MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср дек 12, 2018 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 7:37 pm 

Как говорится: кто не рискует, то не пьет шампанское. Человек принимает решение сам, участвовать ему в это или нет. Изучили, приняли решение и вперед к заветной мечте - приобретение квартиры. И потом все эти высказывания, о том, что все пропало шеф.. мужики, ну давайте по-серьезней как-то что ли...

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 5:52 pm 
Директор школы

Анатолий писал(а):
Как говорится: кто не рискует, то не пьет шампанское. Человек принимает решение сам, участвовать ему в это или нет. Изучили, приняли решение и вперед к заветной мечте - приобретение квартиры. И потом все эти высказывания, о том, что все пропало шеф.. мужики, ну давайте по-серьезней как-то что ли...

Давайте! Посерьезнее. Что предлагаете?
Вы же не просто так разговор завели?

СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:49 am 

Давайте посерьезнее. Сами там были? Документы изучали? Или есть конкретные родственники, которые пострадали? Лично я за, хочу изучить и понять. подходит оно мне или нет.

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 3:26 am 
Директор школы

Анатолий писал(а):
Давайте посерьезнее. Сами там были? Документы изучали? Или есть конкретные родственники, которые пострадали? Лично я за, хочу изучить и понять. подходит оно мне или нет.

1. Вовсе нет необходимости постить одно и тоже дважды. Первые ТРИ сообщения на предмодерации и отображаются они в модераторской не сразу и модераторы - тоже люди. Потому имейте терпение.
2. Что ВЫ сказали? Кто там быть должен?
Я?
Кто изучить должен? Я?
Вы хотите изучить и понять? Нет проблем.
Изучайте.
И у них и у нас и на других источниках.
Никто не против и никто не запрещает. Господин Анатолий Волошин.
Если это Ваше настоящее имя.
А то что-то опять вбросы пошли. От фейков с мультиакками.
Читаем, начиная отсюда: https://mmgp.ru/showthread.php?t=286664 ... st14332916
2 новорега, один уже забанен, второй тоже ОЧЕНЬ интересуется.
Вот просто, как Вы. Только он Арк.Павлов. А пишет, как забаненный Серж. И как Вы тут.
С тещей он разъехаться хочет. И потому все изучить.
И Вы тоже?
Мой ответ всем троим.
MBell писал(а):
Серж83 писал(а):
Действительно, странно получается. Как в поговорке -плохо про нас говорят те, кто хуже нас. Люди поделитесь хорошими новостями, как у вас все прошло и вы приобрели квартиры. жаль, что многие и не знают о существовании сайта

Мы тоже хотим использовать материнский капитал. Сейчас взвешиваем все и против. И пока с женой все больше склоняемся к тому, что хотим оформить эту сделку. Что там с нового года? Есть кто оформлял?

Вот беда, пользователь заблокирован:

Цитата:
Дата блокировки: 07.03.2018 / Заблокирован до: постоянно (пожизненная блокировка)
Причина: Многократная регистрация

Отвечать некому.
Старая история. И по 4 реги были тут.
АркПавлов! Это не Вы были?
С тещей разъезжающийся?
И документы изучающий?
АркПавлов писал(а):
Если бы все было так страшно, как многие пытаются это обрисовать, то данная компания не существовала бы. Каждый здравомыслящий человек ознакомится и примет правильное решение. Сейчас изучаю документы, тоже хотим приобрести квартиру.
Я тоже хочу послушать советов от тех, кто получил квартиры. Вопрос стоит очень остро, так пора разъезжаться с любимой тещей. Поделитесь информацией

Изучайте. Может, Вам повезет и разъедитесь.
Кстати, к Вашему сведению.
Такого рода проекты долго существуют.
Благодаря таким, как Вы, в том числе.

Вот я и тут спрашиваю.
Анатолий! Это не Вы были?

Стиль бы меняли, что ли?

P.S.
Какое стечение обстоятельств. И на сев маме тоже вброс и в те же даты. http://sevmama.info/forum/53-5317-13#1546839
И тоже "думающие и изучающие".
Вот прямо супруги парой пришли на форуме изучать , обсуждать, советоваться.
Другого места не нашли....
:crazy:

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:23 pm 
Директор школы

MBell писал(а):
Вот беда, пользователь заблокирован:

Цитата:
Дата блокировки: 07.03.2018 / Заблокирован до: постоянно (пожизненная блокировка)
Причина: Многократная регистрация

Отвечать некому.

И второго забанили.
Изображение
Вот реально, печалька. И поговорить не с кем. :crybaby:
Скрин с севмамы тоже добавлю.
Изображение
Комар на высоте. Только слегка укусил. :twisted:

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 3:37 am 

Добрый вечер. У меня очень большая проблема - моя мама вступила в это ужасное болото(((( Вступила она около полугода назад, может больше. Просто в упор не слушает мои вопросы, касающиеся тонкостей работы этой «фирмы». К великому сожалению, мы живем в разных городах и у меня нет возможности общаться с ней лично, но любой наш разговор на эту тему заканчивается крайне неприятно. У них постоянно проходят какие-то собрания... Родственникам и друзьям она говорит, что задерживается на работе, стала очень скрытной и много недоговаривает... У меня есть грустные подозрения, что их там вообще каким-то образом зомбируют или что-то в этом роде. Она так самоотверженно отстаивает их интересы, что мне порой становится страшно. Несмотря на то, что она имеет высшее образование, она, каким-то образом, попала в эту очевидную пирамиду и, причём, погрязла в ней по уши.
Однажды, она приехала в Москву, я думал, что ко мне в гости, а оказалось, на какое-то мероприятие, проводимое этой компанией Life is good... Я был в полном недоумении... А ещё больше меня удивило то, что она и меня пригласила туда! Несмотря на своё отвращение, я туда пошёл. Это все проходило в концертом зале Лужников. Масштаб весьма нескромный!
Сказать что я чувствовал себя на этом мероприятии как не в своей тарелке - ничего не сказать. К сожалению, я смог пробыть там около часа, а оно должно было идти около ШЕСТИ ЧАСОВ!!! Плюс ещё следующий такой же день!!
Сначала я очень внимательно слушал и пытался себе внушить, что эта компания что-то из себя прелставляет... Мне хватило 15 минут их рассказов о сногсшибательных успехах работы этого «жилищного кооператива» за последние годы, чтобы у меня все окончательно стало на свои места... В конце концов мне просто стало жутко от той огромной зомбированной толпы, аплодирующей каждую минуту, что я сказал маме, что я не могу больше находиться на этом мероприятии. На этом и закончилась моя первая и последнияя личная встреча с этой страшной организацией.
Простите меня за мои откровения, но я уже чувствую глубокое отчаяние(( Мне кажется, что мама все поймёт только тогда, когда это все развалится у неё на глазах. В связи с этим, очень хотелось бы поинтересоваться, как можно ускорить приближение к фиаско? Можно ли мне позвонить в Сбербанк, например, и сказать, что кто-то называет себя их «партенером» и пользуется гарантиями Сбербанка? Или просто их можно как-то засудить? Очень интересует мнение людей, обладающих большей информацией и документальными доказательствами неправомерности работы этого кооператива... Судя по заполненному концертному залу и вполне себе приличной презентации и организации мероприятия, эта фирма ещё процветает, не чувствует неизбежного конца и продолжает плевать обманутым людям в лицо!!!!

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 10:04 pm 
Студент

Corvie писал(а):
Виктор-75 писал(а):

прогуглил нашел этот кооператив , только что там пирамидного? точнее хотелось бы получить аргументированные доводы этих слов. Сейчас вон в москве пикеты по поводу выплат, ипотеки дерут в три шкуры плату, это нормально считаете ? Я считаю их предложение очень даже актуальное и привлекательное. По крайней мере с документами у них порядок, работают со СберБанком, коооператив не закроется пока все пайщики не выйдут из него.
Гарантия возврата 100% паевых взносов (согласно законодательству РФ), информации открытой достаточно на их сайте....

Всё очень просто, все подобные "прожэкты" создаются по принципу пирамиды, чтобы навешать лапши об "уникальности", а по факту привлечь массы на наживку халявы, в данном случае-"дармовым" жильём :crazy:
Вот с форума mmgp, всё чётко и понятно
Изображение
А цена страховкам в таких "прожэктах"-дырка от бублика, на этой ветке все лопнувшие КПК и прочие "организации"...сбора бабла были со "страховками"... :mrgreen:

Странные сведения.... Ведь в этом кооперативе, как и в других, наверное, квартира становится собственностью только после ПОЛНОЙ её оплаты. Значит ВСЕ кооператоры раноили поздно должны внести полную стоимость. Следовательно, деньги будут от самих кооператоров, без привлечения внешних клиентов. Значит, если в кооперативе 100 чело и все 100 внесли полную оплату => всё куплено только на свои. Пусть не сразу, в рассрочку. Что в этом пирамидального-то? Где здесь пирамида? Не понимаю. :(

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:27 am 
Директор школы

Vladimir писал(а):
Странные сведения.... Ведь в этом кооперативе, как и в других, наверное, квартира становится собственностью только после ПОЛНОЙ её оплаты. Значит ВСЕ кооператоры раноили поздно должны внести полную стоимость. Следовательно, деньги будут от самих кооператоров, без привлечения внешних клиентов. Значит, если в кооперативе 100 чело и все 100 внесли полную оплату => всё куплено только на свои. Пусть не сразу, в рассрочку. Что в этом пирамидального-то? Где здесь пирамида? Не понимаю. :(

Не понимаете?
А то, что средства на покупку квартиры одному берутся из средств вновь привлеченных участников этого "кооператива" (не обязательно привлеченных им же, но вновь вступивших), Вас не насторожило? А этим вновь вступившим приходится ждать пока еще новые вступят, чтобы их квартиру оплатить?
Они же не ограничивают численность участников.
И что при такой системе оплаты и расходования средств далеко не всем хватит денег на квартиры? Откуда средства на эти пышные мероприятия, на дорогостоящую рекламу, на прикорм деятелей искусства и СМИ? Никаких ежемесячных членских взносов не хватит. Сколько заплачено и Друзю, и Соловьеву, и Минаеву и другим? Сколько стоили эти круизы и конгрессы в Лужниках? А рекламные статьи в Правде, в АиФ, в КП и т.п?
viewtopic.php?p=52858#p52858
А еще этот кредит под нереально низкий процент?
Поймите. В реальном ЖК (ЖСК или ЖНК) ВСЕ одновременно и в ограниченном количестве скидываются и строят или покупают жилой дом / накапливают на покупку жилого многоквартирного дома, например.
Читайте Устав таких кооперативов и тут неоднократно ссылки и цитаты приводились.
Если бы, как Вы написали, 100/1000/максимально по Закону 5000 человек так участвовали в приобретении или строительстве жилья, не было бы проблем. Кстати, проверьте, на кого это жилье оформляется все таки.
Моя квартира, купленная в ипотеку, принадлежит мне и записана в земельном управлении на мое имя с первого дня. Только, конечно, в соответствии с кредитным договором банк может выставить иск и продать ее на торгах. Не сам банк, а судебный исполнитель. Как и купленный в кредит автомобиль и другое имущество.
Но... и автомобиль тоже мой, а не какого-то кооператива.
А тут человек, которому кооператив купил квартиру живет НЕ В СВОЕЙ квартире. Она принадлежит чужому дяде, который в любой момент может сделать с ней, что ему угодно. Кредитный договор с кем подписывается?
С тем самым дядей? А в ЖСК?
Вот еще интересный момент на предыдущих страницах (документ и комментарии):
Цитата:
Это "реальный" покупатель?????????? Собственник квартиры - кооператив БестВей!
Представитель кооператива мне, юристу, с пеной у рта рассказывала, что это такое двойное обременение на квартиру???????? Какое двойное обременение???... Эт что? Новелла в Законе о регистрации недвижимого имущества??? ?? Похоже, Рома Василенко еще и законы придумывает....

Юрий Мороз писал(а):
Хмм, обременение "ипотека в силу закона" означает, что квартира была куплена по банковской ипотеке, так ведь?
То есть кооператив купил квартиру. По ипотеке. Под высокий ипотечный процент. И как он тогда сможет "продать" пайщику под более низкие 2-6%? Чем он покроет разницу?

Вот как это понимать? ЖК БестВей взял ипотеку на квартиру для своего участника, да?
И покрывает недостающие %% из своего кармана? И квартира куплена НЕ из средств вносимых участниками?
И еще. То, что тоже писали. И показывали. В этом случае имеет место быть двойное обременение?
Перед банком и кооперативом?
И вот еще
viewtopic.php?p=53195#p53195
Вальдемар писал(а):
Поясню, пока клиент данного ЖК не рассчитался по займу, он не собственник квартиры в которой живет по договору аренды и квартира остаётся собственностью ЖК, а клиент остаётся участником только кооператива. В случае возникновения долгов у данного ЖК по которым он не в состоянии будет рассчитаться с кредиторами или заёмщиками (а это могут быть к примеру банки, физические и юридические лица, те же участники которым не достались квартиры и пр.). В данном случае данные квартиры, а может и деньги внесённые в кооператив пока не получены квартиры, как собственность ЖК (и на основе совместной ответственности участников ЖК по долгам) отойдут на погашение долгов. Повезёт тем, кто первыми войдут в данный ЖК и успеют рассчитаться по своему займу, а у других судьба как в МММ, придётся платить по чужим счетам.
Самое интересное произошла подмена понятия кооперации в жилищном строительстве, за которую выдают обычную "пирамиду" со всеми признаками таковой, где праздник жизни у лидеров, а остальные тащат свои средства на абстрактную перспективу получить своё жильё.

Народ уже юморит, как может:
Изображение
Перечитайте все таки тему, хотя это нелегко. Даже при том, что многое в нее не вошло.
Еще в группе и у меня в ЛС немало. И в сообщениях группы один товарищ любопытные документы показывал.
Некогда ему их опубликовать. Увы...
Может чуть позже придет.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 11:28 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
Vladimir писал(а):

Изображение

А как вы думаете банки работают? Откуда у банка деньги на вашу квартиру под ипотеку или машину в кредит? По мне так тут важно, чтобы участники кооператива вовремя оплачивали свои взносы за квартиры, которые купили через ЖК, и не задерживали, иначе действительно будет дефицит средств. В такой неприятно быть последним, но это как и везде, и в банках в том числе. При условии добропорядочного исполнения своих обязательств всеми участниками организации в худшем случае последний вступивший получит свою квартиру, кода он же внесет последний взнос - цикл замкнется.

Я никого не защищаю, сам недавно узнал про эти БестВэй, Висту с Гермесом и тд и пытаюсь найти слабое место этих контор, сравниваю с альтернативами. Кстати, хотелось бы услышать про их счет Виста, если у кого-то есть опыт, особенно отрицательный - о чем они молчат, на что обратить внимание и тд...

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 7:53 pm 
Директор школы

shady писал(а):
А как вы думаете банки работают? Откуда у банка деньги на вашу квартиру под ипотеку или машину в кредит? По мне так тут важно, чтобы участники кооператива вовремя оплачивали свои взносы за квартиры, которые купили через ЖК, и не задерживали, иначе действительно будет дефицит средств. В такой неприятно быть последним, но это как и везде, и в банках в том числе. При условии добропорядочного исполнения своих обязательств всеми участниками организации в худшем случае последний вступивший получит свою квартиру, кода он же внесет последний взнос - цикл замкнется.

Я так думаю, что Вы ошибаетесь, уважаемый и повторяетесь.
Выше разница объяснена.
Что касается
shady писал(а):
Кстати, хотелось бы услышать про их счет Виста, если у кого-то есть опыт, особенно отрицательный - о чем они молчат, на что обратить внимание и тд...

Получите ссылочки на поиск.

и
Там все необходимое есть. И история компаний и подводные камни () и про отрицательный опыт тоже.
Оно же и в теме
Условия вкладов почти идентичные. Там же и покадрово в картинках есть.
P.S.
Один вопрос.
Вы живете в России? Казахстане?
Или в Англии? Или где?
Немного в тему.
Комментарии под роликом на официальном канале компании
phpBB [video]

Цитата:
Стас Закатянский 1 месяц назад
И самый главный вопрос, Роман очень неубедителен, ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос, а это, простите, не политика. В течение 10 минут он говорит, что это некоммерческая организация, и у нее нет дохода, потом же утверждает, что со взносов в 2000 Евро формируется доход, но ранее сказано, что все деньги идут на продвижение и обучение. Итак, пожалуйста, объясните, откуда берутся деньги, по порядку. Роман, откуда у вас доходы в ЖК Best Way? Касательно Vista, почему вы привлекаете деньги оплачивая вкладчикам примерно 20% и более, на вклад в валюте, когда можно просто взять в кредит в валюте, даже в российских банках под 6-7%... Какова ваша выгода? Повторюсь, Привлекаете деньги под 20-25% у физических лиц, когда можно сделать это под 6-7% в банке, у вас такие непрофессиональные управленцы, или в чем причина? Поясните вашу заинтересованность в таких схемах. Спасибо. Жду ответ..

НЕТ ОТВЕТА.
Цитата:
Стас Закатянский 1 месяц назад
Организация некоммерческая, по словам Романа из интервью Соловьеву, откуда и за чей счёт: 1. Мероприятия? Роман сказал, что деньги он и его компания тратят на обучение, и лишь переезд и проживание, аренду зала оплачивают участники. 2. Поездки и отдых на группу лиц в других странах. 3. На приглашение супер тренеров. При условии, что все деньги Роман, по его словам в интервью Соловьеву, инвестирует в компанию на развитие дела. Ответьте, пожалуйста, откуда у некоммерческой организации деньги? И самый главный вопрос, если человек теряет способность продолжать оплату долга, например, по состоянию здоровья на год, например, после того, как он заселился в квартиру, его выгонят? Если да, то говорят ли об этом заблаговременно? Спасибо за ответы. жду

НЕТ ответа.
Остальное практически - СПАМ.
Группа https://vk.com/holdinglifeisgood
Изображение

Позорище. :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа