MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср сен 20, 2017 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:55 am 
Директор школы

Тема отделена от основной Древ-пром, roskapital, roskap, РСП и другие мошенники, однако неразрывно связана с ней по содержанию. Посему они рекомендуются к совместному прочтению. А также другие упоминаемые здесь темы.

По моему они уже бьют рекорды. Девиз 2014 года:
"Ни дня без рухнувшей пирамиды!"?
Кстати, добрались они до Крыма.
Вот что комар мне скинул со своего форума. http://sevmama.info/forum/53-5317-1
Цитата:
Привет всем!! Хорошая новость про материнский капитал, теперь им можно будет платить за ваше новое жилье!! Представляю Вам новшество в сфере жилищных решений - ЖК "BestWay" - жилищный кооператив, который поможет Вам приобрести квартиру иди дом своей мечты!
1. Для вступления необходим только паспорт РФ
2. Для приобретения недвижимости необходимо всего 35% от стоимости объекта, причем если их нет сейчас - можно накопить ежемесячными паевыми взносами (этого нет ни в одном кооперативе!)
3. Приобрести можно ЛЮБОЙ объект на всей территории РФ и Республики Крым , как на первичном, так и на вторичном рынке
4. Возможность оплаты паевого взноса материнским капиталом и субсидиями.
5. Все действия защищены законом - Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ

Звоните! Пишите! Приходите к нам на презентации!

+7 (978) 888-05-**
+7 (978) 7000-**2
E-mail: 7 @ gmail.com

Умничка Rizhik ( Лидочка) все верно поняла и по полочкам разложила, как могла.
И девочки в теме не клюнули. Но... эта же реклама пойдет не только у комарика.
И не только в Крыму.
Интересно. С 29 мая всего 10 человек квартиры купили. Отсюда не менее 20 ждут, вложив деньги. Что-то не густо народ вкладывается. И слава Богу. Впрочем, зная такие конторы, можно предположить и большее кол-во вкладчиков.
Комарик там пишет:
Цитата:
Темку не удаляй, т.к. она больно интересная и нужная, я тут Беллу может подтяну на днях, она более подробно напишет, или ссылкой интересной поделится )))
На всякий случай скопирую предложение ТС, а то мало-ли удалит еще...

Придется "подтянуться". Помочь крымчанам...
Пока реквизиты: сайт bestwaycoop.com/
Жилищный Кооператив "Бест Вей"
ОГРН: 1147847190039
ИНН: 7814613150
КПП: 781401001
пр. Испытателей 33
Тел.: +7(812)600-48-92 (многоканальный)
Email: office@bestwaycoop.com
Почитаем на свежую голову.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:24 pm 
Специалист

Я думал, что пирамиды под видом ЖК уже отошли.
Лет 12-8 назад по России их было много, больших и маленьких по разным городам.
Только в Москве и МО их "поработало" с полдюжины (если не более...).
По многим были суды, сроки (ОбщееДело, СтроимВместе, Соц.Инициатива,...).
Но видать живучи, или новая волна пошла по примеру Потреб.Кооперативов по займам/кредитам.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 4:13 am 
Специалист

Да уж... сейчас в Крым для них лакомый кусок... потому что и Украинских законов уже нет,и Российские еще не в силе на 100%.Мы живем по законам " Кто как понял" примеров масса. До смешного доходит :)

Народ у нас еще толком не поймет а может это от России такой подарок :) :) :) Вот и побегут :) Надо у себя на стене разместить..
предупрежден -вооружен

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 4:58 am 
Директор школы

milania писал(а):
Народ у нас еще толком не поймет а может это от России такой подарок :) :) :) Вот и побегут :) Надо у себя на стене разместить..
предупрежден -вооружен

Давай. И в группе тоже.
Интересно, много где у вас это разместили?

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 2:44 pm 
Студент

MBell писал(а):
Corvie
По моему они уже бьют рекорды. Девиз 2014 года:
"Ни дня без рухнувшей пирамиды!"?
Кстати, добрались они до Крыма.
Вот что комар мне скинул со своего форума. http://sevmama.info/forum/53-5317-1
Цитата:
Привет всем!! Хорошая новость про материнский капитал, теперь им можно будет платить за ваше новое жилье!! Представляю Вам новшество в сфере жилищных решений - ЖК "BestWay" - жилищный кооператив, который поможет Вам приобрести квартиру иди дом своей мечты!
1. Для вступления необходим только паспорт РФ
2. Для приобретения недвижимости необходимо всего 35% от стоимости объекта, причем если их нет сейчас - можно накопить ежемесячными паевыми взносами (этого нет ни в одном кооперативе!)
3. Приобрести можно ЛЮБОЙ объект на всей территории РФ и Республики Крым , как на первичном, так и на вторичном рынке
4. Возможность оплаты паевого взноса материнским капиталом и субсидиями.
5. Все действия защищены законом - Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ

Звоните! Пишите! Приходите к нам на презентации!

+7 (978) 888-05-**
+7 (978) 7000-**2
E-mail: 7 @ gmail.com

Умничка Rizhik ( Лидочка) все верно поняла и по полочкам разложила, как могла.
И девочки в теме не клюнули. Но... эта же реклама пойдет не только у комарика.
И не только в Крыму.
Интересно. С 29 мая всего 10 человек квартиры купили. Отсюда не менее 20 ждут, вложив деньги. Что-то не густо народ вкладывается. И слава Богу. Впрочем, зная такие конторы ожно предположить и большее кол-во вкладчиков.
Комарик там пишет:
Цитата:
Темку не удаляй, т.к. она больно интересная и нужная, я тут Беллу может подтяну на днях, она более подробно напишет, или ссылкой интересной поделится )))
На всякий случай скопирую предложение ТС, а то мало-ли удалит еще...

Придется "подтянуться". Помочь крымчанам...
Пока реквизиты: сайт bestwaycoop.com/
Жилищный Кооператив "Бест Вей"
ОГРН: 1147847190039
ИНН: 7814613150
КПП: 781401001
пр. Испытателей 33
Тел.: +7(812)600-48-92 (многоканальный)
Email: office@bestwaycoop.com
Почитаем на свежую голову.

прогуглил нашел этот кооператив , только что там пирамидного? точнее хотелось бы получить аргументированные доводы этих слов. Сейчас вон в москве пикеты по поводу выплат, ипотеки дерут в три шкуры плату, это нормально считаете ? Я считаю их предложение очень даже актуальное и привлекательное. По крайней мере с документами у них порядок, работают со СберБанком, коооператив не закроется пока все пайщики не выйдут из него.
Гарантия возврата 100% паевых взносов (согласно законодательству РФ), информации открытой достаточно на их сайте....

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 8:59 pm 
Специалист

Виктор-75 писал(а):

прогуглил нашел этот кооператив , только что там пирамидного? точнее хотелось бы получить аргументированные доводы этих слов. Сейчас вон в москве пикеты по поводу выплат, ипотеки дерут в три шкуры плату, это нормально считаете ? Я считаю их предложение очень даже актуальное и привлекательное. По крайней мере с документами у них порядок, работают со СберБанком, коооператив не закроется пока все пайщики не выйдут из него.
Гарантия возврата 100% паевых взносов (согласно законодательству РФ), информации открытой достаточно на их сайте....

Всё очень просто, все подобные "прожэкты" создаются по принципу пирамиды, чтобы навешать лапши об "уникальности", а по факту привлечь массы на наживку халявы, в данном случае-"дармовым" жильём :crazy:
Вот с форума mmgp, всё чётко и понятно
Изображение
А цена страховкам в таких "прожэктах"-дырка от бублика, на этой ветке все лопнувшие КПК и прочие "организации"...сбора бабла были со "страховками"... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:23 pm 
Директор школы

Виктор-75 писал(а):

Улыбнули. Какие Вам аргументы, если Вы уже убеждены в 100% гарантии возврата паевых взносов? И что "кооператив не закроется пока все пайщики не выйдут из него":
Вы реально верите, что можно получить квартиру за треть цены? А кто 2/3 доплатит за Вас?
Те, кто придет вслед за Вами? И.... останутся ни с чем?
Иначе НЕ БЫВАЕТ. Пайщики то все выйдут. Первые с квартирами, остальные с носом.
Вот и все аргументы. Хотите, пробуйте.
Придете - расскажете потом?
Кстати, если не секрет, Вы в Крыму живете или в другом регионе?
Пока все. Для больше аргументации читаем эту тему. От начала до конца.
Всем, кто пострадал от упомянутых в ней проектов, тоже гарантировали 100%-й возврат средств, прибыль от 25 до 125 и даже более процентов в год.
И все упомянутые проекты работали со Сбербанком и были официально зарегистрированы. И т.д. и т.п. У меня сейчас в ЛС два сообщения. Одно от пострадавшей в КПК Благо. Другое от пострадавшего в Крокусе. (Отдельные темы тут же. Читайте и их.)
И еще много-много подобных сообщений раннее.
Ну, а на закуску смотрим свежий ролик с 1-го канала.
Почему слезы обманутых вкладчиков ничему не научили мечтающих стать миллионерами?
P.S.
Corvie!
Спасибо. Пока я по частям пощу, Вы дополнили картину!
Аргументами и фактами.
"Розовой пони" (sum iskork-e) биг респект!

СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 4:29 pm 
Студент

MBell писал(а):
Виктор-75 писал(а):

Улыбнули. Какие Вам аргументы, если Вы уже убеждены в 100% гарантии возврата паевых взносов? И что "кооператив не закроется пока все пайщики не выйдут из него":
Вы реально верите, что можно получить квартиру за треть цены? А кто 2/3 доплатит за Вас?
Придете - расскажете потом?
Кстати, если не секрет, Вы в Крыму живете или в другом регионе?
Пока все. Для больше аргументации читаем эту тему. От начала до конца.
Всем, кто пострадал от упомянутых в ней проектов, тоже гарантировали 100%-й возврат средств, прибыль от 25 до 125 и даже более процентов в год.
И все упомянутые проекты работали со Сбербанком и были официально зарегистрированы. И т.д. и т.п. У меня сейчас в ЛС два сообщения. Одно от пострадавшей в КПК Благо. Другое от пострадавшего в Крокусе. (Отдельные темы тут же. Читайте и их.)
И еще много-много подобных сообщений раннее.
Ну, а на закуску смотрим свежий ролик с 1-го канала.
Почему слезы обманутых вкладчиков ничему не научили мечтающих стать миллионерами?
P.S.
Corvie!
Спасибо. Пока я по частям пощу, Вы дополнили картину!
Аргументами и фактами.
"Розовой пони" (sum iskork-e) биг респект!

значит по вашему получается , если надо внести вступительный взнос ЭТО ПИРАМИДА
стоять в очереди ЭТО ПИРАМИДА
а то что работают через государственный банк , мне и в голову не приходило что СберБанк это лохотроншики , ах да еще и те кто мат. капитал разрешает использовать тоже лохотронщики к стати государственные.

приведите пример безопасной покупки жилья в кредит или ипотеку , что угодно ,но только что бы 100% гарантии что это не лохотрон.

вы спрашивали где живу, нет не в крыму.

СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 6:02 pm 
Директор школы

Виктор-75 писал(а):

а то что работают через государственный банк , мне и в голову не приходило что СберБанк это лохотроншики , ах да еще и те кто мат. капитал разрешает использовать тоже лохотронщики к стати государственные.

Что то Вы совсем не то говорите. Сбербанк только место для хранения и перевода денег. А пользуются им все. И честные люди и мошенники.
Торговцы наркотиками тоже иногда деньги в банк вкладывают. Предварительно отмыв, конечно.
И воры и бандиты и аферисты и кто угодно.
Когда имеются подозрения или жалобы - счета ИНОГДА блокируются.
Если надо вступительный взнос в ипотечный банк - это НЕ пирамида. Если Вы стоимость квартиры сами выплачивать будете. Все 100% плюс % за рассрочку платежей.
Когда надо взнос в такой ЖК, чтобы за 35% квартиру купить якобы - это пирамида.
Деньги на деревьях НЕ РАСТУТ. Не понимаете - ничем помочь не могу.
Цитата:
приведите пример безопасной покупки жилья в кредит или ипотеку , что угодно ,но только что бы 100% гарантии что это не лохотрон.

Только один. Через ипотечный банк. Официальный. Без всяких типа "скидок", без реф. системы.
Без дутых процентов по вкладам. Если дают даже 2-3% сверх банковского - это АФЕРА.
Или собирайте под подушкой. Смеюсь, извините.
Но один мой клиент попытался собирать, чтобы %% по ипотеке не платить. Пока собирал - вырос доллар, выросли цены и он может только дверь от квартиры купить.
Я плачу ипотеку уже 22.5 года. Живая. Еще 5.5 лет осталось. И это переживу.
Дополнительно.
Если Вас не смущает, что Вы за чужой счет, может своего брата или соседа, квартиру по дешевке получите, Ваше дело.
Но если и ВЫ - НЕ ПОЛУЧИТЕ, тоже помочь не смогу. И НИКТО не сможет.
Но кто-то зато хоромы себе отстроит. За Ваш счет.

СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 6:05 pm 
Специалист

Виктор-75 писал(а):

вы спрашивали где живу, нет не в крыму.

Ответ был предельно ясный. Если не поняли, перечитайте...
MBell писал(а):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа