MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс дек 17, 2017 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 9:03 pm 
Абитуриент

К сожалению пришлось повториться, ибо не сразу моё сообщение появилось. Верно. Надо признать что "продукт" ЖК достаточно продуман, для того чтобы держаться некоторое время на плаву, первичные ожидания оправдывались. Просто реклама данной пирамиды очень агрессивна, печатается в крупнейших СМИ, с привлечением VIP персон. В данном случае всё в правовом поле, не подкопаться. Пока контора платит по счетам всё будет в порядке, и даже вывод со счетов ЖК денежных средств в пользу основателей будет законным и аргументированным, пока платят налоги с них, как пить дать свою "модель" запатентовали и продают ЖК, как консультационные услуги. Юристы и финансисты у них тоже работают на тему честного отъёма средств у граждан, а их представители закусив удила вербуют новых участников. Нет даже примеров и конкретных объектов недвижимости в рекламе (наверное такой хитрый ход), только один праздник жизни и фетиш. Хотя и не скрывают, что они и есть сеть. Амвеи и эйвоны честно торгуют своей продукцией, а эти только воздушными замками. Жить хорошо, а жить хорошо ещё лучше.
Печально что не возрождаются подлинные жилищные кооперативы нацеленные на конкретный результат, конкретный жилой многоквартирный дом и включающую конкретную группу людей, а для этого нужна господдержка.

СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 8:05 pm 
Абитуриент

Цитата:
Изображение

Хмм, обременение "ипотека в силу закона" означает, что квартира была куплена по банковской ипотеке, так ведь?
То есть кооператив купил квартиру. По ипотеке. Под высокий ипотечный процент. И как он тогда сможет "продать" пайщику под более низкие 2-6%? Чем он покроет разницу?

СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 11:50 pm 
Директор школы

Юрий Мороз писал(а):
Хмм, обременение "ипотека в силу закона" означает, что квартира была куплена по банковской ипотеке, так ведь?
То есть кооператив купил квартиру. По ипотеке. Под высокий ипотечный процент. И как он тогда сможет "продать" пайщику под более низкие 2-6%? Чем он покроет разницу?

Вот это ИНТЕРЕСНО. Очень. Спасибо.
Это же отсюда viewtopic.php?f=59&t=2632&p=52668#p52668 и я просто пропустила? Мда...
И скрины надо бы подправить. Кое-что затереть. Хотя не я из первая опубликовала, но...
P.S. Сделано.

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 9:03 pm 
Абитуриент

Прочитал всю ветку. Очень круто и познавательно! Спасибо Вам большое, за то, что Вы делаете! :thup:
Местами весело :)
"Альтернативная" аргументация Виктора-75 и Галины Н веселит. Особенно порадовала ссылка на определение термина "кооперация" из википедии в качестве аргумента, что это не пирамида :D

MBell писал(а):
Это же отсюда viewtopic.php?f=59&t=2632&p=52668#p52668 и я просто пропустила? Мда...

Да, это оттуда.

Я покупал квартиру в ипотеку. У меня была такая строчка в свидетельстве о праве собственности, про обременение "ипотека в силу закона". Потом мы его снимали, когда ипотека была погашена.
Так вот. Выдача ипотеки - банковская деятельность, на нее нужна лицензия Центрабанка. У ЖК её нет. Но они так и говорят: мы не выдаем ипотеку. Это, собственно, правда: именно ипотеку они не выдают. И вот тут-то и возникает вопрос: что это за обременение такое? Чьё оно? Банка?

На сайте ЖК есть такой текст: "Пайщик может наложить обременение на приобретенную недвижимость, обратившись в Росреестр." Прямо так жирным курсивом и выделено.

До этого я не знал, что так можно делать. Я бы на месте пайщика обязательно так делал - это определенная защита "своей" недвижимости. Не железная, как я позже выяснил, но всё же. И было интересно, как выглядит это обременение. Дочитываю ветку до скрина со свидетельством, думаю: "О, сейчас увижу то самое заветное интересное обременение!" :)
А увидел неинтересное банковское) Такое я уже видел.

Если начать фантазировать, зачем это могло бы быть нужно, то вот куда приводят размышления. Ранее здесь уже писалось, что если пайщиков собираются "кидать", то уже есть некая фирма, которая купит у кооператива эти квартиры и выгонит пайщиков. Но так-то эта фирма подставляется под удар перед следственными органами, когда будет разбирательство. Она выкрутится, конечно, но зачем ей эти лишние проблемы? То есть, еще пойди такую фирму найди.
А если квартира в ипотеке у банка? Тогда не надо никого искать!!! Банк и будет выполнять эту роль. Да и деньги (если эта фантазия верна) лежат на счетах кооператива. Ну, 10% первоначального взноса они заплатили и некоторое количество процентов банку за пару лет. Вот такая красивая схема выходит)

Кстати, сейчас в росреестре обременений у этого объекта нет. Проверил по кадастровому номеру.

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 9:25 pm 
Абитуриент

А, еще забыл спросить.
То ли в 2014, то ли в 2015 здесь прогнозировали длительность жизни сабжа - полгода. Прошло три с половиной. За счет чего держатся? И какой сейчас прогноз?

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 10:47 pm 
Директор школы

Юрий Мороз писал(а):
То ли в 2014, то ли в 2015 здесь прогнозировали длительность жизни сабжа - полгода. Прошло три с половиной. За счет чего

А кто такое прогнозировал? Только не я.
Абсолютно необоснованный прогноз. Такие компании только пару лет раскачиваются. А жить могут и лет 10.
Но чем дольше живут, тем финал плачевнее.
Надо ли объяснять почему?
Кстати, Профит Макс еще живет...
Да, тема начата 19 ноя 2014, на севмама начата 17.11.2014, а компания ЖКБествей зарегистрирована в мае 2014. Т.е. ей уже полгода было.
Вот это я писала:
MBell писал(а):
Через полгодика-год максимум встретимся? Расскажете, как успехи? Ваши и главное, привлеченных ВАМИ пайщиков (читай, буратин, типа Вас, если Вы только не подсадная утка).

Но.. Я же не имела ввиду, что через пол-годика-год компания лопнет.
А что касается Ваших мыслей насчет обременения, то это очень интересно.
P.S.
Юрий, поздравляю. У Вас 3 поста. Свобода!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа