MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн окт 23, 2017 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 6:17 am 
Студент

Цитата:
Правда, что касаемо именно бизнес-Молодости,
то этим ребятам далеко до настоящего перца,- Р. Флетчера!!

Ну, как далеко... Про Флетчера я, к примеру, ничего не знаю. И ни от кого не слышал. На Украине вот может быть больше известен. Тут про БМ больше знают.

Вон как мозги засрали, что как только слышат критику в адрес Петеньки и Мишеньки, бомбить нереально начинает. Сразу на моралку давят - "вот сидите тут на форумах языками чесать! ничего не добились!"

Прикольно слышать это от людей, которые тут же начинают переходить на личности (знал бы лично, еще куда ни шло), не давать никаких пруфов (мне хотя бы сайт, большего не прошу) и бросаться клишированными до безобразия фразами (выше тоже было подробно про это).

СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 5:22 pm 
Студент

Маразм продолжается)))

Видимо понимают, что становится всё труднее и труднее находить "успешных", решили попытать счастья в виде дешевой угрозы, потому как такие статьи жутко припекают оным лоховодам - tjournal.ru/p/the-village-rkn-bm.

Между тем, появилось БМ 24 - типа свое онлайн-ТВ. "Теперь можно полоскать свой мозг круглые сутки!" Правда, как было 16850 бизнесов по их статистике, о которой писал полгода назад, так и осталось...

Лохов в сообществе прибавилось чуток, а заголовки стали еще более крикливыми - "Последний поток "Реального маркетинга"...", "Такого больше не будет!", "Второго потока Реального директа не будет. Присоединяйтесь сейчас!" и т.д.

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 11:46 pm 
Директор школы

В России грозят заблокировать сайт The Village за расследование о пирамиде бизнес-тренингов Бизнес-Молодость (БМ)
21.07.2015 Александр Мельник
Цитата:
Российское ведомство, осуществляющее контроль за интернет-СМИ и сайтами, направило редакции медиаресурса The Village предупреждение за публикацию материала о сети тренингов «Бизнес-молодость».
Тренинговый бизнес структуры, упомянутой в публикации, носит признаки MLM-пирамиды и уже несколько лет является объектом журналистских расследований и серии репортажей в различных СМИ. В то же время российские власти пока никак не препятствуют деятельности данной организации.

Изображение
Забавно! Интересно, чем это расследование угрожает безопасности государства или нарушает законодательство РФ?
Содержит пропаганду фашизма, нацизма, национальной розни, наркотиков, призывы к насилию, свержению государственного строя или власти, экстремистские материалы и прочее?
Может и нас заблокируют за эту тему?
Сам материал пока что на месте http://www.the-village.ru/village/situa ... s-molodost
Надо сохранить.

СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 6:43 am 
Директор школы

Как выяснилось, письмо, полученное редакцией village.ru было фейком. Кому и зачем понадобилось это делать, пока неизвестно!
Опровержение в официальном твиттере Роскомнадзора.

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 8:28 am 
Студент

Часть VI. Дополнение 3. Скрытая реклама и пиар через малозначимые события или...?

Ну, вот... за год чуть более 5000 просмотров... негусто)))
Ведь гораздо проще не читать разнообразную умелую и неумелую критику с разных сайтов, назвать ВСЕХ противников лгунами и неудачниками без бизнеса (ведь бизнес нужен каждому!), а сразу же отнести 30к рублей, а потом после неповторимой в своем стремительном падении неудачи в глубокой депрессии задавать себе вопросы Чернышевского и Герцена - "Что делать?" и "Кто виноват?"

Не знаю, как отнестись к первой новости, но она очень сильно отдает запахом заказухи, пусть и скрытой под видом события, но посмотрите, что это за событие - «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Бизнес-молодости» за «проведение сомнительных конкурсов» (vc.ru/n/bm-vk-block)
ВК заблокировал группу БМ за какой-то неправильно проведенный конкурс, и ударила по ним банхаммером.

Ну, и? Разблокировала уже через сутки. Стоило ли ради этого делать отдельный пост? Я считаю, нет. Слишком мизерный инфоповод.
Зато лишних 20к просмотров, что для онлайн-журанала, который с бешеной скоростью выкладывает по 10-20 постов в день, это вполне сносно, причем это только за 4 дня с момента публикации. Для БМ тоже неплохо, несмотря на "срач" в комментах, как обычно))) С 20к просмотров обязательно найдется желающий пойти туда народ, который строит свое мнение не на критическом подходе, а на ВАУ-эффекте и популярности, пусть и сомнительной. А я уверен, туда только такие и идут, т.к. не замечать прогнившего каркаса, надо уметь быть слепым и глухим к фактам. Если чуть копнуть вглубь этого каркаса, он тут же развалится.

Перед этой новостью была еще одна - «Платить не буду, но спрос будет серьёзный»: как набирают практикантов в проект «Деловая среда» от «Сбербанка» (vc.ru/p/delovaya-sreda). Примечательна она тем, что там идет речь об одном тренере, тов.Федоренко, который принимает активное участие в БМ и проводит метафизо-психо-тренинг "Самолет" за немалые деньги (насколько помню, от 100к и в гору). И обратите внимание на стиль и пафос написания своей, так называемой, вакансии на поиск практиканта, а точнее раба, который будет готов отпахать три месяца (!!!) за бесплатно. Зато там будет стул, стол и кофеварка, и то не гарантируется, а еще временами можно лицезреть САМО (!!!) Его Величество Федоренко))) Потрогать можно или нет его при встрече, это, к превеликому сожалению, там не указано. Как же я завидую практиканту, который получит шанс туда попасть и пресмыкаться перед самим Федоренко... И здесь тоже ведь найдется народ, который согласится, будьте уверены.

Больше всего забавна неумелая защита от сторонников, которые себя выдают с головой и показывают своё непробиваемое нежелание слушать разумные доводы. Надо просто писать в ответ "Ты обиженный неудачник", "Мне это помогло", а статистика, очевидые приемы манипуляций и примеры наглой лжи для них это пустой звук. Для всего у них находятся оправдания, что печалит.

P.S.
Кто хочет принять участие в обсуждении, для тех осталось еще 10 дней активности комментариев для первой новости, потом они закрываются.
На VC для каждого поста в течение первых 14 дней можно комментировать. Второй пост уже закрыт.

P.P.S.
Добавлены еще материалы в облако cloud.mail.ru/public/42tdXfXFzCgJ/БМ, которые, правда, не имеют описания здесь, как предыдущие изображения. И без описания, в общем-то, понятно, что они значат - такие же супер-пупер кейсы с 3.5 посетителями на их сайты, лживые цифры, проверяющиеся на раз-два, пару снимков одних и тех же страниц через год и т.д. Эти новости тоже позже туда добвлю.

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 8:39 am 
Директор школы

Родион писал(а):
Ну, вот... за год чуть более 5000 просмотров... негусто)))

Когда тема не обновляется, посещаемость, естественно, падает. Остальное перечитаю по частям.

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:00 pm 
Студент

Часть VI. Дополнение 4. Пётр - дворник, пара "кейсов" и тревожная тенденция

Надеюсь, меня не будут ругать, что я так по отдельности мелочью флужу?)))

1) Дворник

Я упоминал ранее, что Пётр ранее был дворником, с его слов, конечно, и это было написано на их сайте, а сейчас нет.
Так вот, косвенное подтверждение, что это имело место быть - cloud.mail.ru/public/4Rcc/aGkuyjcfA

За просто так никто такой "сахар" писать не будет, так что вывод - это100%-ная заказуха, а информация про наличие легенды про дворника достоверная. Просто Пётр слишком скромен, а еще боится, что его организацию сметет наплыв дворников со всей страны, которые захотят получить совет от бывшего коллеги по профессии)))

2) Очередной "Цирк с конями" от БМ

Между делом решил глянуть один новый кейсик, и... как обычно!
Парень, поднявшийся, якобы, с торговца луком до владельца дома на Рублевке))
На сайтах, правда, около 40 уникальных посетителей в день, но главное здесь отключить мозг и ВЕРИТЬ)))

Кейс - cloud.mail.ru/public/AMGd/TaFu3orDh
Сайт №1 - cloud.mail.ru/public/BzT7/sFm2M95Bt
Анализ №1 - cloud.mail.ru/public/EMrp/JGMyrBPiZ
Сайт №2 - cloud.mail.ru/public/Fugd/7YpxhK3FE
Анализ №2 - cloud.mail.ru/public/L6aM/djQE1a3iZ

Кейс, как всегда, в стиле БМ - больше лоска, меньше фактов. Фото в костюмчике и с телефоном "Сфоткай меня, типа, я весь такой занятой", фотосессия для которой стоит 3-4к деревянных, видимо, для дурачков является убедительными фактами. Ну, что не сделаешь ради красивой картинки!))) Зато парень постеснялся сфотать дом на Рублевке. Нам бы, болезным критикам, хотя бы изнутри хоть спаленку увидеть. И, да, можно комнату и там на ночь снять и пофотать, для чего у нашего новоиспеченного миллионера не хватило денег, наверное. Но, всё равно, было бы намного убедительнее.

Если всё вышеуказанное принять на веру, то дальше уже идет издевательство над мозгом даже доверчивого человека:
"Даже не предполагал, каким сильным инструментом может быть сайт. Особенно когда его создал сам. В России кто обычно этим занимается? Айтишники да дизайнеры. Ни те, ни другие не знают, как продавать. Сайт должен делать предприниматель. Этому я сейчас и учусь." - Да-да, верю, что у парня, заколачивающего по 2млн. в месяц, есть время на самостоятельное изучение материала, как делать сайты, причем профиль его бизнеса отнюдь не сайтостроение))) Он еще забыл упомянуть СЕОшников и СММщиков, которые принимают активнейшее участие в продвижении сайтов, что и заметно по посещаемости его "коленочных" сайтов, а ресторанные меню не увеличиваются, и ничего не разглядишь.

"Могу сказать, что в Европе амбициозным людям делать вообще нечего." - Мда, а я и не знал, что желание работать, например, в высокотехнологической компании, желание хорошо зарабатывать, иметь высокий уровень жизни и иметь хороший соц.пакет, это неамбициозность. Фу, как низко! Амбициозность это, оказывается, продавать жратву и полудохлые франшизы с корявых лэндосов!)))

Короче, снова в лживом напрочь кейсе "продвинутая" философия от БМ.

Можно возразить, мол, такой посещаемости достаточно. Для такого рода бизнесов - нет! Для какого-нибудь пошива платьев в небольшом или среднем городе - может быть, притом, что сайт будет сделан не через одно место, как основаная масса лэндингов и вышеописанные два, и, как следствие, с хорошей конверсией.

Не кажется ли странным, что посещаемость большинства кейсов практически одинаковая? От 30-40 до 100-200. Для сайта, с помощью которого, якобы поднимаются сотни тысяч и миллионы вчистую, т.е. чистой прибылью, это смешно. Посещаемость связана, я уверен, хоть и не имею конкретных доказательств, с посещением через сайт БМ. Человек заходит и хочет посмотреть на уже успешных, а точнее успешнутых. Вот вам и посещаемость отсюда.

Смотрят в основном самых первых, а кто ниже, у тех посещаемость падает, как здесь, например.

Кейс - cloud.mail.ru/public/7rVz/neJuxr25r
Сайт - cloud.mail.ru/public/4xUF/zvmhsfPLz
Анализ - cloud.mail.ru/public/8fqp/q4rkzPEZA

Этот парень, кстати, в свое время на эмоциях, скорее всего, или за бабло, в чем я сомневаюсь, защищал БМ, пока благополучно не облажался по-крупному в споре со специалистом, показав свой недюжий талант в знании работы СММ и СЕО, после чего грозно топнул ножкой и убежал, как настоящий БМ-овец))) Ссылка - http://www.sektam.net/forum/topic/3007-snegniy-о-бизнес-молодости/

3) Тревожные новости

Новый тренинг, казалось бы, как обычно - cloud.mail.ru/public/5j8A/P1SA4NomN, НО сейчас у ребят уже есть деньги, и они могут позволить себе пригласить/подкупить людей с реальными бизнесами, и это настораживает, ведь там есть реально неплохой сайт, например:
Сайт - cloud.mail.ru/public/Gum6/xLfKx5UgV
Анализ - cloud.mail.ru/public/Ho8y/x8R7QxPWg
Что, люди, совсем уже потеряли чувство совести и готовы в угоду наживе наживаться любыми способами? Я сильно поменял свое мнение относительно таких бизнесов, которые помогают распространению шарлатанства. У фразы "Это просто бизнес" всё-таки должна быть обоснована и моральная сторона вопроса. И без того у людей, особенно в РФ, сбился ориентир, и они готовы заниматься любой херней, лишь бы капали бабки, а ум был занят только поиском новых покупашек.

Замечательно эта мысль о "Тотальном пораженчестве" высказана здесь (три комментария подряд):
#1 http://www.sektam.net/forum/topic/2993-игра-как-они-идут-к-успеху-за-90-дней/?do=findComment&comment=46809
#2 http://www.sektam.net/forum/topic/2993-игра-как-они-идут-к-успеху-за-90-дней/?do=findComment&comment=46812
#3 http://www.sektam.net/forum/topic/2993-игра-как-они-идут-к-успеху-за-90-дней/?do=findComment&comment=46816

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 6:22 pm 
Директор школы

Родион писал(а):
За просто так никто такой "сахар" писать не будет, так что вывод - это100%-ная заказуха, а информация про наличие легенды про дворника достоверная. Просто Пётр слишком скромен, а еще боится, что его организацию сметет наплыв дворников со всей страны, которые захотят получить совет от бывшего коллеги по профессии)))
:thup: :thup: :thup:
Родион писал(а):
Не кажется ли странным, что посещаемость большинства кейсов практически одинаковая? От 30-40 до 100-200. Для сайта, с помощью которого, якобы поднимаются сотни тысяч и миллионы вчистую, т.е. чистой прибылью, это смешно. Посещаемость связана, я уверен, хоть и не имею конкретных доказательств, с посещением через сайт БМ. Человек заходит и хочет посмотреть на уже успешных, а точнее успешнутых. Вот вам и посещаемость отсюда.

На днях с таким бизнесмуном столкнулась. С адресом конторы на Рублевке как раз. Долго ржала.
Найду ссылочку.

Родион писал(а):
. У фразы "Это просто бизнес" всё-таки должна быть обоснована и моральная сторона вопроса.

Обычно это звучит так: "Ничего личного - это просто бизнес" - отсюда о какой морали речь может идти?
Начинаю читать предложенный материал. Интернет сегодня глючный.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 5:49 am 
Директор школы

Докатились. Не только в Яндекс Директ рекламируются, но и спамят на почту абсолютно не связанных с данной тематикой людей.
Изображение
Хорошая компания хайпы тоже там.
А это с почты.
Причем спам якобы от Петра Осипова лично. Хотя, не уверена.
Имейл виден на скрине. В гугл не светится.
Изображение
Ссылка ведет на сайт - магазин БМ: Продажа коучингов со скидкой 95%. Только один день. Что-то он затянулся.
magazin-bm.biz/skidka/?utm_source=marina&utm_medium=email&utm_content=krisis&utm_campaign=sendpulse
Оставляю полную ссылку, видно что из почты.
Такая же реклама и на главном сайте проекта molodost.bz.

СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 3:49 am 
Абитуриент

Послесловие....
По поводу Ойбека и его "успешного" ресторанного бизнеса...
Может в середине 2016 года (когда писались предыдущие посты) и было у него два ресторана "Чайхана Чайхауз", но если сейчас зайти на сайт его ресторана chayhauz.com
то он перенаправляет на resto-fabric.ru
- так называемую "фабрику ресторанов", продающую "ресторанные франшизы" (то есть по сути обучает, как открывать успешные рестораны)
---------------
Насколько я понимаю, "успешный" ресторанный бизнес Ойбека в итоге окончательно и сокрушительно загнулся...
И он пришел к логическому выводу, что гораздо выгоднее других обучать, как открыть ресторан, чем самому реально этим бизнесом заниматься )))
Ну что же, "модель Пети и Миши" (то есть "на чём собственно сам БМ делает деньги, и немалые"...она же = "модель Аяза)" даром для Ойбека не прошла :)))
Все свои "чайханы" (очевидно ввиду убытков) закрыл, чтобы теперь... учить других, как открыть чайханы ))))
И смех, и грех )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа