MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт дек 11, 2018 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 10:17 pm 
Абитуриент

Познакомила меня подруга со своей соседкой, которая работала там финансовым консультантом, посулив мне интересное предложение заработка. Было это в конце 2015 года. Консультант очень красноречиво, на манер сетевиков, рассказала мне о программах страхования, о самой СК "Классик страхования жизни", об истории этой компании с чешскими корнями. И особо выделила программу "Универсальная", которая обещает доходность в первый год 200% годовых. У меня, конечно, был скепсис и загадка, откуда компания может дать такую доходность. На это мне обе девушки давали туманные ответы, что компания привлекает инвестиции, но какого плана - это коммерческая тайна. Мой скепсис и долгое раздумье в принятии решения их возмущали. Ещё пара-тройка встреч - и после красивых убеждений я решилась вложить первые сто долларов. Посмотрела - на кабинет деньги начисляются, и вложила ещё несколько раз по сто. Понадобилась наличка - сняли без проблем, я посмотрела, что это работает, и решилась на более крупную сумму - 300, а потом и 1000. Между тем консультант и подруга постоянно катались в Украину на семинары и очень рьяно агитировали поехать и меня. На тот момент у меня в собственности была комната, на работе с зарплатой начался швах, и у меня уже созрела идея продать комнату, за год улучшив жилищные условия до квартиры. Консультант сказала, что на моём месте она бы так и сделала. Комнату я в итоге продала в мае 2017 года, думая ещё, вложить туда эти средства или нет. Как раз в мае в личных кабинетах компания разместила информацию о том, что средства, вложенные до 1 июня, дадут 200% годовых, а с июня доходность будет снижаться. Консультант мне просчитала, сколько у меня будет через год с учётом консультантского вознаграждения. Сумма получилась заманчивая и я решилась, вложив туда 12500 долларов. Договорилась, что с августа - сентября консультант поедет в Украину и начнет раз в два месяца снимать мне деньги. В начале июля любопытства ради я бродила в интернете в поисках отзывов об этой компании - и была шокирована: оказывается, выплаты прекращены уже с апреля! А деньги-то я вложила в конце мая. Забила тревогу и связалась с консультантом, сказав, что хочу продать ей личный кабинет и выйти, забрав вклад. На что я получила ответ, якобы это происки конкурентов и черный пиар. Через несколько дней я связалась с ней опять и попросила в августе снять и привезти мне первый транш. И тут началось. Украинцам заблокировали вывод, но для нас, белорусов, он есть, но с ограничениями, потому выходят из положения, заводы левые карточки. Тут я окончательно поняла, что это конец, но консультант заверяла в обратном. И вот в конце июля консультант предложила встретиться и объявила, что деньги не выводятся. После чего дала мне расписку на возврат моего вклада до нового года и стала меня кормить завтраками, что есть люди, которые помогут мне вывести вклад, а потом, что туда ездят ее адвокаты и готовятся к суду. Кормит до сих пор, отдала совсем мизер и считает, что я должна спрашивать с компании. Понимаю, я лох и на это повелась. Но как она, человек с юридическим образованием могла не знать, что 200% - это бесплатный сыр в мышеловке! Кроме того, она постоянно ездила в компанию, и в том, что она не знала о прекращении выплат в апреле (при этом продолжая продавать вкладчикам полисы по программе Универсальная), я как-то сомневаюсь. Украинские вкладчики не могут выиграть суд, потому что чиновник Нацкомфинуслуг Украины в скрытую камеру сказал, что если собственник страховой компании захочет присвоить деньги клиентов - то он это сделает и останется безнаказанным. Белорусов тем более украинский суд не защитит. Я потеряла все заработанное годами и не знаю, как действовать, чтоб вернуть деньги. Потому призываю вкладчиков из Беларуси откликнуться и подумать над этим вместе! Также считаю, что деятельность подобных консультантов-зазывал должна регулироваться законодательно, чтобы они несли ответственность за продукт, который предлагают и продают своим клиентам! Буду благодарна за отклики и правовую помощь!

Разоблачительное видео
phpBB [video]

И реквизиты данной конторки. Сбрасываю в виде ссылки, так как там чёрт ногу сломит (корни типа чешские, регистрация на Кипре, офис в Киеве).
http://classiclife.com.ua/19-obshchie-svedeniya

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 12:27 am 
Абитуриент

При этом они очень активизировались в Фейсбукее и нагло продвигают новые проекты, ища новых будущих пострадавших. https://www.facebook.com/classiclifeinsurance/
Гневные комментарии от обманутых клиентов удаляются ими в мгновение ока, а особо активные клиенты (в том числе и я) блокируются так, что потом ничего не могут им написать.
Вот комментарий одного из обманутых клиентов к недавней публикации. Довольно скоро они его подчистят.

"Yuliya Lemeshenko Можно проводить семинары и мотивационные поездки , но ваша репутация уже серьёзно подорвана. Почитайте о себе отзывы людей по программе Classic UL. Как Вы собираетесь после этого продавать что - то новое? Вы и страховые брокеры , с которыми были договора о сотрудничестве обманули тысячи людей. Неужели вы думаете, что будете процветать и ликовать? Всем , кто причастен к FAS и афере Classic UL придётся за это ответить."

Было бы очень здорово проявить активность на их странице, создав несколько аккаунтов и просто засыпав их негативными комментариями. А лучше всего, чтоб нашёлся человек, который на программном уровне сможет запретить им убирать собственные комментарии.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 6:02 am 
Директор школы

Юлия-83! Спасибо за тему, Ролик посмотрела. Впечатляет!
Теперь имею, что почитать. Начала со статьи под роликом, Вами размещенном.

Цитата:
Тысячи обманутых страхователей по всей стране – 22 тысячи потребителей, которых обворовали на 316 миллионов гривень только за последние три года. Те, кто стояли за одной из самых громких сделок, продолжают строить новые финансовые пирамиды.
Уверенность в завтрашнем дне и альтернатива пенсии – именно купившись на такие соблазнительные рекламные лозунги почти два миллиона украинцев вложили деньги в программы страхования жизни. За последние 200 лет, несмотря на финансовые кризисы и банкопады, в Европе и США не обанкротилась ни одна подобная компания. Но в Украине умудряются и на этом обворовывать людей, пользуясь беспомощностью.
Один из них Игорь Бобер. Он открыл первый полис почти десять лет назад. В общем получилось пять тысяч долларов.
С началом АТО ушел добровольцем на фронт. Воспользовавшись перерывом, пришел в страховую компанию, где собирал деньги на безбедную старость, но там уже никого не было. Сейчас в помещении, где людям рекламировали страхование и собирали деньги, частная квартира.
Таких обманутых как Игорь оказалось почти две тысячи. В целом же вкладчики только лишь одной компании потеряли более 50 миллионов гривен. Обманутые вкладчики бросились по новому адресу регистрации компании, но там в компьютере не оказалось их данных, а значит и денег.
Организаторы кражи в 50 миллионов гривен хорошо продумали схему с юридической точки зрения. Хотя следы все равно оставили, причем, если копнуть глубже – одни и те же люди
Как все было? Компания "Экко" в какой-то момент решает передать часть своих акций другой. Далее сложный юридический путь и суды, смена собственников. Первым директором полуобескровленной компании, из которой все время, пока продолжались споры, исчезали живые деньги, становится Леонова Виктория Юрьевна. К тому времени она была бухгалтером другой страховой компании – "ФортеЛайф". Председателем правления проблемной "Экко" новые акционеры "выбирают" Андрея Гаврильченко, тоже явно не чужого человека для "ФортеЛайф".
Итак, два совершенно неслучайных человека заходят в компанию на ключевые должности, платежи окончательно прекращаются, а дальше новый адрес, где по факту – голые стены и фиктивный директор.

Пошла дальше в гугл. Просто по запросу масса материала.
Причем материала разноречивого. С одной стороны бодрые рапорты и отчеты самой компании, а с другой критические - от того же канала ЦРУ и других.
С сайта компании:
Цитата:
СК "КЛАССИК СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ" подвела итоги по страховым выплатам за 9 месяцев 2017 года. 08.11.2017. СК «КЛАССИК СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ» неукоснительно соблюдает взятые на себя обязательства относительно своевременных страховых выплат клиентам нашей Компании.

Новости Компании Classic Life Insurance 24.11.2017
Цитата:
СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КЛАССИК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ” заключила договор о сотрудничестве со страховым посредником OOO “Ukrainian Invest Group”.

В том же фейсбуке красота такая:
Изображение
Нам 11 лет! И мы белые и пушистые!

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 4:21 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Причем материала разноречивого. С одной стороны бодрые рапорты и отчеты самой компании

И на них в том числе я в своё время купилась. Вроде, с одной стороны, 200% - заманчиво и непонятно, но, с другой стороны, компания разместила в открытый доступ свидетельство, лицензию и отчётность - казалось бы, почему бы не доверять?
MBell писал(а):
В том же фейсбуке красота такая:

Под этой красотой недовольные клиенты выкладывают "хвалебные" отзывы, но компания очень оперативно их убирает.

Вот ещё одно интересное обсуждение https://forum.finance.ua/topic190648.html

СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 1:23 pm 
Директор школы

Цитата:
24-26 ноября 2017 года во Львове в отельно-ресторанном комплексе «RAMADA LVIV» состоялся Start-Up семинар компании OOO «Ukrainian Invest Group» и Базовый семинар компании «ЩиТ».
27.11.2017

Фото с банкета опускаю. А вот вопрос на засыпочку:
Это что опять ребрендинг ожидается?

Читаю пока массу материала из сети.
Не могу найти ничего по Беларуси.
Неужели только одна эта дама-"консультант" там рекрутировала людей?

СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 3:37 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Фото с банкета опускаю. А вот вопрос на засыпочку:
Это что опять ребрендинг ожидается?

Они внаглую презентуют новые программы, несмотря на то, что обгадились с программой Универсальной.
MBell писал(а):
Не могу найти ничего по Беларуси.

Увы, да, по деятельности в Беларуси ничего нет.
MBell писал(а):
Неужели только одна эта дама-"консультант" там рекрутировала людей?

Нет, было ещё несколько консультантов.

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 7:29 pm 
Абитуриент

Сейчас консультантом активно ведётся работа с адвокатом по возврату денег вкладчикам (сама тому была свидетелем, до этого ей не веря). На днях консультант собрала подписи по нашим заявлениям о претензии к компании и очень надеются, что до Нового года отсудят (хотя, судя по продажности украинских правоохранительных органов, у меня надежда слабая).
Хотя уже хорошо, что консультант по нам ведёт работу. Другие же белорусские консультанты пустили всё на самотёк и забили на вкладчиков.

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 11:59 pm 
Директор школы

Юлия-83 писал(а):
Сейчас консультантом активно ведётся работа с адвокатом по возврату денег вкладчикам (сама тому была свидетелем, до этого ей не веря). На днях консультант собрала подписи по нашим заявлениям о претензии к компании и очень надеются, что до Нового года отсудят (хотя, судя по продажности украинских правоохранительных органов, у меня надежда слабая).
Хотя уже хорошо, что консультант по нам ведёт работу. Другие же белорусские консультанты пустили всё на самотёк и забили на вкладчиков.

Юлечка! Я все, что думаю по этому поводу, сказала Вам в ЛС.
Повторять тут не нахожу возможным.
Однако, примите просто к сведению, сказанное мной. Хотя я и не юрист. Но...
И еще из пропущенного в беседе с Сергеем в группе.
Цитата:
Сергей Сечин
похоже они уже отреагировали на жалобы в соцсетях,приглашают на (диалог)
Юлия, а вы звонили им с требованием вернуть деньги?что они предлагают?ведь приглашают на диалог,выше скрин сайта при входе вылазит приглашение.
Изображение

Цитата:
Юлия Новик ответила Сергею
Сергей, более того, в Фейсбуке вкладчики писали о том, что лично обращались в офис по горячей линии. И в устной форме, и в письменной. То письма терялись, по три раза переписанные; то руководства нет и секретарь может записать только на приём; но это компания FAS начисляла выплаты - к ней и вопросы, Классик же ничего не обещал и т. д. В общем, издевались над клиентами как могут и отрицали свою вину.

Это пока все. Но.. Я внимательно смотрела ролик с презентацией программы страховой компании Классик Юниверсал Лайф, Классик, Universal Life , выложенный Вами в ветке.
phpBB [video]

Непременно сделаю с него несколько скринов и хорошо бы его куда-то залить.
Некоторые вещи просто поражают.
Даже при первичном просмотре. Кое-что рискну высказать по этому поводу.
Ну, ОЧЕНЬ странные вещи для профессионального страхового агента там содержатся.
Плюс по поводу самого клиентского договора тоже. Как и по несоответствию того и другого.
Есть еще и примечания по ролику представленному выше и дискуссии под ним.

СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 11:30 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Некоторые вещи просто поражают.
Даже при первичном просмотре. Кое-что рискну высказать по этому поводу.
Ну, ОЧЕНЬ странные вещи для профессионального страхового агента там содержатся.

Я изначально не понимала, откуда там 200%?
Мне давались объяснения, что такие проценты только в первый год, выплачиваются авансом за 20 лет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа