MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт дек 14, 2017 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вся правда о ProfitMax
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:22 am 

Наверное очень многие люди так или иначе сталкиваются с предложениями от самых разным компаний, в которых им обещают баснословные заработки чуть ли не в первую неделю(!) работы. Как правило это компании, которые выбрали для себя сетевую модель распространения своего продукта или услуги.
В принципе в этом нет ничего зазорного и сам по себе такой маркетинговый подход имеет место уже на протяжении более 60 лет, и существует много компаний, зарекомендовавших себя на рынке как проверенные временем и вполне надежные.
Однако этим очень часто пользуются мошенники, создающие пирамиды, маскируя их под предложения сетевых компаний.
На одну из таких довелось «нарваться» и мне.
Один мой приятель с горящими глазами рассказал мне про супервыгодный заработок на инвестициях. Компанией, которая оказывала сие благостное содействие финансовому положению, по его словам являлась «проверенная» британская фирма Innovative Securities и её продукт Profit Max.
Так как я не привык принимать всё на веру, я решил поискать как можно больше информации о данной компании и вот что я обнаружил:

- Первое, о чем вам расскажут представители этой «серьезной компании» то , что Profit max платит огромные проценты по вкладам на их счета, представитель фирмы покажет якобы свой личный счет с 1000 условных единиц и график на котором будут отображены выплаты ежемесячных процентов начисленных вложенного капитала. Якобы с него можно легко получать от 20000 рублей ежемесячных доходов и жить припеваючи.
- далее вам споют прекрасную песню о том, что можно получить еще больше, начав с большей суммы вложений (минимальная у них напомню 1000 у.е.) и заплатив «всего лишь» 1000 у.е., можно получать доход с 10 000(!!!) у.е. Так как вас любезно прокредитует некий европейский банк. Причем проценты, которые вы будете платить по этому «кредиту» легко покрываются огромными процентами прибыли от вклада. Внимательный читатель уже почувствовал запах бесплатного сыра? Если нет, то продолжим.
- чтобы окончательно убедить будущую жертву ,ой, простите, клиента в «железобетонности» таких вложений, вам обязательно расскажут sucsess-story одной бедной несчастной девушки, причем история будет звучать вполне реалистично. Якобы одна девушка хотела переехать в большой город, но у нее не было средств для этого. Она продала свою квартиру и вложилась в Profit Max. Чуть ли не сразу она начала получать порядка 50 000 рублей ежемесячно, на эти деньги она могла спокойно жить и взяла в ипотеку новую квартиру, а сейчас получает еще больше, и живет в свое удовольствие. Реалистично, не правда ли? Особенно эта история с ипотекой.

После всего этого, я уже очень сильно стал сомневаться в правдоподобности всех этих сказок. Потому что уж слишком сладко звучали все эти слова о бесконечных возможностях. Логика проста: если такой прирост прибыли действительно был бы возможен, то поверьте, о нем бы не стали трубить на каждом углу. Профессиональные инвесторы могут годами присматриваться к тем или иным проектам и даже внешняя заманчивость и перспективность проекта (о которой делаются выводы на основе гигантской аналитической работы) не может гарантировать успешность вложений даже на 80%. А здесь по сути, классическая ПИРАМИДКА, где выплата этих процентов осуществляется за счет НОВЫХ ОДУРАЧЕННЫХ клиентов, которых привлекают сотрудники сетевой компании Лайф Дивижн (якобы эксклюзивный ПРОДВИГАТЕЛЬ виртуального счета ПРОФИТ МАКС) и у которых на старте при открытии счета ПРОФИТ МАКС ОТНИМАЮТ 60% денег в виде АЖИО ! Не будьте такими наивными! Кроме того, я наткнулся на очень интересное видео (ссылка на которое прилагается в конце моего «крика души»), из которого становится ясно, что по договору с этой непонятной конторой, последняя не несет никакой ответственности за вложенные вами деньги! Вот так расходятся обещания с реальностью.
Наш с вами русский менталитет очень уж падок на такое слово как «халява», поэтому я призываю вас быть всегда крайне внимательными и пожалуйста, люди, помните о том, что если предложение кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то скорее всего так оно и есть.
P.S. а вот и ссылка на обещанное видео:
https://vk.com/video234523674_456239017

Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ProfitMax
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 6:14 pm 
Директор школы

Serj_Mir1! Спасибо!
Извините за задержку с модерацией. Интернета не было.
Интересная тема.
Речь о profit-max.org?
Или это о другом ProfitMax?
Так как тот банальный хайп.
Ссылочку на их сайт или сайты можно? Их же столько развелось. Жуть.
Видео сейчас посмотрю обязательно.
Добавляйтесь кстати, в нашу группу. Ссылка в подписи у меня.
P.S.
Serj_Mir1 писал(а):
В принципе в этом нет ничего зазорного и сам по себе такой маркетинговый подход имеет место уже на протяжении более 60 лет, и существует много компаний, зарекомендовавших себя на рынке как проверенные временем и вполне надежные.

Можете назвать, какие имеются ввиду?
А то и впрямь замаскированных под МЛМ пирамид сейчас гораздо больше чем настоящих компаний работающих по методу прямых продаж.

Заголовок сообщения: Re: Вся правда о ProfitMax
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 12:28 am 
Люди, извините меня за мой логин (кто в теме, тот поймет)
Но хочу обновить ссылку на видео в первом сообщении. Оно теперь перезалито сюда:
https://vk.com/video234523674_456239017
Разоблачение Innovative Securities, Life Division, ProfitMax
Если даже сообщение сотрете, пофиг, главное ссылку в первом посте обновите!
Эти козлы так и не успокоятся, проводят семинары, вербуют людей, а компромата в сети на них в видео не осталось. Решил перезалить старую сохранку. Аккаунт огородил, посмотрим, будут ли ломать.
Всем мир!
P.S. Основные тезисы ролика в скринах.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И немного ссылок.
http://dmvika.blogspot.co.il/2012/09/li ... ities.html
http://www.volchansky.com/2011/mify-lif ... adezhnost/

Часовой пояс: UTC + 3 часа