MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт окт 19, 2017 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 3:34 pm 
Директор школы

Картинки с выставки. Точнее из дебатов к ролику Владимир Соловьев VS Роман Василенко.
Так он раньше назывался. Потом переименовали в "Что такое BestWay (BW)"
phpBB [video]

Изображение
Пока оставлю это здесь. А потом дополню.
Свежими материалами из различных источников.
Их появилось очень много.

СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 8:24 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
Что мне непонятно. 700 евро - это все таки плата за вступление в Висту (невозвратная) или вклад, на который начисляются проценты и который можно теоретически вывести с прибылью?

700 евро - это так называемая АЖИО, т.е. плата за обслуживание "инвестиционного" счета. А списывается сейчас не 50, а уже 100 евро. За эти 100 евро, якобы, приобретается билет на их "сходняк" в Москве. А если я живу где-нибудь в Восточной Сибири, то, извините, на хрена мне этот билет на эту конференцию, где людям мозги промывают.
Расклад такой. 700 евро Вам дают якобы кредит на АЖИО. За 7 % годовых. 49 евро в год.
При всем , что я уже обжигался в нескольких хайпах, заманила меня в Висту знакомая. Когда-то с ней работали. Я и доверился, не проверил все, не посмотрел этот форум.
Она мне втюхнула 1100 своих виртуальных еврофантиков в обмен на мои "живые" рубли . Из них 100 списали сразу. 700 "кредит". И теперь, если я попытаюсь вывести свои деньги, то у меня остается лишь 300 евро. И те виртуальные еврофантики.
Даже при прибыли 20 % годовых, надо 10 лет ждать, чтобы накопить эти 700 евро для погашения дьявольски навязанного кредита.
Вот такие "инвестиции".
На просьбу вернуть мне деньги, а себе забрать мой счет со всеми будущими прибылями, эта "консультантша" исчезла со связи.

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 8:09 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
Что мне непонятно. 700 евро - это все таки плата за вступление в Висту (невозвратная) или вклад, на который начисляются проценты и который можно теоретически вывести с прибылью?

Уважаемые модераторы! Я пытался написать ответ на это сообщение. Никаких известий нет, принято оно или, если отклонено, то почему.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 9:15 am 
Директор школы

Serge писал(а):
Уважаемые модераторы! Я пытался написать ответ на это сообщение. Никаких известий нет, принято оно или, если отклонено, то почему.
Спасибо.

Сообщение одобрено. Вчера вечером никого тут не было. Была срочная работа в группе. Извините.
По самому тексту сообщения.
Даже не знаю, что сказать.
Честно. Слова сочувствия или утешения Вам мало помогут. Даже наоборот....
"Консультантша" была чисто по интернету знакомая? Вычислить не удастся?
Они же там под реальными именами числятся?
Или работали вместе в реале? Тогда еще проще.
Вариант ее наказать есть.

СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 4:59 am 
Абитуриент

Спасибо за ответ!
Работали вместе в реале, давно. Лет 5 назад она в Питер переехала. Я не хочу никого наказывать. Бог ее пусть накажет.
Просто хочется вернуть деньги свои.

СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 6:02 am 
Абитуриент

Хотя вариант, как наказать, интересно узнать.

СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 11:39 am 
Директор школы

Serge писал(а):
Хотя вариант, как наказать, интересно узнать.

Вариантов немного, но есть. Стоит попытаться.
1. Подача заявления по статье 159 - мошенничество. Умышленное введение в заблуждение с целью получения материальной выгоды (подробнее в УК РФ)
2. И на его базе гражданский иск о неосновательном обогащении. Много выигранных дел.
Может есть и еще варианты.
Все зависит от обстоятельств. И наличия доказательств факта передачи средств.
И, конечно, нужна консультация юриста.
Толково консультирует и помогает один бесплатный адвокат в ВК.
Ссылка на него есть в нашей группе. Я не рекламирую, но то, что он уже разбирал и советовал и помогал, внушает доверие.
Сам этот трюк обналичивания фантиков известен по многим сетевым компаниям.
Проблема, что деньги зачастую передаются наличными и без свидетелей.

СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 1:01 pm 
Абитуриент

Спасибо! Попытаюсь.

СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 1:52 pm 
Абитуриент

Здравствуйте!
Позвольте присоединиться к беседе) В Best Way у меня работает знакомая, позвала работать к себе, а я в тот момент как раз искала, чем бы заняться, ну и пошла послушать, что да как. Оба продукта - что ЖК, что Виста, звучат, конечно, дивно и прекрасно, но верится в них мало. Спасибо вам за этот форум и подробный разбор!

От себя еще хочу немного информации добавить из того, что удалось узнать.
1. Чтобы стать их сотрудником, надо заплатить, да-да. Купить один из продуктов (а это минимум 1020 евро) и пройти базовый семинар (5000 руб). Сравните с тем же Avon, там максимум каталог придется купить. Вот такой вот разный сетевой маркетинг.
2. На обучающих семинарах (есть и бесплатные, можно ради интереса сходить и послушать, что там втолковывают консультантам) постоянно прессуют на тему, а сколько вы уже сами продуктов купили, а почему не больше?
3. Клиентам кооператива до последнего не говорят о том, что надо будет заплатить за юр. сопровождение, а это все-таки 60к! Про оплату бумажек тем более, сама только на вашем форуме об этом узнала, а ведь меня хотели сделать консультантом и должны были по идее дать ВСЮ информацию! Вот такая вот честность, мда.

Есть в деятельности кооператива один момент, который я никак для себя не могу объяснить. Почему же им дают возможность распоряжаться мат. капиталом? Значит, юристы пенсионного фонда не нашли никаких несоответствий в документах организации?

Нет, вру, два момента. Второй - это ролик на НТВ. Я не знаю, насколько это продажный канал, но в новостях по этому каналу Best Way был назван новой программой, предложенной ГОСУДАРСТВОМ для помощи жителям. Если это ложь, то смелая.

Сообщение получилось достаточно бессодержательным, кажется :roll: Если выяснится еще что-то интересное - напишу, вдруг кого удержит от совершения ошибки.

СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 7:36 am 
Директор школы

Veelana
Я Вас приветствую!
:welcome:
Спасибо Вам! Очень даже содержательное сообщение. Все по сути.
Без воды.
Парочку пунктов хочу прояснить или уточнить, надеюсь не откажете!
Veelana писал(а):
1. Чтобы стать их сотрудником, надо заплатить, да-да. Купить один из продуктов (а это минимум 1020 евро) и пройти базовый семинар (5000 руб). Сравните с тем же Avon, там максимум каталог придется купить. Вот такой вот разный сетевой маркетинг.
2. На обучающих семинарах (есть и бесплатные, можно ради интереса сходить и послушать, что там втолковывают консультантам) постоянно прессуют на тему, а сколько вы уже сами продуктов купили, а почему не больше?

То есть Вас изначально привлекали к работе, как сотрудника, консультанта, а не клиента?
При этом все равно надо быть и клиентом, то есть купить продукт, верно?
Выходит, что привлечение к работе консультантом не более, чем ширма, так?
Собственно это и так ясно, но тут интересный "маркетинговый ход".
Впрочем, в любой сетевой компании невозможно предлагать людям товар, не проверив, не испробовав его на себе и даже подразумевается регулярное употребление. Неважно, чего, косметики или БАД-ов. Но тут то продукт не копеечный.
Квартира? Или 1020 евро - это нечто иное? Так как только вступительный (регистрационный) взнос 2000 евро?
Обычно так завлекают, хочешь квартиру, становись консультантом и зарабатывай на привлечении участников и тем самым себе на последующие взносы? Пока не накопишь на пай в жилищную программу? Те самые 35%, минимум? Плюс ежемесячная 1000 р.
Veelana писал(а):
3. Клиентам кооператива до последнего не говорят о том, что надо будет заплатить за юр. сопровождение, а это все-таки 60к! Про оплату бумажек тем более, сама только на вашем форуме об этом узнала, а ведь меня хотели сделать консультантом и должны были по идее дать ВСЮ информацию! Вот такая вот честность, мда.

Насколько я знаю, умалчивают не только это.
Veelana писал(а):
Есть в деятельности кооператива один момент, который я никак для себя не могу объяснить. Почему же им дают возможность распоряжаться мат. капиталом? Значит, юристы пенсионного фонда не нашли никаких несоответствий в документах организации?

Вот и это вопрос я задавала тут неоднократно и не только тут.
Видимо, играет роль, что официально, это все таки ЖК - Жилищный Кооператив и таком качестве его рассматривают в ПФ-е?
Уставные документы имеются? Официально не признан финансовой пирамидой?

Цитата:
может быть потрачен на следующие цели:
платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

Кто может запретить?
Veelana писал(а):
Второй - это ролик на НТВ. Я не знаю, насколько это продажный канал, но в новостях по этому каналу Best Way был назван новой программой, предложенной ГОСУДАРСТВОМ для помощи жителям. Если это ложь, то смелая.

А вот с роликами вопрос весьма серьезный.
И на НТВ и на ТВЦ и на других каналах они идут, как оплаченная реклама. Очень красиво подаваемая.
Все точно так же, как и статьи в Правде, в АИФ, в Известиях и в других СМИ.
Как пример: https://iz.ru/news/590271 Есть там примечание: "на правах рекламы"?
Но ведь слону ясно, что статья рекламная, ссылками на сайты.
Деньги на это идут громадные и опять, ничего с этим не поделать! Как и с роликами НЕуважаемого мной с некоторых пор Владимира Соловьева.
На этот счет был у меня разговор с сотрудником ТВЦ. После этого поста:
https://vk.com/wall-339222_268621

Цитата:
На канале ТВЦ в программе "Настроение" уже несколько раз наблюдал, как пиарят какого-то Романа Василенко. Я так понял, что он тоже чего-то там в МЛМ сотворил. Есть у кого какие-то подробности про данного деятеля?

Уже месяц, как спросить хочу. Интересно, руководство канала такое наивное или так же купленное, как и Соловьев и прочие?
Ответил, сам не видел, телик не смотрит и не знает, кто это, но конечно, передачи эти рекламные.

Добавлю еще.
Роман Василенко, конечно, гений пиара. Чего только стоит эта красота:
Изображение
phpBB [video]

А как он тут отжигает:
phpBB [video]

А каких только премий и дипломов ему не вручалось, в том числе несуществующих?
И деньги зарабатывать умеет, мастер-классы проводит, причем опять же в компании с В. Соловьвым и Р.Гандапасом:
http://archive.li/9TS1G
Изображение
Цены от $160 (эконом) до $1000 - VIP
И с "негативом" умеет бороться.
Так навскидку несколько ссылок. О нем было несколько статей в wikireality.ru в cyclowiki.org и в wikicompromat.org? так вот последняя снесена.
Изображение
И интересно:
Изображение
Собственно, интересно, что снесена не ссылка на статью из УралБизнесКонсалтинг, а сама статья в Вики о Р. Василенко, как рекламная. А статья так и осталась на своем месте.
И вот еще из того же поста женщины-юриста.
Цитата:
Это "реальный" покупатель?????????? Собственник квартиры - кооператив БестВей!
Представитель кооператива мне, юристу, с пеной у рта рассказывала, что это такое двойное обременение на квартиру???????? Какое двойное обременение???... Эт что? Новелла в Законе о регистрации недвижимого имущества??? ?? Похоже, Рома Василенко еще и законы придумывает....
ИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа