MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс авг 09, 2020 6:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 73  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 4:41 pm 
Студент

Видео в котором Юрист жк Bestway отвечает на самые важные вопросы!

видео : https://www.youtube.com/watch?v=dEBspkmJw4A

СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 7:55 pm 
Студент

Галина Н писал(а):
Видео в котором Юрист жк Bestway отвечает на самые важные вопросы!

видео : https://www.youtube.com/watch?v=dEBspkmJw4A

А самых важных и неудобных вопросов-то и не прозвучало...

СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 8:09 pm 
Студент

Галина Н писал(а):
Кто заказывает подобные статьи? а заказываются враги и конкуренты (бывшие и настоящие) в частности относительно председателя данного ЖК, во тут о них подробно расписано http://www.chief-time.ru/leaders/list/roman_vasilenko/

Ну уж если Вы уже видите козни конкурентов, то посмотрите лучше на ваших лидеров, у того же Романа Василенко рыльце-то в пушку - до Life is Good им были созданы лохотроны-скамы Life Division, Good Life и International Financial Community.

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 11:20 am 
Студент

sum_iskorka писал(а):
Галина Н писал(а):
Кто заказывает подобные статьи? а заказываются враги и конкуренты (бывшие и настоящие) в частности относительно председателя данного ЖК, во тут о них подробно расписано http://www.chief-time.ru/leaders/list/roman_vasilenko/

Ну уж если Вы уже видите козни конкурентов, то посмотрите лучше на ваших лидеров, у того же Романа Василенко рыльце-то в пушку - до Life is Good им были созданы лохотроны-скамы Life Division, Good Life и International Financial Community.

Это и есть те кто кинул его, и подставили, поэтому, насчет создателя ему это не подходит, Вы тут опять ошибаетесь, .... и как раз они то и являются одними из конкурентов...

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 11:32 am 
Директор школы

Галина Н писал(а):
sum_iskorka писал(а):

Галина! Перечитала на свежую голову это "интервью".
Им можно закрыть вопрос о том, является ли ЖК Бест Вей финансовой пирамидой и кем или чем является сам выдающийся лидер Роман Василенко. Если читать, думая головой и анализировать прочитанное!
Я даже несколько цитат приведу с Вашего позволения. А надо бы почти все цитировать.
Итак.
Опущу биографические данные. Это надо отдельно проверить и проанализировать. однако временные промежутки кое-где смущают.
Цитата:
Старт был настолько мощным, что мы сами не ожидали: за полгода сделали колоссальный подъем. Но удачный взлет вскружил голову моему партнеру. Пока я мотался по регионам, он оформил документы фирмы на себя. После итогового годового мероприятия все случилось как в кино: амбалы посадили меня в микроавтобус, увезли в аэропорт, вот билет, паспорт. Ты здесь больше никто. Пригрозили. А жена как раз беременная была, на седьмом месяце. Конечно, мне пришлось отдать фирму, я не стал тягаться.
Цитата:
В том году с января по март у меня ничего не было. Мне пришлось продать квартиру. Было очень жестко. Да, пару месяцев пожили на перловке

Цитата:
Рейдерский захват моей компании произошел в январе 2014 года. Почти год я сидел у компьютера, думал и создавал то, чего нет у конкурентов и что действительно будет пользоваться спросом, будет полезно людям. Если есть спрос, то будет и бизнес.

Забавно? Год сидел после рейдерского захвата в январе 2014-го? А в мае того же года компания Бест Вей уже была зарегистрирована?
Сыночку сейчас годик и компании почти столько же?
Историю с рейдерским захватом еще изучим отдельно.
О самой идее ЖК и принципах и путях ее осуществления:
Цитата:
Я обязан найти новое бизнес-решение. И нашел его.
В чем оно заключается?
В реализации естественной потребности человека. Если человек вступил в кооператив, то он и так заинтересован в привлечении людей, чтобы быстрее получить свою квартиру. А если ему за это деньги платить, то его мотивация будет в разы сильнее. Активный пайщик, получая квартиру, зарабатывает еще на одну. Я использовал принцип: дай человеку денег, не жадничай – это турбодвигатель нашего ЖК.
Цитата:
Пайщик кому-то рассказал о ЖК – минимальная оплата его рекомендации составит 240 евро за нового вступившего. За второго вступившего человека он получает уже 480 евро. К слову, это хороший способ заработать на квартиру: стартовать с рекомендаций, привлекать людей, получать гонорар. В кооперативе уже есть люди, которые, привлекая людей, заработали себе на квартиру.

Цитата:
В мире успешны многие компании, которые продают по сетевой схеме все, что можно себе представить: от зубочисток до автомобилей. Но вот никто до сих пор не объединял такой товар, как жилье, и сетевую схему продаж. Я сделал это первым на рынке.

Комментарий... В настоящем СМ (МЛМ) успешно работают компании, продающие товар повседневного спроса. Пусть те же зубочистки. НИКТО не продает автомобили через МЛМ. Кроме так называемых МЛМ, т.е. матричных фин. пирамид, типа всяких АвтоPCL олтугезер и прочих.
Цитата:
За какой срок ваши кооперативные товарищи зарабатывают на квартиры?

Они зарабатывают в среднем по 10 тысяч евро в месяц. На квартиру нужно полгода такой работы. Это самый высокооплачиваемый маркетинг в мире.

WOW!
Покажите их! Уже зарабатывающих по 10000 евро в месяц и купивших квартиру за них за полгода.
Это сколько людей надо в месяц привлечь? На 10000 если по 480 евро? 20 ежемесячно?
Причем, надо понимать, вкладчиков, пайщиков, внесших паевой вклад? Круто! ВРЕТ круто, то есть!
А если не врет, то сколько же в компании сейчас таких пайщиков быть должно?
Цитата:
Я озвучиваю реальные цифры. Все уже работает. И гарантии есть. Мое имя, например, – тоже гарантия. Поскольку, первое – я никогда не был ни в одной финансовой пирамиде. Все компании, в которых я работал, и по сей день работают по сетевому принципу и процветают.

Выше уже sum_iskorka привела "процветающие компании", в которых работал этот господин!
О Life Division я в свое время много читала. Это даже не просто сетевуха, а реально чистый лохотрон. С финансовыми махинациями.
Цитата:
Стоит онлайн-счетчик: надо пайщику квартиру за три миллиона, а на счете – миллион. Вот очередные пайщики внесли два миллиона. Бух – три миллиона есть: квартира сразу покупается. На счете – снова ноль. Следующий пайщик передвигается на первое место. И все повторяется. Украсть невозможно, и воровать нечего.

Вот именно, г. Василенко. Снова НОЛЬ. Украсть нечего, но пока новые вкладчики не сделают новые вклады, тот, кто передвинулся на первое место, квартиры не получит!
Я точно передаю содержание абзаца?
Надо продолжать?
Можно. Тоже цитатой:
Цитата:
Каждый день в наш ЖК вступает по несколько человек. Появляются довольные клиенты, а довольный клиент приводит 10 новых.

Допустим.
И так будет продолжаться до бесконечности?
Спустя какой промежуток времени в ЖК Бест Вей будет все население РФ и других стран СНГ? Говорят и Казахстан в доле?
И как они будут продвигаться на первое место? И получать квартиры? Из чьих взносов?
И что это тогда? Задачка Перельмана о велосипедах? Только не по 100 рублей а по 100 000 евро? Грубо говоря?
Цитата:
Сетевой маркетинг в кооперативе – никогда этого никто не делал?

Никогда. Сам удивляюсь, как до сих пор этого никто не придумал. Фантастика. Я всю жизнь смотрел, что бы такое найти, чтобы быть первым. И когда придумал, аж подпрыгнул. Сразу же взялся за реализацию.

Вот тут можно поверить. Даже подпрыгнул! Это вам не какие то пакеты по 100-200-300 евро продавать. И даже не "окошко" в китайском магазине за $5000!

Отдельно, пару цитат из приведенной статьи:
Цитата:
Более того, на сайте Best Wаy («Бест Вэй») обозначено, что компания сотрудничает со Сбербанком и даже проводит презентации в его офисах. Но эта информация оказывается ложной.
«ЖК «Бест Вэй» не является партнером Сбербанка. Презентации этой компании не проводятся в офисах Сбербанка ни в Екатеринбурге, ни в Санкт-Петербурге. Логотип Сбербанка на сайте «Бест Вэй» использован без разрешения правообладателя. К сожалению, нечистоплотные компании иногда прибегают к такой практике, чтобы укрепить свою репутацию за счет крупнейшего банка страны. В подобных случаях банк всегда защищает свои интересы и интересы своих клиентов и добивается прекращения несанкционированного использования логотипа», — отмечается в официальном сообщении Сбербанка России.

Не думаю, что автор статьи передергивает. Реально никаких данных, кроме фактов сотрудничества в плане перечисления средств, не имеется.
Так можно утверждать что любой вкладчик СБ с ним сотрудничает, как партнер!
Цитата:
Вызывают вопросы и «дополнительные предложения» от Best Wаy («Бест Вэй»). Так, организация заявляет, что работает с несколькими малоизвестными предприятиями, одним из которых является инвестиционная компания Hermes Managemet Ltd.
«Благодаря сотрудничеству с этой компанией, члены нашей организации могут не только выгодно приобрести жилье, но и заработать неплохие деньги. После вступления в кооператив на имя вкладчика открывается банковский счет в Австрии, на который член кооператива может перечислять заработанные от привлечения новых участников средства под 20-25% годовых, причем все расчеты производятся в валюте», — рассказал сотрудник компании.

Покажите мне австрийский банк, принимающий вклады под 20-25% годовых!
Уже бегу вкладывать!

Ну и последнее:
Цитата:
Кто заказывает подобные статьи? а заказываются враги и конкуренты (бывшие и настоящие) в частности относительно председателя данного ЖК, во тут о них подробно расписано

Искала-искала, где же там про врагов и конкурентов? Разве что о "бывших"? Мы к ним не относимся, верно?
А тем, кто якобы прежнюю компанию г. Василенко захватил, это вроде бы ни к чему, да?
P.S.
Пока писала, а писала больше часу:
Цитата:
Это и есть те кто кинул его, и подставили, поэтому, насчет создателя ему это не подходит, Вы тут опять ошибаетесь, .... и как раз они то и являются одними из конкурентов...

Как и сказала. БЫВШИЕ конкуренты козни строят. НАМ заказывают отрицательные отзывы. И другим тоже!
А сам Роман Василенко - белый и пушистый.
Создатель новой финансовой пирамиды ЖК БЕСТ ВЕЙ.
Что он сам нам и доказал. И что создатель и что - ПИРАМИДА.

Уже никто не примажется.
Ах, да, еще.
Амбалы не только увезли, но и все деньги отобрали и даже квартиру пришлось продать?
Это почему? Они же только фирму захватили!
Или кошелек и банковский счет очистили?
Да, как ему, бедному, на перловке сиделось? Сочувствую.. Терпеть ее не могу...
Однако за те же деньги можно и вкуснее питаться.

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 12:06 pm 
Студент

Галина, если данные о уже приобретенных объектах недвижимости, а не о бумажках. которыми трясли перед публикой на дагомысском шабаше Life is Good?

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:59 pm 
Студент

жаль, что раньше не была зарегистрирована бест вей, раньше бы вступили те кто, хотел, а то что май, поздновато конечно... но все равно позитивное дело дает свои плоды, кто то вселился, а кто то еще в очереди, всё логично, и в статье это открыто расписано, причем прозрачно без всяких доводов лишних...

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:34 pm 
Директор школы

Галина Н писал(а):
жаль, что раньше не была зарегистрирована бест вей, раньше бы вступили те кто, хотел, а то что май, поздновато конечно... но все равно позитивное дело дает свои плоды, кто то вселился, а кто то еще в очереди, всё логично, и в статье это открыто расписано, причем прозрачно без всяких доводов лишних...

Самый лучший способ уйти от разговора, завести его в тупик.
Когда нечего возразить - отделаться общими словами.
Весьма конструктивно.
Я длинно написала? Могу короче.
Итак в "статье-интервью" содержится недостоверная информация.
По датам и фактам.
Зато очень достоверная по сути компании. Г. Василенко подтверждает, что ЖК Best Way - финансовая пирамида.
Есть что возразить по пунктам?
То есть, выделенному в моем посте жирным шрифтом?
Где можно получить официальную информацию о "рейдерском захвате" прежней компании , руководимой Романом Василенко?
Кем, когда, материалы дела?
Цитата:
он оформил документы фирмы на себя

кто ОН?
Цитата:
амбалы посадили меня в микроавтобус, увезли в аэропорт, вот билет, паспорт.

И это нигде не зафиксировано?)
Цитата:
Рейдерский захват моей компании произошел в январе 2014 года. Почти год я сидел у компьютера,

Цитата:
Жилищный кооператив «Бест Вей» зарегистрирован 29 мая 2014 года в Санкт-Петербурге.

Прошло четыре месяца.
----------------------------------------------------------------------
О "маркетинге":
Цитата:
Активный пайщик, получая квартиру, зарабатывает еще на одну.
Цитата:
240 евро за нового вступившего. За второго вступившего - 480 евро.

Цитата:
Они зарабатывают в среднем по 10 тысяч евро в месяц. На квартиру нужно полгода такой работы.

Цитата:
надо пайщику квартиру за три миллиона, а на счете – миллион. Вот очередные пайщики внесли два миллиона. Бух – три миллиона есть: квартира сразу покупается. На счете – снова ноль. Следующий пайщик передвигается на первое место.

Цитата:
Появляются довольные клиенты, а довольный клиент приводит 10 новых.

Цитата:
В кооперативе уже есть люди, которые, привлекая людей, заработали себе на квартиру.

Покажите их! Уже зарабатывающих по 10000 евро в месяц и купивших квартиру за них за полгода.
Сколько людей они привлекли и что ждет этих людей?
------------------------------------------------------------------
Отдельно об "австрийском банке":
Цитата:
на имя вкладчика открывается банковский счет в Австрии, на который член кооператива может перечислять заработанные от привлечения новых участников средства под 20-25% годовых

Можно получить данные этого банка? Очень заинтересована. Есть свободная сумма, с удовольствием бы вложила.
УПС!
Как же можно вкладывать в австрийский банк? Эти же деньги должны идти в паевой фонд ЖК?

СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 6:35 pm 
Специалист

«Бэст Вэй»: пирамида для предпринимателей
http://urbc.ru/1068041810-best-vey-pira ... teley.html
(опубликовано агентством "УралБизнесКонсалтинг")
Не так давно УрБК выявил организацию, предлагающую жителям Екатеринбурга приобрести жилье, воспользовавшись «уникальной методикой совместного накопления», в которой эксперты видят признаки финансовой пирамиды. Эта компания позиционирует себя как жилищный кооператив Best Wаy («Бест Вэй»). Она обещает гражданам помочь купить квартиры, заплатив до половины стоимости сразу, а остальную сумму занять из накопленных «в складчину» средств кооператива всего под 2-6% годовых. Как выяснилось впоследствии, по той же сомнительной схеме ЖК «Бест Вэй» предлагает предпринимателям приобретать коммерческую недвижимость.
«Поскольку сейчас ипотека стала недоступна, мы возвращаемся к проверенной практике кооперативов, которая существовала до появления ипотечного кредитования. Члены организации сбрасываются деньгами, покупая друг другу жилую и нежилую недвижимость», — сообщили УрБК в компании.
Как указано на сайте Best Way («Бест Вэй»), членом кооператива может стать любой гражданин, достигший 16 лет. Из документов ему нужен только паспорт.
«При покупке коммерческой недвижимости нужно выбрать объект, который вы хотите приобрести, вступить в наш кооператив, заплатив взнос 2 тыс. евро. После этого вы оплачиваете 35-50% от стоимости объекта, а оставшуюся сумму добавляет кооператив. При этом ставка зависит от взноса: при первоначальном взносе в 35% она будет составлять 6% годовых, при взносе в 50% — 2% годовых. Также нужно вносить ежемесячный паевой взнос (не менее 10 тыс. руб.) и ежемесячный членский взнос в размере 1 тыс. руб.», — рассказал представитель кооператива.
По его словам, вложенные деньги поступают на единый счет — в «общий котел», формируемый всеми участниками кооператива независимо от того, жилую или коммерческую недвижимость они планируют приобрести. Как только подходит очередь участника (обычно через полгода-год), и на счете кооператива накапливается достаточная сумма, выбранный объект приобретается в собственность ЖК.
В течение 10 лет пайщик должен выплатить долг кооперативу, при этом он может пользоваться объектом. Когда задолженность полностью погашена, недвижимость оформляется в собственность пайщика.
Несмотря на кажущуюся привлекательность, подобные схемы, по мнению экспертов, являются порождением кризиса и несут существенные финансовые риски.
«Сейчас экономика падает, и увеличивается число фактов мошенничества в бизнесе. Таких ставок, как 2-6% годовых, сейчас просто не может быть в России, независимо от того, коммерческая это организация или нет. Предпринимателям нужно быть очень осторожными при обращении к таким организациям и помнить, что бесплатный сыр обычно в мышеловке. Вкладывать деньги в подобный проект без всестороннего анализа с юристами и общественного обсуждения очень опасно», — отметил президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков.
Подобного мнения придерживается директор агентства недвижимости «Диал» Александр Дмитриев. Он считает, что ЖК «Бест Вэй» имеет признаки финансовой пирамиды, и приобретать через него коммерческую недвижимость может оказаться очень рискованно.
«Если пайщик выбрал магазин, который хочет купить, пришел в кооператив и полгода ждет своей очереди на его приобретение, то непонятно, на каком основании продавец будет данный объект для него держать. На рынке есть проблема, когда мы не можем убедить продавцов, что государственные деньги от материнского капитала, поступающие всего через два месяца, являются основанием для заключения сделки. Ждать полгода, пока «Бест Вэй» накопит средства, вряд ли кто-то будет», — пояснил эксперт.
По его словам, успех подобных организаций всегда напрямую связан с тем, сколько людей они сумеют набрать. Иначе в «общем котле» не наберется нужного количества денег, и люди устанут ждать. Впрочем, такая ситуация может сложиться на любом этапе деятельности компании.
К тому же низкая процентная ставка при подробном ознакомлении с условиями займа представляется лишь способом заманить в кооператив новых участников, что говорит о непрозрачности предлагаемой схемы.
«Ставка 2-6% годовых — декларируемая, реально ставка гораздо выше, поскольку кроме взноса в 35% от стоимости жилья ежемесячно каждый член кооператива вносит еще по 11 тыс. руб. (10 тыс. руб. ежемесячный паевой взнос + 1 тыс. руб. ежемесячный членский взнос). Причем кооператив, пользуясь всеми этими деньгами пайщика до передачи ему квартиры, никаких процентов за пользование не платит», — пояснил старший партнер группы правовых компаний «Интеллект-С» Роман Речкин.
Таким образом, участники рынка сходятся во мнении, что схема приобретения коммерческой недвижимости, предлагаемая «Бест Вэй», может оказаться мошеннической. Велика вероятность, что организаторы кооператива в один прекрасный день, собрав побольше денег, просто исчезнут с этими средствами в неизвестном направлении.

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 1:39 am 
Директор школы

sum_iskorka писал(а):
Галина Н писал(а):

Об этом имеется интересный материал. Один из наших участников обещал изложить в теме. И о том, как "кинули" Василенко так, что он, бедняжка, на перловке сидел!
Corvie писал(а):
«Бэст Вэй»: пирамида для предпринимателей
http://urbc.ru/1068041810-best-vey-pira ... teley.html
(опубликовано агентством "УралБизнесКонсалтинг")

Очень интересный материал тоже. Это в продолжение предыдущей статьи?
Думаю, появятся такие не только на этом портале.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа