MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт авг 21, 2018 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 10:02 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
... и повторяетесь.

Повторяюсь? Я нормально задал вопрос, а вот вы, похоже, любите обвинять людей в том, чего они не делали. Объясните, пожалуйста, в чем я повторяюсь, учитывая, что вообще в первый раз на этом форуме.
Уж извините, но невольно отрицательное впечатление от общения с вами уже складывается... А за ссылки спасибо, изучу.

MBell писал(а):
...
Один вопрос.
Вы живете в России? Казахстане?
Или в Англии? Или где?

В России. На что это влияет?

MBell писал(а):
...
И самый главный вопрос, Роман очень неубедителен, ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос, а это, простите, не политика. В течение 10 минут он говорит, что это некоммерческая организация, и у нее нет дохода, потом же утверждает, что со взносов в 2000 Евро формируется доход, но ранее сказано, что все деньги идут на продвижение и обучение. Итак, пожалуйста, объясните, откуда берутся деньги, по порядку. Роман, откуда у вас доходы в ЖК Best Way? Касательно Vista, почему вы привлекаете деньги оплачивая вкладчикам примерно 20% и более, на вклад в валюте, когда можно просто взять в кредит в валюте, даже в российских банках под 6-7%... Какова ваша выгода? Повторюсь, Привлекаете деньги под 20-25% у физических лиц, когда можно сделать это под 6-7% в банке, у вас такие непрофессиональные управленцы, или в чем причина? Поясните вашу заинтересованность в таких схемах. Спасибо. Жду ответ..

Скорей всего, он (Роман) имеет в этом свой интерес. Либо схема для чего-то нужна ($ переводить), либо $ заработать за счет взносов. Тут без иллюзий.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 2:10 am 
Директор школы

shady писал(а):
Повторяюсь? Я нормально задал вопрос, а вот вы, похоже, любите обвинять людей в том, чего они не делали. Объясните, пожалуйста, в чем я повторяюсь, учитывая, что вообще в первый раз на этом форуме.
Уж извините, но невольно отрицательное впечатление от общения с вами уже складывается... А за ссылки спасибо, изучу.

Попробую объяснить, что имела ввиду. На той же странице менее месяца назад не Вы, а другой пользователь писал тоже самое и на это было отвечено.
Сравните:
Vladimir писал(а):
Странные сведения.... Ведь в этом кооперативе, как и в других, наверное, квартира становится собственностью только после ПОЛНОЙ её оплаты. Значит ВСЕ кооператоры раноили поздно должны внести полную стоимость. Следовательно, деньги будут от самих кооператоров, без привлечения внешних клиентов. Значит, если в кооперативе 100 чело и все 100 внесли полную оплату => всё куплено только на свои. Пусть не сразу, в рассрочку. Что в этом пирамидального-то? Где здесь пирамида? Не понимаю. :(
shady писал(а):
А как вы думаете банки работают? Откуда у банка деньги на вашу квартиру под ипотеку или машину в кредит? По мне так тут важно, чтобы участники кооператива вовремя оплачивали свои взносы за квартиры, которые купили через ЖК, и не задерживали, иначе действительно будет дефицит средств. В такой неприятно быть последним, но это как и везде, и в банках в том числе. При условии добропорядочного исполнения своих обязательств всеми участниками организации в худшем случае последний вступивший получит свою квартиру, кода он же внесет последний взнос - цикл замкнется.

Разве это не повтор?
Так имело смысл отвечать? Надо было, видимо, добавить одно слово. Повторяетесь, ГОСПОДА!
И ошибаетесь.
Цитата:
При условии добропорядочного исполнения своих обязательств всеми участниками организации в худшем случае последний вступивший получит свою квартиру, кода он же внесет последний взнос - цикл замкнется.

Цитата:
Следовательно, деньги будут от самих кооператоров, без привлечения внешних клиентов. Значит, если в кооперативе 100 чело и все 100 внесли полную оплату => всё куплено только на свои.

Это НЕ ТАК! Именно с постоянным привлечением новых участников.
И об этом тоже шла речь. По Закону кол-во участников ЖК не может превышать 5000.
Последним привлеченным когда достанется, если их количество не ограниченно и НЕ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО делают вступительные взносы? И выплаты тоже.
Какое у Вас впечатление от общения мной - Ваше дело. Я полчаса Вам ссылки подбирала, да?
Несмотря на следующий вопрос.
Цитата:
Вы живете в России? Казахстане?
Или в Англии? Или где?

shady писал(а):
В России. На что это влияет?

Я не случайно спросила, где вы живете. IP у Вас United Kingdom - AT&T Global Network Services, LLC
Граждане Великобритании не являются участниками ЖКБесвей и думается вкладчиками Виста.
Интересно.
Чем это объяснить? ВСЕ спрашивальщики такого рода пишут с прокси.
И Владимир писал с United Kingdom IP. Причем замеченного в спам базах. Слабо писать с личного?
Так какое отношение может быть? Искреннее, дружеское?
Я себе не позволяю где бы то ни было писать, скрывая свой истинный IP.
И как правило, настороженно отношусь к пишущим с прокси. Вот сейчас 2-х спамеров удалила.
Но Вам, несмотря на это, был дан ответ по существу.
Хотя подобные посты рассматриваю, как вбросы засланных казачков.
Далее. Фразу эту из цитаты мне приписывать не надо.
Писал это некто Стас Закатянский 1 месяц назад, я только скопировала.
shady писал(а):
Скорей всего, он (Роман) имеет в этом свой интерес. Либо схема для чего-то нужна ($ переводить), либо $ заработать за счет взносов. Тут без иллюзий.

Тут Вы правы. Без иллюзий.
Добавить нечего.
Поскольку о самой инвест компании(ях) уже выше много сказано. Включая историю создания компании HERMES! Посредством покупки и перерегистрации давно существующей компании Casual Enterprises Ltd.
Преподносится это так:
Цитата:
Основана 7-го октября 1998 года под названием «Casual Enterprises Ltd». В 2014 году переименована в компанию Hermes в связи с выходом на розничный рынок."

Не уточняя, что не Романом Василенко основанной и переименованной, а именно, перекупленной в 2014-м году.
viewtopic.php?f=59&t=2632&p=46739&hilit=Hermes#p46739
Зато можно всем рассказывать, что "Мы работаем 20 лет", да?
Лично мне так тоже ответили.
Выше был скрин даже.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 11:21 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
И ошибаетесь.

В чем? Я говорю про схему, где все как порядочные платят. Почему она не может быть рабочей? Минусы этой схемы тоже привел - последнему придется ждать дольше всех...

По ссылкам прошелся. Да есть какой-то невозвратный сбор, называемый АЖИО (600-700 Eur), да есть 1% за управление счета, да 20% от прибыли контора берет себе, пока ничего нового для меня. То есть в большинстве случаев негатив от того, что "представители" не предупреждали об этих доп. тратах, но я о них уже знаю. То, что инвестиция - риск без гарантий, должны понимать все. Но я должен понимать, что это риск от вложений в организации и пр., а не риск отдать $ дяде и надеяться на его добропорядочность.

MBell писал(а):
IP у Вас United Kingdom - AT&T Global Network Services, LLC

Это вопрос не ко мне, а к сети/провайдеру, к которому был подключен, когда писал сообщение. Завтра могу из дома написать...но что это меняет? )) Или все с иностранными IP априори под подозрением/засланные агенты?

Пока меня интересует, где гарантии, что веб-интерфейс "счета Виста" - это не муляж под счет?
Где гарантии, что без моего разрешения деньги со счета никуда не утекут в один прекрасный день? Гарантии на уровне банка.
Где гарантии, что заявленная доходность в 20% идет не за счет новых участников, а за счет реального вложения в акции и пр. по методу диверсификации, как утверждают представители?

Вы знаете, как это проверить? Или мб кто-то уже проверил и есть конкретика по вопросам?

А вообще неплохо было бы закинуть ФАК или основные факты в шапку первого сообщения. 27 страниц форума - не самый лучший способ преподнести конкретную информацию.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 7:14 pm 
Директор школы

shady писал(а):
Это вопрос не ко мне, а к сети/провайдеру, к которому был подключен, когда писал сообщение. Завтра могу из дома написать...но что это меняет? )) Или все с иностранными IP априори под подозрением/засланные агенты?

Давайте не углубляться, ОК?
Выглядит не очень... Особенно, при нынешнем положении вещей.
Нет не все.
shady писал(а):
Пока меня интересует, где гарантии, что веб-интерфейс "счета Виста" - это не муляж под счет?
Где гарантии, что без моего разрешения деньги со счета никуда не утекут в один прекрасный день? Гарантии на уровне банка.
Где гарантии, что заявленная доходность в 20% идет не за счет новых участников, а за счет реального вложения в акции и пр. по методу диверсификации, как утверждают представители?

Вы знаете, как это проверить? Или мб кто-то уже проверил и есть конкретика по вопросам?

А вот попробуйте. У них есть прозрачная статистика?
Даже для участников? Нет?
В начале темы вообще речь шла о вкладах в австрийский банк под 25% годовых. Из ИХ источников, которые они потом опровергали.
И не на один прямой вопрос они не отвечают.
Бухгалтерскую отчетность бествей видели только за 2016 год. Тоже проверить нельзя. Кое-кто пытается.
shady писал(а):
А вообще неплохо было бы закинуть ФАК или основные факты в шапку первого сообщения. 27 страниц форума - не самый лучший способ преподнести конкретную информацию.

Какой ФАК? Это будет еще раз 27 страниц. Ну или минимум 7. Сжатого, непонятного никому текста.
А не один пост размер которого не может превышать 6000 символов.
А главное, форум это место для обсуждения. Уберите их, оставьте выжимки?
Скажут что? Претенциозное изложение? То, что нам выгодно, вынесли в шапку?
И потом наш скрипт такого не допускает.
Как бы там ни было, наши 28 страниц все таки информативнее, чем эти 7 http://pautinka.info/forum/10-549-1 Ночью перечитала, ржала, извините, до слез. Но рекомендую почитать.
Ярик того стоит. Во всей красе показал компанию и ее руководство, сам того не желая.
Как он до нас не добрался?
А еще есть тема на mmgp. Тоже забавная.

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:30 pm 
Студент

не пойму, написал вопрос, ответа нет. Что можете за Казахстан сказать, почему там ЖК Бэст Вей идет полным ходом???

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:14 pm 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
не пойму, написал вопрос, ответа нет. Что можете за Казахстан сказать, почему там ЖК Бэст Вей идет полным ходом???

Я Вас приветствую и объясняю.
Вы предупреждение о предмодерации не видели? Жаль. Оно выходит при отправке сообщения.
У нас первые 3 поста ждут одобрения. Защита от спама.
Теперь попробую дать ответ на Ваш вопрос.
ruslanbagiev85 писал(а):
Кстати кто может сказать за Казахстан, почему ЖК Бэст Вей там идет полным ходом?

Как бы это покорректнее объяснить? Вы не замечали, что в Казахстане вообще подобные проекты пользуются успехом? И всякие МЛМ, и "Кассы Взаимопомощи". И даже дешевые пирамидки, в которые в РФ уже никто не идет? Перебазируются в Казахстан и начинают "новую жизнь".
В чем причина? Наверное, в уровне финансовой грамотности населения, их доверчивости и наивности. Мы это видим и на других примерах.
У меня в последнее время завал вопросов по фирмам и сайтикам, обещающим работу в странах ЕС, Австралии, Канады и т.п. Конечно же, мошенническим.
Именно от граждан Средней Азии. Раньше все таки основной упор они делали на Украину.
Тут еще и экономический фактор, конечно.
Вот как-то так, примерно. Не знаю, или права. но.... это мое субъективное мнение.
Вот пример из темы
Там же и комментарий:
Цитата:
Посещаемость сайта тоже падает.
Что будет еще через 3-4 месяца?
Казахи выручат?
Или и они уже сыты такими пирамидками?
Типа ПрокМЛМ, Гет-Лак и прочими?
Но пока что экспансия на Казахстан началась. А там до Китая доберутся?

Изображение

Пирамидка умирает, но они "открывают Астану". Правда, похоже и там не пошло.

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 7:32 am 
Студент

Вы можете четко дать понятие финансовой пирамиды? Мне как то наша ипотека с ее "драконовскими" процентами совсем не мила. То есть как мне понять что ЖК "Бест вей" финансовая пирамида?

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 9:11 pm 
Специалист

ruslanbagiev85 писал(а):
Вы можете четко дать понятие финансовой пирамиды?..

Уже давно и везде имеются определения и объяснения с примерами, что это такое.
ruslanbagiev85 писал(а):
.. То есть как мне понять что ЖК "Бест вей" финансовая пирамида?

То бишь, вам вот никак не понятно, что представляет из себя "Бест вей",
а также и продвигающая её "компания Life is Good", (там уже просто пирамида, ничем не замаскированная)- ???
:shock:

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 9:43 pm 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Вы можете четко дать понятие финансовой пирамиды? Мне как то наша ипотека с ее "драконовскими" процентами совсем не мила. То есть как мне понять что ЖК "Бест вей" финансовая пирамида?

Хотела дать развернутый ответ. Может и дам, если Вы реально не можете найти определение фин. пирамиды хотя бы в вики и сопоставить эти признаки с компанией БестВей. Но пока ограничусь этим сообщением в группе.

Изображение

Перед ним был вопрос общего характера от того же человека, на который был дан ответ с ссылками.
Видимо, они уже не помогли.

Увы....

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:49 am 
Абитуриент

Всем Привет!
Я обнаружила интересный момент. На сайтах некоторых "консультантов" HERMES есть "отчет HERMES за 2017г." Если его открыть , то в основном отчёт ссылается на данные некоей "resus corporation".
Так же из отчета следует что основную массу денежных средств HERMES вкладывает именно в resus corporation.
Однако .... ТАКОЙ КОМПАНИИ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! И даже домен выставлен на продажу.
Найти такую компанию не удалось - ни через одну поисковую систему. такой компании - попросту нету!

Так куда вкладывает деньги HERMES ?? :P :P :P :P :P :P :P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа