MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт окт 19, 2017 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:17 pm 
Специалист

Cначала появился intercontinental с продажей двд по 15000 руб., чаями за 300 евро.
http://aferizm.wordpress.com/2010/03/15 ... %B4%D1%8B/

Далее прошла пауза до 2013г., и новая активизация. Теперь это уже холдинг, Wic Holding. Добавились каши, косметика. Суть та же, но больше рекламы в соц.сетях. Вот впечатление от типичной презентации.
http://dancheg09.livejournal.com/34369.html

И последний (пока) этап-создание дочерней структуры Wic Invest. Выстраивание пирамиды с ценными бумагами.
Рекламный ролик с лозунгами.
http://www.youtube.com/watch?v=9exxrEFq ... e=youtu.be
Реклама 1 проекта.
http://www.youtube.com/watch?v=PAz2Sl95G2c

Сравним с признаками финансовой пирамиды.
http://ria.ru/infografika/20130627/946216625.html

Мой комментарий по предварительным итогам 1 проекта.
В Wic Holding так называемые лидеры много рассказывают о новом этапе развития компании. На этом этапе в холдинге появилась дочерняя компания Wic Invest (директор-печально известный разводила А.Шаров). На мой взгляд, имеет место классическое мошенничество с ценными бумагами. Партнёрам Wic (т.е купившим залежавший товар на тысячи евро) предлагаются "суперакции" на закрытом рынке инвестиций, при этом много говорится об уникальной возможности, строгом надзоре регулирующих органов, необходимости наличия лицензии, но сам Wic Invest никакой лицензией не обладает. Пару дней назад Шаров отчитался о "фантастических" результатах первого проекта-рождественской ярмарки в Лимассоле: число посетителей 150000 (при населении всего Лимассола 235000), прибыль 1 млн.евро. Простая арифметика показывает, что цифры не бьют. Доход от продажи входных билетов на ярмарку никак не мог превысить 300 000 евро (продавались по 2 евро на взрослого, детям бесплатно), продажи новогодних сувениров были мизерными. Сама ярмарка, судя по роликам, представляла череду вечерних выступлений на 90% российских исполнителей (Мираж, Юра Шатунов), пары греческих звёзд, фокусников и.т.д. Стоимость их приглашения могла составить 5-15 тыс.евро на выступающего, и получаются затраты за 30 дней, те же 300 тыс.евро., плюс аренда земли, концертного оборудования. Откуда там прибыль? Ведь ярмарки во всём мире низкорентабельное, и почти всегда благотворительное мероприятие. В своём обращении к "партнёрам" Шаров постоянно чередовал термин акции и "тикеты" (так они обозначают билеты якобы "пассивного дохода"), которые ещё не оформлены (на это уйдёт несколько месяцев). То есть по факту был продан воздух; высока вероятность, что если "партнёры" получат на руки какие-то бумаги, то это по факту будут именно "тикеты" (билеты), а не акции. Ведь акции надо регистрировать, обеспечить депозитарное хранение, а билеты крутятся внутри компании, всё зависит от "лидеров": кинут немного денежек или нет (подпишешь кого-нибудь и на какую сумму). Также было сказано о щедрых дивидендах, аж 15% от вложенных денег (вернуться из ваших же денег, видимо в последний раз). Главное с его слов-не продавайте акции! Кому?! И как можно продать то, чего нет?... Уже рекламируется новый проект-ночной клуб в Лимассоле; уникальнейшая возможность закопать свои денежки. Лох не мамонт-лох не вымрет! :crazy:

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 3:57 pm 
Директор школы

Corvie
Приветствую и большое спасибо за тему.
По возможности найду и дополню ее дискуссиями с адептами это конторы.
Кстати, мне сперва показалось, что их сравнительно немного.
Но это именно "сравнительно". Только в ВК более 60-групп. Вот в одной из них имела честь общаться. Впечатление секты озабоченных только заработком на построении структуры. И восторгами по поводу тусовок верхушки на Кипре, в Турции и других "курортных странах" Средиземноморья, в основном.
О самих продуктах удалось пообщаться только с одним из лидеров.
Довод, что эти продукты чрезвычайно полезны и даже имеют лечебные свойства и что она не стала бы ими кормить своего ребенка в противном случае.
О том же откуда деньжищи на все эти сабантуи, предпочли промолчать все. И те, кто УЖЕ ездил и те, кто только надеются на такое счастье. За счет тех, кого удастся привлечь.

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:05 pm 
Специалист

По поводу их продуктов, моё мнение следующее-во всех сегментах бешеная наценка минимум в 5 раз. Ведь нужно отправлять денежки вверх по пирамиде, чтобы выплаты осели у "лидеров" холдинга. Сами продукты продаются оптом (паками), по-другому видимо для них нет смысла, что опять же признак пирамиды. Постоянно меняют разные города, где-то народ клюёт, где-то нет. Если посмотреть их группы в контакте, заметно, что в 2013г.выделяют два города Казань и Чебоксары! Чебоксары "лидеры" ставят в пример: вот какие продвинутые "партнёры": всё берут и паки и акций ярмарки набрали, даже кредитов под это не побоялись взять. Но это исключение, поэтому нужно искать новые места сбыта идти вширь, уже упоминается даже Украина. В любом случае количество граждан готовых постоянно выбрасывать тысячи евро близко к пределу, и плюс неслучайно думаю появился Wic invest, ещё для большего стимулирования. Тем кто взял кредит под акции ярмарки придётся туго, при выплате 15% дивидендов, они не смогут погасить даже % по кредиту. А закредитованность российских граждан достигла угрожающих размеров, и перекредитовываться мало у кого получится. Понимают это в холдинге или нет неизвестно, но деньги собирают на всём. Щас в сетях появилась реклама бизнес мероприятия в начале февраля в Москве. Заявлен зал на 1500 мест, приходите все желающие ... у кого есть лишние евро.

Стоимость билета: 100 евро (приобрести билеты Вы можете в Вашем бэк офисе, в разделе МОИ ЗАКАЗЫ)

С уважением, Администрация Холдинга

Можно в принципе больше вообще ничего не делать, собирать раз в 2 недели "партнёров" в тысячном зале, и по 100 евро с носа. И всё честно, никакого мошенничества!

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:03 pm 
Специалист

На днях Wic holding приобрёл "ценного" работника в лице некоего Salvatore Calogero из кофейной пирамиды Organo Gold.

Salvatore Calogero
Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам, сообщаю вам, что я заключил соглашение с компанией Wic Holding - wicholding.com, wicinfo.net , где успешно начал свою деятельность, как обычный дистрибьютор.

Что привлекло меня в этой компании?

1.Запах денег. Уникальный щедрый маркетинговый план.
2.Сильный спонсорский ряд: Аркадий Шаров,
Евгений Вешкурцев
ну и.т.д

Родственные "бизнесмены" нашли друг друга.

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:23 am 
Директор школы

Corvie писал(а):
Что привлекло меня в этой компании?

1.Запах денег. Уникальный щедрый маркетинговый план.
2.Сильный спонсорский ряд: Аркадий Шаров,
Евгений Вешкурцев
ну и.т.д

И на каком месте после этого "и т.д." находятся чудо - продукты компании WORLD INTERCONTINENTAL?
Если вообще находятся в этом перечне?
Ведь главное "ЗАПАХ ДЕНЕГ"?
"Заработай миллион с WIC" - именно так именуются группы этой компании.
Хоть бы кто написал: "Оздоровись с WIC!"
А что, из Органо Голд уже бегут? Как из ТелексФри?
Там же тоже "уникально щедрый МП"?
И главное, можно стать бессмертным, потребляя кофе с чудо-грибом ганодермой!
Или это НЕ главное?
А главное, что кое-кто уже сделал миллион на этом?
Какой процент только из всех, кто любит "кофе с грибами"?

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 5:07 pm 
Специалист

По WORLD INTERCONTINENTAL на nebudlohom.ru/.. antilohotron.spb.ru тоже был большой материал,
основан на статье: «WORLD INTERCONTINENTAL» – ЛОХОТРОН ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ
с сайта http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_mlm-wic.htm
Сейчас страницы тоже нет, только в кэше...
Посмотрю архивы, выложу.

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:56 pm 
Директор школы

EvgenyB
Вот ведь, как я себя иногда кляну за лень. Тоже даю ссылку на небудьлохом или какой иной сайт, а его через годик-два уже и нет.
А у тебя все в архивах. :thup:
А у меня только выборочно и хаотично.
:oops:

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 7:58 am 
Специалист

В Сыктывкаре жертвами финансовых пирамид официально стали четыре человека
http://www.kp.ru/online/news/1581603/
КП от 8 ноября 2013г.

За последнее время жертвами финансовых пирамид в Сыктывкаре стали 4 человека. Например, за 2013 год в Сыктывкаре сотрудниками МВД проверяются организации «Talk Fusion» и «QNet». На сегодняшний день пострадавших от их рук пока не найдено. Зато правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту незаконной деятельности фонда «ULWESS». По этому делу фигурирует один потерпевший. Также в полицию обратились 3 пострадавших от действий «World Intercontinental». В отношении этой организации также возбуждено уголовное дело. Сейчас эти дела расследуются.

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:08 pm 
Директор школы

Corvie
Очень интересно.
Но... самое интересное это
Corvie писал(а):
Зато правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту незаконной деятельности фонда «ULWESS»

Надо же... спустя столько времени, когда уже дело этой компании рассматривалось. Правда без особого успеха.
С кого ущерб требовать?
Фонд "ULWES" = "DANKO" = "ULRAMM" действовал в примерно в 2007-8 году и ответственность за ео деятельность должен нести гражданин Германии Вольдемар Ульрих.
Правда одного его подельщика в Молдове было дело арестовали. Не думаю, чтобы он кому-то что-то возместил.
А вообще вся проблема законодательства России в этих словах:
Цитата:
на сегодняшний день пострадавших от их рук пока не найдено.

Нет пострадавших - нет дела.
А когда появляются пострадавшие от пирамид?
Это мы уже знаем.
Ладно. Теперь о наших баранах. Нашла я все что Евгений писал.
EvgenyB писал(а):
По WORLD INTERCONTINENTAL на nebudlohom.ru/.. antilohotron.spb.ru тоже был большой материал,
основан на статье: «WORLD INTERCONTINENTAL» – ЛОХОТРОН ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ
с сайта http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_mlm-wic.htm
Сейчас страницы тоже нет, только в кэше...

Конечно же в кеше и не только.
Вот эта статья в из вебархива:
http://web.archive.org/web/20130501172951/http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_mlm-wic.htm
Кстати, сам сайт-то в сети, только статьи нет на нем. Странно.
Еще она есть на ЯПлакаль: http://www.yaplakal.com/forum7/topic271615.html
Там ее не оценили, конечно.
И вот какая эпопея на http://arkadiy-sharov.livejournal.com/5572.html
Цитата:
Добрый день, уважаемые читатели!

Меня зовут Аркадий Шаров. С 1996 года я занимаюсь сетевым маркетингом. Мне нравится эта профессия, здесь идет речь именно о сетевом маркетинге, где есть компания, продукт и маркетинговый план. Нравится мне эта профессия по многим параметрам, но об этом я расскажу чуть позже.
С января 2009 года я работаю в качестве дистрибьютора в компании World Intercontinental. Это мой выбор и он осознанный, но об этом также я расскажу позднее.
В конце ноября месяца 2009 года в Интернете появились статьи негативного
характера. Это даже не статьи, а небольшие записки. Но к концу года информация стала концентрироваться в нескольких местах в сети Интернет.
Очевидно, что группа активистов решила так сказать пописать на тему компании World Intercontinental.Те, кто работают в сетевом маркетинге, знают, что такое часто случается. Появилось несколько ребят, которые якобы устроились в какую-то компанию и таким образом хотят продвинуть свой проект или сделать прививку своим дистрибьюторам против компании конкурента.
Сначала я не придавал всему происходящему особого значения. Пишут, ну и пусть пишут. Но в начале года появилось сразу несколько статей.
http://blog.konstantinivanov.info/notes/377 - блог Константина Иванова.
http://www.finfaq.ru/ - сайт той деятельности, которую ведет Константин Иванов. Все чинно, важно, благопристойно.
http://www.finfaq.ru/node/30 - ссылка на контактные данные.
http://www.konstantinivanov.info/ - собственный сайт Константина.
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_mlm-wic.htm - ссылка на сайт по борьбе с мошенничеством. На этом сайте имеется статья про компанию, в которой я работаю и немного информации обо мне. Видно, что человек вложил свою душу в эту статью, писал ее с чувством и расстановкой – это Я о статье Предсказамуса.

То есть он именно эту статью в аферизме имеет ввиду.
Там очень много страниц. Осилить бы их.
А пока сама статья, чтобы в кеше не искать потом.
Даю частями. Там более 37000 знаков.
Начну с нового поста.

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:17 pm 
Директор школы

«WORLD INTERCONTINENTAL» –
ЛОХОТРОН ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ

От автора сайта. С удовольствием предлагаю вниманию читателей материал Predskazamysа, полученный мною по электронной почте. В материале подробно и доходчиво рассмотрен механизм деятельности одной из MLM-компаний -- WORLD INTERCONTINENTAL. Аналогично "работают" почти все MLM-компании в нашей стране, являщимися, по сути "финансовыми пирамидами".

Автор статьи Predskazamys. predskazamys@mail.ru 16 февраля 2010 года. Статья размещена на сайте 17 февраля 2010 года
Пачки евро и долларов. У некторых в глазах...

В конце января 2010 года я встретил одну свою старую знакомую, с которой давно не виделся. Мы немного поговорили, обменялись новостями. На прощание она попросила мой номер телефона и сказала, что у нее есть для меня «интересное» предложение. На вполне резонный вопрос «в чем суть этого предложения» последовал ответ – «созвонимся». Через пару дней созвонились. Интересным предложением оказался «дополнительный пассивный доход, для получения которого практически ничего не надо делать». Попытки что-либо узнать по телефону ничем не увенчались, но зато я получил приглашение прийти в офис «на презентацию и узнать нечто совершенно новое и потрясающее». Единственное, что мне пришло на ум – это сетевой маркетинг, что, собственно, впоследствии и подтвердилось. Поначалу идти совсем не хотелось, так как в MLM-бизнесе я себя не видел ни в каком качестве ни 15 лет назад, ни 5, ни сейчас, ни когда-либо в будущем. С другой стороны, я знал свою знакомую как неглупую, разумную женщину с двумя высшими образованиями, а потому справедливо полагал, что по глупости в сетевой маркетинг она вляпаться не могла. В общем, мое природное любопытство, а отчасти и профессиональный интерес (я получаю экономическое образование), поспособствовали тому, что в назначенный день и час я пришел в офис на презентацию.

Презентовала меня лично моя знакомая. Старательно изображая неподдельную радость, она с энтузиазмом начала меня «окучивать». Мне было предложено стать партнером международной компании «WORLD INTERCONTINENTAL» («WIC»), которая взяла «все самое лучшее, что есть в сетевом маркетинге», и создала «принципиально новую схему заработка» в MLM-бизнесе. Быстро напустив тумана о происхождении и владельцах компании, моя знакомая еще быстрее протараторила что-то невнятное про предлагаемые компанией «уникальные продукты» (коих оказалось всего три – информационный продукт, веб-сайты и фиточаи). Затем началась главная часть презентация – замануха. С трудом скрывая волнение, моя знакомая взахлеб расписывала социальные программы компании, которых никогда ранее в MLM-бизнесе не было: VIP-сервис, ежегодные каникулы с компанией в течение 14 дней, семейные каникулы, личное жилье, служебное жилье, бесплатный офис, открытие дочерних компаний, Клуб Миллионеров, бесплатное обучение, пожизненная пенсия от компании с правом наследования и т.д. и т.п. Поняв, что места для лапши на моих ушах практически не осталось, она с торжествующим видом принялась посвящать меня в тайну удивительного «маркетинг-плана 6-го поколения». Дрожащими руками она лихорадочно чертила на бумаге схемы и графики, рисовала веточки, стрелочки и кружочки, без запинки выводила сложные математические расчеты. Через три минуты лист формата А4 был весь исписан цифрами и формулами, сулящими несметные богатства и райскую жизнь не только мне, но и всем моим потомкам до седьмого колена. И чтобы вся эта сказка стала былью, оказалось, что всего-то нужна самая малость – один раз купить у компании «WORLD INTERCONTINENTAL» любой товар на сумму 300 евро (правда с учетом НДС и доставки сумма выросла до 370 евро) и найти еще хотя бы двух любителей посушить на своих ушах макаронные изделия. А дальше все пойдет само собой.

Ближе к концу своей сумбурной презентации моя знакомая, наконец, заметила легкую тоску в моих глазах. Поняв, что она меня теряет, она применила шоковую терапию, сообщив, что сейчас мне будет оказана великая честь пообщаться с «просто замечательной женщиной» и (по совместительству) лучшим дистрибьютором компании в нашем регионе. Я, конечно же, всю свою жизнь мечтал только об этом, поэтому нехотя решил не упускать такой уникальной возможности. В беседе с этой дамой выяснилось, что моя знакомая от волнения забыла сказать одну очень важную вещь – вся деятельность в этой компании осуществляется через Интернет. Поэтому нужно зарегистрироваться на сайте компании, после чего тебе откроют «личный электронный бэк-офис». Поняв свой промах, моя приятельница выразила готовность тут же продемонстрировать на примере своего бэк-офиса, «как это все работает». Мы сели за компьютер и за 10 минут облазили весь сайт компании и электронный бэк-офис моей знакомой. Наглядная демонстрация того, «как это все работает», окончательно сняла для меня все вопросы, и компания «WORLD INTERCONTINENTAL» потеряла в моем лице очередного потенциального «клиента».

Судя по всему, после презентации и знакомства с электронным бэк-офисом я выглядел слегка утомленным, поскольку быстро переварить такое количество лапши под силу далеко не каждому. Поэтому мне дали на пробу пару пакетиков «эксклюзивного фиточая» и отправили домой, пригласив на следующий день прийти снова – очевидно за новой порцией «бич-пакета». По пути домой я в уме пытался проанализировать полученную информацию и понять, в чем же кроется подвох в этом «супер маркетинг-плане 6-го поколения». То, что это очередной развод и лохотрон, было очевидно с самого начала, но вот механизм этого развода был весьма неплохо замаскирован. Придя домой, я решил провести собственное небольшое расследование относительно этой компании, с результатами которого вы можете ознакомиться ниже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа