MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн ноя 20, 2017 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 7:59 pm 
Специалист

Понравился ремейк от Марина Бельфер:
( http://www.health03.com/blog/2011/03/31 ... rketing-po )
Сетевой маркетинг по…
Изображение
Давным-давно, когда деревья были большими, а мы, наоборот, маленькими, был такой забавный мультик «Ограбление по…». Сегодня, 1 апреля, вполне подходящий день для запуска нашего нового проекта «Сетевой маркетинг по…».
Итак, читайте, смотрите, слушайте и получайте удовольствие.
Сетевой маркетинг по Ильфу и Петрову

Однажды утром из вагона поезда, сделавшего трехминутную остановку в тихом старинном городе Приволжск, вышел человек в полосатом пиджаке и лаковых штиблетах. Шея его несколько раз была обёрнута шёлковым шарфом. В руках у молодого человека был туго набитый кейс.

Выходя из здания вокзала, молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, лениво подметавшего привокзальную площадь.
- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – дистрибьюторы в вашем городе есть?
- Кому и кобыла дистрибьютор, – словоохотливо ответил дворник.
- Больше вопросов не имею, – проговорил молодой человек.

Звали молодого человека Остап Бендер. За свою жизнь он переменил немало занятий. В настоящий момент в карманах у него было пусто, зато кейс набит документацией и рекламными буклетами новой сетевой компании «Рога и Копыта», организованной Остапом всего несколько дней назад, с помощью которой он надеялся поправить свои дела.

Остап оглядел привокзальную площадь: она была пуста, лишь неподалёку скучал в одиночестве у лотка с книгами рыжеволосый верзила. Далее простирались сонные городские улочки.
- Нет, – заключил Остап, – это не Рио-де Жанейро.

Затем решительным шагом Остап направился к лотку с печатной продукцией. Верзила заинтересованно встрепенулся. Не спеша рассмотрев предлагаемый ассортимент – сонники, гороскопы, дамские любовные романы и кровавые ужастики, Остап, наконец, лениво осведомился:
- Ну, и почём опиум для народа?
Верзила почему-то залился краской, смутился и заволновался:
- А что, – бормотал он, – я ничего, это всё неправда, это всё конкуренты с центрального района гонят, чтоб из бизнеса меня выдавить, а у меня всё легально, только книги, вот, и больше ничего такого…
- Ну, разумеется, – великодушно согласился Остап, – только книги и ничего больше. И как успехи на ниве просвещения?
- Неважно, – вздохнул верзила. – Покупают мало. Раньше лучше было. А теперь – кризис, совсем тяжко стало.
- Н-да, – задумчиво протянул Остап, – а скажите, юноша, – как, кстати, Вас зовут…
- Шура, – с готовностью откликнулся верзила, – Шура Балаганов.
- Так скажите мне, Шура, сколько Вам надо денег?
- Пять тысяч рублей, – быстро ответил Балаганов.
- Нет, Шура, Вы меня не поняли. Сколько Вам надо денег для полного счастья?
- Ну, если для полного, – задумался Балаганов. Было видно, что в голове у него происходит тяжёлая работа мысли. – Тогда двадцать.
- В день?
- Нет, в месяц.
- Мелко, Шура, мелко, – проговорил Остап. – Боюсь, нам с Вами не по пути. Я, например, собираюсь сделать гораздо больше, причём не рублей – заметьте, Шура! – а полновесных у.е.
- А что, реально? – встрепенулся Балаганов. – Возьмите меня к себе, пожалуйста, я буду делать всё, всё, что скажете.
Остап немного помедлил, испытующе посмотрел в умоляющие глаза Балаганова и, наконец, принял решение:
- Ну ладно, юноша, назначаю Вас своим адъютантом.
- Есть! – ответил повеселевший Балаганов.
- Тогда вот пачка объявлений – чтоб через два часа весь город был ими обклеен. Встречаемся тут же в тринадцать ноль ноль. А я пока займусь подготовкой арены для парада-алле. Дом культуры у вас тут где?
- Тут недалеко, прямо и направо.

Балаганов отправился клеить объявления, а Бендер зашагал в указанном направлении.
Войдя в запущенное здание, носившее гордое название городского Дворца культуры, Остап отыскал дверь с табличкой «Паниковский М.С. Директор» и после короткого стука вошел.
- Остап Бендер, владелец и генеральный директор сетевой компании «Рога и Копыта», – представился Остап. – Проездом в вашем городе с международного млм-конгресса в Барселоне.
- И что? – сухо осведомился Паниковский.
- Я пришёл к Вам как юридическое лицо к юридическому лицу, – важно проговорил Остап. – Дело в том, что я собираюсь сделать серию крупных благотворительных взносов для культурных учреждений. Развитие детского творчества, поддержка народных промыслов, повышение уровня жизни работников культуры, ну и так далее. Начать, так сказать, отдавать долги великой культуре, вскормившей меня. Могу, к примеру, стать вашим спонсором.

На лице директора приволжского Дворца культуры появилось такое выражение, как будто он увидал инопланетянина. Тем не менее, Паниковский нашел в себе силы открыть рот и заговорить:
- Понимаю, господин Бендер, отлично Вас понимаю. Я, как только Вы вошли, сразу понял: вот благородный человек, который мыслит глобально и живёт, как говорится, не хлебом единым. Со своей стороны хочу Вас заверить…
- Я мог бы переводить деньги со счета своей компании на счет Вашего Дворца культуры, – перебил словесный поток Паниковского Остап, – если бы речь шла о небольших суммах, скажем, пятьсот – семьсот тысяч рублей ежемесячно.
У Паниковского задрожали руки, и на лбу выступила испарина.
- Но, – продолжал Остап, – речь идёт о гораздо более серьёзных деньгах, а трансферы таких сумм могут вызвать нездоровый интерес у серьёзных структур, – тут Остап многозначительно поднял глаза кверху. – Надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду?
- П-понимаю, – с трудом выдавил из себя Паниковский, хотя на самом деле ничего не понимал. – Так что же делать?
- Придётся мне сделать Вас своим бизнес-партнёром, – вздохнул Остап. – Да, да, Вы, господин Паниковский, представляющий в своем лице весь городской Дворец культуры, будете крупнейшим региональным дистрибьютором эксклюзивной продукции компании «Рога и Копыта». Все остальные многочисленные дистрибьюторы Приволжска, окрестностей и близлежащих городов будут входить в Вашу дистрибьюторскую организацию и обеспечивать Вам стабильный процент с постоянно растущего товарооборота. За счёт грамотной маркетинговой стратегии и умелой организации бизнеса – всё это я беру на себя – товарооборот Вашей структуры, а значит и бонус, будет расти невиданными темпами. Вам хватит не только на постройку загородного домика, но ещё кое-что и останется на капитальный ремонт Вашего культурного дворца, а также на горячие завтраки городским талантам. – Остап со вчерашнего дня ничего не ел, поэтому его красноречие было необыкновенно. – В городе начнётся немыслимый расцвет культуры. Слухи об этом поползут по соседним областям, и вот уже у Вас в приёмной очередь из директоров районных, городских и областных дворцов культуры со всей России, жаждущих перенять Ваш успешный опыт. Они присоединяются к вашей дистрибьюторской организации – им тоже нужны загородные домики – зато Вы уже строите себе виллу в Испании и ведёте переговоры о гастролях в приволжском Дворце культуры Монсеррат Кабалье и Энрике Иглесиаса. В стране начинается повсеместный подъем культуры. Конечно, такое явление не остаётся незамеченным в правительственных кругах, и президент России организовывает торжественный приём в Вашу честь и награждает Вас орденом «За заслуги перед Отечеством».
Остапа несло.

Паниковский слушал его, как удав слушает дудочку заклинателя змей. Наконец он не выдержал и простонал:
- Но как, как всё это провернуть? Бизнес, домик, орден… Финансирование урезали, денег совсем нет.
- Это не так сложно, – Остап небрежно махнул рукой, – у меня достаточно серьёзные связи. Всю организацию и юридические формальности я беру на себя. От Вас лишь потребуется некоторое содействие на начальном этапе – мне понадобится офис уже сегодня и кинозал на завтра и послезавтра. Я собираюсь устроить грандиозную презентацию, так что потрудитесь обеспечить наполнение зала.
- Конечно, конечно, – закивал Паниковский, – Я распоряжусь.
- Ну, и, разумеется, кое-какая мелочь на начальные орграсходы, на два дня, не больше, пока будет идти первый транш спонсорской помощи на Ваш счёт.

Через полчаса Остап уже успел получить ключ от методического кабинета, спешно переоборудованного в офис, и расписаться в ведомости на получение двадцати тысяч рублей. Теперь можно было, наконец, и пообедать.

На следующий день в городском Доме культуры наблюдалось непривычное оживление. В результате слаженных действий Балаганова, расклеившего накануне объявления по всему городу, и Паниковского, задействовавшего «административный ресурс» в виде шахматной секции, хора ветеранов и кружка народного творчества, зал был полон.

Остап вышел на сцену и заговорил:
- Уважаемые жители Приволжска! Время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем, поэтому, как говорится, ближе к телу.
Услышав слова «деньги» и «ближе к телу», народ сосредоточился, а Остап тем временем продолжал:

Господа, в мире идёт процесс, который грозит человечеству катастрофой: в связи с глобальным потеплением сокращается поголовье северных оленей. И это в то время, когда во всей Европе и в лучших домах Филадельфии спрос на панты, – Остап произносил это слово на свой лад – понты, – постоянно растёт. Сегодня на Западе каждая уважающая себя дама считает своим долгом украсить свой дом парой рогов. Но на всех не хватает. По согласованию с правительством России для удовлетворения ажиотажного спроса на понты создана млм-компания «Рога и Копыта», генеральным директором которой является ваш покорный слуга. Поскольку дистрибьюция понтов сулит фантастические финансовые перспективы, в самом ближайшем будущем компании будет присвоен статус национального проекта. Правительство России уже выделило для реализации проекта пять гектаров тундры, и для разведения и увеличения поголовья стада в Канаде закуплены племенные олени-производители.

Финансовые воротилы Запада проявили огромный интерес к нашему проекту. Уоррен Баффет и Билл Гейтс хотели скупить все акции нашей компании, чтобы самим грести всю прибыль. Но им было отказано. Понты – это наше национальное богатство, и распоряжаться этим богатством должны граждане нашей страны. Наша компания является закрытым акционерным обществом. Число держателей акций строго ограничено, и именно эти счастливчики станут совладельцами компании и будут ежемесячно получать свою долю прибыли в виде дивидендов. На ваш город выделена квота – 100 акций. Только сто человек из присутствующих в этом зале, – Остап обвёл глазами зал, где сидело человек триста, – сможет стать владельцами акции, которая одновременно является ещё и лицензией на дистрибьюцию понтов.
Сейчас я объявляю технический перерыв на час. А ровно через час начнётся грандиозная раздача слонов, то есть регистрация новых акционеров-дистрибьюторов компании «Рога и Копыта». Стоимость регистрации – 900 рублей. Для инвалидов, студентов и членов партии «Единая Россия» – 700. Кто не успел – тот опоздал.

Последние слова Остапа прозвучали для присутствующих как выстрел стартового пистолета для бегунов, и народ наперегонки ринулся добывать деньги и занимать очередь на регистрацию.

Через час работа закипела. Остап вытащил из портфеля пачку бланков и раздал их соискателям. Бланков было роздано гораздо больше сотни, но в обстановке всеобщего ажиотажа на это никто не обратил внимания.
Заполнив бланк, соискатели выстраивались в очередь к Балаганову, который с важным видом проверял правильность заполнения всех реквизитов, и только затем переходили к Остапу, который принимал платёж, шлёпал на бланк большую круглую печать и пожимал новому дистрибьютору-акционеру руку.

Поток соискателей иссяк только к вечеру. Остап пересчитал вырученные деньги:
- Ну вот, Шура, у нас на блюдечке сто тридцать семь тысяч полновесных российских рублей. Неплохо для дебюта в млм. Ну, что стоишь как памятник дюку Ришелье? Собирай вещички, поезд отходит через час. Заседание продолжается! Мы отправляемся в грандиозное млм-турне по малым городам России. Нас ждут великие дела. Командовать парадом буду я!

Последний раз редактировалось EvgenyB Вт авг 16, 2011 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:04 pm 
Директор школы

Я уж было решила что у меня дэжавю!
Помню, что недавно читала и смеялась после Вашего поста про Новые Приключения Остапа Бендера и компании.
Оказалось, что он реально существует, только читала я его по ссылке в этой теме viewtopic.php?f=3&t=1888&p=32641#p32641, а теперь уже полным вариантом.
Кстати, спасибо. Отлично написано.
Прилеплю тоже, чтоб всегда вверху было. И не здесь, а в Пирамидах. Ближе по теме.
Вот Бендер - это, да, супер!
Куда там Мавроди и прочая мелкота!
Ильф и Петров гениально в будущее заглянули.
Или в их времена такие бендеры тоже были не в редкость?

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 5:19 am 
Учитель информатики

Да хитрозадых проходимцев во все времена хватало :)

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 1:33 am 
Специалист

Получила море удовольствия от чтения и прививку на всю жизнь от всяких MLM.

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 6:45 pm 
Специалист

Попался на глаза старый очерк,-
М. Беленький: Жулики и фраера
http://dengi.ua/clauses/11178_Maryan_Belenkij_delitsya_svoim_predstavleniem_o_lyudyah.html
Марьян Беленький -- литератор и переводчик, проживающий в Израиле. Он создал образ "Тети Сони" для Клары Новиковой, писал для Геннадия Хазанова и других актеров эстрады. Автор скетчей, монологов и фельетонов поделился с "Деньгами" своим представлением о людях и о том, как и на что они тратят деньги.

Люди глупы. За это открытие американский ученый Даниэль Канеман (Daniel Kahaneman) получил Нобелевскую премию по экономике за 2002 год. В ходе научных экспериментов Канеману удалось доказать, что в повседневной жизни большинство людей не руководствуются здравым смыслом. Ученый впервые ввел в экономику понятие человеческого фактора, объединив психологию и экономику. До него экономисты диву давались -- почему рассчитанные ими модели дают внезапные сбои, а люди ведут себя не так, как им положено по теории? Почему вдруг падает биржа или люди вдруг бросаются в банк изымать вклады, менять одну валюту на другую?
До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.
Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.
Вот пример: если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрее раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое произойдет, если цену повысить: люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.
Итак, по Канеману, в повседневной жизни людьми руководит не элементарная логика и элементарная арифметика. Я решил это проверить.
Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону -- базар Махане Иегуда, по другую -- ряд магазинов. В магазине продают яйца -- упаковка, в которой 10 яиц, стоит 12 шекелей.
Напротив, на базаре тоже продают яйца -- упаковка, в которой 30 яиц, стоит 18 шек.
Задача для школьника первого класса -- в магазине яйцо обходится в 1,2 шек., на базаре -- 0,6 шек. Ровно в два раза дешевле. Покупая лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шек., покупая два лотка -- 12 шек.
Я стоял у магазина и задавал покупавшим яйца один и тот же вопрос: "Зачем вы это сделали? Разве вы не видите, что через дорогу -- вдвое дешевле?" Ответы распределились следующим образом:
1. Пошел ты на... -- 75%.
2. А какое твое дело? Где хочу, там и покупаю. -- 75%.
3. В магазине яйца лучше (яйца одинаковые, я проверял. -- Авт.). -- 8%.
4. Да какая разница? Буду я мелочиться... -- 6%.
5. Я всегда все покупаю в этой лавке. Мне так удобнее. -- 9%.
Общая сумма составляет больше 100%, потому что один человек мог дать и несколько ответов.
Лицам, давшим четвертый вариант ответа, я предлагал:
-- Купив два лотка яиц в магазине, вы проиграли 12 шек. Если для вас эта сумма не имеет значения, дайте мне такую же сумму.
Ответ на это предложение -- см. пункт 1.

Вот еще пример, подтверждающий, на мой взгляд, теорию Канемана. Человек идет в ресторан и платит за стейк 100 шек. Тогда как кило точно таких же стейков в магазине (5 штук) -- 25 шек. Купленный стейк нужно лишь сунуть в духовку. Разница в 20 раз! А люди стоят в очереди в ресторан. Потом из этого ресторана в лотках выносят еду в бесплатную столовую через дорогу. Где все то же самое дают бесплатно... Еда та же, но ходить в бесплатную столовую непрестижно...
Оказывается, анекдот про новых русских "Ты купил этот галстук за $100? Идиот, за углом такие же по $200!" имеет совершенно точное экономическое обоснование. Люди просто полагают, что если товар дороже, значит, он лучше.
Человек всячески норовит избавиться от заработанных денег. И идет в ресторан, где незнакомец принесет ему еду, приготовленную из неизвестных продуктов неизвестным способом другим неизвестным человеком, не знающим вкусов и запросов клиента. За это он заплатит в 10 раз больше. Ресторан -- это место экономического и кулинарного хулиганства. Его задача -- "раскрутить клиента на бабки".
На выходе из супермаркета продают горячие сосиски по 5 шек. за штуку, внутри него пакет из 20 сосисок стоит 10 шек. Разница в 10 раз! Разве Канеман не прав?!
Часы за 50 шек. показывают время точно так же, как и те, что стоят 10 тыс. грн. Человек не покупает часы, костюм, мебель -- он покупает самоуважение.
Канеман прав. Вопрос в том, как заставить человеческую глупость приносить прибыль.
Откройте любую газету, и вы попадете в мир чудес. Чего стоит обещание вылечить СПИД и рак по телефону, причем вас даже честно предупреждают, что одного сеанса недостаточно. Не перевелись в ХХІ веке шаманы, ясновидящие и прорицательницы:
"После успешнейших гастролей в Бердичеве и Нью-Йорке! Всемирно известная пифия, главный шаман Чукотки тетя Маня!" И люди идут по таким объявлениям, платят свои кровные сотни и даже тысячи!
Канеман прав. Даже столь ленивый и лишенный всякой фантазии способ мошенничества как "Легкая работа! $100 в час! Вышлите $20 долларов на материалы на почтовый ящик!", дает плоды. Не вспоминая уже "Гарантированное выведение из запоя и устройство на работу по фотографии, чистка кармы и ковров, оптовые поставки ауры и куриных окорочков, дефлорация, оплодотворение и рассасывание беременности по телефону без согласия клиента". Нет, Нобелевский комитет зря миллионами раскидываться не будет!
Что с того, что профессора морочат людям голову, утверждая, что кардинальных средств от рака и СПИДа еще не найдено? Это всякие там академики не нашли, а тетя Маня уже давно нашла и активно пользует клиентов. Не верите? Спросите у К. из города Н., и он вам подтвердит!

Однажды в Древней Руси некий клиент спросил ясновидящего не о своей, а о его судьбе. В ответ прорицатель, разумеется, предрек себе долгую жизнь с раскрытием множества великих тайн.
-- А вот и не угадал! -- радостно закричал клиент и снес прорицателю голову. Интересно, что суд клиента оправдал.
Порой за глупость люди платят не деньгами, а собственной жизнью. Возьмем конгресс астрологов, прошедший в Москве в 1935 году. Ни один из мудрых провидцев, наблюдая Венеру в акциденте, не смог предсказать забавной мелочи -- через два года все участники съезда окажутся в лагерях. "Для предвидения будущего у нас партия есть", -- сказал лучший друг советских астрологов.

Увы, люди не хотят понять главной житейской мудрости -- все в жизни достигается не разовыми героическими усилиями, а маленькими, но постоянными. Люди почему-то не хотят признавать простых и очевидных вещей:
-- Единственный способ похудеть, дающий 100% гарантию и не требующий никаких затрат -- это поменьше есть и побольше двигаться.
-- Иностранный язык и программирование за месяц выучить невозможно.
-- Некоторые виды рака и СПИД неизлечимы.
-- Средства, позволяющего "зарастить" лысину, не существует.
-- На неквалифицированной работе 30$ в час заработать невозможно.
-- Всевозможные партии, форумы и "объединения помощи" помогают лишь тем, кто их создает и в них работает. Для этого они и создаются
.

Я понимаю, что на меня могут обидеться тысячи агентов различных фирм, зарабатывающих на жизнь нелегким трудом объегоривания ближнего. Но что делать -- у них своя работа, у меня -- своя. Но вот простые правила для тех, кто не хочет быть фраерами:
-- Тот, кто звонит вам в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто останавливает вас на улице в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто пытается войти к вам в дом в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто сообщает вам, что вы выиграли в лотерее, в которую вы не играли, -- мошенник.
-- Тот, кто предлагает товары и услуги "бесплатно" -- мошенник.
-- Тот, кто взимает с клиента деньги за трудоустройство -- мошенник.
-- Тот, кто обещает стопроцентное выздоровление от всех болезней -- мошенник.
-- Тот, кто рассылает по электронной почте письма с рецептами быстрого и легкого обогащения -- мошенник.

А теперь -- о главном.
Если вы действительно хотите выучить за день английский и иврит, излечиться от всех болезней, устроиться безо всякой специальности на высокооплачиваемую работу, узнать свое будущее, похудеть за месяц на 40 кг без диет и таблеток -- обращайтесь только к автору этой статьи. Оплата вперед. :)

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:22 am 
Специалист

Цитата:
Я понимаю, что на меня могут обидеться тысячи агентов различных фирм, зарабатывающих на жизнь нелегким трудом объегоривания ближнего. Но что делать -- у них своя работа, у меня -- своя. Но вот простые правила для тех, кто не хочет быть фраерами:
-- Тот, кто звонит вам в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто останавливает вас на улице в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто пытается войти к вам в дом в надежде что-то вам продать -- мошенник.
-- Тот, кто сообщает вам, что вы выиграли в лотерее, в которую вы не играли, -- мошенник.
-- Тот, кто предлагает товары и услуги "бесплатно" -- мошенник.
-- Тот, кто взимает с клиента деньги за трудоустройство -- мошенник.
-- Тот, кто обещает стопроцентное выздоровление от всех болезней -- мошенник.
-- Тот, кто рассылает по электронной почте письма с рецептами быстрого и легкого обогащения -- мошенник.

Цитата:
А теперь -- о главном.
Если вы действительно хотите выучить за день английский и иврит, излечиться от всех болезней, устроиться безо всякой специальности на высокооплачиваемую работу, узнать свое будущее, похудеть за месяц на 40 кг без диет и таблеток -- обращайтесь только к автору этой статьи. Оплата вперед. :)

Продолжу с позволения...
-- Тот кто делает рекламу по телевизору и вы как последние лохи это покупаете-МОШЕННИК!!!)))
ТОТ КТО ВАМ ЗВОНИТ (ИЛИ ВСТРЕЧАЕТ НА УЛИЦЕ)... НЕ ВАЖНО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ-КНИГУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО... ПО ЛЮБОМУ МОШЕННИК ИЛИ ДАЖЕ ТЕРРОРИСТ! ГОНИТЕ В ШЕЮ, А ЛУЧШЕ СРАЗУ УБЕЙТЕ!)))

Иной раз читаешь посты и убеждаешься в старой русской истине-поговорке: СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ, А ПИ...ДА РОЖАЕТ СТРАДАЛЬЦЕВ СИНДРОМА КНЯЗЯ МЫШКИНА.

Если свой бизнес не сумели мы открыть?!!!

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 4:17 am 
Директор школы

Antonio1986
Отвел душу?
Ладно. Даже нецензурщину прощу....

Но скажу.
Тот, кто предлагает мне книгу о князе Мышкине по ее реальной цене - не мошенник. Тот, кто предлагает мне ее же по завышенной цене, как планшетки в Интеркорпе, но с правом получения прибыли от нижестоящих звеньев - если сам не мошенник, так жертва мошенника. По имени.....
Лариса Гудим и компания? А Битов и его "высококвалифицированный персонал"?
Ты на них не выматерился, нет?
Их извини, кто рожал?
Это они же тебе обещали за вложенные 120 баксов пожизненную прибыль от терминалов? Так он(и) кто?
Они тебе твои деньги вернули или вернут???
Что же ты на них зло не вымещаешь?
Кишка тонка?

И тот кто мне книгу о том как за месяц 15000 баксов заработать, лежа на диване или работая 1-2 часа в день - да, мошенник. Или его жертва опять же отбивающая вложенные в эту книгу деньги.... Вчера такую рассылку получила....

И тот, кто тебе обещал 100% прибыли за 3 дня и учетверение взносов в дальнейшем и
15 000 000 прибыли в месяц с вложенных 500000 и слинял через месяц с наворованными деньгами - ОН КТО?
Ты свои то отбил в этом СУПЕР-ПУПЕР-ИНВЕСТ фонде?
Что же ты их, сволочей, не материшь?
На нас вымещаешь? :thdown:
Это вместо того, чтоб сказать:
Да... ребята, вы были правы... Лоханулся. С кем не бывает....
Ну и хр с ним. Впредь буду умнее. И ваши советы учту....
Перечитаю даже по свободе....

И еще.
Чтоб ты знал, если не знаешь....
Я работала агентом по продажам и далеко не считаю всех, кто что то предлагает, мошенниками. Но.. на сегодняшний день система продаж по телефону и от двери к двери стала и в самом деле агрессивной и лживой до полного безобразия!
Так что верно говорят. Гоните в шею всех, кто звонит по телефону или стучит вам в дверь с предложением товаров или услуг.
Может 1 из 100 случайно окажется порядочным человеком и вас не надурит.....

Ладно...
Лучше о веселом...
Тут о ценах на яйца было выше.
Цитата:
Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону -- базар Махане Иегуда, по другую -- ряд магазинов. В магазине продают яйца -- упаковка, в которой 10 яиц, стоит 12 шекелей.
Напротив, на базаре тоже продают яйца -- упаковка, в которой 30 яиц, стоит 18 шек.
Задача для школьника первого класса -- в магазине яйцо обходится в 1,2 шек., на базаре -- 0,6 шек. Ровно в два раза дешевле. Покупая лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шек., покупая два лотка -- 12 шек.

Так вот добавлю. Да, правда. Сейчас даже дороже в супере.
Но это не все.
Напротив того же рынка забегаловка. Типа шашлычной. Не ресторан. "Яичница простая из ДВУХ яиц" (так в меню)......... сколько?
ДВАДЦАТЬ шекелей!
Удавись..... :crazy:
Самое смешное, что увидела я это меню на следующий день после прочтения этой статьи!
:D
Ну, если честно, не в Иерусалиме, а в Хайфе. Но в таком же задрыпанном районе.....
Но... вот они не мошенники.
Хочешь- бери. Нет - иди домой и жарь себе яичницу сам.
То-то и оно-то!

А бедный князь Мышкин тут причем?
Он, кстати, далеко не идиот был....
Как и автор книги о нем!

УПС!
Антон!
Ты посчитал ниже своего достоинства прочесть письмо о меня?
А я то думала это оно так на тебя подействовало!
Ок... не откроешь - я его просто опубликую. Там ведь ничего личного. И вообще одни цитаты!

Ты в свои прежние темы наведаться не хочешь? Там тебе нечего сказать, да?
:o

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 9:32 pm 
Специалист

Antonio1986 писал(а):
.. Иной раз читаешь посты и убеждаешься в старой русской истине-поговорке: СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ, А ...

Изначальную поговорку - "... а п..а рожает дураков" приводить не стал,
видимо по причине другой поговорки,- про известную шапку. :)
---------
По теме асоциаций и ремейков от Ильфа и Петрова.
Попалась на глаза старая статья П. Берестнева:
"Межпланетный шахматный турнир"
«…шахматная мысль превратится в прикладную
науку и изобретет способы связи с внеземными
цивилизациями. И тогда в Васюках впервые в
истории человечества состоится межпланетный
шахматный турнир! Ура, товарищи!!!»
Остап Бендер

Помните бессмертное произведение И.Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев?» В особенности то место, где описывается, как Остап Бендер заморочил голову членам «Клуба четырех коней» в Васюках с целью вытянуть из них деньги, нарисовав совершенно неправдоподобную картину превращения крохотного городка, расположенного в российской глуши, в Новую Москву? Помните. Прекрасно. Ответьте мне на вопрос: почему васюкинцы купились на уловки Бендера, несмотря на то, что невооруженным взглядом было видно, что описанная им перспектива нереальна? По одной простой причине. Перспектива была настолько заманчивой, что они потеряли голову и поверили каждому слову великого комбинатора. Естественно, что все, смотревшие фильм или читавшие книгу, посмеивались над наивными шахматистами из Васюков и даже в мыслях никогда не допускали, что сами когда-нибудь окажутся на их месте.

Что ж, друзья мои, с революцией цифровых технологий в нашу жизнь прочно вошел INTERNET. И та часть его пользователей, кто относительно недавно стал регулярно его посещать и возгорелся желанием обзавестись собственным онлайновым бизнесом, превратилась по большому счету в один огромный «Клуб четырех коней». В котором регулярно появляются заезжие «гроссмейстеры», читающие подобно Бендеру лекции о межпланетных шахматных турнирах, мороча голову честным пользователям и прикарманивая их кровные денежки.

Но самое страшное заключается далеко не в том, что люди в результате подобного обмана лишаются денег. Самое страшное заключается в том, что они лишаются перспектив стать преуспевающими бизнесменами, делая поспешные выводы о том, что деньги можно заработать только обманом. Самое страшное заключается в том, что обманутые негодяями пользователи в абсолютном своем большинстве перестают доверять честным предпринимателям, полагая, что они также окажутся обманщиками. Негативный настрой и описание отрицательного опыта распространяется в Сети с ужасающей скоростью, закладывая фундамент девальвации идеи электронной коммерции вообще. Люди не склонны разбираться в правых и виноватых, они сразу же объявляют, что все, кто продает в INTERNET – жулики, кидалы и негодяи, электронный бизнес – это синоним мошенничества, а те, кто его проповедует, заслуживают смертной казни.

Я не спорю с тем, что негодяев надо разоблачать. Не спорю с тем, что их надо публично обличать в мошенничествах. Я не против обмена отрицательным опытом, такой обмен необходим. Я хочу попросить всех пользователей, которые понесли ущерб от INTERNET-мошенников только об одном: не надо делать поспешных обобщений.

И Вы, мой читатель, наверняка, в своем время состояли в членстве «виртуального Клуба четырех коней», польстившись на то, что Вам предлагали заработать миллион долларов за пару дней, выслали какому-нибудь мошеннику в каком-нибудь конверте какие-либо пару сотен… Это случается со многими, очень многими. Люди поддаются эмоциям, забывая о том, что во всем, что касается денег, нужно мыслить рационально. А негодяи наживаются на этом. И, конечно же, каждый из сетян хочет избежать подобных силков и заняться серьезным бизнесом. В связи с этим мне постоянно задают вопросы о том, как отличить жуликов и кидал от предпринимателей, предлагающих реальную возможность построить собственный бизнес и извлекать стабильную прибыль. В этой статье я попытаюсь на него ответить.

Прежде всего, хочу оговориться, что сделать это навскидку далеко не всегда возможно. Жулики зачастую очень хорошо маскируются под приличных людей, благо возможности для этого в INTERNET существуют огромные. А честные бизнесмены из-за засилья мошенников вынуждены доказывать всем и каждому, что они честные. Поэтому все критерии отличия жуликов от честных людей, изложенные в настоящей статье, не дают Вам стопроцентной гарантии правильной оценки того или иного субъекта предпринимательской деятельности. Окончательно убедиться в том, кто перед Вами Вы сможете, лишь купив у него то, что он предлагает. Вот тогда Вы увидите, кто это такой во всей его красе. Но вместе с тем, настоящая статья позволит Вам отличить мошенника от честного бизнесмена с достаточно высокой степенью вероятности, что позволит Вам существенно снизить риск попадания в ловушки, расставленные негодяями, сберечь свое время, деньги, силы и нервы. Последние, как известно, не восстанавливаются, точно так же, как и первое.

Итак.
Практически всем жуликам свойственны перечисленные далее признаки.
1. Предлагают заработать ОЧЕНЬ много.
Для того, чтобы завладеть вниманием пользователя, приковать к себе его эмоциональную сферу и разрушить сопротивление разума, негодяи на мелочи не размениваются. Зачем предлагать заработок в $ 100 в месяц? Зачем мелочиться, предлагая $ 500? Вот миллион долларов – другое дело!

Не слушать тех, кто предлагает Вам заведомо нереальные суммы – это правило номер один при профилактике попадания в сети мошенников. Для того, чтобы заработать миллион долларов, даже процветающему бизнесмену с крупной фирмой потребуется очень долгое время и очень большие усилия. С какой стати заработать миллион долларов сможет тот, кто только недавно освоился в INTERNET и еще толком не знает что к чему? Я согласен, это очень заманчивое предложение, но… это невозможно. Даже для того, чтобы начать зарабатывать тысячу долларов в месяц Вам понадобиться проделать трудный и долгий путь, который крут и тернист и никогда, слышите, никогда не похож на тот безоблачный и солнечный «рай без напрягов», который Вам предлагают негодяи!

2. Предлагают заработать сразу. Зачем трудиться, ждать надеяться и верить? Зарабатывать нужно моментально! Сегодня начал, завтра – получил огромный доход! Или не завтра, а через месяц. Главное – сразу, через очень непродолжительное время.

Друзья мои, необходимо понимать, что для того, чтобы Ваш бизнес поднялся до уровня самоокупаемости и затем начал приносить прибыль, должно пройти время, иной раз очень значительное. Мне потребовалось четыре года для того, чтобы Колледж стал приносить мне такой доход, что я позволил себе уволиться с последнего места работы и заняться онлайновым бизнесом профессионально. Естественно, обладай я нужными знаниями в самом начале, это время бы значительно сократилось, но… как показывает опыт успешных предпринимателей, раньше, чем через полгода (в самом лучшем случае, при колоссальной работе, наличии нужных знаний и финансовой поддержке) хороших прибылей не начнет приносить ни один INTERNET-проект. И хотя исключения, бесспорно, бывают, можете считать, что Вас это не касается. Сразу Вы не начнете зарабатывать в Сети никогда, запомните это! На развитие бизнеса нужно время и в большинстве случаев – весьма немалое.

3. Предлагают заработать легко. Действительно, если рассказывать потенциальному клиенту о том, что ему придется долго и упорно трудиться для того, чтобы добиться хорошей прибыли, можно распугать всех покупателей. Вот поэтому жулики и говорят Вам: зарабатывать в Сети – это очень легко! Таковы, мол, ее особенности! Вот что я Вас скажу: бизнес в INTERNET на самом деле немногим отличается от бизнеса в оффлайне, разве что тем, что рынок более обширен и географических барьеров в онлайн не существует. И для того, чтобы построить и развить свой бизнес придется очень сильно попотеть. Вне зависимости от того, какой вид бизнеса Вы изберете и чем будете заниматься, предпринимательская деятельность в Сети потребует от Вас мощной самоотдачи и кропотливого, напряженного и тяжелого труда. Поэтому, с полной уверенностью могу заявить: те, кто декларируют легкость заработка денег в INTERNET, не обосновав такую позицию четкими, ясными, понятными и исчерпывающими доводами – врут. Не слушайте их! Это – жулики!

4. Предлагают заработать совершенно без наличия каких-либо знаний и умений.
Все без исключения мошенники утверждают, что заработать большие деньги в Сети можно, не обладая никакими специальными познаниями. Все, что Вам понадобиться – это компьютер и какая-нибудь еще другая мелочь, которая у Вас, естественно, окажется под рукой. На самом деле, естественно, негодяи, когда это говорят, в мыслях посмеиваются: «Все, что Вам нужно, чтобы попасться на мою удочку – это отсутствие мозгов и толстый кошелек!»

Без наличия специальных знаний создать свой высокоприбыльный INTERNET-бизнес невозможно. Необходимо учиться всему: маркетингу в Сети, копирайтингу, промоушингу, работе со специальным программным обеспечением, проведению различного рода исследований и т.п. Специфических знаний, которые Вам потребуются для достижения успеха, нужно много. Лично я в этом убедился, когда с треском провалился мой первый самонадеянный (и я бы даже сказал, наглый) проект по организации сети INTERNET-магазинов. Идея была хорошей, но я не знал, как правильно воплощать ее в жизнь, но что самое страшное – был уверен, что подобные знания вовсе не нужны. В итоге погубил молодую фирму с весьма неплохими перспективами.

Больше подобной ошибки с моей стороны никогда не повториться. Прежде чем за что-то взяться, я тщательно изучаю суть вопроса, проникаю в самые его глубины, затем провожу серию планировочных мероприятий и только тогда начинаю реализовывать идею. Я постоянно работаю над пополнением своего багажа знаний, трачу $ 150 - $ 300 ежемесячно на приобретение различных книг (печатных и электронных), обучающих материалов на CD, видеокассетах и т.п. И все это только для того, чтобы совершенствовать свои знания в области электронного бизнеса. И чем дальше я учусь, тем отчетливее понимаю, как много еще предстоит постичь! Поневоле вспоминается знаменитая фраза Сократа: «Все знание, которое у меня есть – это знание о моем незнании».

Так что с полной уверенностью могу Вам заявить: для достижения успеха в онлайновом бизнесе Вам понадобятся специфические знания и немало. Все, кто утверждает обратное – лгут!

5. Предлагают заработать, не вкладывая денег. Парадоксально, но факт. В начале своего рекламного предложения, жулики Вам скажут, что Вы ничем не рискуете, и вкладывать никаких денег Вам не придется. Не расслабляйтесь, подобные заявления делаются лишь для того, чтобы усыпить Ваш разум. Ни для чего более. В конце же Вам мягко укажут на то, что необходимо для начала всего лишь перечислить туда-то (или переслать в конверте и т.п.) рублей сто-двести, а то и поболее, но разве это деньги?

Друзья мои, бизнеса без инвестиций не бывает. Даже электронного, я всегда это говорил, говорю и буду говорить. Любой бизнес требует инвестиций. Судите сами: для того, чтобы начать электронный бизнес, неважно какого вида, Вам понадобится доступ в INTERNET (который стоит денег), доменное имя для сайта (которое стоит денег) и место под сайт (которое тоже стоит денег). Если Вы считаете, что коммерческий сайт можно разместить на бесплатном хостинге, то ошибаетесь: так дело не пойдет. Никто не будет покупать товары и услуги у бизнесмена, который даже за хостинг заплатить не может. Бесплатной коммерции не бывает, разве что для жуликов. Именно их сайты размещаются чаще всего на бесплатном хостинге.

Так что Вам в любом случае придется вкладывать деньги. Сколько и с какой периодичностью – зависит от типа и направления Вашего бизнеса и проекта. Но без инвестиций Вы не обойдетесь никогда.

6. На сайте жулика отсутствует личная информация.
Это и неудивительно: какой дурак будет размещать полную информацию о себе, если собирается провернуть аферу или серию афер?

Все рекомендации, связанные с профилактикой мошенничества в Сети, прежде всего предписывают тщательно изучить информацию о том или ином предпринимателе, расположенную на его сайте.

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:02 pm 
Специалист

Antonio1986 писал(а):
Иной раз читаешь посты и убеждаешься в старой русской истине-поговорке: СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ, А ПИ...ДА РОЖАЕТ СТРАДАЛЬЦЕВ СИНДРОМА КНЯЗЯ МЫШКИНА.

Так говоришь, как будто тебя другим органом рожали. Да и к слову, нафига тебя родили, не задумывался? Изменить этот мир? Или быть идиотом второго уровня, обманывающим идиотов первого? А даже если мир менять, то ты не с той стороны подошел к этому делу. Народную мудрость слышал о том, что "на чужом несчастье своего счастья не заработаешь"? Ну так вот, если ты еще не понял: ты приносил (или до сих пор приносишь) в этот мир несчастье, обманывая людей.
И, кстати, ты появился на этот свет по законам природы, а природе твои потуги заработать никому не нужных бездушных единиц счастья до одного места. Поэтому свое мнение о том, кого рожают, можно оставить при себе. Не тебе решать, кому появляться на этот свет.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 4:56 pm 
Специалист

В рунете сейчас видимо-невидимо предложений от многочисленных гуру-тренеров,
тренеров-Успеха, тренеров-Финансов, тренеров продаж и построения сетей
,..
и т.п. свежеиспеченных "учителей" разного быстро-чудо-бузинеса.
Добавлю еще один ремейк.
« Буратино на Автопилоте 2.0»
http://buratinello.info-course.ru/
(частично выкладываю, с изменениями)

Вы хотите своего Буратино но не знаете как его получить...
Вы попали по адресу
...
"Узнайте, Как Получить Замечательного Буратино
и Научиться Делать Собственного Буратино
Прямо У Себя Дома в течении Одного Дня!"

Самый полный и продвинутый Буратино для домашнего использования с профессиональным движком.

Если Вы зашли на этот сайт, значит Вас интересует Буратино, а именно, как можно его получить и затем научиться легко,
быстро и качественно сделать своего Буратино.
Может быть Вы из тех людей, которые давно хотят иметь своего собственного Буратино,
но не могут выбрать, а те, которые есть в продаже слишком дорогие.
Наверняка Вы задавались такими вопросами:
-Какого выбрать Буратино?
-Какой Буратино лучше - деревянный, пластмассовый или железный?
-Какую древесину для создания своего Буратино выбрать?
-Что нужно знать для изготовления и пользования Буратино?
-Какие действия необходимо предпринять?
-Сколько времени нужно на это потратить?
-А может легче заказать Буратино профессионалу?
-Сколько это будет стоить?

Возможно ли новичку получить Буратино, а еще и научиться создавать и обучить своего Буратино?
У многих - это спорный вопрос! Некоторые скажут, что нет, а некоторые - что для этого нужно много знать, уметь обращаться с Буратиной, а при создании своего Буратино надо потратить много времени. С первого взгляда - оно так и есть, но позвольте мне рассказать Вам, уважаемый друг, почему я предлагаю Вам своего Буратино, ведь для новичков и любителей буратин есть еще куча всяких других Буратин.
Немного предыстории. Я занимаюсь производством и обучением Буратин вот уже 14 лет, т.е. с той поры, когда Буратин вообще не делали в аналоге.
За эти годы я изучил большинство методик для профессионального производства Буратин и практически всех представленных на рынке буратин
За это время я выбрал самую лучшую древесину...
научился подбирать типаж...

Итак, я представляю Вам своего Буратино:
Изображение
Когда я создавал этого Буратино, моей главной целью было - сделать его деревянным и как можно тупее.
Я потратил 2,5 месяца полноценной работы для создания такого Буратино! И он получился
самым деревянным
-Теперь Буратино не будет у Вас тонуть, Вы сможете брать его к себе в ванную или для отдыха на море!
-Буратино не разобьется и не заржавеет
-Буратино можно обтесать, подпилить и прибить к нему все, что Вам понравиться. Экспериментируйте!
совсем тупым
Он не будет вам надоедать своими умными разговорами по вечерам
Он неприхотлив, не ест, не гадит
Все, что ему нужно - всего лишь Мальвину!
и еще одна фишка –
Он влюблен в прекрасную Мальвину!

Что может быть лучше романтического Буратино, да еще деревянного, да к тому же еще и тупого!
Этот Буратино для новичков и пользователей среднего уровня, а также для профессионалов,
которые хотят сэкономить время на создании своего Буратино.
Перейти к заказу- ...

У Вас может возникнуть вопрос: - А вдруг после приобретения Буратино он будет не такой тупой,
деревянный и ни фига не влюбленный в Мальвину
?
В этом случае я гарантирую Вам полный возврат Ваших денег в течение 30 дней после покупки до единой копеечки...

А также Вы получите очень ценные и нужные бонусы:
Бонус №1: Видео-руководство "Как сделать своего Буратино за один день":
-После изучения видео-уроков из данного руководства, Вы легко и быстро сможете создать своего Буратино прямо у себя дома!
-Таким образом, Ваших Буратин, упакованных в красивую упаковку можно продавать на заказ.
-Подобного Буратино будет приятно подержать в руках. Он составит сильную конкуренцию другим буратинам.
-Вместе с руководством Вы получите исходные материалы для практикования, которые в дальнейшем можете переделать под свои нужды - дрова, заготовки, гвозди, крутые очки и штанишки
.

Бонус №2: Ассорти-набор курсов-тренингов, и пошаговых планов продажи любой лапши,
на любых Автопилотах ( 2.0; 1.5; 3.0;.. и т.д.)
, от любых горе-гуру тренеров,-
на выбор: от Нестеренко и Лейциховича, до Флетчера и Файлла!!
--------

Так сколько же стоит Буратино и с чем можно сравнивать его стоимость?
Давайте теперь посмотрим, сколько стоит сделать Буратино в студиях,
давайте посчитаем:
Создание Буратино- от 10000 рублей
Новый Буратино- от 30000 рублей
Дизайн Буратино- от 2000 рублей
Апгрейд Буратино- от 5000 рублей

Получается, что заказать Буратино в студии можно по цене
от 10000 рублей и выше...!
Конечно можно и со стороны нанять человека за 5000 - 15000 рублей, но тогда без он может сделать не то, что Вы хотите...
А сколько у Вас таких Буратин может быть за год? А за всю жизнь?
Вот и получается, что дешевле и легче купить Буратино у меня а затем научиться создавать так, как Вам это будет нужно!
Может действительно, лучше научиться делать буратин самостоятельно? Да и цена Буратино относительно низка - 1800 рублей...
Оформление заказа- ...

Итак, что же Вы получаете:
-Полностью деревянного Буратино!
-Самого тупого Буратино!
-Не просто тупого и деревянного Буратино, но еще и влюбленного в Мальвину.
-Видеоруководство по быстрому созданию буратин.
-Вы можете работать создателем Буратин и зарабатывать порядка 7000 - 15000 рублей за одного Буратино, а может и выше...
-Плюс гарантированный полный возврат денег, в случае если Вы не сможете создать своего Буратино
.

Доставка Буратины осуществляется Почтой России
Оплатить за Буратино Вы можете более чем 30 способами, включая и наложенный платеж для жителей России.- ...

Стоимость заказа с доставкой почтой России и затем двух самосвалов с дровами по вашему городу составляет: 6800 руб.
Нажмите, чтобы заказать!- ...
P.S. Помните, Вы абсолютно ничем не рискуете (100% гарантия на возврат потраченных средств);
P.P.S. У Вас будет уникальный Буратино, в наши дни редко можно найти такого деревянного, тупого, да и еще влюбленного в Мальвину!
P.P.P.S. Вы можете создать собственного Буратино в течение одного дня, прямо у себя дома.

Заказать Прямо Сейчас ! - ....
----------
Цена может резко повысится, поэтому заказывайте как можно скорей.
До скорой связи!
:D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа