MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб май 27, 2017 3:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:41 pm 
Абитуриент

Что, можете сказать об этой компании. В реальности продуктов сомневаться не приходиться. Но в мне кажется в этой компании есть куча подводных камней.

14.08.2014
Заголовок темы слегка отредактирован.

Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин Едоша
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 8:04 pm 
Абитуриент

Друзья, меня давно мучает вопрос с компанией ЕДОША. Вроде как, без производства - но сетевой, поправьте если не права. Все помним маркеты Копеечка - подобие паевого общества по развития сети мааркетов.. потом невообразимым образом пропала Копеечка, появилась Пятерочка, интересное в том, что руководство тоже самое... вот и мучаюсь вопросом, вроде и интересно покупать продукты с доставкой с Едоши, но не превратиться ли она потом в туже Обжорку, и потеряют люди которые рекомендуют и выстраивают некую сеть потребителей, деньги.... может неуклюже написала я, не судите за это, прошу, помогите понять их компанию :shock:

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 8:06 pm 
Абитуриент

Её основатель некий гос-н ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ СОЛОШЕНКО
Вступительным взносом я считаю покупку карточки постоянного покупателя на сумму 50 рублей + 10 рублей за что то еще берут.. Меня тоже смущает эти грандиозные выплаты до 7ого уровня, напрашивается вопрос... откуда столько денег они возьмут, не всякий руководитель маркета согласиться отдавать с оборотов кому то,... чтоб начать строить сеть в компании необходимо сделать закупку на сумму от 3300 рублей, только после этой обязательной процедуры можно начать регистрировать людей.
Так поразмыслив наталкивает на мысль, ну помогут сетевики развить некий маркет в регионе, он будет действовать, а потом бах... и перерегистрация и ввсе... даже спасибо за развитие не скажут, ну не будут же в убыток себе торговлю вести.
Плюс ко всему, продуман у них вариант с акциямичто ли... ну типа паевого маркета

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 10:47 pm 
Аспирант

Ирина, полюбуйтесь на их гипермаркет - в Москве или в Питере, точно не помню уже.

Изображение

Это пока всё, на что они сподвиглись. Этот "гипер" фоткают со всех сторон под разными углами и так на месте и стоит. В основном активно идёт торговля карточками и ещё теперь суперсекретным инфопродуктом, что это такое, никто не знает - только директорам раскрывают. Думаю, что какая-то спам-программа.
Реального ни выбора товара, ни низких цен предложить не могут. Доставка-то ведь тоже лишь от определённой суммы, а не всегда.
Вроде на днях сподвигаются на открытие первых нескольких магазинов в арендованных помещениях в других городах. Магазины тоже явно будут далеко не супермаркетами.
Опять платные семинары для сетевиков, даже торжественное открытие в Нижнем Новгороде - по 100 рублей с каждого. Уж открытие можно бы было сделать бесплатным, но явно у компании денежек не хватает.
Себя называют супермаркетами, а цены сравнивают с ларьками у дома, сравнительно с супермаркетами цены явно выше. Выплату денег объясняют тем, что у них экономия из-за доставки прямо с завода до потребителя. Но так это так у любого супермаркета, прямые поставки, но что-то не имеют они столько денег, чтобы платить на 7 уровней.
В общем, явно собираются деньги наперёд, людей кормят обещаниями, а потом развалятся якобы внезапно. Вплоть до того, что агитируют в городах сдавать деньги уже, а карточки подвезутся при открытии и будут выдаваться в первую очередь тем, кто больше всего сдал денег. Смешно: у компании нет денег, чтобы карточек достаточно напечатать? В общем, кормят людей обещаниями и торопят вкладывать деньги и агитировать новых.

И свежая цитата:
"Через четыре дня стартуют фуры с товаром для заполнения магазина.

В связи с открытием магазина 14.12.2013 г. пройдет грандиозное мероприятие основателя компании Солошенко Владимира с участием бриллиантового директора Высоткова Дмитрия.

Адрес места проведения мероприятия:

Б-р Юбилейный, д. 32, Сормовский ДК.

1 часть.

С 17.30 до 18.00 Презентация компании.

2 часть.

С 18.30 до 21.00 Семинар «Как приглашать сетевиков в свою компанию»

Цена билета 100 рублей.

Дата открытия магазина будет объявлена на грандиозном мероприятии в г. Нижний Новгород.

До открытия магазина осталось несколько дней. Запасайтесь карточками. Карточки необходимы для того, чтобы передать их новым партнерам, которые придут в бизнес. Карточки не нужно отдавать просто так и дарить. Тем, кто приходит в бизнес нужно продавать по 50 рублей.

Особое обращение к партнерам г Нижний Новгород: «Я попросил бриллиантового директора Дмитрия Высоткова 14.12.2013 г. Выступить на мероприятии 14.12.2013, мы хотим сделать мощное мероприятие и оказать мощную поддержку, мы сняли зал на 900 мест, на Вас сейчас смотрят все остальные города. Приглашайте сетевиков так, как Вы никогда не приглашали. Используйте все свои знания»."

В общем, ЛОЗУНГИ, ЛОЗУНГИ И МЕЧТЫ!!!

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 10:49 pm 
Абитуриент

Леонид, да это же соц ларек какой то)) и что люди видят там грандиозного такого

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 10:50 pm 
Аспирант

Ирина, они и не видят, а раздувают ажиотаж. Для столицы такой "супермаркет" - смешно. У меня в посёлке на 4 тыс. населения супермаркет раза в 2-3 больше. Доказывали ещё, что у них весь товар сразу разводят, поэтому сам магазин большой им не нужен. Но фото склада показать так и не сподвиглись.

СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 2:15 pm 
Абитуриент

LeonidKotv писал(а):
Реального ни выбора товара, ни низких цен предложить не могут.

Не думаю, что на это нужно обращать внимание. Даже пусть те же будут цены, вся фишка в маркетнге же!

LeonidKotv писал(а):
Вплоть до того, что агитируют в городах сдавать деньги уже, а карточки подвезутся при открытии

Это вам рассказал кто-то? :) откуда такая информация?

СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 2:20 pm 
Абитуриент

Я планирую с НГ заняться ЕДОШЕЙ :) посмотрим, что будет и как будет развиваться это дело. Продукты реально получше будет, чем БАДы, парфюм и катализаторы ))

СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 9:26 pm 
Студент

Мне кажется, что те кто вступает в Едошу, в первую очередь хочет заработать на структуре и вряд ли, будет делать в этом магазине закупки. Могу сказать на примере Санкт-Петербурга. Город большой, добираться до магазина неудобно. В каждом районе развита своя инфраструктура с огромной сетью магазинов. В больших магазинах хорошие скидки по карточкам. Необходимости ехать в Едошу нет. С учетом потерянного времени и дорогого проезда эта затея, вообще, нерентабельна. Ждать весь день человека, который привезет заказанный товар, то же неудобно. С учетом пробок на дорогах его можно прождать весь день. И неизвестно какого качества товар он привезет.
Кроме того, уж, извините, за резкость, но магазин дрянь! Я ни за что бы там ни купила даже банку консервов. Сейчас даже в маленьких поселках магазины приличнее, чем Едоша.

СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 9:29 pm 

0h0tnik писал(а):
Это вам рассказал кто-то? :) откуда такая информация?

Люди в Украине покупают акции, причем на немалую сумму. Им обещают высокие прибыли. Это уже из первых рук, тех, кто купил.
0h0tnik писал(а):
Не думаю, что на это нужно обращать внимание. Даже пусть те же будут цены, вся фишка в маркетнге же!

Вот именно. Вся фишка в маркетинге. Сетевом и по сути пирамидальном.
Сколько там уровней от которых обещают опять же высокие проценты? 7 уровней?
Сколько реально будет привлечено тех, кто подписался и стал приглашать?
Понятно, что купив продуктов на 3 или 3.3 т. рублей и став тем самым партнером компании, никто особо не разорится, да и продукты буду съедены. Однако рассчитывать на тысячи фолловеров и проценты от них было бы несколько, как сказать?
Читала я блог одной дамы - сетевика.
Все верно пишет.
Большинство все таки предпочитают покупать еду лично, проверяя ее на вкус и запах и свежесть прямо в магазине и заказывать по интернету из другого города не хотят. Даже крупы, не говоря о колбасе, мясе и сыре.
По хорошему говоря, сперва строят сеть торговых точек в разных городах, а затем уже сеть покупателей. Здесь почему-то все сделано наоборот. Магазинов мало, они удалены от потребителя и иной раз по отзывам ждать доставки приходится очень долго. А зачем?
Если мне ближайший супер предоставляет приличный выбор продуктов, в качестве которых я уверена, то в случае необходимости, я туда позвоню и закажу их с доставкой на дом.
Скажете, я зато ничего не заработаю? ОК. Зарабатывать так как предлагается в Маркетинг плане http://www.edosha.ru/business-/marketing-plan/ все равно нереально для большинства.
Мало того, когда смотришь на все эти схемы и графики, невольно ловишь себя на мысли, что перед нами очередная пирамида. Потребительская, правда. С реальным товаром.
Но в лучших традициях жанра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая красота. Выборочно, правда. Есть и более высокие уровни. Явно недоступные простому потребителю продуктов даже с громадным опытом в СМ.
Впрочем, многие этого реального товара получить тоже не могут, но становятся инвесторами. Это жители Украины, например.
Но как сказано на сайте, инвестором может стать только партнер. Выходит он должен дополнительно к своей инвестиции сделать закупку неизвестно чего?
P.S.
Пока писала и Нина подоспела. Она в Питере живет. Так что с ее мнением не поспоришь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа