MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июн 28, 2017 6:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элеврус номер 2 или elevrusinvest
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 8:57 pm 
Абитуриент

Не успели влошенцы оклематься от скама #Элеврус, его создатель #Валентин #Ковригин уже создал его клон.
#Elevrusinvest - с названием не заморачивался.
Официальный сайт Elevrusinvest. com - был зарегистрирован 21 января 2016, но вот незадача- заходя на него, видим объявление:
Внимание!
Сайт проекта переехал:
lfi21. com
Переходим. Читаем.
" В основу работы инвестиционной платформы «Laboratory of financial innovation» - лаборатории финансовых инноваций положен принцип микро инвестирования и краудфандинга, реализующиеся в рамках определенной группы людей (сообщества).
Данная модель совместной деятельности людей имеет полностью легальную юридическую основу и выражается во взаимовыгодной реализации тех или иных направлений производства товаров и предоставления услуг, за счет совместно инвестированных средств.
Пропорционально активности в инвестировании для участников сообщества предоставляются уникальные программы участия в распределении прибыли от реализации тех или иных бизнес стратегий. Организующей идеей сообщества выступает объединение усилий на пути достижения процветания и успеха в различных сферах человеческой жизнедеятельности, основанное на принципах взаимопомощи и доверия, реализующееся путем обмена материальными и нематериальными ресурсами между участниками сообщества"
Создается впечатление, что где-то мы это видели, не так ли? А главное, помним, как все это закончилось...
Различие в том, что теперь у пирамиды своя валюта - #элькоин, #elcoin.
Минимальная сумма инвестиций в "Универсальный высокодоходный пакет" составляет 50$ или 0,12 #bitcoin.
Ну а максимум, как всегда не ограничен, и все это названо различными " пакетами".

Ниже представлен список аккредитованных обменных пунктов:

dex-trade. com (биржа) krasdengi24.elcoin. biz (обменник) gbmbank.elcoin. biz (обменник) elev.elcoin. biz (обменник) vip365.elcoin .biz (обмен Гривна, PerfectMoney) vip-obmennik.elcoin. biz (обменник) elwallet. com (обмен BTC, PerfectMoney) jobbery. biz (обмен BTC, PerfectMoney) obmenvolga.elcoin. biz (обменник) wmrcard.elcoin. biz (обменник) dengivdom.elcoin. biz (обменник)

Заголовок сообщения: Re: Элеврус номер 2 или elevrusinvest
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 7:28 am 
Абитуриент

Прошёл год с лишним и можно посмотреть результаты затеянной аферы.
К оценке в WOT появились реальные отзывы от участников. Ключевое слово "кинули".
Мало того, что не вернули, дак ещё и под разными предлогами просили вложить ещё денег. Смотрим Алексу: рейтинг сайта на нуле. Очередной скам-классика жанра.
http://www.alexa.com/siteinfo/elevrusinvest.com
Сколько ещё людей потеряют свои деньги в подобных проектах прежде, чем начнут понимать, во что они ввязались ?

Заголовок сообщения: Re: Элеврус номер 2 или elevrusinvest
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 7:52 am 
Директор школы

Bagira писал(а):
Сколько ещё людей потеряют свои деньги в подобных проектах прежде, чем начнут понимать, во что они ввязались ?

Иной раз такое отчаяние охватывает по этому поводу. И хочется ответить: "НИКОГДА"!
Последние пару дней и непосредственно сегодня ночью "беседовала" с участниками парочки дешевых 200-т рублевых пирамидок. Слов нет. Клянусь.
В одной группе меня уже забанили. Жду бана во второй. Которая тоже "НЕПИРАМИДА"!
Цитата:
Всем, привет. Хочу тоже оставить свой отзыв. Я в этом проекте пару дней. Он новый. Людей очень много приходят. Команда очень дружная, общаемся в общем чате в Вотсапе. Помогаем друг другу во всем! Действительно все правда и реально! Не пирамида как многие считают. Все деньги лежат на киви кошельке. Я только начала. Уже есть 2 реферала , мои заработанные лежат на моем счёту. Работаю дальше и уверена скоро будет больше!!! И скоро буду повышать уровень

Изображение
Изображение
А это шедевр от фейка (в зевсе научилась?):
Цитата:
Приветствую всех! Тема про ЛОХОТРОН!!!
Не пойду!!!
А когда в квитанции на квартплату к графе "вода" добавляется еще и "водоотведение" и "подогрев воды" - это не ЛОХОТРОН?
А когда вы в банке берете 100 000, а отдавать надо в два раза больше - это не ЛОХОТРОН?
А отстегивать от своей не очень большой зарплаты кусок в виде налогов и к старости получить плевок от государства, который называется "пенсия" - это не ЛОХОТРОН?

Так почему же вы молча платите и платите, не получая НИЧЕГО взамен?

А как только вам предлагают научить как зарабатывать достойные деньги, вы начинаете орать "Лохотрон"!!!

Может это происходит потому что так легче оправдать собственную инфантильность и нежелание что-то менять в серенькой тухлой жизни???
Или от того, что вам навязали то, что вы должны быть бедным? Ведь богатые все "воры" и "мошенники"...
А может вы просто не достойны ДОСТОЙНОЙ жизни и прикрываетесь этим словом, как щитом?
И еще мне очень нравится это пресловутое "Общественное мнение"..
"Что обо мне скажут люди?" "Меня не поймут"...
Что не поймут? То, что вы перестанете жить от зарплаты до зарплаты?
То, что выбьетесь из общей нищей массы?

Мне не интересно мнение людей, которые считают копейки и учат меня жизни!
Я не уйду с этого пути!

С недавних пор я перестала в чем либо убеждать людей. Я просто доношу до них информацию о своем предложении. Кто хочет, идет со мной, кто нет- мимо. Каждый решает сам за себя. Мне не нужны нытики и неудачники. За мной идут те, кто верит в себя и в меня! Всем удачи,и правильных решений.

Часовой пояс: UTC + 3 часа