MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс дек 17, 2017 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 12:39 pm 
Абитуриент

Изображение
Анализ компании Geteasygroup и ее инновационных продуктах. Кратко по пунктам и этого будет достаточно.
Знакомство с новым проектом начинался с просмотра видео ролика Сергея Ширяева: фотографии улыбающихся людей, машин, презентации в зале, где собралось около 150 человек. Приветствие на английском языке руководства компании и послание – Присоединяйтесь к лучшей компании в мире! Видео просмотрено.

Компания Geteasygroup основана в августе 2013 года в Португалии. Работу компания начала в январе-феврале 2014 года. Руководство компании: (я перечислю часть из них, могут быть ошибки в именах):
Tiago Fonteira - CEO GetEasy, соучредитель компании
Pedro Miro Gudingo - соучредитель компании
Edgar Fontoura - соучредитель компании
Pedro Perry - директор по маркетингу
Abdias Andrade - Директор по интернациональному маркетингу
Luis Francisco Ze Ribeiro - CCO GetEasy
Aline Riguetti-технический директор
Emilio Riguetti-фин директор
Fernando Aragao-офис менеджер

Главный офис компании в Лисабоне: Rua Cidade de Bissau, N.º 51 A/B.

Офис так же есть вот здесь Av. Praia Grande, 599 - 8andar D - Macau, (бывшая колония Португалии, Китай) – офшорная зона (в википедии есть информация, как и для чего используется оффшор)
Компания заключила договора для продвижения

Молодая компания с амбициями и желанием откусить свой кусок пирога и поделиться с ним со своими партнерами. Возможно ли это?

Разберемся перед нами МЛМ-компания или что-то другое:
1. Есть группа в facebook’е, данная компания там делится информацией о продуктах и прочих мероприятиях (создана 1 сентября 2013 г.)
2. Продукты компании:
2.1 Геолокаторы, которые сдаются в аренду и приносят ежемесячную прибыль в течении года дистрибьютору при этом компания сдает их в аренду на четыре года конечному клиенту.
Выделю предложение спикера, которое меня заставила улыбнуться - из презентации: «Дешевле взять в аренду, чтобы попользоваться и отдать из-за ненадобности.»
На рынке есть аналогичный товар – признак компании «флэтлайнера», продажа низкокачественной продукции по завышенной цене в сравнении от рыночной. (Производство Китай) или скрытой финансовой пирамиды с продуктом,
2.2 Следующий продукт «Getmusic». Приложение «Pleimo»
Подключение приложения «Pleimo», которое позволяет слушать около 6 млн. треков. Дает возможность молодым талантам опубликовать свои произведения.
Продвижение электронного продукта – признак финансовой пирамиды
2.3 Следующий продукт « Bitcoin»
Посмотреть что это такое Bitcoin в Википедии. Без комментариев

3. Маркетинг-план. В данной организации используется бинар. Бинарный маркетинг-план присущ финансовым пирамидам.

Следующий этап. Существует семь критериев успешной МЛМ-компании, которые можно проследить на старте и знать, что будет с компанией в будущем. Теперь по порядку:

1. Руководство компании, менеджмент – руководство компании никогда прежде не занималось и не выводило на международный рынок МЛМ-компании. Они специалисты в бизнесе аренды, интернет-маркетинга.

2. Лидеры – в Россию компанию продвигают Сергей Ширяев (clickprime8), который сейчас проживает в Лисабоне, также Максим, Павел. К сожалению google выдает только одного топ-лидера компании. Без комментариев.

3. Тенденции – Рынок аренды, интернета медленно растет. Растет ли рынок сдачи геолокаторов в аренду в России – это вопрос к специалистом данной отрасли. Музыкальное приложение – да, в этом есть польза и все же если вы ознакомитесь более подробно с продуктом, то оцените его невыгодность и сложность продвижения. Bitcoin без комментариев, читать wiki.

4. Продукция – геолокаторы, приобрести можно в магазине, а так же для геолокаторов данной компании необходимо подключить роуминг для функционирования устройства – контракт с МТС еще не заключен, то есть в России они работать не будут (мне интересен вопрос продвижения от дистрибьютора к клиенту, уверен, что дистрибьюторы будут создавать склад геолокаторов у себя дома)
Музыкальное приложение «Pleimo» , можно найти отдельный сайт и пользоваться их услугами, если необходимо.
Bitcoin без комментариев, читать wiki.
Так же компания планирует открыть еще две линейки продукта.

5. Маркетинг-план – бинар. Из одной млм-книг, мультимиллионера: «Я думаю, что другая проблема, связанная с бинарными планами – это то, что у них обычно «тяжелая верхушка», и большая часть дохода достается компании и немногим «верхним» дистрибьюторам. Если вы хотите организовать компанию, добиться быстрого роста (за 2-3 года) и затем уйти из этого бизнеса с миллионами долларов в кармане, тогда бинарные планы – это то, что вам нужно. В большинстве бинарных программ платят каждую неделю и те объемы, которые не повторяются в другой ветке, просто «смываются» (вам за них не платят). Это позволяет богатеть компании и немногим дистрибьюторам, а большинство не зарабатывает ничего» - надеюсь, что суть понятна.

6. Финансовая поддержка – никакой информации нет. По словам топ-лидера состояние компании оценивается в 1 млрд. $

7. Экспансия – Геолокаторы высылают по почте. Приложение устанавливается на телефон, а bitcoin это наличие компьютера и интернета.
Португалия. Бразилия, Россия и еще 12 стран, как там все функционирует мне неизвестно.
Данных об официально зарегистрированных офисах или представителей в других странах нет.

Вывод: Скоро будет много спама и сообщений об уникальном предложении.
Заниматься этим или нет - ваше личное решение.

Скрытая финансовая пирамида с продуктом. Если человек придет в данную компанию сейчас, будет интенсивно работать, то за год сможет заработать от 1 000 до 15 000 евро и больше, зависит готов ли этот человек заработать их таким путем. Создать пассивный доход невозможно.
Как долго продержится проект неизвестно, но не долго. Как только верхушка насытится, то все бросятся в другой замечательный проект.

Презентация действительно впала мне в душу, во время просмотра материала я его конспектирую и мне бы хотелось поделиться отдельными цитатами топ-лидера компании Сергея Ширяева:
"Я так же участвовал во многих млм-проектах";
"Чтобы изучить проект нужно войти и посмотреть проект";
"Многие работают в компаниях, в которых вы не можете ввести деньги и вывести";
"Отозвать договор";
"Любую компанию можно завалить";
"Не имею права, опять таки, по уставу истолковывать свои мысли не имя определенного четкого маркетинг-плана";
О компании: "Никто не заинтересован показывать свою финансовую часть и сколько они зарабатывают"

P.S. Данный материал подготовлен мной.
Моя цель была разобраться в данном проекте.
Мной были просмотрены презентации на иностранном языке, вебинар, видео о Geteasygroup, конкретно разобран маркетинг-план.
Мое виденье, анализ может не совпадать с мнением других людей.

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 6:34 pm 

Вот мой обзор компании GetEasy: http://artodocx.com/chek-list-po-ocenke-mlm-kompanij-na-primere-geteasy

СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 4:28 am 
Директор школы

Все хочу добавить подробную статью из авторитетного западного источника. behindmlm.com
GetEasy Review: Participation pack Ponzi investment - оригинал.
Что легко переводится на русский язык даже без гугль-транслейт.
Обзор компании GetEasy (geteasygroup.com), как пакета понзи инвестиций.
Давать полный перевод не стану. Важно, что в статье и 255 комментариях неопровержимо доказано, что компания Geteasygroup представляет собой заурядную финансовую пирамиду с весьма сложным маркетинг планом.
Также подробно разбирается вопрос о местонахождении компании GetEasy и ее руководстве. Показана ее связь с бывшими руководителями компании TelexFree.
Адрес в Макао является виртуальным и обходится в $50 в месяц.
Настоящее же местонахождение ее в Португалии.
Компанией якобы руководит некто по имени “Tiago Fontoura”, но его имя не фигурирует на сайте, который зарегистрирован анонимно. Об отсутствии реального востребованного потребителем товара уже говорилось. О цене пакетов, чтобы не приводить длинный их перечень:
GPS Участие пакеты
gettracker-geteasy Light Plus (360 EUR) - 40 EUR в месяц (всего: 480 EUR)
Стандартный (720 EUR) - 100 EUR в месяц (всего: 1200 EUR)
Премиум (1200 EUR) - 200 EUR в месяц (всего: 2600 EUR)
Видео пакеты:
Изображение
И еще много чего, вводящего участников в приличные расходы.
И все это в призрачной надежде когда либо разбогатеть, построив свою структуру в компании по такой примерно системе:
Изображение
Типичный бинар. В котором не всегда удается уровнять правую и левую ногу, что крайне важно при такой системе вознаграждений (подробно объясняется, чем она чревата).
Самое интересное в заключении:
Несмотря на попытки представить себя в качестве «глобального международного» бизнеса, GetEasy является не более чем схемой Понци, специально предназначенной для португальских и бразильских инвесторов.
Бизнес-операций в Макао являются фиктивными, GetEasy полностью функционирует в Лиссабоне (Португалии).
Далее приводится интересный ролик, из которого на 32 сек. ясно, что имеется тесная связь с бразильскими участниками из TelexFree. http://www.youtube.com/watch?v=NuJTmxg2E7U#t=32
Изображение
Важно отметить, что Португалия и Бразилия становятся объектами нескольких схем Понци в последнее время. Грубо говоря, португальско-говорящая община во всем мире является настоящим рассадником Понци схем. Впрочем, это давно не секрет.
И владельцы GetEasy не прочь заработать на этом.
Вывод:
Не заблуждайтесь, GetEasy ожидает та же печальная участь, что и TelexFree и BBOM (который также претендовал продать GPS трекеры), GetEasy является продолжением Португальских Понци схем, которые недавно были закрыты регуляторами.
Вот такой интересный расклад...
Есть желающие повторить тот же путь? Наступить дважды на те же грабли?

Изображение

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 8:48 pm 
Директор школы

Павел писал(а):
cadastro.officegeteasygroup.net - а это сейчас спамеры активно распространяют. Если не в курсе полная база для спама - 1500$ - я не шучу

MBell писал(а):
О ссылке cadastro.officegeteasygroup.net- это сайт проекта Geteasygroup - скрытой финансовой пирамиды с никому ненужным продуктом. Ссылка дана на тему о нем.
cadastro - возможно логин одного из участников. Партнерская страница.
Другой их, официальный сайт geteasygroup.com

Сайт officegeteasygroup.net оценила
https://www.mywot.com/ru/scorecard/offi ... ygroup.net?
Делаю отдельным постом и добавляю в основную тему.

Часовой пояс: UTC + 3 часа