MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн мар 25, 2019 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 4:12 am 
Директор школы

Цитата из темы viewtopic.php?p=44124#p44124
MBell писал(а):
И еще одна контора, типа роскапитал, древпром, гарант, РПС и прочая, прочая, прочая.
Несть им числа.
На этот раз она зовется Кредитно Потребительский Кооператив "Благо".
Что о нем знаем?
Сайт blagokpk.ru сделанный похоже, на WordPress. Дата регистрации почти год назад. Но пишут что с 2004 года работают.
Однако
Анализ сайта. http://www.cy-pr.com/analysis/blagokpk.ru - сайт даже не проиндексирован.
Alexa за 5 миллионов. http://www.alexa.com/siteinfo/www.blagokpk.ru
Собственно, сайт, видимо до последнего времени и не работал.
А в вебархиве пусто.
Имеется свидетельство о постановке на учет в налоговой и документ о регистрации КПК.
Зарегистрирован по г. Казань.
Изображение
Изображение
Изображение
Содержание Устава КПК. Тоже в http://www.blagokpk.ru/documents/#
Все честь по чести, но все с 2013 года все таки.
В Казани и окрестностях (Поволжье) такая контора - не первая и не последняя. Что подтверждает и автор вопроса.
Цитата:
Bella спасибо за информацию. У друзей лежат очень крупные суммы там. Кстати таких кооперативов развелось в Казани много, процент примерно одинаковый-10%в месяц. Все якобы страхуют сбережения, выдают именной сертификат.

Да, КПК "Благо" тоже обещает обалденные проценты по вкладам. До 120% в год. Причем чем дольше вклад - тем выше процент.
Откуда такие проценты? Микрофинансирование? Старая песня.
Минимальный. вклад 10000 рублей. Есть еще регистрационный взнос и паевой. Всего 150 рублей.
Работают не только в Казани, но и в Москве и в Ростове и других городах.
Вклады якобы застрахованы в компании из Тулы.
Какое отношение имеет ТУЛЬСКАЯ ЗАО «СК «ФИНРОС» http://www.list-org.com/company/1477086 к этой конторе или наоборот?
Страховая компания местного значения берет на себя риски по невыполнению обязательств компании поразительно похожей на фин. пирамиду. Надо же!
Задала этот вопрос в группе компании. Она полуживая. Но кто-то там отвечает. Мой вопрос не первый.
Пока что и ответил тот, кто сам спрашивает.
Вот такой диалог:
Цитата:
Николай Шмагин
Здравствуйте! Вопрос:дейтвительно ли вы сотрудничаете с кпк 'благо' город Альметьевск.ул.Белоглазова???
29 апр в 11:24|
Bella Keselman ответила Николаю Шмагину
Николай, И я хотела бы это узнать. На сайте данной компании указан ЗАО "Страховая компания "ФИНРОС" как страхователь вкладов.
http://www.blagokpk.ru/savings/ И каковы в этом случае страховые взносы и гарантии? В каком случае есть шанс получить страховую сумму?
Кстати, благо работает вроде не только в Альметьевске. И к нему много вопросов уже имеется.
Николай Шмагин ответил Bella Keselman
Bella, страховка за счет компании.Вам выдается на руки страховой полис,сумма страховой премии до 700 000 вродеб!

Bella Keselman ответила Николаю Шмагину
Николай, Спасибо. Интересно было бы послушать и представителей СК. Почему? На мой взгляд "Благо" скорее всего фин. пирамида, типа древпрома, роскапитала и прочих и как СК будет в случае чего покрывать ущерб? И что будет считаться страховым случаем по полису?
Вы его получили на руки? Или судя по вопросу, Вы сами еще думаете?

Интересный ответ от ТС, так сказать получила.
Начали разбирать дальше. Выясняется, что конторой заведуют некто Белозерцев Ю.В. и Керимова Р.Б.
Цитата:
Договора подписывает Белоозерцев Ю.В., вернее не подпись, а факсимиле

Пока, собственно, все. Может что упустила.
Но, думаю, не ошиблась в определении этой КПК.
Впрочем, была бы рада ошибиться. Но....

Да, Была бы рада.
Однако. Вот свежая информация от пострадавшей:
Цитата:
Марина Тесла
23 авг 2014 в 18:07
Эта страница создана, чтобы рассказать людям о группе, главой которой является Белозерцев Юрий Вадимович, 18.08.1971 г.р. Обманным путем он получает у доверчивых граждан крупные суммы денег. Обманутых уже очень много. Суммы внушительные. Белозерцев умеет делать "честное" лицо, внушает при разговоре доверие и очень активно этим пользуется.
Сейчас он является председателем КПК "Благо" в Казани. Его приемная дочь - соратница и подельница: Керимова Рэна Бахрузовна является соучредителем этой финансовой пирамиды.
Схема работы ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ: брехня про торговлю металлом. Теперь про займы под недвижку. Сначала прикармливают, побольше нагребают денег, потом проблемы с выплатами и слив.
Не тешьте себя иллюзиями - вы для них стадо, идущее на мясокомбинат, поэтому ваши деньги им нужнее. Людьми они считают только себя.
Вкладчики Блага - действуйте сейчас, пока он не сбежал. Благо готовится под закрытие. Они еще в мае вышли из СРО. Страховка - фикция (Финрос признает страховой случай только в том случае когда на счетах Блага есть деньги, в сумме долга). Ни в какое новое СРО они не вступают, металлом они НЕ ТОРГУЮТ. Это пирамида.
Затинщиков в телефонном разговоре признал, что это пирамида и что они не первые и таких полстраны.
Пишите заявление в прокуратуру пока не поздно. Выделяю крупным шрифтом В ПРОКУРАТУРУ.
Подавайте в суд, накладывайте аресты на счета. Иначе вас оставят с носом, как и многих людей в Москве.
Перепостите эту информацию!!!
P.S. информация выложена для размышления, а не для бесконечной переписки. Зашевелились "агенты влияния", шипят на меня и давят чтобы выкладывала о себе личную информацию, матерятся. Достаточно и того, что написано. Никакие персональные данные выкладывать не собираюсь.
За эти годы и я, и другие кредиторы наслушались разного вранья, уши уже болят. Расписок на руках у людей пачка. Вкладчикам Блага уготована та же судьба: вранье, затягивание выплат, безрезультатные судебные тяжбы.
Приглашайте, приду в Московский офис вместе с другими обманутыми людьми при условии, что этот ублюдок-Белозерцев тоже там будет и будут настоящие вкладчики, а не те сотрудники, которые на форумах ими прикидываются. В Казань меня тоже приглашать не надо, не поеду. Никогда не знаешь что на уме у этих безпредельщиков.

Изображение
Юрий Белозерцев.
Изображение
Рэна Керимова.

Цитата:
инвестор Дмитрий с форума trueinvestor - это сам Белозерцев, как и предполагалось. Еще Евген там такой есть - это тоже он. Сам с собой разговаривает :) Троллей много, но у кого есть способность размышлять - делайте выводы и действуйте. Кому верить и кому не верить - личное дело каждого. Цели у нас однозначно разные: он "трудится", чтобы ваши деньги вам не отдать, а я, чтобы вам хоть что-то осталось и чтобы шайка села в тюрьму.
Доступ к ресурсу мне отключен, я не в обиде - не забудьте почистить мои комментарии, господин, честный инвестор.

Вот такие регистрационные данные на КПК Благо. https://vk.com/doc194770915_323031681?h ... 843516bb67 Комар носа не подточит. Правда, как выяснилось, часть учредителей даже не знают о своем нахождении в этом документе. Но какая разница? Белозерцев смоется, а им возможно, придется отвечать....
Мой пост на стене Марины.
Цитата:
Марина, Сделала репост. Можете продолжить в комментариях. Можно и в указанной теме на форуме.
Если надо, выделим в отдельную тему. И распространим везде, где можно. Вообще пора уже добиться полного запрета подобных ООО, ПО, КПК и прочих "кредитных сервисов". И аннулирования их регистраций, сертификатов и лицензий. Ко-что в этом направлении уже делается. Но мало.
И не менее важно. Постараться изменить сознание людей, верящих в такую халяву.

Мы, конечно, поддержим Марину Тесла и других обманутых вкладчиков в борьбе с очередным "благодетелем" - Белозерцевым Юрием. (Кредитно Потребительский Кооператив "Благо".)
Но...
Люди! Очнитесь! Нет и не может быть таких высоких процентов по вкладам. Не верьте никаким регистрациям, сертификатам, страховкам.
Прекратите кормить ВОРОВ!

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 12:14 am 
Директор школы

Как я слегка лопухнулась.
В 17.54 получила запрос на добавление в друзья от "Дмитрия Викторовича" https://vk.com/id196058984
Цитата:
Дмитрий
Заявка в друзья
Белла. здравствуйте! Я бы хотел узнать Ваше мнение о ряде проектов, в частности КПК Благо, ООО РОСТ, Кредитор. Буду рад пообщаться в конструктивном ключе! С ув., Дмитрий

Ответила в 18.06
Цитата:
Bella
Дмитрий, Вы писали:
Белла. здравствуйте! Я бы хотел узнать Ваше мнение о ряде проектов, в частности КПК Благо, ООО РОСТ, Кредитор. Буду рад пообщаться в конструктивном ключе! С ув., Дмитрий
Что Вы называете пообщаться "в конструктивном ключе"?
Я на стене написала:
Пожалуйста, при запросе в друзья указывайте цель. Дружба -OK. Пирамида-хайп, СМ - мимо! Аудит проектов и консультации в группе и форуме.
Нет проблем пообщаться
Группа https://vk.com/lohotronamipiramidamnet?
Тема о КПК благо viewtopic.php?f=59&t=2591
О многих прочих viewtopic.php?f=59&t=2402
Если у Вас есть интересные данные прошу. Если Вы из обманутых вкладчиков и не хотите светиться, можно и анонимно и можно тогда в ЛС.
С уважением, Белла.

Оказывается, этот человек еще в 17.52 разместил на стене группы такое сообщение:
Цитата:
Чистейшее вранье и заказуха на Благо! Bella, стыдно Вам должно быть
Отзывы о работе с компанией есть на сайте trueinvestor.ru kredit-otziv.ru tatbank.ru
Про "МАРИЮ ТЕСЛУ" тоже постепенно становится все понятно! Причем
про Вас одинако негативно отзываются пайщики и из других кооперативов, и УБЭП указывает пальцем на Вас!

Однако в ЛС он ведет себя как пайщик, беспокоящийся за свой миллион рублей.
Цитата:
Дмитрий
Белла, я натолкнулся на Ваш ресурс и меня крайне заинтересовали данные по Благу. Понимаете, я являюсь пайщиком этого кооператива и не знаю как быть дальше. Сумма вложена свыше 1 миллиона рублей. Могу представить Вам даже свой договор. Неопределенности ситуации добавляет отзыв Марины Теслы.

И Белла, добрая душа доброжелательно и с участием отвечает бедняге.
Цитата:
Bella
Понимаю. Если можно предоставьте договор. Фамилию и прочие личные данные обязуюсь не публиковать.
Какая уж тут неопределенность. Однозначно, мошенник. объединяйтесь с Мариной и другими. я еще видела такие же отзывы. А что по поводу остальных Вами названных?
http://kudavlozitdengi.adne.info/blago/
Там кроме Марины еще 1 отзыв.

Он продолжает еще вполне сдержано:
Цитата:
Дмитрий
Белла, я Вас понял. Вы мне скажите, отзыв Марины Теслы очень резонансный. На основании чего Вы доверяете ей. Понимаете, не знаю как быть. Ведь в нем не представлены никакие точные объективные факты мошеннической деятельности. Объясните пожалуйста, какие критерии ложатся в основу отнесения конкретно Благо к мошенническим структурам. Извините за навязчивость, просто хочу понять. Вы же понимаете, сейчас очень много черного пиара, подтасовки фактов. Может быть Вам лично что-то известно о деятельности Благо.
С уважением, Дмитрий

Про "С уважением" даже не забывает. Сама корректность.
Цитата:
Bella
Итак. Если Вы внимательно читали МОЮ тему, то она не на основании Марининых слов. Дата моего первого пост а в общей теме 16 мая. viewtopic.php?p=44124#p44124
Однако. ЧТО еще надо, если ее договор от 2012 года и деньги она получила?
Вообще вот скажите. КАК можно верить в такие проекты в такие проценты и в таких людей?
Вы же вроде образованный человек?
Цитата:
Дмитрий
Cпасибо! Белла, правильно ли я Вас понял, что деньги Теслой были получены? Тогда почему же она подняла шум вокруг Блага и обратилась к Вам для упоминания о ней. Скажите пожалуйста, а Вы видели финансовую отчетность Белозерцева, выписки со счетов, Вам известно о существовании компании Благо Миттел? И был ли Белозерцев в чем-то уличен ранее? Есть ли у Вас данные о его связях с преступным миром? Еще раз простите, на мой взгляд Вы ведете серьезный блог, Вашей информации можно доверять и на основании нее принимать решение.
Многие вкладчики, пайщики читают интернет, блоги, изучают мнение авторитетных источников. Просто Вы делаете очень серьезное заявление, не подкрепленное фактами о преступной деятельности Белозерцева. Соответственно, я как пайщик с вкладом далеко за 1 млн очень переживаю.
Еще раз ищу Ваше понимание. С уважением, Дмитрий

Опять "С уважением" и "спасибо"! Какой воспитанный товарищ!
Но я уже начинаю окончательно понимать, к чему этот разговор.
Цитата:
Bella
Из чего следует, что деньги ею были получены?
Она не обращалась ко мне.
Еще раз. Мне достаточно данных, чтобы судить о деятельности этой компании. Выписки из счетов, отчеты по вкладам и выплатам он должен публиковать. Этого НЕТ. Хотя и такие отчеты бывают липовыми.
Данных о его связях я не собирала. Если Вы так настаиваете, то начну этим заниматься. Хотя у меня и без него есть что делать.
Если Вы сейчас обратились ко мне по поручению его или его представителей с целью закрыть мне рот - не получится.
Судя по Вашей пустой страничке - это вполне возможно.
Если я ошибаюсь , извините. Но давить на себя не позволю никому. Повторю. В указанной теме ДЕСЯТКИ таких, как этот Белозерцев. Часть из них уже под судом, часть под следствием, часть бежали, часть лишены лицензий.
Одна беда. Создаются все новые и новые и доверчивые вкладчики несут им деньги под НЕреальные проценты.
Халявозависимость непобедима. Хуже наркомании. И Вы это знаете.
На этом все. Позвольте беседу прекратить.
Разве что Вы предоставите доступ к отчетности, о которой завели речь.

Цитата:
Дмитрий
Бэлла, я один из вот таких доверчивых вкладчиков.

Bella
Цитата:
Возможно. Вы хотели свой договор показать.

Дмитрий
Это выписка по полученным вчера процентам
Изображение
Цитата:
Bella
Спасибо. отлично. Перевернем, посмотрим. Когда был сделан вклад и какую сумму вы уже получили?
Цитата:
Дмитрий
в сумме я вложил 1, 6 млн
в мае, это выплаты за две недели
Бэлла, ситуация следующая. Надеюсь на Ваше понимание и хочу сэкономить Вам время и добавить ясности в деятельность Благо
позже представлю Вам графики выплат и тд и тп
Так вот ситуация следующая. Как вы знаете эта компания обсуждается на трех интрнет-площадках - trueinvestor.ru kredit-otziv и tatbank.ru
в разделе кооперативы
о деятельности кредитора, роста и благо и с некоторой периодичностью отписывался под ником Инвестор Дмитрий на труинвесторе, Дмитрий на кредит-отзыве и вкладчик благо на сайте tatbank
Вчера ездил в Благо, встретился с одним пайщиком в Москве

Цитата:
Bella
Я пока отлучусь по делам. Но буду еще.

Цитата:
Дмитрий
Хорошо, я допишу
Вот мой отзыв о поездке в Благоhttp://kredit-otziv.ru/dialogs/topic/kpk-rost-ocherednaya-piramida-ili-realnaya-vozmozhnost-zarabotat/page/14/
Вот "Мария" пишет о вчерашней встрече со мной http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... /#comments
Я на сайте tatbank "вкладчик"
Вот мой пост об этой же поездке в Благо на trueinvestor.
http://www.trueinvestor.ru/posts/130.html#comment_3239
Бэлла, я реальный человек, никакой не Белозерцев. Параллельно работаю с Ростом и Кредитором
Отправлю сейчас Вам график выплат по Росту свой
Изображение
Дмитрий
Бэлла, здесь я опять же пишу последние данные по вчерашнему посещению Благо http://kredit-otziv.ru/dialogs/topic/kp ... o-storony/

Вот опять ишут обо мне http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... /#comments
что я черт возьми, реальный человек, и не скрываю себя!!!! Какой я Белозерцев? Что Вы пишете обо мне у себя в Блоге, Белла???
Почитайте ветки в разделе "Кредитор куплен Руссинвестом" и КПК Благо на труинвесторе, - я везде писал, честно, точно, только факты, без эмоций. Сам юрист-ядерщик по образованию
С уважением, Дмитрий

Цитата:
Bella
Я не подумала что Вы Белозерцев.
Цитата:

Отсюда надо понимать , что человек не видит разницы между моими словами и цитатами.
Не странно ли для юриста-ядерщика?
Цитата:
Bella
Где я писала что ВЫ- Белозерцев? Покажите? Цитата из Марины? Это не мои слова. Пожалуйста давайте обойдемся без "чертей" и обвинений. Я все перечитаю, Обмыслю и скажу что думаю. А теперь еще раз. Поймите. Такие компании всегда платят вначале. Ваши же деньги, но по частям. 4-5-6 месяцев. Иногда кое-кому удается и дольше получать. Иногда кое-ком у из вошедших самыми первыми и все получить, даже с прибылью. Особенно тем, кто активно людей приводит. Такими дорожат.
В целом же эти фонды кидают десятки и сотни и даже тысячи людей. Зависит от размаха. Повторю сотый раз, хотя об это писалось неоднократно. Реальной прибыли в таких фондах нет, а деньги на деревьях не растут. Рассказы про прибыль от некой хоз. деятельности - всегда легенда. Хайперы это хорошо знают и ценят красивые легенды.
Вот как пишут про явный хайп, прикрывающийся форексом:
"У данного проекта есть легенда, соответственно его можно разместить в этом разделе. " http://mmgp.ru/showthread.php?t=274241&page=2
Он тоже обещает от 0.8, до 1.4% в день..... 6 - 11% в неделю. Но тут люди знают что ЭТО легенда.
Микрофинансирование это тоже не база для стабильных прибылей.
Но ВАМ ВСЕМ охота верить.

Цитата:
Дмитрий
Бэлла, я знаю MMGP не хуже Вас! Послушайте пожалуйста меня! Благо НЕ ЗАНИМАЕТСЯ МИКРОФИНАНСВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
Это во первых!" Что такое хайп я знаю!!
Почему Вы цитируете непроверенную информаци?
Вы знаете как это называется- клевета и нанесение вреда деловой репутации!!!!
Бэлла, Вы знаете, что люди, пайщики и не только замечали похожую ТЕСЛУ, обливающую грязью ряд кооперативов!!!

Цитата:
Bella
Одним словом. Дальше будем обсуждать НА ФОРУМЕ. Я писала вначале. Но .... позволила себе в ступить в дискуссию. ВСЕ. Извините.
Больше тут мы не обсуждаем. МНЕ ЛИЧНО эт о НЕ НАДО. Надо людям? Вы хотите защитить КПК Благо. Нет проблем.
Очень хорошо. НА ЧЕМ ЖЕ ОН ИМЕЕТ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ?
Я цитирую все, что НАЙДУ НУЖНЫМ.
Как это делают ВСЕ и ВСЕГДА.

Всего доброго.
Цитата:
Дмитрий
Я защищаю себя!!!!
Почему Вы приводите ложные высказывания, даже не разобравшись?
Я защищаю интересы других пайщиков!
Почему Вы берете количеством, а не качеством??????
Документы по деятельности Белозёрцева и Затинщикова с сайта федеральной налоговой службы:
1. вот сюда http://egrul.nalog.ru/
вводим в поле огрн 1131690033837 — получаем всю информацию по кпк благо из налоговой
2. туда же http://egrul.nalog.ru/
вводим в поле огрн 1147746386677 — получаем всю информацию по бизнесу руководителей благо (Белозёрцев-Затинщиков) в сфере металлов с апреля 2014 года – этой деятельностью благо зарабатывает себе прибыль и % для вкладчиков
3. туда же http://egrul.nalog.ru/
вводим в поле огрн 1047796825086 — получаем всю информацию по предыдущему бизнесу руководителя благо (Затинщикова) в сфере автоломбардов с октября 2004 года
4. туда же http://egrul.nalog.ru/
вводим в поле огрн 1147746363698 – получаем информацию о созданной Белозёрцевым-Затинщиковым компании ООО ИФК «Благо» ещё в апреле 2014 года для подстраховки продолжения деятельности кооператива Благо на время утрясания вопросов с СРО. Новые договора (вкладов/займов) после 29 августа будут заключаться через ООО ИФК «Благо» (если не успеет КПК Благо вступить в СРО), при этом по Федеральному Закону «О потребительской кооперации» КПК «Благо» несёт обязательства по выплате % и сумме задолженностей по старым договорам, даже если не входит ни в какое новое СРО, при этом обязательства перед старыми вкладчиками могут быть переданы в ООО ИФК «Благо» так же, как и «Кредиторъ» передал все обязательства перед своими вкладчиками «Руссинвесту». Если КПК «Благо» так и не вступит в СРО (хотя в планах руководства – всё-таки вступить в новое СРО), то Центробанк может вынести решение по кооперативу – либо о ликвидации, либо о восстановлении (на условиях нового СРО по % ставкам). Даже в случае законной ликвидации, кооператив обязан выполнить свои обязательства перед пайщиками в части возврата основных сумм вкладов.
Руководители не врут о своём бизнесе, осталось только посмотреть выписки с банковских счетов их компаний (отчёты о движении денежных средств), которые они обещали предоставить пайщикам, а также осталось ознакомиться с документом о вступлении в новое СРО (если это событие в итоге состоялось), также руководители ведут переговоры с новой страховой компанией (Лойд или Ллойд, как я на слух восприняла), поэтому в ближайшее время ждём дополнительного страхования рисков пайщиков-инвесторов! Как объяснили на горячей линии, Белозёрцев сначала уладит все вопросы с государственной проверкой финансовой деятельности «Благо», а потом займётся работой с инициативной группой. Вообще зря они это дело откладывают, народ всё больше волнуется и паникует, в идеале надо давно бы специального сотрудника назначить по взаимодействию с пайщиками, желающими ознакомиться с финансовой деятельностью Белозёрцева и Затинщикова, который владел бы фактами/цифрами/показателями, т.к. нервы инвесторов ведь не железные, поэтому идёт отток капитала из «Благо».
Надо сказать, что есть обычная практика «ребрендинга», т.е. если у одной компании дела пошли не очень, то привлекать новых вкладчиков учредителю можно, просто открыв новое ООО или КПК и назначив директором ООО или председателем правления КПК доверительного учредителю человечка с новой фамилией. Так обычно делают, например, рестораны после того, как на том же адресе в ресторане со старым именем люди поголовно отравились или сгорели в пожаре. Любой человек с мало-мальски предпринимательским складом ума в курсе таких возможностей, поэтому не надо ахать и охать, откуда же теперь «Благо» возьмёт клиентов и новые деньги запустить в оборот их металлобизнеса и прочего бизнеса.
Мне пока «Благо» не задолжало ни копейки, % получаю еженедельно (у меня как раз не более 10 тыс. в неделю выходит), через месяца полтора подойдёт срок первого контракта к завершению, как в этом случае лучше с ними поступить пока не знаю, если ситуация с выплатами не стабилизируется за это время, то договорюсь с Белозёрцевым заключить доп.соглашение к контракту о выплате основной суммы долга частями в определённые даты. Бежать в полицию, прокуратуру и суд
пока не планирую, это никогда не поздно, деятельность уже попала под проверку отдела по борьбе с экономическими преступлениями, если «Благо» сразу не опечатали и не закрыли, то факты «экономического преступления» не выявлены.
То, что рассказывает Марина Тесла, мягко говоря, странно, если ей Белозёрцев задолжал крупную сумму денег и не выплатил в срок до декабря 2011 года, то он в срок с 2011 года по 2014 год давным-давно должен быть осуждён по её инициативе, факты судимостей физических лиц несложно найти в интернете, этих фактов о Белозёрцеве я не нашла. По Затинщикову кстати есть здесь кое-что по московской области http://96.mo.msudrf.ru/modules.php?name ... id=1540005
(вкладка «стороны по делу»), но неизвестно тот ли это Затинщиков Андрей Валерьевич или просто полный тёзка (тёзок же много в Москве и МО) задолжал в ООО «Займ Экспресс» сумму в 2012 году. По Белозёрцеву вообще никаких таких дел не высвечивается, если б он был давно известным мошенником – был бы неоднократно судим, и информацию о таких делах не утаишь, правда?
Очень полезный для инвестора источник, где есть вкладка «финансовые пирамиды россии» — те, кто работает под соусом микрофинансовой организации непорядочно http://nsk.ffms.ru/informaciyadlyainvestora/piramida/
— внизу приведён перечень структур по России с признаками пирамид, правда данные годовой давности. А здесь на центральном сайте http://www.cbr.ru/sbrfr/?PrtId=contributors
– реестр КПК, реестр МФО, СРО, Ломбарды и проч.

Цитата:
Bella
Я и Ваши высказывания имею право при вести. Не проверяя их. ВСЕ.
Вы защищаете интересы. Делайте это ОТКРЫТО
А НЕ у меня в ЛС.
Каким на хр. количеством. ВСЕ. Разговор ТУТ закончен. ЛС закрыт . Форум к Вашим услугам.

Цитата:
Дмитрий
Вы хотя бы изучали деятельность Благо Миттел?????

Цитата:
Bella
Всего доброго. НАПИСАНО.
Пожалуйста, при запросе в друзья указывайте цель. Дружба -OK. Пирамида-хайп, СМ - мимо! Аудит проектов и консультации в группе и форуме.
ВСЕ. Гуд бай.
Цитата:
Дмитрий
Бэлла, Вы ведь адекватный серьезный человек - и думаю понимаете разницу между кооперативом и хайпом

Цитата:
Bella
Я ТРЕБУЮ. Соблюдать правила. Я позволила себе начать с Вам и разговор т .к. думала что у вас есть нечто не для публики. ВСЕ.
Вы Верите в кооперативы с прибылью?
Верьте. Гуд бай. Не заставляйте меня закрывать страницу.

Цитата:
Дмитрий
Бэлла, в таком случае я вынужден сделать нашу с Вами переписку публичной... Очень жаль, что Вы меня не услышали. Вы занимаетесь клеветой и черным пиаром
Очень жаль! Вы нагло врете, не имея реальных фактов, приплетая меня

Цитата:
Bella
Я тоже. Все естественно опубликую. Я Вам предлагала это сразу сделать. Я не лгу. Высказываю свое мнение. Имею право. Как и ВЫ.

Цитата:
Дмитрий
вы бы хотя-бы разобрались, что такое кассовые разрывы

Цитата:
Bella
Я Вам предоставляю трибуну объяснить это ВСЕМ.
ЛС ЗАКРЫТ. Если я нагло вру - то зачем со мной говорить?

Цитата:
Дмитрий
Я Вам дал возможность извиниться и убрать информацию о себе

Цитата:
Bella
все.

Цитата:
Дмитрий
Я Вам сказал, убрать клевету Теслы об мне!!!
Но ничего вы не сделали!!

Цитата:
Bella
ЧТО? Ответ на стене.
>, Буду рад пообщаться в конструктивном ключе! С ув., Дмитрий
Это было в 17.54.
А перед этим Вы уже этот поклеп на меня тут разместили. И Я Вам
отвечала, как ЧЕЛОВЕКУ. В течение 3 часов. с 18.07. Сейчас еще думала
или рассказывать о нашей беседе.
Вот же наивная девочка.
Итак. Скрины начала и конца разговора. Остальное я тоже берусь опубликовать в форуме.
А извиняться мне не за что. Тем более за цитирование кого бы то ни
было. Марины, Вас, Мао Дзэ Дуна, Папы Римского или любого лохотронщика,
которых приходится цитировать ежедневно. Мне что и за их речи отвечать?
И НЕ СМЕТЬ МНЕ ПРИКАЗЫВАТЬ! ОН СКАЗАЛ! ОН мне дал возможность....
Я тебе кто? Прислуга? Ты мне кто? Хозяин?
На этом все. Клеветникам,обвиняющим меня в заказных публикациях ТУТ закрыто.
Цитата:
Дмитрий
Я не люблю когда мне тыкают незнакомые люди! Не надо мне хамить! Размещайте на здоровье! В вашем блоге клевета, и мне как пайщику Благо не все-равно, какую грязь льют. Я Вам предельно честно обьяснил ситуацию! Будем работать иначе
Заметьте, я с Вами уважительно и без всяких оскорблений вел беседу, несмотря на ситуацию и информацию, которую Вы дали!
Вы как уважаемый блогер должны понимать этику и предоставлять достоверную проверенную информацию, а не грязь лить.....
Оставляя на потом изучение вопроса. Пайщики в Казани, в Набережных Челнах волнуются...... а Вы открыто без каких либо аргументов даете ложную информацию

Цитата:
Bella
Я тоже хамства не люблю. И ОБВИНЕНИЙ в продажности.
НЕ СМЕТЬ МНЕ НЕ ПРИКАЗЫВАТЬ.
ВСЕ. Работайте, как хотите.
Моя страница для Вас закрыта. Вы фейк. И м ой личный враг. После этих слов:
Чистейшее вранье и заказуха на Благо! Bella, стыдно Вам должно быть
ВОН.
Я ТРИ ЧАСА КАК ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕЧАЛА.
А ОН меня обгадил с первых слов. НЕГОДЯЙ
ВОТ . ВОН. ВОН

Вот и весь разговор... ЛС закрыла и все.
Плюс немного в группе.
Думаю, пока я тут ссылки и картинки вставляла там уже много чего прибавилось .
Примечание. Понравилось:
УБЭП (Управление по борьбе с экономическими преступлениями) указывает пальцем на Вас!
Надо же, как быстро до них долетела весть о нашей теме. Даже не верится. С чего бы это они вообще этим вопросом занялись?

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 2:25 am 

ИНВЕСТОРУ ДМИТРИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
В том, что это если даже не Белозерцев, то ЕГО ЧЕЛОВЕК я уверена на 350%. т.к. этот Дмитрий Викторович писал мне 22 августа 2014 г. во ВК.

Хронология: 22.08.2014 г. в 10.46 Присылает мне вопрос:

Марина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, о каких случаях мошенничества этого кпк вы знаете? Есть ли реальные доказательства месячных задержек платежей, невозвратов? Почему Вы так уверены, что Благо в самое ближайшее время закроется? Ps у меня там есть небольшой вклад, и очень беспокоюсь. С ув., Дмитрий

Я пытаюсь ему ответить, но ответы для меня у него заблокированы.

Далее: 22.08.2014 г. в 11.17 на ресурсе http://trueinvestor.ru/posts/130.html -он пишет:

Инвестор Дмитрий #
Всех приветствую!

По поводу Марины Тесло: ответ на свой вопрос в вк не получил. Ну и далее, на форуме tatbank.ru в разделе кооперативы, в ветке обсуждения Благо она "отвечает" на все вопросы.Все мы люди вроде бы неглупые, все становится понятно.....за это надо не только банить....
22/08/14 11:17

т.е. через полчаса после своего вопроса (он сделал паузу на 30 минут, при этом видя, что я не в сети) и ответы от меня он заблокировал. Соответственно пока я зашла на страницу и разобралась в чем дело, прошел еще час:

Марина Тесла #
Инвестор Дмитрий, если бы вы не заблокировали отправку вам сообщений, то получили бы ответ. А так я написала вам в комментах на своей страничке.
22/08/14 12:16
(кстати ответ размещен под фотографией Белозерцева в 11.01)

последовательность 1. закинул вопрос, 2. заблокировал ответы 3. быстренько написал, что ответа так и не дождался 4. комментарий, что от него была блокировка, проигнорировал

ВЫВОД: спрашивал не для того, чтобы получить ответ.

Собственно, из этой хронологии ясно видно под чей заказ человек работает. А истерит, потому что сам эту хронологию УЖЕ НЕ ПОМНИТ - каша в голове (слишком много Ников использует на разных форумах)

Этот человек пытался обвинить mbell в заказухе! Продолжаем делать выводы.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 6:40 pm 
Директор школы

Marina Tesla! Спасибо за пост.
Я непременно опубликую тут вашу интереснейшую переписку на http://trueinvestor.ru/posts/130.html ,
а пока ссылками с tatbank.ru. Пост Дмитрия (Вкладчик):
http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7449
Мои ответы ему:
http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7475
http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7526
http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7524
http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7527
И этот тоже http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7535 Последний мой пост, еще не одобренный.
В ответ на выпад по поводу:
Цитата:
И еще «аналитика» от Беллы
http://trustorg.com/site/blagokpk.ru

плюс на этой странице чуток http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment-page-81
И еще немного с kredit-otziv.ru
Кстати, только заметила. Страница Дмитрия в контактах удалена. Забавно, да?

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 11:24 am 

Да, я тоже вижу, что удалена. А ведь человек вещал про полицию и полиграф :D

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 11:39 pm 
Директор школы

Marina Tesla
Вот что интересно.
Прокручивала публикации на стене группы.
Нашла репост статьи с tatbank.ru В Казани закрылась очередная финансовая пирамида — ИнвестГарант https://vk.com/wall-49108261_15898
Она же у нас и и тут viewtopic.php?p=44450#p44450
Цитата:
Сегодня утром вкладчики ООО «КПК «ИнвестГарант» обнаружили, что у офиса компании на Сахарова 6 отсутствует вывеска. Телефон недоступен.
ООО «КПК «ИнвестГарант» занималось привлечением денежных средств населения под огромные проценты — до 14 в месяц. Сбережения принимались на основании гражданского кодекса РФ и не были застрахованы.
За последний месяц это уже четвертый случай закрытия финансовых пирамид в Казани. Первым закрылся офис «Финансист» на Ямашева 29, в котором работали ООО «Интер-Инвест» и ООО «Интер–Кредит». За ними закрылись офисы ООО «Заемные деньги» и ООО «Мобайлтрейд Групп» на ул. Достоевского 52 и проспекте Ямашева, 28а. Следующим в цепочке было ООО «Бизнес-Капитал» под вывеской «Капитал Финанс» на ул. Ю. Фучика, 106а.
Все эти случаи объединяет одна схема — массированная реклама через печатные издания и Интернет о привлечении сбережений под 12-15% в месяц. Первое время проценты выплачиваются регулярно и воодушевленные клиенты вкладывают все большие суммы, а также приводят своих родственников и знакомых. Не проработав и года компании закрываются, а вкладчики остаются ни с чем.

И так далее.
Ничего, по сути нового. Скорее всего такая статья не единственная. Выискивать некогда. Что поражает? Комментарии под статьей. Большинство комментаторов обвиняют админа сайта. Как будто бы он виноват в крахе этих пирамид и он же будет виноват в крахе всех нынешних и будущих подобных проектов потому что "гонит волну", спугивает потенциальных вкладчиков (читай, лохов).
Ведь предупреждает:
Цитата:
Мы в очередной раз хотели бы предостеречь наших читателей: не доверяйте псевдо-кооперативам, работающим как ООО, и предлагающим доходность 10 и выше процентов в месяц. Несмотря на уверения, ваши сбережения никак не застрахованы и именные страховые полисы являются не более чем красивой бумажкой.
К сожалению, в ближайшее время мы ожиданием закрытия еще нескольких финансовых пирамид в столице Татарстана.

Такие вот дела.
Хоть пиши об этом в тему Блага.
P.S.
Так и сделала. http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... mment-7676

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 11:57 am 
Директор школы

Театр абсурда. Хотела заскринить последние страниц 50 "обсуждений" на http://www.tatbank.ru/kpk/blago/comment ... /#comments и опубликовать.
Под заголовком: "Как умирают пирамиды"!
Уже начала.
Остановилась после страниц 15-ти только за 19.09.
День Х - дата начала обещанных выплат. Которые так и не начались. И потому за вчера далеко не просто даже скопировать весь это поток словоблудия.
Судите сами. Кафка и Орруэл отдыхают.
Читайте сами. Первым даю мой последний пост. А ниже по хронологии.
Изображение
Вот ЭТИМ посты за 19-е не ограничиваются, это я себя уже ограничила:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот уже продолжили, как ни в чем ни бывало.
Самый смешной вывод, который я прочла от уже известного нам Дмитрия-Инвестора, Вкладчика:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!
Все эти Хвалебные отзывы Благо—ЧИСТЕЙШИЙ ЧЕРНЫЙ ПИАР против самого БЛАГО.
Чем не Орруэл?
Мой же вывод тот, что и был:
Люди! Очнитесь! Нет и не может быть таких высоких процентов по вкладам. Не верьте никаким регистрациям, сертификатам, страховкам.
Прекратите кормить ВОРОВ!

И не утешайте себя такими соображениями:
Цитата:
Не обращайте внимание на тех, кто наводит панику, думайте своей головой. Ведь и в МММ кто-то не плохо наварился.

Наварился, конечно. НА ВАС.
Или ВЫ на ком-то.

СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 11:36 pm 
Директор школы

Нет времени обновить тему. Пока вот сообщение, касающееся Блага тоже.
Corvie писал(а):
В отношении руководителей КПК «Перспектива» из Казани возбуждено уголовное дело
http://www.tatbank.ru/novosti/6072-v-ot ... vnoe-delo/
Источник: Tatbank.ru Дата: 03/10/2014
В отношении руководителей КПК «Перспектива» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ — Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Наказание по данной статье — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Председателем правления кооператива числился Галеев Ильнур Фаисович.
Как сообщили правоохранители порталу Татбанк.ру, уголовное дело № 88753 от 27.09.2014г будет расследоваться в СЧ УВД г. Казани. После изучения материалов дела следователем будет определен порядок работы с потерпевшими. О количестве пострадавших и сумме ущерба пока не сообщается.
Кооператив «Перспектива« был помимо Казани представлен в гг. Набережные Челны, Нижний Новгород, Альметьевск и закрыл двери офисов в начале августа 2014 года.
Напомним, что за последние несколько месяцев в Казани закрылся ряд компаний, привлекающих сбережения граждан: ООО «Интер-Инвест» и ООО «Интер–Кредит», работавшие под маркой «Финансист», ООО «Заемные деньги» и ООО «Мобайлтрейд Групп», «Капитал Финанс», «ИнвестГарант», «РуссИнвест Групп» («КредиторЪ»). На грани закрытия кооператив «Кредитный центр», проблемы с выплатами и закрытие офисов в ряде городов у КПК «Благо».
Несмотря на череду закрытий доверчивые казанцы продолжают держать сбережения в аналогичных финансовых пирамидах, предлагающих заоблачную доходность в 8-25% в месяц.

Дополнительно. Обманутые вкладчики КПК Благо из Альметьевска организовали группу ВК и готовят заявления на возврат средств и, похоже, на иск в суд.
Офисы КПК Благо закрыты, т.к. у руководства "нет денег на их оплату".
Но вкладчиков все еще кормят обещаниями.
Люди! Когда вы поумнеете?

СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 9:04 pm 
Директор школы

Вот как допекло.
Petitioning Президенту РФ Путину В.В., в Верховный Суд РФ, в ФНС РФ, в Следственный комитет РФ

Цитата:
Требуем привлечь виновных в трагедии с вкладчиками "РуссИнвестГрупп" и "КАРОНД-ИНВЕСТ". Признать незаконной реорганизацию ООО "КАРОНД-ИНВЕСТ" и ООО "КРЕАТИВ-ИНВЕСТ" и обязать их вернуть деньги людям!

И далее по тексту.
А нельзя ли такую петицию и не только Путину, а и в Мин Фин и в ЦБ и в Комитет по законодательству? О признании противозаконными ВСЕХ подобных пирамидальных схем? И привлечении к ответственности их организаторов на стадии создания? А то все обсуждают и обсуждают без толку. Очередной проект очередного Закона.
При чем именно ПИРАМИДАЛЬНЫХ!
А то так обтекаемо пишут "финансовых махинаций и схем".

СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 7:45 am 
Специалист

В Татарстане лопнули «кубышки» кредитных кооперативов
http://www.business-gazeta.ru/article/116098/
Источник:«БИЗНЕС Online», дата 06.10.2014.
Проблемы начались у КПК «Благо». Вкладчики пишут в соцсетях о том, что уже написали заявление в полицию и намерены довести дело до суда — выплаты прекратились в сентябре. Судя по приказу, который подписал председатель «Благо» Юрий Белозерцев, из-за «бюрократических проволочек и неправомерных действий третьих лиц» выплаты пайщикам теперь производятся согласно графику. В конце сентября вкладчики обнаружили на сайте рекламных объявлений сообщение о продаже офиса, в котором располагался кооператив и запаниковали. О том, сколько пострадавших может принести эта пирамида, пока судить сложно, но в группе «обеспокоенных» в соцсети «ВКонтакте» состоит почти 400 человек.
Изображение
МВД проводит проверку.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа