MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб окт 21, 2017 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:37 am 
Специалист

СМИ: Обманутые вкладчики Forex MMCIS пытаются вернуть деньги через банки
http://1prime.ru/finance/20150209/802080473.html

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 9:46 am 
Абитуриент

Сравнение Индекс Топ 20 Альпaри и Индекс Топ 20 MMCIS
У самого крупного брокерa в России Альпари есть индекстоп 20 (Целевая доходность портфeля — около 45% годовых)
У MMCIS топ 20 далеко за 200% с учетом капитализации, или больше? ))) Почему многим это не казалось странным с самого начала?

Я хочу развязать дискуссию основанную на стaтье
моего друга - http://infobabki.ru/index-top-20.html
, насколько выгодно и безопасно инвестировать в тaкие ПАММ счета и ДУ, и кому стоит доверять.
А теперь смотрите отзывы у ТОП20 MMCIS - подтвердить реальную торговлю они не смогли, а знaчит и не выводили деньги на форекс
Афера у Кондаковa получилась довольно крупной. Помоему со времен МММ это крупнейшая финансовая пирамида на постсоветском пространстве. и так же как с МММ никто никаких денег не получит, я в этом уверен.

И хотя ММСИС существует с 2007 года, но программа Index TOP 20 работает с 2013 года. Я сразу понимал, что выплачивать стабильно 9-12 процентов ежемесячно это что-то на грани фантастики. Такие обещания обычно дают хайпы, компании пирамидального типа.

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 6:21 pm 
Директор школы

affiliatebiz
Приветствую Вас!
Тема интересная и заслуживает дискуссии. Немного уже и обсуждали. Пройдусь по темам, может и объединим и продолжим, чтобы не быть связанными с MMCIS, про которую уж трудно сказать "существует"...
Что же касается аферы века, согласна частично.
Век то еще только начался по сути.
Да и кроме Алмиды есть что перечислить.
Мое мнение уже неоднократно озвучивала. Вот эти, так сказать"низкопроцентные" форекс проекты, а по сути - ХАЙПЫ - самые опасные из всех.
О ПАММ-ах тоже отдельный разговор. Затрагивали и тут и в группе.
С удовольствием бы продолжила. То есть, не лично я, а участники форума. Много кто интересуется и мнения самые разные на этот счет.
Вы так по свободе пройдитесь по темам, вбив в поиск ПАММ или Forex (форекс) найдете может что интересное.
И даже такое, с чем бы стоило объединить Вашу тему. ОК?
P.S.
Статья эта мне знакома, кстати..
Читала. Некоторые комментарии сбивают с ног.
Цитата:
23 Сентябрь 2014 в 6:37
Антон
Авто, Вы бы хотя бы чуток замаскировали рекламу. а то вышла такая явная реклама Альпари увас) А я бы большую часть все таки в ММСИС закинул бы!Там доходность выше, да и проверенная временем программа. У а Альпари еще не понятно что.

И это пишется в конце сентября 2014!
Ну что, конечно, реклама Альпари, то это верно. Никуда не денешься от правды. Она и не замаскированная даже. :D
И P.P.S
Улыбнул меня Ваш друг.
Но тут обсуждать не буду..

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 10:03 pm 
Специалист

МОСКВА, 2 мар - РАПСИ, Алексей Афонский. Басманный суд Москвы 13 апреля рассмотрит иск жителя Украины Константина Кондакова к "Новой газете" о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении ущерба в размере одного миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Поводом для иска стала публикация в декабре прошлого года в "Новой газете" серии из трех материалов, посвященных Кондакову. В них утверждалось, что истец основал на Украине финансовую пирамиду под названием MMCIS, от деятельности которой пострадало более ста тысяч россиян. Позднее российскими правоохранительными органами в отношении Кондакова было возбуждено уголовное дело.
Сам Кондаков категорически отрицает свою причастность к описанным в статье событиям и требует опровергнуть изложенные сведения и взыскать с ответчика компенсацию в размере миллиона рублей. Первое заседание по существу назначено на 13 апреля.

http://rapsinews.ru/moscourts_news/20150302/273252595.html#ixzz3TFjGyGDc

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:52 pm 
Абитуриент

я много материалов прочитала об этой компании в последние полгода, так как сама являлась клиентом, но успела вывести средства...

мне кажется, что их еще подвели Деньги Онлайн, возможно, если бы не заморозка средств этой компанией, то ММСИСка еще жила

СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 9:06 am 
Студент

Давайте итоги подведем.

1. Агрессивная реклама в открытых СМИ. Почему я выбрал данную компанию и доверил ей средства? Они открыли офис в Москве с большим размахом, ходили по городу девушки в брендовой одежде. Агрессивная реклама - это признак неблагонадежности и растрат. Настоящие управляющие очень скромны. Офис Баффета - всего лишь небольшое здание в регионе. Практически никакой рекламы, кроме ежегодных посланий и отчетов инвесторам. А вот агрессивная реклама подкупает. Я отношу агрессивную рекламу управляющих к признаком проблемности компании.

2. Изначально хайп был образован на старейшей форекс площадке, срок деятельности которой от трех лет. Это лично у меня вызвало доверие. От этого никуда не деться. необходимо было более детально знакомится с управляющими (там их позиционировалось 20 человек). Необходимо выйти с ними на связь и уточнить персональную информацию. Фактически существовала целая структура, а знали лично всего лишь Кондакова.

3. Страна проживания руководства, локация компании. Плохие взаимоотношения между государствами - явный признак того, что деньги нужно срочно выводить. К тому времени, когда уже проект стал банкротом, скорее всего в следствии вывода активов руководством, было заметно существенное ухудшение взаимоотношений между государствами (России и Украина). Межгосударственный риск принадлежности руководства проекта нужно учитывать. и не связываться ни в коем случае с оффшорами и украинцами. Теперь когда вижу украинский высокорискованный проект - сразу же обход стороной.

Это пожалуй основные итоги, которые можно сделать исходя из опыта работы с данным проектом.

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:18 pm 
Специалист

Finbest писал(а):
Давайте итоги подведем.
1. Агрессивная реклама в открытых СМИ. Почему я выбрал данную компанию и доверил ей средства?...
2. Изначально хайп был образован на старейшей форекс площадке, срок деятельности которой от трех лет.
Это лично у меня вызвало доверие...
3. Страна проживания руководства, локация компании...;
-существенное ухудшение взаимоотношений между государствами (России и Украина)...
Это пожалуй основные итоги, которые можно сделать исходя из опыта работы с данным проектом.

:?
Какие такие "итоги"..?? Прошлогодний снег...)))
Итоги и выводы еще три года назад все сделаны,-
что это очевидный пирамидный лохотрон от мошенников.
И ни страна проживания, ни реклама, ухудшение отношений,
ни вереница продажных скоморохов-глашатаев-подпевал..., и пр.,- тут ни при чем.
Что там могло быть не ясно??
п.с.
Достаточно 5 мин. было посмотреть/послушать "лидеров" чудо-прожэкта,-
чтобы сделать однозначный вывод:
да, это разводилово, пусть и "добротно" подготовленное.

п.с.2
:)
О сути прибыльного бузинеса:
Изображение

Обмен опытом по мотивации "партнеров-влошенцев":
Изображение

Кондаков: несите ваши денежки
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 3:11 am 
Студент

EvgenyB писал(а):
Какие такие "итоги"..?? Прошлогодний снег...)))
Итоги и выводы еще три года назад все сделаны,-
что это очевидный пирамидный лохотрон от мошенников.
И ни страна проживания, ни реклама, ухудшение отношений,
ни вереница продажных скоморохов-глашатаев-подпевал..., и пр.,- тут ни при чем.
Что там могло быть не ясно??
п.с.
Достаточно 5 мин. было посмотреть/послушать "лидеров" чудо-прожэкта,-
чтобы сделать однозначный вывод:
да, это разводилово, пусть и "добротно" подготовленное.

Вот как раз и не все очевидно было.
В Москве были открыты большие и красивые офисы.
У каждого метро ходили молодые промоутеры с брендовыми логотипами.
Я тогда работал с утра до вечера и у меня не было времени детально разобраться с компанией.
К тому же это был первый опыт работы с инвестиционной компаний...
Не считая далекие МММ в 90-х годах... )

Все отзывы были исключительно положительные,
а наш отечественный актер был такой, что ему хотелось верить...

Кондоков воспринимался как рядовой аналитик.
А основные преимущество было в том ,что трейдеров. аж 20 человек...
Нигде же это ж инфомация не проверялась....
Своих то трейдеров и управляющих наш регулятор держит "вне закона" ...
или скрывает за личиной обезлииченных ПАММ счетов.
Потому такие мошенники из оффшоров себя отлично и чувствуют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа