MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср ноя 22, 2017 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 7:38 pm 
Директор школы

Разбор полетов продолжается. Однако:
Все вопросы остались без ответа.
С кем заключается договор, какие гарантии у вкладчиков (пардон, заимодавцев) какими активами отвечает компания Легион перед ними, каков ее уставной фонд, куда и как инвестируются средства, подлежат ли они страхованию?
Некие невнятные ответы о прибыли от микрофинансовой деятельности не убеждают.
Тем более, что давно известно, что почти все "микрофинансовые" компании по сути являются финансовыми пирамидами и со временем громко лопаются.
На вопросы отвечал, видно, один из руководителей регионального отделения, однако и руководители компании на них внятно ответит не могут. Иначе бы давно этим своим правом воспользовались. Скажем, Е. Марков регистрировался на нашем форуме,но не активизировал свой аккаунт.
Если не пришло письмо на активацию, мог бы и попросить, активировала бы вручную. Куда обращаться он знает.
Точно так же он не ответил на мои прямые вопросы в группе. Точно так же на них не было получено ответа в теме MMGP от господ ее ведущих. Как и в теме на rusmmg.ru
Персонально отличился тот же paus - Олифер, Герасимов и т.д....
Было бы что ответить, не переходил бы на личности, причем с омерзительными постами.
О моей внешности, телосложении, возрасте (вроде я в невесты к нему напрашиваюсь) и лжи по поводу безосновательности доводов (домыслов по его словам). Однако опровергнуть их никто не смог.
Грязные же оскорбления вообще нет смысла упоминать. Но они тоже были.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 10:55 am 
Абитуриент

Здравствуйте всем!
КФ Легион, масштабная лохопирамида, под видом деловой инвестиционной компании облопошила больше 10 000 народу, на сумму больше 22 миллиардов руб!
Люди, будьте бдительны, до сих пор идет привлечение вкладчиков!!! Выплат нет с марта 2015 года, люди отнесли им все свои деньги, кто то кредитные, кто то долговые, в том числе много онкобольных, многодетных, малоимущих, у людей за долги уже отнимают квартиры, многодетные семьи живут в проголодь, много было попыток суицида, пенсионеры с пенсией в 7000 р платят по 7000 кредита, это просто кошмар.
Я писала в июне в "пусть говорят" - тишина, в "момент истины" - тишина! В местные каналы - тишина.
Люди в отчаянии, многие опустили руки, многие боятся. Я одна из вкладчиков, пишу пока коротко, надеюсь, может здесь кто нибудь откликнется из пострадавших, и мы объединимся, чтобы наказать мошенников!

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 12:13 pm 
Абитуриент

еще добавлю , что в скором времени , поступит масса заявлений в ОБЭП и противодействия коррупции, во многих пострадавших городах, на данный момент рук-ли Марков и Некрасов разделились, и волокут друг на друга , кто отмыл деньги со счетов, якобы непоколебимые доказательства есть и у одного, и у другого. Мы эти доказательства в глаза не видели!На последнем брифинге Марков обвинил несколько простых вкладчиков, что высказываниями нашей адекватной позиции, мы тормозим выплаты!!! Что за бред!! Вроде взрослый мужик....)))))

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 12:36 pm 
Директор школы

anna80
Я Вас приветствую!
Спасибо за ап темы. Несколько раз хотела продолжить ее по мотивам обсуждений у нас в группе и одной из групп Легиона. А также под роликами Таля Шахара и на форуме WoT.
Однако все не доходили руки.
Да и потом, я когда-то пообещала Евгению Маркову и его верной шавке, паусу-герасимову-олифэру и прочие клички, что их хайпо-лохо-пирамида Легион сдохнет и без моего вмешательства! :roll:
Так и случилось.
Теперь, если в этом есть необходимость, дополню тему цитатами.
Пока что только одно примечание. Вы пишете, что
anna80 писал(а):
Я писала в июне в "пусть говорят" - тишина, в "момент истины" - тишина! В местные каналы - тишина.

А в то же время мы неоднократно публиковали объявления различных телеканалов ( 1-й канал, программа Вести, ТВЦ "Осторожно, мошенники!" и другие) с приглашением пострадавшим от финансовых пирамид дать интервью. Буквально 3-4 дня назад было подобное и размещено оно было и в теме Легиона (ФГ "Легион" - legionfg.ru) на MMGP.
Вот такая реакция на мое объявление:
http://mmgp.ru/showthread.php?t=236516& ... ost9780528
Оказывается, сотрудница ТВ должна монашенкой быть. Иначе - шалава. :twisted:
Что тут поделать?
Ответила, как могла.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 12:56 pm 
Абитуриент

мне кажется это-фейк ! нормальных аднкватных людей больше, попробую с ней связаться)

СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 10:58 pm 
Директор школы

anna80
Вас можно поздравить? Лед тронулся?
http://76.ru/text/newsline/203279258861568.html?full=3
Цитата:
Финансовые аферисты грабили ярославцев, предлагая дорогие депозиты
24 августа 2016 12:57
879 9
финансы, афера, Ярославль

В Ярославле объявили в розыск мошенников фирмы, обманувшей горожан на особо крупные суммы.

Как известно правоохранителям, «Консалтинговая фирма "Легион"» привлекала деньги ярославцев под предлогом вложения их в инвестиции, за своеобразный депозит предлагались высокие проценты в 15-17% дохода ежемесячно. Ярославцы несли свои деньги мошенникам и лишались всех сбережений. Ни денег, ни процентов люди больше не видели. УМВД России по Ярославской области объявило в розыск 60-летнего ярославца – руководителя фирмы, вместе с ним к уголовной ответственности привлекут и других управленцев, их личности пока не установлены.

Полиция проводит следственные оперативные мероприятия, речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Читала, что Вас уже приглашали для дачи показаний и следователь даже приезжал к некоторым потерпевшим от
"Консалтинговой фирмы "Легион" по месту их жительства?
К Вам и/или Вашим близким тоже?
Цитата:
Анна Пак
20 авг в 21:53
Здравствуйте все! Да движуха началась, нас вызывают для дачи показаний, следователь сказала , что их арестовали, в понедельник расскажу подробности!))) Аллилуйя!!!

Еще имеются сообщения о том, что Александр Некрасов уже задержан прямо дома, в ярославской квартире?

Цитата:
18 августа 2016 г.
Вести из Ярославля Сегодня приняли Некрасова А.А., на его же квартире! Два автобуса с омоном. Не знаю обрадует это вас или огорчит, но движуха началась...

60-летний руководитель? Это Свиридкин?
Свиридкин Кирилл, номинальный Генеральный директор ООО "Консалтинговая фирма "Легион" тоже проходит по делу? Или он ни при чем или тоже будет привлечен, как зиц-председатель?
А какова судьба Евгения Маркова? Моего "злейшего друга"? Он последнее время находился в Праге.
Надо выяснить, где он и принимаются ли меры к его задержанию?
Хотела дать эти новости в тему "ФГ "Легион" - legionfg.ru" на mmgp http://mmgp.ru/showthread.php?t=236516&page=108 а она закрыта.
Печалька. Поищу, может где в новостях есть.
К Дмитрию Жукову загляну может уже что опубликовал?

СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 9:25 am 
Директор школы

Дополнительно еще статья.
https://www.znak.com/2016-08-24/v_zlato ... z_gorozhan
Цитата:
В Златоусте возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Консалтинговая фирма «Легион» по факту хищения чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере. Сумму ущерба в ГУ МВД РФ по Челябинской области не называют, однако известно, что потерпевшими проходят граждане, у которых фирма обманным путем выманила деньги.

Предварительно установлено, что, «разместив в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет, заведомо ложные сведения о своей финансово-хозяйственной деятельности, злоумышленники под предлогом привлечения денежных средств в высокодоходные инвестиционные проекты заключили с гражданами договоры займа». Главным условием договоров займа была выплата клиентам ежемесячно 15 – 17% от суммы – за пользование их денежными средствами. Однако обязательства по заключенным договорам руководители консалтинговой организации не выполнили, похитив денежные средства.

В связи с расследованием уголовного дела ГУ МВД по Челябинской области обращаются ко всем клиентам «Легиона», пострадавшим от действий компании, с просьбой обратиться в полицию.

"Неустановленных лиц", надо же такое написать!
Из некоторых сообщений следует, что Некрасов был отпущен по подписке и сбежал.
Для этого надо было 2 автобуса с ОМОНом, чтобы его отпустить?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 4:55 pm 
Что даже впн цепануть ума не хватило)))))

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 6:11 am 
Директор школы

yejik писал(а):
Что даже впн цепануть ума не хватило)))))

Показать списки удаленных хоть за пару дней?
Все они пользуются грязными прокси. Им VPN ни к чему.
Большинство форумов и так "хавают". Кстати, от меня и через VPN не проскочат.
И другие штучки тоже.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 3:36 pm 
Директор школы

yejik писал(а):
MBell
На всякий случай предупрежу тогда. Я юзаю финский впн для скачивания торентов. Иногда забываю его выключать. Так что если увидишь меня с финским адресом. Не пугайся.)

Ша... я это не читала. Проверяю IP только всяких-яких.
Спамеров и мультов.
Тут забавная история была с кубиками всякими.
Или с оликами и любашками из SBC!
http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=45528#p45528
А кубика-рубика и его мульта надо в теме Onecoin искать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа