MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 6:30 pm 

Здравствуйте, не давно вышла на этот проект, и хотела бы узнать что думают другие по этому поводу, компания называется Travelization кто то может подсказать стоит ли вкладываться в это дело, и в частности меня интересует их сотрудничество с компанией Swiss Halley. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:46 am 
Директор школы

Kati
Я Вас приветствую и извиняюсь за задержку с одобрением темы. Спасибо за нее.
Важная.
Расскажу все что знаю и с чем пришлось столкнуться. Малоприятная в общем-то история была.
Именно с компанией Travelization, а точнее с ее представителями.
Пока что дам ссылку на обсуждение у нас группе.
Вот так безобидно все начиналось:
https://vk.com/wall-49108261_6806
Цитата:
Mariam Tovmasyan
travelization.ru Привет всем,подскажите,кто-нибудь знаком с этим сайтом? Это тоже развод?

Естественно, я пошла смотреть и первое что я увидела, это обещание больших заработков без объяснения на чем.
Изображение
Цитата:
Когда мне предлагают "бесплатную регистрацию", чтобы получить доступ к сверхсекретной информации о заработке со "средний доход 35 000 - 65 000 рублей", я понимаю, что дальше уже ничего бесплатного не будет. Сайт мощно раскручивается. А отзывов практически нет. Страница "умный туризм" на огромное количество участников и личная Ирины Суховеевой Travelization: Путешествуй с умом!Всего на 65 друзей. И опять картинки, картинки картинки. А где посты участников? Тех же друзей? Все весьма сомнительно.

Стала искать дальше, в чем же тут дело и нашла еще громадное количество страниц и групп, одна из которых примерно на 300000 участников. Это тоже 100% признак накрутки. И опять картинки с описаниями туристических достопримечательностей и больше ничего. Кроме предложения пройти тест и принять участие в викторине.
Тогда я задала в двух из них вполне невинные вопросы. Хорошо, что сохранила, так как там администрации они не понравились почему-то. Хотя я собственно хотела узнать:
Цитата:
ДО бесплатной регистрации и бесплатных уроков, о каком туроператоре речь? Или о какой компании?
Российской, украинской или международной?
Каковы ее координаты? Ее рег. данные?
Какое имя носил данный сайт раннее?
Имеются ли реальные отзывы о работе в в Вашей компании? Кроме одного нейтрального отзыва о сайте в вм.адвизоре ничего не нашла. И то странно, от человека не оценившего ни одного другого сайта.
И что последует после бесплатной регистрацией и уроками?
Плата за дальнейшее обучение? В каком размере?
Участие в партнерской или какой иной программе? Тогда ее условия.
О регистрации.
Не стану регистрироваться никуда, если не имею понятия, о чем речь и кому я доверяю свои персональные данные.
Если у вас уже 20000 работников, то где предложения о покупке туров через вас?
И сколько работников необходимо даже самой крупной туристической компании, а тем более туроператору?
Надеюсь получить подробный ответ на вопросы.

Ничего предосудительного, верно?
Второй пост и опять с вопросом:
https://vk.com/wall-59413622_51?reply=87 ( ссылка УЖЕ не рабочая)
Цитата:
Скажите, а почти 300000 подписавшихся на Вашу другую страничку - не накрутка?
Хотя увидела там знакомые лица, но они тоже ничего о Вашей компании не знают.
А участники викторины пока обеспечивают странички контентом и репостами. Какая же это ВИКТОРИНА?
Викторина - это ответы на вопросы.
Остальные мои вопросы тут: https://vk.com/topic-59413622_29994939?post=6

Ответы уклончивые я сперва получила, но затем и вопросы и ответы были снесены, а я забанена. Слишком много знать хотела и людям это читать видимо, нельзя было.
Ну а дальше пошел сплошной детектив. С разборками. Сперва одна из администраторов попыталась типа нормально общаться, но другой участник повел себя весьма некрасиво.
То, что он помимо участия в этой компании является чемпионом по баскетболу ничуть его не извиняет. Читайте сами.
Я только скажу, что заметила на стр. "умного туризма" ( той что на 300000) знакомое имя честного человека, участника нашей группы и форума, которому доверяю. Его и решила спросить.
И тут детектив принял новый оборот. Человек, который сам является участником проекта Swiss Halley, не понял, вступив в группу, что она и сайт travelization.ru являются частью проекта Swiss Halley.
Спрашивается, зачем такая секретность?
Зачем все эти тесты, викторины и задания по постингу с призами за наибольшее количество лайков и репостов, но без объяснения, куда же все таки люди попали. Даже начав обучение на бесплатных курсах, люди не знают, от какой компании обучение и чем это все закончится.
И только после окончания "курсов и тестов" их участники узнают, что их попросту привлекают к работе в в компании Swiss Halley, которая на мой личный взгляд является замаскированной сетевой пирамидой. Вот потому и такая секретность. Чтобы заранее не отпугнуть.
Сам сайт я оценивала гораздо раньше, еще не имея представления о том, что проект этот работает и в рунете. То есть на английском. И потому очень кратко https://www.mywot.com/ru/scorecard/swisshalley.com :
Цитата:
* Mbells 22.12.2013

New Piramid!
Not real travel company!

Думаю, ясно без перевода.
Вот так при своем мнении и остаюсь. Как и многие участники обсудения в карте сайта.
Уже во время наших бесед, оценила и сайт Travelization https://www.mywot.com/ru/scorecard/travelization.ru, еще не зная что он имеет отношение к проекту Swiss Halley,
Потому написала не вполне определенно:
Цитата:
Весьма и весьма подозрительный сайт неизвестной компании или тур. оператора. Обещающего зарплату в сфере туризма 35-65 т. рублей. .
Название и местоположение тщательно скрывается. Для выяснения с кем имеем дело, надо пройти регистрацию и не менее 3-х уроков.
А там тебе скажут, кому деньги платить, чтобы такую хорошую работу получить. Не исключено вовлечение в фин. пирамиду.

Сейчас там и более определенный комментарий появился.
Цитата:
Долго кормят чужими историями,как *васе* и *пете* хорошо,и у вас тоже может быть все хорошо.
вы главное платите 490$ , а там посмотрим.
Много общих фраз и о том,что такое сетевой маркетинг,что у них так все хорошо и у всех все будет хорошо.
Развод чистой воды,господа. "

То есть, я ничуть не ошибалась. Привлекают долго и нудно промывая мозги.
что еще интересно, что еще до моего посещения сайта trustorrg сайт http://trustorg.com/site/travelization.ru имел уже резко отрицательную репутацию. Жаль люди комментарии ленятся оставлять.
Но видно и их промывкой мозгов и навязчивым агрессивным маркетингом достали.
О чем я и сказала этим завлекалам - раскрутчикам компании Swiss Halley, что они попусту своими руками губят собственное дело.
Да будь эта компания трижды белая и пушистая, после таких агрессивных методов привлечения в нее, ни за что бы туда не пошла. От противного, так сказать.
Многие же люди не покупают некоторые товары и продукты, рекламируемые с особенной настойчивостью, не так ли?
Тоже самое и здесь.
Но...это мое мнение. Может кто думает иначе и захочет высказаться. Нет проблем. Кто-то может и участвовать захочет. Тоже личное дело. Но по крайней мере с открытыми глазами.
Тему же пока перенесу в карантин.
В "увлечениях" ей не место, явно.

P.S.
Все таки скопировала условия "викторины":
Цитата:
В связи с этими новостями, мы хотим провести супер Викторину, победителя которой Вы выберете сами свободным голосованием в социальной сети Вконтакте.
Победителем можете оказаться и Вы!

Победитель Викторины получит подарочный Ваучер на Путешествие!
Этим Ваучером можно воспользоваться в течение 1 года:
его можно подарить, его можно продать, его можно потратить!
Выдается он на два лица, и пусть получит этот Ваучер самый достойный из Вас!
Возможно, это будете Вы!

1) Самое главное условие: Вы прошли 3-и наших Бесплатных Урока на сайте http://www.travelization.ru

2) Вы Бесплатно зарегистрировались на сайте онлайн туроператора по ссылке, которую Вы получили после 3-х Бесплатных Уроков (туроператор, предоставляющий скидки на туруслуги до 70%)

3) Ваша история и картинка набрали максимальное количество Репостов!

4) Истории можно размещать Ежедневно, Истории от одного человека принимаются только 1 раз в Сутки! Чем больше Историй вы выложите - тем больше шансов у вас на победу!

Старт Викторины уже объявлен!
Условия озвучены - победит сильнейший!

Итоги Викторины будут подведены 28 Февраля 2014 года

Кто и когда видел такие викторины?
Хотя мне было сказано, что какие то еще вопросы есь. Но как я понимаю, ту главное именно накрутка репостов на стены друзей.
Цель опять же привлечение новых участников.
Кстати, в одном из постов,уже за 19.02 все таки проскользнуло, хоть и отредактированное администратором:

Цитата:
Светик Топоревская
Скажите полжалуйста, я прослушала 3 урока, но не вступала в членство Свисс Хелли, я могу участвовать?
Отредактировал администр

Секрет полишинеля раскрыт?
Такие вот дела.

СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 2:18 pm 

спасибо большое за информацию, а что касательно Swiss Halley вы можете сказать? Просто мне показалось что Travelization прикрывается более авторитетной компанией для развода добропорядочных людей.

СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 5:15 am 
Директор школы

Kati писал(а):
спасибо большое за информацию, а что касательно Swiss Halley вы можете сказать? Просто мне показалось что Travelization прикрывается более авторитетной компанией для развода добропорядочных людей.

Значит, я наверное нечетко прояснила картину.
На сайте travelization.ru и в многочисленных группах этого сайта привлекают именно в компанию Swiss Halley и никуда более.
Перечитаем еще раз.
Цитата:
Светик Топоревская
Скажите полжалуйста, я прослушала 3 урока, но не вступала в членство Свисс Хелли, я могу участвовать?

Помимо этого в тексте обсуждения в группе, это имя прозвучало неоднократно.
Цитата:
Anastasiya Tulchinskaya
Белла, кстати, ответьте на один вопрос:
любой сетевой маркетинг для вас лохотрони и пирамида?
или есть нормальные?

и сразу в догоноку SwissHalley.com к каким относится?

Такой же невинный вопрос был задан и братом Анастасии отдельно в группе, вроде невзначай.
Затем Олегу Авдееву пришло в голову сравнить рейтинг этих двух сайтов:
Цитата:
Олег Авдеев
http://trustorg.com/site/travelization.ru
16 фев в 23:12|

Олег Авдеев
http://trustorg.com/site/swisshalley.com
16 фев в 23:12|

Олег Авдеев
Полагаю, что вы скажете что и это лохотрон)))) я конечно рассмеюсь тогда ))))
16 фев в 23:13|

Доказал же он нечто обратное. Что оба сайта имеют уже плохую репутацию.
Несмотря на пару заказных постов. Сейчас оставила свой комментарий:
Цитата:
Красиво отдыхать не запретишь. Но зачем же делать это привлекая людей в пирамиду? Причем весьма агрессивными и неэтичными методами. Через сайт travelization.ru и в группах в контактах(обещание работы до 60000 в месяц) без объяснения в чем эта работа будет состоять.

Вот как-то так примерно это и выглядит.
Сайт travelization.ru ничто иное, как рекрутинговый сайт для компании Swiss Halley в рунете.
Если эта компания действительно добропорядочная, она бы не допустила такие методы работы.
Из отзывов о ней:
Цитата:
Я более чем уверен, что это очередная финансовая пирамида. Так что вполне могут быть положительные отзывы, на этом такого рода мошеннические схемы и строятся. Пока идет приток новых участников, она может существовать и на этом можно даже заработать, если успеть вскочить в первый вагон и вовремя сойти. Но никто не знает на каком этапе жизненного цикла находится данная пирамида. Так что если хотите - рискуйте, но не стоит рисковать большими суммами денег. Сама идея групповых скидок не нова и очень хорошо реализуется в сфере туризма,так что вполне можно построить на этой основе легальный бизнес без схем Понци. "
Очередная пирамида, повесившая на сайт поисковик. Цель компании - собрать деньги, а не предоставить услугу. Сначала платишь за право пользование поисковиком, потом должен тащить людей, чтобы отбить затраты. А на путешествиях, чтобы сначала вернуть свои, а потом начать экономить, надо ездить каждый месяц.

P.S.
Я кажется не совсем верно трактовала слова о том, что "Travelization прикрывается более авторитетной компанией для развода добропорядочных людей."
То есть они только прикрываются Swiss Halley, а на самом деле вовлекают куда то не туда?
Или как?

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 7:38 pm 
Директор школы

В продолжение темы. В карте сайта travelization.ru появились комментарии владельца. Оказывается, он даже сильвер мембер WoT.
Ссылка:
https://www.mywot.com/ru/scorecard/trav ... t-77278669
Цитата:
sicilian22 (Владелец сайта) 23.08.2014
Отвечу по пунктам:
1) у нас нет накрученных групп
2) у нас одна единственная группа "Викторина"
и там все живые пользователи
3) мы не рекрутинговый сайт SwissHalley, SwissHalley мы тестировали свою технологию, результаты были сумасшедшими, но SwissHalley изменили правила игры, потом еще раз и еще, в настоящий момент мы не сотрудничаем со SwissHalley, а также отказались сотрудничать с любой сетевой компанией
4) вы не найдете в сети ни одного негативного отзыва от тех кто действительно купил у нас, потому что мы реально даем очень качественную информацию
в сети можно встретить лишь отзывы тех, кто не купил, но по какой-то причине обвиняет нас.
5) в настоящий момент мы занимаемся:
а) трудоустройством (с помощью наших партнерских сайтов Job.ru, Workle и др.)
б) обучением заработку на СРА сетях (стоимость такого обучения всего 50 долларов - проходит в мастер-группах до результата)
в) учим свободным путешествиям - это бесплатно для участников мастер-групп
г) даем очень много бесплатного ценного контента
спасибо за ваш отзыв - он не актуален в настоящий момент

Мой ответ в ЛС, так как пока не вижу причин менять оценку.
Цитата:
На Ваш пост отвечу по пунктам. На момент написания комментария все было именно так.
Групп было несколько, было введение в заблуждение их участников и все прочее. Включая грязные выпады в мой адрес за справедливую критику. https://vk.com/wall-49108261_6806
Ваш комментарий опубликую, конечно, но изложенное в нем проверю.
Если Вы и есть Олег Авдеев, то не нахожу нужным и вовсе продолжать дискуссии с Вами.
"трудоустройством (с помощью наших партнерских сайтов Job.ru, Workle и др.)"
Звучит смешно и претенциозно. ОНИ ВАШИ партнеры или ВЫ ИХ партнеры, а точнее просто размещаете объявления на Job.ru и каким то боком участвуете в workle? В качестве тур. агентов?
Вот что с бизнес молодостью подружились, верю. http://trustorg.com/site/travelization.ru
Там тоже далеко не все чисто.
Что же касается Swiss Halley. Может перечитаете свои посты у меня в группе. Сколько восторгов было. Как сейчас не знаю. В Ваших группах(е) я забанена, как и на Вашей странице.
О комментарии к посту другого участника про $490 читать и вовсе смешно. Конечно, не деньги. И они конечно, оправдались. Для ВАС.
Итак. Если считаете все таки нужным высказаться и прояснить ситуацию - тема на форуме открыта для всех. Даже для тех, кто меня матерщинницей выставил.
И еще. Ваш СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ сайт и сейчас закрыт для неучастников.

Поясню.
Упоминание о $490 относится к посту другого участника и комментария того же sicilian22
что
Цитата:
больше мы не сотрудничаем с компанией SwissHalley
и заметьте в интернете нет ни одного негативного отзыва от тех, кто купил систему - все потому, что мы действительно даем ценные знания, которые стоили больше этих 490 долларов
концепция поменялась, теперь вход будет всего 50 долларов, которые можно заработать на СРА партнерских сетях без дополнительных вложений денег, только своим временем

Пока все. Дальше будет видно.
Пойду обновлю и тему в группе.
И сделаю пару скринов. Меры безопасности, так сказать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа