужен? Вы когда вступили в этот "бизнес"? Свои вернули? И ладно.

Я никогда не переживаю, я вкладываю свободные деньги.

Когда начинаешь заниматься инвестированием и покупать активы вместо пассивов они появляются.
Цитата:
Если совесть есть, НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ дальше людей!

Давайте я буду сам решать какой мне бизнес развивать и где зарабатывать. Вы для меня далеко не авторитет, чтобы Вас слушать. Если бы Вы чего-то добились в жизни, может тогда бы и слушал Ваши советы.

Сколько раз мне цитату вставить?

Цитата:
Вы все равно так и не поймете, что я никого силком учавствовать в этом проекте не тяну и все кто учавствуют в нем берут риски на себя. А Вам желаю удачи в поисках виновных в Вашей неудачной жизни!

Я рискую и я зарабатываю и вижу в этом смысл, если Вы в этом смысла не видите и считаете, что это лохотрон и здесь невозможно заработать, не рискуйте а создавайте свой бизнес!

С совестью у меня все в порядке! Не нужно за меня переживать.

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 4:48 pm 
Студент

Я сделала небольшую-статейку расчет на mmgp по маркетинг-плану Макрос Капитал? Скажите нужна ли она здесь, или же её все прочитали там?
Простите, что вклинилась в обсуждение.

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:54 pm 
Директор школы

sum_iskorka
Приветствую Вас!
:welcome:
Можете не поверить, но сегодня утром как раз думала Вас пригласить. Читала тему и угорала.
Конечно же с большим удовольствием почитаем еще раз.
Да и то что читаю я и еще пару ребят, не значит, что читают все. У нас есть ребята, которые на mmgp не ходят.
Да и не ради своих все это здесь постим. И там тоже. Верно?
Со всеми Вашими постами практически согласна. Сама не продолжаю дискуссию там. В самом деле, не кормить адептов компании и таких реальных троллей, как А. Шеин. Там где появляется он - меня не будет. :roll:
Хватит, что его там по "головке погладили"! :crazy:

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:13 pm 
Студент

MBell, спасибо.

Цитата:
Пони и бриллианты. Разбор маркетинг-плана «Макрос Капитал» от Умнички Сумеречной Искорки

Мой плюшевый пони очень наивный. Как-то раз, когда мы с ним беседовали о разных интересных вещах, он поделился со мной сомнениями по поводу компании «Макрос Капитал». И чтоб его успокоить, я достала блокнотик и принялась с ним вместе просчитывать модель, по которой эта новая компания работает.
На первый взгляд, всё вроде бы хорошо: плюшевый пони покупает бриллиант за 500 долларов, и в течении года он будет ежемесячно получать по 100 долларов, в итоге, он кроме бриллианта получит ещё и денежную прибыль. Всё ли так хорошо? Лежу на животике, болтаю ножками в носочках (прохладно на полу) и сосредоточенно подсчитываю.
Итак, что мы имеем: как было разобрано на форуме mmgp, бриллиант намного дешевле этих самых 500 долларов, фигурировали цифры в 50 долларов, но мы, для простоты решим, что себестоимость бриллианта составляет сотню баксов. Значит, с покупки плюшевого пони Макрос капитал получит 400 долларов и, внимание, это самое важное, становится должна ему 1200, которые выплачивает ему в рассрочку в течении года. Итого, баланс минус 800 доларов. Испуганный плюшевый пони спрашивает:
- Но ведь бриллианты продаются и другим пони, наверно, доход с тех продаж покроет задолженность. 800 долларов, это надо продать всего два бриллианта.
- Всё не так просто, - отвечаю я, - два других пони купили по камню, так что теперь на счету у фирмы с твоими 400 еще 800 долларов, итого 1200 долларов, но ведь компания обязуется выплачивать теперь уже не только тебе по 100 баксов ежемесячно, но и этим двум покупателям тоже, итого имеем в балансе минус уже 2400 долларов. Чтобы покрыть эту сумму надо продать бриллианты ещё щести пони. Тогда на счету «Макрос капитал» станет 3600 долларов, а вот обязательств уже станет на 10800 долларов, итого в балансе станет минус 7200 долларов.
- Понятно, - вздыхает плюшевый пони, - чем больше обязательств, тем больше должно быть продаж, чем больше продаж, тем больше обязательств, замкнутый круг. Но почему тогда фирма всё-таки работает, несмотря на то, что её обязательства растут с каждой покупкой?
- Дело в рассрочке выплаты. Каждый месяц каждому покупателю выплачивается по 100 долларов, В предыдущем примере у нас оказалось на счету фирмы 3600 долларов этого хватит, чтоб выплачивать девяти нашим пони по 100 долларов в течении четырех месяцев и тешить их иллюзией, что всё работает.
- А если 1000 пони купят бриллианты? Какое количество времени будут происходить выплаты?
- 400000 долларов разделить на 100000. Тоже получается 4 месяца.
- Значит через четыре месяца произойдёт скам, независимо от количества продаж? – ужасается плюшевый пони.
- Всё не так просто, ведь пони не одновременно будут покупать бриллианты, так что этот момент может оттянутся на месяц-другой, но как видишь, всё это неизбежно, и произойдёт быстро.
Пони пригорюнился, я отложила блокнот и дружески его обняла:
- Дай-ка мне телефон, я закажу для тебя то, о чем многие горе-бизнесмены только могут мечтать: суши.
- Я люблю суши! – обрадовался плюшевый пони.

СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:00 am 
Директор школы

sum_iskorka
Я извиняюсь за долгое модерирование.
К сожалению, разрываюсь. 2 форума и группа в контактах. Уже про ФБ и новую группу в одноклассниках молчу.
Обязательно и там это опубликую. Занимательно написано. СПАСИБО!
Позже прокомментирую.
Еще одно сообщение и с модерацией будет закончено. Тоже к сожалению, нет выбора. Недавно вообще спам атака на все форумы была.

СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 8:00 am 
Студент

Я видела эти бриллианты. Очень маленький камешек в запаянной коробочке и к этой коробочке прилагается сертификат, все это позиционируется, как фамильная ценность. Не уверена, что можно сдать на проверку подлинности бриллиант. Будет нарушена упаковка и сертификат потеряет всякий смысл. А так, блестит!

СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:33 am 
Директор школы

Нина писал(а):
Я видела эти бриллианты. Очень маленький камешек в запаянной коробочке и к этой коробочке прилагается сертификат, все это позиционируется, как фамильная ценность. Не уверена, что можно сдать на проверку подлинности бриллиант. Будет нарушена упаковка и сертификат потеряет всякий смысл. А так, блестит!

Конечно, блестит. В коробочке. И без тоже. Люди ведь сдавали на оценку. И у нас и в теме на mmgp их свидетельства есть.
Реаальная цена бриллианта, продаваемого за $500 по разным оценкам чуть более сотни. Вообще, ты права, это уже осколочек, но ограненный.
В любом случае, я не делала таких расчетов, как плюшевый пони :D Считала проще.
Неважно сколько стоит этот камешек. Хоть 100, хоть 200, хоть все 500.
Возьмем даже тех кто по 1000 покупает. Таких вроде больше. И считать проще.
Все равно, ему первые 5 месяцев платят его деньги, по $200 ежемесячно. А камушек считай - подарок. Бонус. Сколько бы он не стоил.
Если конечно вычесть его реальную стоимость, то тогда эти 4х200 получатся, как пони и считал!
А вот начиная с 5 го или 6го месяца господа "покупатели камней", а точнее вкладчики, начинают получать прибыль. И так до года. 2400 долларов хоть с ценой камня чуть больше. Из них 1000 своих. Остальные прибыль. Крутая....
Откуда?
Может часть и от реальной деятельности компании. Ведь говорят, кто то там камни и колечки покупает.
Какая прибыль от их продажи может быть, чтобы ВСЕМ хватило халявных 100 или 200 или даже больше долларов в месяц?
АБАЛДЕННЫЕ деньги.
И зачем это компании нужно? Говорят, чтобы ее рекламировать!
Да за такие деньги можно такую рекламу по всем теле каналам пустить. С лучшими ведущими, артистами, певцами.
Они же не брезгуют и хопер-инвест рекламировать. "Атличная Кампания", помнишь?
А вот известный спортивный ведущий Гусев стал лицом нового хайпа, пардон, финансовой группы Легион.
Там, правда, руководство из Витязей, но неважно. Это же Мазганов уже сидит, а они чистенькие, на свободе.
Тоже по 15-20% в месяц обещают.
Так откуда деньги? Тоже от "реальной деятельности". И так у всех.
Так что, нужна реклама или....?
Вот именно, ИЛИ!
Главное же не рекламировать просто так. А привлекать новых вкладчиков. А это по телику не сделаешь....
Уже давно поняли. Времена Лени Голубкова прошли.
А теперь скажу от чего я вчера угорала.
Как раз от беседы на mmgp о рекламе, троллях и биографии Айвара Сманса.
Талекси выдал инфу на миллион. Не знаю только что это он у нас ее не запостил.
Но цитирую:

talexi;5900225 писал(а):
Вот что написал еще в 2011 году про Сманса украинский "бизнесмен" Виктор Роман, имевший с ним дела:
Цитата:
Цитата:
Сманс Айварс. Знаменитый аферист. Нигде и никогда не работал. Добывает себе на хлеб разводками на деньги. В своё время умудрился швырнуть Айварса Лейетиса (хозяина рижских шпрот, компания Гамма А). Правда, тот в обиду себя не дал. В те годы всё было возможно и его «психологи» забрали у Сманса дом.
Имеет 4 жены, трое детишек.
Влез в благотворительный фонд Аглонской базилики, где с известными в определённых кругах евреями сшибали бабло на паломниках.
Потом сбор у доверчивых бабла под программу с экологическим топливом.
Тут уж, покасили по мелочам и русских и латышей. В конце смыли миллионы в Голландию, придумав про пропавшие деньги высланные якобы на закупку оборудования для переработки рапса.

Сегодня работает в команде по разводке приехавших лохов из России за видами на жительство и инвестициями.
Тыркает их на якобы близких связях к правительству, к людям близким к дележу выделенного Европой бабла. Дураки дают ему деньги на инвестиции. В результате лишаются своих законных в один присест. Однако, сами эти деньги добывают так же, отнимают у других в России.

Интернет удивительная вещь! ...

Вот тут-то новая драчка пошла....
За ней даже не заметили поста человека которого на $158 надули. Я, правда, не думаю, что это признак скама, но все таки.
Интересно же почему даже в дешевой пирамидке или хайпе есть статистика о количестве вкладчиков, по которой можно динамику проследить.
А тут все шито крыто. Одному Cerebras, да еще, конечно mcapital99 все тайны мадридского двора раскрыли..
А нашего Латвийца на экскурсию так и не пригласили. Хотя он рядом живет.
Он то уже не аноним был бы?
Как sum_iskorka упрекают, что она хочет инкогнито получить "секретные документы".

СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:42 pm 
Студент

Читала, читала я все прения и вдруг увидела замечательную фразу: Выступление партнёра компании, опытного сетевика, Академика Алексея Уварова.
Могу сказать, что там, где Алексей Уваров, там приличному человеку делать нечего! Может быть, писавший эти строки не знает, что Алексей Уваров не только академик, он еще и адмирал Флота! Более того, он физик, математик и превосходный врач. Ведь, его часто приглашают в Америку лечить членов правительства! Больше скажу, его лекции в Америке стоят 1 млн. долларов! Все его регалии меняются в соответствии с аудиторией. Это я не просто так говорю, угораздило меня с ним познакомиться. И Вы, слушая его конференции верите в то, что он говорит? Да у него, что ни слово, то вранье!!!!
На самом деле, малообразованный человек с большим апломбом и верой в свою гениальность! Я когда его слушала, так и хотелось сказать, что в его словах нет ни слова правды. Не сказала только потому, что решила, что он болен - страдает манией величия, не хотела обижать больного. Оказалось, что я ни одна его пожалела. Мы даже не смеялись над ним. Грех смеяться над больным! Представляю, что там за конференции…. Как можно ему верить? Смех, академик! Интересно, каких наук?
Единственно, что верно, так это то, что он опытный сетевик - бегает по компаниям и везде у него структуры из доверчивых женщин. Только не понимаю зачем ему сетевой бизнес, зачем ему проводить бесплатно конференции, если он за одну лекцию в Америке рубит 1 млн. долларов? Во всяком случае, он об этом заявляет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа