MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт авг 21, 2018 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:19 am 
Директор школы

Итак, начинаем презентацию нового эпохального проекта.
Представляю: Сайт gi-akademie.com
Из описания:
Цитата:
Название GI Academie
Описание Данный информационно-обучающий ресурс, позволит вам не только пользоваться услугами дистанционного обучения, но и получать дополнительные средства за счет рекламы, размещаемой на сайте, поэтому, мы просим вас, относится к нашим спонсорам с уважением и определенной долей интереса. На сайте используется партнерская программа, поэтому изучите необходимый материал в рубрике: О ПРОЕКТЕ

Ключевые слова сетевой маркетинг, млм, дистанционное обучение, карьерный рост, знания, психология, нлп, невербалика, искусство продаж, дистрибьютер, подготовка к егэ, хобби курсы, видеоуроки, форекс

Далее идет исключительно грамотный, со знанием дела написанный текст, прославляющий все прелести онлайн-обучения и данного проекта, в частности.
Его эффективность, прогрессивность, дешевизну, доступность и т.д.
Надо отдать должное создателям, сайт и в самом деле сделан на 5!
Вызывает только небольшое удивление, что чисто русский сайт
зарегистрирован в Германии. И имеет германские же контактные данные.
Регистрант
registrant-firstname: Valerij
registrant-lastname: Wechsler
registrant-city: Kaiserslautern
registrant-ccode: DE

Юридический и фактический адрес:
67663 Кайзерслаутерн
Меркурштрассе 44
Имеется даже регистрационный налоговый номер.
Сайт видимо только появился в сети, хотя домен зарегистрирован 25.09.2010 года.
и пока не слишком хорошо раскручен.
Ну, это дело времени....
Тем более, что желающих раскрутить его предостаточно уже.
Из рекламы одной из участниц:
Цитата:
Бесплатная регистрация . Кредитная линия .
Уникальный маркетинг . Растущий пассивный доход .
Деньги каждый день ! Это бизнес для всех! ...
Каждого, кто приходит в проект, компания
проплачивает своими деньгами 99 EOURO и 3 месяца активирует его место .
Ежедневно регистрируются тысячи человек .
Люди с удовольствием идут в проект .
Отбросьте все сомнения. Система сама работает на вас
.

Вот они, отбросившие все сомнения и раскрутят! С удовольствием.
Тем более что по одним данным вступившим в проект выдается бонус в размере 130 Евро, по другим данным это не бонус а кредит сроком на 3 месяца, но все равно, мелочь, а приятно, да?
Как ни удивительно, но в сети уже появились отзывы и не только положительные.
В ВМ-адвизоре, в вебпроверке многие уже сомневаются, не очередной ли это лохотрон или пирамида.
Но... пока никто не догадывается, кто же стоит за этим проектом. Хотя он себя не скрывает.
И даже проводит конференции и презентации.
Просто, видимо, народу это имя не очень знакомо. Попробую восполнить пробел в знаниях.
Нашла на сайте страничку с записью последней конференции:
http://www.gi-akademie.com/news/view/41
И читаю:
Вопросы и ответы по проекту от Эдуарда Яшина

Поняла почему название города Kaiserslautern показалось знакомым.

Для тех, кто не в курсе для полноты картины советую почитать тему Осторожно! New Franchising Systems Inc.
Это исповедь далеко не рядового русскоязычного участника (жителя Германии) одного из проектов Эдуарда Яшина и его партнера по бизнесу Вилли Клооса.
Да, это он, известный нам по прошлым "заслугам" в деле организации в России сети блинных, которые должны были затмит собой даже Макдональдс!
Правда, так никому и не удалось этих блинов попробовать.
Ни одной одной точки с блинчиками так и не было открыто. Куда уплыли денежки акционеров (56 евро - 1 акция), история этого проекта умалчивает.
На этот раз г. Яшин себе задачу облегчил....
Теперь уже и строить и искать ничего не придется.
Онлайн обучение, цифровой товар, руками не пощупать.
И не спросишь, как в той теме "где блин, блин?"
И акции продавать не надо. Мы матрицу построим.
И все дела. Несите ваши денежки, господа студенты Академии дистанционного обучения!
Им применение найдется, не волнуйтесь.
Ах, да, бонусы.
Или кредиты же!
Так их еще и отработать и вернуть надо.
Читала кое-кто там уже в минусах оказался....
И что при желании вывести средства придется свои вносить. Долларов 15 вроде. Или евро?
Говорилось якобы на конференции.
Это уже вообще дешевым лохотроном пахнет....
Немного ссылок по теме. Для пользы дела, так сказать. И для облегчения моего труда тоже. Зачем повторять сказанное... :?
Итак.
Отзывы в http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=gi-akademie.com&tab=feedback
В http://webproverka.com/comments.php?gi-akademie.com
Старая тема о New Franchising Systems Inc. в http://earninguide.biz/forum/index.php?showtopic=6030

Ну и под занавес.
Полезный ресурс.
СОЗДАТЕЛИ и АКТИВИСТЫ ЛОХОТРОНОВ:

http://www.nebudlohom.ru/black-spisok.html
Внушительный списочек, надо сказать и в нем далеко не на последнем месте наши герои
со списком их проектов:
Вилли Клосс New Franchising Systems Inc, OGV GmbH
и Эдуард Яшин -New Franchising Systems Inc, OGV GmbH, Auto Werbung Agentur

На г. Яшина и досье имеется!
Справедливости ради надо сказать, что на этот раз, Вилли в деле скорее всего не участвует. Он после публикации Сергея Вундера от Яшина открестился, типа.
Тот вроде кинул не только вкладчиков, но и его самого и родственников. Все может быть. А может и НЕ быть.....
В любом случае, похоже, новое лицо избрано зиц-председателем.....
Думаю, это как раз Valerij Wechsler
Валерий Векслер, надо читать, да?
Или как верно по немецки будет?
Новый Санчо Паниковский?

Несколько цитат с сайта.
В качестве помощи в раскрутке, о которой они только и говорят:
Цитата:
Мы предлагаем всем нам объединиться и создать сайт с огромной посещаемостью, где любой из рекламодателей будет иметь возможность разместить информацию о себе.
По-моему всё просто и справедливо, мы создаем объемную целевую аудиторию и высокую посещаемость, получая доход от рекламодателей

Цитата:
Регистрация на сайте обязательна, т.к. основной продукт выкладывается на сайт в закрытом виде, и для доступа ко всем материалам необходимо произвести оплату. Оплата помесячная, стоимость месячного обучения 15€, за эти деньги человек получает минимум 4 видео семинара, тематику интересующих его тем каждый способен выбирать по своему усмотрению.

Вот это видимо и есть те самые 15 евро, которые надо вносить помимо 99 для участия в матрице.
О тематике самих видео курсов умолчу..... Смотрите сами...
И НОВОСТИ.
Цитата:
06.11.2011 Дополнительный розыгрыш призов за трафик!!!
Ура!!! Мы на 272 месте в РУНЕТЕ!!! В связи с этим радостным событием, мы объявляем о дополнительной акции, направленной на повышения трафика!!!
компания выделяет ещё 10 ноутбуков, для самых активных пользователей нашего сайта. Лучшие 1000 участников разыграют их по итогам работы в период с 06.11.2011 до 06.03.2012. Учитываются ваше время нахождения на сайте и количество произведенных рассылок. В зачет идут только посещения сайта по Вашей реферальной ссылке!!! Изучайте сайт, рассылайте фильмы и выиграйте для своей работы, новый НОУТБУК!!!

Такими темпами они и на 1 е место выйдут....
Только 272-е место - это по какому показателю?
Но направление выбрано..... четко. Трафик, трафик и еще раз трафик.
Силами участников, конечно!

Заголовок сообщения: Re: Gi-Akademie. Обуваем по Яшински!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 5:32 pm 
Специалист

MBell писал(а):
... Сайт gi-akademie.com
Только 272-е место - это по какому показателю?
Но направление выбрано..... четко. Трафик, трафик и еще раз трафик.
Силами участников, конечно!

Эту тему "рейтингов" на сетевиках Олег с Яшиным "дружески" обговорили-
... seteviki.biz/forum/topics/2116634:Topic:655708
...seteviki.biz/forum/topics/2116634:Topic:655162
У Яшина некоторые ответы,- прям "оговорочка по Фрейду":
-".. не надо... на меня Вы не повлияете. а вот люди запутаются, не пугайте их, они итак всего боятся...
я беру на себя ответственность за них, если им самим не заработать, то я сумею это сделать , правда только с их помощью...
Заранее Вам благодарен!!!
"
:D
п.с.
А попалась эта академ-пирамидка мне на глаза летом,
на одном странном сайте( из серии развитие Личности + теория Многомерных Пространств и прочая..).
Но есть там раздел: Перечень Финансовых Пирамид и Мертворожденных проектов
/то бишь, не способствуют многомерному (да и обычному) развитию.../
... flyns.org/blogs/administrator/perechen-finansovyh-piramid-i-mertvorozhdenyh-proektov.html
Перечень большой(хоть и не полный). И там под № 103:
...101. Inweb24
102. Академия ALT
103. GI-Akademie
104. Worldventures.com
105. ATLANTIS GROUP
106. Today&Tomorrow
...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:49 pm 
Директор школы

EvgenyB!
У меня сегодня вечер улыбок!
То новый антонио приглашает в ммм-2011, чтобы пенсионерам помочь!
Теперь эта оговорочка....
Точно по фрейду... :thup:

Цитата:
А попалась эта академ-пирамидка мне на глаза летом,

И что же молчал?
Такой супер пупер проект!
Я даже сразу не поняла, что это яшинское творение.
Да, насчет полезных ссылочек. Нет проблем давать их в полном виде. Это я спамерам всяким их режу....
В крайнем случае под постом кнопка есть *Не преобразовывать адреса URL в ссылки!
Пошла к сетевикам просвещаться.... ;)

P.S.
Читаю.. Море удовольствия.
Я ведь тоже смотрела показатели этого сайта.
Именно в http://www.cy-pr.com/analysis/gi-akademie.com
Проиндексированных страничек в яндексе и гугле чуть более 100. Эато ссылающихся полно. И это понятно.
А так, все остальное сказки венского леса.
тиц10, пр по разным датабазам 0-1
Ничего выдающегося. Выдают желаемое за действительное.
Особенно понравилось:
Ориентировочная стоимость 513 $ против заявленной у них $85,398.00 USD

А история с раскруткой через инетглобал насмешила.
Один лоховоз другого развел.....
В серфе накручивал показы. Ну прямо как комар рассказывал здесь: viewtopic.php?p=35713#p35713
Цитата:
На днях смотрел сайты из Top ucoz http://top.ucoz.ru/11 (я на 38 месте), присматривался к проектам, которые меня обошли по посещаемости, так вот один из них накручивает посещаемость с помощью автосерфа eBesucher.de

Так это же делают несмышленные мальчишки только!

СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 5:33 am 

Недостатков конечно много, а не надоело вам отраву людям подмешивать, разлагать дисциплину в головах и без того замученных людей, ИМЕННО ДЛЯ ОТРАВЛЕНИЯ И СОЗДАЁТСЯ ОТРАВА ( ХРИСТА РАСПЯЛИ, А ОН БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ) ПОКЛЕП МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ НА ЛЮБОГО, А ЕСЛИ ПРОКАТИТ ЛОЖКА ДЕГТЯ, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЩЕ ЛЕГЧЕ ОБМАЗАТЬ ГРЯЗЬЮ УКАЗАВ НА ЕЩЁ ОДИН, ОЧЕРЕДНОЙ, ХОРОШО СПЛАНИРОВАННЫЙ ПРОВАЛ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ( ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ ), постыдились бы! Человек старается, вы-же нихр. не делаете, только кляузы пишете! Я же в точности знаю, что именно из-за неверия и (доброжелательства) провалилось множество проектов! Никто из вас ни стоит уважения потому, что вы не способны уважать труд других...
Проект грандиозный, по своему замыслу и масштабу, при этом уже доказывает свою актуальность!
А в будущем, гарантированно выйдет на ведущие позиции во всем мире! :thup: посмотрите ролики как совладелец, а не как критик и вы увидите БУДУЩЕЕ!!!

Предупреждение:
Запрещается смысловое редактирование сообщений после ответа на него другими участниками.
Тем более спустя 20 дней после его опубликования!

Сообщение заблокировано от дальнейшего редактирования.

Последний раз редактировалось dimon02 Вт янв 03, 2012 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 9:25 pm 
Директор школы

dimon02 писал(а):
Недостатков конечно много, а не надоело вам отраву людям подмешивать, разлагать дисциплину в головах и без того замученных людей, ИМЕННО ДЛЯ ОТРАВЛЕНИЯ И СОЗДАЁТСЯ ОТРАВА ( ХРИСТА РАСПЯЛИ, А ОН БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ) ПОКЛЕП МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ НА ЛЮБОГО, А ЕСЛИ ПРОКАТИТ ЛОЖКА ДЕГТЯ, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЩЕ ЛЕГЧЕ ОБМАЗАТЬ ГРЯЗЬЮ УКАЗАВ НА ЕЩЁ ОДИН, ОЧЕРЕДНОЙ, ХОРОШО СПЛАНИРОВАННЫЙ ПРОВАЛ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ( ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ ), постыдились бы! Человек старается, вы-же нихр. не делаете, только кляузы пишете! Я же в точности знаю, что именно из-за неверия и (доброжелательства) провалилось множество проектов! Никто из вас ни стоит уважения потому, что вы не способны уважать труд других...

Итак.
Сперва по форме и по стилю:
Дисциплину в головах разлагать невозможно!
Для отравления отрава - так не говорят по русски.
"Масло масленое" так называется этот оборот речи.
Кляузами называются заявления, точнее доносы в определенные органы.
Мы же делаем нечто иное.
И главное.
С какой стати Вы в таком тоне высказываетесь? Первый раз в новом месте следовало бы быть повежливее.
А теперь по сути.
Какой человек и для кого старается?
Может Вы сперва досье на этого "человека" изучите?
На него, кстати, и соответствующих органах много чего имеется.
Нашли безгрешного.... Христа.... Надо же!
:twisted:

А вот что Вы в точности знаете, интересно?!
Можно полюбопытствовать? Какой у ВАС лично опыт провала тех или иных проектов? Может ВАШИХ лично?
Честных и безупречных, такими как мы проваленных? Назовите, плиз!
Из-за НАШЕГО неверия в них?
Или нами тщательно спланированных провалов?
Надо же такое придумать!

Ладно...
В любом случае. Если Вы еще не участник этой Академии и так в нее верите, советую поспешить. Выдача слонов, т.е. бонусов вроде в очередной раз заканчивается.
А если уже участник, то....
Думаю, через некоторое время сами кое-что поймете!
Только когда он с вашими деньгами очередной раз сделает ноги, нас не винить!
Предупреждали....

Заголовок сообщения: Re: Gi-Akademie. Лохотрон от Э. Яшина.
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 10:28 pm 
Специалист

dimon02 писал(а):
Недостатков конечно много, а не надоело вам отраву людям подмешивать, разлагать дисциплину в головах и без того замученных людей,...
Я же в точности знаю, что именно из-за неверия и (доброжелательства) провалилось множество проектов! ...

:shock:
Какой штиль...!!
Напомнил чем-то классический перл одного глашатая подобных прожэктов,
когда на критику с фактами и четкой математикой он обиженно заявил в сердцах,
-"..что, дескать, умные больно нашлись,- работать мешаете, людей смущаете и с толку сбиваете,
методом введения в заблуждение путем искажения реальности с помощью интеллекта
..."
:D

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 12:45 pm 
Директор школы

dimon02 писал(а):
Это сообщение ожидает проверки

Проект грандиозный, по своему замыслу и масштабу, при этом уже доказывает свою актуальность!
А в будущем, гарантированно выйдет на ведущие позиции во всем мире! :thup: посмотрите ролики как совладелец, а не как критик и вы увидите БУДУЩЕЕ!!!

Последний раз редактировалось dimon02 03 янв 2012 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сравниваем с цитатой из этого же сообщения выше от 13.12.2011:
dimon02 писал(а):

Интересно, что НОВОГО Вы сказали? Какого лешего надо было редактировать сообщение уже одобренное модератором и на которое уже были даны ответы?

Придется внести в Правила:
Запрещается смысловое редактирование сообщений после ответа на них другими участниками.

И применять запрет на редактирование сообщений почаще. В отношении таких участников особенно.

Редактировать сообщение спустя ДВАДЦАТЬ дней после его добавления и ответа в него другими участниками это вообще НОНСЕНС! Абсурд!
Другое слово тут было но я его стерла.... чтобы опять не обвинили во всех смертных грехах.

А вообще создается впечатление, что пишет это некто из руководителей проекта. Несмотря на такой корявый "высокий штиль"! Возможно, это такая маскировочка?
Или иначе не умеем?
Был у нас тут один такой деятель.
Сперва от имени участника проекта постил, защищал, потом нам ДДоС устроил!
P.S.
Я намерено оставила вверху сообщение для модератора.
Пришлось же модерировать повторно.
Думала глюк опять.

Заголовок сообщения: ЭТО ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 8:50 pm 
Абитуриент

Ничего лучшего Вы не найдете в Интернете и НЕ теряйте время на поиски. НЕ верите? Смотрите сами - это ШАНС. Удачи!!!

ЭТО ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕЕ. ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДУТ ВСЕ, ДАЖЕ НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЯ.

Вы начинаете бизнес, НЕ вкладывая своих денег

Этот проект

совершенно не похож на все, что есть в Интернете. Он подходит абсолютно для всех. И для тех, кто уже давно работает в интернете и уже зарабатывает, и для новичков, которые делают свои первые шаги.
Мы создаем трафик сайту, и сайт дорожает. Это привлечет большое число рекламодателей, и мы будем получать деньги от этой рекламы.
А это постоянно растущий пассивный доход.

Здесь зарабатывают абсолютно ВСЕ!!!

Как сказал на последней конференции руководитель проекта Эдуард Яшин, те люди, которые никого не пригласили в проект, но ежедневно создают трафик, будут зарабатывать со временем до 250 евро в месяц. Те, кто приглашает людей, будут получать гораздо больше.
Все что нам нужно делать, это смотреть видео, и рассказывать о проекте другим людям.
Выбросьте из головы все сомнения!
Не отказывайтесь от такого шикарного проекта, ведь зайти на сайт на 15-20 минут в день (можно и не 1 раз) на это времени Вы потратите немного (в это время Вы можете смотреть почту, сидеть в одноклассниках и делать Ваши дела, только время от времени переворачивайте страницы в Вашем бек-офисе). И за эти несложные действия Вы будете зарабатывать деньги, сначала понемногу, потом дойдет и до тысяч евро.

Регистрируйтесь бесплатно /php-studia.ru/

С февраля открывается еще один сайт проекта Академия, на котором Вы сможете бесплатно создавать свои сайты, это бесплатный конструктор сайтов для всех, кто зарегистрирован в Академии.
Уже сейчас Вы можете посмотреть на него, а с февраля конструируйте свои сайты на любой вкус!

afimet.com/

Передайте эту информацию всем вашим знакомым.
Сейчас в Академии происходит бурный рост структуры. Уже более 59000 человек пришли сюда сами и приводят своих знакомых.
Так сделайте так, чтобы ВАШИХ знакомых сюда пригласили вы, а не другие.
Не упускайте возможность быть среди первых.
Думаю что пунктов, описанных выше, более чем достаточно, чтобы понять,
что сейчас нужно как можно скорей занять свое место в строящейся
структуре! Ведь уже через несколько месяцев эта структура будет
приносить Вам доход в сотни и тысячи евро!

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на моём сайте в меню
или непосредственно на сайте Академии
[color=#BF00FF][/color]

Заголовок сообщения: Re: ЭТО ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 1:07 am 
Директор школы

Nata писал(а):
Как сказал на последней конференции руководитель проекта Эдуард Яшин,

Известный лохотронщик и вор.
Вот и все.
Пост идет в тему о его лохотроне. А Ната пойдет в бан. если не остановит этот поток лохотронно-пирамидального спама.
Но дам ей испытательный срок на месяц.
Чтоб можно было пообщаться.

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 6:32 am 
Директор школы

Так я таки не ошиблась.
Natali0505 на ернике и Nata здесь - одно и тоже лицо?

Ну что мне сказать, если ты сама писала не так давно:
Natali0505 писал(а):
19.11.2011 - 22:07
большое спасибо за информацию. Вы меня убедили, что этот проект лохотрон.

ссылка на пост:
http://www.earnik.com/forum/topic44331. ... t&p=358259
Тема твоя?
НАДЁЖНАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ГЕРМАНСКАЯ КОМПАНИЯ!?
И это
Natali0505 писал(а):
Спасибо за совет проверять отзывы. К сожалению привычка верить людям притупляет бдительность.

Тоже ты писала?
Правда?
И после этого ты ко мне ЭТО принесла?
Как ПЕРСПЕКТИВУ НА БУДУЩЕЕ?
После того, что я тебе ссылку на этот форум давала именно на тему про подвиги Э. Яшина.
И на его досье в "небудьлохом"?
Нет слов! :x
Мало того, ты за это время успела еще в несколько пирамид и лохотронов вляпаться. Включая "мышеловку"!
Это же вообще убой!
:thdown:

Часовой пояс: UTC + 3 часа