MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср дек 13, 2017 4:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jeunesse, Jeunesseglobal.com МЛМ или пирамида?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 3:51 pm 
Аспирант

Появилась на русскоязычном рынке косметическая компания http://million5.jeunesseglobal.com/
Как я понял из конференции с бинарным маркетингом,платными пакетами,как всегда продуктом типа лечебным косметическим.Естественно и маркетинг не особо отличается от многих проектов подобного рода.Хотелось бы более развить эту тему чтоб многие знали что "косметикой" какая бы она ни была,молодость не вернуть,и тем более на 20лет.
Я не знаток в поиске разного рода информации,но даже по той же алексе предположил что компанию спихнули на наш рынок по причине резкого снижения интереса зарубежом(как всегда) :D был на конференции одной Ирины,понравилось,посмеялся так как не смеялся ни на одной конференции.
Но при этом видел что и слушателей очень много,особенно женщин,и стало печально,опять Вас многоуважаемые дамы,разводят давя вам на больной мозоль,тобиш внешность и возраст :(
Многоуважаемая Mbell,не могли бы вы более подробно прокомментировать подобный проектик,по возможности задокументировать сие творение,помочь дамам прийти к правильному решению.

Заголовок сообщения: Re: Jeunesseglobal
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 10:06 pm 
Специалист

Jeunesse - очередная лохо-пирамида, с закосом под млм с "продуктом".
По сути,- как бы ребрендинг "славно поработавшему" лохотрону FFI от тех же старых лоховодов,-
Рэнди и Венди.
Т.к. на чудо-добавки по "экономии топлива" (буксы и пр.) уже почти не клюют,
то добавили новых продуктов, обновили картинки,- и в путь! :)
То, что активные глашатаи, презентаторы и топо-лидеры,- известные лоховоды со стажем,
вроде Л.Гудим, С.Столбова, Е.Лябах,... и т.п.,- уже диагноз.
п.с.
На днях Белла поведала про "милое" общение с одним из этих лидеров:
viewtopic.php?f=59&t=1030&start=60
п.с.2
По лохотрону Jeunesse Леонид уже ролик выпустил:
http://www.youtube.com/watch?v=aGrpEddXzmA

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 6:34 pm 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
п.с.2
По лохотрону Jeunesse Леонид уже ролик выпустил:
http://www.youtube.com/watch?v=aGrpEddXzmA

И вроде одна тема о них у нас уже есть.
Что же касается "милого общения". Добавила в тему забавный ролик. С участием двух персонажей. Л. Гудим и О.Пермякова. 2013 год. С рекламой проекта Гудим "Форсаж", включающего в себя и FFI и Jeunesseglobal.
Пойду смотреть или есть,что объединять. К слову. Вроде писала. Сама когда-то покупала продукцию компании Jeunesse. Особых нареканий нет. Только у меня, абсолютно не подверженному аллергии человеку, почему то их карандаш для глаз вызвал покраснение век.
А так была нормальная МЛМ компания с приемлемыми (для меня, по крайней мере) ценами и без агрессивного рекрутинга.
Но, верно сказано:
atikghost писал(а):
Я не знаток в поиске разного рода информации,но даже по той же алексе предположил что компанию спихнули на наш рынок по причине резкого снижения интереса зарубежом(как всегда) :D был на конференции одной Ирины,понравилось,посмеялся так как не смеялся ни на одной конференции.

Именно так и есть. На западе компания перестала пользоваться спросом и ее "спихнули" и/или подхватили российские рефо-лоховоды и получилась, как сказал Евгений:
Цитата:
Jeunesse - очередная лохо-пирамида, с закосом под млм с "продуктом".

Поскольку в России какое дело не начни, из всего сделают пирамиду.
atikghost! Что же касается
Цитата:
Хотелось бы более развить эту тему чтоб многие знали что "косметикой" какая бы она ни была,молодость не вернуть,и тем более на 20лет.

И
Цитата:
Но при этом видел что и слушателей очень много,особенно женщин,и стало печально,опять Вас многоуважаемые дамы,разводят давя вам на больной мозоль,тобиш внешность и возраст

Вы безусловно, правы. Однако...
Всегда найдутся такие доверчивые дамы, верящие, что можно вернуть ушедшую молодость и красоту волшебными кремами и масками и снадобьями и БАД-ами и Бог знает чем еще. Типа "стволовых клеток". Давно слышала и читала об этом и даже знаю женщину, которая якобы инъекции получала. Сказать, что признаки омоложения заметила у нее, не могу.
Хотя имеются прекрасные методы поддержания своей красоты и здоровья и сохранения душевной молодости (это крайне важно) без особых затрат и тем более вступления в очередную МЛМ компанию, даже самую "честную".
Скажу честно.
Мне немало лет. Взрослые дети и внуки.
До недавнего времени выглядела реально на 10-15 лет моложе.
Возможно, именно потому, что пользовалась в основном декоративной косметикой и то умерено.
Седеть только начала и опять же причина в ограниченном применении всяких красок, масок, завивок и прочего.
При этом веду НЕ здоровый образ жизни. Увы.
Мои взрослые дочери тоже выглядят лет на 10 моложе и тоже не применяют никаких средств омоложения кожи.
Может это и есть секрет молодости?
Вообще женщине столько лет, на сколько она себя ощущает.
Понять бы это некоторым "молодым старушкам". :roll:
P.S.
Нашла. Это у нас не Jeunesse global.
Это GENESIS GLOBAL
Сайт genesisglobal.bz
Запутаешься в них!
И еще. Нашла свой комментарий в карте сайта:
https://www.mywot.com/ru/scorecard/jeun ... t-81629065
Цитата:
Mbells 27.06.2014
не доверяю:
Мошенничество, Спам
Неэтичный или вводящий в заблуждение
Да, компания jeunesse если и не лидер, то все таки приличная МЛМ компания с нормальным продуктом. Но когда она объединяется с такими "монстрами" пирамидального бизнеса, как например, FFI - это уже дурно пахнет. До того еще были объединения с другими пирамидальными проектами. https://vk.com/wall-49108261_3694?reply=3797

О спаме пишут и другие участники. Причем лично его получавшие.
Оценила и партнерский сайтик https://www.mywot.com/ru/scorecard/mill ... global.com?
Любят же они вот эти ники с мульонами!
Ссылку сделаю неактивной на него.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 10:56 pm 
Аспирант

Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ.
К каким же выводам я лично пришёл.
Продукт-вполне нормальный и по качеству возможно конкурентноспособный,но именно продукт
Заработок -относить как основной вид дохода явно не стоит, учитывая что в иных странах, может и есть подобные заморочки по заработку,то они крайне единичны или развиты не так как у нас. Другими словами продвигают сам продукт и только потом заработок как некое приятное дополнение.
В странах СНГ совершенно наоборот, в виду не особо хорошего финансового положения населения, а может и менталитета, на подобных компаниях строятся нереальные лохо-пирамиды,вытягивая и без этого "обнищавшего" населения "последнее".
В этом случае посоветовать можно только одно. Дамы,хотите, купите, попробуйте.И если вам очень понравится, предлагайте другим, своим подругам, коллегам, да кому угодно, но предлагайте именно продукт в первую очередь.Пусть сначала попробуют, и только потом решают, хотят они торговать им или просто пользоваться как подходящим для них товаром.
П.С.
Кстати тоже сначала думал что мне предлагают Генесис Глобал Нетворк :D

СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 2:12 am 
Директор школы

atikghost
Спасибо за оценку.
В принципе, все верно. однако, для полноты картины, надо уточнить. Что, если иметь дело с компанией Jeunesse Global, то не через структуры Олега Пермякова и не через структуры Ларисы Гудим.
Ссылки даны только на поиск в нашем форуме. Гугль же выдаст намного больше. Особенно по запросу "Пермяков-мошенник", "Осторожно, Пермяков" и т.д.
Сайты, которые стоит обходить стороной: myffi.biz, znaet.info и prav.tv (который сейчас редиректит на znaet.info) и все их подомены. Большинство из которых обнародованы здесь.
А также сайт for-sage.info и тоже все его поддомены.
Что же касается сайта jeunesseglobal.com . Хочу выяснить или уточнить. Все партнерские странички на нем принадлежат указанным выше структурам? Тогда вне всякого сомнения, лучше и с ним дела не иметь. Мне попадались именно такие.
Ну и, конечно, внимательно читаем тему FFI, prav.tv, Greenfootglobal и др.
atikghost! Особа, о которой выше шла речь, Ирина, она из чьей команды?
EvgenyB писал(а):
На днях Белла поведала про "милое" общение с одним из этих лидеров:
viewtopic.php?f=59&t=1030&start=60

Кто-то там обещал тему развить... :roll:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 10:17 am 
Директор школы

Перенесла ПОКА в "карантин", однако учитывая действующих в компании лиц, следовало бы перенести в пирамиды.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 9:18 pm 
Аспирант

Фамилию точно написать не могу,но знаю точно Ирина и Збышек,в ютубе её ролики есть.
И по поводу znaet.info,уже наткнулся на пару роликов которые помечены этой надписью.

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 7:02 pm 
Директор школы

Пора тему апнуть все таки. Пока дам свой ответ на вопрос:
Сайт novayrabota.ru, какие отзывы?
Сайт novayrabota.ru не единственный сайт супружеской пары Потаповых. Также имеется блог forever999.info, который направляет нас на их партнерскую страничку potapov.znaet.tv, находящуюся на домене znaet.tv.
Почему я концентрирую Ваше внимание на этом факте? Дело в том, что данный домен принадлежит известному деятелю МЛМ, а точнее пирамид, замаскированных под МЛМ, Олегу Пермякову и раньше имел расширение znaet.info. А еще раннее Пермяков разводил народ на чудо авто-присадках FFI на сайтах, находящихся на домене Prav.tv. А еще ранее он был вице-президентом компании IntWay, по делу которой уже несколько лет идет следствие. Ролик об арестах в офисе компании имеется на ютюб. Одним словом, просто поиск по запросу "Олег Пермяков-мошенник" оставит Вам незабываемые впечатления, включая ролик того же Пермякова о чудо-приборе, лечащем все болезни и даже изгоняющим глистов. Смотреть без смеха это невозможно.
Здесь на Большом вопросе деятельности этого афериста и руководимых им компаний посвящено немало вопросов о prav.tv, о компании Jeunesse и о сайте znaet.info (теперь znaet.TV).
Спрашивается, а при чем тут милая чета Потаповых, их сайт(ы) и компания JEUNESSE GLOBAL?
Да при том, что, если они состоят в структуре Пермякова и работают под его руководством, то ничего хорошего ждать от них не приходится. И взносом в $25 тут никак не обойдется.
Эти ребята раскрутят вас на гораздо большие суммы. Так у них принято.
Чтобы быть правильно понятой. Ничего не имею против компании JEUNESSE, как таковой. Однако так повелось: Какое дело в рунете не начнут, из всего сделают пирамиду (с) (Сказано не мной,автора не помню). Вот Пермяков и другая одиозная особа, Лариса Гудим именно так и поступили, раскручивая на российском рынке эту компанию. (Есть и просто российское ее отделение, без этих пирамидостроителей, кстати.)
Советую посмотреть ролик Леонида Котвицкого "Jeunesse":https://www.youtube.com/watch?v=aGrpEddXzmA

и "Осторожно, Пермяков" Василия Шафороста:https://www.youtube.com/watch?v=SgYhRYrT50E
И еще. Спасибо за вопрос. Благодаря ему я узнала что Пермяков в очередной раз сменил домен, так как предыдущий имел уже резко отрицательную репутацию.
Мой комментарий почти 2 года назад: https://www.mywot.com/en/scorecard/znae ... t-84456045
Цитата:
21-10-2014 Сайт мошенника О. Пермякова, организатора и промоутера многих сетевых пирамид, человека бессовестного и хищного, прикрывающего свою деятельность какими-то сектантскими проповедями. Его прежняя деятельность в фин. пирамиде интвей в настоящее время расследуется в рамках дела о ней в целом. Множество людей потеряли средства там по его вине, а сейчас теряют их в его другом проекте prav.tv. А также в раскручиваемой им теперь компании JEUNESSE

Как выяснилось, не только znaet.tv, но и znaet.pro и все они размещены на тех же серверах, что и znaet.info. Неполный список внизу стр http://довериевсети.рф/site/znaet.tv
И несколько слов в дополнение к сказанному.
Как я теперь поняла, все партнерские ссылки на доменах znaet.tv и znaet.pro все равно ведут на znaet.info.
При так называемой "регистрации", т.е. введения любого имени и имейла (можно с потолка) и торжественного вручения Вам "личной ссылки на вход в святую святых" Вас перекидывает на сайт znaet.info.
Можете ввести ссылку, полученную мной. Просто в адресную строку.
http://znaet.info/?mod=auth&form=none&m ... 967b83044e
Не забудьте, на всякий случай, что Вы Степан Иванов. Никакой "password" Вам не потребуется!
Изображение
Ввели капчу и ВОШЛИ?
Вот тут происходит самое "интересное". Промывка мозгов САМИМ О. Пермяковым. Это нечто незабываемое.
Изображение
На "деловую встречу" после такого вступления (бреда сивой кобылы) как-то спешить не хочется.
Но может и загляну. Сегодня в 20.00. Можно успеть. :D

Заголовок сообщения: Jeunesse - Это опасная секта!
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:14 pm 
Абитуриент

Jeunesse - жуткий развод необразованных людей на деньги. Имеет гнусный сектантский запашок и жёсткую психологическую обработку вербуемых видео-роликами. Попал туда сдуру, доверился старым знакомым, которые стали жертвой этой секты.

Меня вчера пытались развести в этой секте на 120 000 рублей через их зомбо-ролики, чтобы можно было начать "зарабатывать" (вербовать новобранцев). Минимальный взнос в совокупности составит 20 000 рублей (36 долларов + 15 долларов + 200 долларов + типа налоги). Участники нагло врут о сумме взносов до самого конца. После внесния оплаты нужно затем интенсивно искать людей, иначе через месяц придётся отбашлять ещё, чтобы не прикрыли личную страничку.

Завтра я отправляюсь в местное отделение полиции с банковскими квитанциями об оплате писать заявление (ст. 159 и 172 УК РФ). Созвонился с банком и оспорил внесённые мной начальные взносы (51 доллар + типа налоги), надеюсь на положительное решение.

А выродкам организаторам из Jeunesse я желаю сдохнуть поскорее и помучительнее, они наживаются на бедах и сокровенных мечтах людей, агрессивно разводят ищущих подработку людей на деньги и вьюхивают препараты которые не то что не имеют в себе стволовые клетки и прочие фантастические составляющие, так они ещё и обладают потенциальными канцерогенными эффектами (в частности Финити, в которой используется ТА-65, уже показваший свою канцерогенность и находящийся под дополнительным изучением реальных учёных).

Всех попавших в эту секту также призываю собраться с умом и писать заявы, опротестовывать платежи.

Заголовок сообщения: Re: Jeunesse - Это опасная секта!
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 11:51 pm 
Абитуриент

Кажется я промахнулся и нажал на кнопку "Новая тема", а не "Ответить", хотел добавить это сообщение в теме viewtopic.php?f=37&t=2610 - она как раз про Jeunesse.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа