MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн сен 25, 2017 3:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 6:49 pm 
Директор школы

Corvie
Глаза мои бы не видели. За последние 2-3 недели меня от слова MMCIS и Index Top20 мелкой дрожью трясет.
Вот последнее сегодняшнее, утреннее. Для настроения https://vk.com/wall-49108261_18648?reply=20595:
Цитата:
Мария Федорова ответила Bella Keselman
Bella, если бы вы не вели себя так агрессивно против ММСИС без каких либо доказательств, то у вас бы не просили какие-либо скрины или вопросы с выплатами. атак это выглядит не более чем заказная группа против компании, и увы, вам чести это не делает)

И таких было не менее 5-ти. В том числе всяких фейков, требующих от меня доказательств, что Я - это Я!
Всего 13 страниц, 241 комментарий. Пришлось заявить, что:
Изображение
Не помогло. Пришлось банить по одному, а то и по 2 сразу.
А тем временем народ на многих ресурсах постит о проблемах с этой самой верификацией.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрины из комментариев под статьей Верификация в MMCIS и нарушение сроков., автор которой все таки верификацию прошел и деньги получил. Однако....
Что еще интересно.
Процент прибыли в индексе составил всего 1.7%.
Слив "неожиданный". Никогда его не было, а теперь вдруг случился.... :roll:
Даже имена трейдеров, сливших денежки опубликованы и кто в какой минус ушел. Все, как в лучших домах....
Однако анализ в том же блоге заставляет еще раз задуматься. А не были ли такие проценты или чуть выше всегда?
Что именно и указывает, что под прикрытием торгов работал и еще ПОКА работает банальный хайп...
Цитата:
Давайте попытаемся все же понять то сейчас происходит. Это самый крупный из известных нам хайп проектов с претензией на то чтобы быть брокером. В реальности имеются мониторинги на myfxbook топовых счетов компании
Кондаков
http://www.myfxbook.com/members/Kondako ... kov/161617
А вот счета Бережного
http://www.myfxbook.com/members/berezhnoi
Все счета реальные и действительно торгуются, по крайней мере первая 10-ка постоянна и действительно торгует, но как мы видим доходность у них совсем не та что мы получаем по индексу ТОП 20, в лучшем случае они делают по 4% в месяц, а средняя прибыль по индексу только для инвестора 8-10%, мониторингов трейдеров из второй 20-ки нет. Получается разница примерно в 5%, а компании еще нужно содержать офисы и многочисленных сотрудников, а так же оплачивать массированную рекламу. MMCIS в последнее время рекламировался по телевидению, на зданиях, в сетях ресторанов и даже кинотеатрах.
Такая массивная реклама привела в компанию много клиентов понятия не имеющих о том что такое хайпы и вообще далеких от всей этой индустрии. То есть большая часть инвесторов компании ничего не знает о том что сейчас пишут на форуме mmgp и никогда не слышала о его существовании. Для нас с вами это хорошо, компания меньше завязана на троллей с этого форума и имеет некий запас прочности, наверно именно поэтому они еще до сих пор не закрылись окончательно и продолжают функционировать, хотя и резко ограничив выплаты.

Каков же его прогноз:
Цитата:
скам если и произойдет то будет растянут по времени месяца на 2-3, а это значит что многие успеют пройти верификацию и вывести свои деньги. Более того волна паники уляжется и компания сможет даже продолжить свою деятельность,
------х
Поэтому если компания разрулит сейчас свои проблемы и выплатит деньги большей массе недовольных, то теоретически сможет пережить и этот кризис. Конечно будет потеряны многие старые клиенты, но это в большинстве своем читатели сайта mmgp.ru и больше элемент нестабильности для компании.

Про 2-3 месяца говорят и другие обозреватели. Но даже мне кажется, что дольше протянет... Поживем увидим.

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 9:36 am 
Специалист

Компания MMCIS обратилась к генпрокурору с просьбой о защите
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/24/334921

MMCIS закрыл отделения в Киеве, сотрудников увольняют — источники
http://delo.ua/finance/mmcis-zakryl-otd ... 1411626881

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 3:20 pm 
Директор школы

Corvie
Интересно.
2 эти публикации в сочетании особенно.
Жаль, обращение в прокуратуру практически нечитаемо. Язык тут ни причем. Я им владею.
Даже масштаб увеличить не помогает.
Однако то, что прочла... вызывает недоумение. Особенно про постоянные ДДОС атаки...
Дешевенький хайпик и тот имеет ддос защиту.
Опубликую в группе - съедят?

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:28 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Corvie
Однако то, что прочла... вызывает недоумение. Особенно про постоянные ДДОС атаки...
Дешевенький хайпик и тот имеет ддос защиту.
Опубликую в группе - съедят?

Не, зубы поломают :D

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:25 am 
Директор школы

Corvie писал(а):
Не, зубы поломают :D

Спасибо...
Пока они зубы точат, иная картина прорисовывается. https://vk.com/wall-49108261_21754
Цитата:
Олег Ситников
Не открываются обе ссылки ни в Хроме, ни в Explorer! Пишет 404 Not Found
вчера в 15:58
Bella Keselman
Олег, интересно. Проверяю. Обе открываются. Отсюда, причем.
Олег Ситников
Bella, перешёл на главную страницу. Оказывается в России эти сайты заблокированы по решению органов власти.

Вот так. Хоть смейся хоть плач.
Россия этого не прочтет.
Перепечатаю что ли хоть здесь. Хоть на сайте. Или в группе.

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 4:57 pm 
Специалист

Константин Кондаков заявил о том, что не является основателем и руководителем ММСИС
http://expert.ru/2014/09/30/konstantin- ... lem-mmsis/
Источник:«Expert Online», 30 сен 2014
28 сентября 2014 года Константин Кондаков на своей странице в Facebook сделал заявление о том, что не создавал и никогда не управлял компанией ММСИС. Известный аналитик заявил о том, что некоторые публикации в СМИ, в которых его называют основателем ММСИС, не отвечают действительности и не подтверждены никакими документами.
Константин Кондаков: «То, что кто-то написал на каком-то форуме, что я создал компанию ММСИС и что я ей руковожу, просто не отвечает действительности.
Я всего лишь трейдер и аналитик, который анализирует ситуацию и дает свои прогнозы или отправляет их в виде приказа в систему метатрейдер. Я пишу книги, обзоры, статьи, выдаю торговые сигналы на основе обрабатываемых мною данных - и это и есть моя работа.
Я никогда, ни у кого не брал деньги, я не занимался и не занимаюсь обработкой платежей и другими внутренними вопросами компании. У меня просто нет таких полномочий и это не моя работа.
Более того, я никогда в жизни ни с кем не подписывал ни одно договора от имени компании и никогда не был на управленческой должности в ней.
В связи с этим, я хочу обратиться прежде всего к представителям СМИ с просьбой преподносить людям достоверную информацию, основанную на фактах и документах, а не анонимных надписях на заборе. Потому, как когда люди читают заголовки типа «Основатель ММСИС Константин Кондаков заявил о рейдерской атаке на компанию», то они потом идут ко мне, уверены в том, что я основатель и пишут мне в личные сообщения вопросы и просьбы, в которых я в теории им не могу помочь, потому как не являюсь основателем ММСИС.
Я знаю общие моменты работы компании, ее стратегию и цели, я как аналитик стараюсь вести логику всех процессов и того, что происходит вокруг компании, я могу делать свои заявления и публиковать комментарии по поводу любого аспекта, однако это не значит, что я руководитель ММСИС…
Ранее я выступал с продвижением программы «ММСИС Инвестментс» на фондовом рынке, в которую верил и верю сейчас. Я считаю что то, что планировала сделать компания ММСИС для фондового рынка и экономики Украины нельзя сравнить ни с чем по позитивному эффекту, и я бы с удовольствием и сейчас поддержал бы, как человек, любую другую компанию с аналогичной инициативой.
Я подтверждаю, что я был фактически лицом бренда ММСИС в то время, когда компания «ММСИС Инвестментс» выходила на фондовый рынок, однако я получал за это деньги и никогда не руководил ей.
В целом мое мнение о том, что происходит – это то, что компанию просто пытаются сбить, однако я верю в то, что как бы ни было дальше, компания, как и всегда до этого, выполнит все свои обязательства перед всеми и восстановится от потрясений.»
Ранее на сайте РБК-Украина появилось сообщение о том, что компания ММСИС обратилась к Генпрокурору Украины с просьбой защитить ее от рейдерской атаки.

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 5:11 pm 
Специалист

Основатель MMCIS заявил о закрытии консультационных центров и сокращении штата компании
http://rustelegraph.ru/news/2014-10-01/ ... nii-19740/
Источник:Информационное агентство <<Телеграф>>, 01.10.2014
20 сентября 2014 года в компании FOREX MMCIS group был назначен новый президент. Им стал основатель и соучредитель компании Роман Комыса, который ранее занимал пост вице-президента компании и генерального директора компании MMCIS inc.
Изображение
В первые же дни руководства Комыса заявил о введении новых антикризисных мер, которые должны спасти компанию и защитить ее от рейдерской атаки. Первым указом нового руководителя компании стало закрытие сети консультационных центров в России и Украине и сокращение значительной части обслуживающего персонала компании. По словам Комысы, такое решение было продиктовано в первую очередь планом экономии, введенным в компании в сентябре.
Еще одна причина подобного решения – это неэффективность работы консультационных центров в текущей ситуации, поскольку персонал, работающий в них, – это консультанты по общим вопросам, и они просто некомпетентны в решении тех вопросов, которые сейчас наиболее часто задают клиенты. Кроме этого, Комыса заявил о том, что люди из-за угроз просто отказываются выходить на работу.
Новый руководитель выразил свою обеспокоенность, связанную с безопасностью сотрудников консультационных центров ввиду нескольких атак на центры MMCIS в регионах, по поводу которых компания ранее обращалась в правоохранительные органы.
Он отметил, что все сотрудники, которые работали в Украине и России, – это всего лишь сотрудники обслуживающих компаний, которые оказывали консультационные и аутсорсинговые услуги MMCIS на основании договоров, и они при всем желании не могут решать с клиентами технические и финансовые вопросы.
Президент MMCIS подчеркнул, что компания продолжает свою работу и не собирается закрываться, а все ее клиенты смогут решать свои вопросы, исключительно обращаясь по контактным данным, указанным на официальном сайте компании.
В связи с возникшей ситуацией и с целью разъяснения позиции компании, Роман Комыса обратился с открытым заявлением. «Телеграф» приводит его полностью.
«Сегодня компания MMCIS столкнулась с трудностями, которых не знала ранее. На компанию была осуществлена комплексная рейдерская атака, которая фактически парализовала ее работу.
Первой фазой атаки на компанию была искусственно созданная паника. Атакующие разместили на интернет-сайтах и в СМИ целый ряд неправдивых материалов про компанию MMCIS, которые должны были заставить ее клиентов поддаться панике и начать массово выводить свои средства, перегружая заявками мощности компании.
Когда сотрудники компании не справились с потоком заявок чисто физически, началась вторая стадия атаки, которую поддержали и клиенты компании. Ее суть заключалась в том, чтобы разнести слух о том, что у некоторых клиентов компании есть задержки с обработкой заявок, до всех других клиентов, чтобы окончательно посеять панику и заблокировать работу компании.
Для того чтобы сделать это, атакующие наняли хакеров, которые незаконным путем получили доступ к базе данных компании и разослали письма, призванные посеять панику среди всех клиентов компании. Также для этой цели были использованы специальные форумы и сайты, на которых пиарщики, нанятые атакующими, подстрекали клиентов раздувать шум еще больше, возмущаться, обращаться в СМИ, в правоохранительные органы, для того чтобы все люди узнали об искусственно созданной проблеме.
Кроме этого, атакующими в ход применялись: шантаж, запугивание сотрудников, провокации со стороны неизвестных лиц и многие другие незаконные инструменты, которые были направлены на разрушение компании.
Сегодня атакующие добились того, что клиентов охватила паника, компания несет огромные расходы, а партнеры компании приостанавливают отношения с ней, что еще больше усложняет работу.
Как для руководителя, для меня ситуация очень сложная. Однако я заявляю, что, как бы ни хотелось атакующим, компания MMCIS не прекратит свое существование!
Мы примем антикризисные меры, мы пройдем судебные тяжбы и разбирательства, но мы никогда не откажемся от обязательств перед клиентами и выполним их рано или поздно в полном объеме.
Сейчас вопрос состоит в том, что мы физически не можем этого сделать. Нам блокируют инструменты для работы, устраивают провокации, публикуют материалы в СМИ, запугивают сотрудников, которые отказываются сейчас работать в компании. Некоторых сотрудников нападающие даже склонили нанести вред инфраструктуре компании, ее базам данных и имуществу.
Я хочу обратиться ко всем лицам, которые участвуют в атаке и совершают противозаконные действия. Каждый эпизод и каждый случай нами фиксируется, и все материалы противоправных действий будут передаваться в правоохранительные органы.
Если кто-то считает, что компания перед ним нарушила свои обязательства, то он должен идти в суд, который и будет разбираться в вопросе. Я заявляю, что мы не будем реагировать ни на какие угрозы или шантаж.
Сегодня наши оппоненты пытаются пустить слух о том, что руководство компании сбежало и что мы больше не работаем. Однако я хочу заявить всем, что это не так.
Основные узлы компании продолжают работать. Работают колл-центры, финансовый отдел, отдел финансового мониторинга и технического обеспечения. Да, нам тяжело, но мы будем бороться и никогда никуда не сбежим. Потому, что за нами правда, потому, что у нас есть неопровержимые доказательства того, что данная ситуация создана искусственно и нашей вины в ней нет.
Сегодня, чтобы преодолеть трудности и выстоять, мы вынуждены идти на непопулярные меры. Мы вынуждены затянуть ремни и кардинально сократить штат компании. Кроме этого, из-за угроз со стороны провокаторов мы вынуждены приостановить работу наших консультационных центров. К сожалению, люди в них просто отказываются выходить на работу из-за постоянных угроз со стороны атакующих.
Основной целью антикризисных мер, вводимых мною, является обеспечение возможности сотрудникам компании обрабатывать все поступающие заявки от клиентов.
Сейчас из-за очередной хакерской атаки у нас повреждены информационная инфраструктура и база данных финансового отдела. Мы усиленно работаем над ее восстановлением и в ручном режиме выстраиваем в очередь заявки. Однако можно уже констатировать, что это значительно увеличит время их обработки.
Глядя на все это, я хочу обратиться ко всем клиентам компании с просьбой осознать все происходящее и сохранять спокойствие, потому как чем больше Вы со своей стороны помогаете атакующим, делая какие-либо шаги против компании, тем сложнее компании будет преодолеть возникшие трудности».

P.S Известный набор "объяснений": рейдерская атака (едошу тоже внезапно "атаковали" :crazy: ), хакеры, вредители и.т.д... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:29 am 
Директор школы

Corvie писал(а):
Известный набор "объяснений": рейдерская атака (едошу тоже внезапно "атаковали" :crazy: ), хакеры, вредители и.т.д... :mrgreen:

И мы, я в первую очередь, в том числе...
Черная пиарщица, нанятая конкурентами, дабы очернить белую и пушистую MMCIS. Подстрекающая участников срочно или досрочно выводить средства и т.д. и т.п. Короче Все то, что обо мне пишут разъяренные участники всех дискуссий. И по MMCIS и по WebTransfer и по "Всем, которые Вместе" и по прочим.
Удивляюсь, как я до сих пор жива. :crybaby:
Честно. 2 дня думаю, в группу это давать или нет?
Но Вебтрансфер меня веселит каждый день.
Просто "Атличная Кампания"! :twisted:

СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 2:14 am 
Директор школы

Мальтийский регулятор выдал предупреждение о Forex MMCIS.
By Maria Nikolova on Tuesday, 10.07.14
Мальтийский регулятор предупреждает, что не планирует выдавать лицензию Forex MMCIS. Брокер теперь не разрешает клиентам выводить средства.
http://ru.leaprate.com/mal-tijskij-regu ... rex-mmcis/
Цитата:
Мальтийское управление финансовых услуг (MFSA) в понедельник – 6-го октября, опубликовало сообщение, в котором предупреждает о группе компаний Forex MMCIS.
Для трейдеров в России имя этой компании уже хорошо знакомо, благодаря громким промо-акциям и обещаниями со стороны брокера. В то же время число жалоб против Forex MMCIS растет не по дням, а по часам– многие недовольны процедурами по выводу денег. Саморегулируемые организации Форекс индустрии в России, такие как ЦРФИН, уже некоторое время назад обратили внимание на сомнительные обещания брокера и это привело к включению Forex MMCIS в черный список ЦРФИН.

Последнее время брокер жаловался на “рейдерскую атаку” в свой адрес и обещал лицензию от Мальтийского регулятора. Пока эти обещания набирали силу уже полгода, вчера мальтийский регулятор официально сообщил свою позицию по казусу. Оказывается он совсем не планировал выдавать лицензию Forex MMCIS.
Мальтийское управление финансовых услуг предупреждает всех инвесторов против совершения бизнеса с Forex MMCIS и всегда обращать внимание на то имеет ли брокер, с которым они планируют работать, необходимые документы от регуляторов.
Полное сообщение регулятора можно прочитать (на английском) по ссылке (PDF).
Ситуация с брокером усугубилась сегодня: компания отменила все заявки на вывод средств клиентов, которые поданы перед сегодняшним утром и пока не были обработаны. На заявки, которые поданы после сегодняшнего утра, установлен лимит в 200 долларов.

Скопировано с оригинала с небольшими исправлениями опечаток переводчика. Главным образом, в падежных окончаниях.

СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 3:39 pm 
Специалист

Изображение
"Трудился" аки пчела...или таки трутень :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа