MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн авг 20, 2018 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 12:12 pm 
Абитуриент

ruslanbagiev85, я на этом форуме человек новый, как Вы, так что не могу обсуждать удаленные сообщения. Но вот тут Вы чуть выше разместили свой текст с попыткой юридической трактовки, а я в ответ сформулировал свои аргументы, приведя ссылки и цитаты из нормативных документов. Вы могли бы как-то прокомментировать хотя бы мои выкладки, если не хотите писать полностью то, что уже подробно расписывали. Кстати, рекомендую - когда я выкладываю на форумах объемные тексты, то обязательно копирую их, потому что могут пригодиться.

Далее, по поводу реакции модераторов. Насколько я смог понять, изучая данный форум, здесь все происходит достаточно лояльно - если участники реально стараются понять ситуацию и разобраться в материалах, а не пытаются манипулировать фактами, исподволь продвигая свои интересы (это сразу читается по "интонации" текстов). Судя по размещенными сообщениям, Вы либо всерьез верите на слово тому, что декларируется деятелями из "Бест Вэй", либо целенаправленно "притягиваете за уши" аргументацию из распространяемых ими методичек, потому что Ваши юридические обоснования, мягко говоря, слабоваты (чего стоит, например, сравнение ЖК и ЖНК по принципу "коммерческой-некоммерческой" деятельности, или неявная подводка к тому, что в ЖК может быть сколько угодно пайщиков, а в ЖНК не более 5000, и т.д.). Так что пока я вижу, что это Вы вырываете повестку из контекста и больше жонглируете словами, чем пытаетесь веско обосновать свое мнение.

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 3:51 pm 
Студент

Ариель, я вам отвечу так. Вы как юрист должны знать и думаю знаете, что толкование закона у каждого юриста разное, каждый толкует его в меру того, как его понимает, исходя из личного опыта. Что могу сказать о себе. Десять лет работы в судах общей юрисдикции, начиная с мирового суда, районного и верховного суда республики, плюс один год в юридической компании. Я системник от мозга костей и иначе думать уже не могу. То есть если вы понимаете, что такое государственная служба, то легко придете к логическому выводу о том, что у меня склад ума только в рамках закона, я не ищу лазеек в законе, как это делают юристы из сферы бизнеса, поскольку я не был заточен на извлечение прибыли любым возможным путем. Меня всегда учили строго следовать и исполнять закон. Что касается вашего поста, то я с ним не согласен, поскольку вы толкуете нормы закона однобоко, однако еще раз повторюсь, истина не рождается в споре, она устанавливается вступившим в законную силу решением суда. А пока ЖК Бест вей не будет признано финансовой пирамидой решением суда, по умолчанию, оно будет считаться законным. Если бы все было таким очевидным, мы здесь так с вами глотку не рвали, доказывая каждый свою правоту. Если модератор посчитает нужным он вернет мой пост и вы с легкостью сможете ознакомиться с моей позицией. Я полагаю, что не являясь членом ЖК, я могу иметь свою точку зрения, однако если она не сходится с общепринятой на данном ресурсе это не значит, что меня можно записывать в провокаторы и делать предметом нападок. Кроме того я обратил внимание что данная ветка пользуется популярностью, у нее самые большие просмотры и ответы. Это говорит о том, что к данному ЖК очень пристальное внимание. Я только за если данное ЖК признают финансовой пирамидой, если это так действительно, поскольку выбирая между ипотекой и откровенным лохотроном, естественно выбор очевиден - это ипотека. Однако я никогда не назову человека преступником пока не будет установлена его вина вступившим в законную силу приговором суда. В отсутствие такового действует принцип презумпции невиновности.
И если уж на то пошло, вы как юрист ответьте, как ЖК прошло две прокурорские проверки (в РФ и в Казахстане) и вышло сухим из воды? Давайте будем прежде всего правдивыми во всем, а не только тогда когда нам удобно. Поехали. Жду вашего ответа. И прошу без нападок и оскорблений.

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 8:32 pm 
Абитуриент

ruslanbagiev85, а почему бы не ввести принцип состязательности в вопросах применения СанПиН, или лицензирования отдельных видов деятельности? Например, какая-нибудь столовая посчитает, что нормы СанПиН можно толковать по-разному в зависимости от времени суток и на ночь будут отключать холодильники или что-то еще в таком духе? А какая-нибудь больница решит, что требование лицензии на медицинскую деятельность противоречит Конституции, и просто забьет на такую норму? Есть ситуации, которые прописаны вполне недвусмысленно и имеют прямое действие - так, жилищный кодекс четко ограничивает специфику деятельности ЖК, а отдельный закон подробно описывает все, что касается деятельности ЖНК. Что тут вообще толковать? Юрист - это человек, который разбирается в законах, нормативных актах и их взаимосвязях, а не занимается толкованием (такое право есть только у Верховного и Конституционного судов, насколько я понимаю).

Кстати - я не юрист, но я хорошо разбираюсь в логике, а потому взять два числа и сложить, или найти их произведение/отношение/разность для меня не так сложно. В данном случае все обстоит точно так же - есть два вида организационно-правовых форм, каждой прописаны ее функции-свойства, и любая "интерпретация" недопустима, потому что это нарушает установленный порядок. Если Вы действительно профессиональный юрист, то пожалуйста, ответьте сначала сами - я привел уже несколько вполне конкретных выкладок, с цитатами и ссылками (плюс ответ из ЦБ), по которым Вы пока ничего не прокомментировали.

Что касается прокурорских проверок. Чтобы комментировать данный "весомый" фактор, надо сначала увидеть документ - акт проверки или что-то еще, где было бы указано, по каким конкретно вопросам они проводились, что проверялось и т.д. Комментировать голословные сообщения о якобы "отсутствии состава преступления" (как это написано у них на сайте, кстати, информацию о проверке в России они оттуда почему-то убрали) в принципе невозможно. Кроме того, если компания Бест Вэй проверялась просто как ЖК (а не как ЖНК, прикрывающийся вывеской ЖК), то они вполне могли подготовить какие-то липовые документы о якобы ведущейся деятельности, а прокуратуре много и не надо - лишь бы бумажки были "в порядке". И проблема как раз в том, что мы не видим всей информации - ЖК обязан отчитываться только перед своими членами, в то время как ЖНК обязан публиковать в открытом доступе практически все документы и множество сведений о своей работе.

К сожалению, НИ ОДНА финансовая пирамида не может быть официально признана таковой до момента, пока не лопнет "пузырь" - обычно все разбирательства начинаются только после этого. Тем не менее, если деятельность какой-то организации вызывает такое количество сомнений, это как минимум позволяет ее ПОДОЗРЕВАТЬ в неких умышленных планах по построению незаконной схемы.

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 5:30 pm 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Что касается извинений. Начнем с того, что я не знал, что вы девушка (для mbell), а поскольку это так и теперь я об этом знаю я начну первым. Если вы действительно ни коем образом не отстаиваете ни чьи интересы, в том числе банковских структур и т.д., от своего имени приношу вам свои извинения за свое необоснованное подозрение в ваш адрес, в том числе данные извинения касаются всех здесь собравшихся.

Принято. Вне зависимости от моей половой принадлежности. И возраста.
Четко и однозначно сказано, в том числе и руководителям обсуждаемой компании других.
Сказано достаточно давно и ранее неоднократно.
Цитата:
вынуждена сказать им и всем прочим, негативно оценивающим мой ресурс, поливающих меня лично грязью и обвиняющих в подкупе конкурентами, шантаже, рекете, вымогательстве,получении взяток и прочих грехах. Докажете свои обвинения - получите премию. Она давно ждет своего "героя".
НЕТ - ИСК за клевету. Это несложно. Исполнители и заказчики известны.

Вот ведь какую напраслину наводят на своем форуме, утверждая, что это НЕ они писали...
Но от лица администрации! :twisted: viewtopic.php?p=49796#p49796
Кстати, спасибо им, они тоже нам посещаемость увеличивают. По сей день переходы оттуда есть. И с их форума rostcapitala.com :crazy:
И да, это совсем неплохо, что люди имеют возможность почитать и свое мнение составить.
И Вы такую возможность имеете, но явно ее упускаете, уходя от явных доказательств фактов подлога и фальсификаций и нарушений законодательства. Которое Вы любите цитировать.
Даже не заметив, что все это неоднократно с первых страниц приводится в теме.
И статьи закона о Жилищных кооперативах и и нарушений в Уставе и в документах на регистрацию компании(й). Ссылки Вам были приведены. Вы их игнорируете.
И предлагаете продолжить дискуссию.
ruslanbagiev85 писал(а):
Что касается дискуссии продолжим как и прежде.

А как тут дискутировать?
Шило-мочало, начинай сначала? Моя твоя не понимай?
Смысл?
Вот, кстати, почему один из Ваших постов был снесен модератором. Можете его вернуть. Он же у Вас сохранен?
Но это опять перепев остальных. А на поставленные Вам вопросы Вы не отвечаете. И на приводимые аргументы тоже. Так о чем же дискутировать?
то же касается пирамидальности, то Вам уже отвечено тоже.
Цитата:
К сожалению, НИ ОДНА финансовая пирамида не может быть официально признана таковой до момента, пока не лопнет "пузырь" - обычно все разбирательства начинаются только после этого. Тем не менее, если деятельность какой-то организации вызывает такое количество сомнений, это как минимум позволяет ее ПОДОЗРЕВАТЬ в неких умышленных планах по построению незаконной схемы.

И не только тут.
В целом же, как сказано здесь:https://vk.com/wall-49108261_128090?reply=128108
Цитата:
После драки кулаками махать - это норма жизни правоохранительных органов.

Просто, к слову. Вы видели где нибудь сообщения, что компании кешбери, Альфа-кеш,Аирбит, Меркурий, кайрос, WICHolding, EmGoldex и ее продолжение GlobalInterGold, intellfamily.com, OneCoin ( OneLife ), вебтрансфер?
Vis Energy(G-Energy), Едоша и ее продолжение Oneshop, Kyani и даже Questra Holdings
признаны финансовыми пирамидами? Часть из них в глубоком ауте, часть по дороге к нему. И ЧТО?
Где официальное сообщение о том что они признаны компетентными органами РФ финансовыми пирамидами?
Заметьте, часть из них называют себя МЛМ компаниями и даже клубами.
Список неполный тут, в этом же разделе. viewforum.php?f=59
Я выдернула несколько наугад.
Что касается "проверки" компании бествей в Казахстане об этом тоже было.
Походу перешла на сайт http://mmmoneysave.blogspot.com/2015/07/2015.html
Смотрим ответ на обращение по поводу уже оскамившейся пирамиды Вебтрансфер.
Изображение
Изображение
И таких обращений по поводу всех остальных полно.
Кто возместил убытки жетвам даже той самой Лонжевиты или ВисЭнерджи? МЛМ-пирамид, типа с продуктом?
Кто открыл УД против организаторов? И их и всех остальных?

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 2:13 pm 

Реклама кооператива BeasWay постоянно мелькает в соц. сетях, да и финансовые консультанты агитируют за вступление в кооператив. Прежде чем принять решение по вступлению в кооператив, я решил познакомиться с информацией по BestWay и начал с Положения и Устава ЖК BestWay. Первое с чем я столкнулся, так это то, что в Положении и Уставе деятельность ЖК регулируется в частности 5 разделом Жилищного кодекса. Так вот в ст.110. 2 написано, что Жилищный кооператив (ЖК) организуется для приобретения многоквартирного дома. У Вас же кооператив создан для приобретения недвижности в различных регионах России и некоторых стран ближнего зарубежья. Следующее несоответствие - количество членов кооператива согласно Положения и Устава - от 5 чел и максимально неограниченно. Согласно Жилищного кодекса ст112, п.1 максимальное число членов ЖК ограничено количеством квартир в жилом многоквартирном доме. С другой стороны есть Федеральный закон 215"О Жилищных накопительных кооперативах"(ЖНК) который более подходит в Вашему BestWay, так как согласно этому закону ЖНК создается для приобретения недвижимости в различных регионах и не привязан к одному многоквартирному дому. Правда тут есть следующие ограничения - количество членов кооператива от 50 человек до 5000. У Вас повторю - от 5 и максимально не ограничено. Ну раз кооператив подходит под ЖНК, то производится ли регистрация членов кооператива согласно Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", о чем прямо указано в ФЗ 215, ст.5 п.5? Может я ошибаюсь, но все равно прошу Вас ответить мне и развеять сомнения.

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 1:27 pm 
Студент

В принципе можно спорить по этому поводу без остановки. ЖК или ЖНК должен быть, многоквартирный или без разницы. Каждый толкует законы в меру своей опытности и грамотности. Посмотрите на сайте данного ресурса сколько постов о данной компании, сколько ответов, сколько просмотров и у вас есть еще вопросы? Вам черным по белому пишут ПИРАМИДА, а вы пишите про сомнения. Какие у вас еще сомнения могут быть, ждете когда вам Роман Васильевич Василенко к вам приедет или на телефон позвонит и скажет ты прав ЖК Пирамида, так что ли? Вы никогда об этом не узнаете, до тех пор пока не вступите в данный ЖК. А пока вы думаете другие получают квартиры под низкий процент. А вам лучше в банк в окно ИПОТЕКА, я думаю дальше разберетесь и с процентной ставкой и со страховкой и с залогом имущества. Да и не забудьте спросить, что будет с ВАШЕЙ квартирой, когда вы не сможете платить по ИПОТЕКЕ.

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:40 pm 
Специалист

ruslanbagiev85 писал(а):
В принципе можно спорить по этому поводу без остановки....

О чём спорить??
О сути пирамидного развода "чудо-кооператива" Best-Way и совместной голимой пирамиды Life-is-Good ??
Для нормального человека, даже с небольшим житейским опытом и минимальными познаниями арифметики,
а уж тем более встречавшегося уже ранее с подобными чудо-прожэктами, -
вполне очевидна суть "работы" с первого взгляда.
Для тех, кто впервые столкнулся и сразу не разобрался,- достаточно посмотреть обзоры, статьи и форумные ветки.
Материалов уже много.
И если есть своя голова на плечах,- человек вполне сможет сам сделать выводы...

Но периодически приходят, раз за разом,- партнеры или глашатаи сего пирамидного прожэкта, да и просто тролли,-
то под видом "новичков", или "сомневающихся" личностей, то под видом "юристов" иль "экспертов",-
и по десятому-двадцатому разу заводят шарманку, о чем-то начинают спорить,
вываливают мутные простыни постов,... и т.п., ля-ля-тополя...)))
Но всё равно получается прежняя пережеванная лапша, пусть и пересыпанная юридическими терминами:
ruslanbagiev85 писал(а):
.. Каждый толкует законы в меру своей опытности и грамотности....
Какие у вас еще сомнения могут быть, ждете когда вам Роман Васильевич Василенко к вам приедет или на телефон позвонит
и скажет ты прав ЖК Пирамида, так что ли?
Вы никогда об этом не узнаете, до тех пор пока не вступите в данный ЖК...

:crazy:
Экая прелесть!!,- прям вечная классика:
-<<Вы никогда не узнаете точно, куда вы наступили, и что это за лепешка,
пока не потрогаете и попробуете, и лишь тогда смело можете заявлять,-
да, это блин, опять оно, коровье гуано
.. >>

п.с.
Вот интересно, если вас ruslanbagiev85, кто-то обманет раз, другой, третий,...,-
вы будете считать его обманщиком или нет?
И со всеми, кто скажет, что обманщик,- будете "спорить по этому поводу без остановки",-
дескать, это было чуть другое, да и вообще..., социально-моральные понятия дело тонкое,
они, мол того, как и законы,- "каждый толкует в меру своей опытности и грамотности",... и бла-бла-бла...))
Ась-??
ruslanbagiev85 писал(а):
.. В принципе можно спорить по этому поводу без остановки...
Какие у вас еще сомнения могут быть, ждете когда вам Роман Васильевич Василенко
к вам приедет или на телефон позвонит и скажет ты прав ЖК Пирамида, так что ли?..

Вот поэтому, из всего абзаца для понимания пирамидной основы достаточно пары слов:
"Роман Василенко".
Всё.
Т.к. последние лет 10-15 Роман "ударно работал" в разных пирамидных лохотронах.
А как только усвоил главный урок пирамидного развода:
чтобы гарантированно "зарабатывать" в пирамиде надо быть во главе своей пирамиды,
а не работать на чужого дядю-пирамидона
,-
запустил свой пирамидный прожэкт.

СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 3:49 pm 
Студент

Самое главное, что людей никто за уши не тянет, никто к ним не приходит домой, на улице, не заставляет силком подписывать контракт пайщика. Не вопрос. Идите в банк берите ипотеку, платите проценты, в чем проблемы то? Я вам по "секрету" скажу, что есть множество предложений взять ипотеку даже при варианте, когда вам ее не одобряют. Но что делать людям, у которых нет возможности взять ипотеку, нет возможности "решить" с одобрением ипотеки? Снимать дальше квартиру? Жить с родителями, родственниками, где придется? Хороший вариант, просто обзавидовался весь.

СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 9:48 pm 
Специалист

ruslanbagiev85 писал(а):
... Не вопрос. Идите в банк берите ипотеку, платите проценты, в чем проблемы то? .. .

Да нет проблем, "многовекторный" вы наш..)))
Только один нюанс:
Ветка о пирамиде Best-Way, а также связанных с ней лохо-прожэктах Лайф, Гермес, Виста,..,
а не о банках и различных вариантах ипотечных кредитов.
ruslanbagiev85 писал(а):
Самое главное, что людей никто за уши не тянет, никто к ним не приходит домой, на улице,
не заставляет силком подписывать контракт пайщика...

Аллё, гараж..!!!
Не надо уж откровенно тупить и дурку включать.
И так ясно, что сейчас, да и ранее, во всех подобных схемах по разводу силком никого не тащат.
А есть разные штуки и приемы: пиар, реклама(явная, скрытая, вирусная..), манипуляция,.. и т.п.
Их десятки видов и сочетаний.
Вот, кстати, один из незатейливых, дешевеньких, но до сих пор применяемых:
ruslanbagiev85 писал(а):
.. Я вам по "секрету" скажу, что есть множество предложений взять ипотеку даже при варианте,
когда вам ее не одобряют.
Но что делать людям, у которых нет возможности взять ипотеку, нет возможности "решить" с одобрением ипотеки?
Снимать дальше квартиру? Жить с родителями, родственниками, где придется?
Хороший вариант, просто обзавидовался весь.

Дается очевидная "зарисовка", с которой само собой соглашаются:
-Вам же надоело снимать жилье, иль ютиться на птичьих правах у родственников?
Ну, да...
-А ипотеку по каким-то причинам не одобряют? И не знаете, что делать..?
Ну, да..
А вы не пробовали рассмотреть другие варианты,... Вот, например
,-

И далее,- "пожалуйте бриться":
чудо-прожэкт решения жилищного вопроса, куда берут всех,
и где не требуется "одобрение" и пр. проволочки.
:welcome:
=====
(с)
Незнание/непонимание того, что участвуешь в мошенническом деле,
как и явное/неявное пособничество этому, -
никак не отменяет или оправдывает само мошенничество
.

СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 12:51 pm 
Студент

Отвечу вам так. Я пока не обнаружил проявлений нарушения закона со стороны с ЖК Бест Вей. У вас одна пластинка "лохотрон", "пирамида" и т.д. по факту вы даже не раскрываете суть жилищной кооперации. Она предполагает именно приобретение квартир за счет других пайщиков. Для иных форм кооператива предусмотрены другие варианты. То есть если вы не хотите за счет других покупать квартиру, а копить, вам прямая дорога в ЖНК, если готовы строить и вкладываться неся риски со всеми вместе вам прямой путь к ЖСК. Но если у вас нет денег ни на стройку ни на накопления, стоит рассмотреть вопрос о вступлении в ЖК. Таких ЖК как Бест Вей по всей России сотни тысяч зарегистрировано, но большая часть из них "мертвые", поскольку у них нет новых пайщиков, нет притока капитала, там люди годами сидят ничего не видя. Вы к примеру умалчиваете, что у ЖК Бест Вей открыт ЦЕЛЕВОЙ счет в Сбербанке. ЖК не может снять с него денежные средства, он может только их перевести для приобретения жилья пайщику и то предоставив банку договор с пайщиком в качестве основания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа