MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср ноя 13, 2019 12:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот инфобизнес
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 9:21 pm 
Специалист

Павел писал(а):
Я уже немало рассказывал о инфобизнесе, ...
-Но по сути всё практически сделано под одну копирку,...

А копирок от разных "инфо-бузинес-гуру" сейчас море разливанное...)))
И 99% в своей очевидной тупизне просты до изумления!!
Увидел по случаю ролик в стиле камеди, про подобные инфо-курсы:
https://www.youtube.com/watch?v=1xhxPqgck_U
Ребята стебут инфобизнес Поржать.

СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 4:25 pm 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
Увидел по случаю ролик в стиле камеди, про подобные инфо-курсы:
https://www.youtube.com/watch?v=1xhxPqgck_U
Ребята стебут инфобизнес Поржать.

Ага, классный. Кстати, именно Павел его в группу приносил, помнится!

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 7:56 pm 
Абитуриент

Здравствуйте! Я нашла Ваш сайт, благодаря поиску отзывов о сообществе серфер групп и их партнёрском маркетинге. Мои попытки ни к чему не приводили, пока я не наткнулась на Вашу переписку с блогером с сайта лохотрона.нет. В начале мне всё понравилось на сайте лохотрона.нет. Потом я прочитала в разделе рекомендуем, про серфер групп. И у меня к Вам вопрос: так всё таки можно найти объективные отзывы об этой команде или нет? А то всё что пишут всё так красиво, что аж диву даёшься, что совсем нет недовольных? Если Вы можете с этим помочь. Напишите.

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 5:58 am 
Директор школы

11nata11 писал(а):
Здравствуйте! Я нашла Ваш сайт, благодаря поиску отзывов о сообществе серфер групп и их партнёрском маркетинге. Мои попытки ни к чему не приводили, пока я не наткнулась на Вашу переписку с блогером с сайта лохотрона.нет. В начале мне всё понравилось на сайте лохотрона.нет. Потом я прочитала в разделе рекомендуем, про серфер групп. И у меня к Вам вопрос: так всё таки можно найти объективные отзывы об этой команде или нет? А то всё что пишут всё так красиво, что аж диву даёшься, что совсем нет недовольных? Если Вы можете с этим помочь. Напишите.

Приветствую Вас!
И большое спасибо за этот вопрос.
Далеко не самый легкий. И ответ будет не самым коротким.
Насколько объективным, уже Вам судить. И тем кто будет читать.
Возможно даже придется выделить в отдельную тему.
Но сперва у меня вопрос к Вам. Какую именно и где Вы читали переписку?
У нас в группе или где?
Что именно Вас смутило в том разделе? Спрашиваю потому, помимо моего возмущения спамом, именно из-за этого раздела у нас и были продолжительные и малоприятные дискуссии с Игорем Колпаковым - Админом сайта loxotrona.net и loxotrona.ru (зеркало основного).
В частности, вот этой рекомендации, весьма странной на сайте, посвященном борьбе с лохотронами:
Изображение
Уже впоследствии разговор коснулся и других вопросов.
Не знаю, или Вы пользуетесь сервисом WoT и были ли в картах данных сайтов и читали ли запрос на пересмотр репутации сайта loxotrona.net
Потому сперва, чтобы облегчить и себе работу и Вам восприятие материала, предложу почитать. Запрос на пересмотр репутации https://www.mywot.com/ru/forum/67110-loxotrona-net#
Карта сайта loxotrona.net с моим комментарием и другими. https://www.mywot.com/en/scorecard/loxo ... t-89933189
Обратите внимание, что возможность оценки и голосования в карте отключена. Причина возможно, будет понятна.
Там же в обсуждении упоминаются и сайты serfery-group.ru карта https://www.mywot.com/en/scorecard/serfery-group.ru
serfery.ru - https://www.mywot.com/en/scorecard/serfery.ru
Отзывы писались без упоминания курсов Феликса Демьянченко и "партнерской программы".
Продаваемых по далеко не благотворительной цене.
Изображение
Что собственно из этого следует?
Я действительно приветствовала появление этого сайта и репостила их статьи. Тут на форуме тоже кто-то "случайно ссылку запостил (автор одного оста, кстати) Я была не против. Примерно до середины мая.
Первое, что насторожило - действительно волна дикого спама. Как оказалось, не только постов - комментариев к месту и ни к месту, но и через редиректы, сервисы коротких ссылок в разворотом их в 2-3. Это неполный список зарегистрированных ими доменов - редиректеров.
Изображение
А те спам посты были ЯКОБЫ по инициативе посетителей сайта. Знаю по опыту, сами посетители без стимулирования этого делать не станут. В результате уже к лету явная или мнимая посещаемость сайта по статистике Alexa выросла до небес. До цифр, не свойственных молодому сайту (создан в марте) без искусственной накрутки. Alexa rank стал порядка 75000, а позже и 54000.
Сейчас уже типа снизился напор. Всего 92000. Но тоже кое-что странно. Даже выделила.
И % отказов о чем-то говорит.
Изображение
Кстати, сейчас они придумали новую фишку. Конкурсы на какие-то денежные купоны. Вот только увидела.
То есть идея раскрутки приобрела новую платформу.
Ну, что же. Платить им явно есть с чего. С продажи электронных книг. Вовсе не о борьбе с лохотронами. А о работе в хайпах. Курсов того же Демьянченко и много чего иного. Для это был создан еще один ресурс - типа магазина.
Вот такой "красивый" пост был проспамлен в моей группе.
Сразу несколько ссылок, которые разворачивались еще в 3.
Изображение
Ведущие в том числе и на магазин в со статьей о хайпах за $5 http:// biznes-praktik.market/book/1 и на сайт серфери-групп.ру.
И еще на что-то, скрытое под сократителем ссылок тримлинк. Круто, да? Технический прогресс в действии.
Изображение
Все таки, видимо был прав мой неуважаемый оппонент, который обвинил меня в работе на Колпакова (что, конечно, ерунда), но и высказавший интересную мысль:
Изображение
Можно с этим соглашаться или нет, но доля истины в его словах есть.
Господам Колпакову и его компании крайне важен именно денежный интерес.
P.S.
И опять мини-шок.
Просматривая ту же алексу, нахожу в списке ссылок на сайт http://mirtesen.ru/people/355242234
Кто мне скажет, это тематическая ссылка? Под рекламой редекса ссылка на статью: "Помогите убить кидалово и лохотрон в интернете! 10 000 рублей в день на красивой груди Антон Андреевича Б."
Изображение
Ниже опять 25 - она же в группе "бесплатные уроки фотошоп" (совсем по теме). old.subscribe.ru/group/besplatnyie-uroki-fotoshop/11433186/ это что, целую статью рядовой посетитель сайта решил там разместить?
А всего таких ссылок было раскидано только в ВК порядка 500-т!
Ну и других тоже. Вот такой может не совсем объективный ответ получился. Но написала, что есть. Причем, далеко не все.
Многое есть тут, в черновиках. Так лежит про запас.
Думаю, и этого хватит.

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 4:18 pm 
Абитуриент

Благодарю за ответ. Отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата:
1. Но сперва у меня вопрос к Вам. Какую именно и где Вы читали переписку?
У нас в группе или где?

Ответ: Я нашла информацию на: mywot.com (ваша переписка с Игорем Колпаковым).
Цитата:
2.Что именно Вас смутило в том разделе?

Ответ: Скорей всего не в самом разделе. Я напишу почему стала интересоваться и Вы всё сами поймёте.
Как я писала ранее мне всё в начале понравилось. И, к моему сожалению я им поверила, мне показалось, что они действительно классные ребята, сайт про лохотронщиков создали и предлагают научиться (узнать комп получше, работе в партнёрском маркетинге, короче "пять в одном флаконе" и прочее...) И я купила доступ к тренингу на 4 месяца. И со второго урока меня в начале насторожило, что домен я купила не на рекомендуемом ресурсе по ссылке, а просто нашла в интернете сайт и на нём купила домен. У них возникли проблемы с привязкой моего домена к сервису Тримлинк и мне так убедительно намекнули, что мол не покупайте там, где мы не рекомендуем ( типа я за домен переплатила, хотя я им не говорила сколько домен стоит), а делайте то, что Вам говорят. Хотя могли просто извиниться и честно сказать, что это не у меня была проблема с делегированием домена, а у них по их техническим причинам. И в этот же период времени ( 29сентября), мне приходит на почту письмо, скриншот:
Изображение
Скриншот моего последнего обращения в службу поддержки по поводу работоспособности домена:
Изображение
PS: Это я теперь понимаю, что возможно у меня вообще не было проблем с привязкой, кому то из их команды понравился мой домен и они просто тянули резину, но доказать это практически невозможно. Но, возможно я ошибаюсь. ( Мании подозревать всех у меня точно нет, я просто предполагаю).
Далее, пока решался вопрос по работоспособности моего домена, я решила познакомиться поближе с тем, что мне якобы бонусом предлагают изучить. Без комментариев. Курс "Компьютерная грамотность" он вообще для кого был создан, не знаю. Всё, что там написано, можно вообще в интернете на халяву найти, да ещё и с более крутым обзором и рекомендациями. По Смартреспондер от А до Я, зачем оно нужно если он закрывается с 1 ноября. и т.д. Там были и ещё курсы, всё описывать не имеет смысла.
И наконец то УРА! меня допустили к 3 уроку. Когда мне предложили зарегистрироваться в партнёрской программе на сайте Попова (книга про хайпы), Готовые решения от Виталия Тимофеева и на сайте Лохотрона нет. То вот тут, то до меня дошло наконец таки, как "мальчики зайчики" хитроумно разводят. Сёрфер групп, Попов и компания, сервис Тримлинк работают под эгидой Основателя Феликса, с Тимофеевым скорей всего взаимопиар, а сайт Лохотрона не для разоблачения лоховских схем, это как прикормка для рыбки. Почему я так думаю? Потому что, человека по умолчанию в процессе обучения регистрируют в тех партнёрках, которые он в принципе не знает ни слухом, ни духом, (особенно если он только, только стал в этой среде крутиться), если перед регистрацией в интернете про эти партнёрки не прочитает, в уроке Вам об этом не скажут. Лично мне не сказали, а предложили по ссылке пройти. А про золотой актив в виде моих знакомых. Они решили посмеяться, что нормальный человек, будет эту пирамиду близким предлагать. Конечно нет.
А куда идти,то если нет ни своего сайта, ни блога, ни огромного бюджета на рекламу? Правильно в соц. сети. А замануха какая для успешных продаж, правильно сайт Лохотрона нет, ну с очень полезной инфой. Вот люди и стараются, хоть немного бабки свои отбить, на таких же придурках как и они. Ведь на сайте лохотрона нет, они получили так же как и я свою ссылку и так же как и я укоротили её ( превратили в удобоваримый вид), чтоб через оный сайт, у тебя появляется возможность продать свою партнёрку (ты же ничего плохого не делаешь, даешь ссылку на некоммерческий проект).
Я написала претензию Феликсу Демьянченко. Мне в начале стали так резво нахально отвечать, потом немного манеру ведения диалога сменили. Вот несколько скриншотов последнего сообщения, чем я недовольна:
Изображение
Изображение
PS: Возможно, Вам это информация и не к чему, а у меня субъективное мнение. И я и впрямь недооценила все прелести тренинга (только всё,что там внутри можно найти в интернете, как сказала, да ещё круче, да ещё и за просто так, ну нет в их тренинге даже намёка на систему (на нормальную подачу технологий продаж в сфере интернета), всё молчком, сам догадайся, по типу "кто понял молодец, а кто не понял сам дурак", а начнёшь вопросы задавать, тебе говорят, смотри, читай урок внимательно. Но, что можно в небольшом ролике с общими фразами ни о чём, даже получаса нет, услышать и понять. (Мой ответ ничего, только "мыло").
Вот скриншоты:
Изображение
Изображение
Завернули они конечно, ну в очень "красивую обёртку". Практически с ходу, ну не прикопаешься. Поэтому мне хотелось найти людей прочитать отзывы. Может быть, это я такая дотошная,

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 5:29 pm 
Директор школы

11nata11 писал(а):
Завернули они конечно, ну в очень "красивую обёртку". Практически с ходу, ну не подкопаешься. Поэтому мне хотелось найти людей прочитать отзывы. Может быть, это я такая дотошная,

Вот и спасибо за Вашу дотошность. На многое проливает свет. Я сама дотошная особа. Может даже слишком и потому вечно стремлюсь все понять по конца (по возможности) и так же помочь другим в этом. Потому сейчас этим и займусь.
И вам кое-что объясню, но больше спрошу.
Первое. Если бы я догадалась, что речь идет о том обсуждении сайта на WoT (думала, что под блогером подразумевается В. Белев и моя дискуссия с ним в нашем паблике https://vk.com/wall-69326108_3111), я бы не стала так подробно на нем останавливаться, но думаю, это будет полезно если не Вам, то другим читателям.
Кстати, моя реальная оплошность. Со времени моего пересечения с сайтом серферы.ру считала Белева одним из его админов. Что немудрено, учитывая его СВЕРХактивность на нем. И ответ мне в комментариях, похожий на админский.
Где он обвинил меня в "красивом спаме" при том что я зашла туда по спам ссылке у меня. А он, оказалось, только "главный тренер"! Так написано на сайтике Виктора Березюка. drive.google.com/file/d/0B4jlyq1MziarNF9sNDdDdHktZXM/preview
Изображение
Второе - по поводу домена.
Цитата:
И со второго урока меня в начале насторожило, что домен я купила не на рекомендуемом ресурсе по ссылке, а просто нашла в интернете сайт и на нём купила домен. У них возникли проблемы с привязкой моего домена к сервису Тримлинк и мне так убедительно намекнули, что мол не покупайте там, где мы не рекомендуем ( типа я за домен переплатила, хотя я им не говорила сколько домен стоит), а делайте то, что Вам говорят. Хотя могли просто извиниться и честно сказать, что это не у меня была проблема с делегированием домена, а у них по их техническим причинам.

Думаю, все гораздо проще.
Сайтов - регистраторов доменов великое множество. Только в зоне RU и РФ их вот сколько: https://cctld.ru/ru/registrators/ Крупнейший из них reg.ru. Как раз там где Вы и регистрировали?
А всего их для зон .com .net .org .biz и других многие сотни.
Вот, видимо, с одним из регистраторов у ребят имеется партнерка. Явление обычное. Так же, как и партнерки с хостингами. А вы "посмели" купить не у их партнера.
Но... куда и что привязывать-то? Если хостинг не куплен? Или сайт размещается непосредственно на серверах тримлинк? И прописывать надо их DNS?
Что вообще значит привязать домен? Прописать в панели управления регистратора DNS сервера (хостинга), на котором будет размещен сайт. Дело 1й минуты.
Так опять же какая проблема? Как-то странно...
Может и ошибаюсь, но показалось (из беседы с болтливой дамой), что тримлик тоже им принадлежит.
Цитата:
Курс "Компьютерная грамотность" он вообще для кого был создан, не знаю. Всё, что там написано, можно вообще в интернете на халяву найти, да ещё и с более крутым обзором и рекомендациями. По Смартреспондер от А до Я, зачем оно нужно если он закрывается с 1 ноября. и т.д. Там были и ещё курсы, всё описывать не имеет смысла.

Этого следовало ожидать.
А вот дальше уже у меня вопросы.
Цитата:
Когда мне предложили зарегистрироваться в партнёрской программе на сайте Попова (книга про хайпы), Готовые решения от Виталия Тимофеева и на сайте Лохотрона нет.

Про Александра Попова и его сайт biznes-praktik.market/partner С партнерской программой в 50% от продаж знаем.
Милый мальчик.
Изображение
Про партнерку курса Феликса Демьянченко тоже.
Цитата:
Количество уровней партнерской программы — 2 (первый уровень 30%, второй - 20%, поэтому не упускайте возможность зарабатать на своих партнерах)

Красивая оговорка: "зарабАтать на партнерах"? Не на партнерке?
Про партнерку loxotrona.net более или менее ясно.
А кто такой Тимофеев, к сожалению, понятия не имею. Он ЧТО продвигает в рамках сообщества - содружества?
Кстати, обилие грамматических ошибок поражает. Все понимаю, я тоже делаю опечатки, но..... опечатки....
И еще про Демьянченко.
И Вы в своих письмах к нему и они на сайте утверждают, что он - ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО? Публикуют зачем-то все, включая диплом с темой дипломной работы и его данные в налоговой и даже справку об открытии валютного счета:
Смотрим:
Изображение
Изображение
Из этих скринов и из данных в ЕГРЮЛ
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/demi ... 3510794590
следует, что Феликс Демьянченко просто Индивидуальный Предприниматель с
основным видом деятельности "ТОРГОВЛЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОЧАЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ".
Понравились обещания даваемые потенциальным "студентам". Противоречия не заметны?
Изображение
Во время обучения 120 000. А потом? от 15 до 100?
И что-то не верится в эти 70000 по окончанию учебы. Сумма превышающая стоимость самого обучения. ВСЕМ?
Выводы же Вы, похоже сделали верные:
Цитата:
То вот тут, то до меня дошло наконец таки, как "мальчики зайчики" хитроумно разводят. Сёрфер групп, Попов и компания, сервис Тримлинк работают под эгидой Основателя Феликса, с Тимофеевым скорей всего взаимопиар, а сайт Лохотрона не для разоблачения лоховских схем, это как прикормка для рыбки. Почему я так думаю? Потому что, человека по умолчанию в процессе обучения регистрируют в тех партнёрках, которые он в принципе не знает ни слухом, ни духом, (особенно если он только, только стал в этой среде крутиться), если перед регистрацией в интернете про эти партнёрки не прочитает, в уроке Вам об этом не скажут. Лично мне не сказали, а предложили по ссылке пройти. А про золотой актив в виде моих знакомых. Они решили посмеяться, что нормальный человек, будет эту пирамиду близким предлагать. Конечно нет.
А куда идти,то если нет ни своего сайта, ни блога, ни огромного бюджета на рекламу? Правильно в соц. сети. А замануха какая для успешных продаж, правильно сайт Лохотрона.нет, ну с очень полезной инфой. Вот люди и стараются, хоть немного бабки свои отбить, на таких же придурках как и они. Ведь на сайте лохотрона нет, они получили так же как и я свою ссылку и так же как и я укоротили её (превратили в удобоваримый вид), чтоб через оный сайт, у тебя появляется возможность продать свою партнёрку (ты же ничего плохого не делаешь, даешь ссылку на некоммерческий проект).

Собственно, пересекающиеся с тем обвинением, которое походу было предъявлено и мне, что я продвигаю заведомо коммерческий мошеннический лохотронный проект (не мои слова, скрины выше).
Цитата:
Я написала претензию Феликсу Демьянченко. Мне в начале стали так резво нахально отвечать, потом немного манеру ведения диалога сменили. Вот несколько скриншотов последнего сообщения, чем я недовольна:

Кстати, вот по сути официальное объяснение, почему Демьянченко отказался вернуть Вам деньги:
Цитата:
Мы не возвращаем деньги, уплаченные нам клиентом по его требованию, за прохождение обучения в нашем обучающем сервисе. Потому что все, что заявлено на наших презентационных страницах мы выполняем, а именно — представляем результативное обучение с поддержкой на технической площадке, находящейся в интернет, разработанной нашими программистами. Поэтому если вы хотите прийти в сервис, поводить глазами и потом сказать, верните мне деньги, потому что вам что-то не нравится по своим каким-то субъективным причинам, то вам деньги никто не вернет! Потому что мы уверены в себе и именно по этому не практикуем заголовки о возврате средств на своих презентационных страницах, чтобы повлиять на выбор клиента!

А НЕ официально. Как вернуть, если уже 50% ушли партнерам?
И по ходу выяснила что и в сообществе серферов есть также НЕдешевая обучающая программа.
Цитата:
Владимир Белев serfery.ru/authors/#vladimirbelev
Здравсвтуйте! Сейчас войти в Сообщество Сёрферов сейчас можно изначально минимум на 120 дней (для всех новых клиентов), по цене 7560 руб. Либо сразу на год по цене 17640 руб. (получается экономите 7560 рублей и получаете 2 бонуса). Об этом подробнее на странице: serfery-group.ru/start Оплатив первый раз доступ на 120 дней или на год, в дальнейшем по окончании вашей подписки, вы сможете продлевать доступ уже на месяц, если вам так удобнее, по цене 2100 руб., либо снова купить на больший период, потому что так получается со скидкой дешевле. Также вы можете какие-то периоды не оплачивать и работать по уже полученным знаниям самостоятельно, без нашей поддержки. Как только захотите снова консультировать, получить новый материал, новые уроки, вы снова можете оплатить.

Там же и комментарии Игоря Колпакова.
Так что реально гребут бабло "мальчики-зайчики". Причем, сообща. Чтобы кто из них не утверждал.
Одна "шайка-лейка" по словам Колпакова, обращенными ко мне?
Изображение
Так что "долг платежом красен".
К слову, мошенником и лоховодом ни я и никто из нашей "шайки-лейки" не называл. А мою закрытую или открытую переписку с матом не так и не предъявил.
Поскольку ее в природе не существует.

P.S.
Я отредактировала Ваши скрины с яндекс диска. Замазала Ваш имейл.
Белев же, кстати, учит пользоваться Lightshot - prntscr.com. И я тоже. Можно и другими имидж-хостингами. Только не "радикал".
P.S.
Теперь приходится по новой редактировать, частично возвращая потерянные по вине сервиса Lightshot - prntscr.com скрины.
К сожалению, многое не вернуть.

Заголовок сообщения: Re: MBell против!
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 6:56 am 
Абитуриент

Здравствуйте!
Понимаете, это такие люди, они живут по принципу (ссут в глаза, а говорят Божья роса. У них очень весомое прикрытие, в смысле некоммерческого сайта, да и разбавляют всё бесплатными статьями про компьютер и прочее). Возможно я не очень разбираюсь как именно в интернете развивать торговлю, именно в техническом плане, но в схемах манипулирования кое что понимаю (сама купилась их сайтом, про лохотроны). Я перелопатила кучу информации в интернете, но так и не нашла отрицательных отзывов. Наоборот очень много благодарностей. Людям действительно выдают бесплатные порции, необходимой информации и они становятся соучастниками раскрытия мошеннических схем, а кто то находит свою пользу и в прочитанных статьях. Это чистая психология и люди начинают доверять. И я сама приняла решения, мне ни кто не навязывал влезть в сообщество. Это я потом поняла, что это глобальная пирамида, в которой новичков как они позиционируют даже основам партнёрского маркетинга не учат, не то что про стройную наработанную систему продаж со своими "фишками", ведь люди именно за это и платят.
Я не буду ничего постить, так как всё просто, мне не нужна война на той территории, в которой я не очень разбираюсь, а именно интернет пространство. Мне проще претензию написать, в гос органы обратиться, то есть идти в правовом ключе и когда если будет решение в мою пользу, тогда можно будет, что то размещать,причём хоть на каждом интернет столбе (люди действительно хотят весомых доказательных аргументов, а не бла, бла, кто прав кто виноват. Время играет на меня, я определилась, что буду делать, дело даже не в деньгах ( я на многие тысячи тысячи не прогорела), дело в принципе (хотя я понимаю, что практически дело "швах"). Но вот когда у меня будет положительное судебное решение, тогда я сделаю пост. Если Вы захотели пободаться с этими ребятами в добрый путь, поймите меня правильно, аргументов на данный момент недостаточно и всё будет выглядеть голословно.

СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 12:21 pm 
Директор школы

11nata11
Я вот думаю, Вы в курсе того, что личная переписка не должна публиковаться, как минимум, без согласования с собеседником?
Я была уверена, что да, и поэтому даже сразу и не поняла Вашего поста.
Извините, часть удаляю. Хотя никакого секрета или криминала в моих 2-х вопросах не было.
Но если бы я желала их задать и получить ответ тут в теме, я вопрос тут бы и задала.
Часть Вашего поста я оставила все таки. Так как должна кое-что прояснить.
11nata11 писал(а):
Если Вы захотели пободаться с этими ребятами в добрый путь, поймите меня правильно, аргументов на данный момент недостаточно и всё будет выглядеть голословно.

Если бы я захотела "пободаться" с этими ребятами, то я бы не дожидаясь Вашего появления тут, сама бы открыла ОТДЕЛЬНУЮ тему об проекте и продолжила бы "бодаться" и в форуме WoT и в группе(ах). А также на их территории.
Но,как видите, я этого не делаю. Даже не анонсирую в группе это наше обсуждение.
Хотя считаю, что людям полезно иметь всестороннее представление о данном проекте. Как это было нужно и Вам, когда
11nata11 писал(а):
Я перелопатила кучу информации в интернете, но так и не нашла отрицательных отзывов. Наоборот очень много благодарностей.

Точно так же информацию ищут и другие люди и Вы сделали большое дело, осветив Ваш взгляд на проект loxotrona.net Игоря Колпакова и сопряженных с ним проектов Сёрфер групп Феликса Демьянченко, "магазина" Попова и остальной компании.
Я со своей стороны тоже отразила свой, возможно, субъективный взгляд.
Не навязывая его никому. А там уже каждый сам может разобраться, что и как на самом деле и составить свое мнение.
Однако, Ваше право бороться с ними в правовом ключе. Хотя судя по тексту, приведенному мной выше, получить частичный возврат суммы маловероятно.
Цитата:
хотя я понимаю, что практически дело "швах"

Верно понимаете же.
Но те, кому,возможно, придется повторить Ваш путь, это обсуждение будет не лишним. Только поэтому я задала тот вопрос в ЛС. Только и всего.

Как пример, могу привести любую тему нашего форума и группы. Хоть о какой либо пирамиде: viewforum.php?f=59, хоть о трудоустройстве заграницей - 40 страниц. Люди постят, рассказывают свои истории, помогая другим не попасть в западню. При этом в большинстве случаев они тоже не имеют на руках судебных решений. Аргументы в их рассказах и документах. Порой душераздирающих.
И сотни людей ежедневно посещают эти темы,читают и это помогает им принять верное решение.
Хотя, повторю, каждый делает выводы сам. Вот, как к примеру, тоже 47 страничное обсуждение непростой темы RSW (SkyWay)- струнный транспорт Юницкого у нас в группе.
Десятки людей и десятки мнений. Но....
Кто-то задумается, инвестировать ли им средства в такой "блестящий проект века", а кто-то упорно будет его отстаивать. Их право.
Как итог. Если заметили, я нигде не обвиняю эти проекты и эту компанию ни в мошенничестве, ни в лохотронстве, ни в других смертных грехах. Мои комментарии в основном сводятся к осуждению спама и некорректной раскрутке сайтов. Плюс вот это неуместное для проекта о лохотронах продвижение статьи о "правильной работе в хайпах" известной хайперши и по совместительству автора некоторых статей и роликов о лохотронах.
И моя "шайка-лейка" такого себе тоже не позволяет.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 8:52 pm 

Всем привет.
Тоже довелось "поучиться" у данного сообщества. Ребята весьма искусны, только с 3-го урока начал понимать, что это развод. Убедился лишь в 4-ом.
Напишу тут кратко. Осознав, что меня развели, я собрал все документы, скрины, обратился к хорошему юристу и подал на сообщество в суд. В результате долгих переписок по регламенту в конце концов отец-основатель сообщества серферов - г-н Демьянченко предложил мне мировое соглашение, вернул деньги за свой курс и компенсировал расходы на юриста. К слову сказать, что юрист у меня оказался действительно толковый.
Более подробно я все описал в статье .
История достаточно длинная, хотя, на мой взгляд, интересная.

СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 5:25 am 
Директор школы

graywolf
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Читала Вашу статью. Очень поучительная история. Еще и тем, что Вам все таки удалось вернуть деньги за "обучение". И да, согласна, толковый юрист это крайне важно.
Позже добавлю несколько цитат из статьи. И может, комментариев к ней.
Видимо, надо выделить эти "проекты" в отдельную тему. Спамят до ужаса. Реально, достали....
Кстати, на сайте Большой Вопрос тоже много интересных мнений.
И о проекте "деловары", который тоже работает от той же компании и о самом сайте лохотрона.нет и других.
И там тоже много снесенного уже спама и заказных отзывов, которые модераторы формально снести не могут.

Часовой пояс: UTC + 3 часа