MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 11:16 am 

Bonus-Time- очередная пирамида, где обещают "золотые горы", а на самом деле......
Вступила в данный проект в апреле, вложила не маленькую сумму, надеясь получить и процент и, буквально через месяц, снять всю вложенную сумму. Но оказалось все не так просто! До сих пор не получила ни копейки (ни %, ни свои вложения) и при условиях, которые диктует администрация проекта, скорее всего, не получу. На момент, когда я вступала в проект условия были совершенно другие (создаешь депозит (от 5000 до 72000 тыс.руб.) и через меся можешь снять и вложенную сумму и проценты), но буквально за месяц администрация сделала все, для того, что мы не получили ни одной выплаты (пострадала не одна я), поменяли условия! Кроме того, как только я поставила деньги на вывод, они нашли причины, чтобы меня заблокировать, и если бы я не создала новые депозиты (это было их условием для разблокировки моего кабинета в проекте), то денег бы своих вообще не увидела (на тот момент мне казалось, что я всё-таки получу выплаты)! И они утверждают, что играют честно! Верить им уже бессмысленно! Я убедилась, что это очередной ЛОХОТРОН! Если не хотите терять свои деньги, не верьте никому! Каждый в этом мире думает, только как бы себе навариться! Я не хочу отступаться и буду действовать дальше, чтобы создатели были наказаны!!!

Заголовок сообщения: Re: Bonus-Time- очередной ЛОХОТРОН!
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 10:26 am 

Кроме выше сказанной информации добавлю важную информацию: вот ссылка на их группу в контакте: https://vk.com/club117171240 ; а вот их сайт: https://bonus-time.com.
Условия, в которые они поставили всех участников проекта: все участники делятся на 2 группы-одни активные и работая на них, получают какие-то выплаты, и не активные-ставят свои деньги на вывод на год! Но за год, как вы понимаете, у них опять все поменяется и выплат нам своих не ждать! Недовольные участники в группе в контакте пишут свое недовольное мнение, а администрация сразу все комментарии удаляет, и пишет только свои обещания, как у них все здорово, чтобы люди вкладывались, привлекали людей и обманывали и других и самих себя.
Изначально, в проекте все продумано: задействованы две системы: Bonus-Time- которая как бы выполняет свои функции, создает депозиты, накидывает проценты, однако, живых денег мы не видим.
Все переводы осуществляются через другую систему social trust.
Один знакомый переписывался с администрацией лично, и смысл ее писем (администрации) заключался в том,что им на наше мнение наплевать и учитывать они его не собираются! Короче привлекли людей, заманили, и сидят там, наварившись на наших же деньгах, пытаются управлять нами, чувствуют себя Богами! А Бог один и он все рассудит и поставит все на свои места!

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 6:50 pm 
Директор школы

Ника
Большое спасибо за рассказ. С Вашего позволения я его дополню деталями из нашей беседы. Имею ввиду не личные детали, а о проекте и его руководителях.
Сам проект когда то привлек наше внимание и мы его немного обсуждали. В том числе необычную внутреннюю валюту, названную часами (ну да, Бонус- Тайм же!).
Помню, что писала https://vk.com/wall-49108261_74039
И еще раньше было о них.
https://vk.com/wall-49108261_65195
это еще февраль
Кстати, когда я первый раз смотрела, сама пошла искать, что это за валюта.
Цитата:
UST определяется равенством одного UST к одному XDR (SDR). Курс UST к традиционным валютам соответствует курсу SDR к соответствующим валютам.

Нашла в ВИКИ. Надо же.
О группе интересно. Типа крупный проект. Сколько участников в группе? 663? Смешно же?
О сайтах:
http://whois.domaintools.com/bonus-time.com
Registrant Name: SERGEY MARKOV
Registrant Organization: BONUS TIME
Registrant Street: PUSHKINA 45
Registrant City: NAVOLOK
Registrant State/Province: ARCH
Registrant Postal Code: 168052
Registrant Country: RU
Registrant Phone: +7.8123322140
Оказалось, данные подлинные, есть такой Сергей Марков https://vk.com/id96817433. На его канале https://www.youtube.com/user/SergoManKipi почему-то убран ролик под названием:
Регистрация в инвестиционном проекте BONUS TIME . "Невероятно, но факт". Остался в кеше Гугла.
Но сохранились ролики с Мавроди и КИПИ, если кто помнит эту рухнувшую с шумом пирамиду.
И второй сайт, socialtrust.biz, зарегистрированный уже анонимно в Панаме.
http://whois.domaintools.com/socialtrust.biz

И подробнее о тех изменениях в правилах проекта, которые вошли в силу с 19.05.
Изменения, конечно, возмутительные. Таких не припомню ни в одной, самой мерзкой пирамиде.
Наказания участникам не только за личную неактивность, а и за выход реферралов из проекта.
Все видела и слышала но чтобы снижали рейтинг, ухудшали положение тех, чьи партнеры покидают проект, НЕ БЫЛО НИГДЕ.
Слушала ролик особы по имени Юлия Пешонова https://vk.com/peshonova
Юлия Пешонова представитель администрации наряду с Сергеем Марковым. А возможно, что реально админ именно она.
https://www.youtube.com/watch?v=TbglShusa1o
Стоит послушать, хотя говорит она невнятно. О том, что ВАМ, ГОСПОДА ПРИДЕТСЯ ПРИНЯТЬ НОВЫЕ УСЛОВИЯ И "РАБОТАТЬ", в том числе с выходящими из бонус-тайм партнерами. От этого зависит ваш рейтинг и подробно объясняет, как именно и за что снимаются баллы рейтинга участника.
Немного из группы и сайта.
Цитата:
О Сервисе Social Trust. Важно!
1.3. Сервис не вправе гарантировать пользователю исполнение финансовых обязательств в виде традиционных валют, так как является только организатором перемещения создаваемых и осуществляемых обязательств, и их конвертацию. Сервис перенаправляет ранее созданные обязательства одних пользователей, зарезервированные к обеспечению, напрямую пользователям, которые создают такие обязательства. Сервис не имеет статуса финансового субъекта, способов накопления и собственных счетов для хранения денежных средств в традиционных валютах.

Вот так себя выводят их под ответственности.
Цитата:
1.4. Сервис оставляют за собой право менять и дополнять правила пользования в одностороннем порядке с целью улучшения работы Сервиса.
вот и все.

Соглашались? Вот мы и изменили. А ВЫ - помалкивайте!

Цитата:
2.1. SocialTrust - это публичный Сервис, предназначенный для построения, отражения и организации взаимозачетов между зарегистрированными пользователями напрямую от донора к реципиенту.
1.2. Сервис является средством для деятельности пользователя и, в связи с этим, может рассматриваться только как инструмент для ведения финансовых операций. Пользователь самостоятельно выбирает ряд возможностей Сервиса для использования в достижении своих целей и безоговорочно принимает последствия этих действий.

1.3. Сервис не вправе гарантировать пользователю исполнение финансовых обязательств в виде традиционных валют, так как является только организатором перемещения создаваемых и осуществляемых обязательств, и их конвертацию. Сервис перенаправляет ранее созданные обязательства одних пользователей, зарезервированные к обеспечению, напрямую пользователям, которые создают такие обязательства. Сервис не имеет статуса финансового субъекта, способов накопления и собственных счетов для хранения денежных средств в традиционных валютах.

1.4. Сервис оставляют за собой право менять и дополнять правила пользования в одностороннем порядке с целью улучшения работы Сервиса.

9.1. Лимит снятия на один кросс-счет (банковскую карту) 300 000 рублей в месяц.

“Крайняя дата” обеспечения поручения на снятие выбирается пользователем самостоятельно. Крайняя дата отражает срок реализации поручения и составляет от 7 до 365 дней. В зависимости от выбранной крайней даты поручения на снятие, пользователю начисляются дивиденды, либо вычитается комиссия.

Поручения на снятие с крайним сроком реализации свыше 30 дней и до 365 включительно производится с начислением компенсации (дивиденды 3% в месяц начиная с 30-го дня). Сумма дивидендов начисляется сразу, при создании поручения.
9.3. Выбирая «крайнюю дату» при создании поручения, необходимо учитывать, что это ориентировочная дата, поручение может обеспечиться раньше «крайней даты». И наоборот, при снижении активности пользователей на ввод, либо при простоях «операторов переводов» (праздники, технические работы) дата реализации поручения может отличаться от заявленной.

Из вышеуказанных пунктов Соглашения следует понимать, что Сервис - это процессинговый центр обработки поручений. Сервис не работает с денежными средствами Пользователей. Есть ориентировочные даты, определяющие место Вашего поручения в очереди на конвертацию. Если нет желающих воспользоваться Сервисом, то конвертация UST/RUB приостанавливается в виду естественных причин (то есть никто не вводит) и возобновляется, когда кто то желает воспользоваться Сервисом для конвертации RUB/UST.

И разъяснения Юлии Пешоновой об изменениях и рейтинге.
Цитата:
Появилось множество вопросов, а вернее - множественный вопрос "Как будет формироваться рейтинг после того, как все встанут на старте с тремя звездами?"
Да, действительно, рейтинг может изменяться в ту или иную сторону согласно следующим критериям:
- 1 звезда будет добавляться участнику после того, как его новый партнер создаст депозит
- 1 звезда будет снята в результате бездеятельности участника, если он в течение месяца (до 18.06.) не пригласит нового участника, создавшего депозит.
Таким образом, в конце очереди на конвертацию окажутся пассивные пользователи. Первую очередь получат активные участники: быстро будут получать те, кто развивает проект.
Напомним соответствие рейтинга и места в очереди поручений на конвертацию UST/RUB:
1) Рейтинг 1 звезда.
У пользователя есть право создать поручение на снятие с крайним сроком реализации 365 дней (последние в очереди), а также запрещены внутренние переводы UST.
2) Рейтинг 2 звезды.
У пользователя есть право создать поручение на снятие с крайним сроком реализации 180 дней (предпоследние в очереди), а также запрещены внутренние переводы UST.
3) Рейтинг 3 звезды.
У пользователя есть право создать поручение на снятие с крайним сроком реализации 30 дней (третьи в очереди), а также запрещены внутренние переводы UST.
4) Рейтинг 4 звезды.
У пользователя есть право создать поручение на снятие с крайним сроком реализации 15 дней ( вторые в очереди), разрешены внутренние переводы UST.
5) Рейтинг 5 звезд.
У пользователя есть право создать поручение на снятие с крайним сроком реализации 7 дней (ПЕРВЫЕ в очереди), разрешены внутренние переводы UST.

Новым участникам присваивается рейтинг 5 звезд!

А теперь то что реально происходит и о первой реакции участников и администрации.
Одну явную жертву изменений мы видим в этой теме. Человек - новичок, поверил в уговоры, вложил ОЧЕНЬ крупную сумму и при этом не имеет шансов ее вернуть. Так как спамить, врать и торговать своей совестью не может.
У нее один вопрос:
Цитата:
А как Вы считаете, стоит идти в прокуратуру? есть вообще шанс вернуть свои деньги?

Второе последствие. Спам пошел по всем группам. Не до совести, свое бы вернуть. Вчера разговор с одной девушкой, точнее то, что от него осталось. Рекламила она Бонус-Тайм.
Свои посты она снесла и ладно. Значит все таки совесть еще есть.
Изображение
Изображение
Заметьте фразу. "Честно? Лучше бы скам произошел!" Это несмотря на то, что она все таки "работает", приглашает.
В группе из неудаленного, а удаляют много.
Цитата:
Вот и у меня сегодня вроде звёзд лишили, поручения все ранее созданные аннулировали. Но беды то нет никакой , потому что я за неделю подготовился . Пригласил новых партнёров и у меня опять ПЯТЬ звёзд . Так что с Бонус Таймом у нас и горе не беда и вообще всё хорошо !!! Моим новым партнерам особенный привет !!!

И как продолжение. По сути, прямые угрозы. И это лояльному участнику.
Изображение
А это по следам, видимо снесенного поста:
Изображение
Вот так, закручивая гайки и принуждая людей приглашать в проект вопреки собственной совести, может и протянет эта пирамидка некоторое время.
А потом окажется, что разрушили ее мы. Негативщики. Вчера получила такой упрек. Если бы не я, то и MMCIS жил и другие.
OOPS! https://vk.com/club102229094 А это что за группа?
Нашла в том старом февральском посте.
И есть еще группа Давида Юлаева.

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 4:43 pm 
Абитуриент

я тоже пострадал в Бонус Тайм, внес сумму, создал депозит, сейчас пытаюсь вывести проценты, и не получается, тк каждый месяц вводят новые правила, снимают звезды в Сошел траст, и поэтому все мои поручения на вывод средств автоматически удаляются. Это лохотрон, Пешонова поставила всех участников в рамки, выгодные только им с Сергеем Марковым. Интересно, а они сами приглашают участников???? или только мы должны приглашать??? я, например, не хочу, чтоб еще кто-то пострадал, поэтому никого не зову. ситуация кажется безвыходной...

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 9:31 pm 
Директор школы

ИпМан писал(а):
я тоже пострадал в Бонус Тайм, внес сумму, создал депозит, сейчас пытаюсь вывести проценты, и не получается, тк каждый месяц вводят новые правила, снимают звезды в Сошел траст, и поэтому все мои поручения на вывод средств автоматически удаляются. Это лохотрон, Пешонова поставила всех участников в рамки, выгодные только им с Сергеем Марковым. Интересно, а они сами приглашают участников???? или только мы должны приглашать??? я, например, не хочу, чтоб еще кто-то пострадал, поэтому никого не зову. ситуация кажется безвыходной...

Я вас приветствую. И сочувствую.
Похоже, таких, как Вы немало. Пострадавших, но честных людей. Людей с СОВЕСТЬЮ! И это важно.
Сложно сказать и советовать, что следует делать в данной ситуации. По хорошему бы объединиться с такими же участниками. Но... судя по условиям проекта, они постарались себя оградить от исков.
Сидят оба, как я понимаю, где-то в Черногории. Иди достань еще!
Впрочем, может хороший адвокат что и подскажет.
Да уж. Им-то зачем приглашать. Хотя не исключено и это.
Таким все мало.

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 10:44 pm 
Абитуриент

вообще,одним из условий инвестирования является пункт - работают мои деньги. Это и привлекает многих, что закинул сумму и жди проценты, не надо никого звать, заманивать... и меня это привлекло. и многих других. в итоге система сошел траст оказалась перегружена: выводов средств много, а вводов живых денег мало...потому и стали снижать рейтинг (удаление звезд), но и это не помогло. и теперь осносным условием пирамиды Бонус Тайм стало привлечение людей, как красиво выражается Пешонова - расширение партнерской сети. Если ты пригласил человека, и тот внес деньги, а это минимум 5 тысяч рублей, то тебе повышают рейинг, добавляют одну звезду,и ты можешь рассчитывать на вывод средств, а если ты не пригласил в месяц хотя бы одного человека, то у тебя забирают одну звезду, и удаляют все поручения... и они утверждают, что Бонус Тайм не пирамида??? :thdown: :thdown: :thdown:

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 9:32 pm 
Абитуриент

Изображение
Вот пожалуйста! Число недовольных проектом растет! Успел сфоткать до того, как удалили этот пост!!! Ведь в Бонус Тайм все "хорошо"!!!

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 9:40 pm 
Абитуриент

Изображение
продолжение предыдущего фото!

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 3:12 pm 
Абитуриент

Изображение
Изображение
вот за эу фразочку невинную (всего-то строчка из песни!!!) пострадал участник пирамиды Бонус тайм!
Изображение
Ну вот, уже блокируют аккаунты за одну фразу! мне это напоминает сталинские репрессии! скоро будут блокировать за молчание... молчим - не рекламируем пирамиду Бонус Тайм - получите блокировку. Зарабатывают здесь только те, кто приглашает, а точнее заманивает людей... но и этого мало, надо, чтоб новенькие закинули в пирамиду деньги, минимальная сумма - 5 т.р. а те, кто их сюда заманил, получат деньги на карту!!! тем самым, обманув человека, они заработают себе сумму денег! и я так лоханулся, не скрываю!

СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 12:24 am 
Директор школы

ИпМан писал(а):
вот за эу фразочку невинную (всего-то строчка из песни!!!) пострадал участник пирамиды Бонус тайм!

Крутая девушка эта Юля Пешонова, как я погляжу! :twisted:
ИпМан писал(а):
Ну вот, уже блокируют аккаунты за одну фразу! мне это напоминает сталинские репрессии! скоро будут блокировать за молчание... молчим - не рекламируем пирамиду Бонус Тайм - получите блокировку. Зарабатывают здесь только те, кто приглашает, а точнее заманивает людей... но и этого мало, надо, чтоб новенькие закинули в пирамиду деньги, минимальная сумма - 5 т.р. а те, кто их сюда заманил, получат деньги на карту!!! тем самым, обманув человека, они заработают себе сумму денег! и я так лоханулся, не скрываю!

Я в шоке от разговора в ЛС с одним участником Бонус-Тайм. https://vk.com/asis1987
Разговор-то был о том, что кто-то видимо, кинул его на заказе реферралов. В какой проект не знаю. Но посмотрела страницу - жуть неимоверная. Одни лохопирамиды.
А Бонус Тайм - в статусе. Как главный проект.
Не выдержала, высказалась, что Вам вот больно, что кинули. А людей привлекаете в заведомо кидальные проекты, им как, НЕ больно?
Имела, что послушать, то есть почитать. Выберу самое интересное, опубликую. Считаю себя вправе. Так он еще меня в ЧС отправил.
Изображение
Насколько же все же люди бессовестные, беспринципные и просто хищные!
Причем, все его тирады были как бы попыткой то ли оправдаться, то ли усыпить свою совесть, то ли меня пристыдить, что я некорректно себя веду. А как себя с таким вести?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа