MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс мар 24, 2019 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов. Включая публикацию рекламных текстов, e-mail-адресов, skype, ссылок на профили в соц сетях и т.п.
Просьба не заблуждаться насчет сущности так называемых МЛМ проектов, компаний сетевого маркетинга. Большинство из них являются замаскированными финансовыми пирамидами. Даже при наличии товара.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: APL GO обзор и отзывы о компании
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 10:32 pm 
Абитуриент

Читаю я здесь все вышенаписанное и не могу понять: мошенничество в чем? Что не так с компанией? Собственно,, забрела сюда только потому, что стала интересоваться этой историей, после того, как на весь Инстаграм ПРОГРЕМЕЛ их круиз на Кубу и Скибидичеллендж. Добрая сотня людей, которые сколотили состояние на бизнесе, при чем бизнесе современном, актуальном - состоящем не только из леденцов от которых тут у всех ТАААААААК бомбит, но и из вполне качественной, судя по отзывам и ценовому сегменту косметики, Велнесс-питания и прочих товаров и услуг. Ни одно из "расследований" не провел ни один специалист сертификации, медицины и тыды. В то время, как люди из доли несколько раз в год катают по заграницам и ни в чем себе не отказывают, при чем, если опять же погрузиться в историю действующих лиц - это всегда НОВЫЕ люди, в основном молодежь. Что-то вы господа разоблачители либо не договариваете, либо сознательно нагнетаете. :shock: :thdown: :thdown: :thdown:

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 10:42 pm 
Абитуриент

Ольга 623 писал(а):
Дорогие участники и просто читатели!
Каждый человек имеет право на свою точку зрения и мнение. Каждый выбирает во что и кому верить или нет. Вы обсуждаете что это все лохотрон, обман чистой воды и некоторые "подпевают" вам в унисон. Товарищи "разоблачители" пишут что ходили на семинары и презентации многих МЛМ компаний, а чего же тогда ни один не высказался там, на этих мероприятиях, про великий обман? Боятся? ...У многих давно сложился стереотип про сетевой маркетинг, что это нужно бегать, приставать к людям, впаривать разнообразные товары, Да раньше может так и было.
ОТРЕДАКТИРОВАНО!

А почему нет вопросов к тому же Орифлейму? Чем не лохотрон их чудо-крема из плаценты средиземноморских ежей? Чем не лохотрон вообще вся система масс-потреба? Пока все, что вижу лично я в отношении APL - это волну негативного резонанса от анонимов на третьесортных форумах (на 2-3 только, кстати только и видела, не больше), какие-то сомнительные "разоблачения" от лиц не имеющих отношения ни к одной из контролирующих качество или юридическое соответствие из инстанций. На обратной же стороне медали, успешные, состоятельные, да чего греха таить, откровенно богатые и не стесняющиеся ни своего положения, ни методов заработка своего состояния веселые ребята. Плюс довольные, судя по многочисленным отзывам, потребители. Так где лохотрон-то? С какой стороны и кто и кого пытается надуть?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 10:49 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Ivanovna
Приветствую Вас и спасибо за честный пост.
Согласна полностью! :thup:
Ivanovna писал(а):
И говорили только о деньгах и красивой жизни, которая наступит если я начну так же "помогать". Я к сожалению лично не встретила ни одного человека, который бы "выздоровел" от чего-то и не продавал эти конфеты. Как говорится, "конфликт интересов".

Ivanovna писал(а):
Я один из лохов!

НЕТ. Не лох.
Никоим образом НЕ ЛОХ. Доверчивый человек, которого обманули развели, но НЕ ЛОХ.
Просто получили жизненный урок, увы, дорогой ценой. Но сумели сделать правильный вывод и выбор.
Лохи на это не способны!

ТАК ПОЧЕМУ ТОГДА У КОГО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ сколотить на этом состояние? И рассекать на роскошных лайнерах по шикарнейшим мировым курортам в колличестве нескольких сотен человек? Быть может вы делали что-то не так?!

Вот я однажды от безысходности устроилась продавцом в магазин. Условие - проценты с продаж (тат же сеть, но с ориентацией "на местах"). Проработав неделю я умудрилась еще и в минус уйти и конечно в связи с этим кинуть пару проклятий на ситуацию. А дело-то было во мне - я не продавец ни разу, хотя девчонки которые работали на других точка баблишка поднимали не мало :?

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 5:17 pm 
Абитуриент

Helen_Fisher писал(а):
Читаю я здесь все вышенаписанное и не могу понять: мошенничество в чем? Что не так с компанией? Собственно,, забрела сюда только потому, что стала интересоваться этой историей, после того, как на весь Инстаграм ПРОГРЕМЕЛ их круиз на Кубу и Скибидичеллендж. Добрая сотня людей, которые сколотили состояние на бизнесе, при чем бизнесе современном, актуальном - состоящем не только из леденцов от которых тут у всех ТАААААААК бомбит, но и из вполне качественной, судя по отзывам и ценовому сегменту косметики, Велнесс-питания и прочих товаров и услуг. Ни одно из "расследований" не провел ни один специалист сертификации, медицины и тыды. В то время, как люди из доли несколько раз в год катают по заграницам и ни в чем себе не отказывают, при чем, если опять же погрузиться в историю действующих лиц - это всегда НОВЫЕ люди, в основном молодежь. Что-то вы господа разоблачители либо не договариваете, либо сознательно нагнетаете.

Helen_Fisher ПРОГРЕМЕТЬ на весь Инстаграм флешмобом Скибиди - это по-Вашему реальное достижение? Инстаграм популярная сеть, однако я не заметил там ажиотажа на эту тему :roll:
Что касается круиза, хотите узнать, как они смогли туда попасть?
Читаем условия:
Цитата:
ШАГ 1:
Актуален для всех вариантов (В1, В2, В3) выполнения промоушена.

Делайте сверхактивность 400 PV ежемесячно в течение декабря-июля включительно за 2017-2018 гг. Это 3200 PV за 8 месяцев.

Или делайте сверхактивность 450 PV ежемесячно в течение декабря-мая 2017-2018 гг. Это 2700 PV за полгода.

Или вы можете сделать сверхактивность со скидкой единоразово за период с 1 по 7 декабря 2017 года в размере 1500 PV.

ШАГ 2:
ВАРИАНТ1 - В1:
подпишите новичков или проведите апгрейд лично приглашенных суммарно на 3600 PV в указанный период действия промоушена, или откройте или подтвердите квалификацию Корпоративного Директора в течение любых трех месяцев срока действия промоушена (1 декабря 2017 – 31 июля 2018) и вырастите на первом уровне минимум одного подтвержденного в течение промоушена Корпоративного Директора.
ВАРИАНТ 2 - В2:
подпишите новичков или проведите апгрейд лично приглашенных суммарно на 15000 PV в указанный период действия промоушена, или откройте или подтвердите квалификацию Национального Директора в течение любых двух месяцев срока действия промоушена(1 декабря 2017 – 31 июля 2018).
ВАРИАНТ 3 - В3:
подпишите новичков или проведите апгрейд лично приглашенных суммарно на 20000 PV в указанный период действия промоушена, или откройте или подтвердите квалификацию Национального Директора в течение любых двух месяцев срока действия промоушена (1 декабря 2017 – 31 июля 2018) и вырастите на первом уровне минимум двух подтвержденных в течение промоушена Национальных Директоров.

Шаг 1 напоминает рассрочку: оплатите 3200 евро за 8 месяцев, получите очень много леденцов и возможность участвовать в шаге 2. Как Вы думаете, все ли, кто выполнил первый шаг за свой счет, смогли осилить второй? Здесь даже не останавливаемся на стоимости подобного круиза, в который желающие могут поехать самостоятельно.
Пока писал ответ, попался еще разбор компании от сетевика http://vladimir-zuev.ru/analiz-novyx-ml ... tov/aplgo/ Скажу сразу - там есть явные ошибки вроде "компания из Казахстана" и "Там их называют «Драже GRW»", но ознакомиться с мнением автора стоит. Тем более, что он самостоятельно анализировал многие проекты, также представленные на этом форуме.

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 3:26 pm 
Абитуриент

Уважающие себя "эксперты" по вопросу маркетинга в APL перед тем, как выкладывать в этот форум свои умозаключения - "лохотрон это или нет", изучили бы тщательно предмет вопроса. Начнем с того, что вы вводите в заблуждение участников форума, уж не знаю, сознательно или случайно. Я о последнем посте. 3200 PV - это не 3200 евро. PV в APL равен 50 рублям. То есть сверхактивность равна не 249.216 рублей , по вашим словам (по сегодняшнему курсу евро), а 160.000 рублям по настоящему курсу компании. Согласитесь, что ваша сумма промоушена резко отличается от действительной. "Рассрочка", по вашим словам, на 8 месяцев - по 20 тысяч рублей в месяц.
Что касается 2700 PV за полгода. Это 135.000 рублей, делим на 6 месяцев и получаем 22.500 рублей в месяц.
Идем дальше. сверхактивность с 1 по 7 декабря в размере 1500 PV - это всего лишь навсего 75.000 тысяч рублей.
Ваши интригующие слова "Хотите знать, как они смогли туда попасть?" содержат в себе просто слова и ничего больше.
За круиз 2018 года , за все организационные вопросы, проживание и питание участников, за аренду залов за счет прибылей компании было заплачено более 1 миллиона евро. Участников было 250, т. е. по 4.000 евро на каждого участника - приблизительно по 300.000 рублей на человека..
Подведем итоги. Тот, кто уверен, что сделает Шаг ", сразу платят 75.000 рублей и оплачивает билеты до Кубы и обратно (билеты заранее стоили 60-70 тыс. руб.) За 150 тыс. руб. партнеры APL получили шикарный круиз с организованным досугом каждый день.
Теперь что касается Шага 2. Тот, кто не уверен, что осилят его, не будут делать Шаг 1. Это ясно, как дважды два. Здесь я даже не буду разбирать текст автора по кусочкам. Автор не знает маркетинг-плана компании.
И о "Компании из Казахстана" - это опять об осведомленности автора. Компания российская, но начала свой старт с бывших союзных республик. И самое начало было именно в Казахстане в 2011 году. 60 стран открыто на сегодняшний день официально и легально.
Хотелось бы обратиться ко всем модераторам моего поста - не считайте его рекламой. Я привожу эти факты и цифры только потому, что предыдущий автор оперирует цифрами и фактами, искажая их понятие. Надеюсь на ваше благоразумие, а не на уязвленное самолюбие.

СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 5:02 pm 
Абитуриент

Я не нашла условия выполнения шагов на круиз 2018 года про выполнение и подтверждение квалификаций. Да мне это и неинтересно. Но судя по последним новостям, все было не совсем так, как вы описывали. Теперь стать участником невероятного путешествия по азиатским странам стало намного легче. Теперь условия выполнения главного промоушена года.
Новые условия:
1 шаг: продлевается условие варианта 2. Теперь выполнить 1 шаг вы можете на условиях выполнения сверхактивности 1800 PV с 1 декабря 2018 по 31 января 2019.
2 шаг: подпишите новичков или проведите апгрейд статусов лично приглашенных суммарно на 4000 PV, вместо 7200 PV до окончания действия промоушена (до 31 июля 2019).

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 12:01 am 
Директор школы

Марина Марина писал(а):
Уважающие себя "эксперты" по вопросу маркетинга в APL перед тем, как выкладывать в этот форум свои умозаключения - "лохотрон это или нет", изучили бы тщательно предмет вопроса. Начнем с того, что вы вводите в заблуждение участников форума, уж не знаю, сознательно или случайно.

Марина! Это кому адресовано? Автору предыдущего поста?
Кстати, из-за того что Вы запостили 2 подряд, первый мною бы пропущен. И Ладно. Пусть тот, к кому Вы апеллируете, сам на него ответит.
Марина Марина писал(а):
все было не совсем так, как вы описывали.

Так уточните, как же ЭТО было!
И заодно, покажите, где написано слово "ЛОХОТРОН"!
Или оно у Вас в голове подсознательно?
Марина Марина писал(а):
Новые условия:
1 шаг: продлевается условие варианта 2. Теперь выполнить 1 шаг вы можете на условиях выполнения сверхактивности 1800 PV с 1 декабря 2018 по 31 января 2019.
2 шаг: подпишите новичков или проведите апгрейд статусов лично приглашенных суммарно на 4000 PV, вместо 7200 PV до окончания действия промоушена (до 31 июля 2019).

Спасибо за информацию. Но что это меняет?
Как Вы считаете, эти условия приемлемые и выполнимые для Вас лично и вообще для любого рядового участника?
Насчет модерации. Допускается все, кроме прямой рекламы и реферральных ссылок.
Кстати, тут сорока на хвосте кое-какие новости принесла.
Куликов показывает "чудеса" (не сочтите за рекламу :crazy:):
phpBB [video]

Вот она настоящая магия!
Кстати, Он уже не в Майями а на Бали?

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 4:55 pm 
Абитуриент

Марина Марина писал(а):
Уважающие себя "эксперты" по вопросу маркетинга в APL перед тем, как выкладывать в этот форум свои умозаключения - "лохотрон это или нет", изучили бы тщательно предмет вопроса. Начнем с того, что вы вводите в заблуждение участников форума, уж не знаю, сознательно или случайно. Я о последнем посте. 3200 PV - это не 3200 евро. PV в APL равен 50 рублям. То есть сверхактивность равна не 249.216 рублей , по вашим словам (по сегодняшнему курсу евро), а 160.000 рублям по настоящему курсу компании. Согласитесь, что ваша сумма промоушена резко отличается от действительной. "Рассрочка", по вашим словам, на 8 месяцев - по 20 тысяч рублей в месяц.
Что касается 2700 PV за полгода. Это 135.000 рублей, делим на 6 месяцев и получаем 22.500 рублей в месяц.
Идем дальше. сверхактивность с 1 по 7 декабря в размере 1500 PV - это всего лишь навсего 75.000 тысяч рублей.
Ваши интригующие слова "Хотите знать, как они смогли туда попасть?" содержат в себе просто слова и ничего больше.
За круиз 2018 года , за все организационные вопросы, проживание и питание участников, за аренду залов за счет прибылей компании было заплачено более 1 миллиона евро. Участников было 250, т. е. по 4.000 евро на каждого участника - приблизительно по 300.000 рублей на человека..
...
Хотелось бы обратиться ко всем модераторам моего поста - не считайте его рекламой. Я привожу эти факты и цифры только потому, что предыдущий автор оперирует цифрами и фактами, искажая их понятие. Надеюсь на ваше благоразумие, а не на уязвленное самолюбие.

Дорогие Марина и иже с вами, позволю себе тоже задать уточняющий вопрос "Где в моих постах прозвучало слово "лохотрон"?
Вы пишите, что не нашли условий промоушена, хотя это сделать не так сложно, зато осведомлены о прибылях и расходах компании. Вы случайно не бухгалтер ООО Эйджео Продукт Лайн ;)? Тогда может просветите нас, неразобравшихся, в вопросе себестоимости производства леденцовой карамели, ведь именно этот продукт с различными вкусовыми добавками - экстрактами приносит владельцу компании многомиллионные доходы ? Кое-то конечно перепадает и распространителям - 6-7% от их оборота.
Просто возьмите ТОП чеки за год и узнайте, какой групповой объем они организовали за этот период.

Итак, вернёмся к цене и стоимости продукта APL. Есть предположение, что некоторая упаковка леденцов, сопоставимая по объёму и составу, реализуемая не методом МЛМ (аптеки, iHerb) стоит всего 2-4$. У APL есть продукт BRN для мозга, который в официальном магазине продаётся за 100$ https://usaplgo.com/shop/ Внимание, вопрос: зачем платить за карамель (именно так продукт зарегистрирован, не БАД, не лекарство) регулярно такие деньги? Вы лично их покупаете или получаете в подарок от активных участников промоушенов?

Я просто указываю на различные моменты и нестыковки, которые широкой публике неизвестны. Про евро написал потому, что курс 1 pv - 50 руб только в России. Насколько мне известно, для Европы цены 1 к 1 в евро. Для Штатов завели отдельный домен usaplgo.com и в магазине цены указаны в $. Если вас не затруднит, уточните курс pv к доллару и евро в этих странах, сравним ещё раз. Ведь не все участники круиза граждане РФ, там были замечены партнёры из Европы и Средней Азии :cool:

"За 150 000 партнеры APL получили шикарный круиз с организованным досугом каждый день."
Вот об этих подробностях вне компании все знают ? Везде говорят и пишут же, что все за счёт компании, смотрите как круто и вообще в APL промоушены выполнять и в круизы ездить легче, чем в других компаниях :thup:

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 10:55 pm 
Специалист

Марина Марина писал(а):
Уважающие себя "эксперты" по вопросу маркетинга в APL перед тем,
как выкладывать в этот форум свои умозаключения - "лохотрон это или нет",
изучили бы тщательно предмет вопроса...

Лохотрон, лохотрон,... - ещё пару лет назад "предмет вопроса" был изучен и разобран.
А что осталось непонятного???
Повторю ещё раз от Хартмана по этому разводилову:
phpBB [video]

APLGO - ого лохотрон! 1 серия "Чтобы поняли"
Лохи не знают и не понимают - в какой пирамиде они находятся.
phpBB [video]

APLGO - ого лохотрон! 3 серия "Мощные технологии"
Как из дешёвого сахара и красителей сделать успешный продукт?
С помощью технологий и рецептов! Как собрать деньги с лохов?...

phpBB [video]

APLGO открывает завод! Опубликовано: 22 апр. 2017 г.
В Молдавии на кондитерском заводе фирмы KSS, по заказу ООО Компас производится сахарная карамель.
По неизвестным причинам, сосательные конфеты стали "профилактическими драже". На самом деле - это просто конфеты.
APLGO - организация лохов под руководством самозванцев.
Доказательство - документы истинного производителя драже APL:
сертификат ISO, который ложно приписывают фирме APLGO: https://goo.gl/uZVZnw
сертификаты на соответствие драже по маркой "APLGO" стандартам ГОСТ: https://goo.gl/OcTC0B
ООО Компас - выписка: https://goo.gl/65ydol
APLGO Ltd. - фирма для отвода глаз: https://goo.gl/h96fY0
Протокол анализа конфеток MLS "против паразитов": https://goo.gl/Mq3bbA
Протокол анализа конфеток ALT "против аллергии": https://goo.gl/cd3LbA

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 1:40 am 
Абитуриент

Ваши слова - это вода. Если бы вы сочли за труд изучить эту тему, вы бы ее изучили. А так у меня складывается впечатление, что вы пишете отсебятину. Для того, чтобы судить о компании, надо изучить ее изнутри, а у вас такой возможности нет, иначе вы бы не стебались над "магией" на Бали. Ежу понятно, что это был просто трюк, который был подготовлен чтобы повеселить партнеров в отдыхе на Бали. И если бы вы знали о компании действительные факты. то были бы в курсе, что на день рождения президента он каждый год вывозит топ-лидеров в экзотические места. В этом году день рождения проходил на Бали.
Я не могу найти, куда нажимать для ответа конкретному человеку, поэтому в этом посте отвечу всем, хотя и не на все вопросы. Мне некогда сидеть на форуме часами, у меня правда много дел в компании. Я не нашла условий промоушена на 2018 год, потому что условия эти озвучивались в конце 2017. Мне бы успеть делать сегодняшние дела. Я осведомлена о прибылях и расходах компании за 2018 год, потому что это не секрет - об этом говорилось на подведении итогов 2018 года, и об этом знает каждый партнер компании, который следит за новостями. О драже - мы не распространители. У меня, как и у каждого партнера, есть свой интернет-магазин, в котором мой нижестоящий партнер покупает продукцию сам, не ставя меня в известность, сколько и чего он приобретает. Партнеры, которые действительно работают и получают как минимум 4 вида заработка (из 15 возможных - но это уже на более высшем уровне), получают до 60% бонусов от товарооборота ( а не 6-7%, как вы пишете). Деньгами, а не продуктом. 4 раза в неделю. На банковскую карту. У нас только стартовый бонус - самый первый из бонусов - минимальный - составляет 10%, если вы зашли на минимальный вход, и 30% - если вы на максимальном входе.
Вы пишете -- зачем платить зза карамель? Что карамель эта делается на чьем-то там заводе. Наш завод построен в Кишиневе и официально открылся в 2016 году. В США заложен еще один завод . Вся эта информация, как и информация о технологии производства драже, есть на официальных сайтах компании и на официальном канале в Ютубе.. Но вам это неинтересно. Вы вытаскиваете из контекста развлекательный трюк со слоном, и в чем заключается ваш сарказм - "Майами это или Бали"? К вашему сведению, путешествия в компании - дело обыденное. январь - Бали, на следующий день 750 участников со всего мира съехались в Москву на семинар, в марте - София на Балканах, в мае - Турция. Это семинары и форумы, которые совмещают учебу и отдых. Ноябрь - круиз стартует из азиатского региона.
Насчет того, что "все ли знают вне компании" о подробностях круиза. Те, кого мы приглашаем в компанию, узнают об этом, если их интересует работа у нас. Те, кто говорит, что ему неинтересно, что это ерунда , остается вне компании и толкает обличительные речи "против", не заходя в тему. Узнать все о компании, насколько все это серьезно - и бизнес, и продукт, можно только если окунешься в работу. Люди, которые применяют свое время, знания и умения в инете, очень хорошо зарабатывают.
Про курс к доллару и евро в других странах. Не вникала в подробности, потому что у меня нет международной команды. Но в Европе и Азии свои курсы, в Белоруссии и Украине - свои, насколько я знаю. В США - свой курс. И я не считаю это "нестыковками".
О себестоимости леденцовой карамели - мне это не нужно. Если вам нужно - есть официальное представительство в Москве, там находится все руководство компании, включая бухгалтеров. К ним все вопросы. Мне бы с бизнесом и партнерами разобраться.
По поводу - приемлемы ли условия выполнения шагов на круиз 2019. Да, приемлемы. Если партнер работает хотя бы год, и у него команда ему под стать, у него уже есть пассивный доход. Вкупе с новыми наработками он все так же имеет стартовый бонус - от 10% с каждого нового партнера. А это очень неплохие деньги. Если он берет к себе в команду партнера, который пришел на 10 тыс..руб, он получает бонус 1 тыс. руб. Если к нему приходит партнер на 150 тыс.руб, компания дает вознаграждение 30 тыс. руб. Подвергать сомнению эти цифры не стОит - это наш маркетинг план. Согласитесь, что условия выполнения шагов при таком МП не тяжелые. Ну, а дальше - просто спокойная работа на протяжении полугода.
Ланселот, я повторюсь, но я не знаю, где нажимать "ответить" отдельному участнику этого форума, поэтому пишу сразу всем. Смысл того, что APL - "мутная" компания, был где-то в предыдущих постах, в чьих, не буду сейчас искать. Видимо, это все-таки был EvgenyB - он особенно нетерпим к моей компании))) Одно из его новых высказываний - "APLGO - организация лохов под руководством самозванцев". Кстати, с чего он взял, что Куликов - самозванец? Если он не знает о Куликове, это проблема не Куликова. Куликов - единоличный собственник патента технологии Acumullit SA. Он с 17 лет в сетевом и знает, как можно и нужно делать деньги.
Кстати, меня зовут не"Дорогие Марина и иже с вами". Можно просто - Марина)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа