MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт янв 17, 2019 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов. Включая публикацию рекламных текстов, e-mail-адресов, skype, ссылок на профили в соц сетях и т.п.
Просьба не заблуждаться насчет сущности так называемых МЛМ проектов, компаний сетевого маркетинга. Большинство из них являются замаскированными финансовыми пирамидами. Даже при наличии товара.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:58 am 

Я пытался вести с ними диалог.
На самом деле меня как электроскутериста интересует данный вид моторколеса.
Я подумал а вдруг Дуюнов изобрел свое колесо и уже продает хотя бы штучными экземплярами.
Нагуглил только его инвест проекты.
Думаю добавлюсь к нему в группу. Вдруг кто продает.
Ну и мне начали впаривать акции. Впаривали впаривали пока меня не бомбануло.
Пошел я на форум Электротранспорт.ру думаю вдруг там это колесо обсуждают.
Ну и напоролся на войны. Война следующая. Большинство пользователей воспринимают эту пирамиду как лохотрон. Меньшинство считает проект надежным.
Это меньшинство затыкает рты большинству.
Во первых в это меньшинство входят модераторы и администраторы форума.
Во вторых как я понял они имеют с этого доход или сами являются инвесторами (лохами).
После долгих трений они предложили запилить мне обзор на колесо Д.
Но от колеса Д у меня была только дырка от бубулика.
Я не растерялся и запилил обзор номер 0. Их начало бомбить.
Они начали мне угрожать расправой и я каждый раз когда мне было страшно пилил новый обзор.
В результате у нас получился телесериал на 6 серий.
Смотреть их никому не советую. Это просто комедия.
После первых двух обзоров ко мне начали стучаться друзья с просьбой рассказать как работает колесо.
Поэтому остальные серии снимали так чтобы никто не верил что колесо реально работает.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 9:03 pm 
Директор школы

Antonyeasy
Я Вас приветствую! Спасибо за рассказ и ролики!
Реально удовольствие получила..... :thup:
Приходите еще, рассказывайте и показывайте тоже еще! :D

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 11:00 am 
Абитуриент

7 страниц рассуждения. Вы бы только посмотрели на условия при регистрации. Особенно разделе, о возврате средств.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 11:52 am 
Абитуриент

И в добавлении ко всему юридический адрес:

Цитата:
Юридический адрес: SOLAR GROUP LIMITED, зарегистрированная на территории
Республики Вануату, регистрационный номер №15043, S.I.P. Box 3010, Rue Pasteur, Port
Vila, Vanuatu

Изображение

https://www.solargroup.pro/ - на*палово чистой воды

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 1:56 pm 
Абитуриент

Вот записал видео для Вас, показал все что вызывает сомнения + разбор договора:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:18 pm 

Доброго дня! Для обсуждения данной темы предлагаю два ролика.

phpBB [video]

phpBB [video]

Советую читать комментарии, очень много интересных.
Мой комментарий только один из многих:

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:23 pm 

У меня состоялся разговор, а потом переписка с представителями данной компании о возврате своих кровных, необдуманно вложенных в этот лохотрон. Переводила деньги на карту Семенову в прошлом году. Еще не знала тогда, что Сергей Семенов эту же схему запустил и в Sky Way. В переписке Павел Филиппов отправил меня споры решать по британскому праву в Вануату. Господин начальник ТП Серега Шевченко пообещал вопрос решить, и пропал. Инвестор не интересен лоховодам после того, как перечислил в компанию свои деньги. Так что, господа лохи- инвестора, готовьтесь побегать за своими деньгами. Очень хорошо взвесьте и изучите тему, прежде чем переводить деньги мошенникам.
Заявку в Алабушево подавали от ООО СовэлМаш, а деньги, за так называемые акции/доли в компании, переводим в офшор Solargroup. Схема развода один в один со Sky Way.
P.S. К технической части проекта и изобретениям Дуюновых претензий не имею.
Кукловоды поймали очередного старичка, обещая ему прибыль немалую.
И главное, что как только производство запустят, бизнес заработает, люди добрым словом будут вспоминать, как только дивиденды начнут капать.
Пожилому человеку это душу греет.
Подозреваю, что Дуюновы и не осознают, в какую финансовую схему вляпались.
Опять же, Юницкий со своим ЗАО "Струнные технологии" на территории Белоруссии тоже к финансам отношения не имеет.
Идеальная схема для финансовых пирамид.
Сбор средств под якобы реальный проект.

СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 10:27 am 
Аспирант

Могу сказать следующее. Сама совмещённая обмотка показала положительные эффекты. Но для получения тех ого-го характеристик от колеса, что заявлял Дуюнов, требуется много лишнего: немалый вес колеса (18 кг основная модель), дорогущий контроллер, очень даже нехилые аккумуляторы. А это уже неслабые затраты. А без них - есть эффект от обмотки Славянка, но уже не столь впечатляющий.
Плюс весьма под вопросом сама идея оснащать автомобиль именно мотор-колёсами. Это тяжелая неподресоренная масса.
Поэтому многие спорят о самой нужности постройки завода для выпуска своих мотор-колёс Дуюнова. Придумал совмещённую обмотку - замечательно, используй её, где можно, продавай патенты: в инструментах, генераторах, электродвигателях самой разной техники и т.д. Но Дуюнов упёрся и всё: нет, мы будем именно выпускать мотор-колёса. А будет ли это рентабельно, получит ли спрос, если дешёвыми китайкими колёсами завален мир, как и в Европе и США есть тоже свои комбинации, которые их давно устраивают, - это очень под вопросом. Поэтому никто не спешит в это инвестировать.
Отсюда другой момент: затеяли пирамидальное инвестирование, как и в СТЮ, к которому очень много вопросов, под которое сразу сбежались давние пирамидщики, как тот же Семёнов, который хвастался когда-то автомобилем, купленным за счёт МММ. Тут же появилась жесткая модерация на форуме electrotrasport.ru и в группе ВК по этой теме , моментальное удаление неугодных вопросов и быстрые баны - от этого всего очень даже воняет.

СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 5:51 am 
Директор школы

LeonidKotv писал(а):
Отсюда другой момент: затеяли пирамидальное инвестирование, как и в СТЮ, к которому очень много вопросов, под которое сразу сбежались давние пирамидщики, как тот же Семёнов, который хвастался когда-то автомобилем, купленным за счёт МММ. Тут же появилась жесткая модерация на форуме electrotrasport.ru и в группе ВК по этой теме , моментальное удаление неугодных вопросов и быстрые баны - от этого всего очень даже воняет

Вот в том то все и дело. Последние разборки на сайте и в группе скайвей не читал?
И про Семенова и его группу, которая так и работает под названием Skyway , хотя уже пиарит Дуюнова и про конкуренцию и прочее?
Это уже не просто воняет, а смердит.
Кстати, насчет пирамидальности. Смотрел ролик ЦБ РФ с Ляхом?
Приехали?
Дам в тему скайвей его. В группе уже дала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа