MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб авг 30, 2014 9:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Основная цель этого форума - предостеречь потенциальных участников от необдуманных инвестиций в высокорискованные проекты.
Тем не менее разрешается свободное обсуждение подобных проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 9:07 pm 
Специалист

Это из серии "почкование пирамид и лохотронов".
Предыдущее бурное "цветение" было после скама-закрытия пирамиды Интвей,-
организаторы и топо-лоховоды интвея в течение года-полутора позапускали с полдюжины своих прожэктов.
Второе наводнение лохо-прожэктов случилось после краха пирамиды МММ2011 от пирамидона №1, Мавроди.
Он и сам перезапустил ммм2012, и ммм-ная свита из десятников, сотников, тысячников..., пошла лепить кто-что:
разные Витязи, Эры, Всадники, Департаменты,... и т.п.
Их уже не один десяток (буратин дефицит наблюдается даже ... :D ).
Запускали под разным соусом:
-идея ммм была замечательна, но организаторы/вороватые сотники/плохой контроль/.../ноги танцоров/..,-
все испортили. А вот мы, учтя опыт и ошибки,... теперь то уж усе пучком...;
-вы потеряли в ммм деньги? Не можете вернуть? Мы запускаем проект, гарантируя возврат вам этих потерь
,..
:crazy:
Вот один из таких лохо-разводильных прожэктов: пирамида ALMIDA.
Её подробно разобрал Д.Жуков в двух статьях у себя на блоге.
Привожу ссылки и выдержки.
Инвестиционный фонд Алмида (Almida Group Ltd) — финансовая пирамида-лохотрон с элементами сетевого маркетинга.
http://direct-market.ru/investicionnyj- ... otron.html
цитата:
-"Вообще, если честно — я удивляюсь двум вещам: во первых, лохотроны появляются и растут один за одним — как грибы после дождя,
и — не смотря ни на что, и во-вторых — жизнь людей ничему не учит, так же — не смотря ни на что.
Итак, очередной «инвестиционный фонд Алмида», или Almida Group Ltd.
Пирамида весьма разветвлена и децентрализована, хотя— денежки всё таки текут в одно место.
Так, есть несколько сайтов с доменами в разных доменных зонах: almidainvest.ru almidainvest.com и almidainvest.biz,
но основным является almidainvest.com- он зарегистрирован раньше всех - 7 апреля 2013, и на него ведёт кнопка «зарегистрироваться»
с других сайтов, т.е. на нём расположена форма регистрации и сам клиентский кабинет.
Домены almidainvest.ru и almidainvest.biz — это сайты партнёров-лоховодов, они были зарегистрированы позднее домена основного сайта.
Вообще, должен заметить — что в процессе изучения меня просто переполняло возмущение и негодование!
От той наглости, с которой был организован лохотрон, и от той БЕСПРОСВЕТНОЙ ТУПОСТИ И НЕВЕЖЕСТВА,
которую демонстрировали как т.н. «партнёры» — так и сами лохо-вкладчики, особенно — в онлайн-конференции.
Да-да, и обучающие вебинары они тоже проводят!
Постараюсь, всё таки изложить всё по порядку, не смотря на бурю бушующих внутри меня эмоций.
Как обычно, лохотрон Алмида номинально зарегистрирован в Белизе, ПРИЧЁМ — что интересно:
на сайтах партнёров-лоховодов выложен скрин документа с названием компании — Almida Group Ltd, регистрацией от 15 марта 2013, и регистрационным номером 131.496,
а на основном сайте almidainvest.com — название уже другое:
ALMIDA FINANCE LTD, и регистрация от 28 июня 2013 с номером 135.523. ..
-Как уже говорилось выше, все ссылки на регистрацию ведут на регистрационную форму,
расположенную на домене almidainvest.com — members.almidainvest.com, там же расположен клиентский кабинет.
ПРИ ЭТОМ, что бы зарегистрироваться- надо обязательно а)- иметь партнёра, и если ссылка не реферальная- обязательно указать его логин;
и б) — АКЦЕПТИРОВАТЬ АФЕРТУ — т.е. согласиться с соглашением (масло-маслянное), КОТОРОЕ, Б@@ДЬ, НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!..
-Кто нибудь из новоиспечённых «инвесторов» читал ЭТО??? Или хотя бы пытался ознакомиться???
...members.almidainvest.com/?a=rules
Особенно прекрасны несколько последних абзацев:
•Клиент выражает своё полное согласие с офертой путём регистрации и создания учётной записи;
•Условия Клиентское соглашение регулируются законами Белиза;
•Юрисдикция принадлежит только судам Белиза ;
•В случае спорных ситуаций, языком урегулирования споров является английский , в соответствии с законодательством Белиза.
ТО есть, потом, в случае чего — ИЩИ, БЛ@ДЬ, СВИЩИ!!!
Ну и, наконец, что же предлагает международная инвестиционная компания Алмида?
Она предлагает ДО 100% за ТРИ месяца!!!..

-.. На вебинаре, на котором я имел весьма сомнительное «удовольствие» присутствовать, ведущая весьма восторженно и с упоением,
приводила пример, в котором уверяла, что если вложить 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей,
то через год можно получить 720.000 (семьсот двадцать тысяч) рублей!!!
Т.е. через каждые три месяца сумма будет удваиваться, и её можно снова вкладывать на три месяца.
ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ, МАТЬ ИХ!!!
Это не шутка, вот слайд презентации с вебинара: ....
-НУ и наконец — маркетинговая составляющая: пирамида развивается по принципу настоящего сетевого маркетинга:
т.е. презентации, встречи, разнообразные мероприятия с восторженным промыванием мозгов, конечно же — онлайн-конференции в интернете (вебинары) и т.д. Во время подобных промывок мозгов ведущие (или т.н. спикеры) пузырятся восторженными соплями и фонтанируют всякими мотивирующими заготовками.
А откуда же берутся деньги? НА этот вопрос дан короткий и исчерпывающий ответ: на компанию Алмида работает группа супер-трейдеров, которые дают такой супер-результат.
При этом, их НИКТО И НИКОГДА в жизни В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ.
-При попытке выяснить, что же это за трейдеры, и где можно увидеть их конкретные результаты работы (мониторинг счетов, торговые отчёты и т.д.) — мне сначала посоветовали обратиться к «главе компании» — информацию о котором, КСТАТИ ГОВОРЯ, после этого убрали СО ВСЕХ САЙТОВ, а потом — вовсе обвинили в троллинге и невежливо попросили уйти.
К слову: раньше на сайтах присутствовала информация, что фирма так же зарегистрирована и в России, конкретно в г. Краснодар,
как микро-финансовая организация, в форме ООО «Алмида Финанс», был конкретный адрес офиса и её учредитель Александр Чудаков.
Но, как я уже сказал — после вебинара ВСЯ эта информация с вышеупомянутых сайтов-партнёров внезапно исчезла.
-Так же, поражает своей широтой и щедростью партнёрская ДЕВЯТИУРОВНЕВАЯ программа лохотрона:...
-Думайте головой, не поддавайтесь на уловки мошенников, и берегите свои деньги. С уважением, Дмитрий Жуков
."

И вторая часть:
Almida - Алмида - беспрецедентный лохотрон в Краснодарском крае - история и имена создателей.
http://direct-market.ru/sozdateli-lohotrona-almida.html
цитата:
-"Как и ожидалось, после публикации моей предыдущей статьи по финансовой пирамиде Алмида,
ветка форма MMGP разразилась ливнем помоев, и в мою сторону полетели смачные куски сами-знаете-чего.
В общем, после недолгих раздумий, я решил выложить статью о его (лохотрона) создателях в открытый доступ,
страна должна знать своих героев!...
-..небольшой экскурс в недалёкое прошлое.
Лохотрон MMM в Краснодарском крае и команда ФЛАГМАНЫ
Думаю, практически все слышали о глобальном разводилове МММ, во главе с главным жуликом и аферистом Мавроди?
Это там, где — десятники, сотники, тысячники, и сотни тысяч кинутых «вкладчиков» в МММ2011 и МММ2012.
Так вот, в каждом регионе РФ была такая структура-подразделение МММ,
со своими тысячниками, сотниками, десятниками, и кучей лохов-влошенцев.
Не исключение — и Краснодарский край. В нём развернулась структура Флагманы. Посмотреть список её членов можно здесь:
http://sistemmma.ru/mmm-news/view_15855.html
Но больше всего нас интересуют вот эти имена:
Сотник Александр Чудаков, Десятник Наталья Михайленко, Сотник Алексей Руденко, Десятник Карелов Дмитрий...
Кстати — сам сайт МММ — НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
Прокрутите страницу немного вверх — и сравните со скринами Алмиды. Всё верно, глаза вас не обманывают:
всё тот же блевотный серо-зелёный фон. Именно с этого сайта МММ и был скопи-пизжен дизайн сайтов Алмиды...

-Проще говоря, весь руководящий состав — это лоховоды-мошенники из МММ,
с богатым опытом развода и одурачивания лохов, посредством презентаций и семинаров...
-Несите ваши денежки.
Особо стоить упомянуть т.н. НАГРАЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯМИ.
Буквально МЕНЕЕ- ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА после запуска пирамиды, 10 июня, мошенники устраивают семинар,
на котором награждают сами себя автомобилями. Вы представляете, сколько бабла они накосили ТОЛЬКО ЗА ТРИ МЕСЯЦА работы пирамиды, раз смогли позволить себе такое???
Замечательная фотография: один организатор лохотрона награждает другого организатора автомобилем,
ЗА ЗАСЛУГИ В ДЕЛЕ ПО РАЗВОДУ И ОДУРАЧИВАНИЮ ЛОХОВ!
Изображение
Слева- Дмитрий Карелов, справа- Алексей Руденко. Второй автомобиль достался десятнику МММ структуры «Флагманы» Наталье Михайленко,
за те же самые заслуги- РАЗВОД ЛОХОВ... :)
Изображение

-Ну а как же супер-пупер-трейдеры? А никак. Их никогда не было, нет и не будет, это всего лишь красивая сказка от мошенников.
Нет никакой торговли, никаких договоров с банками-трейдерами, никаких счетов, НИЧЕГО!
Подведём итог:
В начале 2013 года распадается (очередная) МММ2012, и кучка мошенников-лоховодов, не желая бросать любимое дело, организовывает собственную пирамиду Almida.
Упор ставится на промывку мозгов через онлайн-семинары в интернете, и офф-лайн конференции и презентации.
Для наглядности и убедительности, мошенники дарят САМИ СЕБЕ автомобили...

-Ещё раз обращаюсь ко всем с просьбой проявить сознательность, и призываю распространять данную информацию везде, где только можно.
Чем больше людей узнает об этой афере — тем меньше в последствии пострадает от действий мошенников.
Что бы потом не рвать ж*пу на британский флаг, и не создавать «инициативные группы»,
наматывая сопли на кулак- лучше заранее не ввязываться в их игры, и не играть по их правилам.
Игнорируйте мошенников! "

СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 1:32 am 
Директор школы

EvgenyB
Какой материал!
С одного прочтения и не осмыслишь.
Круто написал!
Меня еще твоя тема про Дешели завела в дебри. Много чего есть рассказать. А теперь еще это.
Правда, тут практически все ясно, точки над i поставлены. А там одни многоточия и вопросительные знаки.

СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 11:25 am 

Да в действительности пирамида. Доходы скрыты, биржевиков этих никто не видел. Семинары на которые приходят якобы трейдеры связать пару слов не могут. Втянули друга под формой финансирования. Но он заработал и прилично. А кто то же пострадает.

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 9:30 pm 
Директор школы

Aress писал(а):
Да в действительности пирамида. Доходы скрыты, биржевиков этих никто не видел. Семинары на которые приходят якобы трейдеры связать пару слов не могут. Втянули друга под формой финансирования. Но он заработал и прилично. А кто то же пострадает.

Спасибо!
Да, именно так.
У меня была интереснейшая дискуссия с одной дамой на mmgp.
Хотела тут запостить и все недосуг было.
Логика потрясающая.
Да, Алмида- пирамида.
Да, я сама была в офисе и видела как несколько женщин в возрасте старше 45-лет принесли не менее 300000 рублей за один раз.
Хороший навар только с реферальских хозяка офиса получила. Причем, наличными.
Короче говоря, вот цитаты:
Цитата:
Прочла всю тему от и до посмеялась от души
Что касаемо проекта: на мой взгляд - пирамидальность даже не прикрыта (одни рефские чего стоят! да и трейдерами тут и не пахнет - разве что для маленького развлечения балуются парой тысяч баксов на ТелеТрейде),

Цитата:
А что касается вопросов некоторых "откуда такие выплаты???", то сама лично наблюдала картину в офисе Алмиды в нашем городе - человек 50 (в основном - женщины старше 45 лет, потому как держатель офиса - дама примерно такого же возраста) пришли на презентацию и принесли ей в общей сложности где-то около 300000 р за пару часов (время презентации + пока она всех записала, кто сколько принес), так что ее комиссионные составили около 30000 р (предположим, что все вклады - это первый уровень, за который дают 10%). Это работа в офлайне и даже не нужно ничего никуда выводить - рефские получила сразу налом и прямо в руки

Цитата:
Так что если админы Алмиды не будут жадничать и рубить курицу, "несущую золотые яйца", то работать вполне можно долго и успешно (по крайней мере еще год как минимум)

Цитата:
В планах - съездить в Краснодар (сама живу в паре часов езды до Краснодара), прогуляться в офис (возможно даже в несколько офисов, которые есть в городе Краснодаре) и делать вклад (если все пройдет хорошо).
Цитата:
P.P.S. И, кстати, бывшие МММ-цы могут весьма успешно вести свои собственные проекты, если не страдают жадностью - я участвую в одном из таких так что нечего на них бочки катить - если все по уму, то бай Бог им процветания и нам вместе с ними

Мой достаточно сдержанный ответ http://mmgp.ru/showthread.php?p=6052024#post6052024 и Красноречивый комментарий другого участника на ее пост.
Цитата:
Мда...эту страну никогда не победить! Вроде же не 1994 год на дворе!

Ну а то что я получила в ответ очередную порцию грязи, можно и не упоминать.
P.S.
Намеренно разделила пост г. Шевелевой на смысловые отрезки.

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 6:46 pm 
Директор школы

Вот и свершилось. Алмида официально признана финансовой пирамидой со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Almida Group Ltd. в Черном Списке центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН)
http://crfin.ru/ru/blacklist/investicio ... -group-ltd
Полный текст:
Цитата:
Инвестиционный фонд Almida Group Ltd.

http://www.almidainvest.ru
Обещание неправдоподобной и/или гарантированной доходности:
Компания предлагает инвесторам «инвестиционные пакеты» с ежемесячным доходом в размере 20-25% с еженедельной выплатой процентов.
Наличие существенных бонусов за привлечение клиентов:
Компания предлагает план партнерских вознаграждений с возможностью для партнеров «получать прибыль от каждого вклада» привлеченных клиентов.
Отсутствие объективных гарантий выплаты средств: <
Отсутствуют объективные (кроме заверений компании) гарантии выплаты заявленных процентов. Отсутствует форма договора. Бизнес-модель компании не обладает степенью прозрачности, достаточной для признания возможности выплат указанных процентов иным способом, чем за счет ранее привлеченных средств клиентов.
Признаки ложного позиционирования:
Отсутствует информация об имеющихся лицензиях компании. Имеются признаки ложного позиционирования. Компания для русскоязычной аудитории называет себя «инвестиционным фондом», не имея в РФ законного статуса инвестиционного фонда.
Предлагаемые инструменты:
Форекс.

Комментарии излишни.
Только один. Заголовок этой темы себя оправдал полностью...
ALMIDA- пирамидный лохо-хайп от МММ-щиков Краснодара.

СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 9:04 pm 
Студент

Прошу помощи http://www.odnoklassniki. ru/profile/557438060139 от этого человек получил в моих комментариях в одноклассниках ( мой профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/557438060139 ) следующее: "Ах да и еще хотела бы обратится к хозяину этого статуса, Уважаемый Сергей, большая просьба не писать больше у меня на странички всякую хрень иначе я устрою вам такой хаос, долго потом будете разгибать!!!!!!!!!
17:28
Сергей видео вы умственно-отсталый и не понимаете когда вас просят по хорошему???!!!!!!!!!" Я писал правду об алмиде следующее: " В список компаний, обладающих признаками «финансовой пирамиды» внесена компания Инвестиционный фонд Almida Group Ltd. 28.11.2013 12:07
http://crfin.ru/ru/news/v-spisok-kompaniy-obladayushc.. http://crfin.ru/ru/blacklist/investicionnyy-fond-almi..
Черный список - в последнее время со стороны недобросовестных компаний участились случаи мошенничества под прикрытием использования инструментов финансовых рынков, в том числе инструментов рынка Forex. http://crfin.ru/ru/blacklist

Инвестиционный фонд Алмида (Almida Group Ltd) – финансовая пирамида-лохотрон с элементами сетевого маркетинга http://direct-market.ru/investicionnyj-fond-almida-lo..
Almida – Алмида – беспрецедентный лохотрон в Краснодарском крае – история и имена создателей http://direct-market.ru/sozdateli-lohotrona-almida.html

http://www.yapfiles.ru/show/807190/e34664483d5f70e825.. Видео «О финансовых пирамидах в передаче «Только Деньги»» Практически про Алмиду

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 7:50 am 
Директор школы

sadovnik284
Я так понимаю, что текст
Цитата:
"Ах да и еще хотела бы обратится к хозяину этого статуса, Уважаемый Сергей, большая просьба не писать больше у меня на странички всякую хрень иначе я устрою вам такой хаос, долго потом будете разгибать!!!!!!!!!
17:28
Сергей видео вы умственно-отсталый и не понимаете когда вас просят по хорошему???!!!!!!!!!"

А то что ниже - его - Ваш?
По сути, что сказать?
Мешаете, вне всякого сомнения.
Мне и похуже пишут.
Что с такими делать? На угрозы ноль внимания. А работу, если считаете ее нужной и важной, продолжать.
Хоть кто-то и прочтет и задумается.
К сожалению, я в однокласниках так и не подтвердила свой аккаунт, да и просто не успеваю и там постить. Но группа от нашей там небольшая есть. Ведет Ирина Куракина с мужем.
Найду ссылку - дам. Они поддержат, думаю.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 8:52 am 
Студент

Вот еще что я пишу про Алмиду:
http://www.teletrade.ru/about/news/all/77094 Официальное заявление ГК TeleTrade об отсутствии партнерских отношений с Almida Group LTD
Здесь http://almidainvest.ru/index.php/7-news/364-vse-prosh.. в новости от 12.02.2013 г.
«Все прошло на высшем уровне» указано, в том числе, что выступал представитель компании «Телетрейд» делился информацией, а также отвечал на вопросы присутствующих !
Также в http://baksis.ru/blog/znakomstvo_i_otzyvy_s_mezhdunar.. указано следующее: «Доходы компания выплачивает участникам, за счет других участников? Деньги инвесторов распределяются так: часть на партнерскую программу, часть на развитие, часть на стабилизационный фонд. Только 55% от всей суммы депозита передаются в управление трейдерам команды Телетрейд и инвестируются ими в рынок. Стабилизационный фонд является гарантией от неблагоприятных тенденций на рынках.».
Кроме того , в видео http://www.youtube.com/watch?v=dJkq3NaLahg 25 минута 13 секунда заявляется о партнерстве Телетрейд ( http://www.teletrade.ru/ ) и Алмиды . Дополнительно в группе вконтакте https://vk.com/almidainvest в сообщении от 30.04.2014 .г. 11.28 указано, что компания АЛМИДА сотрудничает со следующими Компаниями и Банками:
1. ТелеТрайд - эксперт на финансовом рынке - более 15 лет.2. Майзус - Кипрская компания3. Миг- банк - Швейцарский крупнейший банк.4. Нордик-банк - Латвийский банк.5. Европацифик банк.
Где подтверждение – на заборе тоже много всего написать можно.
Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются.
Обычные среднесрочные хайп-фонды обещают доходность на уровне 1—3% в сутки. Подобные проекты могут жить весьма продолжительное время, около 6—9 месяцев. Всё зависит от целей администратора такого фонда и умения его раскрутить.
Быстрый хайп (Fast HYIP) живёт самое короткое время, но потенциально приносит инвестору по 5—50% в сутки. Такой вид инвестирования скорее напоминает рулетку: повезёт/не повезёт.
Долгосрочный хайп (Long term HYIP) платит небольшой процент, выплаты бывают гораздо реже, уже не ежедневно, как у среднесрочных и быстрых хайпов, а примерно раз в неделю.
Для вкладов в хайпы используются электронные платёжные системы, такие, как Liberty Reserve и Perfect Money. Иногда это могут быть даже банковские переводы. С недавних пор система WebMoney перестала работать почти со всеми хайпами, рассматривая их в соответствии с законами РФ как мошеннические организации.
Характерные признаки хайпа
Есть несколько признаков, по которым можно определить, что речь может идти о мошеннической инвестиционной программе:
чрезмерное убеждение в гарантированности возврата инвестиций
обещание очень высокой доходности
использование фиктивных объектов инвестирования
отсутствие реквизитов организации, полных контактных данных (адрес офиса, стационарный телефон и т.д.)
отсутствие лицензий и официальных документов (или предоставление подложных)
непрозрачная схема использования финансов, общие формулировки, "секретность", чрезмерная сложность или размытость объяснений сути и направлений инвестиций утверждения о том, что данные инвестиции являются эксклюзивной возможностью
http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??6?-?4??4??4??4..
Методика ловца мошенников https://www.youtube.com/watch?v=bxj83ZnUC4Y#t=13

Уголовно наказуемое деяние http://russian.rt.com/article/16343
«...Организаторы преступного бизнеса маскировали его под группу социальной взаимопомощи под названием «Витязи». Они предлагали гражданам передать им деньги и обещали вернуть их с прибылью.
«Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты. В действительности эти проекты не имели никакого экономического смысла, а выплаты осуществлялись за счет денежных поступлений от новых вкладчиков», - отмечает пресс-служба МВД России.
Основатели пирамиды не скупились на рекламу. У них был собственный сайт и печатные издания. Для вовлечения новых клиентов в различных городах России организаторы арендовали офисы, в которых для вербовщиков проводили тренинги по агитационной работе.
Согласно полученным сведениям, в социальную группу взаимопомощи «Витязи», а также в ее дочерние организации – «Берегиня», «Прокъ», «Микрофинанс» и другие – вложили деньги около десяти тысяч человек. Пирамида охватывала множество регионов России: Москву, Санкт-Петербург, республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртию, Чувашию, Краснодарский и Красноярский края, Ханты-Мансийский АО-Югру, а также Волгоградскую Кемеровскую, Оренбургскую, Рязанскую, Самарскую, Свердловскую, Челябинскую, Ярославскую области.

Средства обманутых вкладчиков аккумулировались на личных счетах организаторов схемы под видом денежного фонда материальной помощи. По имеющейся оперативной информации, в распоряжении злоумышленников находилось более 400 млн рублей, большая часть из которых распределялась между организаторами и активными участниками схемы.
В период с ноября 2012 года по июнь 2013 года основатели пирамиды присвоили около 30 млн рублей. Глава чувашского отделения пирамиды похитил 700 тысяч рублей под видом «получения процентов».
В итоге следователи возбудили против руководителей группы два уголовных дела по статьям «Присвоение или растрата» и «Мошенничество в особо крупном размере». Мазанов, Кургин и трое наиболее активных участников группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
«Просим граждан, располагающих информацией об иных фактах противоправной деятельности Д. Мазанова, Д.Кургина, а также созданных ими структур, обращаться в органы внутренних дел по месту проживания или по телефону 02», - отмечает МВД.»
Вас окучивают в Алмиде!
Послушайте сами 59 минута! "Внеплановая встреча по работе Алмиды в сложивш. ситуации в Украине" http://www.youtube.com/watch?v=dJkq3NaLahg 33 минута алмида и хайпы Ложное противопоставление"

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 1:02 pm 
Студент

Так как в выше указанном тексте некоторые ссылки не полностью указанны, то укажу полные ссылки:
В список компаний, обладающих признаками «финансовой пирамиды» внесена компания Инвестиционный фонд Almida Group Ltd. 28.11.2013 12:07
http://crfin.ru/ru/news/v-spisok-kompaniy-obladayushchih-priznakami-finansovoy-piramidy-vnesena-kompaniya http://crfin.ru/ru/blacklist/investicionnyy-fond-almida-group-ltd

Инвестиционный фонд Алмида (Almida Group Ltd) – финансовая пирамида-лохотрон с элементами сетевого маркетинга http://direct-market.ru/investicionnyj-fond-almida-lohotron.html

Almida – Алмида – беспрецедентный лохотрон в Краснодарском крае – история и имена создателей http://direct-market.ru/sozdateli-lohotrona-almida.html

http://www.teletrade.ru/about/news/all/77094 Официальное заявление ГК TeleTrade об отсутствии партнерских отношений с Almida Group LTD
Здесь http://almidainvest.ru/index.php/7-news/364-vse-proshlo-na-vysshem-urovne в новости от 12.02.2013 г. «Все прошло на высшем уровне» указано, в том числе, что выступал представитель компании «Телетрейд» делился информацией, а также отвечал на вопросы присутствующих ! Также в http://baksis.ru/blog/znakomstvo_i_otzyvy_s_mezhdunarodnoj_finansovoj_kompaniej_almida/2014-01-24-170 указано следующее: «Доходы компания выплачивает участникам, за счет других участников? Деньги инвесторов распределяются так: часть на партнерскую программу, часть на развитие, часть на стабилизационный фонд. Только 55% от всей суммы депозита передаются в управление трейдерам команды Телетрейд и инвестируются ими в рынок. Стабилизационный фонд является гарантией от неблагоприятных тенденций на рынках.». Кроме того , в видео http://www.youtube.com/watch?v=dJkq3NaLahg 25 минута 13 секунда заявляется о партнерстве Телетрейд ( http://www.teletrade.ru/ ) и Алмиды .
Дополнительно в группе вконтакте https://vk.com/almidainvest в сообщении от 30.04.2014 .г. 11.28 указано, что компания АЛМИДА сотрудничает со следующими Компаниями и Банками:
1. ТелеТрайд - эксперт на финансовом рынке - более 15 лет.2. Майзус - Кипрская компания3. Миг- банк - Швейцарский крупнейший банк.4. Нордик-банк - Латвийский банк.5. Европацифик банк.

http://www.yapfiles.ru/show/807190/e34664483d5f70e8250409195ded47e1.flv.html Видео «О финансовых пирамидах в передаче «Только Деньги»» Практически про Алмиду

Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%E9%EF-%EF%F0%EE%E5%EA%F2

Еще дополню
https://www.youtube.com/watch?v=N8x2L2FCV2o Презентация ALMIDA Group LTD 02.04.2014 г. - 13 мин. 52 сек., 32 мин. 34 сек., 40 мин., 49м.58с., 1ч.06м.50сю -есть строительство. Вопросы: Кто трейдеры? - 31 м.25с. и остальные интересные вопросы (про головной офис - 46м.30с., отчетность, лицензия на доверительное управление вкладами частных лиц
(Ознакомьтесь: http://hw4.ru/invest-to-trust Доверительное управление. Интересно ли передать средства в управление? ( Доверительный управляющий не имеет права обещать или гарантировать доходность от своей деятельности. )
http://denga.ru/articles/88/4678 Стоит ли отдавать деньги в доверительное управление?
http://www.minbank.ru/list/320/ Доверительное управление – с приложениями форм документов для сделки,
http://legal-forum.ru/showthread.php?t=10619)
и лицензия на финансовое консультирование
(http://micextrader.ru/teoriya/poluchenie-razresheniya-na-finasovoe-konsultirovanie.html Получение разрешения на финансовое консультирование,
http://economy-ru.com/tsennyie-bumagi/632-deyatelnost-finansovogo-konsultanta-inyie.html 6.3.2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИНАНСОВОГО КОНСУЛЬТАНТА И ИНЫЕ ВИДЫ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ,
HTTP://WWW.FINAM.RU/ABOUT/LICENSE/ Лицензии Финам) – 42 мин., штат руководителей компании – 43м. 10с., платежные системы -51м.15с., 1ч.01м.55сек., 1ч.02м.43с., ответственность при закрытии – 1ч.00м.40с., должность в проекте –1ч.03м.23с.)!

https://www.youtube.com/watch?v=6ag_VDlIaYE Презентация ALMIDA Group LTD 09.04.2014 г. – 5м. 10с. действует в 20 странах (?), 5м.25с. десятки тысяч участников (?), 21м.05с. более 20 000 участников, 31м.15с. компания основана профессиональными трейдерами (?) 37.30 Земли и строительство, 37м.50с.НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКОМ АЛМИДЫ, 47м.50с. верификация участников отсутствует (!), 51м.25с. уплата налога на доходы физических лиц (НДФЛ 13%)

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 1:25 pm 
Директор школы

sadovnik284
Вот и лады, 3 поста есть!
Я предыдущий пока не удаляю просто. :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа