MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн дек 17, 2018 8:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лжемаги, псевдопомощь, амулеты.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 9:37 pm 
Абитуриент

Никто не застрахован от того, что его личные (персональные) данные будут использованы злоумышленниками! Поэтому будьте осторожны,выкладывая информацию о себе в Интернете! Пользуйтесь возможностью,которую предоставляют разработчики сайтов - защитите свою страницу в соцсетях в НАСТРОЙКАХ в пунктах Приватность, Безопасность и т.п.! Не принимайте в друзья тех,кого не знаете! Без моего согласия в различных группах ВК и на великих просторах сети Интернет гуляет фейк (с использованием моей реальной фотографии и настоящей фамилии), поэтому я вас предостерегаю от неприятной истории! С вами может случиться вот что...К примеру, в один прекрасный день вы проснетесь и вдруг увидете в какой-нибудь статье, что вы покупали очень дорогие таблетки от глистов и прочих гельминтов, а будет это на фейковом сайте Министерства здравоохранения! Вы такого не покупали!? А про вас это могут написать, так как мошенникам нужны деньги и только деньги, аспект морали им не важен! Или, того гляди, вы узнаете как лечились 10 лет от импотенции и, наконец, нашли чудо-эликсир и выздоровели! Это всего лишь пример,но воображение у лохотронщиков весьма велико! Масса способов подсадить на крючок, взять на удочку доверчивых людей! Если вы думаете,что ваши друзья на это не поведутся,это хорошо,но это половина беды, пострадают те,кто оказался в трудной жизненной ситуации! В моем случае, для продвижения товаров и услуг из серии МАГИЯ (амулетов Бабы Нины из сериала СЛЕПАЯ) кем-то были использованы мои персональные данные,как в Сообществах ВК,так и на личных страничках! Разбираться в беседе со злоумышленниками,которые распространяют лживую информацию, неприятно,так как мат,оскорбления или ,по-просту, черный список - это их излюбленная тема,как ответ на скептический или разоблачающий вопрос! Некоторые лица из мест лишения свободы,которые прикрываются фотографией киношной Бабы Нины и внучки Ани с канала ТВ3 , весьма агрессивны! Если вам кажется, что масштабы лохотрона а-ля Магия не так уж велики,вы ошибаетесь, мошенники собирают средства на псевдоблаготворительность
больным детям,продают различные товары (от украшений до лекарств),оказывают псевдопомощь и услуги на расстоянии, стоит только подписаться на сомнительную Группу в ВК, мошенники тут же изучают поле деятельности! Это всего лишь одна из историй разведения фейков,пусть в вашей истории не будет подобного!
РS: Меня нет в Фейсбуке,я не пользуюсь Телеграмм, Ватсап, Вайбер, Твиттер, МайлРу, однако, злоумышленники нашли,взяли подходящую для них фотографию (из соцсети ВКонтакте ) с изображённой на ней цепочкой и подвеской-иконкой конкретно для создания фейкового блога для продажи амулетов! Ваша история может быть серьезнее!
Будьте осторожны!

Часовой пояс: UTC + 3 часа