MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт окт 19, 2018 11:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Win Win People Capital, Switips, switips.com
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 8:16 pm 
Студент

Сайты компании http://wwp.capital/ https://winwinpeople.com/
Информация с сайта
Цитата:
WWP.Capital — это IT-компания, разрабатывающая удобные сервисы для клиентов. Представляем вам кэшбэк-сервис Switips, где каждая покупка дает вам «сладкие чаевые»

Данные о регистрации
Цитата:
FIMOLVIA HOLDINGS LTD
Регистрационный номер: 349091
Proteas House, 3026 Limassol Cyprus

С недавних пор в сети то тут, то там стали появляться упоминания о новорожденном МЛМ проекте или компании WWPCapital - Win Win People Capital, предоставляющей возможность зарабатывать на своих ежедневных тратах - будь то мобильная связь, покупки в интернет-магазинах, билеты и многое другое. На чем именно, можете с легкостью найти на официальном сайте (см. ссылку в начале поста). Кроме того, уже есть люди, которым удалось заработать в этой системе 100-300 тысяч и даже миллион рублей за первый месяц! Скажете, что это не реально? Давайте посмотрим :)

Предлагаю в данной теме собрать информацию о кэшбэк-сервисе WWP.Capital Switips из открытых источников и попытаться проанализировать, что есть правда, а что - чисто маркетинговый ход создателей сервиса. Кстати, о создателях. На официальном сайте не предоставлена информация о команде проекта (если она есть, то в неявном виде, возможно в личном кабинете участника), но не составляет труда найти информацию, что основатели - люди, известные в индустрии сетевого маркетинга - Филипп Ребийяр и Антон Агафонов. Об их успехах мы поговорим чуть позже.

О том, что представляет из себя маркетинг план компании WWPCapital мы можем узнать из короткого ролика
phpBB [video]

После просмотра выясняем, что для того, чтобы стать партнером WWPCapital необходимо приобрести одну из 3-х партнерских карт Platinum, Black Extra или Black с неограниченным сроком действия. Но о цене этих карт молодой человек на видео почему-то умалчивает.

Приведу еще пару ссылок на статьи с разбором компании, где Вы можете узнать интересные подробности и пообщаться с авторами
Win Win People — бизнес, или popa? http://vladimir-zuev.ru/analiz-novyx-ml ... winpeople/
WinWin People Capital супер возможность или пирамида? http://stopafera.ru/2018/01/13/winwin-p ... -piramida/
И креативное видео с нарезкой кадров выступления Антона Агафонова перед виртуальной аудиторией
phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: Win Win People Capital - кэшбэк каждому!
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 10:04 pm 
Специалист

S0urce писал(а):
После просмотра выясняем, что для того, чтобы стать партнером WWPCapital необходимо приобрести одну из 3-х партнерских карт Platinum, Black Extra или Black

:crazy: :crazy: :crazy:
Вот как по мне то и разбираться не в чем)) На мой взгляд *В теме* практически...
Только тут круче загнули больше запросили)
Цитата:
WWP.Capital — это IT-компания, разрабатывающая удобные сервисы для клиентов.
Представляем вам кэшбэк-сервис Switips, где каждая покупка дает вам «сладкие чаевые».

Не плохо..если вот так просто КЕШБЕК как на многих сервисах! По просто регистрации! И БЕЗ покупки КАРТЫ!
Покупка карты- продажа карты это и есть сама цель.
Изображение
Суммы за карту хочу я вам сказать не малые...ЦЕЛЬ? Получать по 30-50% кешбека?? ГДЕ такой Кешбек?? НЕТ такого!
Изображение
Отзывы с сети

Цитата:
Ребята не ведитесь на данный развод!
Сначала Вы должны приобрести "партнерский" пакет, заплатив свои кровные, а потом чтобы вернуть хотя бы свои деньги, вам нужно будет обмануть других людей (как показывает практика - родственников и друзей). Я побывал у них в разных чатах и группах, везде идет серьезная вербовка лохов, путем создания огромного псевдоспроса на на их партнерские пакеты, а также активно создается положительный образ компании. В чатах много активных админов, подставных партнеров и ботов. Проводится непрерывный мониторинг содержания постов и оперативная чистка компрометирующих фактов, вопросов и неудобных участников. Успешных людей я там не увидел! Заработают лишь те, кто запустил данный проект.
Что касается кэшбэков, то у данной компании нет эксклюзивных условий с магазинами, соответственно получать повышенный кэшбэк тоже вряд ли получится. В обучающих видео они ловко манипулируют небывалыми размерами процентов по кэшбэкам. На самом деле, в основном, у достойных магазинов размер по кэшбекам не превышает 1-2 %, в общем как и на других платформах. Если вдруг где-то процент кэшбэка высокий, то рекомендую сравнить цену, выбранного товара, на яндекс маркете, где вероятно найдете цену ниже, и сразу сэкономите, чем по кэшбэку с возвратом потом когда-нибудь).
Все кто попал в данную компанию естественно будут с пеной у рта доказывать, что вложение в WWP, является самым выгодным и прозрачным вложением средств, причем ваших средств. Ни один человек публично не заявит, что он Лох!
Основная задача данного проекта: Впарить Вам "ничего" за деньги и убедить Вас, впарить их "ничего" еще кому нибудь! Даже если у вас получится найти лохов и заработать на них, не факт что они потом не придут к вам с вопросами.
Не буду отдельно останавливаться на учредительных моментах данной компании, тут все очевидно: Ваши деньги уходят далеко и навсегда!
Люди думайте головой!
P.S.
Чтобы заработать, нужно работать. И те, кто организовал и продвигает этот проект, приложили серьезные усилия для получения прибыли, они не халявщики. Халявщики те, кому они это впарили!
Халявы как и легких денег не бывает, за все нужно платить!
Скупой платит дважды, тупой трижды, а Лох постоянно...

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6049817.html

Ну а дальше...конечно в сети уже много слили что кому прислали и информация даже с презентациями и т.д
Вам вот ни чего не говорит?
Я лично не читая уже понимаю..
Изображение
Изображение

Раз есть тема то перенесем и с группы ВК
Статья о нашумевшей новой компании WWP Capital, найденная на просторах сети
http://stopafera.ru/2018/01/13/winwin-p ... -piramida/
mmgp
Цитата:
Сервис wwp.capital, по сути, финансовая пирамида.
Они ничего не производят и используют услуги сторонних сервисов.
Вкратце о способе их работы:
Они сами зарегистрированы в агрегаторе партнёрских сетей
actionpay.net, которая выплачивает бонусы те, кто приходит через них
за покупками на сайты, с которыми actionpay.net заключил договор.
Сумма вознаграждения оговаривается этой организацией.
Т.е. по сути actionpay.net и есть партнёрка.
WWP не идёт по тому же пути и не заключает договора с магазинами чтобы
создавать свою партнёрскую сеть и быть защищенными в случае отказа
одного или нескольких магазинов.
А просто является покупателем через
партнёрку actionpay.net. Но чтобы увеличить покупки они привлекли множество людей и всех пускают на сайты-доноры через свой партнёрский аккаунт.
Таким образом actionpay.net выплачивает wwp вознаграждение, а wwp отдаёт часть своей сети.
Как только actionpay.net перестанет работать или у них будут проблемы, то вся сеть wwp рухнет.
Никаких обещаний по поводу работы картами wwp в магазинах не сбудутся, потому что они не заключают соглашений с магазинами, это рекламный ход.
Как только пользователь wwp догадается пойти в партнёрку actionpay.net напрямую, то wwp ему будет не нужен.

Вкратце, ситуация аналогична следующей:

Есть Магнит, который продаёт товары.
Есть VISA, которая договорилась с магнитом, что при покупке по их
картам будет предоставляться скидка 8%.
Есть wwp, который приобрёл карту и решил заработать на незнании людей,
ходя с ними в Магнит и давая в пользование свою карту, по которой
сделал скидку, например, 3%. А 5% забрал себе.
При этом любому человеку достаточно спросить в Магните и ему дадут
свою карту со скидкой 8%. Т.е. предложение не ограничено к
приобретению по условию.
И тут wwp идёт дальше. За пользование своей скидочной картой он со
всех ещё дополнительно деньги собирает, называя это контрактами.
Ещё раз, те бонусы, которые они привлекают с сайтов-партнёров - не их.
Они сами зарегистрированы в партнёрке actionpay.net и через неё всех
отправляют на интернет-магазины. Получая в партёнке, скажем 5%, они в
сеть платят 1.5% или и того меньше.
Т.е. мало того что они пользуются людьми для зарабатывания на
партнёрке, так ещё и деньги за регистрации принимают. Если их партнёр
узнает, что переходит на actionpay.net, то могут возникнуть вопросы.
:-) Но эта партнёрка хороша тем, что по её API только профи может её
опознать, т.е. система редиректов сделана через совершенно левый домен
apycomm.com.

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 2:55 pm 

Единственный кэшбэк которым я пользуюсь это smarty .sal e/s hops/ lamoda_ru, и экономлю на всех покупках в интернете
Отредактировано. Как спам.

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 10:43 pm 
Директор школы

S0urce и milania!
Большущее спасибо за открытие и развитие темы. К сожалению, никак дополнить ее не удавалось. Хотя бы уже имеющимися материалами в группе в других ресурсах.

Так и сделаю. Опять кратко. Самое основное из группы о компании

В блоге Владимира Зуева:
Вот так красноречивенько.... :crazy:
На паутинке:
Уже упоминавшаяся выше и статья Юрия Церени
Его же ролик:
phpBB [video]

Нарезка из выступлений Агафонова реально веселит. Как и его собственный ролик, откуда и взяты отрывки.
Цитата из ветки https://vk.com/wall-49108261_121042
Цитата:
Учитывая личности в руководстве этой компании, вообще категорически не рекомендуется. http://pautinka.info/index/0-6 это только об одном из них. Антоне Агафонове.

О нем же из того же источника статья
Интересная цитата.
Цитата:
Но Ваше авторитетное мнение о маркетинговом плане WWP Capital помогло бы многим не встрять в очередной лохотрон. Почему бы Вам не предупредить общественность?»

Отвечаю:

1) Лохотронов гораздо больше, чем у меня часов в сутках и больше, чем дней в году. Они растут как грибы и так же, как грибы, быстро исчезают. На каждый чих не наздравствуешься!

Этот проект можно НЕ рекомендовать никому даже без детального анализа бизнес-схемы. Совершенно понятно, что основной продукт – это БЕСПЛАТНЫЕ карты на кэш-бэк и балловые скидки, которые и без WWP Capital (кэшбэк платформа - Switips) магазинам очень выгодно предложить своим клиентам. Ах, да… есть еще некие «особые» платные карты с «особыми» процентами для редких любителей «особой» выгоды. В общем, и говорить не о чем. Так на чем же тогда компания-посредник (WWP Capital) делает бизнес? Понятно, что раз крутятся немалые деньги, то выплаты в сеть ведутся со стартовых пакетов, а «карты» - лишь прикрытие финансовых потоков.

2) И вторая причина НЕ рекомендовать WWP Capital – сомнительная (мягко говоря) деловая репутация организаторов Филиппа Ребийяра и Антона Агафонова. Лохотроном МЛМ-проекты делают не только маркетинг-планы, особенности или отсутствие продукта, но и люди. Маркетинг-план зачастую можно изменить, бизнес-концепцию – скорректировать, товарную линейку можно расширить или даже полностью сменить. Но даже единственный прохиндей в руководстве, не видящий смысла в честной работе, не даст стать проекту ничем иным, кроме как лохотроном.

О Ф. Ребийяр (Робийяр, Робияр) тоже
Опять цитата:
Цитата:
Это та еще веселая компания иностранных МЛМ лидеров. Робийяр, Ребийяр, Ребияр, Робияр, Калоджеро, Колояни, Гальди, Трецца Ф.Керерве, Жиларди, и иже с ними . Тема

Ну и под занавес "Длиннопост про кэшбек".
Автор Victoria Kocherova
13 дек 2017
Цитата:
Возможно, вы об этом уже знаете, и активно пользуетесь, и разбираетесь в этом лучше меня. В таком случае буду рада обменяться опытом и чему-то научиться.
Итак. Массовая истерия в соцсетях в последнее время происходит и-за заработка на кэшбеке. Напомню, этим термином называют возврат части потраченных денег в виде собственно денег, бонусов, условных рублей, баллов и т.д. Названий много, суть одна - тратишь деньги в определенном месте, и частично экономишь. Я, откровенно говоря, не понимаю. почему для получения кэшбека народ ломится в пирамиды, платит за регистрацию, осваивает "бинарный маркетинг", "строит сеть" и т.д., когда "все то же самое, только лучше" можно получить и бесплатно, и быстро.
Поделюсь моим опытом. Часть 1 будет посвящена банковским картам с кэшбеком.
В далеком 2011 году я завела себе карту "кукуруза" - это обычная пластиковая карта (мастеркард), с бесплатным обслуживанием, бесплатным смс-информированием и..тадам... возвратом 1,5-3% (по спецпредложениям бывает и больше, 10-15%) от сумму покупок по карте на бонусный счет. Карту выдает Евросеть, там же удобно пополнять ее (помимо этого, можно пополнять в МТС, Билайн, Связном, онлайн-банке). Бонусы можно тратить тоже в Евросети или у партнеров (список длинный, кому интересно, смотрим здесь kykyryza.ru). Напомню, первые кэшбеки я стала получать с этой карты в 2011-м (!). Несколько лет партнерами этой программы была сеть АЗС ТНК, т.е. пару раз в месяц мы просто бесплатно заправлялись. Мелочь, но приятно. Особенно приятно то, что для этого ничего (ну ок, почти нечего - деньги-то на карту надо кинуть) не надо специально делать - просто платить картой за свои обычные покупки. Потом ТНК была куплена Роснефтью, там свои бонусные карты, халявный бензин пропал из моей жизни, но возможность копить баллы осталась. Чтоб не мучить читателей излишними деталями, приведу просто информацию о том, что я получила бесплатно только в этом, 2017-м, году. Итак, весной я брала за баллы в Евросети планшет стоимостью 4990 р., оплатив его баллами на 4989 и щедро внеся наличными 1 р. Летом мне нужны были батарейки, сходила в Евросеть, 10 батереек АА и 10 батареек ААА тоже достались мне за 1 р. (398 р. оплатила бонусами). Пару недель назад понадобился планшет-ноутбук, за ним я тоже сходила в Евросеть (вместо 6490 снова оплатила 1 р + 6489 бонусами). И сегодня снова купила батарейки (опять по схеме 1+389). Общий итог несложно вычислить: 398*2+4989+6489 = 12274 р. Что я для этого делаю - ничего, кроме пополнения карты. Меняю ли я привычные магазины, например, покупая зубную пасту втридорога? - ну нет, конечно. Кроме перечисленного, бонусами "кукурузы" можно оплачивать покупки авиационных билетов (правда, на сайте avia.euroset.ru цена на них часто бывает завышена). Ну и еще очень важный плюс этой карты - это то, что при оплате покупок в валюте/за границей, конвертация происходит СТРОГО по курсу ЦБ. Проверено. Поэтому в поездках за рубеж данную карту считаю самой-самой-пресамой удобной.
Другая карта, по которой дают кэшбек - сбербанковская. Карты этого банка сегодня, как мне кажется, есть у всех. Их бонусная программа называется СПАСИБО, и дает базовый возврат 0,5% от суммы покупок. Сбер жадный, да. Но есть парнерские акции (например, бургеркинг, Kari, до недавнего времени - Zenden), где кэшбек достигает 10%. В силу жадности Сбера, я его картой пользуюсь не так часто, однако на 1-2 раза халявного кофе с десертом в БургерКинге в месяц мне хватает. Ах да, моя карта СБ - кредитная. Золота виза. Обслуживание бесплатно, смс - тоже. В некоторых магазинах при оплате картой виза дают скидку до 15%.
Альфа-банк + РЖД. Здесь за каждые 30 р покупки возвращаются 1,25 бонусов (alfabank.ru/get-money/credit-cards/rzd/!). Я езжу часто, преимущественно поездом, поэтому мне баллы РЖД нужны. К примеру, в этом году я бесплатно (за баллы в смысле) съездила в хорошем купе Москва-Петербург-Москва), т.е. сохранила около 3300*2=6600 р. Эта карта не бесплатна, я плачу за год обслуживания 790 р. Легко увидеть, что я все равно остаюсь в плюсе (6600-790 >0).
Аналогичные бонусные программы есть и у других банков, я лишь перечислила те, которые использую сама. Напомню, никакой "структуры" для получения кэшбека строить не надо, не надо менять магазины и т.д. Кроме того, в следующей части я расскажу, как кэшбек по картам легко суммируется со скидками/баллами/бонусами дисконтых карт магазинов.

Можно дополните еще подобными сервисами. И все просто и доступно без покупки дорогостоящих пакетов, закрытия квалификаций и построения сети.
Одним словом. Учитывая все вышеизложенное ( весьма схематично, но достаточно), считаю нужным тему перенести в более подходящий раздел.

СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 5:06 pm 
Студент

MBell писал(а):
S0urce и milania!
Большущее спасибо за открытие и развитие темы. К сожалению, никак дополнить ее не удавалось. Хотя бы уже имеющимися материалами в группе в других ресурсах.

MBell, видели это зажигательное выступление Антонио Агафонова?

Цитата:
Всем доброго утра и продуктивной недели!

Еду с мероприятия открытия компании WWPC

Потрясающие два дня!
Мощнейшая энергетика и потрясающие новости!!!

Очень похоже на то, что эта компания покорит мир!!!
Я ещё не видела, настолько простого продукта для продвижения!

Я ещё не видела компании, где целевая аудитория любой человек!

Я ещё не видела компании,где так легко заработать деньги!

Вместо тысячи слов, речь Антона Агафонова на открытии
Смотрите по ссылке: https://vk.com/video-161747637_456239026

Слабонервным, обидчивым, без чувства юмора, не смотреть!!!!

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 2:55 am 
Директор школы

S0urce писал(а):
MBell, видели это зажигательное выступление Антонио Агафонова?

Я вчера другое видела. Случайно попала на ролик:
phpBB [video]

Послушала это бред. Господин Агафонов объясняет.
Почему Win Win People Capital НЕ "скрытая пирамида" и приводит примеры партнерских программ опять же мобильных компании и ТВ даже.
Более того, он утверждает, что, те кто называет этот проект фин.пирамидой могут оправиться прямым ходом в суд. Потому что только суд может признать их пирамидой. И намекает на серьезных юристов-партнеров. В первую очередь, кипрских.
Ну, а дальше о преимуществах бинарного маркетинга. Конечно же "самого лучшего". Доказательством чему служат чеки ведущих сетевиков на бизнесфохоум. Его, в том числе.
Оставила короткий коммент:
Цитата:
Верно. Не скрытая, а открытая фин. пирамида. Подавайте в суд. В какой юрисдикции? Кипрской? Что за ЧУШЬ он несет? С чем сравнивает?

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 9:03 pm 

Да, без кешбека сейчас никуда, я и сам пользуюсь им постоянно, только я использую smarty. sale, мне кажется что у них наиболее хороший процент возврата. Можете и сами сравнить, все на главной написано. Лично меня устраивает, по-этому советую и вам попробовать. Если есть вопросы, можете задавать в личку.

ОТРЕДАКТИРОВАНО.
СПАМ

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 1:37 am 
Директор школы

ArthurBorkowski писал(а):
Да, без кешбека сейчас никуда, я и сам пользуюсь им постоянно, только я использую smarty. sale, мне кажется что у них наиболее хороший процент возврата. Можете и сами сравнить, все на главной написано. Лично меня устраивает, по-этому советую и вам попробовать. Если есть вопросы, можете задавать в личку.

А может не будем спамить даже этот НАДЕЖНЫЙ сервис?

Редактируется, как спам
Кого за дураков держите?

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 12:59 pm 
Студент

Вот уже появляются прозревшие
Цитата:
Татьяна Апрель 23, 2018

Если кто-нибудь из пострадавших читает — присоединяйтесь ко мне. Пишу заявление в полицию на организаторов wwpc. Чем больше будет заявлений, тем полиции сложнее будет отмахнуться.
Ранее я купила пакет в wwpc, потом опомнилась, писала им заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием о возврате денег и в поддержку писала, иначе обращусь в полицию. Молчат, так что другого выхода я не вижу.
Кто захочет присоединиться, пишите мне на почту kolchugina81@mail.ru

http://vladimir-zuev.ru/analiz-novyx-ml ... mment-4008

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 11:01 pm 
Директор школы

S0urce
Еще интересный коммент:
Цитата:
Борис

Владимир, они название компании изменили что ли? Switips стали называться. Вот их ссылка: https://switips.com

Это они? Или?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа