MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт фев 21, 2019 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 7:17 pm 

Shtora побывала на севмаме. Похожая на Вашу (точнее, Ваше мамы) история http://sevmama.info/forum/53-5317-1550086-16-1547921823
Цитата:
Здравствуй. Кто мне ответит на мой вопрос? Читаю отзывы о кооперативе ЖК "BestWay" есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Мне умные люди говорили, что если есть хоть один отрицательный отзыв, уже надо не доверять. Так этот кооператив Пирамида или нет? Я зарегистрировалась, внесла Вступительный взнос, заплатила за пол года Паевой и Членские взносы. При входе из кооператива я потеряю много денег. Мне вернут только Паевые взносы. До сих пор я от них не получила от них мое заявление о регистрации с их подписью и печатью. Так если так происходит с тем, что так долго заявление на подписи, я пишу и все одно и тоже, сколько может заявление лежать на подписи? И получу ли я его вообще, дождусь ли? Могу полагать, что такое может быть и с возвратом мне Паевых взносов. Лучше не продолжать платить и выйти из кооператива. Потерять эти уже вложенные деньги, чем продолжать платить и потерять уже большую сумму. Форумчане напишите мне, это Пирамида или нет? Мой адрес: slauckaya@bk.ru Заранее благодарю всех, кто останется не равнодушным и ответит на мой вопрос. Наталья.

Как смогла ответила.
Цитата:
Да, Наталья, Комар прав. Прочитав эту тему только можно все понять.
Кроме некоторых одиозных личностей типа димика и других засланцев, реальных положительных отзывов в этой теме практически нет.
Тоже самое Вы найдете почитав тему на моем форуме. Кстати, моя тема , по сути, дочка этой.
Выше Евгений давал ссылку на блог Горелова, были тут и другие. А сейчас появилась статья на местном севастопольском сайте. Осторожно «Бест Вей»! Севастопольцы, остерегайтесь мошенников при покупке жилья!
Может недостаточно подробная, но главное сказано.
Что же касается Вашей ситуации честно скажу. Сложная...
Да, Вы можете много потерять. Порядка 150 000 вступительного и ежемесячные членские взносы и платежи на развитие системы. Такие у них кабальные условия. Зато типа кредит беспроцентный. Который боком вылазит. Но... Решать, как быть, только ВАМ. Одно скажу. Если решите остаться, попробуйте удержаться от соблазна приглашать новых участников и этой ценой в очереди продвинуться и даже заработать.
Кстати, у меня на форуме похожая история. Если бы не Ваше имя, подумала бы что это один и тот же человек.
Там участница с ником shtora рассказывает историю своей мамы. Часть ее истории у меня в ЛС тоже. Но она не Наталья. И она уже прекратила платить. Вытянула часть денег из счета Гермес (кроме Ажио и 100 евро за активацию) и по сути уже распрощалась с вступительным взносом. Хотела писать во все инстанции, но побаивается.
О наградах и сертификатах, которыми тут димик хвастает. Заметьте, ни одной ГОСУДАРСТВЕННОЙ награды компания бествей не имеет. А сейчас сообщили, что и членства в ТПП тоже отменено.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:14 pm 
Абитуриент

Интересно, когда это автор с ником Shtora успела забрать вступительный взнос мамы, если не далее как позавчера мы с ней это вопрос обсуждали? Зачем вы намеренно лжете?

ВАШИ СЛОВА:Там участница с ником shtora рассказывает историю своей мамы. Часть ее истории у меня в ЛС тоже. Но она не Наталья. И она уже прекратила платить. Вытянула часть денег из счета Гермес (кроме Ажио и 100 евро за активацию) и по сути уже распрощалась с вступительным взносом. Хотела писать во все инстанции, но побаивается.

Про счет Виста вообще не было разговора!!! И, если счет подаренный, как писала Shtora, там никакого Ажио нет и в помине. Ни с каким вступительным взносом, насколько я поняла, она еще не распрощалась. Ни в какие инстанции она не писала и бояться там нечего! Там не сидят гангстеры с пистолетами! Она только пыталась разобраться с консультантами, которые, по ее словам отмалчиваются. Я постаралась помочь советом ей, но это дело не быстрое. Что за мерзкая привычка писать, мало того то, что не соответствует действительности, так еще и за другого человека? Может у нее спросим, как обстоят дела на самом деле? А не за ее спиной рассказывать басни?

Еще раз повторюсь. Я нормальный человек, и как нормальный человек я против пирамид!!! Но ложь откровенную тоже терпеть не стану.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:53 pm 
Абитуриент

У ЖК "Бест Вей" есть несколько дипломов от Государственной Думы.
https://bestwaycoop.com/diploms
Роман Василенко удостоился звания "Почетный гражданин России.
https://www.youtube.com/watch?v=tzUkwmbpEdU

Интересно у Мавроди какое признание было от государства, кроме неба в клеточку?

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:09 am 
Абитуриент

T_P_M1964 писал(а):
У ЖК "Бест Вей" есть несколько дипломов от Государственной Думы.
https://bestwaycoop.com/diploms

А эти дипломы от одного и того же депутата имеют какую то ценность?
Было свидетельство от ТПП, и то отобрали, осталось дипломами махать.
А никто не думал, что Василенко - это лицо компании, а организаторы вообще в стороне за ниточки дергают?

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:32 am 
Абитуриент

Дипломы не от одного, а, как минимум, от двух. И то, это только 1/20 всех дипломов, что есть! И даже, если бы от одного депутата и что? Это что, лишает их ценности? Справедливая Россия- единственная фракция, которая радеет за благо людей, поэтому и диплом ежегодно вручает. И вопрос о возрождении жилищной кооперации 21.01.19 подняла на заседании Госдумы. И никто дипломом не машет, а гордится!!! По праву!

А у вас вообще нет ни одного доказательства, что это пирамида. НИ ОДНОГО!!! ТОлько слухи. Я, в отличие от вас, предоставляю аргументы, в виде дипломов, лицензий и наград, а у вас ничего нет! Во вы и злитесь, что доказать ничего не можете, кроме как грязью поливать.

"Организаторы за ниточки дергают" -это что-то новенькое! ))) Очередная фантазия? вы кого имели ввиду? Просветите!

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:36 am 
Абитуриент

Насчет свидетельства ТПП выясняю вопрос. Как выясню, напишу!

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:58 am 

T_P_M1964 писал(а):
Интересно, когда это автор с ником Shtora успела забрать вступительный взнос мамы, если не далее как позавчера мы с ней это вопрос обсуждали? Зачем вы намеренно лжете?

ПРЕКРАТИТЕ ЛГАТЬ ВЫ.
Где это сказано?
Вы с ней обсуждали?
Где сказано что ее мать вернула вступительный взнос? Ткните меня носом. Немедленно.
Черт подери, когда 1000раз повторено, что он не возвратный.
Сказано, что:
Цитата:
и по сути уже распрощалась с вступительным взносом.

То есть смирилась с его потерей. НЕ ПЕРЕДЕГИВАЙТЕ! :thdown:
T_P_M1964 писал(а):

Про счет Виста вообще не было разговора!!! И, если счет подаренный, как писала Shtora, там никакого Ажио нет и в помине.

Речь шла про АЖИО в ГЕРМЕС. Опять передергиваете!
T_P_M1964 писал(а):
Насчет свидетельства ТПП выясняю вопрос. Как выясню, напишу!

Выясняйте. Заодно узнайте прайс на это членство.
И прайс на все награды вашего кооператива и лично Романа Василенко.

T_P_M1964 писал(а):
А у вас вообще нет ни одного доказательства, что это пирамида. НИ ОДНОГО!!! ТОлько слухи. Я, в отличие от вас, предоставляю аргументы, в виде дипломов, лицензий и наград, а у вас ничего нет! Во вы и злитесь, что доказать ничего не можете, кроме как грязью поливать.

Какие аргументы. Какие дипломы и награды? Большинство купленные.
Доказательства пирамидальности 1000 раз выше.
Злитесь же Вы. Хамите тут ВЫ!
Я не отвечала Вам намеренно.
Но терпение лопнуло....
Пока все. Одна просьба.

Пожалуйста. Не делайте несколько постов подряд. Правилами большинства форумов это запрещено. Или редактируйте предыдущий или ждите ответа. Иначе каша малаша получается.
На остальное потом отвечу. Если Вы будете вести конструктивный разговор а не хамить и во лжи обвинять.
ОНА ПРОТИВ ПИРАМИД. Надо же...

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 12:21 pm 
Абитуриент

А вы почему таким тоном со мной разговариваете?
Кому я нахамила? Покажите!

Передергиваете вы, а не я. Пусть Shtora сама ответит смирилась она или нет. И про Гермес она вообще ничего не писала. Человек выясняет как ей выйти из кооператива и как решить вопрос этот. А вы схватились за это и используете ее комментарии и вопросы как очередной повод облить грязью. Хватит уже домыслами своими народ кормить.

Насчет купленных наград и дипломов. Если вы ЭТО утверждаете (как обычно на пустом месте) ,так и предоставьте всем это прайс, А заодно кем, когда и по какой цене они были куплены. Может у кого-то здесь присутствующих возникнет желание прикупить пару дипломов от Государственной Думы. Не только же нам ими "махать"!

Доказательства пирамидности "1000 раз и выше" советую собрать в один документ и подать в соответствующие инстанции. Вот когда эта инстанция вынесет свой вердикт, тогда и скажете о своих "1000 и выше". А пока- НИ ОДНОГО!!!! доказанного факта. Можно 1000 раз и больше это твердить и головой об стену биться, но фактов нет у вас.
Всем, кто изучает это вопрос, именно изучает, а не занимается словоблудием, рекомендую посмотреть это видео. Потом напишите, сколько за него заплатили и кому в этот раз?
https://youtu.be/SbpaXSdCrZc

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 5:20 pm 
Абитуриент

T_P_M1964 писал(а):

ВАШИ СЛОВА:Там участница с ником shtora рассказывает историю своей мамы. Часть ее истории у меня в ЛС тоже. Но она не Наталья. И она уже прекратила платить. Вытянула часть денег из счета Гермес (кроме Ажио и 100 евро за активацию) и по сути уже распрощалась с вступительным взносом. Хотела писать во все инстанции, но побаивается.

Про счет Виста вообще не было разговора!!! И, если счет подаренный, как писала Shtora, там никакого Ажио нет и в помине. Ни с каким вступительным взносом, насколько я поняла, она еще не распрощалась. Ни в какие инстанции она не писала и бояться там нечего! Там не сидят гангстеры с пистолетами! Она только пыталась разобраться с консультантами, которые, по ее словам отмалчиваются. Я постаралась помочь советом ей, но это дело не быстрое. Что за мерзкая привычка писать, мало того то, что не соответствует действительности, так еще и за другого человека? Может у нее спросим, как обстоят дела на самом деле? А не за ее спиной рассказывать басни?

Еще раз повторюсь. Я нормальный человек, и как нормальный человек я против пирамид!!! Но ложь откровенную тоже терпеть не стану.

Подтверждаю, вступительный взнос не вернули, поэтому я и интересуюсь темой, понять, как поступить, есть ли возможность их вернуть.
Консультант такого пути не видит, настаивает остаться и платить дальше.
По поводу офиса, в городе, где находится консультант, она и есть офис, смысла туда идти не вижу.
По телефону, указанному на сайте по-прежнему не могу дозвониться.
Из личного кабинета писала и на почту и он-лайн консультанту - отправляют к консультанту.

По поводу Гермеса, открытие и активация счета оплачивала Мама, открыт он на мое имя. На вопрос, почему вы это сделали без моего ведома ответ "Это подарок". Может так картинка станет более ясной.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 5:22 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Shtora побывала на севмаме. Похожая на Вашу (точнее, Ваше мамы) история http://sevmama.info/forum/53-5317-1550086-16-1547921823
Цитата:
Здравствуй. Кто мне ответит на мой вопрос? Читаю отзывы о кооперативе ЖК "BestWay" есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Мне умные люди говорили, что если есть хоть один отрицательный отзыв, уже надо не доверять. Так этот кооператив Пирамида или нет? Я зарегистрировалась, внесла Вступительный взнос, заплатила за пол года Паевой и Членские взносы. При входе из кооператива я потеряю много денег. Мне вернут только Паевые взносы. До сих пор я от них не получила от них мое заявление о регистрации с их подписью и печатью. Так если так происходит с тем, что так долго заявление на подписи, я пишу и все одно и тоже, сколько может заявление лежать на подписи? И получу ли я его вообще, дождусь ли? Могу полагать, что такое может быть и с возвратом мне Паевых взносов. Лучше не продолжать платить и выйти из кооператива. Потерять эти уже вложенные деньги, чем продолжать платить и потерять уже большую сумму. Форумчане напишите мне, это Пирамида или нет? Мой адрес: slauckaya@bk.ru Заранее благодарю всех, кто останется не равнодушным и ответит на мой вопрос. Наталья.

Как смогла ответила.
[
[/quote]

Спасибо! Пошла читать:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа