MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт дек 11, 2018 10:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Можно ли заработать в проекте Интвидео, используя его как бизнес - инструмент?
Думаю, можно 29%  29%  [ 2 ]
Нет уверенности 57%  57%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 10:27 pm 
Студент

Ну согласись, просмотры то увеличились, да и не часто здесь бывают подобные споры, куда чаще-мирные обсуждения, идущие рука об руку, разве нет?)

СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 12:03 pm 
Директор школы

Gon961 писал(а):
Ну согласись, просмотры то увеличились, да и не часто здесь бывают подобные споры, куда чаще-мирные обсуждения, идущие рука об руку, разве нет?)
_

217 просмотров этой темы, из них процентов 90 - нас участников.
А насчет мирности, ты не видел тем, где чуть ли не в рукопашную дрались? Назвать?
Я вот иду и никак не дойду продолжить viewtopic.php?f=3&t=2166&hilit=venus+next
Вот где клочки летели по закоулочкам. И еще может полетят. Поскольку это ничтожество новый этап зомбирования начало. http://forum.skyportal.ru/viewtopic.php ... c&start=10
А интеркорп, а всякие кешфасты и голдвеи?
Про голдлайн вовсе промолчу. Как и про UPS. Вот где просмотры... Порядка 10000.
И не из-за мадам Лорика.
А из-за актуальности темы. Народ инфу ищет, а в поиске она на 1 й странице. И единственная, где правду говорят.
Потому ссылки на нее на других форумах появились. Не мы спамим, а те, кто сам нашел и прочел.
Ты всерьез считаешь, что кол-во постов влияет на актуальность темы? Или наоборот? Актуальность темы - на кол-во постов?
Ни то ни другое!
В теме UBK MARKET до появления одного из менеджеров компании было 2 поста. А тема на 2м месте по посещаемости из поиска была всегда.
А темы "заработка на обмене"? Там споры идут? А про фальшивые опросники? Есть о чем спорить?
Кто-то придет доказывать, что они платят?
Разве в этом их ценность? Ценность в том, что люди инфу о них ищут и находят. Интерес к этим темам глобален.
Вот эта же тема мне лично очень интересна. Чисто теоретически.
Но это локальная дискуссия. Пока может быть.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:50 am 
Студент

Вот заглянул сюда, пролистал дискуссию... С данным сайтом немного знаком, когда-то там регистрировался, вроде понял смысл, но потом забыл/забил по причине наличия более интересных дел (хотя сейчас есть мысль вернуться, уже в качестве рекламодателя). Так вот, кое-кто из участников дискуссии, сравнивая данный инструмент с пирамидами, явно кое-чего не догоняет. Именно того важного момента, который и расставил бы точки над "ё", будь он услышан и понят.

Так вот... Есть рекламодатели, заказывающие по сути таргетированную рекламу. Есть пользователи, которые смотрят эту рекламу, если попадают в ЦА, заданную рекламодателем. Деньги платят рекламодатели, а получают - пользователи, рефереры конкретного рекламодателя и конкретного пользователя ну и, конечно, администрация. В каком соотношении делятся эти деньги за конкретный просмотр конкретного ролика - я сейчас на вскидку не скажу. Но это и неважно. А важно чётко разделить эти группы. Ещё раз:
    * Тот, кто пригласил (реферер) этого пользователя - здесь реферальная связь имеет значение.
    * Тот, кто пригласил рекламодателя, заказавшего просмотр этого ролика - здесь реферальная связь имеет значение.
    * Пользователь, посмотревший данный ролик - а вот здесь реферальная связь совершенно ни при чём. Мой ролик может попасть на просмотр к любому пользователю независимо от того, является ли он моим (или я его) рефералом - главное, чтобы он попал в мою ЦА.

Если я это всё правильно понял, то ничего общего с финансовой пирамидой здесь нет. Деньги идут не "снизу" и не "извне", а, я бы сказал, "сбоку" - от кого-то из других пользователей, решившего что-то прорекламировать. В этом отношении это типичная схема систем активной раскрутки (буксы, почтовики, авто- и ручные сёрфинги и т.п.). Реферальная система тоже присутствует, так что поступление денег "снизу" тоже возможно, но это не единственное направление и не единственный механизм движения денег внутри системы. И даже не основное (без реферальной системы сайт тоже мог быть жизнеспособен, вот только раскручивать его администрации было бы куда сложнее). В этом и отличие от пирамид.

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 8:22 pm 
Специалист

MLMaster писал(а):
Вот заглянул сюда, пролистал дискуссию...
-... Если я это всё правильно понял, то ничего общего с финансовой пирамидой здесь нет...
- ... Реферальная система тоже присутствует, так что поступление денег "снизу" тоже возможно, но это не единственное направление и не единственный механизм движения денег внутри системы. И даже не основное (без реферальной системы сайт тоже мог быть жизнеспособен, вот только раскручивать его администрации было бы куда сложнее). В этом и отличие от пирамид.

Видать не всё, и не совсем правильно поняли...
С угасанием притока новых голов сей Итнвидео-прожэкт тоже почти загнулся,-
на разных блогах и порталах давно сидит в разделах "Пирамиды для буратинок", или закрытых...))
Сайт Intvideo.tv сдох, но видимо где-то, как-то,.. - разводилово это ещё теплится,
и появляются то ли клоны, то ли "ребрендинги":
https://vk.com/club49108261?w=wall-4910 ... 4628%2Fall

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 5:00 am 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
Сайт Intvideo.tv сдох, но видимо где-то, как-то,.. - разводилово это ещё теплится,
и появляются то ли клоны, то ли "ребрендинги":
https://vk.com/wall-49108261_134628

На момент написания той статьи в блоге intvideo-tv-man.at.ua возможно и был жив.
И какой то лошок или наглый рефовод еще пытался его раскручивать.
Ссылку то он на Intvideo.tv - оригинал давал.
Кстати, г. Евгений Бунтов (EVG82), когда я ему припомнила эту историю, ничуть не смутился.
С него, как гуся вода. Насколько он наглый и упоротый и бесстыжий, таких редко встретишь.
Это уже по материалам обсуждения в теме Альфа-кэш.
Уже явный скам, все это признали, а он стоит на своем, как дуб.
Из последних перлов:
Изображение
Изображение
Это писалось 13.06. https://mmgp.ru/showthread.php?t=527725&page=70 и раньше и дальше.
А когда уже сказать было нечего, ушел "по-джентельменски"! Попросту слился!
3-х месяцев так и не дождался.
Последнее посещение 8.08.18.
Изображение

Красивая дата. Но не его бегство. :twisted:
Мы его там и по Атаоре протянули не хило, он же ивестиции от миллиона привлекал, никак нибудь.
Изображение
Так тоже в позу встал. Стартапп же, кто мог знать.
Цитата:
С IT проектами так. Взять по сути не чего. Собранные деньги были не просто в обмен на проценты, а каждый получил сайт в полусыром виде. По сути заглушка. У меня они тоже были. Не требовалось строить команду для того чтобы проценты иметь с приглашенных. Речь шла о сети арендаторов мест. Вот с них деньги. Но рефералка была и было это связано с внутренней валютой атабон.

Цитата:
речь сейчас об альфе или по атаоре? По атаоре я не нигде не писал, что готов извинится. По альфе я писал что извинюсь если не прав в своих высказываниях по отношению к участникам ветки, но ни как не за деятельность компании... Прошу не путать!

Кстати, он там интвидео не продвигал.
Его там сразу забраковали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа