MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт ноя 13, 2018 6:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 5:02 pm 
Специалист

Mikhail писал(а):
...Решил ответить на ваш отзыв. Сам я являюсь совладельцем сервиса ГАН (openh) с марта 2016 года,
а так же ещё 2-ух проектов команды открытого дома: Федеральная офисная сеть и openi. ..

:shock:
Это, вообще-то, - уже практически диагноз...!!!
А уж следующий перл, такой прям "свежайший" :crazy:
и почти необъятный в своей зияющей высоте "экономической мысли" премудрых инвесто-буратин:
Mikhail писал(а):
...-Пирамидой я на данный момент скорее назову пенсионный фoнд нашей необъятной...

сразу подтверждает первоначальный вывод...
п.с.
А уж верховный лоховод сего "открытого Гипермаркета" на Поле Чудес,- просто душка...)))
:D
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 5:11 pm 
Директор школы

Mikhail! Я Вас приветствую! И спасибо за мнение. Что касается вопроса вывода средств, соглашусь частично. Да, в целях предотвращения отмыва средств правомочно требовать, чтобы вывод делался на тот же счет, что и ввод.
Хотя и в этом случае бывают исключения. Тут все рассматривать нет смысла.
Далее Вы пишете:
Mikhail писал(а):
Решил ответить на ваш отзыв. Сам я являюсь совладельцем сервиса ГАН (openh) с марта 2016 года, а так же ещё 2-ух проектов команды открытого дома: Федеральная офисная сеть и openi. Должен отметить, что не пробовал выводить средства из проектов. За 2 года я инвестировал свободные деньги, которые готов потерять. И кстати, автор проекта Андрей Герман много раз в своих видеообращениях говорил, что "не следует инвестировать большие непосильные для вас суммы, тем более брать кредиты, влезать в долги". Проект очень большой и требует времени на реализацию.
Прежде чем, куда-либо вкладывать деньги - следует изучить объект инвестиции и принять решение. Венчурные инвестиции имеют высокий риск, о чем есть предупреждения на сайте openi.

К сожалению, несмотря на эти декларации, реально далеко не все вкладывают средства, которые готовы потерять. В массе своей люди настроены на прибыль, а не а убытки и именно прибыль им и обещается. И не в отдаленном будущем.
А с данным проектом еще и в очень отдаленном.
Учитывая все отсрочки, тем более.
А вот это:
Mikhail писал(а):
Пирамидой я на данный момент скорее назову пенсионный фoнд нашей необъятной. Платят туда все, но почему-то никто не может обратно вывести в любой момент, а до пенсии далеко не все доживают и накопленное никому не передается (ИМХО, это моё оценочной суждение).

Будем считать действительно за Ваше ИМХО, поскольку реально, это "оценочной суждение" не выдерживает никакой критики.
Неоднократно обсуждалось, например, в нашей группе.
Читаем все по теме и не заблуждаемся.
Там же и по теме "банк-пирамида, страховые компании - пирамида", и вообще, "все в мире пирамида", даже общественный туалет - пирамида.
Оправдание такому стереотипу может служить одно.
То, что система пенсионных фондов и накоплений для РФ и стран СНГ сравнительно новая.
И многим непонятная.
В реальности же отчисления на пенсию, которые делаете Вы и Ваш работодатель тоже, Вам же и вернутся в том же объеме +небольшой %. При этом Вам не платят проценты с вкладов новых участников. Да и привлекать их никто не просит.
С неиспользованным остатком в случае преждевременной смерти тоже дело обстоит иначе.
P.S.
EvgenyB! Писала свой ответ, начиная с утра. Отправила уже после твоего. Будем считать, слегка его расширила. :D

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 7:11 pm 
Абитуриент

EvgenyB писал(а):
Mikhail писал(а):
...Решил ответить на ваш отзыв. Сам я являюсь совладельцем сервиса ГАН (openh) с марта 2016 года,
а так же ещё 2-ух проектов команды открытого дома: Федеральная офисная сеть и openi. ..

Это, вообще-то, - уже практически диагноз...!!!
А уж следующий перл, такой прям "свежайший" :crazy:
и почти необъятный в своей зияющей высоте "экономической мысли" премудрых инвесто-буратин:
Mikhail писал(а):
...-Пирамидой я на данный момент скорее назову пенсионный фoнд нашей необъятной...

сразу подтверждает первоначальный вывод...
п.с.
А уж верховный лоховод сего "открытого Гипермаркета" на Поле Чудес,- просто душка...)))

"Избегайте того, в чем не разбираетесь" - Уорен Баффет.
Ваша проблема в том, что вы не разобрались куда вкладываете свои деньги, ни перед тем как инвестировать, ни после. Я понимаю вашу обиду. Точно так же выходит, когда люди идут на криптобиржи, не зная даже основ трейдинга - потом кричат всем на каждом углу, что биткоин и крипта - это пирамида и лохотрон. То же относится и к тем, кто идет на форекс (там зарабатывают деньги, но лишь небольшой процент от всей массы), не понимая механизма его работы. И так далее, можно много примеров найти.
Касаемо диагнозов... Пожалуй, вы не доктор, и от ваших диагнозов я воздержусь.
Я достаточно разобрался в проектах ОД, чтобы вложить туда определенную посильную сумму и не трястись за неё, поскольку достаточно знаю о венч.инвестировании и IT сфере. Т.е. если вы, условно говоря, 10 лет проработали фермером - то вам нет смысла вкладывать деньги в акции Тесла. Вкладывайте туда, где всё вам хорошо знакомо. Ещё раз повторюсь венч.инвестрование - 80-95% риска невозврата денег, тем не менее его нельзя назвать пирамидой. Проект может прогореть либо не дать ожидаемой прибыли. Вкладывая туда, я учитывал эти риски, потому сплю спокойно. А вы воздержитесь от хамства, пожалуйста. Диагнозы не вы мне ставить будете. В любом случае время покажет, кто прав.
Касаемо "экономической мысли" - вы за своей экономической мыслью следите лучше. Пока она вас подводит.
Про "верховного лорда" промолчу. Оценивать человека по внешности - уровень подросткового возраста.

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 7:45 pm 
Абитуриент

И вас приветствую!
MBell писал(а):
К сожалению, несмотря на эти декларации, реально далеко не все вкладывают средства, которые готовы потерять. В массе своей люди настроены на прибыль, а не а убытки и именно прибыль им и обещается. И не в отдаленном будущем.
А с данным проектом еще и в очень отдаленном.
Учитывая все отсрочки, тем более.

Как сказал великий (считать сарказмом, а то мало ли :D ) А.Аршавин "ваши ожидания - ваши проблемы". Любой человек мечтает озолотиться в одночасье. Люди часто бездумно вкладывают свои деньги, а иногда и заемные средства, зачастую по причине банальной лени (зачем читать о каком-либо проекте, вникать в суть - обещают же лямы доходов!).
Ни один стартап не будет говорить, что вы потеряете свои деньги, что сроки будут переноситься и т.д. На старте предприниматель уверен, что у него всё получится и естественно будет обещать прибыли. У ОД были переносы сроков, частично соглашусь, что это возможно и их ошибка - не просчитали конкретно. Но любой проект претерпевает какие-то изменения в динамике, и перенос сроков вполне объясним, ничего страшного я в этом не вижу. С ваши слов инвесторы - это какие-то дети, которых поманили конфеткой и теперь обманывают. Инвесторы - люди взрослые, должны думать своей головой, рассчитывать риски. Никто 100% результатов не может гарантировать.
Как пример: наше государство тоже всё обещает сделать рывок и за 5-7 лет войти в топ 5 экономик мира. Такие обещания путин делает регулярно года с 2005 (точно не скажу) по сей день. А воз не то чтобы там же, но и назад катится.
ПФР действительно тема отдельная.
Резюмируя, скажу, что время нас рассудит. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".
P.S. в дополнение к этому ответу читайте ответ Евгению.

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 9:22 pm 
Специалист

Действительно, первые признаки и первое впечатление - оказалось верным.
А уж дальнейшее "мыслеизъявление" очередного влошенца очередного чудо-прожэкта,-
это уже целиком подтверждает.
Всё прям из "Катехизиса Стойкого инвесто-буратинки", со всем набором вечных шаблонов "работы-С-возражениями",
и всё теми же дешевыми приемами манипуляции:
что-то догадывать за оппонента, что-то от балды ему приписывать,- и с жаром на это "отвечать и опровергать"..)).
И на основе этого в чём-то и обвинять... :
Mikhail писал(а):
.. Ваша проблема в том, что вы не разобрались куда вкладываете свои деньги, ни перед тем как инвестировать, ни после. Я понимаю вашу обиду. Точно так же выходит, когда люди идут на криптобиржи, не зная даже основ трейдинга - потом кричат всем на каждом углу, что биткоин и крипта - это пирамида и лохотрон. То же относится и к тем, кто идет на форекс (там зарабатывают деньги, но лишь небольшой процент от всей массы), не понимая механизма его работы. И так далее, можно много примеров найти.
Касаемо диагнозов... Пожалуй, вы не доктор, и от ваших диагнозов я воздержусь.
Я достаточно разобрался в проектах ОД, чтобы вложить туда определенную посильную сумму и не трястись за неё, поскольку достаточно знаю о венч.инвестировании и IT сфере. Т.е. если вы, условно говоря, 10 лет проработали фермером - то вам нет смысла вкладывать деньги в акции Тесла. Вкладывайте туда, где всё вам хорошо знакомо. Ещё раз повторюсь венч.инвестрование - 80-95% риска невозврата денег, тем не менее его нельзя назвать пирамидой. Проект может прогореть либо не дать ожидаемой прибыли. Вкладывая туда, я учитывал эти риски, потому сплю спокойно. А вы воздержитесь от хамства, пожалуйста. Диагнозы не вы мне ставить будете. В любом случае время покажет, кто прав.
Касаемо "экономической мысли" - вы за своей экономической мыслью следите лучше. Пока она вас подводит.
Про "верховного лорда" промолчу. Оценивать человека по внешности - уровень подросткового возраста.

п.с.
И комментировать нечего, т.к. подобное за 10-к лет было уже не раз.
Только пара ремарок:
Mikhail писал(а):
.. В любом случае время покажет, кто прав.
Касаемо "экономической мысли" - вы за своей экономической мыслью следите лучше. Пока она вас подводит..

Это, конечно, - практика и время лучший судья, и всё расставит.
Но за 10-к лет тут прошли сотни прожэктов, и ни Белла, ни я пока ни разу не ошиблись,
в отличие от сонма "партнеров", глашатаев и защитников подобных чудо-прожэктов.
Mikhail писал(а):
.. А вы воздержитесь от хамства, пожалуйста. Диагнозы не вы мне ставить будете..

Да успокойтесь, ничего далее я "ставить" не собираюсь,
т.к. он, диагноз,- уже есть, всё ясно и понятно.
А вот по поводу "хамства",- тут как раз наоборот.
Назвать лохотрон/пирамиду - лохотроном/пирамидой, а "партнеров" - участниками лохотрона,
и вольно иль невольно помогающими в его продвижении,- ЭТО не хамство.
А вот придя на форум, делая "невинный" вид, - надо мол, разобраться, дескать не все так просто,.. и бла-бла,
а по сути реально защищать, да оправдывать голимое разводилово,
да притом на форуме, где многие годы борются с подобными чудо-прожэктами,-
ВОТ ЭТО уже ХАМСТВО!

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 9:36 pm 
Директор школы

Mikhail писал(а):
Ваша проблема в том, что вы не разобрались куда вкладываете свои деньги, ни перед тем как инвестировать, ни после. Я понимаю вашу обиду

Чью обиду Вы понимаете? Евгения? Или мою? Это МЫ "не разобрались куда вкладываете свои деньги, ни перед тем как инвестировать, ни после."?
А Вы уверены, что МЫ вообще вкладывали свои деньги в этот или иной проект?
Mikhail писал(а):
Ещё раз повторюсь венч.инвестрование - 80-95% риска невозврата денег, тем не менее его нельзя назвать пирамидой. Проект может прогореть либо не дать ожидаемой прибыли. Вкладывая туда, я учитывал эти риски, потому сплю спокойно.

Ваша позиция вызывает уважение. Но...
Если бы все, кто вложился в этот, как Вы называете, стартапп, точно так же понимали степень риска 80-95%, по Вашим абсолютно верным словам, то ни каких проблем и критики его тут бы не было.
Однако, осмелюсь сказать, что это далеко не так.
Я внимательно читала километровые обсуждения в группе проекта. Впечатление удручающее. Думаю, и Вы их читали и как здравомыслящий человек, не могли не придти к тем же выводам, что и я.
Mikhail писал(а):
Резюмируя, скажу, что время нас рассудит. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".

Да, вне всякого сомнения, это так.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 12:59 am 
Абитуриент

Евгений и Белла, пардон, отвечая на ответ Евгения про обиду и вложение денег, спутал с пользователем Dubrovski, так что "приписки" не было, ошибочно посчитал, что Евгений был совладельцем и что я на его отзыв отвечаю.
В остальном, Евгений, вы ведете себя провокационно, скорее как интернет-тролль с синдромом бога (знает всё за всех и видит все диагнозы :D ), чем адекватный оппонент. Спор ведете по-хамски действительно. Поучитесь у Беллы - корректно и по делу, без перехода на личности. Рад вашему 10-летнему опыту. Но и опытные ошибаются. Время покажет.
Белла, да, первоначально активно следил за проектом, читал все ветки обсуждений. Заплатил 500 рублей за регистрацию, получил все документы. Наблюдал за проектом изнутри насколько это возможно для совладельца. Читал критику проекта от разных людей. Как правило критика возникала из-за того, что человек не разобрался в проекте либо чего-то не допонял. Изучал основы инвестирования. Для себя принял решение инвестировать.
Кстати, интересно. По каким именно признакам вы записали этот проект в пирамиды/мошенничество?

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 9:53 pm 
Специалист

Mikhail писал(а):
.. В остальном, Евгений, вы ведете себя провокационно, скорее как интернет-тролль с синдромом бога (знает всё за всех и видит все диагнозы :D ), чем адекватный оппонент. Спор ведете по-хамски действительно. Поучитесь у Беллы- корректно и по делу, без перехода на личности. Рад вашему 10-летнему опыту. Но и опытные ошибаются. Время покажет.
Белла, да, первоначально активно следил за проектом, читал все ветки обсуждений. Заплатил 500 рублей за регистрацию, получил все документы. Наблюдал за проектом изнутри насколько это возможно для совладельца. Читал критику проекта от разных людей. Как правило критика возникала из-за того, что человек не разобрался в проекте либо чего-то не допонял. Изучал основы инвестирования. Для себя принял решение инвестировать.
Кстати, интересно. По каким именно признакам вы записали этот проект в пирамиды/мошенничество?

Так Белла давно известна, как добрая и исключительно терпеливая женщина...
У меня такого терпения всё ж нет...)))
По десятому-двадцатому разу, "партнерам" в очередном ...дцатом чудо-прожэкте повторять то,
что уже много раз было разжевано в предыдущих ветках,- пардон, увольте.
Да вот, навскидку, одна из недавних тем, про прожэкт Webtransfer.
Почти дежа-вю,...)))
Там тоже пришел "партнер"- molsp, и почти под копирку,- также как и вы:
-изучил основы инвестирования,.. читал критику,..., принял решение инвестировать;
- и также на голубом глазу "делал удивление":
"а по каким именно признакам вы записали этот проект в пирамиды??";
мол, ежели так подходить, то и ПФ, и банки, и страховые,.. и т.п.,- тоже пирамиды?
(ну и прочую обычную туфту из набора экономической дремучести наших буратин);
-и как только меня не ругал/обзывал, а с Беллой был помягче (тем более, что был старым знакомым её..)) ).

Я давал подробные выкладки и ссылки о сути пирамидного развода,
заодно, иногда, посылая хамоватого буратинку по знакомому адресу...
А Белла, добрая душа, подробно, и с выкладками, поясняла ему, в чем он не прав,-
давала ссылки, просвещала,... и т.д.,- чтоб уяснил человече, и не путал более ПФ, банки, страховые,- с пирамидами.
Но в конце даже и она устала:
" MBell- как минимум дважды только в этой теме все по полочкам разложила.
Чем отличается пенсионный фонд или страховая компания от финансовой пирамиды.
Не в коня корм
..."
viewtopic.php?f=59&t=2641&start=10
viewtopic.php?f=59&t=2641&start=60
Так что, пардон, но у меня уже давно нет "добрых слов и увещеваний" для партнеров,
а по сути глашатаев и помощников лоховодов и разводил.
А то, что:
Mikhail писал(а):
.. Наблюдал за проектом изнутри насколько это возможно для совладельца.
Читал критику проекта от разных людей.
Изучал основы инвестирования. //а это просто песня..!!!)) //
Для себя принял решение инвестировать...

Приняли решение??
"Инвестируйте, инвестируйте"...)))
Здесь вас никто отговаривать не будет, т.к. это хоть и пирамидное разводилово,-
но по большому счету особого вреда от него, как и сотни подобных прожэктов Поля Чудес,- нет.
Ну развлекаются современные Остапы в интернете на инет-буратинках...))
Это всё же не медицинские лохотроны и не разводы пенсионеров, или семей с больными детьми,-
вот это действительно сволочи и мрази.
А так, -вперед и с песней.
Давно как-то, один маркетолог кратко обосновал "нужность" такого "бузинеса":
-"Давыдов: И я считаю все правильно. За право быть идиотом надо платить.
Этакий налог на глупость.
Пирамиды - прекрасно справляются с этими обязанностями
. "

СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 2:36 pm 

После написания нескольких негативных постов на форумах и активной переписки со службой поддержки, в течение недели все деньги мне вернули, но получить заем в ПК “Открытый дом” я не смог. Поэтому c учетом, что мне деньги вернули, все-таки сделаю несколько субъективных, без эмоций, выводов по своему участии в программе КОПИКУПИ:
1. На короткий срок, как в моем случае, и для покупки ТС для коммерции этот вариант получения займа по программе КОПИКУПИ не подходит. Кредит в банке, с учетом временных ограничений займа и потери из-за этого прибыли, имеет практически те же условия, и получить его быстрее и легче.
2. Если покупать б/у ТС, то напрямую воспользоваться займом затруднительно. Хороший вариант нужно покупать здесь и сейчас, а Вы должны отдать документы продавца для проверки на несколько дней, потом воспользоваться депозитом нотариуса. За эти дни хороший вариант уйдет стопроцентно. Мне посоветовали взять кредит и рефинансировать, вроде вариант, но на короткий промежуток времени (до года), кредит в банке имеет такие же условия, как и заем. То есть в ПК “Открытый дом” покупать можно либо новый автомобиль, либо что-то около того.
3. При внесении в программу денег Вы должны быть уверены, что не поменяете Вашего решения по участию в кооперативе и накоплении денег на ТС или недвижимость. Вывод денег очень не прост. То есть деньги должны быть СОВСЕМ не последними.
4. Так же надо учитывать, что у Вас не должно быть никаких финансовых проблем, то есть никаких долгов перед государством, даже в перспективе, в период времени, пока Вы будете копить деньги до момента получения займа. То есть условия получения займа на короткий промежуток времени (год), такие же, как и в банке.
5. Так как заем я так и не получил, то о процентной выгоде займа я могу только догадываться. В моем случае была потеря времени и незначительная потеря банковских процентов за перевод.
6. Если Вы все-таки решитесь вступить в кооператив, то перед тем как внести деньги, задайте работникам кооператива как можно более подробные вопросы письменно и получите письменные ответы. Тогда Вам станет понятно, во что Вы ввязываетесь.
Мое же общее мнение о программе КОПИКУПИ такое, что она пока только развивается, и упасть, как финансовая пирамида, может в любой момент. Так как на начальном этапе времени она ничем не отличается от банковского кредита. Дальше все будет зависеть от нравственной устойчивости руководителей в сложных условиях. Может они и выдержат, а может быть и нет. В моем случае они не выдержали. Они не стали разбираться в ситуации и сработали только по четкой схеме, которая в начале, якобы гарантировала им отсутствие проблем. Но таких ситуаций, как у меня скоро будет много и с таким подходом к участникам они обязательно развалятся, если не будут вникать в каждый случай. Так что, перед тем как вступать в ПК “Открытый дом” советую ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 7:07 pm 
Специалист

Евгений1 писал(а):
После написания нескольких негативных постов на форумах и активной переписки со службой поддержки,
в течение недели все деньги мне вернули, но получить заем в ПК “Открытый дом” я не смог...
Мое же общее мнение о программе КОПИКУПИ такое, что она пока только развивается,
и упасть, как финансовая пирамида, может в любой момент. ..

Так с самого начала и говорилось, что это по сути фин.пирамида по разводу.

А уж читая дальнейшие "выводы и рассуждалки",
особенно про вероятность "нравственной устойчивости" лоховодов:
Евгений1 писал(а):
.. она пока только развивается, и упасть, как финансовая пирамида, может в любой момент.
Так как на начальном этапе времени она ничем не отличается от банковского кредита.
Дальше все будет зависеть от нравственной устойчивости руководителей в сложных условиях.
Может они и выдержат, а может быть и нет. В моем случае они не выдержали. ..

Тут уж прям "ноу-комментс"... :crazy:
Только классика:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа