MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт дек 14, 2018 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 5:17 pm 

Доброго времени суток, дамы и господа! Решил найти время и раскопать информацию относительно супер пупер инвестиционного предложения от партнера ЖК Best Way (Бест Вей) - некая темная лошадка, аж с 1998 года - Hermes Management Ltd.
По легенде в розничный сектор вышли с 2014 года и поэтому ее для начала переименовали. На сайте https://hermes-ltd.com/ нам сообщается что: это "финансово-аналитическая компания - оказывает услуги в сфере международной защиты и управления финансовыми активами.

Основана 7-го октября 1998 года под названием «Casual Enterprises Ltd». В 2014 году переименована в компанию Hermes в связи с выходом на розничный рынок."

И теперь самое интересное по порядку: Что такое Casual Enterprises LTD по порядковым номером 8617.
Что же нам выдал гугл: есть созвучное название компание которое выдал нам сервис компани чек - companycheck.co.uk/company/03227964/CASUAL-ENTERPRISES-LIMITED/financial-accounts . На данный показывает что она аннулирована. Ок, не будем долго тут задерживаться. Это не суть. Ищем дальше, видим что https://www.cititrust.biz/main/corporate-services/international-business-companies/ , жмем IBC SHELF COMPANIES и о боже мой, видим нашу компанию) с уставным капиталом свыше 50 000 долларов, готовую и в листинге с 1998 года) и можем купить любую готовую оффшорную компанию, предварительно лишь пару документов нужно подписать и все.
Вот список бумаг которые нам после этого выдадут:
Memorandum and Articles of Association (Устав и Учредительный Договор компании),
Minutes of the First Meeting (Протокол первого собрания акционеров о назначении директора),
Power of Attorney (Генеральная доверенность),
Resolution issuing Power of Attorney (Резолюция на выпуск генеральной доверенности),
Certificate of Incorporation (Сертификат об Инкорпорации),
Share Certificate (Сертификат акций),
Resolution issuing share certificate (Резолюция на выпуск сертификата акций),
Declaration of Trust (Трастовая декларация),
Resignation Letter (Отказное письмо),
Consent to act as a director (Согласие исполнять обязанности директора).
ГДЕ эти бумажки в свободном доступе??? Покажите мне их))
Но для того чтобы пипл поверил, мы просто возьмем и переименуем ее https://hermes-ltd.com/image/rename-company-hermes.pdf (16 мая 2014 года) и немножко пофиксим первую страничку меморандума от 1998 года (16 мая 2014 года) https://hermes-ltd.com/image/Memorandum-Hermes.PDF . Вроде все правдиво теперь) осталось зарегистрировать сайт на reg.ru и разместить хостинг в москве на провайдере АКАДО.
Пруф линк: http://www.who.is/domain-history/hermes-ltd.com ок, Роман Василенко, номер телефона и почта и адрес в Питере) и 30 августа 2014 года мы регистрируем сайт) потом обновление информации было 27 января 2015 г.
Окей) купили компанию, зарегистрировали домен, сделали сайт, разместили хостинг. Хочется для уверенности доверенность посмотреть на hermes managment ltd.
Но у новой компании же есть чудо продукт) VISTA, правда на сайте гермеса об этом нет никакой информации) а выложена информация на сайте партнеров - ЖК Бест Вей и Life Is Goog Ltd. Почему нет на сайте гермеса упоминание о продукте VISTA? Потому что нет лицензии от комиссии по ценным бумагам в Белизе, ни брокерской лицензии, ни лицензии инвестиционного консультанта. Вот пруф линк http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-b/ - можете потыкать везде, и по другим разделам я лично не нашел. там даже у пантеон финанса форекс брокера лицензии висят и у других российскийх форекс брокеров к примеру) Почему нет инфы на сайте про висту? Очень просто: если было бы упоминание о продукте - то делаются скриншоты - высылаются в комиссию по ценным бумагам в Белизе и начинается проверка. А если информацию выложить на сайте партнеров - то другое дело) они же юридически совсем другие чужие организации и не важно что они там будут у себя выкладывать, юр силы не имеет. На фоне отсутсвия банальных лицензий на деятельность - договор на открытие инвестиционного продукта лежит на сайте life is good - пруф линк - https://lifeisgood.company/docs/Vista-Contract.pdf . Кому не лень вчитайтесь в договор, особенно в пункт 7.7. Юридически она снимает с себя любую отвественность, даже если будете судиться с ней - все судебные издержки оплачивает тот кто подал на нее в суд) гениально. Никаких систем гарантирования вкладов, непонятно как и где страхуются биржевые активы. и зачем в договоре последний лист пустой? 0_О это наверное чтобы подписаться или дописать что я лох) почему нет статистики инвестиционной деятельности о управлении активами компании хотя бы за 10 лет? Мировые кризисы 2008 го и 2011 года хочется посмотреть как ваши портфели работали. Но все в один голос говорят что только с 2009 года у нас есть статистика. Как она у Гермеса может быть, если компания была куплена год назад? Статистика максимум 1 год инвестиционной деятельности гермеса может существовать. И как при полном отсутсвиии лицензий в Белизе, в странах СНГ компания имеет право заниматься сбором денег под управление? Зато смело везде пишем что выдаем кредиты) Лицензия опять же где? На банковскую деятельность.
Краткий итог, мое мнение, аргументированное выше: юридически Hermes Managment LTD ведет свою деятельность с жуткими нарушениями и компания, на мой взгляд была просто куплена, как готовый оффшор и всего то.
Если компания решит закрыться и исчезнуть где то в банановых островах - то можете смело ставить в плейлист песенку Александра Буйнова - Мои финансы поют романсы. Всем спасибо за внимание!
ЗЫ: За данный пост мне никто не заплатил ни единого цента, просто потратил время на изучение вопроса, после того как мне в соц сетях поступило предложение инвестировать деньги и накопить их для первого взноса в ЖК Бест Вей. Будьте осторожны, проверяйте тщательно компании прежде чем куда то нести свои кровные. Всем удачи!
Будем время - напишу что думаю и про ЖК тоже, насколько вообще целесообразно заниматься вхождением в такие кооперативы.
Иллюстрации в тему:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 9:24 pm 

trueinvest
Спасибо! Интересная и забавная информация.
Кое что проясняется.
Из моего поста на стр. 12 http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=46499#p46499
По мотивам приведенной там же статьи. http://urbc.ru/1068041346-best-vey-novaya-piramida-na-rynke-zhilya.html

MBell писал(а):
Цитата:
Вызывают вопросы и «дополнительные предложения» от Best Wаy («Бест Вэй»). Так, организация заявляет, что работает с несколькими малоизвестными предприятиями, одним из которых является инвестиционная компания Hermes Managemet Ltd.
«Благодаря сотрудничеству с этой компанией, члены нашей организации могут не только выгодно приобрести жилье, но и заработать неплохие деньги. После вступления в кооператив на имя вкладчика открывается банковский счет в Австрии, на который член кооператива может перечислять заработанные от привлечения новых участников средства под 20-25% годовых, причем все расчеты производятся в валюте», — рассказал сотрудник компании.

Покажите мне австрийский банк, принимающий вклады под 20-25% годовых!
Уже бегу вкладывать!

Так вот он, "Австрийский Банк"? Гермес Менеджмент? Тот что в Белизе зарегистрирован? Или есть еще один?
И он же дает кредиты по 7% годовых? Как сказано на сайте http://bestwaycoop.ru/hermes.php
Цитата:
Hermes Management предлагает финансовый продукт http://bestwaycoop.ru/vista.php Vista (Виста), держатели которого могут получить заем до 70% от суммы портфеля под 7% годовых. Заём предоставляется европейскими банками под обеспечение портфеля Виста. Заём является ломбардным – клиент платит только за аренду денег, а тело займа погашает, как и когда ему удобно. Для получения займа необходимо только заполнить форму на сайте.

Цитата:
Предлагаем прекрасный альтернативный вариант вложения денег на инвестиционный счёт Vista в компании Hermes. Доходность по счету за последние 6 лет составила около 20% в год. Такая доходность спокойно покрывает инфляцию, а валюта счета предостерегает от рисков ослабления рубля. В результате длительной и стабильной работы на финансовом рынке компания хорошо себя зарекомендовала и пользуется доверием европейских банков. В результате чего, под обеспечение вашего счёта, европейские банки предоставляют кредит до 70% от суммы счёта под 7% годовых.

Ну, вот, а Галина сказала, что это все происки конкурентов.
Галина Н писал(а):
sum_iskorka писал(а):

Кто заказывает подобные статьи? а заказываются враги и конкуренты (бывшие и настоящие) в частности относительно председателя данного ЖК, во тут о них подробно расписано http://www.chief-time.ru/leaders/list/roman_vasilenko/

В частности, мы так и не выяснили по поводу приведенной и разрекламированной на всех сайтах компании статьи из chief-time.ru, кто ее заказал и главное, кто подтвердит приведенные в ней факты:
Цитата:
Цитата:
Старт был настолько мощным, что мы сами не ожидали: за полгода сделали колоссальный подъем. Но удачный взлет вскружил голову моему партнеру. Пока я мотался по регионам, он оформил документы фирмы на себя. После итогового годового мероприятия все случилось как в кино: амбалы посадили меня в микроавтобус, увезли в аэропорт, вот билет, паспорт. Ты здесь больше никто. Пригрозили. А жена как раз беременная была, на седьмом месяце. Конечно, мне пришлось отдать фирму, я не стал тягаться.

Цитата:
В том году с января по март у меня ничего не было. Мне пришлось продать квартиру. Было очень жестко. Да, пару месяцев пожили на перловке

Цитата:
Рейдерский захват моей компании произошел в январе 2014 года. Почти год я сидел у компьютера, думал и создавал то, чего нет у конкурентов и что действительно будет пользоваться спросом, будет полезно людям. Если есть спрос, то будет и бизнес.

Забавно? Год сидел после рейдерского захвата в январе 2014-го? А в мае того же года компания Бест Вей уже была зарегистрирована?
Сыночку сейчас годик и компании почти столько же?
Историю с рейдерским захватом еще изучим отдельно.
Однако:
Амбалы не только увезли, но и все деньги отобрали и даже квартиру пришлось продать?
Это почему? Они же только фирму захватили!
Или кошелек и банковский счет очистили?
Да, как ему, бедному, на перловке сиделось? Сочувствую.. Терпеть ее не могу...
Однако за те же деньги можно и вкуснее питаться.

И ДА, в свете вышеизложенного.
Какие к лешему "последние ШЕСТЬ лет"?
Доходность по счету за последние 6 лет составила около 20% в год.
Мда....
И при этом питаться перловкой?

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 6:11 am 

Что я нашла! http://rostcapitala.com/otvety-na-vopro ... age-2.html
Цитата:
Председатель правления ЖК Бест Вей Роман Василенко в Википедии!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Василенко,_Роман_Викторович

Изображение
Ну и ну. Вот что такое СВОБОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!
Несколько лет тому назад я и не такое там нашла.
Давно снесено, правда. И вспоминать не хочется.

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 4:10 pm 

ну хорошо, с пайщиками все понятно, а как обстоят дела, допустим у владельцев квартиры во вторичке, у которых покупателем выступает как раз пайщик ЖК??
Получается, что владелец подписывает договор, имущество переходит ЖК (или их лицу), а деньги они продовцу не перечисляют (т.к. средств не хватат или еще по какой-то причине)? тогда получается оба остаются без ничего (и покупатель и продавец), за то ЖК в плюсе, так что ли ?

СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 3:39 am 

barabawka писал(а):
ну хорошо, с пайщиками все понятно, а как обстоят дела, допустим у владельцев квартиры во вторичке, у которых покупателем выступает как раз пайщик ЖК??
Получается, что владелец подписывает договор, имущество переходит ЖК (или их лицу), а деньги они продовцу не перечисляют (т.к. средств не хватат или еще по какой-то причине)? тогда получается оба остаются без ничего (и покупатель и продавец), за то ЖК в плюсе, так что ли ?

Спасибо! Вопрос интересный. Как-то с этой стороны не задумывалась!
Но вроде, по идее, ЖК должен же квартиру именно КУПИТЬ, добавив недостающую сумму?
То есть покупатель не пайщик, а ЖК и он же вступает в права собственника квартиры до того момента, как пайщик выплатит свой кредит? То есть через 10 лет, если все по правилам?
Вот если НЕ выплатит или выплатит частично, тут вопрос тоже интересный.

Но... у нас еще столько их интересных вопросов.
Уже касаемых поста trueinvest.
Целый пласт. Что, похоже, придется даже отдельную тему делать.
Тем более, что trueinvest обещал продолжить это расследование.
О истинном жизненном пути и успехах (НЕ успехах) в бизнесе господина Василенко.
В разное время и в разных компаниях.
Что интересно, он сам своим интервью в chief-time.ru эти вопросы поднял и пробудил интерес к своей персоне. Вспомнив про "рейдерский захват" его прежней компании и упомянув об "австрийском банке". Которым, похоже, и является Hermes Management Ltd и Vista. Но я тут не специалист и подробности выяснять сама не стану. Предоставлю это более компетентным лицам.
Помимо того, что УЖЕ знали о нем и о его проектах и/или проектах, в которых он работал, выяснились и другие подробности и факты, имеющиеся в открытой сети.
О которых тоже расскажет наш аналитик и фин. консультант.
А я лучше расскажу об ином.
И картинки покажу.
Выше упоминались ролики, которые нам Галина любезно предоставила и некоторые нашлись по соседству. Вот я кое где и оставила свои комментарии.
Тут же мы ВСЕМ позволяем писать и комментировать, пока господа не переходя границы приличий?
И нам дозволено, по идее?
Ан, нет.
Сравниваем 2 скрина.
Комментарии под роликом https://www.youtube.com/watch?v=gvIUT7sETks по состоянию на ранее утро 28.05.
Глазами постороннего зрителя:
Изображение
И моими глазами с еще НЕ снесенными постами, один из них постила дважды, правда. Все равно снесли:

Изображение
Как говорится, почувствуйте разницу!
Это, конечно, не все, но и того что есть, достаточно. За неимением аргументов переходят на личности.
Грязные оскорбления и обвинения в продажности. Только никому не удастся меня уличить.
Поскольку этого нет и быть не может.
Посты по существу дела же попросту сносятся.
Последний перл этого коваля-зимы не оставила без ответа тоже.
Изображение
Извините, приходится на ИХ языке общаться. Нормального они понимают!
В заключение перл от Димика:
Dimik писал(а):
Цитата
Цитата:
MBell
Компания не имеет даже лицензии на такой род деятельности.

Здравствуйте, к сведению о компании ( Hermes Management Ltd ) Компания Hermes Management ведет деятельность в правовых рамках юрисдикции государства Белиз, где на данную деятельность лицензия не предусмотрена.

Ни прибавить ни убавить!
P.S.
Интересно!
По запросу hermes management отзывы опять выплыл форум компании Life is Good и Жк Best Way http://rostcapitala.com/novosti-kompanii/topic-62.html
C постом
Цитата:
Партнер компании HERMES Management Ltd. в Феврале 2015г. показал достойный результат по доходности наших клиентов, которая составила +2.23%

А дальше? Март, апрель - упущение....

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 9:05 am 
Студент

MBell писал(а):
Что я нашла! http://rostcapitala.com/otvety-na-vopro ... age-2.html
Цитата:
Председатель правления ЖК Бест Вей Роман Василенко в Википедии!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Василенко,_Роман_Викторович

Изображение
Ну и ну. Вот что такое СВОБОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!
Несколько лет тому назад я и не такое там нашла.
Давно снесено, правда. И вспоминать не хочется.

Аккуратненько внесла правку в ту статью в Википедии. Хотелось бы ссылок на скамы его прежних проектов, проблемы с законом - для дальнейшего редактирования.

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 9:36 am 
Студент

Ну и на всякий случай порекомендовала статью к удалению.

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 11:26 pm 

sum_iskorka писал(а):
Аккуратненько внесла правку в ту статью в Википедии. Хотелось бы ссылок на скамы его прежних проектов, проблемы с законом - для дальнейшего редактирования.

:thup:
Вот,возможно поторопились. Ссылки есть и еще будут.
А может, что ни делается - делается к лучшему?
sum_iskorka писал(а):
Ну и на всякий случай порекомендовала статью к удалению.

Изображение
Цитата:
Василенко, Роман Викторович
Значимость этой статьи для Википедии ставлю под сомнение, фактически всё сводится к рекламе "Бест Вэй", который сам по себе крайне сомнителен.Sum iskorka 06:18, 1 июня 2015 (UTC)

Увидим....

Я тут нечаянно, нежданно, негаданно, оказалась втянута в тему МПО Камена.
Забавная история.
Наверное выложу несколько постов и скринов, пока не вычистили. Тут ниже.
По идее вообще в Комнату Смеха просится!
sum_iskorka
Как это нас еще не спаровали?
Женой Леонида я уже была, Мамой Андрея тоже.
А теперь я Ольга Шаврова и какая то Олеся.

СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 7:01 am 
Студент

MBell писал(а):
Увидим....

Да уже можно сидеть на попе ровно: удалят в течении недели, может двух: Википедия-то большая, пока у администрации руки дойдут до этой статьи. Просто это далеко не первый, и даже не сто первый случай в Википедии: фирмочка или бузинессман калякает про себя статеечку (Я долго ржала с "умников" с той темы на rostcapitala.com, которые выдали шедевральную фразу: "В википедию не так то просто попасть", на самом деле, очень просто - регься и пиши сам про себя статью.), но такие статьи долго не живут: рано или поздно кто-то вешает на такую статью плашку "к удалению", и всё: для администрации-то PR-характер этой статейки очевиден, потому для удаления больше ничего и не требуется.

СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 8:40 am 

sum_iskorka писал(а):
MBell писал(а):
Увидим....

Да уже можно сидеть на попе ровно: удалят в течении недели, может двух: Википедия-то большая, пока у администрации руки дойдут до этой статьи. Просто это далеко не первый, и даже не сто первый случай в Википедии: фирмочка или бузинессман калякает про себя статеечку (Я долго ржала с "умников" с той темы на rostcapitala.com, которые выдали шедевральную фразу: "В википедию не так то просто попасть", на самом деле, очень просто - регься и пиши сам про себя статью.), но такие статьи долго не живут: рано или поздно кто-то вешает на такую статью плашку "к удалению", и всё: для администрации-то PR-характер этой статейки очевиден, потому для удаления больше ничего и не требуется.

Все верно. Но есть один нюанс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа