MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт апр 28, 2017 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 2:26 am 
Абитуриент

Форум конечно замечательный, но есть вопросы!
Вы в каждом проекте участвовали перед тем как описать его недостатки или назвать "лохотроном" или пирамидой?
И если Вы лично не вкладывали и не участвовали в большинстве проектов то как Вы Белла можете судите о этих проектах?
Просто прочитал много отзывов, даже о компании Canadian Diamond Traders и так не понял как Вы не участвуя в проекте можете судить о его недостатках или положительных качествах? правда проекта уже нету так как его перекупили другие инвесторы и развалили!?
Извиняюсь если вопрос Вам покажется неудобным!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 4:08 am 
Директор школы

PlatinumBestInfo писал(а):
Форум конечно замечательный, но есть вопросы!
Вы в каждом проекте участвовали перед тем как описать его недостатки или назвать "лохотроном" или пирамидой?
И если Вы лично не вкладывали и не участвовали в большинстве проектов то как Вы Белла можете судите о этих проектах?
просто прочитал много отзывов, даже о компании Canadian Diamond Traders и так не понял как Вы не участвуя в проекте можете судить его недостатках или положительных качествах? правда проекта уже нету так как его перекупили другие инвесторы и развалили!?
Извиняюсь если вопрос Вам покажется надобным.

Все очень даже удобно.
Если не возражаете, я это сообщение перенесу в более подходящий раздел.
А по сути отвечу.
Сперва коротко.
Чтобы узнать что во флаконе яд, его вовсе не обязательно пробовать. Можно прочитать этикетку и сделать анализ содержимого.
А теперь чуть длиннее.
Чтобы проанализировать такие проекты как Canadian Diamond Traders или GoldLine , МММ Emgoldex Iwowwe или тем более какую нибудь одиозную пирамидку-однодневку, пробовать их на вкус, кормить при этом их организаторов и лоховодов пониже рангом вовсе нет необходимости.
Чтобы понять, что любая пирамида конечна, а следовательно, бОльшая часть ее участников никогда не получит обещанной суммы или приза в виде авто, бриллианта или слитка золота, достаточно знать законы арифметики. В каком классе изучают геометрическую прогрессию? В 5-6м?
А взрослые дяди этого не учили?
А ведь по этому принципу построен и goldline и большинство других "касс взаимопомощи".
Там все просто, как божий день.
Изображение
Читать по английски умеете? Вывод сделать на каком уровне взаимопомощь превращается во взаиморазвод, сумеете?
И это при идеальном варианте, когда каждый все таки находит по минимум 5 рекрутов.
Иными словами, я не стану вступать в годлдлайн (или любую другую) если у меня есть элементарная совесть. Хотя могла сделать это легко и быть наверху этой и других пирамиды.
Если заметили, тема о ней начата в январе этого года, когда ей было несколько дней.
А были и такие, что предлагали мне нулевой уровень только за рекламу их проекта в предстартовом периоде. Причем, набрать реферралов в течение 3 дней для меня бы не составило труда.
С этим ясно?
Пошли дальше. К матрицам с материальными призами, например.
Рассмотрим хоть CDT, хоть Emgoldex.
Сколько человек успели получить свои бракованные брюллики до распада CDT?
А сколько остались с носом?
Мне надо было в этом лохотроне участвовать, чтобы заранее предвидеть такой исход дела?
Теперь новая (уже не очень, конечно) emgoldex. Я ее тут даже не описывала, но писала о ней и на skyportal и на Большом Вопросе и много еще где. На лохнет жаль админ тему снес.
Если коротко, опять же. Зачем мне вступать туда, если и так ясно, что
Цитата:
деньги и золотые слитки на деревьях не растут. Делением, как амебы,не размножаются. Сколько в одну тумбочку положим, столько и достанем из нее.

15 человек положат по 150 евро - один достанет кусочек золотишка, да?

Отсюда EMGOLDEX - Обычная матричная пирамида.

Кому-то одному, опытному лоховоду, удается построить "правильную" матрицу и находясь на ее вершине получить свой кусочек счастья. За деньги тех, кого он привлек... Затем, может кому то из его структуры это тоже удастся и он точно также разведет еще 15 человек? А если все эти 15 привлекут по 15? = 225?
225х15=?
Что дальше?
Законы математики неумолимы. Геометрическая прогрессия. Еще 3-4 уровня и населения всей Земли не хватит.... В кинутых большинство участников.
И это я пишу про самый типа удачный расклад. На деле же многим эти структуры с самого начала построить просто не удается.
Итог ясен. Плакали ваши денежки.

Продолжать?
Или тоже все ясно? В частности, моя позиция по этому вопросу?
Я не буду вступать ни в один пирамидальный проект, чтобы проверить его на своей шкуре, я не стану кормить пирамидальных лохотронщиков и завлекать новых лохов, чтобы отбить свои вложенные деньги таким путем!
Подробнее в шапке этого форума.
Цитата:
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

И еще на одной из страниц темы о голдлайн хорошо высказался наш ЕвгенийВ:
Цитата:

Основная пакость в другом.
Это моральный и психологический вред, и часто немалый, хоть и не так, возможно, заметный,
что наносится год за годом пирамидными паразитами.

Заодно, я давно хотела признать, что он был 100% прав в нашей дискуссии.
EvgenyB писал(а):
MBell писал(а):
.. EvgenyB! Я все таки придерживаюсь мнения, что явный лохотрон - это развод по-быстрому и всех, а пирамида так сказать, по-медленному.
Постепенно. И не всех сразу...

Да назвать можно хоть горшком,- суть и там, и там одна:
мошенничество и разводилово.
И такая деталь.
У лохотронов (у тебя,- быстрых и всех), можно даже, отметить "некий плюс",-
после кидалова, на ту же схему и от тех же лоховодов, "партнеры" уже вряд ли клюнут.
Даже самые доверчивые или валенком пришибленные.
А пирамиды, подобно этой и предыдущим, могут паразитировать долго.
И даже кидалово с закрытием, частенько умудряются как-то "объяснить и обосновать".
Разыгрываются целые спектакли с "выяснениями и поисками"... :crazy:
Организаторы и глашатаи, вешая новую лапшу, ведут "команды" в следующий прожэкт...
И еще вопрос, какие паразиты хуже...
------
п.с.
По части вреда именно человеческой личности, -
вторые, хоть с виду и "благопристойнее", но по сути гораздо омерзительнее
.

Да, вынуждена признать, пирамиды гораздо опаснее и омерзительнее любого лохотрона по быстрому отъему денег у доверчивых пользователей.
Надеюсь, изложено предельно четко?
Думаю, даже на отдельную тему потянет. А то надоело в каждой объяснять одно и то же.
В заключение:
Цитата из того же поста на БВ:
Господа пирамидостроители и пирамидоучастники!

Вы реальные или потенциальные воры.

Потому что любой даже потерявший свои деньги участник пирамид это
Обманутый, но еще НЕ успевший обмануть вкладчик.
P.S.
По поводу:
Цитата:
правда проекта уже нету так как его перекупили другие инвесторы и развалили!?

Так Вы всерьез считаете, что все дело в этом?
Новые инвесторы развалили? А то бы до бесконечности проект брюлики раздавал? Вам рассказать, по какой схеме "работают и разваливаются" все пирамиды и особенно, хайпы?
Нет проблем. Хотя об этом уже столько написано.
Перекупка якобы успешного проекта другим инвестором в эту схему тоже укладывается.
И последнее P.P.S:
Как сказал наш уважаемый "завхоз":
мы еще не ошиблись ни в одном описанном у нас проекте", в том числе и чисто лохотронном.
При этом ни в один из них не вложив ни гроша.
Впрочем вру. Однажды перевела баксик для проверки одного сомнительного обменника.
Его админ потом мне слезное признание в грехах написал и просил научить зарабатывать!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 5:15 am 
Абитуриент

Так на вопрос вы и не ответили, а задали множество своих да ещё пытались всё приравнять к геометрической прогрессии! Я не виню Вас ни в чём а вы уже начали меня спрашивать про мои знания, так вот отвечу Вам про CDT, когда я там участвовал, я получил камни, да они не очень хорошего качества, но ювелирные украшения которые там продавались в интернет магазине даже очень качественные, но суть не в качестве, так вот когда компанию перекупили "Мунами", и начались проблемы с камнями и выплатами, я просто обменял свои аккаунты на вложенные средства, как обговорено в условии компании, так что вложенные средства компания вернула, а следовательно не на ком не наваривала. Но опустим этот момент, то есть сейчас если появится компания которая занимается реальным "краудфайдингом", или маркетинговой рекламой, пусть даже создаст акцию что: "Получи товар со скидкой, только пригласи новых участников!" то Вы Белла приравняйте её к числу "лохотронов" и пирамид?
Тогда простите это уже ерунда какая то, за такие отзывы надо ноги с руками ломать, что бы больше не поднимались писать чушь!
Зачем равнять всех под один проект?
Мне вот очень интересно Бела , а кто Вам дал право осуждать чужой труд, пускай даже не такой о каком Вы мечтали?
То есть если Вам не нравится розовый то Все должны не любить этот цвет?
Перед тем как писать о чём то отзыв, или критиковать, нужно с начала попробовать, для этого есть дегустаторы и критики, они пробуют и читаю книги, смотрят фильмы и перечитывают сценарии!
Вы бы хотя бы написали своё имя и фамилию и контакты для связи в своём профиле! А то там только Ваша родина указана Израиль. За слова и действия нужно отвечать и аргументировать, а то это обычный бабский трёп, проще тогда Дом 2 посмотреть будет!
Так что перед тем как всех поливать грязью, факты пожалуйста предоставьте и аргументируйте свою критику, а то набора слов много а толку ноль, ну и кучка интернет подлиз у Вас сидит на форуме не даёт ответить человеку а только критикует его толпой.
Короче говоря прежде чем что то сделать или сказать, подумайте, почитайте изучите и примете участие!
Обидно просто, что из за некоторых проектов начинаете всё мешать в одну кучу!
Кстати вопроса было 2, а вы там такую "херню" написали, да ещё в добавок своих вопросов штук 100 написали, хотя это настоящий еврейский ответ!
С уважением Андрей!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 6:14 am 
Директор школы

PlatinumBestInfo
Я в Вас, молодой человек, здорово ошиблась. Извините.
Х***Ю порете ВЫ. У нас такие слова употреблять не принято.

ТЫ получил бракованные брюлики, за чужие деньги.
То есть УКРАЛ!
Дегустаторы и критики получают зарплату, а не платят деньги за дегустацию всякого дерьма.

ГДЕ НА КАКОМ, ЧЕРТ ПОДЕРИ, ФОРУМЕ кто то пишет свою фамилию или адрес?
Мои данные есть в открытом доступе. И даже в теме про голдлайн Комиссаров их приводил.
Спрашивал зачем я их даю открыто?
Тебе я лично в приват послала свой скайп и асю.
Но сейчас отредактировала, получи так.
MBell писал(а):
Заголовок: Ваши замечания и предложения.

Зддравствуйте, можно узнать скайп или ICQ Беллы?
мой блог bestsolutioninfo...blogspot.ru Вы там оставеи комментарий, я хотел бы лично пообщаться с Беллой!

Здравствуйте Андрей!
Я Белла. Мой скайп b*****k1
QIP - 55********
До встречи.

Такой блин умный, что письма в личке не мог открыть.

Я хотела твой пост из блога опубликовать на сайте. Теперь черта с два это сделаю.
Пишу все это здесь, так как до лички не доберешься.
Тебе евреи не подходят?
Я для таких КАК ТЫ и в профиле это и прописала.
Каждое мое слово это не треп. А аргументированные доказательства.
Вопросов я тебе не задавала. Только РИТОРИЧЕСКИЕ, если ты знаешь что это такое.
Тебя голдлайн кинул? И сколько еще пирамид тебя кинет?

Я час писала пост нормальному человеку, а не антисемитскому дерьму.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 7:10 am 
Директор школы

Из статьи этого ****
Цитата:
Возьмём, к примеру, проект «Gold Line». Почему его? Да потому, что я сам лично когда-то был участником этого проекта и считал, что упрощённый вид обмена денежными средствами очень удобен. Его можно было бы приравнять к беспроцентному кредиту или так называемому «краудфайдингу», в том или ином случае нас финансировал бы народ, а если быть точнее, то те, кого мы туда пригласили. Но проблема в том, что, люди, которые пользуются интернетом не резиновые и некоторые интернет пользователи считают такие проекты «лохотронами», а другие пользователи вообще не считают нужным вкладывать непонятно во что свои средства, пусть даже и 55$. Как говорил организатор проекта Александр Комиссаров, он же Артём Зайцев (развилось Зайцевых как собак нерезаных, и по ТВ, и в передачах, что не Зайцев так звезда или крутой организатор). Так вот его фраза «55$ может вложить любой желающий, даже школьник, даже БОМЖ и тот найдёт средства, если захочет стать богатым!». Уважаемый Александр, если вложить может любой желающий, то зачем тогда вводить верификацию с ограничением по возрасту? То есть школьник или тот же самый БОМЖ свои 55$ или те, которые они заработали, уже не смогут вывести? Лично я думаю, что у Комиссарова какая-то мания преследования или маразм, поэтому в качестве собственной безопасности он ввёл верификацию, а вдруг за ним следят шпионы или родители детей, которые там участвуют, смогут его засудить? Конечно смогут, ведь Вы, считай, украли средства у ДЕТЕЙ! Или организаторы проекта «Gold Line» рекламируя свой проект в социальной сети «Вконтакте» считали, что там сидит контингент в возрасте от 18-35 лет, который только и ждёт, когда же появится такая система и они отправят паспорта непонятно кому и куда. Как позже выяснилось у «Gold Line» то и офиса никакого нет, просто конторка «ООО» и юридический адрес. Так где же будут храниться наши паспортные данные? Кто гарантирует нам конфиденциальность? Как можно быть уверенным, что они не попадут в руки аферистов и злоумышленников? Так и непонятно! А к кому обратиться в случае утраты данных или очередного сбоя системы, так как юр. адрес этот - только на бумагах! Ни телефонов, ни офиса, вообще ничего нет, кроме службы обратной связи, на которой, кстати, сидит сам организатор и отвечает.

Кстати, для тупых. Артем Зайцев реальное лицо. Мы таки только тут языками чешем но всю подноготную этой компании вычислили без 55 баксового взноса.
Читай тему. Кто где сидит и кто отвечает на телефоны. Комиссаров в Твери сидит. Если уже не на Канарах загорает.....
А далее. Чем эта схема отличается от других пирамид? От того же диаманта?
Только тем что там ты брюлик успел получить? Тебя не обокрали? Обокрали других. И ты сооучастник. Так как чужими деньгами воспользовался. Вот и вся мораль.
А далее, что же ты пишешь?
Цитата:
Так называемый «интернет бизнес» основан на покупке права стать «лоховодом»

А мы что пишем? Не то же самое?
Цитата:
Вы конечно можете написать в комментариях как вы «зарабатываете» миллионы в «МММ» или Gold Line, спорить и приглашать людей в свои «Лохотроны», только от этого Вы не станете независимыми.

А мы что пишем?
Не тоже самое?
Цитата:
Многие так же начитались умных книг про «Достижения максимума» или про то, как стать богатым, где нам описана Американская мечта, умные фразы и цитаты великих мыслителей. Но мы живём в государстве, где до сих пор верят в «МММ». Несмотря на то сколько раз нас обманывали и оставляли с голым задом, наши независимые, свободные миллиардеры считают, что лежать дома на диване и смотреть ДОМ 2 это и есть интернет бизнес.

Цитата:
Подумайте сами, сколько бы тогда было богатых людей, и кто бы вообще ходил на работу, все бы тогда седели перед мониторами своих компьютеров и приглашали друг друга в очередной «лохотрон» или «супер» проект. Если вы всё же решились потратить своё время в пустую, и отдать свои деньги непонятно кому и зачем, то это Ваше личное дело

Так в чем дело? Тебя тоже с голым задом оставили?
А мы виноваты что таких лохов предупреждаем?
Иди отдавай свои деньги дальше непонятно кому.
Тебе главное было что? Свое нутро показать?
Показал.
Тошнит!
Млин. Забавно. Надо будет чтобы А. Комиссаров это прочел. Он тебя тоже на своем форуме под красное дерево разделал.
Я то ссылку на твой блог оттуда взяла...
Кстати, давно он у нас не был.
Догадываюсь, почему.
P.S.
Вот ведь моя интуиция.
Не поверила ей. Люди с такими никами обладают завышенной самооценкой. Знаю же это....
Платинум, БЕСТ....
Много мним о себе, молодой человек.
Скромнее быть надо!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 3:13 pm 
Директор школы

Жаль, я не я успела отделить вопрос этого борца с отдельно взятыми кинувшими его лично пирамидами до его следующего ответа.
Не беда. Для нормальных людей имеется новая тема о том что надо знать, чтобы не влезть в очередную пирамиду, тестируя ее своими средствами и ответ тому кто это делает на полную катушку. Пока что он явно немного потерял. Но все еще впереди....
Да?
Господин Вест Платинум?
У вас много лишних денег? Продолжайте тестировать своими методами, на своем опыте, кормя лохотроны и пирамиды и их создателей. А мы и дальше будем тестировать лохотроны и пирамиды при помощи информации, здравого смысла и чужого опыта.
Не зря говорят: "Умный умом - дурак опытом."
Или:
"Дурак учится на собственном опыте, а умный на чужом"
Вот и будем ждать его сообщений о очередном кидке.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:16 pm 
Абитуриент

Белла неуравновешенная женщина, которая не любит когда с ней спорят, а любит подхалимов и жополизов! обвинять в воровстве евреии могут а их нет это уже антисемитизм! Короче форум жадных людей которые прикрываются другими подлизами и неудачниками!
Белла удалите форум и не позорьтесь!

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:36 pm 
Специалист

PlatinumBestInfo, как обычно, аргументы кончились и началось хамство?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 6:09 am 
Директор школы

JaneDoe писал(а):
PlatinumBestInfo, как обычно, аргументы кончились и началось хамство?

Да, Вы правы.
Кажется мы получили еще одного неадакватного тролля, типа Антонио.
Не скрою, на вас поступила жалоба.
Текст мало приличный. Но опубликую.
Цитата:
Очередной жополиз Беллы, забаньте пожалуйста или пусть не лезет! так как я не ему писал сообщение, а Белла ненормальная баба которая не умеет общаться в скайпе1
Белла неуравновешенная женщина, которая не любит когда с ней спорят, а любит подхалимов и жополизов! обвинять в воровстве евреии могут а их нет это уже антисемитизм! Короче форум жадных людей которые прикрываются другими подлизами и неудачниками!
Белла удалите форум и не позорьтесь!

Скорее всего я удалю вас.
За противоправные высказывания и оскорбления участников форума.

А так же за такие же оскорбления в скайпе.
На всякий случай, ставлю в известность о том, что этот господин с чрезмерными амбициями попросился ко мне в скайп, хотя и утверждал, что моих данных в сети не имеется. Но нашел. По имени и фамилии которых якобы нет.
Мое неумение общаться выразилось в том, что после очередной порции грязи в мой адрес, я его просто заблокировала. При этом сперва вежливо попыталась ему пояснить, что в таком тоне дискуссии не ведут и сотрудничество не предлагают. Он ведь так заявил, что хотел сотрудничать. Возможно и хотел, но пещерный антисемитизм взял верх над здравым смыслом.
Я к этому привыкла. Потому и в профиле указала страну проживания.
А на старом форуме даже уголок антисемита и злопыхателя имеется.
Не заводить же еще здесь такой. Много чести.
Кстати, и Антон, когда по сути нечего было возразить, в эту же тему ударялся.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:15 pm 
Специалист

Цитата:
Очередной жополиз Беллы, забаньте пожалуйста или пусть не лезет! так как я не ему писал сообщение

PlatinumBestInfo, учи правила общения на форумах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа