MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 2:43 am 
Директор школы

morphius21 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Всю ветку перечитал, и поддерживаю в том, что это пирамида!!!
У меня родственник в этой кутерьме крутится, и всё никак не угомониться... говорит даже что ему удалось обменять двушку на трешку в городе, в котором проживает. Информацию пока не проверял, т.к. документы он не показывал, а я и не просил. Всё бы ничего, его дела это всё-таки его дела, хочет нагревать людей, да флаг в руки, коли люди такие доверчивые, НО когда он начал пропаганду сего "объекта" среди всех родственников...тут я решил погрузится в вопрос и попал собственно на этот форум. Форуму спасибо огромное за разъяснение и посев сомнения в моей голове.

А "родственник" уже даже не стесняясь пиарит сей "объект" аж в общей группе WU, то ссылочку на youtube, то вырезку из газетенки да скинет.

Я Вас приветствую и извиняюсь за позднее одобрение Вашего поста. Увы, времени на все не хватает.
Вы, видимо, не заметили предупреждения о предмодерации и запостили дважды с промежутком 1 мин.
Не беда!
Спасибо Вам и за Ваше мнение и за оценку нашего труда. Жаль только далеко не все это читают и далеко не все внимают.
Насчет "родственника". Вот ведь чем беда. Не стесняются/не боятся своих близких завлекать.
В обычной сетевой компании, а тем более, в пирамидах-хайпах, опытные рефо-лоховоды избегают это делать, знают, что чревато последствиями. Иногда и физическими.
А тут, без стыда и совести привлекает. А что, если кому из близких не достанется заветной квартирки?
Не завидую ему в этом случае.... :roll:
P.S.
Извиняюсь, а что это за общая группа WU?

СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 11:05 am 
Абитуриент

Цитата:
Извиняюсь, а что это за общая группа WU?

Это группа в WhatsUp где наша большая семья.

У меня вопрос: а как тут файлы прикреплять??? я бы перекинул очередной подвиг руководителя сего "объекта" изложенный в газете, обсудили бы.

СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 6:38 am 
Директор школы

morphius21 писал(а):
У меня вопрос: а как тут файлы прикреплять??? я бы перекинул очередной подвиг руководителя сего "объекта" изложенный в газете, обсудили бы.

К сожалению, у нас запрещена загрузка файлов. Причина банальная. Кое-кому неймется нам гадости пристроить.
Впрочем, иногда и невинный файл может быть расценен, как вредоносный.
Однако, выход из положения всегда имеется. Могу дать свой имейл (в ЛС , конечно, хотя он не тайна), можно мне в ВК его переслать https://vk.com/mbells, только в друзья добавиться придется.
А в газете какой, в оффлайн?
Кстати, и фото у нас тоже загружаются ссылками на имидж-хостинги. Тэг img в панели инструментов.
morphius21 писал(а):
Это группа в WhatsUp где наша большая семья.

Не дошло, извините, бывает. :oops:

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 4:47 pm 
Директор школы

morphius21!
Спасибо!
Получила, почитала. Дам сюда скринами. Но....
Это же реклама....
Хорошо хоть не скрытая.
Изображение
Изображение
Кстати, наличие докторской степени под большим сомнением. В списке докторантов не найден.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 9:58 am 
Абитуриент

Цитата:
Это же реклама....

Вот такой рекламой "родственник" и засыпает))) я уже не реагирую

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 9:35 pm 
Абитуриент

ГК РФ Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов

- ВОТ И ОТВЕТ НА СУДЬБУ ДАННОГО ЖК

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 4:12 am 
Директор школы

Вальдемар писал(а):
ГК РФ Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов
- ВОТ И ОТВЕТ НА СУДЬБУ ДАННОГО ЖК

Цитата:

""1. В течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса члены потребительского кооператива обязаны покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
2. Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

И далее полный текст
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 57243826#0
Где также имеется статья 123.2
2. Потребительский кооператив
Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе
 Там тоже есть немного о жилищном кооперативе.
Отсюда вопрос. Что именно Вы имели ввиду?
Широкой публике это может быть непонятно. Пожалуйста, уточните. Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 3:06 pm 
Абитуриент

Поясню, пока клиент данного ЖК не рассчитался по займу, он не собственник квартиры в которой живет по договору аренды и квартира остаётся собственностью ЖК, а клиент остаётся участником только кооператива. В случае возникновения долгов у данного ЖК по которым он не в состоянии будет рассчитаться с кредиторами или заёмщиками (а это могут быть к примеру банки, физические и юридические лица, те же участники которым не достались квартиры и пр.). В данном случае данные квартиры, а может и деньги внесённые в кооператив пока не получены квартиры, как собственность ЖК (и на основе совместной ответственности участников ЖК по долгам) отойдут на погашение долгов. Повезёт тем, кто первыми войдут в данный ЖК и успеют рассчитаться по своему займу, а у других судьба как в МММ, придётся платить по чужим счетам. Самое интересное произошла подмена понятия кооперации в жилищном строительстве, за которую выдают обычную "пирамиду" со всеми признаками таковой, где праздник жизни у лидеров, а остальные тащат свои средства на абстрактную перспективу получить своё жильё. Банковская ипотека более привлекательна, там хоть страхование какое никакое есть. А здесь потерял трудоспособность или ещё по-хуже пусть платят родные и близкие, в противном случае 3 месяца и тю-тю, деньги по началу может и вернут на первых порах существования ЖК, а дальше в связи с долгами ЖК перед участниками и третьими лицами возврат будет не возможен.
Думаю за будущие 10 лет многие потеряют и деньги и крышу над головой в данном ЖК. Пострадают наиболее добросовестные и малообеспеченные плательщики.
Обращает внимание что в рекламе идёт упор на созданную "модель", тем самым основатель атделяет себя от возможных последствий краха пирамиды. "Я, как бы предложил, а люди (в данном случае участники ЖК) осуществили, а если не получилось достигнуть положительного результата, так это они сами виноваты не правильно применили мою модель. Сами виноваты, какие ко мне вопросы я же не участник данного кооператива и к нему отношения не имею!" - примерно таким будет ответ основателя или основателей в случае краха. Чистая психология и маркетинговая работа.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 3:13 pm 
Абитуриент

Поясню, пока клиент данного ЖК не рассчитался по займу, он не собственник квартиры в которой живет по договору аренды и квартира остаётся собственностью ЖК, а клиент остаётся участником только кооператива. В случае возникновения долгов у данного ЖК по которым он не в состоянии будет рассчитаться с кредиторами или заёмщиками (а это могут быть к примеру банки, физические и юридические лица, те же участники которым не достались квартиры и пр.). В данном случае данные квартиры, а может и деньги внесённые в кооператив пока не получены квартиры, как собственность ЖК (и на основе совместной ответственности участников ЖК по долгам) отойдут на погашение долгов. Повезёт тем, кто первыми войдут в данный ЖК и успеют рассчитаться по своему займу, а у других судьба как в МММ, придётся платить по чужим счетам. Самое интересное произошла подмена понятия кооперации в жилищном строительстве, за которую выдают обычную "пирамиду" со всеми признаками таковой, где праздник жизни у лидеров, а остальные тащат свои средства на абстрактную перспективу получить своё жильё. Банковская ипотека более привлекательна, там хоть страхование какое никакое есть. А здесь потерял трудоспособность или ещё по-хуже пусть платят родные и близкие, в противном случае 3 месяца и тю-тю, деньги по началу может и вернут на первых порах существования ЖК, а дальше в связи с долгами ЖК перед участниками и третьими лицами возврат будет не возможен.
Думаю за будущие 10 лет многие потеряют и деньги и крышу над головой в данном ЖК. Пострадают наиболее добросовестные и малообеспеченные плательщики.
Обращает внимание что в рекламе идёт упор на созданную "модель", тем самым основатель атделяет себя от возможных последствий краха пирамиды. "Я, как бы предложил, а люди (в данном случае участники ЖК) осуществили, а если не получилось достигнуть положительного результата, так это они сами виноваты не правильно применили мою модель. Сами виноваты, какие ко мне вопросы я же не участник данного кооператива и к нему отношения не имею!" - примерно таким будет ответ основателя или основателей в случае краха. Чистая психология и маркетинговая работа.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 7:40 pm 
Директор школы

Вальдемар
Одобрила 2 одинаковых поста, чтобы не возвращаться к модерации. Предупреждение о ней Вы не видели? Ладно уж.
Спасибо за разъяснение. Собственно, об этом все время речь идет. Но... Вы верно заметили насчет общих долгов....
Но заметьте еще один момент. Выше приводилась таблица выплат по программе. Она включает в себя и платежи на покрытие дополнительных расходов. То есть, может, и на выплаты по тем самым долгам других участников. Для поддержания баланса, так сказать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа