MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн ноя 19, 2018 10:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:39 am 
Аспирант

MBell
покупателем и плательщиком указывается ЖК - деньги то ЖК переводит)

как мне объясняли - покупается квартира на имя ЖК, а с будущим собственником (читай пайщиком) заключается договор найма.
Как именно это происходит - понятия не имею... но вопросов много. А сейчас и еще больше.

и в очередной раз - какое счастье, что я из этого вылезла!

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 1:04 am 

Добрый денечек.
Вот интересно, а кто внимательно читал документы ЖК? Я вот посмотрела, и обомлела... Как так... Ссылка на Жилищный кодекс - статьи про "Жилищный кооператив", а в Уставе ЖК, ну прям четко прописано про "жилищно-накопительный кооператив". А это уже совсем другая история. Это мои дорогие НФО (некредитная финансовая организация), тут контроль за деятельностью со стороны Банка России. И что ни кто не видит? Вот Роман Викторович морок то навел на людей государевых. :roll:
Кто не в курсе - "жилищный кооператив" организовывается для приобретения и эксплуатации жилья. (Ну вспомните советские кооперативы, вспомнили). Так вот такие ЖК могут реорганизовываться в ТСЖ, и все.
А вот "жилищно-накопительный кооператив" он помогает в приобретение жилья и после выполнения своих задач может прекратить свою деятельность.
То что мы видим на примере ЖК БВ - это "хождение по острию ножа...", в любой момент могут государевы люди докумекать (или им посыл поступит), и тогда ага "незаконная деятельность", статья и пошла карусель. :hammer:
Ведь назови Роман Викторович свой кооператив ЖНК Бест Вей, регистрируй он каждого участника в ЕГРЮЛ, тогда и законно все. И вопросов нет ни каких, и гарантии государства со стороны Банка России (контроль ежемесячный и ежеквартальный по отчетности). Вот и нет пирамиды! :thup:
А так получается .... высокая фантазия индивида, при вольном обращении с нормами законодательства.
А фантазия есть... Вы про "МЕЖДУНАРОДНУЮ БИЗНЕС АКАДЕМИЮ" читали? Которую Роман Викторович основал и которая сертифицированный диплом МБА выдает? :welcome: Ну вспомнили.
Теперь смотрите ЕГРЮЛ - ОГРН 1117800013242, эта самая МБА была создана в 2011 году как Частное образовательное учреждение дополнительного образования "Школа иностранных языков "Солнце", учредители Бюллер С.Б. и Мамеева Т.Н. А уже в 2014 году его переименовали в "Международную бизнес академию". Лицензии есть, тут все в норме, но только на дополнительное образование - МБА (Master of Business Administration) впрочем это и есть дополнительное образование - суть которого научить как управлять людьми. Очень необходимо для Романа Викторовича и его грандиозных планов. Хотя возникает ощущение что ст.172 УК РФ "незаконная банковская деятельность" скоро возникнет в отношении партнера ЖК - Гермеса. :thdown:

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 11:49 pm 
Абитуриент

MBell, выражаю Вам огромную благодарность за конструктивный анализ организаций, которые могут являться мошенническими!!! Искренне благодарю Вас! Так же, спасибо другим пользователям, которые поддерживают подобную деятельность - прежде всего: предупредить людей о возможных потерях. Считаю вашу деятельность в сети интернет очень полезной и важной. Не смотря на то, что я сам тоже против оболванивания населения, но не имею времени и энтузиазма вести подобную деятельность. За что прошу меня простить.
Низкий вам поклон!

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 12:41 am 
Директор школы

Prodigy610 писал(а):
MBell, выражаю Вам огромную благодарность за конструктивный анализ организаций, которые могут являться мошенническими!!! Искренне благодарю Вас! Так же, спасибо другим пользователям, которые поддерживают подобную деятельность - прежде всего: предупредить людей о возможных потерях. Считаю вашу деятельность в сети интернет очень полезной и важной. Не смотря на то, что я сам тоже против оболванивания населения, но не имею времени и энтузиазма вести подобную деятельность. За что прошу меня простить.
Низкий вам поклон!

Спасибо за оценку! И UP темы.
И давайте все таки ближе знакомиться и время находить для добрых дел. :D
Я сама разленилась.
Тут столько событий пропущено.
Сперва по причине нашего выпадения из сети (кое-кто постарался), а затем просто накопилось много и ...
Вот исправляюсь.

1-е интересное событие - это пасквиль в мой личный адрес. Настолько смешной и нелепый, что не стала сперва публиковать. Только на севмаме:
Цитаты:
Цитата:
lifeisgood-ltd.ru/mmgp.php А ниже на той же странице про MBell.
Я даже загордилась. Меня и MMGP сравняли.
И главное, никаких других грехов за мной не нашли. Только совращение промоутом.

Изображение
Читаю и дух захватывает. Вот она, бесстыжая такая.
В 2006 году открыла сайт "Школа заработка" (ЧЕСТНОГО причем), на котором обучила несколько сот людей заработать копеечку без развода на пирамидах и лохотронах.
Текст обвинения взят именно из вводной статьи.
Автор даже не вник в суть дела, перемешав туда и баннеры по доллару и бан систем контестной рекламы. Недоумок полный, что с него взять?
Ну а о МОИХ и не только моих заработках на рефералах, хорошо ответил Комар, админ севмамы. В прошлом мой ученик и модератор форума. Профиль: http://www.moneybell.info/forum/memberl ... file&u=502
Цитата:
И с Беллой вы это зря, на честного человека наговариваете, про промоут, спонсоров и рефералов я вообще молчу...
Вот доказываю свои слова и ПОЛНОСТЬЮ разбиваю вашу клевету на Беллу, спонсор donkeymails. com:
Изображение

Смотрим количество рефералов и личный заработок (117$, против 27 центов, 0.23%!!! мне принесли рефералы), если не разбираетесь в чем-то, то лучше промолчите, чем нести чепуху.

Какая то дрянь использовала этот же текст, обвинив меня уже в сборе и невозврате денег за обучение.
Бог ей судья.
Подонкам что-либо доказывать глупо.
Остальные события дам постом ниже.
Как анонс. Интервью Романа Василенко Владимиру Соловьеву. Игра: "Что, Где, Когда" с участием лидеров BestWay и lifeisgood.

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 1:11 am 
Абитуриент

Когда я сам познакомился случайно с представителем этого жк, мне идея очень понравилась. Она выглядела реалистично, и, вроде как, соответствует закону ФЗ-215. Сомнение вызвал Гермес. Мне презентовали эту организацию не с точки зрения потенциального пайщика, а как бизнес-проект.
До бествей я уже сталкивался с понятием "потребительский кооператив". И рассматривал возможность организации подобного кооператива как соучредитель. У нас есть вся необходимая документация для ведения такой деятельности. И идея то благая: дать возможность нуждающимся купить жильё на вменяемых условиях. Причём, кооператив можно использовать для покупки чего угодно: квартиры, машины, телефонов. Нужно только по каждой категории просчитать финансовый результат и проставить соответсвующие лимиты. И есть ещё несколько вариантов экономии налоговых выплат членам кооператива.
Надеюсь, придёт время, и я смогу организовать такой кооператив.
Но, не то что сделал Василенко. Тут достаточно много уже фактов приведено о том, что бествей имеет признаки мошеннической схемы, и очень много не соответствий законодательству. И если на сегодняшний день нет пострадавших, информации в этой ветке достаточно, для того что бы принять решение не вступать в бествей и не перечислять средства в Гермес. Для тех кому не достаточно, скажу: если у самих голова не работает, отдайте денег чуть чуть независимому юристу для всестороннего анализа документов юридического лица, чтобы он затребовал необходимые документы, финансовую и бухгалтерскую отчётность, бухгалтерский баланс, выписки из расчётных счётов, решения, приказы, внутренние НПА, устав, список членов кооператива, и так далее. Что бы все проанализировали, и дали вам экспертное заключение! Вы не футболку покупаете, чтобы халатно подходить к вопросу изучения этих документов. Это как минимум сотни тысяч ваших личных рублей! Поэтому, тщательно изучайте контрагента, которому отдаёте большую сумму денег.
Я запросил эти бумаги у представителя бествей, в ответ: меня пригласили на встречу с вышестоящим, более опытным сотрудником. Который, сославшись на то, что он не юрист, а - продажник, и не может ответить на мои вопросы юридического характера, тоже пригласил на семинар с ещё более вышестоящими товарищами, так называемыми "топами". И посоветовал позвонить в юридический отдел по номеру телефона в личном кабинете. Открыли мне доступ к ЛК и счету Виста без взносов для ознакомления.
В процессе изучения конторы, нашёл все те же факты, о которых написано в этой ветке, которые помогли понять суть этого жк.
Если у вас есть живой интерес к кооперации, найдите в своём городе такой кооператив, они есть. И у "белых" кооперативов как минимум устав лежит на официальном сайте. Читайте устав от корки до корки, он (устав), блин!!!, для того и пишется, что бы его читали!!! Я сам в прошлом директор финансовой организации, и писал эти уставы, положения, приказы и т.д. как раз потому, что от меня этого требует законодательство, и что бы клиент мог при нарушении его прав аппелировать к этим нормативно-правовым актам. Чтобы в суде мог отстаивать свои законные права.
А если в организации, куда вы хотите отнести миллион-другой бабла, не имеет элементарно ОКВЭДов в выписке из ЕГРЮЛ, и вам по первому требованию не предоставляют для ознакомления такой документ как Устав!? Шлите лесом такие конторы.
Сейчас продаю недвижимость, и вот что вам скажу: даже ДДУ со страхованием в нашей стране не является 100%-ной гарантией безопасности сделки.

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 10:11 am 
Абитуриент

Как замечательно, пиариться за счет известных компаний! Лить грязь бездумно легче чем разобраться! О, Р. Василенко ! Легко проверить был ли он в лохотронах или нет. Посмотрите на те компании в которых он до создания кооператива работал? Инфо доступна, ВСЕ работают успешно по сей день. И кто уйдет добровольно с хорошо развивающегося бизнеса? Если его не вынудят?. Но все что Бог, не делает, все к лучшему. Если бы не ушел, не родилась бы эта замечательная компания! Которая действительно дает людям возможности. И многие лидеры добившиеся успеха вместе с Василенко, ушли из компании которая уже в работе 25 лет. С директорских уровней и за ними ушли их структуры!!! Точно наверное чтоб создать пирамиду на пару лет. Обогатиться, и вас бедных ни с чем оставить. Я знаю этих людей лично! Это замечательные люди! Они никого не поливают грязью. Не выносят все грязное белье, никого не обвиняют. Они просто идут дальше. В статьях Василенко, он даже не обвиняет этих людей, которые так с ним поступили. Просто констатирует факты. Он бы и не вспоминал, об этом если бы эти конкуренты не бесились и его не трогали. Я также лично была наслышана о том, что говорят о нем в конкурентных кругах. И могу сама делать личные выводы и отличить " ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ". О кооперативе. Да после рейд. захвата прошло три месяца как родился кооператив. И вы думаете что, вот он заригестрировался 29 мая 2014 года и Василенко сразу миллионером стал? Да любой бизнесмен знает что, год как минимум ты в бизнес вкладываешь и силы и средства, и только потом он начинает плоды приносить. Год доработок и напряженной работы! И как результат 16 гос. премий. :D Инфо в деловой элите России на пятом месте после В.В. Путина. Всех купить не возможно!!!

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 1:13 pm 
Абитуриент

А по поводу возврата денег в кооперативе, почему-то не где не указывается у вас, что деньги с купленных квартир, также возвращаются пайщиком, а не дарятся в подарок! Так же с процентов переплаты, которые в отличии от банковской ипотеки, в кооперативе от 0% до 6% максимум. Создается резервный фонд. Роман Василенко - доктор экономических наук, защищал диссертацию по кооперации, все продумано до мелочей, и прозрачно! Даже если никто не прийдет в кооператив за счет возвратного потока и резервного фонда - все пайщики получат свои квартиры!!! Удачного Вам пиара!!! За счет выливания грязи на хорошую компанию!!! Каждый делится чем может!!! Мы возможностью - Вы негативом!!! Это право каждого!!!

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 1:21 pm 
Абитуриент

А вы пропускаете только те комментарии которые выгодны модераторам? :thdown: :thdown: :thdown:

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 6:21 pm 
Директор школы

Анна L писал(а):
А вы пропускаете только те комментарии которые выгодны модераторам? :thdown: :thdown: :thdown:

Пока КОРОТКО .
Не тот тон взяли, девушка. Это У ВАС все сносят и грязью поливают честных людей.
А У НАС защита от спамеров.
И никто не обязан тут сидеть и ждать Ваших постов.
ВСЕГО ТРИ ПЕРВЫХ ПОСТА на предмодерации.
ИМЕЕМ ПРАВО.
Вы уже норму выполнили. Свободны. Можете писать, что угодно дальше. Кроме реф ссылок, ссылок на сомнительные ресурсы и ОСКОРБЛЕНИЯ.
А Вы уже с них начали.
Какой к лешему пиар?
Мы зарабатываем на нем? Нам платят? Что еще наплетете? Повторю.
В таком тоне разговора НЕ БУДЕТ.
Да, многие покупаются. И Друзь, и Ургант и даже некогда уважаемый мной Соловьев.
Но НЕ МЫ.
Вот никак не запощу ВАШИ старые новости. Позорные новости. ВСЕХ КУПИЛИ.
ДА. За Ваши деньги, если Вы участница ЖК Best Way (Бест Вей).
За деньги, которые должны БЫЛИ БЫ пойти на приобретение Вами жилья.
Ну, а если Вы из руководства компании, то тоже прикарманили немало, да?
Сейчас как раз исправлю свою оплошность. С лета материалы ждут.
Цитата:
Легко проверить был ли он в лохотронах или нет.

А это уже проверено. Трудовая биография Романа Василенко тут выше есть.
Еще не полностью!
Цитата:
И как результат 16 гос. премий. :D

Официальных, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ?
Вы поняли, что написали?
Роман Василенко награжден Государственной Премией Российской Федерации?
За подписью Президента? И не одной а 16-ю?

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 11:57 am 
Абитуриент

Где доказательства, что компании Life Division или Good Life, в которых ранее работал глубоко уважаемый Роман Викторович Василенко в данный момент не работают или являются лохотронами? Life Division 25 лет работает ( наверное очень успешно всех обманывают, и точно всех купили, раз никто на них управы не найдет.) Good Life тоже существует, только уже с другим хозяином. И если и развалится то уж точно не по вине Василенко. И Устав у нас есть и уже целая сотня довольных пайщиков, я не исключаю факт не грамотных, начинающих консультантов. Но если люди хотят разобраться, они разбираются, а не так " Я запросил эти бумаги у представителя бествей, в ответ: меня пригласили на встречу с вышестоящим, более опытным сотрудником. Который, сославшись на то, что он не юрист, а - продажник, и не может ответить на мои вопросы юридического характера, тоже пригласил на семинар с ещё более вышестоящими товарищами, так называемыми "топами". И посоветовал позвонить в юридический отдел по номеру телефона в личном кабинете. Открыли мне доступ к ЛК и счету Виста без взносов для ознакомления.
В процессе изучения конторы, нашёл все те же факты, о которых написано в этой ветке, которые помогли понять суть этого жк." Человек даже не понял, что ЖК и Гермес, это абсолютно две разные, не связанные между собой компании, найдите грамотного консультанта, и Вся информация у вас будет. Лично у меня есть примеры моих знакомых, которые уже купили квартиры. У бух. отчетность. И прозрачная электронная очередь в кабинете ЖК, а не в кабинете Гермеса :) . Есть все, если разбираться. А если поверхностно смотреть, все в кучу смешать. То конечно каша, получится. Желающие разабраться: Деловая элита России за 2015 год., на пятом месте после Путина и Медведева. Все о Василенко, Жилищном Кооперативе Бест Вей, и немного о счете в Управляющей Компании, Гермес. Надеюсь пропустите ссылку, все таки " Национальное достояние" А ни непонятный сайт, с непонятной услугой. Надеюсь после этого, о нашем Президенте, о как Соловьеве, мнение не поменяете, уж он то в курсе, кто рядом с ним печатается. И кто рядом с ним в Думе работает. А Василенко уже и Думу всю купил. Так как сейчас на благо кооператива, он там активно трудится и далее улучшает условия для пайщиков. А такие премии " Почетный гражданин России" "Элита национальной экономики" "Финансовый олимп" " Предприятие года" и многие др. Говорят сами за себя. Так что разбирайтесь. И надеюсь Вы умеете признавать свои ошибки с достоинством. Вы делаете может и благое дело. Много сейчас лохотронов и пирамид. И вы помогаете людям разбираться, но из-за недостаточной информации, и из-за того что вводят в заблуждение люди которым лень разбираться, услышав куски и обрывки, они создали здесь совсем не реальную картину происходящего. Разбирайтесь, господа. Это действительно ваши деньги, ваше жилье и ваша жизнь! Нам хватает благодарных клиентов, просто жаль тех, кто начитавшись здесь, либо останутся без собственного жилья, либо пойдут опять в ипотеку, в которой риск остаться без жилья, намного больше чем в кооперативах. Люди будьте умнее, изучайте все самостоятельно. Мне наговорили гадостей и я из-за этого год потеряла. Только когда грамотные знакомые уже начали сотрудничать с компанией, которые были для меня авторитетными. Начала глубже изучать компанию, познакомилась с Р.В. Василенко. Это действительно выдающийся человек, и у его холдинга огромное будущее!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа