MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс дек 17, 2017 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 11:44 pm 
Специалист

Antonio1986 писал(а):
Цитата:
И от себя добавлю - ни одна уважающая себя фирма, будь она 50 лет на рынке или 4,5 дня, если она расчитывает на долгую жизнь и доверие покупателей, не будет распространять свои товары методом МЛМ или сетевого маркетинга.

Ну что тут сказать-мне кажется, что даже Белла с таким утверждением не согласится. Бред неуча! Даже в экономических институтах изучают основы сетевого маркетинга и методы работы с ним, конечно на научном уровне.

Неуча, говоришь? А что в ваших структурах принято хамить тем, кто с вами не согласен? Ибо вы уже не первый такой. Но ответьте мне на такой вопрос - вы когда-нибудь видели, чтобы продукция компании Samsung или же Sony распространялись методом сетевого маркетинга? Вы видели, чтобы хоть один машиностроительный завод продавал бы автомобили по принципу "купи машину сегодня, пригласи 100 друзей и, если они купят себе по машине, твои деньги вернуться к тебе"? А вы когда-нибудь видели, чтобы Microsoft, Adobe, Eset, Ahead и другие (список может быть очень длинным) распространяли свои программы или EA Games, Atari, Ubisoft, THQ, Codemasters - свои игры методом сетевого маркетинга? А ведь, что может быть более прибыльным, чем индустрия развлечений? Но несмотря на то, что вы меня считаете не образованным в этом вопросе, я могу ответить почему все именно так, а не иначе. Потому, что те, кто знает, что его продукцию будут покупать - тому не нужен сетевой маркетинг и, по факту, лишняя накрутка на стоимость товара. А те, без чьей продукции могут запросто обойтись или же существует большая конкуренция на рынке, которую сложно обойти, вот они как раз и придумывают чудо-схемы по распространению своего товара с дополнительной сверхнакруткой в структурах, где люди на них молятся, ибо их убедили, что весь мир - лохи, которые еще не догадываются о таком замечательном товаре, который мы можем им предложить. Так давайте поможем им узнать, а заодно поможем вам, а может и им, разбогатеть. Я, например, недолюбливаю и телемагазины, за то, что они накручивают цены на товар, который таких денег не стоит. Но телемагазины, в отличии от МЛМ и сетевого маркетинга, не врут насчет цены, не затягивают в свою структуру новых лохов, не бегают с выпученными глазами по улицам, ловя людей за руки и с пеной у рта доказывая, что этот случайный прохожий - самый счастливый человек на свете, только потому, что его выбрала судьба и осталось лишь немного до Бога - просто купить товар и послушать нас...
Да только незря многих сетевиков приписывают к культистам, заговоренным от слов истины, и бесконечно строящих свою сеть. Ведь они не понимают, что даже если один - может конкретно именно вы - приподнимется над общим уровнем, то остальные - вряд ли. А еще сетевики не хотят видеть, что многим они серьезно ухудшают материальное состояние или вообще жизнь рушат.
И напоследок - в масштабах государства, общества или даже всего человечества не существует ни одного экономического обоснования необходимости в существовании сетевого маркетинга. Зато существует статья за укрывание доходов и неуплату налогов. И, если вы не увидите ничего, что я написал до выделенного жирным "а те", а то и вообще последний абзац только прочитаете, говорит лишь о том, что: 1) у вас нет времени на подобную чушь, а если и есть - то вы лучше его потратите на прослушивание, просматривание или прочтения работ Роберта Кийосаки (который, кстати, очень хитрый жук - понаписал литературно БЕСЦЕННЫХ - в смысле не стоящих ничего, а не то, что вы подумали - книжек, особенно "радует" существование произведения "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу", вдолбил куче людей, что они могут разбогатеть, приторговывает ими (книгами всмысле), приезжает на платные семинары и в ус не дует. И я думаю, что налоги он платит исправно. И даже если свой начальный капитал заработал на одной из первых пирамид, я думаю сейчас он этим не занимается) и ему подобных (а еще в очередной раз посмотрите фильм "Секрет") 2) вы не готовы признать правду такой какая она есть; 3) вы такой же сектант, как и те, кто вас туда привлек; 4) вы готовы обанкротить страну, в которой живете, только ради того, чтобы что-то заработать; 5) вы способны просрать будущее своих детей, просто вовлекши их в этот тип заработка. Однако я не желаю вам этого и не желаю вам зла. Пусть у вас получится любое ваше начинание, каким бы оно ни было (но учтите - у себя на пороге я вас не потерплю).

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 1:32 am 
Специалист

Ну во первых я вам не хамил, это как раз вы любую критику в свой адрес воспринимаете в штыки, а не я. То что вы неуч-это факт доказанный, а не хамство. Уже то, что вы говорите "МЛМ или сетевой маркетинг" разделяя эти два понятия уже о многом говорит. Вы говорите, что эта индустрия вообще не нужна и т.д. Если например в вашем окружении вообще нет человека который пользуется сетевой продукцией-значит вы живете в глухом лесу-Oriflame, Avon и.др. Освежил память или вы действительно из леса?! Эта индустрия дала РАБОТУ сотням тысяч людей в нашей стране и пусть не многие смогли превратить эту деятельность в серьезный бизнес, но многие неплохо зарабатывают на среднем уровне и кстати вполне законно!!! Если у вас что-то не получилось-в этом не виновата вся индустрия!!! Кто же виноват, что у вас АЛЛЕРГИЯ на работу?!!! Так что не бесите людей своими бредовыми высказываниями, дай вам Бог найти свою нишу в этой жизни, но не лезте туда в чем вообще не разбираетесь.

Если свой бизнес не сумели мы открыть?!!!

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 1:57 am 
Специалист

Ну вот, не выговорился я, поражаясь вашим заблуждениям!!! Вы пишите, что ни одна уважающая себя компания не будет продавать свой продукт методом МЛМ. Полнейшее заблуждение и у меня даже обратная, обоснованная позиция.
К примеру я никогда не покупаю в магазинах моющее средство Фэйри. Наверняка знаете, рекламой уже весь мозг вынесли. Одной каплей там и две тарелки не отмоешь на деле в отличие от их лживых рекламных обещаний. Миллионы тратят на брехучую рекламу, лохи ведутся и всех все устраивает.))) Я покупаю Лок сетевой компании Amway. Я к этой компании вообще никакого отношения не имею, но это средство действительно работает как ни одно другое и 450 грамовой упаковки моей семье вполне хватает на 5-6 месяцев. Это чистая правда!!! Другой пример-пракладки Олвэйс. В рекламе на них наливают колпачек воды и якобы она тут же превращается в гель, а еще они заверяют, что их прокладки дышат!))) Я сотрудничаю с компанией Виналайт и мы на каждой презентации перед кучей народа проводим простой эксперимент. Берем Наши прокладки и Олвэйс. Так же заливаем их водой, ждем немного, а потом сжимаем в руках. Олвэйсы текут со всех мест, а наши действительно остаются сухими и вода превратилась в гель. В Олвэйсах на вкладке стоит чистая клеенка которая в принципе не может дышать (проверено экспериментально), а в Наших прокладках клеенка имеет микропоры которые действительно обеспечивают "дыхание". Таких примеров и аналогий можно привести сотни. В МЛМ может кто-то и дурит людям головы, но вам уже и так задурили головы рекламой некачественных брендов по телевидению и многим другим, вы уже зомбированны всем этим бредом и своего мнения у вас уже не осталось, осталось лишь навязанное мнение и озлобленность на все, что вам не поддается. А вот теперь задумайтесь.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:19 am 
Директор школы

Antonio1986 писал(а):
Ну вот, не выговорился я, поражаясь вашим заблуждениям!!! Вы пишите, что ни одна уважающая себя компания не будет продавать свой продукт методом МЛМ. Полнейшее заблуждение и у меня даже обратная, обоснованная позиция.
К примеру я никогда не покупаю в магазинах моющее средство Фэйри. Наверняка знаете, рекламой уже весь мозг вынесли. Одной каплей там и две тарелки не отмоешь на деле в отличие от их лживых рекламных обещаний. Миллионы тратят на брехучую рекламу, лохи ведутся и всех все устраивает.))

А теперь я скажу. И тоже не прими за оскорбление.
Полный бред. (Как оно, приятно слышать?)

Редкий случай, когда я, не верящая никакой проедающей мозг рекламе, оказалась довольна рекламируемой продукцией.
Случайно вышло. Получила типа презент.
И с тех пор покупаю постоянно.

Я не знаю, какого производства "Фейри" у вас продают. Может его, как весь импорт делают на Молдаванке?
Но литровой бутылки Фейри мне хватает ОЧЕНЬ надолго. А семья у меня немаленькая и мыть за ними приходится ОЧЕНЬ много тарелок. А никак не две!
Да, реклама зомбирует согласна.
Но и ты в другой теме сам признал, что все сетевики суть зомбированные личности. Не так ли?

Однако, не начинаем ли мы и эту тему засорять флудом?

У тебя есть что конкретное сказать по САБЖу?
"TIENS Group или корпорация Тяньши. Что это в реальности?"

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:16 am 
Специалист

Цитата:
То что вы неуч-это факт доказанный, а не хамство.

Кем же это он доказанный? Вами что-ли? А вы есть гуру всия мировой экономики и такие люди, как Билл Гейтс, вам в подметки не годятся? Нет? Тогда кем же доказано? Имхо, никем.
Цитата:
вы говорите "МЛМ или сетевой маркетинг" разделяя эти два понятия

Я-то как раз их в одну категорию отношу, это вы и подобные вам называют их по-разному.
Цитата:
Если например в вашем окружении вообще нет человека который пользуется сетевой продукцией-значит вы живете в глухом лесу-Oriflame, Avon и.др. Освежил память или вы действительно из леса?!

Еще один. Увидел только то, что захотел. Не надо читать между строк того, что между строк не написано. Я писал, цитирую: "...те, без чьей продукции могут запросто обойтись или же существует большая конкуренция на рынке, которую сложно обойти..." и Avon c Oriflame'ом как раз и делают друг другу большую конкуренцию. Но в лесу видимо живете вы, ибо не видите простой истины - они пользуются ВСЕМИ средствами для продажи своего товара. И рекламой, и специализированными магазинами, и на базаре их можно найти и где угодно, и звезд приглашают всяких разных. По сути, они пытаются выжить друг друга с рынка любыми средствами, но у них это не получается. И они прекрасно обошлись бы и без сетевого маркетинга.
Цитата:
Эта индустрия дала РАБОТУ сотням тысяч людей в нашей стране и пусть не многие смогли превратить эту деятельность в серьезный бизнес, но многие неплохо зарабатывают на среднем уровне и кстати вполне законно!!!

Самое большое заблуждения всех, кто хочет зарабатывать побольше, является тезис "деньги должны делать деньги". Именно поэтому произошел мировой финансовый кризис. Потому что деньги не могут делать деньги в больших количествах. Потому, что когда денег становится больше, чем товаров и услуг, то они начинают обесцениваться. А потом кто-то, пытаясь удержать уровень своей валюты стабильным, обесценивает все остальные. Я не против прямых продаж как таковых. Но когда флакончик какой-то жидкости, который можно продавать по 8 долларов (куда входят все налоги и сборы, зарплаты, материалы, аренда торговых площадей и прочее) и все равно оставаться в прибыли, вы продаете его по 60 долларов и твердо верите, что это способствыет развитию экономики - это нормально? А вы никогда не думали, что если, в конце концов, все захотят работать в сетевом маркетинге и "быть богатыми и независимыми", то кто тогда будет производить товары и услуги? И, кстати, если это так законно, то почему на большое количество сетевых компаний заведены уголовные дела?
Цитата:
Кто же виноват, что у вас АЛЛЕРГИЯ на работу?!!!

Это что личная обида? У меня аллергия на рабочие условия моей последней работы. На кислоты и металлы (точно не знаю на что), я паяльщиком работал. А вы что подумали? И, кстати, судя по тому, что вы подумали, первые три моих поста вы явно не читали. А там рассказывается история успешного сетевика, которая возненавидила одну только Тяньши, НО НЕ БРОСИЛА ЗАНИМАТЬСЯ СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ. И конкретно в деталях она высказывает свою ПРОФФЕСИОНАЛЬНУЮ точку зрения.
Цитата:
К примеру я никогда не покупаю в магазинах моющее средство Фэйри. Наверняка знаете, рекламой уже весь мозг вынесли. Одной каплей там и две тарелки не отмоешь на деле в отличие от их лживых рекламных обещаний. Миллионы тратят на брехучую рекламу, лохи ведутся и всех все устраивает.))) Я покупаю Лок сетевой компании Amway. Я к этой компании вообще никакого отношения не имею, но это средство действительно работает как ни одно другое и 450 грамовой упаковки моей семье вполне хватает на 5-6 месяцев. Это чистая правда!!! Другой пример-пракладки Олвэйс. В рекламе на них наливают колпачек воды и якобы она тут же превращается в гель, а еще они заверяют, что их прокладки дышат!))) Я сотрудничаю с компанией Виналайт и мы на каждой презентации перед кучей народа проводим простой эксперимент. Берем Наши прокладки и Олвэйс. Так же заливаем их водой, ждем немного, а потом сжимаем в руках. Олвэйсы текут со всех мест, а наши действительно остаются сухими и вода превратилась в гель. В Олвэйсах на вкладке стоит чистая клеенка которая в принципе не может дышать (проверено экспериментально), а в Наших прокладках клеенка имеет микропоры которые действительно обеспечивают "дыхание".

Вот реально с гор человек спустился. А вы не знаете, что много товара на полках магазинов может быть и подделкой? Вы же не брали тот же Фейри прямо с конвеера на их фабрике. И то, что вам завезли товар, не отвечающий оригинальному качеству, еще не значит, что средство плохое. И опять, я не подтверждаю, что Фейри хороший или плохой. Я утверждаю, что вы недальновидны в своих высказываниях. Прокладками не пользуюсь ввиду отсутствия необходимости на биолгическом уровне, но неужели вы действительно думаете, что, если бы Олвейс был настолько некачественным, они бы выдержали конкуренцию и не обанкротились бы? Если учитывать, что они в одной ценовой категории со всеми остальными и постоянными потенциальными покупательницами являются все женщины мира, деленные на количество фирм, производящих прокладки. Один раз дискомфорт, второй, а в третий наши милые дамы пошли бы и купили другие. Так что не надо басни рассказывать.
Цитата:
В МЛМ может кто-то и дурит людям головы, но вам уже и так задурили головы рекламой некачественных брендов по телевидению и многим другим, вы уже зомбированны всем этим бредом и своего мнения у вас уже не осталось, осталось лишь навязанное мнение и озлобленность на все, что вам не поддается. А вот теперь задумайтесь.

А вот и нет. Я над рекламой в основном ржу, или ее не смотрю. Для меня достаточно того факта, что такая фирма и ее продукция есть. В остальном же реклама для меня только источник информации, например, какой фильм в кинотеатрах начался.

И напоследок: вы мне так и не ответили почему Samsung, Sony, LG, Ferrari, Ford, Mercedes, Hiundai, Coca-cola, Hitachi, Microsoft, Adobe, Eset, Ahead, EA Games, Atari, Ubisoft, THQ, Codemasters и другие, коих во много-много-много раз больше всех сетевых компаний взятых, не распространяют свою продукцию методом сетевого маркетинга?

Последний раз редактировалось sargarus Вт июл 20, 2010 12:19 am, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 9:46 am 

что думаю я...
вообще идею млм слушал,читал...на мой взгляд, да! хорошая идея продвижения товара. возможно за этим будущее,но не сужусь брать ближайшее или далекое...для Казахстана наверно далекое.имхо. только не надо думать что я не доволен своей страной я ею горжусь и люблю.просто она еще...молодая
тяньши у нас наверное самая распространенная млм (орифлейм и фабер не буду брать). имхо бизнес там должен быть доп заработком и то если очень ндравиться. потому что не верю что заработок там будет приемлемым. я же вижу что даже в воскресенье до 22 ночи работают с людьми потом еще дома анализ...вы скажете везде нужно работать,но эти трудозатраты не соответствуют заработку...дада зато потом в будущем будете отдыхать...когда потом?
знаю что в Китае у корпорации Тиенс есть производственная база(или как она называется) там где производятся все эти БАДы. там ведь объемы ойёойё какие...выходит налажено серийной массовое производство и дело в Китае...а это значит что себестоимость товаров ооочень низка.а цены в тяньши впечатляют. ими объясняется это тем что высокое какчество...но не только этим. имхо: например у нас стоит 20 долларов товар. себестоимость 2 бакса, 5-самому верхнему,10 - дядюшкам Ляом что находятся выше тебя, еще есть дорога, склад, реклама и пару центов дистрибьютору достается. "это собственный биз", "мы не работаем на дядю"...нокомментс.
короче разубедите меня.я усталь :D

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:39 am 
Учитель информатики

Меня повеселил чип генерирующий анионы кислорода в прокладках Виналайт :) Науке известно несколько способов получения анионов кислорода: ионизация под действием высокого напряжения (~30 000 вольт), ионизация под действием излучения (например рентгеновского или ультрафиолетового) и ионизация под действием радиоактивных изотопов. Интересно, каким способом генерируются анионы в тех прокладках? По любому, портативный ядерный реактор к ним прилагаться должен :) Также известно, что анионы кислорода долго не живут. Заряд с них очень быстро теряется и они превращаются в обычный, ничем не примечательный кислород.
Конечно, и в рекламе по телевизору можно услышать и не такие перлы. Маркетоидный бред присутствует везде.
Antonio1986 писал(а):
Даже в экономических институтах изучают основы сетевого маркетинга и методы работы с ним, конечно на научном уровне.

Сетевой маркетинг и сетевой подход в маркетинге, который изучают в экономисты - разные вещи. Не надо их путать.
Вообще, производитель производит товары для потребителя. А для потребителя лучше, когда товар до него доходит по как можно более короткому пути. Сетевой маркетинг делает абсолютно все наоборот. Он удлинняет этот путь насколько возможно. И какие бы хорошие товары не были, вся их потребительская привлекательность теряется в ядреной цене, которая складывается из себестоимости и накрутки каждого уровня дилеров. Потребитель отдает предпочтение не столько качеству, сколько соотношению цена/качество. И если дешевле будет купить 2 Фэйри вместо одного Лока, при том же количестве отмытой посуды - угадай, что я куплю? Да и потом, чтобы купить Фэйри, мне не надо искать никакого дилера. Просто зашел в любой магазин и купил, без лишнего геморроя. Короче, товары продающиеся в МЛМ никогда не смогут конкурировать с товарами продающимися обычным способом.
Что же касается эйвона, орифлэйм и прочих нормально живущих и конкурирующих марок, то это не совсем сетевой маркетинг. Точнее, даже, совсем не сетевой маркетинг. Это так называемый метод прямых продаж и отличается он от МЛМ тем, что там всегда присутствуют розничные магазины. Естественно, при наличии в городе магазина с ценами производителя, большую сеть не построишь, потому дилеры (консультанты) занимаются доставкой продукции непосредственно потребителю. А вот если в городе магазина нет, то там и начинается строительство структур, которые сдуваются, как только тот самый магазин в городе появляется.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:41 pm 
Специалист

Маленькая справочка. MLM (Multi Level Marketing) по русски Сетевой Маркетинг. Это для тех, кто говорит или и или. Конкретно по Сабжу. Тяньши- компания с "тяжелым" звездным маркетингом. Квалификации достаются довольно большим ГО (Групповым Оборотом), что конечно негативно сказывается на заработке дистрибьютеров. Малая привлекательность продукта (БАДы), которых и так где угодно полно, тоже ее не сильно красят, по этому довольно трудно найти серьезного партнера в этот бизнес. Во всем остальном вполне обыкновенная сетевая компания и ни чем особо не хуже и не лучше других, так что церковь поторопилась возводить именно ее в рамки секты, пусть лучше на себя наши святоши посмотрят, как они в своих святых рясах на Мерседесах гоняют, купленных на деньги которые мы на "ЦЕРКОВЬ" жертвуем.

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:56 pm 
Специалист

Antonio1986 писал(а):
Маленькая справочка. MLM (Multi Level Marketing) по русски Сетевой Маркетинг. Это для тех, кто говорит или и или. Конкретно по Сабжу. Тяньши- компания с "тяжелым" звездным маркетингом. Квалификации достаются довольно большим ГО (Групповым Оборотом), что конечно негативно сказывается на заработке дистрибьютеров.

Мороз... мороз не раз меня спасал - есть такая народная мудрость. Если уж переводите на русский, то удосужтесь перевести полностью. Multi-Level Marketing - если согласно правил великого и могучего, то это "многоуровневая торговля". А фраза "негативно сказывается на заработке дистрибьютеров" мне понравилась. А нафига они тогда вообще нужны?

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:31 am 
Директор школы

Antonio1986 писал(а):
церковь поторопилась возводить именно ее в рамки секты, пусть лучше на себя наши святоши посмотрят, как они в своих святых рясах на Мерседесах гоняют, купленных на деньги которые мы на "ЦЕРКОВЬ" жертвуем.

Вот тут соглашусь... И даже не из-за Мерседесов.
Когда им хорошо "жертвуют" они и ULWES и интвей благословляют!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа