MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт авг 21, 2018 8:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 2:24 pm 

Giorgio писал(а):
Добрый вечер. У меня очень большая проблема - моя мама вступила в это ужасное болото(((( Вступила она около полугода назад, может больше. Просто в упор не слушает мои вопросы, касающиеся тонкостей работы этой «фирмы». К великому сожалению, мы живем в разных городах и у меня нет возможности общаться с ней лично, но любой наш разговор на эту тему заканчивается крайне неприятно. У них постоянно проходят какие-то собрания... Родственникам и друзьям она говорит, что задерживается на работе, стала очень скрытной и много недоговаривает... У меня есть грустные подозрения, что их там вообще каким-то образом зомбируют или что-то в этом роде. Она так самоотверженно отстаивает их интересы, что мне порой становится страшно. Несмотря на то, что она имеет высшее образование, она, каким-то образом, попала в эту очевидную пирамиду и, причём, погрязла в ней по уши.
Однажды, она приехала в Москву, я думал, что ко мне в гости, а оказалось, на какое-то мероприятие, проводимое этой компанией Life is good... Я был в полном недоумении... А ещё больше меня удивило то, что она и меня пригласила туда! Несмотря на своё отвращение, я туда пошёл. Это все проходило в концертом зале Лужников. Масштаб весьма нескромный!
Сказать что я чувствовал себя на этом мероприятии как не в своей тарелке - ничего не сказать. К сожалению, я смог пробыть там около часа, а оно должно было идти около ШЕСТИ ЧАСОВ!!! Плюс ещё следующий такой же день!!
Сначала я очень внимательно слушал и пытался себе внушить, что эта компания что-то из себя прелставляет... Мне хватило 15 минут их рассказов о сногсшибательных успехах работы этого «жилищного кооператива» за последние годы, чтобы у меня все окончательно стало на свои места... В конце концов мне просто стало жутко от той огромной зомбированной толпы, аплодирующей каждую минуту, что я сказал маме, что я не могу больше находиться на этом мероприятии. На этом и закончилась моя первая и последнияя личная встреча с этой страшной организацией.
Простите меня за мои откровения, но я уже чувствую глубокое отчаяние(( Мне кажется, что мама все поймёт только тогда, когда это все развалится у неё на глазах. В связи с этим, очень хотелось бы поинтересоваться, как можно ускорить приближение к фиаско? Можно ли мне позвонить в Сбербанк, например, и сказать, что кто-то называет себя их «партенером» и пользуется гарантиями Сбербанка? Или просто их можно как-то засудить? Очень интересует мнение людей, обладающих большей информацией и документальными доказательствами неправомерности работы этого кооператива... Судя по заполненному концертному залу и вполне себе приличной презентации и организации мероприятия, эта фирма ещё процветает, не чувствует неизбежного конца и продолжает плевать обманутым людям в лицо!!!!

Добрый день!
Очень жаль Вашу маму. Представляю, каково вам это видеть и слышать, но быть бессильным как то повлиять на ситуацию.
У самого родители проживают в др. городе, и вроде бы в адеквате, но недавно к матери прицепилась какая-то дама, из сетевых, и выпросила-таки 5000 руб.
Мама сказала, что она достала названивать и заплатила ей, лишь бы та отвязалась!
Найти бы и уши оторвать.

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:44 am 
Абитуриент

Регистрируюсь наконец-то на форуме (полгода собирался) и выкладываю свои материалы (если что-то будет повторяться с уже известной информацией - прошу прощения, не судите строго).

Итак, ситуация следующая. Один мой знакомый (которому я очень доверяю в вопросах, не связанных с бизнесом) давно ведет речь о необходимости для каждого "финансовой независимости" и "пассивного дохода". В какой-то момент он познакомился с товарищами, продвигающими в нашем регионе проект "Life Is Good" и их главный инструмента по заманиванию (простите - привлечению) клиентов - ЖК "Бест Вэй". Теперь он всячески убеждает меня, что это очень перспективное решение, что их лидер - один из замечательнейших бизнесменов современности и все в таком духе. Привычка не верить на слово и все изучать-проверять привела меня к вполне соответствующим выводам о сомнительности данных прожектов, но более подробно я пока остановился на изучении особенностей их "жилищной кооперации".

Основная проблема, которая подрывает доверие к ЖК "Бест Вэй" с юридической точки зрения - это их регистрация в организационно-правовой форме "жилищный кооператив" и ссылка на то, что действуют они в соответствии с Жилищным кодексом. Если посмотрим на текст 5 главы кодекса, то там сказано буквально следующее:
- ст.110, п.2 - "2. Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома";
- ст.112, п.1 - "Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме"
То есть ЖК не имеет права приобретать отдельные жилые помещения, да еще и в разных домах - только ОДИН целый дом (ЖСК может его самостоятельно построить). При это особого и регулярного контроля за деятельностью ЖК со стороны государства нет (если только со стороны стройнадзора в отношении ЖСК в ходе строительства).

Судя по характеру деятельности "Бест Вэй" (как это преподносят ее "продвиженцы" и как это указано на их "официальном" сайте), они должны быть зарегистрированы в организационно правовой форме ЖНК (см. ФЗ от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах"), так как именно такой вариант позволяет:
- приобретать отдельные жилые помещения, в том числе квартиры в разных домах и отдельные дома, по всей территории России;
- принимать пайщиков в количестве от 50 до 5000 человек.

Однако такой вариант организации предполагает существенные риски, в связи с чем к деятельности ЖНК предъявляются особые требования, обеспечивающие защиту прав и интересов пайщиков от недобросовестных "деятелей":
- все ЖНК контролируются Федеральной службой по финансовым рынкам ЦБ РФ и регистрируются в специальном реестре (http://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr/ffms/ru/contributors/polled_investment/cooperatives/index.html);
- информация о пайщиках в обязательном порядке вносится в сведения о ЖНК в едином государственном реестре юридических лиц (ст.5, п.5);
- член ЖНК может быть исключен из кооператива только в судебном порядке;
- минимальный срок, раньше которого член кооператива не ставится в очередь на приобретение жилья даже при достижении минимальной суммы - 2 года (ст.47, п.5);
- ЖНК обязан обеспечить свободный доступ к ознакомлению со следующей информацией: ... годовые отчеты кооператива за три последних финансовых года (ст.17, п.1, п.п.3);
- информация об уставе и о внутренних документах, регулирующих деятельность органов ЖНК, о формах участия в деятельности ЖНК, о порядке определения стоимости жилых помещений, раскрывается путем размещения указанной информации на специальном сайте в информационной сети (ст.21, п.3);
- ЖНК обязан соблюдать нормативы финансовой устойчивости (ст.49).

"Бест Вэй" по какой-то причине (уход от контроля со стороны ЦБ? чтобы не "светиться"?) проигнорировал указанные выше пункты нормативных актов и осуществляет свою деятельность по не очень понятным принципам. Например, одна дама в социальной сети (риэлтор, как она сама себя называет) уверяла меня, что Жилищный кодекс не запрещает жилищным кооперативам покупать несколько разных многоквартирных домов (??? - из этого они, видимо, делают вывод, что дома можно покупать постепенно, частями, но исходный посыл все равно не верен, потому что формулировка в кодексе четкая "один ЖК - один дом"). Очень странно читать подобные дилетантские обоснования, особенно учитывая, что руководитель компании Роман Василенко ("доктор экономических наук" по версии какой-то "европейской бизнес-академии") защищал кандидатскую диссертацию на тему "Стратегии и механизмы развития рынков доступного жилья в регионах России" где-то в 2015 году, судя по автореферату, а закон о ЖНК действует с 2004 года и по состоянию на январь 2014 года в реестре ЦБ числятся почти 90 таких организаций - то есть либо он сознательно уводит кооператив из поля зрения контролирующих органов, либо он липовый кандидат наук и в принципе не понимает, как это все должно работать.

Понятно, что я тоже человек, могу ошибаться, да еще и не юрист-экономист, поэтому за разъяснениями обратился непосредственно в Центральный банк России и даже получил ответ, который здесь и публикую. В общем и целом, мои изыскания оказались не напрасными и все сомнения подтвердились. А учитывая, что "проект" наращивает обороты - следующий шаг не за горами ))

Ответ из ЦБ:

ИзображениеИзображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 5:23 pm 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Для администратора: вы первый оскорбили меня не имея на это абсолютно никакого права, я у вас спросил нормально, однако вы ответить внятно не смогли. Культурный человек отличается от некультурного тем, что никогда, заметьте никогда, не будет опускаться до уровня не культурного человека, даже если его очень сильно вынуждают. То, что я вам написал, я указал, что это предположение и может не иметь под собой оснований, ощущение, что вы не читаете мои ответы вдумчиво.

Повторю, оскорбили ВЫ меня. И неоднократно и ПЕРВЫМ.
Предположением или утверждением, неважно. Но первым.
Четыре Ваших поста: search.php?author_id=9839&sr=posts
Провокатором Вы названы после третьего. viewtopic.php?f=59&t=2632&p=54332#p54332
И вполне обосновано.
Оскорбили именно этими "предположениями", что я одновременно работаю на ипотечные банки и на на Р. Василенко.
Посему:
ruslanbagiev85 писал(а):
как видите я с вами я никуда не ухожу, будем дальше дискутировать.

Будете дискутировать с собой или с кем угодно.
После Ваших обвинений, выделенных выше, я с Вами общаться не намерена. Кнопку "игнор" просто жать не стану.
Но Ваш пост прочла первый и последний абзацы.
Добавлю, вопрос о том, что есть финансовая пирамида, освещен и тут в теме и в форуме и в сети, неоднократно. И почему не только я а многие другие люди, считают ЖК Бествей финансовой пирамидой, тоже. Последний раз в ответе Вальдемара, кажется viewtopic.php?p=53196#p53196
И моем тоже.
ruslanbagiev85 писал(а):
Прочитал посты, спасибо за ответы. Однако для людей, которые с легкостью могут понять что перед ними пирамида и не дать ответа самим, а предлагать в интернете посмотреть это мало мальски не профессионально. И ещё. С точки зрения закона вы не только не помогаете людям избежать входа в данную пирамиду, но и способствуете ее рекламе. Простым языком вы покрываете "аферистов", поскольку зная схему финансовых преступлений в компании ЖК Бест Вей вы не обращаетесь с заявлением ни в органы МВД, ни в прокуратуру, ни в СК РФ за тем, чтобы их проверили и вывели на чистую воду.

Это "предположение" или утверждение? И обвинение? До этого с Вами нормально общались.
А это:
Цитата:
Прихожу к выводу, что ваш ресурс имеет скрытый интерес, просто вы не можете в открытую об этом говорить по видимому.

предположение или ВЫВОД?
И даже это:
Цитата:
Такое ощущение, что как раз таки вы отстаиваете чьи то интересы, вполне возможно в частности банков с их обдираловкой под названием ИПОТЕКА

Не предположение, а "ощущение", да?
Так Вашими словами:
"Простите, вы что себе позволяете???"
Все ВЫ, как минимум, пятеро на последних пяти страницах.
Пытаетесь обвинить меня во лжи и лицемерии. По надуманным ВАМИ поводам.
Высосанными из пальца.
Странные товарищи, пишущие с одного и того же спамного прокси, в том числе.
Это НЕ про Вас.
И еще, я Вас не призываю перечитать все 30 страниц темы, но даже прочитав последние 5-6, вы могли убедиться в весьма неприглядном характере этого проекта. Если Вы действительно преследовали цель разобраться в нем.
Такое обили лжи, фальсификаций, агрессивного пиара и рекрутинга не может не насторожить думающего человека. Или с Вами так, как пишет
Freond писал(а):
Забавно! Ну не будет же он говорить, как есть на самом деле: "Я продал свою двушку и вложил в этот пирамидон все свои деньги!"
Я всегда считал, что около 90% участников понимает, что они в пирамиде, и что "просто еще есть время, чтобы поднять бабла".
Но когда слышишь от родственников предложения "вложиться", начинаешь сомневаться в своей логике. А потом понимаешь, что эти люди под "воздействием".

Скажите, Руслан Багиев, да? У Вас есть страничка ВК или ФБ? Было бы интересно взглянуть.

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 11:43 pm 
Студент

Почему вы постоянно удаляете мои посты? Боитесь, что люди признают мою правоту? Я еще раз настоятельно прошу выложить полный текст моего поста, а не выдергивать из него контекст. Я же вам написал что я его скопировал и сохранил, зная ваши методы модерации. Вы поступаете очень не культурно. Я его писал уйму времени, дал развернутый ответ, потратил силы и время, а вы что делаете, вы же не цените ни чей труд, цензуру включаете в местах где чувствуете, что правда на моей стороне. Прошу вас настоятельно выложить полный текст моего поста. Я все равно буду его выкладывать. Вы как никто должны знать, что правду не задушить. А мой пост ох, как вам неудобен, чувствуется что вы оказывается владеете материалом о финансовых пирамидах только на словах, а как дискутировать со мной на моем профессиональном языке (юридическом) так вы включаете модератора. Вы еще больше меня укрепили в мысли, что данный ЖК вам как кость в горле, хочется сожрать, но он пока не дается :crazy: .

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 12:05 am 
Студент

Чуть не забыл про ЖНК. Согласно ст. 5 ч.4 Закона о ЖНК Число членов кооператива не может быть менее чем пятьдесят человек и более чем пять тысяч человек, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.
На сегодняшний день данный ЖК действует не только на территории России, но и Казахстана и Киргистана, напомню кооператив был создан в 2014 году и вы реально полагаете, что с таким обхватом территории и временем пршедшем после регистрации в ЖК будет меньше 5000 членов? В том числе по смыслу ст.3 ч.3 указанного закона Кооператив имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Имущество кооператива образуется за счет паевых и иных взносов членов кооператива, доходов, полученных кооперативом от осуществляемой им предпринимательской деятельности, которая служит достижению целей, ради которых кооператив создан, и соответствует этим целям, добровольных пожертвований и иных не запрещенных законом источников.
Таким образом можно сделать вывод о том, что главное отличие ЖНК от ЖК это его правовая форма. ЖК некоммерческая организация, аууу все запомнили НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, а ЖНК коммерческая. А теперь ответьте себе, только честно, на такой вопрос: не уж то вы бы доверили свои деньги коммерческой организации нежели некоммерческой? Вы же прекрасно понимаете, что ЖК не преследует цель обогатиться за счет оборота паев, а создано для взаимопомощи. И да почему вы не говорите людям о том, что ЖК не принимает деньги в форме наличности, а только на счет в сбербанке и более того я вам скажу, этот счет является целевым, то есть с него нельзя снять деньги как только на покупку жилья. Господи, если вы даже этого не знаете, то по сути о чем мы ведем разговор. :thdown:

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 5:48 am 
Специалист

ruslanbagiev85 писал(а):
Почему вы постоянно удаляете мои посты? Боитесь, что люди признают мою правоту? ...

Аллё, гараж...!! А-ууу...
Какую именно "правоту"-?? Вы уж определитесь, многовекторный вы наш...
То пишите:
ruslanbagiev85 писал(а):
-как мне понять что ЖК "Бест вей" финансовая пирамида?...

да ещё пеняете, этак "по-отечески", что, дескать, мы:
ruslanbagiev85 писал(а):
- зная схему финансовых преступлений в компании ЖК Бест Вей вы не обращаетесь с заявлением ни в органы МВД,
ни в прокуратуру, ни в СК РФ за тем, чтобы их проверили и вывели на чистую воду..

А через несколько дней уже читаю, что сей БестВей:
ruslanbagiev85 писал(а):
-ЖК .. создано для взаимопомощи...

Ну а мы тут (как и наши партнеры на др. площадках) просто чисто вороги,
и вероятно, кому-то "служим":
ruslanbagiev85 писал(а):
-что как раз таки вы отстаиваете чьи то интересы,
вполне возможно в частности банков с их обдираловкой под названием ИПОТЕКА...

:?
Ну, подобные подозрения/обвинения,
что вытаскивая на свет и разбирая какой-то пирамидный прожэкт,
мы делаем за это чьи-то "интересы", иль "работаем" на конкурентов,-
это всё сыпется на нас регулярно, не привыкать....
А следующие посты ваши, вроде удаленной простыни, и последние, с цитатами и пр. выдержками из кодексов, типа:
ruslanbagiev85 писал(а):
..Согласно ст. 5 ч.4 Закона о ЖНК Число членов кооператива не может быть менее чем пятьдесят человек и более чем пять тысяч человек,..
-Кооператив имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде...

а также с водой, обвинениями, и т.п.:
ruslanbagiev85 писал(а):
-настоятельно прошу выложить полный текст моего поста, а не выдергивать из него контекст.
Я же вам написал что я его скопировал и сохранил, зная ваши методы модерации.
Вы поступаете очень не культурно. (ой, ну кто бы говорил о культуре..)) )
Я его писал уйму времени, дал развернутый ответ, потратил силы и время, а вы что делаете, вы же не цените ни чей труд, цензуру включаете в местах где чувствуете, что правда на моей стороне. Прошу вас настоятельно выложить полный текст моего поста. Я все равно буду его выкладывать.
Вы как никто должны знать, что правду не задушить...
(прям уронил,.. скупую, мужскую..)) )

будут удалятся!
Т.к., что касается ЖК и ЖНК, все юридические тонкости, и как бы "невзначай нарушения" оформления у БестВея,-
давно и не раз были подробно разобраны юристами (см. ветку).
На ваши "гневно-удивленные" возражения и вопросы Белла подробно уже тоже ответила.
А если вы продолжаете делать вид, что не читали и не видите,- то ваши проблемы.

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 5:58 am 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Почему вы постоянно удаляете мои посты? Боитесь, что люди признают мою правоту? Я еще раз настоятельно прошу выложить полный текст моего поста, а не выдергивать из него контекст. Я же вам написал что я его скопировал и сохранил, зная ваши методы модерации. Вы поступаете очень не культурно. Я его писал уйму времени, дал развернутый ответ, потратил силы и время, а вы что делаете, вы же не цените ни чей труд, цензуру включаете в местах где чувствуете, что правда на моей стороне. Прошу вас настоятельно выложить полный текст моего поста. Я все равно буду его выкладывать. Вы как никто должны знать, что правду не задушить. А мой пост ох, как вам неудобен, чувствуется что вы оказывается владеете материалом о финансовых пирамидах только на словах, а как дискутировать со мной на моем профессиональном языке (юридическом) так вы включаете модератора. Вы еще больше меня укрепили в мысли, что данный ЖК вам как кость в горле, хочется сожрать, но он пока не дается :crazy: .

Ваш пост удален не мной, а модератором. Он Вам и ответит, почему.
Давайте скопированный повторно.
Опубликую.
Все остальное и обсуждать не буду. Все это, в том числе по части законов, изложено неоднократно, с начала темы и на последних страницах тоже. Потому Ваши посты - не более, чем флуд.
По существу Вы не отвечаете ни на один мой пост. Ни на вопросы ни на доказательства, что ИМЕННО ВЫ меня (нас) оскорбили. Не "предположениями", а утверждениями, "выводами".
ruslanbagiev85 писал(а):
ЖК некоммерческая организация, аууу все запомнили НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, а ЖНК коммерческая.

Ой ли? ЖК Бествей - НЕкоммерческая организация?
Не смешите наши тапочки. :crazy:
Цитата:
то есть с него нельзя снять деньги как только на покупку жилья.

А откуда средства на все эти шикарные мероприятия? С личного счета господина Василенко?
Он же нищенствовал еще в 2014 году? На одной каше сидел. С женой и грудным ребенком....

P.S. Пока я писала появился пост Евгения. Не переписываю, читайте в любом порядке.

ruslanbagiev85 писал(а):
..Согласно ст. 5 ч.4 Закона о ЖНК Число членов кооператива не может быть менее чем пятьдесят человек и более чем пять тысяч человек,..

Вот и объясните еще раз и как это при ограничении в 5000 участников можно до бесконечности привлекать новых. Об этом выше НЕОДНОКРАТНО.

ruslanbagiev85 писал(а):
На сегодняшний день данный ЖК действует не только на территории России, но и Казахстана и Киргистана, напомню кооператив был создан в 2014 году и вы реально полагаете, что с таким обхватом территории и временем пршедшем после регистрации в ЖК будет меньше 5000 членов?

Не МЕНЕЕ, а БОЛЕЕ!
MBell писал(а):
НЕ пирамида? Да? Только, чтобы скорее накопить на первый взнос и/или выплатить свой кредит надо (желательно) десятки людей пригласить и за их счет себе квартиру получить. А они ждать будут, пока ими приглашенные ИМ оплатят и так до бесконечности. А кол-во членов ЖК не может быть более 5000, да

А их УЖЕ более 5000, судя по бодрым рапортам руководства.
Итак.
Я требую извинений за оскорбления в постах, выделенных тут:
viewtopic.php?p=54359#p54359

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 9:39 pm 
Абитуриент

Пришло время вступить на тропу увлекательных диалогов. Тем более - на "профессиональном (юридическом) уровне" ))

ruslanbagiev85 писал(а):
Чуть не забыл про ЖНК. Согласно ст. 5 ч.4 Закона о ЖНК Число членов кооператива не может быть менее чем пятьдесят человек и более чем пять тысяч человек, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Давайте тогда еще вспомним, о чем говорит нам по поводу ЖК документ под названием "Жилищный кодекс" (ст.112, п.1) - "Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном ДОМЕ". Как еще надо выделить слово ДОМ, чтобы стало понятно, что ОДИН кооператив может заниматься только ОДНИМ домом?

ruslanbagiev85 писал(а):
Таким образом можно сделать вывод о том, что главное отличие ЖНК от ЖК это его правовая форма. ЖК некоммерческая организация, аууу все запомнили НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, а ЖНК коммерческая.

Какое специфическое понимание разницы между коммерческими и некоммерческими организациями. А минюст и ЦБ в курсе Вашей трактовки? Под некоммерческой деятельностью понимается в том числе любая финансово-хозяйственная деятельность, которая НЕ ставит своей ЦЕЛЬЮ извлечение ПРИБЫЛИ как таковой и распределение ее между собственниками или учредителями. ЛЮБАЯ некоммерческая организация может заниматься коммерческой деятельностью, НО доходы от нее направляются на УСТАВНЫЕ цели данной организации. В этом смысле никаких отличий в правовой форме между ЖК и ЖНК нет, потому что:
- гласит, что - "Жилищные и жилищно-строительные кооперативы ... являются потребительскими кооперативами",
- а добавляет - "Потребительское общество, созданное в форме потребительского кооператива, является юридическим лицом и обладает следующими правомочиями: заниматься деятельностью, направленной на удовлетворение потребностей пайщиков; осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано; ... участвовать в хозяйственных обществах, кооперативах, быть вкладчиком в товариществах на вере;" и т.д., и т.п.

ruslanbagiev85, прочитайте мой пост чуть выше - постарался максимально емко изложить свои мысли и привести документальные аргументы. Беседы на уровне "я юрист, я так вижу" не поддерживаю, желаю видеть веские аргументы с точными ссылками на нормативную базу и цитатами.

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 9:54 am 
Студент

Добрый день всем! Господа, будем терпимы друг к другу, вас много, а я один.
Что касается "обвинений" (по вашей версии). Еще раз повторюсь, мои посты носят вероятностный характер, тоже так, как и ваши, относительно ЖК Бест вей, поскольку утверждать о том, что перед нами финансовая пирамида можно только тогда, когда будет вступившее в законную силу решение суда. В остальных случаях вся здешняя переписка не более чем размышления в слух и домыслы.
Что касается юридической точки зрения. Я выше писал, что выкладывал посты со ссылками на статьи закона, полностью расписал как есть. Модератор по каким то причинам не пропускает мои посты, естественно у меня возникают вопросы относительно объективности происходящего. Поэтому еще раз тратить на это время я не буду. Каждый останется при своем мнении. Я не намерен участвовать в перепалках и нападках, тем более терпеть в свой адрес негатив и обвинения. Будет конструктив, готов к дискуссии, но не так, что сижу отвечаю, пишу,
стараюсь, а потом бац и вторая смена - мой пост редактируют, вырывают контекст и шлефуют цензурой. Так не пойдет. Конкретный вопрос, конкретный ответ.

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 11:59 am 
Студент

Что касается извинений. Начнем с того, что я не знал, что вы девушка (для mbell), а поскольку это так и теперь я об этом знаю я начну первым. Если вы действительно ни коем образом не отстаиваете ни чьи интересы, в том числе банковских структур и т.д., от своего имени приношу вам свои извинения за свое необоснованное подозрение в ваш адрес, в том числе данные извинения касаются всех здесь собравшихся. Однако в свою очередь заявляю, что до сегодняшнего дня я также оскорблен вашим отношением, поведением и высказываниями в мой адрес (начнем с того, что вы меня не знаете и на вашем ресурсе я относительно недавно) более того провокатором никогда не был. Извиняться передо мной или нет это ваше право, больше к этому я не буду взывать. Со своей стороны еще раз приношу свои извинения ко всем собравшимся, если мои предположения относительно необъективности подхода не имеют под собой обоснованности.
Что касается дискуссии продолжим как и прежде.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа