MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср дек 13, 2017 10:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 4:49 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
То есть Вас изначально привлекали к работе, как сотрудника, консультанта, а не клиента?
При этом все равно надо быть и клиентом, то есть купить продукт, верно?
Выходит, что привлечение к работе консультантом не более, чем ширма, так?
Собственно это и так ясно, но тут интересный "маркетинговый ход".
Впрочем, в любой сетевой компании невозможно предлагать людям товар, не проверив, не испробовав его на себе и даже подразумевается регулярное употребление. Неважно, чего, косметики или БАД-ов. Но тут то продукт не копеечный.
Квартира? Или 1020 евро - это нечто иное? Так как только вступительный (регистрационный) взнос 2000 евро?
Обычно так завлекают, хочешь квартиру, становись консультантом и зарабатывай на привлечении участников и тем самым себе на последующие взносы? Пока не накопишь на пай в жилищную программу? Те самые 35%, минимум? Плюс ежемесячная 1000 р.

Да, именно как сотрудника. Тут хитро - чтобы заключить договор и стать официальным консультантом (т.е. иметь возможность регистрировать клиентов и уже собственных сотрудников), нужно активировать любой из продуктов, я просто назвала самую маленькую возможную сумму в 1020 евро - это вступительный взнос в ЖК при условии, что планируемая к покупке квартира будет стоить ДО 1,5млн.
Насчет заработай на квартиру - да, такое упоминалось, но вскользь. Думаю, тут уже от консультанта зависит - кто на что давит. Мне предлагалось просто работать и зарабатывать, без привязки к квартире. Вообще, кстати, хочу еще сказать про непрофессионализм консультантов. Выше рассказывали, как консультант умолчал про ажио в Висте, это его ошибка, конечно. Мне просто про это сразу сказали, мол, если хотите открыть счет на минималку, т.е. 1100 евро, будьте готовы, что ажио окупится через года 3, т.к. вклад этот должен быть запланирован вами лет так на 10-20. И пока я общалась с сотрудниками, несколько таких историй было: консультант умолчал про ажио - клиент в ярости. Не знаю, насколько именно Виста обман, но вот такие мощные ошибки консультантов репутацию компании не улучшают))

MBell писал(а):
А как он тут отжигает:
phpBB [video]

Я вам больше скажу!)) Скоро целый художественный фильм выйдет в кинотеатрах, и весь фильм пропитан рекламой БестВей.

MBell писал(а):
Цены от $160 (эконом) до $1000 - VIP

Это они так нехило на своих же сотрудниках зарабатывают. Я вообще в шоке была, что такие мероприятия платные, да еще и вот столько стоят.

СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 11:39 pm 
Директор школы

Veelana писал(а):
Да, именно как сотрудника. Тут хитро - чтобы заключить договор и стать официальным консультантом (т.е. иметь возможность регистрировать клиентов и уже собственных сотрудников), нужно активировать любой из продуктов, я просто назвала самую маленькую возможную сумму в 1020 евро - это вступительный взнос в ЖК при условии, что планируемая к покупке квартира будет стоить ДО 1,5млн.
Насчет заработай на квартиру - да, такое упоминалось, но вскользь. Думаю, тут уже от консультанта зависит - кто на что давит. Мне предлагалось просто работать и зарабатывать, без привязки к квартире

Выходит, не всегда 2000 евро
Но как же не на квартиру, если взнос вступительный именно в ЖК?
А не в фитнес клаб, например....

Во-первых, я так поняла, может, неправильно, что умалчивают об этом умышленно. Не из-за непрофессионализма, отнюдь.
Я сама работала много лет в сфере продаж (мед. абонементов, страховок) и знаю, как работают многие агенты. Умолчать о чем-то и даже соврать - милое дело.
Мои клиенты поражались....
Как это она всю правду рассказывает...
По полочкам раскладывает.
Ну, а руководство обязано говорить, что это недопустимо, конечно. Обман ли Виста?
Пусть каждый судит сам. Оно, конечно, если на 20 лет планировать, можно считать нормальной такую систему вкладов и кредитования. Когда-нибудь же окупится?
Кстати, похожая же и в Профит макс.
Тема начата задолго до создания и ЖК BestWay и Vista и Hermes
Посмотрите там есть ролик и скрины с него. Все одно к одному. Тот же трюк с Ажио и прочие. Ролик не новый, но неоднократно перезалитый по понятным причина.
Кстати, ко всем упомянутым там компания Роман Василенко имеет непосредственное отношение. Но... это как раз тот момент, о котором он упоминает, как о рейдерском захвате его прежнего бизнеса. Так - не так, тут уж судить не будем.

Veelana писал(а):
Я вам больше скажу!)) Скоро целый художественный фильм выйдет в кинотеатрах, и весь фильм пропитан рекламой БестВей

Ну, а что деньги жалеть? Не из своего кармана...

Veelana писал(а):

Это они так нехило на своих же сотрудниках зарабатывают. Я вообще в шоке была, что такие мероприятия платные, да еще и вот столько стоят.

Нет, это мастер-классы не для сотрудников, а для широкой публики. У артистов такие турне называются "чес". В данном случае по городам Казахстана. Адреса казахские и цены в тенге. Это я уже в долларах привела. Из одной интересной статьи, которую полностью не привожу.
Цитата:
Так вот, Соловьев в компании с партнерами собирается провести мастер-класс: «Жесткие переговоры, или Искусство быть лидером!» – для всех интересующихся этой темой.

Семинары пройдут 1 апреля в отеле Rixos Almaty и 8 апреля во Дворце независимости в Астане.

Учитывая заявленные суммы: от 324 000 тенге (более 1000 долларов США) за VIP-место и 54 000 тенге (150 долларов) за эконом, – понятно, что команда Соловьева едет в Казахстан на заработки.
Строго говоря, обучать переговорам будут его напарники: бизнес-тренер Радислав Гандапас и бизнесмен Роман Василенко.

P.S.
В порядке освежения памяти прошла в гугл и обнаружила несколько интересных ссылок на тему
, которых раньше не видела. И несмотря на якобы строгий запрет на рекламу этих компаний, нашла и сайты и группу ВК
НЕ официальна, но все же группа.
Что интересно, ее админ Дмитрий Цибизов. Иногда пишут Цыбизов.
Вот не помню, или тут мы упоминали его статьи по этой теме. Я лично читала неоднократно. Весьма противоречивые, но интересные. С массой комментариев.
Причина этой противоречивости, как я поняла, в изменении его личной позиции по отношению к компании ProfitMax и лично к Роману Василенко.
Что еще жалею, не сохранила интересный блог одного господина, тоже разоблачавшего эту, скорее всего, аферу.
Но в теме есть другие ссылки.

СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 11:40 am 
Абитуриент

MBell писал(а):
Выходит, не всегда 2000 евро
Но как же не на квартиру, если взнос вступительный именно в ЖК?
А не в фитнес клаб, например....

А, я вас немного неверно поняла, наверное)) Просто вы писали про то, что заманивают покупкой квартиры, а я про то, сколько нужно внести, чтобы просто начать у них работать. Покупать квартиру-то не обязательно, а вот активировать продукт придется. Можно активировать не ЖК, а Висту (1100 евро) и продавать только ее, я просто выбрала для примера минимальную сумму из возможных.

MBell писал(а):
Во-первых, я так поняла, может, неправильно, что умалчивают об этом умышленно. Не из-за непрофессионализма, отнюдь.
Я сама работала много лет в сфере продаж (мед. абонементов, страховок) и знаю, как работают многие агенты. Умолчать о чем-то и даже соврать - милое дело.

Наверное, так и есть. Но я такого подхода не понимаю, он же непродуктивен. То есть, смотрите, смысл работать в компании, верить в нее, мечтать грести в ней деньги лопатой... и оставлять позади себя недовольных, обманутых клиентов и, возможно, судебные иски?

Кстати, про иски. С Бест Веем же не раз судились, насколько я поняла? То есть деятельность компании проверялась, ииииии ничего подозрительного не нашли?.. Хотя, конечно, обладая такими средствами, подкупить кого угодно не составит труда...

MBell писал(а):
Нет, это мастер-классы не для сотрудников, а для широкой публики.

Для сотрудников тоже проводят, и стоят они не столько, как с Соловьевым, но тоже не две копейки. Вот, например: https://lifeisgood.company/seminar/view/id/68 или тут http://congressprosperity.ru/

Все по ссылкам прочла, спасибо! Как все-таки жаль, что такие предложения, как БестВей и Виста, не могут быть правдой.

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 12:26 am 
Директор школы

Veelana писал(а):
Наверное, так и есть. Но я такого подхода не понимаю, он же непродуктивен. То есть, смотрите, смысл работать в компании, верить в нее, мечтать грести в ней деньги лопатой... и оставлять позади себя недовольных, обманутых клиентов и, возможно, судебные иски?

Вот и я так считаю.
Veelana писал(а):
Кстати, про иски. С Бест Веем же не раз судились, насколько я поняла? То есть деятельность компании проверялась, ииииии ничего подозрительного не нашли?.. Хотя, конечно, обладая такими средствами, подкупить кого угодно не составит труда...

Судились мало, но иски были, были и выигранные, после чего устав подправили....
Вообще то факт уже известный. В подобного рода проектах люди очень долго иски не подают и дела не возбуждают. Тут фактор психологический и не только.

Veelana писал(а):
Для сотрудников тоже проводят, и стоят они не столько, как с Соловьевым, но тоже не две копейки. Вот, например: https://lifeisgood.company/seminar/view/id/68 или тут http://congressprosperity.ru/

Информация про стоимость:
Цитата:

Стоимость семинара 7000₽ (семинар, обед в первый день, Гала-ужин)
Проживание в отеле Холидей Инн при двухместном размещении 13 000₽ с 30 сентября по 2 октября.
2000₽ семинар с обедом в первый день, без Гала-ужина.
Возможно проживание в отеле Ибис, 1500₽ сутки с человека, бронирование самостоятельно.

Veelana писал(а):
Все по ссылкам прочла, спасибо! Как все-таки жаль, что такие предложения, как БестВей и Виста, не могут быть правдой.

Я этот скрин не давала:
Изображение
Кстати, о Виста и Гермеес.
Тут один господин, ведущий канал
шлангом прикинулся:
https://www.youtube.com/watch?v=0PhWt-mTi7E&lc=z22pxpozztbjx12tkacdp43bx4hbatcp5uvx5chopqlw03c010c
У него компания работает 19 лет.... Конечно, имеет ввиду не бествей, это было бы слишком.
Изображение
Изображение
А реальная история происхождения или создания или регистрации компании Hermes (Vista) по этой ссылке. И нам известна.
Господин, со мной спорящий, этого не учел, а ведь явно тут бывал.
Похоже, склероз.... :twisted:
Напомним (пару цитат, остальное по ссылке):
Цитата:
На сайте https://hermes-ltd.com/ нам сообщается что: это "финансово-аналитическая компания - оказывает услуги в сфере международной защиты и управления финансовыми активами.

Основана 7-го октября 1998 года под названием «Casual Enterprises Ltd». В 2014 году переименована в компанию Hermes в связи с выходом на розничный рынок."

Цитата:
Но для того чтобы пипл поверил, мы просто возьмем и переименуем ее https://hermes-ltd.com/image/rename-company-hermes.pdf (16 мая 2014 года) и немножко пофиксим первую страничку меморандума от 1998 года (16 мая 2014 года) https://hermes-ltd.com/image/Memorandum-Hermes.PDF . Вроде все правдиво теперь) осталось зарегистрировать сайт на reg.ru и разместить хостинг в москве на провайдере АКАДО.
Пруф линк: http://www.who.is/domain-history/hermes-ltd.com ок, Роман Василенко, номер телефона и почта и адрес в Питере) и 30 августа 2014 года мы регистрируем сайт) потом обновление информации было 27 января 2015 г.

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 7:26 am 
Директор школы

Продолжаем обсуждение по поводу материнского капитала и т.д.
MBell писал(а):
Цитата:
Veelana писал(а):
Есть в деятельности кооператива один момент, который я никак для себя не могу объяснить. Почему же им дают возможность распоряжаться мат. капиталом? Значит, юристы пенсионного фонда не нашли никаких несоответствий в документах организации?

Вот и это вопрос я задавала тут неоднократно и не только тут.
Видимо, играет роль, что официально, это все таки ЖК - Жилищный Кооператив и таком качестве его рассматривают в ПФ-е?
Уставные документы имеются? Официально не признан финансовой пирамидой?
Материнский капитал
Цитата:
может быть потрачен на следующие цели:
платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

Кто может запретить?

Вот такой я задала и получила такой ответ.
Цитата:
Екатерина! Вы работаете в ПФ? И именно занимаетесь материнским капиталом? У меня к Вам будет пару вопросов.
Один из них. Проверяют ли в ПФ через какую именно организацию, например, ЖК, человек намеревается купить квартиру. Насколько этот ЖК соответствует Закону и нет ли в нем признаков мошеннического проекта. Учитывая что квартира приобретается не в собственность семьи, а в собственность ЖК?
Дам Вам в ЛС ссылку на обсуждение, ОК? — 52 минуты назад

Цитата:
Екатерина0­608
Да, я работаю в ПФ. Не совсем поняла, что такое ЖК, так как такого понятия у нас, по крайней мере, в управлении нет. Но все равно постараюсь ответить:
1) Через какую организацию покупается квартира ПФ не проверяет. В договоре купли-продажи продавцом может выступать как юр.лицо, так и физ.лицо.
2) На счет мошенничества все проверяется через Росреестр, после подачи владельцем сертификата заявления. Подается запрос на предмет соответствия выписки из ЕГРН (либо, в старых сделках, свидетельства о праве собственности). Все ли моменты отражены. Бывало, что приходил ответ, типа данные не зарегистрированы. Соответственно сделка будет считаться мошеннической, и ПФ уже оповещает прокуратуру об этом.
3) Квартира, приобретаемая с использованием мат.капитала, НЕ МОЖЕТ быть оформлена на третьих лиц, кроме как на членов семьи. Сюда включаются: супруги, официально состоящие в браке, все дети. — 27 минут назад

Цитата:
MBell
Спасибо. 3й пункт Вашего ответа КРАЙНЕ ВАЖЕН. Я как раз писала Вам в ЛС. ЖК - жилищный кооператив. В данном случае, ЖК Бествей.
И квартира приобретается им, а не получателем мат.капитала. Тому даже не положен экземпляр договора. Есть фото.

Жду еще, может Екатерина ответит в ЛС.

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 7:53 pm 
Абитуриент

Ого как! Про мат.кап чрезвычайно интересно!

СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 2:24 pm 
Директор школы

Veelana писал(а):
Ого как! Про мат.кап чрезвычайно интересно!

Да, очень. Жаль, в ЛС она мне так и не ответила. Там я подробнее описала ситуацию. Точнее, дала ссылку сюда.
Возможно, успела выйти. (ниже понятно станет).
Еще не проверяла, если ли там на БВ вопросы по Бествей...
На все меня не хватает просто.

А теперь продолжение ответа Екатерины.
Цитата:
К сожалению, нет права отправлять сообщения в лс у меня пока.
Ну, прочитала немного про кооператив про этот, подозрения с первого раза не вызвал, пока до темы материнского не дошла. Тут очень интересно происходит. Если им ПФ вынес положительное решение по распоряжению, то тут уже идет схема мошенничества, причем не простого, а по сговору, плюс, будет и взятка присутствовать, по любому.
На фото увидела свидетельство о праве собственности, где четко указан собственник - кооператив. С данным свидетельством у нас даже на приеме сразу говорят, что по заявлению уже будет отказное решение.
Тут может быть такая ситуация, когда кооператив собственник и он, либо по договору паевого взноса, либо по договору купли-продажи перепродает его покупателю под материнский капитал.
Тут обременение тогда в пользу кооператива будет (однако, это будет видно только из договора купли-продажи, т.к. по паевому взносу предполагается, что жилье строится и свидетельства о собственности пока нет). Двойное обременение на моей практике было, но, точно не скажу как оно было оформлено, т.к. в выписке из ЕГРН был виден только, так сказать, "главный" обременитель. Видимо остальное оформлялось как-то нотариально.

В любом случае, если кооператив утверждает, что распоряжается средствами мат.капитала от своего лица и является собственником, то тут явно можно обходить его стороной.

Кстати, на mmgp объявился один из Димиков. Призывает ему завидовать. Он и квартиру купил и прибыль 20% получает... Я как прочла, спать не могла всю ночь, от зависти... :twisted:
http://mmgp.ru/showthread.php?t=286664& ... st13456294
Кстати, спамит друг dimaz81 старательно.
Благодаря его спаму вышла на еще одну компанию с похожими условиями "инвестиций" http://mmgp.ru/showthread.php?t=320763& ... st13451789
Цитата:
Он может подстраховаться, т.к. если у тебя есть счёт к примеру на 10к, то ты можешь взять кредит 60% от суммы своего счёта. Не буду врать, но по-моему всего 6% годовых.
В итоге у тебя есть 10к, которые работают под 15-20% годовых и кредит на 6к под -6% годовых.
6.000 ты можешь спокойно вложить в любой проект и если вдруг, что-то пойдёт не так и ты их потеряешь, то со временем (примерно 2-3 года) можешь отбить за счёт своего вклада в 10к.

Я и Димику задала похожий вопрос про мат. капитал. Интересно, что ответит.

СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 8:27 pm 
Абитуриент

Я что-то про выезд представителя не поняла. С чего бы ему оплачивать, если это ОН заинтересован в вас, клиенте, в первую очередь? Это ОН получит прибыль со сделки с вами, так еще и оплачивать ему выезд? Ну ничоси. И представителя в своем городе или городе поближе подыскать можно, если уж на то пошло.

СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:42 am 
Директор школы

Veelana писал(а):
Я что-то про выезд представителя не поняла. С чего бы ему оплачивать, если это ОН заинтересован в вас, клиенте, в первую очередь? Это ОН получит прибыль со сделки с вами, так еще и оплачивать ему выезд? Ну ничоси. И представителя в своем городе или городе поближе подыскать можно, если уж на то пошло.

А как же не платить?
Баблосбор - это наше все.
Вот на такие мероприятия тоже денюжка нужна.
С канала Life is Good https://www.youtube.com/channel/UCYmOrVIUtk_n6VDuxxlLgrg
Сергей Минаев приглашает на дискотеку
https://www.youtube.com/watch?v=ltQlipyQ4rE
Опубликовано: 17 сент. 2017 г.
Цитата:
Уважаемые коллеги!
Москва, «ЛУЖНИКИ», 21-е января 2018 года! ТОРЖЕСТВЕННОЕ НОВОГОДНЕЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ КОМПАНИИ - КОНГРЕСС-2018! И МЕГАДИСКОТЕКА «Life Is Good». На дискотеку приглашен российский певец и музыкант, автор кавер-версий популярных хитов 80-х и 90-х, телеведущий - СЕРГЕЙ МИНАЕВ!!

Это надо же. Мало Соловьева, Друзя и прочих. Вытащили на свет божий старичка-бодрячка и устраивают шоу не где-нибудь, а в Лужниках.

Изображение
Все окупится?
Кстати, господин, ведущий канала «LIFE IS GOOD» HERMES MANAGEMENT ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СЧЕТ VISTA попросту оборзел...
Обхамил, как мог и продолжил рекламировать свой чудо фонд Hermes-Vista!
Цитата:
LIFE IS GOOD 22 часа
Ну а мы сделали очередной промоушн в Черногорию! 7 го вылетаем , это будет уже 29 страна , поездку в которые дарит компания! И стартовал новый промоушн в Шри-Ланка !Тоже начали делать!Все путешественники - присоединяйтесь!

Это, к слову, на чужом канале.
Не выдержала, тоже грубо ответила.
Изображение
Он не знает, кому пишет. Шлангом прикидывается.

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 2:48 pm 
Абитуриент

Всем доброго времени суток.
Всю ветку перечитал, и поддерживаю в том, что это пирамида!!!
У меня родственник в этой кутерьме крутится, и всё никак не угомониться... говорит даже что ему удалось обменять двушку на трешку в городе, в котором проживает. Информацию пока не проверял, т.к. документы он не показывал, а я и не просил. Всё бы ничего, его дела это всё-таки его дела, хочет нагревать людей, да флаг в руки, коли люди такие доверчивые, НО когда он начал пропаганду сего "объекта" среди всех родственников...тут я решил погрузится в вопрос и попал собственно на этот форум. Форуму спасибо огромное за разъяснение и посев сомнения в моей голове.

А "родственник" уже даже не стесняясь пиарит сей "объект" аж в общей группе WU, то ссылочку на youtube, то вырезку из газетенки да скинет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа