MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн дек 17, 2018 3:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:40 am 
Директор школы

Ilya006! Большое спасибо за сообщение.
По сайту smartprice.ru я постаралась дать ответ здесь https://vk.com/wall-49108261_129404.
Частично перенесу и сюда.
Пока кратко. Однозначно сказать все таки не могу, насколько этому сайту можно доверять.
Но многие моменты напрягают. Да, домен перекуплен и сайт реально работает со второй половины 2017 года.
Мы с такими сталкивались неоднократно. Например и .

Очень многое совпадает, но smartprice.ru действительно не утверждает что работает с 2005 года хотя бы.
Однако, несколько странных моментов имеются.
1. Два взаимоисключающие утверждения.
Из ответа на вопрос, из которого следует что телефоны восстановленные, рефреш.
Изображение
На другой странице пишут, что телефоны новые, оригинал. Не утерянные и НЕ восстановленные.
Изображение
Пространные объяснения о разнице между "обновленными и восстановленными смартфонами как-то не убеждают тоже. В том числе и в приводимых одним из админов статьях.
В уважаемых ресурсах, но... когда читаешь про $2.5 миллиона сделанных с осени 2017 по апрель 2018, впечатление не очень, верно?
Похоже они немного преувеличили?
Смотрю https://rankw.ru/s/smartprice.ru
Цитата:
Smartprice.ru зарегистрирован 10.08.2005, владельцем домена является `нет данных`, возраст сайта 12 лет, 12 месяцев. Последнее обновление данных этого сайта было выполнено 7 месяцев, 3 недели назад.

Что было:
Цитата:
Регистратор домена: RUCENTER-REG-RIPN
Серверы имен: ns1.digitalocean.com (173.245.58.51)
ns2.digitalocean.com (173.245.59.41)
ns3.digitalocean.com (198.41.222.173)
IP сервера: 146.185.166.203
Расположение сервера: nl Netherlands, Amsterdam

Алекса сайта и посещаемость на конец 2017 г. НА НУЛЕ.
Изображение
Обновляю, копирую главное:
Цитата:
Smartprice.ru находится на #102,628 месте среди самых популярных веб-сайтов. Приблизительное количество уникальных посетителей просматривающих этот сайт каждый день 4,151 посетителей. IP адрес вебсайта 138.68.109.169 который хостится у E.I. duPont de Nemours and Company, географически сервер расположен в Wilmington DE в United States. Последнее обновление данных этого сайта было выполнено 3 минуты, 52 секунды назад.

Регистратор домена: RUCENTER-REG-RIPN
Серверы имен: chloe.ns.cloudflare.com (173.245.58.85)
lou.ns.cloudflare.com (173.245.59.199)
И график посещаемости уже такой:
Изображение
https://a.pr-cy.ru/smartprice.ru/ еще больше показывает:
Изображение
Как там говорил Станиславский? "Не верю"?
Это же какая мощная раскрутка быть должна?
Причем основная масса посетителей - из ВК (почти 30%), ФБ, яндекс и гугл (реклама?).
И еще немного о предоплате. Есть она, не 100%-я, но есть некая "Безопасная сделка - 300 рублей".
Изображение
И имеются сайты клоны. spl.doublebrain.ru/ womi.rachelmchow.com/858.website
Их роль?
Первый, возможно, тестовый на домене команды вебмастеров. А второй? Там хз что творится.
еще про отзывы. когда на нескольких ресурсах они как под копирку, тоже НЕ ВЕРЮ. какие то странные. otzyvshops.ru/smartprice/ https://allaboutall.biz/companies/trade ... Price.html и ссылки на них на самом сайте.
С адресом непонятка. Где
Россия, Москва и Московская обл., Москва, Бутырская, 62
бизнес-центр Z-Plaza, офис 501
А где ООО "МобиТех", ИНН: 9709000416, ОГРН: 1177746461859, Адрес: г. Москва, ул. Таганская, д. 17 -23, оф. 23
Ок. Первый фактический, второй юридический?
Еще и ООО проверить надо. Проверили https://www.prima-inform.ru/cat/cc/mobi ... 9709000416 Дата май 2017
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОВЧИННИКОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Совпадает со статьей опубликованной в https://vc.ru/36831-servis-po-prodazhe- ... hem-za-god и размещенной на стр одного из админов. Выше упоминала.
https://vk.com/wall47956353_4026

Но вопрос все равно для меня ОТКРЫТ.

СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 9:02 am 

mi-shop24.ru мошенники! лохотрон! развод! кидалово! осторожно! дешевые китайские часы вместо телефона!

Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ https://onlix.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 11:23 am 

Добрый день. Хочу вас проинформировать о том, что интернет магазин электроники https://onlix.ru является мошенническим. Там расположен интернет магазин который берет предоплату за товар и пропадает. Сегодня я написал заявление в полицию о мошенничестве.

Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ https://onlix.ru
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 10:05 pm 
Директор школы

romzes писал(а):
Добрый день. Хочу вас проинформировать о том, что интернет магазин электроники https://onlix.ru является мошенническим. Там расположен интернет магазин который берет предоплату за товар и пропадает. Сегодня я написал заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо за сообщение. Проверим, оценим. Пост перенесем в общую тему viewtopic.php?f=3&t=2499
P.S.
Кажется он уже убит.
Цитата:
Firefox не может найти сервер onlix.ru.

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 11:37 pm 
Учитель информатики

Этот пост я опубликовал ранее на пикабу. Но думаю, повторение - мать учения. Пускай будет и здесь. тем более Я!!! САМ Я!! Чуть не попался... И попался бы, если бы не критическое мышление и проверка всего за что платишь в интернете. Далее копипаста моего поста с пикабу.

Всем доброго времени суток. Совсем недавно у моего сына был день рождения. И решил я ему подарить по этому поводу планшет. Из Китая заказывать не хотелось из-за долгой доставки и возможности прихода девайса битым, либо с глюками. В общем, не хотелось испортить ребенку праздник плохим подарком. В результате хождения по магазинам в моем городе, а также чтению отзывов в интернете была выбрана модель, которая меня удовлетворила. Яндекс.Маркет любезно показал мне список магазинов, где эта модель продается, со списком цен. Самая низкая цена была в магазине t91shop.ru (магазин в данное время недоступен). Естественно, я перешел по ссылке из маркета, посмотрел цену там, стоимость и сроки доставки, и перешел к оформлению заказа. И тут, при оформлении заказа, все пошло не так как я ожидал. Вместо нормальной онлайн-оплаты картой, я должен был перевести предоплату на карту магазина, а остальную часть оплатить по доставке курьеру. Причем доставка была транспортной компанией. Меня сей момент сильно насторожил. Поискал я отзывы об этом магазине поисковиком и ничего не нашел, от чего насторожился еще больше. Потом проверил WHOISом дату регистрации домена. Оказалось, что домен совсем свежий, около недели назад зарегистрирован. В общем, не стал я заказывать там ничего. И не зря. Сейчас уже отзывы есть, совсем не хорошие. Так что, будьте осторожны, не переводите деньги на карту кому попало.

З.Ы. Интересно то что Яндекс.Маркет сам рекламирует мошеннический сайт, а Яндекс.Браузер даже выдает предупреждение при просмотре товара в нормальном магазине, что в лохотроне цена меньше. Ай-яй-яй. Хоть бы проверяли дату регистрации домена, и свежие не показывали.

СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 5:24 pm 
Директор школы

McFlooder писал(а):
Этот пост я опубликовал ранее на пикабу. Но думаю, повторение - мать учения. Пускай будет и здесь. тем более Я!!! САМ Я!! Чуть не попался... И попался бы, если бы не критическое мышление и проверка всего за что платишь в интернете. Далее копипаста моего поста с пикабу.

Всем доброго времени суток. Совсем недавно у моего сына был день рождения. И решил я ему подарить по этому поводу планшет. Из Китая заказывать не хотелось из-за долгой доставки и возможности прихода девайса битым, либо с глюками. В общем, не хотелось испортить ребенку праздник плохим подарком. В результате хождения по магазинам в моем городе, а также чтению отзывов в интернете была выбрана модель, которая меня удовлетворила. Яндекс.Маркет любезно показал мне список магазинов, где эта модель продается, со списком цен. Самая низкая цена была в магазине t91shop.ru (магазин в данное время недоступен). Естественно, я перешел по ссылке из маркета, посмотрел цену там, стоимость и сроки доставки, и перешел к оформлению заказа. И тут, при оформлении заказа, все пошло не так как я ожидал. Вместо нормальной онлайн-оплаты картой, я должен был перевести предоплату на карту магазина, а остальную часть оплатить по доставке курьеру. Причем доставка была транспортной компанией. Меня сей момент сильно насторожил. Поискал я отзывы об этом магазине поисковиком и ничего не нашел, от чего насторожился еще больше. Потом проверил WHOISом дату регистрации домена. Оказалось, что домен совсем свежий, около недели назад зарегистрирован. В общем, не стал я заказывать там ничего. И не зря. Сейчас уже отзывы есть, совсем не хорошие. Так что, будьте осторожны, не переводите деньги на карту кому попало.

З.Ы. Интересно то что Яндекс.Маркет сам рекламирует мошеннический сайт, а Яндекс.Браузер даже выдает предупреждение при просмотре товара в нормальном магазине, что в лохотроне цена меньше. Ай-яй-яй. Хоть бы проверяли дату регистрации домена, и свежие не показывали.

McFlooder
Приветик.... :D
Во-первых, сынулю с прошедшим Д.Р. Пацан у тебя чудный. По стопам папы идет? Уже планшет ему? :thup:

Ну а что касается именно это случая, увы, не ново. Читай тему . Как раз пополнения ждет. И там же про рекламу этих гадов (всяких) в Яндекс Директ. Даже отдельная тема есть.
В группе в теме Иванушка криком кричит об этом.
И у себя на стене и в группе тоже. И вывод ты сделал 100% верный.
Твой пост тоже в тему скопирую.

Заголовок сообщения: Techno Xiaomi - мошенники
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 6:32 pm 

techno-xia.ru интернет магазин Techno Xiaomi
Реквизиты продавца:
ИП Кузнецов А. В.
ОГРНИП 316470400101462
Заказал Xiaomi Mi8 пришла шляпа с MTK6580 экран 960х480, памяти 0.5 Гб и 2Гб с гордой надписью Huawei P20 Pro c тремя камерами Leica, две из которых пустышки.
Причем наложенным платежом, но есть оказывается лазейка, если посылка без описи, то почта не дает вскрывать ДО платежа, а когда заплатил, то все уже поздно, денежки тю-тю.
Действуют хитро, почти на все девайсы более менее реальные цены, а на два три, якобы офигенная скидка и платеж наложенный не сразу предоплата...
Поэтому, если отказываются посылать с описью вложения, не ведитесь. Я не знал про этот нюанс. :crybaby: :crybaby: :crybaby:

СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 4:19 pm 

Еще до того, как сделали на скорую руку сайт tools24.pro мошенники обманывали многих граждан на следующих сайтах:
vipmakita.ru
makitatorg.ru
prorab.site
И другие, неизвестные мне сайты, возможно просто доменное имя меняли.
На их аналогичные сайтах, было все тоже самое: очень низкие цены, общение только в чате на сайте, никаких данных юридического лица, либо умершего 24 марта сего года ИП некого Могутова Кирилла...
Многие граждане сходили с ума от таких низких цен и производили предоплату не посмотрев даже на отсутствие ОГРН и ИНН.
Совет: покупайте инструмент только у официальных дилеров России!

Заголовок сообщения: http://www.you-apple.ru/#block_13 - мошенники!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 1:59 am 

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Хотел с вами поделиться: 20.11.2018 купил с сайта http://www.you-apple.ru/#block_13 телефон за 35т.р. Мне принесли сломанный телефон. Деньги не возвращают, говоря там, что этот курьер у них не работает (при этом меня даже спрашивали какой именно). В полиции ведут себя очень странно. Говорят, что преступление не раскрываемое, сделать ничего нельзя. И предлагают мне самостоятельно задержать курьера... Можно что-нибудь сделать и как-то поймать мошенников и вернуть деньги?
Мы с другом позвонили днем, заказали телефон и в промежутке с 14:00 до 20:00 обещали его принести. Около 20:00 его принес полноватый коротко стриженный парень одетый в темную одежду. Быстро начал что-то показывать нам в настройках телефона, я даже не понял ничего. Друг при этом лазил в своём телефоне - он у него вытащил его из рук и положил. Я даже этого не заметил... Он все делал так ловко и быстро.. я так и не понял для чего, но он очень долго и несколько раз прикладывал большой палец к кнопке, в конце концов я не выдержал и забрал у него телефон. Я дал ему деньги и он как тень пропал. При продаже телефона курьер дал бумажку, на которой указан др. телефон послепродажного обслуживания 8(499)9385652 (его на сайте нет) - туда дозвонился: 1 раз женщина нервным голосом сказала, что курьер не их даже не спросив никакой информации о времени продажи, модели телефона, внешности и имени курьера и как только я обратил на это внимание, она положила трубку. 2 раз взяла др женщина и мне предложили отдать на диагностику и если он не открывался ни разу, не сломан - мне вернут деньги. Это логично, если он сломан - мне ничего не вернут. Причем, когда я им сказал, что то чем они занимаются, это уголовная ответственность - ответила, что понимает все, посмеялась и сказала "удачи в поимке" и положила трубку. Они сотрудничают с дикси сервисом - конкретный адрес: м.Алексеевская, ул. 3-Мытищинская, 3с1, 10 этаж. Сходил туда, там сидит худой молодой парень - очень подозрительного поведения (даже и глазом не моргнул, когда услышал мою историю, но при этом сказал, что такой случай у них большая редкость и при этом постоянно ехидно посмеивался. Я решил сказать, что собираюсь поймать мошенников и услышал улыбающийся ответ "удачи") . Предложил забрать телефон, но при этом отказался, чтобы я присутствовал при вскрытии). Я отказался, потому что побоялся, что они там еще больше нахимичат и будет еще больше проблем. Сейчас разбираюсь, что можно сделать

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 12:19 pm 
Учитель информатики

Еще один лохотронный магазин hometehnology.ru
Домен свежачок, цены на некоторые позиции (видимо специально сделано, чтобы на них клевали) НЕРЕАЛЬНО низкие. Оплаты картой онлайн нет, только перевод. Очень много хороших отзывов не соответствующих действительности, типа такого:
Цитата:
Заказывала мясорубку полгода назад, о которой давно мечтала тут: https://www.home tehnology.ru/. Все магазины облазила и не нашла того, чего хотела. На свой страх и риск полезла в интернет искать место, где-бы купить модель, за которой гонялась. Хорошо, что у этого сайта большой обхват доставки, а то думала, что в захолустье мое ничего не доедет. Сроки прибытия товара не подкачали, хоть муж говорил, что надурят, но нет, в итоге, все отлично.

Полгода назад заказывала, а домен зареген 09.11.2018. Еще и месяца не прошло. ООО "ЛЕГИОН" от лица которого работает магазин зарегистрировано 30.10.2018.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа