MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср сен 20, 2017 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 1:11 pm 
Специалист

Соня писал(а):
- Меня удивляет одно: все давно знают, что проект обманщик, а продолжают писать хвалебные писульки...

Об этом давно уже писали, говорили. Основное, - надеются отбить вступительный взнос, а то и "заработать" что-то...
Еще психологические моменты. О некоторых хорошо и весело написал Марк Твен в книге "Приключения Гекльберри Финна".
В главе, где Король и Герцог дают "театральное" представление: :D
цит.:
-... Герцог сказал, что эти арканзасские олухи еще не доросли до Шекспира, что им нужна только самая пошлая комедия -
даже хуже, чем пошлая комедия, вот что. Он уже знает, что им придется по вкусу... Вот что было в афишах:
В ЗАЛЕ СУДА!
ТОЛЬКО ТРИ СПЕКТАКЛЯ!
ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ТРАГИКИ ДЭВИД ГАРРИК МЛАДШИЙ ЭДМУНД КИН СТАРШИЙ!
"Королевский жираф, или Царственное совершенство"!!!
ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

-.. Ну вот, - сказал герцог, - если уж этой строчкой их не заманишь, тогда я не знаю Арканзаса!

-..вечером мы и мигнуть не успели, как зал был битком набит мужчинами. Когда больше уже нельзя было втиснуться ни одному человеку, герцог бросил проверять билеты, обошел здание кругом и поднялся на сцену. Там он стал перед занавесом и произнес коротенькую речь: сначала похвалил трагедию, сказал, будто она самая что ни на есть занимательная, и пошел дальше распространяться насчет трагедии и Эдмунда Кина Старшего, который в ней исполняет самую главную роль; а потом, когда у всех зрителей глаза разгорелись от любопытства, герцог поднял занавес, и король выбежал из-за кулис на четвереньках, совсем голый; он был весь кругом размалеван разноцветными полосами и сверкал, как радуга. Ну, обо всем остальном и говорить не стоит
- сущая чепуха, а все-таки очень было смешно. Публика чуть не надорвалась от смеха; а когда король кончил прыгать и ускакал за кулисы, зрители хлопали, кричали, хохотали и бесновались до тех пор, пока он не вернулся и не проделал всю комедию снова, да и после того его заставили повторить все сначала. Тут и корова не удержалась бы от смеха, глядя, какие штуки откалывает наш старый дурак.
Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза, по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре "Друри-Лейн" уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.
Человек двадцать закричали разом:
- Как, да разве уже кончилось? Разве это все?
Герцог сказал, что все. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: "Надули!" - обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актеров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:
- Погодите! Только одно слово, джентльмены!
Они остановились послушать.
- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
На другой день по всему городу только и было разговоров что про наш замечательный спектакль.
Зал был опять битком набит зрителями, и мы опять так же надули и этих...

-------------
Соня писал(а):
.. Вывод у меня один - интернет влияет пагубно на мораль человека...

Зачем уж так все на инет валить-?
Все же это просто инструмент, .. "+" и "-" много, но это инструмент.
/ я тоже, бывает, трехэтажным крою молоток, когда не по гвоздю попадаю, а по другому месту... :) /
Соня писал(а):
.. Работа банков, это та же пирамида, но они живы и процветают, а Мавродий, (у которого заложены в проекте те же принципы, что и в банке), сгорел синим пламенем...

А это вообще мимо кассы,- ни в дугу, и ни в тую...
Мавроди- жулик, пирамидон. Банк- финансовый институт. Принципы разные.
Это одна из излюбленных тем "гуру" и их глашатаев по обоснованию-оправданию пирамидного разводилова,-
мол, что у нас, что у банков и фондов,- принципы и структуры похожие,- и бла-бла-бла...
Самое простое отличие, примерно как в теме про замаскированные пирамиды-
viewtopic.php?f=3&t=1030
-..Нормальная организация, бизнес, схема, проект,…, любого вида (горизонтальная, сетевая, вертикально-интегрированная; разной структуры и типа связей,.. и т.д.)
в обществе может быть организована, запущена и работать долгое время практически в любом масштабе(по численности).
И простой способ оценить тот или иной проект, систему, организацию, что либо предлагающую, - что ЭТО:
реально работающий или пирамидная постройка(пусть и замаскированная), -
смоделировать на малый коллектив, для быстрого просчета ситуации,- например 100 или даже 10 человек.
Нормальная организация, проект,.. - могут все равно регулярно работать, а пирамида встанет через 1-2 шага.
Организатор получит деньги, два-три человека под ним возможно отобьют свое, а оставшиеся 6-7 человек просто останутся сдатчиками,-
без денег, но конечно же с какими-либо «пакетами» в руках, или цитатниками Кийосаки, Шеффера,..,
«5 уроков на салфетках», виртуальными ключами, или просто с пустым аккаунтом, или страничкой на сайте…. ВСЕ!

СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 2:21 pm 
Директор школы

Вот-вот!
Именно так:
Цитата:
- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.
На другой день по всему городу только и было разговоров что про наш замечательный спектакль.
Зал был опять битком набит зрителями, и мы опять так же надули и этих...

Только уже не в литературном произведении, а в реальном посте на mmgp высказался один участник.
Я не дословно приводила его слова в одной из тем у нас.
На вопрос что он будет делать, если убедится, что обсуждаемый проект (Gamma-ic.com) или любой иной - заурядная финансовая пирамида, хайп и скоро лопнет, ответил:
"Стану активно его рекламировать.
Может люди подтянутся и он еще проживет чуток.
То есть возможно МНЕ удастся свои отбить..."
:twisted:

По поводу же Сониных слов я задала ей вопрос в другой теме.
В Лохотронах. Про "опрософф нет"!
Не хочу сама тут флудить.
Но причина не в интернете.
Их несколько.
Коротко.
Глупость и жадность.
Необразованность и неумение искать информацию и анализировать факты.
Страшная болезнь - халявозависимость, затмевающая здравый смысл даже у умных.
И вот это выше:
"Поимели меня - а чем другие лучше?"

Я знавала одну особу, которая говорила.
"У меня куча болезней, так почему другие не должны страдать так же, как и я?"
В народе говорят, что больные туберкулезом стараются заразить окружающих.
Впрочем, я имела шанс убедиться, что далеко не все это делают.
Что же касается массового психоза с МЛМ и пирамидами - тут причины еще глубже...
Читаем в теме про МЛМ и про проект "Девлани".

А вот насчет рефок вообще - это иное.
Я никогда не стану привлекать никого в проект, только потому что он мне 1 раз выплатил.
А только после глубокого анализа этого самого проекта и уверенности в его надежности.
Многие же новички этим пренебрегают.
Хотя и мне пару раз досталось на орехи...
Незаслуженно. Читаем в "Мыслях вслух о РТР".
А на ернике и вовсе один бывший благодарный ученичок "рабовладелицей" назвал!

Что же касается банков.
Пирамидостроители еще оперируют фразами типа, что все в этой жизни пирамиды, государство и т.д. - тоже пирамида.

Соня, тебе в банке когда-то не выдали твои деньги из-за того что ты трех вкладчиков не привела?
:crazy:

Кстати, EvgenyB, как насчет моего предложения выше?

СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 5:51 pm 
Специалист

MBell писал(а):
.. Кстати, EvgenyB, как насчет моего предложения выше?

Пардон, а речь о чем-?

СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 7:41 pm 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
MBell писал(а):
.. Кстати, EvgenyB, как насчет моего предложения выше?

Пардон, а речь о чем-?

viewtopic.php?p=34361#p34361
MBell писал(а):
Antonio1986 писал(а):
Да! Но и не тебе решать как кому жить! Я никогда обманщиком не был и не буду. Если тебе нравится как последнему лошпеду всю жизнь плыть по течению, ныть как все везде хреново - ради Бога, кстати к слову о честности, все мы не святые и очень много людей строят свое счастье на чужом несчастье и о чень успешно, хотя я этим не занимаюсь. Так что не работает твоя народная мудрость. А несчастье в этот мир приносите все Вы своим вечным нытьем и подобным бредом.

Да, придется эту тему делить.
Тема "Прилепленная", т.е. всегда вверху.
В ней интересные статьи.
В крайнем случае в таких темах можно только комментировать их содержание, но не выяснять отношения.
Потому вынесу по возможности и определю по адресу и здравые рассуждения во вопросу почему нынешнее поколение "выбирает МЛМ" и тем более перепалки и к этому отношения не имеющие.
Могу и закрыть ее, дав Евгению модераторские права на случай, если у него появится желание что-либо добавить!

Далее прошу воздержаться от выяснения отношений.
И сама воздержусь, хотя имею что сказать по поводу вышесказанного.
Впрочем, Антон и сам знает что именно я могу спросить. Так как спрашивала неоднократно и ни разу ответа не получила!

Вот такое предложение по причине безудержного оффтопа и флуда, засоряющего хорошую тему....
Ну и вообще.....

СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 8:11 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Кстати, EvgenyB, как насчет моего предложения выше?-
//.. Могу и закрыть ее, дав Евгению модераторские права на случай, если у него появится желание что-либо добавить!//
Вот такое предложение по причине безудержного оффтопа и флуда, засоряющего хорошую тему....
Ну и вообще...

:o
Ага,... бум думать...
Права,.. обязанности...
А гешефты будут-?
Печенье, варенье там,... с полки пирожок-?
Ну и вообще...
:)

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 6:32 pm 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
MBell писал(а):
Кстати, EvgenyB, как насчет моего предложения выше?-
//.. Могу и закрыть ее, дав Евгению модераторские права на случай, если у него появится желание что-либо добавить!//
Ну и вообще...

:o
Ага,... бум думать...
Права,.. обязанности...
А гешефты будут-?
Печенье, варенье там,... с полки пирожок-?
Ну и вообще...
:)

Вопрос, конечно интересный.
Права - неограниченные, в рамках доверенного раздела (ов).
Обязанности - скромные, вытекающие из прав.
Остальное, как и про пирожки на полочке - приватно.
Впрочем, пирожки-то у нас виртуальные..... :?

СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:20 am 
Специалист

Цитата:
А потому что становится все больше людей, которые хотят чтобы у них все было, а при этом не работать в прямом смысле слова, а толкать сомнительный товар, строить структуру, подписывать (зомбировать) людей и при этом кричать на весь мир, что они работают на себя, а не то, что мы... простые смертные работаем на свое государство, тогда как они работают на дадю Сема... В общем МЛМ это грамотная схема продажи товара и уклонения при этом от налогов. Но я думаю, что будущее не за МЛМ, а за достойной зарплатой на гос. предприятиях...

:D
Нет слов!!! Хотя нет, для туташних персонажей найдется!))) Как говорил старорусский трубадур:вы хочите песен-их есть у меня!!!
Цептер сковородки и подобную утварь никогда не покупал? Avon,Oriflame,Faberlic... до хрена еще всего-жена твоя или родня не пользуются? Amway средством для чистки посуды, нагара, плиты, унитаза, ванной-тоже не пользуешься? Так можно перечислять до бесконечности!!! Ты прежде чем бредятину такую писать-подумай! Только не по уставу, а по уму!
На государство ты работаешь? А поведай ка нам солдатик,Родины защитник, сколько ты у этого государства "скомуниздил"? Не важно, тушенки домой припер, новые берцы у молодняка отмутил через прапоров.... И не надо тут распыляться какой ты честный патриот, не то что дядя СЭМ! Всем и так понятно что жрать всем охота и семью кормить надо, а с твоей зарплатой... . Я не в упрек говорю тебе и прекрасно понятно, что кому-то эту работу делать надо, просто если в чем то ты не хрена не разбираешься, а опирируешь только голыми фразами на уровне бабулек лавочных, то лучше промолчи и лишний раз не включай "умника".

Если свой бизнес не сумели мы открыть?!!!

СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 5:44 am 
Директор школы

Это кто же семью у нас кормит?
Ты?
Сколько ты у своих детей забрал и в лохотроны отнес?
Причем тут амвей? Ты им всякие дыры зытыкаешь! А про цептор молчи!
Комедия. Сковородки по 300 баксов....
А, нет, это ЧУДО-сковородки...
На них яичница особая получается...
И овощи, понимаете ли, без соли вкусные выходят..
И даже водочка из цепторовских рюмочек вкуснее и полезнее.
Это мне одна дамочка, угощая, объясняла.....
Что-то не оценила..... :twisted:

Кстати, комар - защитник Родины и кормилец семьи.
Настоящий.
И зарплата у него достойная и премии отличные.
И машина хорошая и семья в достатке!

Комарик, фотку на новую машину- в студию!
Можно в фотогалерею.
Забыла. У нас отдельная тема есть про это....

СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:29 am 
Преподаватель

Antonio1986
Отвечу по порядку:
Начал вспоминать, что же я вынес с части за время службы:
1. CD pen в 2006 году, мы тогда их много купили, целую коробку... до сих пор пользуюсь
2. После ремонта осталось треть флакона геля в 2010, щели задувать... так и не пригодился, надо будет вернуть...
Вроде все...

Вещевое обеспечение у нас хорошее, дома все шкафы ломятся от формы, девать не куда, даже знакомого военнослужащего ВС Украины одел полностью - у них с этим проблема. А если что надо, то иду и покупаю...

На счет зарплаты, мериться у кого больше ч**н не хочу... но мне скрывать не чего, поэтому:
Зарплата 5100 грн
Компенсация за поднаем жилья 1200 грн
Ежемесячная премия 11500 грн (не фиксирована плавает туда-сюда на 50-70 грн )
Итого: 17800 грн , это где-то 63500 рублей.
Премия выплачивается весь этот год, каждый месяц... в следующем году обещают ЗП около 50000 руб. Вот здесь почитайте - http://vpk-news.ru/articles/8082
Так же обеспечивают продовольственным пайком, каждый месяц, его хватает на трех человек месяца на два... Вот здесь пишут из чего он состоит http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 76&start=0 , лень самому расписывать... Но если надо распишу подробно.

По поводу сетевого маркетинга: Жена до сих пор подписана с сетевой компании и продолжает в ней работать, поэтому об МЛМ знаю не по наслышке. В любой компании чем выше статус тем больше обязательный оборот, это как снежный ком и если ты не справляешься, то в отношении тебя применяются "штрафные" санкции, в каждой компании свои. У нас например вся структура, которая была под нами отошла верхнему спонсору т.е. вся наша работа сошла на нет. Почему так получилось? Потому что курс доллара на Украине вырос с 5 до 8 грн, а это 160%, причем товар подорожал на 200% примерно. Т.к. компания пытается покрыть свои убытки, так же как и головные Киевские директора, которые потеряли много своих денег. Деньги они свои вернули, а вот цены как были так и остались. Так вот очень трудно человеку объяснить, что его баночка крема, которая стоила 100 грн, теперь стоит 200 грн - в связи с чем потеряли много клиентов, а соответственно и оборот, а за ним структуру.

Да мы покупаем кое какие товары у сетивиков, лезвия брал Amway для стонка, но с директорской скидкой, по другому бы просто не купил. А человеку хорошо, оборот видно делает. Посуду моем Frosh - дешевле чем Амвей стоит, того же качества. Но в большинстве стараемся не брать товар в ситевых компаниях, нет доверия... Особенно Орифлейм, после того как у жены раздражение сумасшедшие было на тушь, пришлось к врачу обращаться, а тушь выбросить.

Какое может быть будущее у государства, если в нем все будут работать в МЛМ - никакого! Поэтому я уверен, что уважающее себя государство будет вкладывать деньги в образование, медицину и оборону. Вот тогда есть шанс выйти из под колпака дяди Сема.

И задумайся, ты же под кем то подписан так? Т.е. я работаю на государство, а ты на какого-то верхнего спонсора и так далее до главы компании. Так что ты работаешь не на себя, а на хозяина фирмы.

Еще один момент - Не надо путать пирамиды и МЛМ. Одни торгуют воздухом, как Car plus cash, а другие товарами как Орифлейм.

Фото машины, если надо выложу завтра, сегодня на работе нету под рукой... НУ или если очень надо, о вечером, попрошу чтобы жена переслала.

СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:27 pm 
Специалист

Яки в Украине зарплаты военным платят!!! Нашим бы Защитникам такие з/п! Экономика стабильнее Российской, однако за газ уже замучили ныть как дорого и как все хреново!)))) Шучу, чтобы некоторые меня правильно поняли.

Если свой бизнес не сумели мы открыть?!!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа