MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб ноя 18, 2017 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 5:54 pm 
Директор школы

economist писал(а):
Прослушал обращение Шарова к партнерам по-поводу запуска EXAPP в Европе…

Ага! Немного о том же выше.
Corvie писал(а):
В ожидании скорого запуска exapp (то ли неделя, то ли две, плюс месяц, чтобы всё окончательно прикрутить) "партнёрам" дарована "уникальная возможность"...выехать в Европу для построения сети. В 1 ч 07 мин.: "Что вы с этим рынком будете делать? У вас есть продукт, который преодолевает границы. Выйграют люди, которые будут непосредственно работать в Европе, сядут на самолёт, которые не будут ждать, сядут на самолёт и полетят. Халимова и Мищенко в Турцию, Лисовые в Израиль"... :shock:
А в бедной России теперь смысл построения сети только в получении зарубежных контактов. Всё теперь в России уныло и безрадостно, а вот в Европе распоследний нищеброд имеет пособие в 900 евро, и как слышит про прожэкт exapp тут же подписывается...если что Саша Кучкин подтвердит-нет отказов, ну нет такого и не будет :crazy: В 1 ч 14 мин.: "У вас есть общества дружбы с Италией, Францией, Германией... В каждом городе есть подобные организации, их десятки. И именно в этих организациях можно получить колоссальные списки имён, сделать на официальном уровне быстро и просто..."

Впечатляет.
Но.... сомневаюсь, чтобы на это клюнули. Хотя лохов везде достаточно..

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 10:34 am 
Специалист

На очередном вебинаре "топ-лидер" Мищенко неожиданно для себя сказала о "продукте" exapp...правду (47.52-48.08): "Функционал огроменный, по цене-ценовая политика смешная...у этого продукта нет границ вообще, неконкурентоспособный, то есть мы такие одни..." :mrgreen:
https://youtu.be/2I9gfseeTeA?t=2872

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:43 pm 
Директор школы

Запуск ЕхАрр. Для партнеров WIC Holdibg 25.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=tqQ1MpCMzBY
Шаров: Этот день мы приближали, как могли! :twisted:

СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 5:45 pm 

Доброго времени суток!
Ваш форум помог мне и знакомому не впутаться в сомнительное предприятие под названием "WIC". Уверена, у Вас множество таких историй.
..Некая тётушка знакомой, приехавшая из Челябинска в прошлом июне в наш маленький город на стыке Европы и Азии, начала активно агитировать "зарабатывать деньги". Знакомая девушка, пригласившая на встречу, на мой вопрос, "что за компания?" ответила туманно: "о, это компания будущего, которая покорит весь мир своими товарами!".
Опыт в сетевых компаниях у меня был небольшой - немного работала консультантом Avon и только лишь..но при этом прекрасно понимала, что все красивости (огромные ежемесячные чеки и пожизненный пассивный доход по "тикетам" - наименование такое смутило сразу, что это за "тикеты" под видом акций?), с упоением нарисованные мне и знакомому, ниоткуда не берутся...А у товара, представленного нам (каши и супы)цена заоблачная, просто потребитель их не купит (я бы не купила, и по результатам проведенного позже опроса - никто из знакомых-друзей тоже не стал бы употреблять продукт за такую цену). В тот же вечер нашла в интернете несколько ссылок, дабы почитать отзывы и подтвердить либо опровергнуть свои подозрения по поводу wic ...ваш форум был в числе первых. Убедительно, аргументированно, очень понятно изложено. И на следующий день в телефонном разговоре с агитировавшей нас дамой я, конечно, отказалась от пополнения собой рядов представителей "холдинга".
Были еще несколько моментов, настороживших сразу - нас усердно старались записать на бизнес-тренинг в Екатеринбурге. "Филипп Робийяр, потрясающий бизнес-коуч, прямо вот сейчас покупайте билеты на тренинг! Иначе пожалеете!". Такая экзальтированность напрягала. Все эти "звоночки" послужили толчком к поискам информации о компании. И все, что я прочла здесь и по ссылкам, подтвердило интуитивные сомнения.
Спасибо за Ваш труд, дальнейших успехов в разоблачениях таких негодяев.

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 11:50 pm 
Директор школы

Arnika_tol писал(а):
Спасибо за Ваш труд, дальнейших успехов в разоблачениях таких негодяев.

И Вам спасибо. За доверие, в первую очередь. Ради того и работаем, чтобы людей предупреждать. Читать же больно. Люди массово подают заявления в органы, пытаясь добиться справедливости. А это, ой, как нелегко!
Из группы "Вся правда о WIC Holding": https://vk.com/wall-87564433_9108
Цитата:
В Астрахани много пострадавших и потерявших крупные суммы денег по всем акциям, так называемым тикетам, которые «впаривали» региональные представители WICHOLDING (Викхолдинг) людям, так называемым «партнерам» компании. Это и Рождественская ярмарка, и Дольче клуб, и Китай-1, Китай-2, и , и белье, и exapp (Эксап) и др. Сбор денег с населения за приобретение долей бизнеса компании продолжается несколько лет.
Вернуть деньги мирным путем невозможно, а лгать и сознательно сажать на крючок аферистов других людей, считаем преступлением. Поэтому пострадавшие в Астрахани объединились и массово подают заявления в полицию по факту мошеннических действий.
Человек, попавший в сети обмана и понявший это, должен для себя решить: готов ли он осознанно подвергать других людей опасности быть обманутыми. Прежде, чем «обрабатывать» своих друзей, родственников, знакомых, потребуйте от региональных представителей компании: предоставить Вам юридические документы по компании, по всем непосредственно Вас касающимся манипуляциям, а также по продукции. Желательно это сделать до того, как Вы расстанетесь с деньгами. А уж если Вам «повезло» и Вы уже потеряли деньги, то не вовлекайте новых людей, которые Вам доверяют (ведь только на доверительных отношениях между довольно близкими людьми компания строит вовлечение в сеть), пока все не выясните. Наведите справки, посмотрите интернет-сайты, где пострадавшие люди обсуждают все манипуляции компании. Проверьте эту информацию, покажите юристу то, что компания предоставляет в подтверждение оплаты (хотя вряд ли такие документы Вам предоставят). Проверьте соответствие договоров и платежных документов. Проконсультируйтесь с юристом!!! В случае нового проекта «эксап» требуется дополнительная консультация IT-специалиста. Изучите историю компании с момента создания, выясните юридический статус компании на территории РФ, кто является учредителем, директором, ответственными лицами. Если Вам предоставят официальные документы, хотя вряд ли, покажите их юристу! Сравните обещанное Вам с полученным Вами!
Информацию собирайте не на тех сайтах, которые полны восхищенными воплями «евромиллионеров». А там, где пострадавшие люди обсуждают негативные стороны. И анализируйте, анализируйте!!! А информация тех, кто пострадал раньше Вас, Вам – в помощь!
И только после того, как будете обладать информацией, принимайте решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией. Самое главное: не верьте восхищенным речам, требуйте документальное подтверждение каждого слова. Только это защитит Вас.
Марта Ольгина

СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 12:28 am 
Директор школы

Случайно обнаруженный на ютюб ролик. Автор, видимо, брал материал преимущественно на mmgp. Даже ссылки под роликом скопированы оттуда. Неактивные. Как и было в теме.
Опубликовано: 28.02. 2016г.
https://www.youtube.com/watch?v=boYRpn_uC24
С тех пор много воды утекло. И много народу ушло из компании WIC. Та же Княжева давно не первая леди проекта и правая рука Шарова!
Но ролик, хоть и слабоват, но но тоже полезный.
Лучше ролика Леонида все равно никто не сделает. Шедевр!
Зашла ссылку взять. Оставила свежие комментарии.
Цитата:
По ходу перечитала комментарии. Интересно, что сейчас думают запостившие их? Кое-то давно свои снес (не называю), так как понял, где правда. А остальные? Если даже Княжева и Козинец и другие лидеры ушли. Княжева с громадными потерями. Только живыми евро 950 000! Кстати, люди продолжения просили. Вторую серию.

И несколько слов Николаю Платонову. Очень интересно, что он сейчас думает и делает.

СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 3:41 pm 

Я думаю, что надо не следить годами за развитием событий, в тайне восхищаясь удачливостью аферистов, а пора все таки обратиться в полицию. И не только в полицию.
Давайте наконец обнародуем здесь некое резюме всех событий, которые разворачивались на 67 страницах форума на протяжении двух лет.
WIC Holding - "финансовая пирамида". Одна из ключевых фигур - Шаров Аркадий Геннадьевич. 37 лет. "Сетевым бизнесом" с подачи родителей начал занимается с конца 1990-х в Екатеринбурге. Прошел такие "сетевые" компании как "Меридиан", "Визион", "Довгань", "Ипсум". Проживает в Лимассоле на Кипре. Офис WIC Holding располагался там же: Limassol, Griva Digeni, 123.
http://my.mail.ru/mail/nazareno/_myphoto/h-83.jpg
Позиционирует себя как президента британской компании EASY LIFE SOLUTIONS LLP, регистрационный номер – OC375879, юридический адрес: Сьют 319-3, 32 Триднидл Стрит, Лондон, EC2R 8AY, Великобритания. Информация о фирме из Реестра компаний Великобритании: https://beta.companieshouse.gov.uk/company/OC375879
Законодательство Великобритании, в частности The Trading Schemes Regulations 1997, регламентирует требования к "сетевому маркетингу", к добросовестности вовлечения партнеров, возможности их выхода и особенностям построения бизнес-процессов. В Правительстве Великобритании имеется специальный неминистерский департамент Competition and Markets Authority (СМА) одной из функций которого является борьба с "финансовыми пирамидами", замаскированными под MLM-проекты. Пример информации об осуждении группы мошенников, организовавших "финансовую пирамиду". Текст на английском, но можно воспользоваться онлайн-переводчиком. https://www.gov.uk/government/news/thre ... nal-scheme
Цитата:
13 октября 2014 года. Сегодня после расследования СМА трое человек предстали перед Бристольским судом короны для вынесения приговора. Сьюзан Крейн, Мэри Нэш и Хейзел Кэмерон, который ранее признали себя виновным в совершении преступления, создании и эксплуатации рекламной пирамиды, были сегодня осуждены. Сьюзен Крейн и Мэри Нэш были приговорены к 6 месяцам тюремного заключения, а Хейзел Кэмерон была приговорена к 6 месяцам тюремного заключения с отсрочкой на 2 года. Представитель СМА Стивен Блэйк сказал: "Эти люди были активными членами преступной группы потому, что организовали незаконную схему, которая затронула большое количество людей в Юго-Западной Англии и Уэльса, подавляющее большинство из которых потеряли свои деньги.

Контакты СМА: https://www.gov.uk/cma
Скачать формуляр заявления в СМА: https://www.gov.uk/government/publicati ... to-the-cma
Будет ли что-нибудь кроме обсуждения тошнотворных подробностей деятельности аферистов?
Найдутся ли грамотные, деятельные люди из числа потерпевших, которые наконец-то обратятся в СМА, чтобы мошенники не жировали в Европе за их счет?

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 9:12 am 
Директор школы

Антилох Пирамидонов! Приветствую Вас и извините, за запоздалое одобрение поста.
Вы, конечно, в целом правы на все 100%.
Однако, по существу, скажу, что потерпевшие от действий WICHolding и просто неравнодушные к этой проблеме люди не только молча созерцают "годами за развитием событий, в тайне восхищаясь удачливостью аферистов", а и действуют, причем активно, стучась во все двери.
Большая часть информации об этом имеется и у нас и в группе Вся Правда о WIC Holding.
В некоторых случаях люди предпочитают не афишировать эти обращения, а иногда наоборот публикуют просьбы о создании коллективных обращений и исков. Некоторые из них уже были направлены в разные инстанции. Как пример Обращение группы потерпевших из Астрахани. https://vk.com/wall-87564433_9108 Они даже добились публикации от Астраханской Торговой Палаты с предупреждением о противоправной деятельности WIC.
О результатах иных обращений в Прокуратуру и другие органы умолчим.
Что же касается именно компании EASY LIFE SOLUTIONS LLP, то она единственная, зарегистрированная на А. Шарова. Станет ли Competition and Markets Authority (СМА) рассматривать ее деятельность вкупе с остальными "филиалами" холдинга, сложно сказать. Но за ссылку спасибо. ОЧЕНЬ важно. Честно, знаю американские подобные ресурсы (тот же SEC) и как-то не добралась до английских.
Обязательно передам участникам группы, может даже Ваш пост целиком опубликую. Прямо сейчас.
Еще раз, громадное спасибо!
Насчет же "тошнотворности". Оно, конечно же, так. Самой не по себе, особенно, от того, что в группе иной раз постят. Но людям и это высказать надо и другим показать. Жаль, как раз, что еще МАЛО публикуют.
P.S.
Антилох Пирамидонов писал(а):

Изображение
А жаль.

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 9:15 am 
Директор школы

Пришло время тему WIC HOLDING обновить? Тем более, что есть повод.
И еще какой. новый ролик г. Шарова с презентацией приложения EXAPP или конструктора приложений, он сам путается. Самой по себе абсурдной, но в нем опять грубый грязный выпад в мой адрес и адрес участников группы "Вся правда о WIC Holding" https://vk.com/scammers_wic_holding?
Одним словом, смотрите и читайте.
Комментарий №1:
Цитата:
Виола, Повеселил он меня настолько 7-ю миллиардами потенциальных пользователей (г. Мищенко, пламенный привет!), что даже не разозлил свой ТУПОЙ тирадой про проплаченных троллей-конкурентов в этой группе (Кто из вас тут, господа, бабло гребет на этом?), а уж про меня, чиновника, которому кто -то не заплатил "за вымогательство", тем более. Однако, появилось дикое желание опубликовать ЕГО предложение крупной взятки мне. Через весьма известное и высокопоставленное лицо.
Только потому и не публикую. Поскольку этот человек знать не мог о всей кухне. Когда я объяснила его помощнику ситуацию, Это уважаемого человека весьма смутило. Поскольку он знал только, что WIC - это компания, торгующая какими-то дисками.
Неуважаемый г. Шаров! Вы мониторите эту группу? Озвучить Ваше предложение и сумму? Или Вы все таки понимаете щекотливость данной ситуации? Мне придется назвать человека, которому Вы предложили "благотворительный взнос" в его благородный проект, если он поможет мне рот закрыть и тему на форуме снести.
Решение за Вами!
Думаю, лучше свой рот закрыть и не трепать мое доброе имя.
Добавлю. Предложение поступило за пару месяцев до 1-го шаровского выпада по моему адресу.
Тоже самое опубликую и у себя. Пусть читает. Могу и скрин с предложенной суммой опубликовать! Конечно же, предлог тоже был "за помощь" явно не по моему профилю.

И комментарий №2.
Цитата:
Про мобильные приложения тоже. Какой хозяин парикмахерской, к примеру, покупает приложения ценой в 1200 евро В МЕСЯЦ? Где он такие цены видел? Если может для крупных корпораций индивидуальная разработка и обслуживание?
Как это молодежь не ходит по сайтам?
Ну да, все в покемонов играют? Но не по приложениям турагентств и супермаркетов шарятся!

И главное 7 миллиардов потенциальных пользователей ждут не дождутся купить это чудо - EXAPP! Каждому жителю планеты Земля, включая младенцев и африканских дикарей оно остро необходимо!
Как в свое время ШЕСТЬ миллиардов китайцев ждали каши от WIC. И так и не дождались. А обладатели тикетов "КЕТАЙ" не дождались выплат по ним.
Изображение
Изображение
https://vk.com/wall-87564433_9200

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 1:24 am 
Директор школы

Случайно обнаруженное не мной, а участницей группы на Пикабу. Пост не новый, но стоит того, чтоб перепостить. Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) развод, обман, сетевой бизнес, МЛМ бизнес, МЛМ, осторожно,
Цитата:

Привет, Пикабу и мой единственный подписчик (о ты меня так подстегнул, спасибо:)), мой пост будет посвящен финансовым пирамидам, которые вышли на новый уровень, а точнее тому, что не стоит вкладывать деньги куда ни попадя, даже если это современно и вкусно..
Итак, на днях мне звонит отец и по "Сетевой схеме" приглашает меня на "презентацию" компании WIC HOLDING (ссылка в комментах), скинув мне ссылку на сайт проекта этой компании, в который они привлекают инвестиции:
Ну, думаю, хоть и похоже на сетевой, я, все же, схожу, вижу, что отцу важно, и он просит совета, вкладывать или нет.
К слову, мои родители сетевики в одной компании, которая занимается БАДами, сами активно употребляют эту продукцию и советуют знакомым, без фанатизма (и сам в подростковом возрасте принимал, не умер:)).
Так вот, пришел я в офис (центр города, задрипанное здание, 3 этаж, наспех повешенная табличка с названием WIC HOLDING), что-то знакомое (не ведусь в последнее время на приглашения такие), захожу, все по стандарту сетевых компаний: фотки "лидеров компании" на стенах; продукция: каши, напитки, порошки, и тп. Начало подташнивать, но батя сразу сказал, что не за товаром пришел, а инвестировать в проект. Ок, присаживаюсь, жду. Отец своему знакомому (тоже, как и я приглашенному) с энтузиазмом рассказывает про компанию, я слушаю, не буду пересказывать, речь не об этом.
Пришла женщина лет 40, начала проводить презентацию, потом ее сменила другая, потом третья, про проект заговорила только она. Итак, внимание: чтобы проинвестировать проект EXAPP, вам нужно КУПИТЬ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ НА 56 ТЫС. РУБЛЕЙ (говорила в евро), типа, вы получите продукцию, в подарок еще продукцию, а так же тикет, который дает вам долю от 10% товарооборота компании EXAPP поделенных на всех "проинвестировавших". Мой внутренний критик уже порывался осквернить все вокруг благим матом, на лицо откровенный развод на бабки. Но расстраивать отца, который с горящими глазами слушал, я не стал, решил найти пруфы.
И, собственно, на след. день попросил друга Шамиля (с его разрешения поставил тег "мое", привет тебе засранец и спасибо:)), шарящего в коде, посмотреть сайт, вот, что он нарыл, покопавшись в коде или где-то там (не сильно разбираюсь):
Изображение
Изображение
Есть сайт с шаблонами сайтов, которые может купить любой желающий (ссылка в комментах), там он его и нашел. "Самая крупная компания по товарообороту", со слов женщин-лидеров, покупает шаблон за 13 мать-их-долларов:
Изображение
При этом, таких же сайтов скачано 675 штук.. Ох*еть просто. Естественно, я все скинул бате, тот расстроился, так как уже заплатил за вход в "бизнес" 7000 деревянных за прлодукцию.. Теперь, он не может получить товар на эти 7 тысяч, так как их нет на складе. Что делать - хз, я посоветовал забить. Позже выяснилось от одного знакомого в Москве, который лично знаком с владельцем этой компании, что он мошенник высокого уровня (пруфов нет, так, к слову).

Мораль - не ведитесь на инвестиционные "сетевухи" обманывают они как могут (не все сетевые бизнесы плохие, тьфу, тьфу). Теперь обманывают еще и по современному, на новом уровне. Спасибо за прочтение, первый длиннопост, старался. Будьте аккуратнее.

свернуть
http://exappteam.com/ru/ - сайт проекта
http://wicholding.com/ - сайт компании-наедалова
http://multifour.com/projects/ray/ios-dark/image-intro/index.html ссылка на шаблон

http://themeforest.net/item/ray-app-landing-page/8793407 - ссылка на стоимость 13$

Цитата:
Друг, не знаю, почему рейтинг у поста на нуле, но информация действительно годная. Мне тоже хотели в это говно затащить. Моя подруга (тупая сука, я был о ней более лучшего мнения) дала мой телефон этим мудакам. Позвонили, ой говорят, вы классный программист, вы нам нужны, бла бла бла, с вами подруга свяжится в скайпе (думал, работу предлагают). Пообщался с подругой, она метнула в мою сторону фразу "этот проект изменил мою жизнь", и вот тут то у меня что-то охуенно щелкнуло в мозгу.
Следующий щелчек был, когда она мне зачем то дала ссылку на предстоящий вебинар. Вебинар был посвящен некой суперкрутой платформе exApp (хм, - подумал я - название платформы полное говно, примитивное и вызывает ассоциации со словом "бывший", не профессиональненько, как так-то?).
В общем, пока креативная и суперуспешная тетя вещала про их уберплатформу (забавно, пригласили программиста слушать про то, какие программисты барыги, требуют деньги за свою работу), я сидел в интернетах и читал про них всякие забавные штуки, включая твой пост.
Вот что заметил - формат проведения вебинара изменился. Теперь он гораздо короче и тетя не говорит напрямую, что это говно надо купить, а предлагает взять материал у человека, который вас сюдой пригласил.
Короче, спасибо тебе, мил человек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа