MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июн 28, 2017 6:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:08 am 
Директор школы

Arombaks писал(а):
Все свои "чайханы" (очевидно ввиду убытков) закрыл, чтобы теперь... учить других, как открыть чайханы ))))
И смех, и грех )))

Это точно. Закон.
Кто сам не умеет что-то делать, учит этому других.
В СССР инспекторами РОНО работали неудавшиеся учителя.
Кое-кто директорами школ назначались. Вот это было реально смешно!
До слез.

СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 3:05 pm 
Студент

Часть VI. Дополнение 5. Апофеоз деградации

1) "Битва" началась!
Недавно наши всеми "любимые" Остапы запустили проект под названием "Битва". Это такой же лохотрон, как и их "Игра", только тут они решили заработать еще больше и в более короткий срок.

Суть - Петя и Миша набирают по команде будущих миллионеров и начинают заниматься бизнесом согласно методикам БМ.
Победителем будет та команда, которая, по всей видимости, заработает больше, ибо оригинальностью они никогда не отличались. Ведь деньги - это главное!

А самое главное для успешного бизнеса - одеться в костюм Оби Ван Кеноби или доспех монгольского воина. По-другому никак в бизнесе нельзя. Кто хочет глянуть презентацию этого цирка, вот ссылка:
youtu.be/M8mYYTd8pRk

Порадовал парень, который даже двух слов связать нормально не может:
youtu.be/M8mYYTd8pRk?t=4830
Особенно фраза - "Я решил в Тюмень переехать, ну, и бизнес сделать какой-нибудь" (!!!) - очень показательна и является чуть ли неофициальным лозунгом БМ.
"Занимайся любой ерундой, лишь бы капало бабло!" Вот этот парень так вообще продавал кроссовки светодиодные, как вам, а? :)
Вот поэтому и надо променять университеты на такие убогие дела. И вообще создаётся такое впечатление, что он до 7-го класса-то еле-еле дошёл.

У него есть канал, с которого он, якобы, зарабатывает:
instagram.com/shuffle.dance/
Подписчиков на 260к, хотя почему-то под каждым видео по 10-15 лайков. Это как вообще? Я, конечно, вообще далеко не маркетолог, сммщик, сеошник, инстаграмщик и т.д., но что-то уж больно маловато, к тому же для проекта по зарабатыванию денег. Я не в курсе всей кухни соц.сетей, но судя по запросу "накрутка подписчиков в инстаграмме", это очень востребованная вещь. Так что показатель подписоты вообще ни о чем не говорит.

2) "Миллионеры" из глубинки

Некоторые не особо одаренные умом граждане, наслушавшись лоховодов, начинают заниматься откровенной ересью.

Например, вот - vk.com/bubuhnem - "Бурятский миллион" :D Парни настолько круты, что за каких-то ничтожных полгода заработали аж почти 660к на двоих ;) Также было замечено, что они не гнушаются зарабатывать на лохотронах Redex и AliveMax, и гордо отчитываются об этом и других заработках в своей "Копилке" - vk.com/topic-123753997_35488105

Мне кажется, будь они девушками, то пошли бы и без зазрения совести на "панель". Хотя они, вроде как, собираются в Москву (vk.com/uustan?z=photo20442930_456239330%2Fphotos20442930), и там, я надеюсь, они воплотят в жизнь и этот замысел! Пожелаем же им удачи! :D

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 2:41 am 
Директор школы

Родион
Это все тексты из группы? А то мне уже замечание сделали. Если копируем текст, то ссылку давать, как цитату. А то прицепятся, что плагиат.
Вообще, надо понимать, чт о дела у Бизнес-молодости идут не очень хорошо.
Уже продолжительное время и в ВК и в Яндекс-Директ публикуется такая реклама.
Изображение
Цитата:
Распродажа всех курсов БМ! Жми!molodost.de Большая распродажа от БМ! 18 онлайн курсов со скидкой 95%! Успей купить!

molodost.store/
Цитата:
256 ГБ 146 видео
Какой объем информации вы получите:
+ Годовой доступ к обновлениям 18 наших курсов достаточно,
чтобы вы могли обучаться по ним целый 2017 год.
Пакет из 146 видео БМ - ваша лучшая инвестиция в свое бизнес-образование.
ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ВЫЙТИ НА 1,000,000 ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В 2017 ГОДУ,
ТО ПОЛНЫЙ ПАКЕТ КУРСОВ БМ ГАРАНТИРУЕТ ВАМ ЭТО!

28-29 ЯНВАРЯ КУРСЫ БМ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ! ВСЕГО ЗА 1750 РУБ.

Цитата:
ИНВЕСТИРУЯ В СВОЕ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ,

ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ НА НОВОЕ АВТО ВСЕГО ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

(Орфография аффтароф!)
Не слишком ли дешево ценится такой объем информации? Миллион за 1750 рублей? И новое авто?

Кстати, про даты. Обычный дедлайн! Зайдите туда через 2-3 дня, будет 1-2 февраля.

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 3:59 pm 
Специалист

Пипец,... :D
Обнять-И-плакать...)))
Родион писал(а):
Часть VI. Дополнение 5. Апофеоз деградации
-..Суть - Петя и Миша набирают по команде будущих миллионеров и начинают заниматься бизнесом согласно методикам БМ.
-Порадовал парень, который даже двух слов связать нормально не может: youtu.be/M8mYYTd8pRk?t=4830
Особенно фраза - "Я решил в Тюмень переехать, ну, и бизнес сделать какой-нибудь" (!!!) - очень показательна...
:D

Времена идут, ...,
а классические типажи все те же.
Что буратинки у Толстого-Быкова:
-На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
,..
-На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь
,...
Что хлыщи-недоучки у Пруткова:
-.. Ум тоскует; сердце ноет;
И душа чего-то ждёт.
И в бездейственном покое
Нечем скуку мне отвесть...
Я не знаю: что такое?
Хоть бы книжку мне прочесть
!

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 12:43 am 
Студент

Часть VI. Дополнение 6. Ударь меня посильнее

Это надо видеть всем! Первые 10 секунд для людей со сформировавшимся аналитическо-критическим мышлением дадут абсолютно полное представление о том, что такое БМ, если даже они о нем слышат в первый раз.
youtu.be/Wyo1dY9JOwg

Особенно надо глянуть тем, кто ДО СИХ ПОР сомневается (если таковые вообще сюда заходят) в ущербности и деструктивности этого психокульта.

Мы продолжаем знакомиться с тем, как же НА САМОМ ДЕЛЕ надо вести бизнес. Ранее мы узнали, что необходимо периодически одеваться в костюмы из Звёздных войн, в доспехи монгольских воинов, иногда в костюм Железного человека (тут в самом начале youtu.be/M8mYYTd8pRk), можно шапочки из фольги надеть (youtu.be/8Si0AyD1XYM - это даже отдельная особая техника).

Сейчас же предлагается прием из разряда каких-то тоталитарных сект наподобие сект Шевцова, Кочергина, Шлахтера и прочих дуболомов - физическое воздействие и, как следствие, моральное подавление. Не иначе они там "Бойцовский клуб" недавно пересмотрели - youtu.be/oLCIoayijrw. Это ко всему прочему дополняется еще большим психологическим воздействием, как например, здесь - youtu.be/T7UOiQ3LUYY?t=515 - давление в окружении посторонних людей.

Причем давит Петя далеко не на новичка, а на одного из, так сказать, последователей, который вместе с другим человеком, который сидит с ним рядом, организовали проект БМ-цель (youtube.com/channel/UC5413ZMUxgtXrQKZ5QMBJiQ), где они также с перенятой от Пети манеры общения с людьми (как с рабами) поучают, как же надо вести бизнес, и раздают свои советы, несомненно, весьма "ценные".

Представляете, если так обращаются со "своими", какое давление испытывает новичок. Я давно знаком с этой мозгопромывочной станцией, но такого раньше даже я не видел. Не иначе у проекта или лично Петра какие-то проблемы, а может быть это просто естественная эволюция психокульта, ну, или они просто там вконец все дружненько упоролись, потому что в любом случае смотреть на это без крайнего изумления просто невозможно.

Ждем в дальнейшем, как Петя будет прямо на публике "провинившихся" нагайкой по голой заднице сечь, а в комментах как обычно будут хвалы и поощрения такому "разумному" и "справедливому" подходу.

P.S.

Тут еще наглядно показано, как происходит деградация.
Там хоть один вообще задал такой вопрос - "Какое это имеет отношение к бизнесу???"
youtu.be/9BfnCLGJf4g?t=330

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:04 am 
Студент

Часть VI. Дополнение 7. Юлия Бурова

Больше года назад я увидел этого персонажа - (cloud.mail.ru/public/HFq6/w2Wwrd3G5)
В комментах к этому же видео (cloud.mail.ru/public/K3RR/4j4BJMu2b) есть комментарий от ее бывшего начальника (cloud.mail.ru/public/991k/QAX7g8Awi), где он сказал, что ее уволили за увод клиентов.

Вот на версии из архива она еще указана на сайте компании:
cloud.mail.ru/public/EgzV/tkMLQobqF, cloud.mail.ru/public/Mwzb/cLU74Lc6y

Вот актуальная версия сайта:
sud-expertiza.ru - (cloud.mail.ru/public/JRTY/jRoW2bdG3)

Я сам переписывался с этим же человеком (cloud.mail.ru/public/ADzE/G3ga4Knon) тогда, но, к сожалению, переписка не сохранилась, потому как это другое видео и заработки увеличили еще в 3 раза. Он утверждал, что за такие сроки невозможно делать такие суммы, к тому же одному. Озвучил ее зарплату в 60-70к. Чего на месте этой барышне не сиделось.

Тогда это было, якобы, 300к, что подтверждается другим документом (cloud.mail.ru/public/6FK8/6XBt4Foh9), теперь же "всего лишь" 900к - за какие-то 4 месяца прибыль увеличена втрое. Вот бы всем так работать! :) Они держат свою аудитории за полных идиотов, ведь всё это проверяется легко. Судя по ее же отпискам на их личной БМ-соц.сети, у нее нет никаких серьезных достижений, но потом из ниоткуда рисуются космические заработки (cloud.mail.ru/public/A5Av/uTH72PNfh).

Сама героиня:
cloud.mail.ru/public/JmkA/xzm3eoMMc

Ее неработающая группа в ВК:
cloud.mail.ru/public/JJdD/51ag4kwNK

Два ее сайта:
cloud.mail.ru/public/4Ttr/VxaXvR4ok
cloud.mail.ru/public/4krS/bGZKhAWWA

Прогнал через мой любимый анализатор ее сайты:
cloud.mail.ru/public/Fu32/k3tWQUGCc
cloud.mail.ru/public/7Civ/Ry5Q1StHC

И ее бывшего работодателя:
cloud.mail.ru/public/LxsM/GuRTGYrsQ

В очередной раз наглядная разница между серьезным бизнесом и халтурой от детишек, у которых кроме понтов ничего нет.

P.S.

Ссылка на весь архив скриншотов - cloud.mail.ru/public/Dwrj/Vuq2X3USw

СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 4:36 pm 

Родион писал(а):
Ждем в дальнейшем, как Петя будет прямо на публике "провинившихся" нагайкой по голой заднице сечь, а в комментах как обычно будут хвалы и поощрения такому "разумному" и "справедливому" подходу.

:thup: :thup: Практически слово в слово то что я говорила мужу. Скоро введут публичную порку на сцене и все будут счастливо рукоплескать происходящему.
Участники курсов сами жаждут "жестких разборов". Они убеждены, что только так, зацепив человека за больное, заставив плакать даже мужика :crybaby: можно открыть глаза на "неадекватное видение мира". И вот тогда человек прозреет и сделает свой прорыв :boxing: А жесткий разбор на деле - это просто откровенное хамство. Самоутверждение ущербных людей за счет другого. Никогда человек представляющий из себя что-то значимое не станет самоутверждаться таким образом. Тренер может передразнить "Какие юристы, ЖОПИСТЫ!" Вы наверняка видели эти разборы и представляете о чем идет речь. Людей просто унижают, выставляют полным ничтожеством. Но что-то по всей видимости произошло, в рассылке стали приходить ссылки на "нежный разбор". Еще не смотрела. Надоело до оскомины.
Я была на упомянутой выше битве и была на следующем за ней коучинге "ЦЕХ", который купила за виртуальные монеты набранные в игре. На последние занятия цеха не было идти никаких сил. "Маразм крепчал и шиза косила наши ряды" это о происходящем. Зайдите в Instagram и наберите "я офигенный". Офигеете, гарантирую. Когда вокруг скакал зал, я чувствовала себя неловко и было смешно. Но когда я увидела ЭТО в записи, как с криками "Я офигенный!" сотни людей прыгают в десятках залах, мне стало страшно. Ты как персонаж фильма "Зомби Апокалипсис", надо спастись пока не захватил вирус :crazy:
Спорить с ними не нужно. Это бесполезно. БМ - их единственный маяк указывающий путь к материальному благополучию. Разубедить в гуру равносильно тому чтобы убить веру в прекрасное будущее ибо сами они достигнуть этого не могут. Это рабская психология. Надо чтобы пинали, надо чтобы мотивировали, надо чтобы давали энергию, надо чтобы вот мордой по батарее возили. Предприниматель - это человек действия, его не требуется пинать. Если требуется волшебный пендаль, то это не предприниматель и никогда не станет им.
Чуть позже приду и напишу продолжение.

СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:19 am 
Директор школы

Zabra
Приветствую Вас!
Написано сильно! Аж пробирает :thup:
С нетерпением жду продолжения...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа