MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс дек 17, 2017 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 10:27 am 
Директор школы

tatka писал(а):
обращаюсь к Евгению, модератора, не надо писать неправду!!!

Ну, что же так? К Евгению одному? Я тоже, по-Вашему, неправду пишу?
И другие, кто справедливо считает этот проект "Харика" лохотронной пирамидой матричного типа.
tatka писал(а):
В этом проекте не заработает тот, кто не работает!!Если ты пришел в проект и просто занял место, ждешь когда за тебя сделает все команда..а при условии, что ты пришел и начал трудится с командой- ты получишь все !!

Может поясните, что значит "работает или НЕ работает"?
"Трудиться с командой" - это как? В чем работа и в чем труд состоит?
tatka писал(а):
НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ НЕГАТИВ И НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ!!!!

Зачем же так кричать-то.
Мешаем?
Новых "партнеров" (то бишь, лохов) привлекать? Это и есть ведь Ваша "работа"?
Понятно.
Просто вопрос. Вы на каком сейчас уровне? Сколько Вам лично еще трудиться надо, чтобы все матрицы закрыть и вожделенную недвижимость получить?
Или Вы уже получили ВСЕ? Или еще только пытаетесь получить?
Сколько людей Вы для этого уже привлекли? Сами или командой?
Сколько теперь им трудиться придется, чтобы столько же и больше привлечь? И все для чего? Чтобы получить домик у моря за ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ? А они пусть тоже "трудятся"?
Бедная Турция. Столько новоселов не выдержит.
И где их там разместить-то?
Так вот. Будем и мы трудиться. Работать командой. Чтобы людей от таких "работников", как Вы уберегать.
Так-то........

СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:29 pm 

Если кому-то поможет.
Пишу только реальные факты. Слежу за развитием данной организации с осени 2012,сейчас темпы, конечно, не те, вялотекущий процесс, была информация о каких-то предоплатах, вроде и квартирах-не купленных в Харика-инвест, за собственные деньги, а именно заработанные. Но как-то мало. На ю-тубе есть ролики, но люди их постят нужные, сам организатор и его приближенная команда. И в разговоре вопросы типа-почему выбрали Турцию, а не другую страну-они странные-маркетинг план подразумевает недвижимость только в Турции, опять-же, за 520 евро. То, что за деньги там можно купить что-то вменяемое, сомнений нет, а вот сколько квартир получили по маркетингу, и получил ли кто-то. Один ролик был, что женщина получила. Есть бредовые ролики, с логотипом Харика-инвест, где Дончук с умным и счастливым видом расспрашивает человека, купившего квартиру в Аланье. Чувак купил за свои деньги, увидел,прилетел, купил-какие вопросы? Как это относится к Харика-ЕВ?
Они выступили в роли посредников,честь им и хвала,не более, никак не полубоги.
Если я не владею полной информацией,поправьте меня, о, глубоко знающие люди. Если есть факты-реальные, а не мечты, полдома, полдороги до золотого дома, и т.д. Мы все в сказку хотим верить.
Я оперирую только фактами.
Был проект Голд Дискавери 1,2, это проекты для малого старта в Харике, с 40 евро и с 120 евро, народу было уйма, чат ломился, Михаил Плосков и Вячеслав Луговой сорвали огромный куш и месяца 3 вешали лапшу на чудные ушки женщин и мужчин из разных уголков Родины и не только про хакерские атаки и суперпрограммистов, которые скоро все восстановят. Теперь вообще пропали. А компания сказала, что мы таких не знаем, и за их схемы вступления ответственности не несем. У нас вход 520 евро.А кому вы что платили..
А маркетинг построен был под Харику конкретно и в десна в Дончуком целовались.
Так что заявляю, Плосков и Луговой-жульё, а вор должен сидеть в тюрьме. Напишите мне и плюнете мне в лицо, если я лгу, отвечаю за каждое слово.
Про Владимира Дончука ничего не скажу, человек позитивный, располагает. А в остальном-чистая математика, разделите стоимость квартиры на 520 и получите количество людей, которые должны после вас принести деньги, а потом добавьте выплаты, которые по дороге платятся.
Арифметика не складывалась и с первых дней. Деньги вернуть реально, прокрутив пару раз в маркетинге первого дома, при определенной активности. Но как вы потом своим приглашённым в глаза смотреть будете, разве что, как Луговой и Плосков, через скайп-не страшно.
Если язык подвешен, можно и на тараканах зарабатывать.
Извините, что много, но всё по теме.
Есть еще проекты по недорогому входу, прошу, примите к сведению, например Eagles Company.

СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 2:59 pm 
Директор школы

gadya!
Я Вас приветствую!
:welcome:
От всей души!
И извините за задержку с модерацией. К сожалению, проблемы.
gadya писал(а):
Извините, что много, но всё по теме.

Извинять не за что. Пост чрезвычайно содержательный и полезный. Особенно, для читателей, приходящих отзывы о Harika Ev, harika-tur.ru, и других проектов с ними связанных, посмотреть.
Очень важно, что пишете вы действительно со знанием дела.
И все абсолютно верно. Пишите еще! :D
gadya писал(а):
Про Владимира Дончука ничего не скажу, человек позитивный, располагает. А в остальном-чистая математика, разделите стоимость квартиры на 520 и получите количество людей, которые должны после вас принести деньги, а потом добавьте выплаты, которые по дороге платятся.

А главное, вывод из этого:
gadya писал(а):
Деньги вернуть реально, прокрутив пару раз в маркетинге первого дома, при определенной активности. Но как вы потом своим приглашённым в глаза смотреть будете, разве что, как Луговой и Плосков, через скайп-не страшно.
Если язык подвешен, можно и на тараканах зарабатывать.

Это именно то, что мы все время твердим.
Заработать можно.
Если отбросить начисто такой анахронизм, как совесть.
И по скайпу в самом деле можно не краснеть и в глаза не смотреть.
Впрочем.
На днях умного человека слушала. На детский вопрос "Что такое совесть?" ответил кратко.
"Это то, как человек сам для себя определяет, что такое хорошо и что такое плохо". А у этих товарищей хорошо все, что ИМ барыш принесет.
gadya писал(а):
Есть еще проекты по недорогому входу, прошу, примите к сведению, например Eagles Company.

О проекте Eagles Company как раз есть, даже со скринами. В начале этой темы viewtopic.php?f=59&t=2356&p=38981#p38981
Кстати, благодаря Вам заметила, что там не весь флуд дважды забаненного Антона Лобачева вычищен и перенесла обсуждение вопроса, все ли в этой жизни пирамида, в ЕГО тему. viewtopic.php?f=59&t=2231&start=10, то есть в тему уже безвременно погибшей пирамиды GoldWay1.com.
Возможно, стоит из этого всего и отдельную тему сделать или с существующими объединить.
Оно же постоянно звучит, это определение и бесконечно приходится его опровергать.

СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:00 pm 

Белла,спасибо,ещё раз за добрые слова.
вернемся к нашим баранам.Вот ,нашёл один из постов админа Gold Discovery,такого таинственного в своё время,и всеми обожаемого:

Михаил Плосков on 29 Ноябрь 2012 at 9:26 said:
ИЩИТЕ НАДЕЖНЫЙ И ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС? ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВЫ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ!
НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТИМ ВИДЕО!!!
Приглашаю,в Команду Тех Кто Действительно Желает Разбогатеть!!!
Меня часто спрашивают: Какие гарантии??? Я Ваша Гарантия!
При Форс-мажоре Гарантирую Возврат Ваших Денежных Средств!
Все Детали в skype: mihailyurish
С Уважением, Михаил.

Это я к словам тех,кто говорит:-Мы никого не уговариваем,никого не заставляем,мы просто информацию доносим.
Этот рифмоплет по полночи вебинары вел,всем клялся,что лично вернет все до копеечки,а кто он такой,что гарантирует себя лично.Не помню,где живет,но часовой пояс где-то GMT+7.Его помощник Вячеслав Луговой 41 год,Омск. спокойно существует в сетях,снова,после затишья,не так активно,распостраняет очередную чушь.В старых чатах молчит.А люди там Башкортостан,Казахстан,и т.п.И пожилых очень много,есть что-то по 70 с лишним,они записывались пачками,человек по 30-40,в чате списки велись.До сих пор ждут и верят им.Жалко людей,я всякий раз,когда читал их надежды ,порывался заняться изобличением данных сволочей.Ну,тут накипело.Когда я и от одного и от другого услышал в далеком 2012 осенью,что они моя гарантия,потом посмотрел их часовой пояс,сравнил со своим :shock: :D захотелось людям верить :D И чуйка не подвела,тогда проект только стартовал,так стремительно новые видео записывались и постились,матрицы реально заполнялись быстро,я деньги свои ,конечно,же вернул бы,но причины(банального характера)я описал выше.

Предупреждаю сразу всех,кто захочет мне написать,что я хаю компанию Харика-ев необоснованно,не состоя в её рядах и т.д.----Я Пишу конкретно о компаниях-сателлитах,есть они и сейчас и действующие и нет.А Харика это их общая цель,которой они прикрываются.Пусть компания на офф сайте пишет правду про них,иначе потом не отмоешься.Я навел справки,и на сегодняшний день никто по маркетингу пока квартиру не получил,но уже ждут скоро несколько квартир.По количеству человек в проекте-никто пока не ответил,подозреваю,что и не ответят.

Почитал и Лобачева,как у вас и терпения хватает с такими корректно себя вести(или не все читал :) )но такой же :ПАСТЬ ПОРВУ ЗА ХОЗЯИНА А потом :-А я не виноват,я не знал,меня так же,как и вас,обманули,подождем.

СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 2:05 pm 

даже не поленилась залогиниться на радостях!
завели на них дело - http://haberalanya.com.tr/yabancilara-- ... -3157.html
вкратце: пять человек из россии, польши, чехии и германии (!) подали в суд за мошенничество. чешка вообще кредит взяла, чтобы влезть туда. потираю ручки.

ps. работаю в _нормальной_ строительной компании и переживала, что товарищей за жабры не возьмешь, ибо у них реально легально оформленная риэлторская контора. а их бабушки и дедушки очень портили нам жизнь на выставках, прикидываясь клиентами и часами расспрашивая про процедуру покупки и остальные детали. ну, и ваще репутация турции, аланьи, вот это вот все..

моя душенька довольна :))
pps. клевый сайт, кстати! пусть хоть кого-то узбагоит!

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 3:05 am 
Директор школы

ruletik
Приветствую Вас.
И очень хорошо понимаю Вашу радость.
Так понимаю, живете Вы в Турции и знаете всю эту кухню изнутри?
Я тоже не поленилась и кинула эту статью на переводчик. конечно, перевод корявый, но общее представление дает.
Копирую без авторизации текста, потом может подправлю:
Цитата:

Иностранцы " в Алании красивый дом " Алании район контрабанды Claims Анталии в поддержке корпуса с обещанием в Интернете создана система вступительный взнос плательщика иностранных пять человек , обманутых , они Предполагаемая Офис Alanya прокуратура возбудила уголовное жалоба была .
Аланья район Анталии с обещанием домовладения в системе, основанной на интернет вступительный взнос платят иностранным гражданам пять человек , якобы обманутых Офис Alanya прокуратура возбудила уголовное жалобу .
Якобы занимается бизнесом недвижимости в Алании гражданина России Владимира В. , домовладельцев сборы платных членов в конце тех, кто утверждает , создаваемых по системе четырех этапов . Через Интернет к тысячам людей , описывающих систему, установленную по методу конференции Владимир Б., который хочет проникнуть в систему в прошлом году, около 100 человек провели встречу в мае звонков в Алании. Владимир Б. , Аланья собрал большинство российского членства в системе сделал много иностранцев. Время участия 520 евро вступительного взноса , обращая рядом с двумя новыми членами , приносящих более высокий уровень будет повышен и 4 конец стадии домовладельца будет обещая Владимир Б. ' ы ставки взносов , в то время как Россия в банках накопили утверждал . России Николай Udodenko (23) и Любовь Семенова (59), из Польши , Мария Grzegorek (45), из Германии Беате Burawsk А (45) и Чехии ZodkСамков(48) , система запросов , потому что Владимир на B. они выпускаются из системы и утверждая, обманул офис Alanya прокуратуры возбуждено уголовное жалобу .
Алания Русский Язык Выступающие сотрудничество, Ассоциация солидарности ( Ardid ) Президент Анжелика Анжела , а не только пять человек , около 2-3 тысяч человек из многих стран были включены в систему утверждал, что обманутых . Плавный ход этого события , потому что из имен людей в секторе недвижимости также окрашенных Анжела сказал: "Мы как ассоциация даст необходимую поддержку жертвам . Истца , что эти документы на хранение ", сказал он .
Беата Немецкий гражданин, проживающий в Италии , если Burawsk , и вы будете зарабатывать деньги с обещанием, что это было бы как хозяин поступает в систему , сказал он. В Италии два человека членами системы делает , но это лицо также новые члены , в результате чего цепь около тысячи человек достиг выразив Burawsk , "систему в конце дома , все же . Everyone с оправданием из системы в настоящее время предпринимаются . Италия обманутых понимают, что сотни людей их деньги от меня хочет . Это Я так подавлен ", сказал он .
Польский Мари Grzegorek также был членом системы , давая деньги, потому что тогда он сказал , что это было обманутых понимаю.
Если Самков чтобы Zodk из Чехии , для входа в систему для проверки кредитоспособности и обманутых жертв отмечено .

Если сумеете, дадите более внятный перевод, так я сама вижу некоторые слова, возможно имеющие множественное значение. И держите нас в курсе подробностей о деле. Их же, скорее всего будут публиковать?
Теперь вот что интересно:
ruletik писал(а):
а их бабушки и дедушки очень портили нам жизнь на выставках, прикидываясь клиентами и часами расспрашивая про процедуру покупки и остальные детали.

ИХ бабушки и дедушки - это ИХ клиенты? Участники программы Harika Ev? Жилье в Турции, в частности в Аланье за гроши?
И именно пожилые люди? Так я понимаю?
Спрашиваю не случайно. Массовое вовлечение пожилых людей в пирамидальные проекты стало нормой жизни для лоховодов.
Неопытные, доверчивые, легко подающиеся убеждению люди. Часто со слабой психикой, т.е. устойчивостью перед напором рекрутеров.
Есть несколько важных моментов в этих технологиях убеждения, рассчитанных именно на пожилых людей.
Не стану даже перечислять. Они почти очевидны.
Позорнейшее явление, которое все лоховоды стараются отрицать.
Забавно иное. Упрекать человека старшего возраста, что он якобы отстали от жизни и потому не понимают реалий 21 века и потому критикуют всякие "МЛМ проекты" не мешает молодым и продвинутым завлекать в эти проекты именно этих людей. Более того, не обращать внимания на то что самые "крутые пирамиды" создаются тоже не школярами. Их удел всякие хайпы-однодневки и волшебные кошельки. В крайнем случае - "зевсы".

Интересно, зачем эти люди так настойчиво выясняли подробности покупки и продажи? Может стали понимать то-то? Или пытаются понять?

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 8:55 am 

Да, я в Аланье живу, где у товарищей офис.
Про статью в целом и из гугла все понятно, но попозже переведу, если надо. Там никаких подробностей. Я написала этому журналисту (у нас тут деревня и все друг друга знают))) с уточнениями и некоторыми вопросами по этому делу. Будут новости, буду делиться. Сами заинтересованы в конце концов))

Бабушки и дедушки по сути же их пожизненные рабы за пять сотен, но рассказать соседке, что в Турции прекрасные дешевые дома - полдела. Чтобы привести клиента, надо обладать информацией, вот они и ходят за ней к нам, под видом клиентов. Узнают про оплату, налоги, процедуру оформления. Большинство из них или не было тут, или проездом. Т.е. не знают даже бытовой информации про школы, магазины, развлечения. И за этим тоже к нам..

Увы, ничего они не понимают. Мы конечно тоже не можем в лоб сказать "не ходите в ту контору", да и не даст это ничего, решат, что просто конкуренты. А когда витиевато объясняю и подсчитываю в среднем, сколько им надо привести клиентов, чтобы хотя бы на туалет наскрести, отмахиваются..

Неделю назад была крайняя выставка в Москве: нас туреков 29 компаний, 25 аланийских, т.е. представляете конкуренцию)) и только у них на стенде находилось одновременно около 20 человек. Пока организаторам не сообщили.
И этих вовлеченных людей становится все больше..

Кстати, примерно осенью уже был эпизод с каким-то застройщиком, который слегка подстрелил этого господина)) Но даже это не останавливает.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 6:24 pm 

Добрый день всем
Живу в Турции 20 лет, но так как последнии 5 лет русские активно скупают все и вся в Алании, то и появились мошенники типа ХАРИКА ЕВ

Год назад я услышала о них, поняла полное мошеничество, но не думала, что за год они смогут обмануть столько людей, никто не может подсчитать говорят толпы пострадавших, сейчас прокуратура Алании занялась ими, телефоны указанные на сайтах не отвечают, то что они повесили и назвали регистрацией, на самом деле членство в торговой палате, у меня тоже такое есть, любой желающий хочет стать членом плати и тебе дадут корочку и членство, это не регистрация фирмы

Вообщем пострадавшие, и еще не понявшие что их все таки кинули, пока не поздно срочно срочно обращайтесь в прокуратуру Алании
я могу помочь только с адвокатом и присяжным переводчикам
Правильно говорил основатель МММ, пока есть жадность, будут пирамиды

моя почта finike @ mail.ru
Телефон 05388178432, заметьте я не меняю номер уже более 15 лет, мой сайт WWW. sofiyamahmutlar.ru

СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 2:50 pm 
Директор школы

Опять о Harika-EV, Harika-tur и прочих. Как то пропустила эту фотографию.
Героев надо знать в лицо?
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 9:57 am 

МЕЧТА СЕТЕВИКА

Пирамиды типа МММ, МЛМ и другие не дремлют. У психологов есть даже понятие, потенциальная жертва. Ну кинули один раз в МММ, есть люди которые во второй раз ни за какие золотые горы не сунуться туда, а вот нет, есть люди которых уже по 4 кругу кидают, их адреса и списки продаются и передаются вершинами пирамид, и продолжают люди верить в СКАЗКИ.
Вот и у нас в Турции предприимчивый Владимир Д…ук, прилетел и купил квартирку за 30000 евриков. Все понравилось и море и пляж и кругом все на русском, а агентств недвижимости ну штук 300 только на одной улице, что он 301 будет что ли, за комиссию по паре тысяч продавать?. Думал он думал и придумал. Мысли как у Остапа Бендера закрутились, рука сама потянулась и взяла ручку и стала рисовать схему с домиками, вложил 520 евро, дверь открылась, привел двух товарищей, на ступеньки взошел, те еще привели, на этаж поднялся, оранжевый дом, красный, золотой. На вершине тебя ждали 150000 евро, ну и скромно ты обязан потратить 110000 на квартиру, в вот на 40 закупайся техникой. Дальше что?
Реклама, реклама и только реклама позволит взлететь. И закрутилось, поначалу тяжело, даже свои кровные вложил в эту проклятую рекламу, а потом все как по маслу, и кровные вернул и в доминикане остров купил, теперь лежа с постели только на кнопочки в компе нажимает, и людей в оранживых домах переставляет. Нет мы не пирамида, даже не упоминайте об МММ, мы недвижимость-гордо говорил В. Донкихот. Недоверчивые покупатели, а покажите. Он им раз и цветную бумажку где гордо в фиолетовых цветах люди могли прочитать ХАРИКА ЕВ, а вот типа регистрация, которая и не является регистрацией, ну что там. Покупатели опять, а потрогать пощупать. И здесь В. Донкихот нашелся, арендовал лимузин рассадил всех, повез на виллу, те бегают, щупают, на море смотрят, поверять самим себе не могут, что за 520 евро такую красоту, а они на туры по 2000 тратят дураки. А он гордо с вершины им ручкой то, на стройки и там мое, и здесь наше, и под горой все стройки и за горой, и покупателей рты то так открытыми и остались. На съемках в ю тебе да и на сайте можете полюбоваться как там бегают щупают, а рты то рты, как рыбки хлопают. А голос за кадром и то и это, а кто работает и не может жить, сдавать, и здесь 1500 евро ежемесячно гарантия. 520 вложил, а через 3 месяца, тебе уже 1500 каждый месяц капают. Потянулись то покупатели, кровные то выворачивают, ать прошло 3 месяца, а нет 1500 штук то, но Донкихот не дурак, он так и заявляет, желающих полно, сайт хакеры забанили, очереди , всех собрать в ручную нужно, ну разберем, соберем, а вы еще положите, на новый сайт, тогда 2 дома то будет. Вот и год то прошел, а квартир нет, нет и аренды, все живут в оранжевых домах на сайте то люди. Но Донкихоту некогда он по выставкам и презентациям. Команда то всегда на месте, и людей встретит и чаем накормит, вы главное вкладывайтесь а там уже расселим. Надоело ждать, да и подсчитали тут некоторые покупатели. Аж 300 000 евриков то на ступеньки ушло, а дома то в Турции за 30, думали думали, да и побежали к адвокату.
Не ожидал такого подвоха Донкихот, он еще на выставке, гордо ручками машет на картинки, стройки показывает, своими называет, сам в это верить стал, в паре комплексов даже на свое имя уже не дешевку купил как год назад, а пару квартир, на виллу приценивался, чтоб покупателям не липу, а гордо достать ТАПУ и ткнуть палцем, типа мое, да не успел.
Турецкие газеты бучу подняли, по телевизору показали, ну да хорошо Горе покупатели то по турецки не смыслят, продолжает турне по России, вкладчики верят, еще людей приводят.
Мечтатели

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа