MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн мар 25, 2019 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 12:05 pm 
Абитуриент

Здравствуйте Мария Тесла! Это пишет один их московских пайщиков. Завтра планируется общее собрание пайщиков(правда вряд ли все соберутся в это время,так большинство людей среднего возраста будут находиться на работе),поэтому будут преимущественно люди у кого скользящий график,домохозяйки и пенсионеры. Но среди них есть достаточно активные и граммотные люди,к каковым я вас и отношу и надеюсь,что общими с вами силами мы сможем грамотно написать заявление в прокуратуру и как-то сдвинуть дело с места. Вряд ли конечно на этом собраниии будет присутствовать сам БЮВ,да и вообще офис вряд ли будет открыт,но все равно надеюсь на ваше присутствие! Я правда не знаю,как вам подтвердить,что я реальный пайщик,а не подставное лицо? Я бы конечно указал свой номер или данные в контакте,но боюсь начнется травля и блокировка доступа к ресурсам! Да,забыл совсем. Собрание организуется некоей активисткой по имени Людмила,но это не важно,главное есть желание что-то делать сообща! Время,10.00. Но непосредственно сам я подъеду чуть позже,так как освобожусь с работы только в 8 утра,а работаю в аэропорту Домодедово. Пока доберусь до дома,переоденусь и сразу на собрание!!!! Очень надеюсь на встречу с вами и координацию наших дальнейших действий!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 12:13 pm 
Директор школы

igorstar писал(а):
Здравствуйте Мария Тесла!

Здравствуйте igorstar! Мария тут не бывает. Но я попробую ей передать. Через ВК. У нее есть страничка.

Да и еще. Давайте добавляйтесь ко мне в друзья в ВК. Для конспирации так сказать. :D
https://vk.com/mbells

СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:11 pm 
Директор школы

igorstar
Я ей отправила. Но:
Цитата:
Марина была в сети 2 окт в 17:11

Так что неизвестно, когда опять будет.
Могу это Ваше объявление в группе запостить. Вдруг еще кто откликнется. И в альметьвской тоже. Там вроде москвичи бывают. Выступают против казанских. Смешно. Вроде все не в одной лодке.

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:37 pm 
Абитуриент

Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:47 pm 
Абитуриент

Сегодня были у юристов. Утешительного мало. Такие как я,у которых суммы вкладов очень высокие,минимальный шанс вернуть хоть что-то через суд есть,а вот пенсионерам и тем у кого суммы меньше 100000 рублей,можно уже даже не переживать,так как судебные издержки будут в разы выше((( А еще нашлись те,которые готовы на крайние меры,так как вложили не только свои деньги,но и одолженные,а возвращать нечем. Один вообще сказал,что он потратит все свое свободное время и средства,но на найдет БЮВа,где бы он не прятался и если тот не вернет деньги,убъет сначала его с падчирицей,а потом и себя!!!((( Ужас,но я его понимаю! Мы с женой тоже вложили квартирные деньги,а теперь не можем внести платеж в банк(

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 9:27 pm 
Директор школы

igorstar
Ужас. Читать больно. А как всем вам?
Не хочу потому читать морали. Вы-то может и верили в чистоту идеи такого кредитного кооператива, но ведь среди участников много ,очень много, привыкших к участию в таких мини-МММ.
Теперь об исках.
Я уже писала об этом. Коллективный иск возможен?
Если объединятся несколько человек и сообща нанимают хорошего адвоката, то стоимость его услуг будет намного меньше?
Судебные же издержки, как правило, суд перекладывает на виновную сторону. В данном случае вроде нет сомнений в том, КТО ВИНОВАТ?
Вопрос в ином.
У самого Белозерцева будет чем рассчитаться с людьми? Уверена, что если у него и есть деньги, то не на его счетах и не наличными под подушкой.
Да и сбежать ему пока ничто не мешает. Запрет на выезд из страны над ним не весит?

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 10:35 pm 
Абитуриент

Юрист сказал,что коллективный иск невозможен. Необходимо писать каждому индивидуально,но сами мы не можем,так как необходимо прикладывать еще какие-то документы и все правильно юридически оформить,а уже суд может объединить их в одно дело. Стоимость,27500 с каждого. А вот нанять сообща адвоката возможно,это стоит около 200000 рублей. Уголовное дело открыть невозможно из-за ряда причин,расписывать очень долго! Все не так просто и как сказала,есть только 10% из 100,что мы сможем хоть что-то вернуть и то в том случае,если осталось хоть какое-то имущество,что бы его арестовать и пустить для погашеничя долгов перед вкладчиками! Запрет на выезд,опять возможен только судом или при открытом уголовном деле и на время следствия!

СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 4:27 am 
Директор школы

igorstar
Безобразие. Нет слов.
Но неужели все эти истории и с Благом и с другими так ничему людей не научат?

СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 10:57 am 
Специалист

В Казани за неделю опечатаны офисы сразу 2 кооперативов. Закрыт КПК «Благо».
http://www.tatbank.ru/novosti/6399-v-ka ... kpk-blago/
Источник: Tatbank.ru, дата: 25/10/2014
Сегодня в 12 часов дня в Казани прошло немногочисленное собрание пострадавших пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Благо». Руководство офисно-гостиничного комплекса «Релита», в котором располагался офис КПК, вероятно, было в курсе намечающейся встречи и подготовилось к «непрошеным гостям». Вкладчики не смогли пройти даже к двери офиса на 6 этаже — их встретила закрытая общая дверь. Тех же, кто решил задержаться на этаже и пообщаться с товарищами по несчастью предупреждали по громкоговорителю: «Граждане! Не ждите «Благо», его нет и не будет». На первом этаже в холле также не было возможности организовать собрание — практически все свободное место было огорожено скамейками. В итоге, пайщики были вынуждены покинуть здание. Общий настрой был пессимистичным. «Ну что-ж, кто успел урвать — урвал», — бросил на ходу один из клиентов КПК «Благо».
В беседе с корреспондентом портала Tatbank.ru дежурный администратор офисного комплекса сообщила, что офис потребкооператива опечатан. Правда, не сотрудниками полиции, а руководством «Релиты» из-за просрочки оплаты аренды. «Кооператива «Благо» здесь больше нет», — сообщала она вкладчикам. Каких-то подробностей администратор сообщить не смогла — «Что мне сказали, то и передаю».
Казанский офис являлся главным представительством кооператива. Закрыты офисы и в других городах присутствия компании. А недавно в Интернете пайщики наткнулись на объявление о распродаже офисной мебели из помещения КПК в Альметьевске.
Изображение

А всего в текущем году в Казани закрылся уже десяток компаний, обещающих своим клиентам колоссальную доходность — до 15% в месяц. После зарождения преступных группировок в начале 90-х это явление можно назвать «вторым казанским феноменом» — многие финансовые пирамиды зарождаются именно в столице Татарстана и лишь затем плавно окутывают своими представительствами всю Россию. Схема работы по обману россиян проста — в бесплатных газетах дается заманчивая реклама о привлечении сбережений под 8-25% в месяц, а затем запускается механизм «пирамиды» — выплаты первым обратившимся производятся из взносов последующих клиентов. Вся другая деятельность вроде выдачи займов или вложений в недвижимость и заводы ведется лишь на словах. Открываются представительства во многих городах России, реклама идет непрерывно. Кто-то сперва осторожничает и вкладывает сначала небольшую сумму, а потом, получив первую выплату, приносит огромные деньги, да еще созывает родственников и друзей. А примерно через 12 месяцев, когда компании приходит пора выплачивать самые большие суммы по годовым договорам, директор фирмы сбегает вместе со всеми деньгами. Самое удивительное, что сотрудники правоохранительных органов в ряде случаев не находят в таких деяниях состава преступления…
Казалось бы, решить проблему проще некуда — запретить подобным организациям давать рекламу в газетах и тем самым лишить их притока доверчивых клиентов, отслеживать компетентным органам добросовестность подобных объявлений и их соответствие закону. Но пока каким-то мистическим способом эти бесплатные газеты, которые лежат в почтовых ящиках населения всех крупных городов России, обходят стороной правоохранителей…
Специалисты ожидают, что к концу года «лопнут» и оставшиеся «мыльные пузыри», привлекающие деньги населения под необоснованно высокие проценты.

СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 7:08 pm 
Директор школы

Corvie
Забыла запостить об этом. Только в группе дала. Причем блоком из нескольких статей. Эту мне, кстати, админ татбанка в ЛС дал.
Я сейчас зашла, ищу.
Ведь было у нас 10000% было про mikcrocredit - не вижу. Все накрылся. Следствие идет.
Причем дважды было.
Может буква какая не та?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа