MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июл 18, 2018 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 6:13 pm 
Абитуриент

Что бы не говорили о кооперативе Бест Вей, но извольте такое признание народное просто так не дают, я считаю что все сделанное заслужено так же как и все награды-премии, возможно кто то не до конца понимает принцип работы Бест Вей и Лайф ис Гуд.

LIFENEWS (Декабрь 2015): Премия "Экономическая опора России" - Холдингу Life is Good и ЖК Бест Вей

видео вручения: https://www.youtube.com/watch?v=B4AzhpeEMkk&feature=youtu.be

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 5:27 am 
Директор школы

Михаил Родинов писал(а):
Что бы не говорили о кооперативе Бест Вей, но извольте такое признание народное просто так не дают, я считаю что все сделанное заслужено так же как и все награды-премии, возможно кто то не до конца понимает принцип работы Бест Вей и Лайф ис Гуд.

LIFENEWS (Декабрь 2015): Премия "Экономическая опора России" - Холдингу Life is Good и ЖК Бест Вей

видео вручения: youtube.com/watch?v=B4AzhpeEMkk&feature=youtu.be

Я хотела бы увидеть такой же репортаж не на канале компании LIFENEWS!

Интересно, какие центральные телеканалы освещали это знаменательное событие? Как и вручение премии "финансовый Олимп", о котором Вы писали выше?
Может такие же, как те продажные СМИ, публиковавшие хвалебные статьи про Романа Василенко?

Михаил Вы меня извините. Но веры во все это нет. И не потому что идея жилищных кооперативов плоха, а потому, что ЖК БестВей по сути жилищным кооперативом и не является. Выше уже разбирали неоднократно.
Устроить же помпезное мероприятие в шикарном зале ли холле приличной гостиницы для деятелей такого размаха ничего не стоит. Вот господин Васадин (Меркурий) на Кипре не такой сабантуй устроил.
Изображение
И что?
viewtopic.php?p=46792#p46792
А ничто.
Финита ля-комедия. Вот что.
TeleJob! Все верно!
Цитата:
Нужно просто банально понимать суть жилищных кооперативов. Да, первые получают жилье быстро и потом расплачиваются за него. Зато последние получают нисколько не быстрее, если бы просто сами начали бы копить, но если что-то не так, то они его вообще не получат. Да, поскольку деньги сразу вкладываются в недвижимость, их теоретически не должна съедать инфляция, но тут вмешивается сложность расчетов, насколько больше должны дальше платить те, кто уже получил квартиры, чтобы эту самую инфляцию компенсировать? Тут нужен очень точный и грамотный экономический расчет, которого я просто нигде не видел.

Ну и самое главное, все эти рассуждения верны, если отсутствуют сопутствующие расходы на содержание персонала ЖК, рекламу и т.п. А вот когда еще начинаются всякие семинары (аренда залов денег стоит), банкеты, розыгрыши путевок и т.п., то возникает вопрос, кто оплачивает весь этот праздник жизни и как это будет компенсироваться? Все это явно говорит о том, что последние могут ничего не получить.

Только в настоящем жил. кооперативе жилье получают одновременно ВСЕ.
Как правило, в одном том же жилом доме, построенном или купленном на общие средства.
В ЖК БестВей подобная картина не наблюдается. И как бы долго не тянулась эта канитель, финал ее известен заранее.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 11:31 am 
Аспирант

Михаил Родинов
МММ тоже признана народом - ее холят и лелеят))) А там тоже всякие плюшки типо региональных руклей и супер бонусов с рангами...

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 11:40 am 
Абитуриент

Спецвыпуск №11 - первый, краткий видео-отчет о КОНГРЕССЕ-2016 холдинга Life is Good

компания похоже добилась настоящего успеха, сорок объектов получили пайщики за один год, есть жк которые и за пять лет не приобрели столько жилья для своих пайщиков.

видео выпуска новостей: https://www.youtube.com/watch?v=4CmkMSE0TI0&feature=youtu.be

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:10 pm 
Аспирант

Михаил Родинов
не забываем о том, что в данный момент жилье находится в собственности кооператива. И хватит тут бесплатно рекламироватся.

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 2:55 pm 
Директор школы

Волчарка
А они так и делают. По сути спамят, не отвечая на вопросы.
Забывая еще один момент. За чьи деньги приобретены эти якобы 40 единиц жилья!
Сколько вложивших свои деньги будут ждать новых влошенцев?
Радуясь, что кто-то уже уже дождался - за их счет....
Вот в чем печалька.
А так берешь ипотеку - твое жилье по сути тоже в собственности банка. Пока не выплатишь ссуду. Или у Вас не так?
То есть, я могу и продать его и подарить, но... в случае задолженности по выплатам банк вправе жилье конфисковать и продать с торгов.
P.S.
А чтоб не очень спамили, ссылочки на их ресурсы делаем неактивными.

СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 3:21 pm 
Аспирант

MBell
при ипотеке жилье идет по документам в собственность человека сразу же - т.е. не надо потом гадать, что будет после погашения кредита, все ясно - жилье останется при тебе же и никуда не денется.
а с кооперативом неясно - а переоформят ли? Ссылки на законы - не верю... да и ты тоже)

с остальным полностью согласна - пирамидальный принцип и в итоге в минусе люди все же останутся, т.к. самую обычную инфляцию кооператив не покрывает.

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 3:18 pm 
Директор школы

Волчарка писал(а):
а с кооперативом неясно - а переоформят ли? Ссылки на законы - не верю... да и ты тоже)

ЖК покупает тебе квартиру на имя кого? Твое или ЖК? Договор и прочие документы? Внесение в реестр земельного управления или как это называется у вас?
У меня, конечно же, квартира на МОЕ имя. Просто в случае тяжелой задолженности (не пару месяцев, а так тысяч на 5-10 баксов) банк может наложить на нее арест и ...
Короче, это покупка под залог. Но, кстати, просто выселить, если это единственное жилье, не могут.

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 9:24 am 
Аспирант

MBell
вот и я про тоже - оформляется все на ЖК и никаких гарантий нет абсолютно.
Я как то смотрела передачу, про должников квартирных - пришли в квартиру взыскивать долг, уже перекрыли воду и слив, а в квартире девушка СНИМАЕТ жилье, и тут же показывает расписки, что хозяину за все платила - и за аренду и за КУ. Но хозяин не платил...
Вот и тут примерно так же. Правда сейчас у нас в этом плане отчасти легче - на квитанциях пишут долг и дату последнего платежа... но один фиг, риски ОЧЕНЬ велики, т.к. кормить завтраками умеют все. Меня с мат.капиталом кормили, и вот что вышло

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:14 am 
Директор школы

Волчарка писал(а):
вот и я про тоже - оформляется все на ЖК и никаких гарантий нет абсолютно.

Надо бы получить образец этого договора купли-продажи квартиры!
Покупателем и плательщиком указан ЖК Бествей?
Где и как (в качестве кого) в нем упоминается участник кооператива, для которого эта недвижимость приобретается?
Указано ли, что по окончанию выплат по ссуде, квартира переходит в его собственность и процедура этого перехода?
Ну и так далее и тому подобные "мелочи"!
Или он живет и ОФОРМЛЕН в своей квартире, как "квартирант"? Поднаниматель?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа