MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср сен 19, 2018 8:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 1:19 pm 
Специалист

Сейчас отошёл от этих дел - фриланс прогорел, осталась работа
Но работа с интернетом и попадается знаете ли
fedinst.ru/index.php/testirovanie-dlya-soiskatelej - это предложение о работе через объявления распространяют. Обещают 7000 что для провинции сказка + % гот продаж. Работа на дому, обзвон, Звонить за счёт работодателя, но скачать каку-то программку на комп
cadastro.officegeteasygroup.net - а это сейчас спамеры активно распространяют. Если не в курсе полная база для спама - 1500$ - я не шучу
+ обратите внимание вот на этого работодателя https://vk.com/ id276506199
Ждите, скоро посыпятся вопросы в группе
Ещё момент - спам-маркетинг по базе фирм идёт по урокам великого Азамата, реально напоминает, сначала предлагают, потом спрашивают почему не обратили внимания, затем когда приступите ( у вас же работа скучная)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 7:36 pm 
Директор школы

Павел! Что сказать?
1. У нас не ВК и не ФБ и тут не надо делать пробелы в доменах. Достаточно убрать http или нажать кнопку под постом "Не преобразовывать адреса URL в ссылки". Видна при предосмотре сообщения:
Изображение
2. Ссылка на fedinst.ru не открывается. Время ожидания истекло.
Поискала в гугле. Сайт вроде не лохотронный. Абсолютно нераскрученный, несмотря на тиц 40 и PR2 Alexa Rank 7,443,433 (+2,583,023) (http://www.cy-pr.com/analysis/fedinst.ru).
Институт повышения квалификации. Вроде федеральный. Так не так - не знаю. Отзывов не нашла.
Посмотрела их ролик, ничего не про 7000 и процентах. Странно. Когда появится, посмотрю именно эту страницу.
Может идет речь об оплате за тестирование?
3. О ссылке cadastro.officegeteasygroup.net- это сайт проекта Geteasygroup - скрытой финансовой пирамиды с никому ненужным продуктом. Ссылка дана на тему о нем.
cadastro - возможно логин одного из участников. Партнерская страница.
Другой их, официальный сайт geteasygroup.com
Что касается Азамата и прочих - есть ли смысл ТУТ об этом писать. Темы все таки желательно делать ТЕМАТИЧЕСКИЕ. Если вызывает сомнение сайт fedinst.ru и его услуги, то и делаем тему о нем.
И так далее.
А вообще, спасибо за бдительность. Пока оставлю так. Потом разберемся с fedinst.ru и увидим, может оставим тему именно о нем, если он того заслужит.
Пусть полежит в карантине.
P.S.
Кажется поняла.
Судя по парочке ссылок, обучение там платное и видимо набирают промоутеров или агентов по привлечению учеников. А те уже других партнеров ищут...
novoaltaysk.com/catalog/firma/federalnyy-institut-povysheniya-kvalifikacii-563479234669529
hr59.ru/job/firmId/id/161150
Цитата:
Федеральный институт повышения квалификации
Работа в «Федеральный институт повышения квалификации»
1 вакансия
Профессиональная сфера:
Вакансия Зарплата Дата
Менеджер по продажам График: полный рабочий день, образование: среднее, опыт работы: не имеет значения 15 000 - 20 000

Уже не 7000, а даже до 20-ти обещают... Проценты то капнут, если кто купит или тоже партнером станет и продавать начнет...
Вот так и подтверждается известная поговорка про "какое дело не начни....."

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 10:12 am 
Специалист

MBell писал(а):
Что касается Азамата и прочих - есть ли смысл ТУТ об этом писать. Темы все таки желательно делать ТЕМАТИЧЕСКИЕ. Если вызывает сомнение сайт fedinst.ru и его услуги, то и делаем тему о нем.

Ещё раз повторюсь: 14летний мальчик Азамат, замороченный Зеландом и Карнеги, на деньги папы, работающего в налоговой, купил буржуйский курс по форексу и вскоре стал первопроходцем в РФ по этой теме. От этих ушановцев отпочковались антиушановцы, чьи партнёрки я иногда кручу ( о открыти парикмахерской, например). Ушановцы же в большей массе продолжают копировать курсы о том как создать курсы. Абсолютно по такой же модели стали появляться спам-рассылки. Просто какие-то хаккеры и жулики решили что взломать тот же респондер - это круче, чем рассылать кряки на варезниках. И создал, например, нестандартный спам маркетинг, но фишки использовали Азамата. Ну видно это реально: практически каждой рассылке следует куча нейтральных писем, задача которых влезть в доверие, а потом - оп, да я вот зарабатываю на продаже инфотоваров бешеные деньги, вот посмотрни тут уроки, но платно... Спам рассылаться стал таким же образом. + тексты для рассылок пишут профи копирайтеры, Азамату пишет Вик Орлов. И в б\п учебниках тогоже Орлова указаны методики, что выделить в тексте, на что акцентировать внимание. Недавно вот была передача про облапошенных бабулек, застрявших на московских вокзалах. Они тоже получали письма, не электронные, а обычные. Но сам текст этих писем напомнил текст многих рассылок.
Т Е Вывод: фишки ушаовцев активно стали использоваться жуликами всех мастей и категорий.

А спам, вот каюсь и я грешен, о иногда без него никак. Например, я - менеджер - ищу клиентов, их нет - и рабочие сдят без дела и денег. Приходит какой-то спам с предложением распространения схожей нашей продукции. Фриланс научил многому, в том числе и пониманию, что человек одной прогой тырил адреса таких фирм, как наша, другой телефоны. Мучу этот метод сам, причём абсолютно б\п стали появляться хоть какие то предложения

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 10:51 am 
Специалист

Павел писал(а):
+ обратите внимание вот на этого работодателя https://vk.com/ id276506199

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 11:37 am 
Специалист

Ещё про Азамата: в последнее время он сам покупает курсы западных гуру, набивая зала
А в штаты сейчас и он, и его коллеги мотаются, внедряя полученные навыкив России
Кто-то следит, аналиирует, разрабатывает хаккреские проги и активно спамит ссылки всех возможных лоховозок
Кстати, курс "нестандартный емайл маркетинг" можно качнуть бесплатно - варез им забит (очень пользуется спросом))))

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 4:06 pm 
Директор школы

Павел
Я еще раз тогда повторю. МЫ ТУТ не будем про Азамата и прочих. Я повторю то что написала ВМ.
Охота делать тему про Азамата - нет проблем. Несколько раз в разных тема начинали.
Можно и найти и выделить и объединить.

Охота делать тему про какого то "работодателя", которого я сейчас посмотреть НЕ МОГУ - нет проблем. Но кашу делать из форума не надо.

Повторю из другой темы. Только писала:
Цитата:
1. Я бы попросила не делать по нескольку постов подряд. Это правило ВСЕХ форумов. Исключение, если пост более 6000 знаков, приходится переносить в следующий. Объединю. Мое время. Никому его не жаль.

И немного из ЛС:
С темой твоей я верно поступила? Старайся все таки по отдельности писать о каждом и названия давать темам не безликие.
ПИШИ БОЛЬШЕ. Но...
Берет время на редактирование, деление тем и перенос.
А тот институт у меня все еще не открывается.
Может он такой "федеральный", как зевс "государственный". А может и нет.
Все это интересно.
Но повторю. Я потратила полчаса, чтобы ОТДЕЛИТЬ эту тему, не для того, чтобы не зафлудить ее еще раз.

СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:28 pm 

Павел писал(а):
Сейчас отошёл от этих дел - фриланс прогорел, осталась работа
Но работа с интернетом и попадается знаете ли
fedinst.ru/index.php/testirovanie-dlya-soiskatelej - это предложение о работе через объявления распространяют. Обещают 7000 что для провинции сказка + % гот продаж. Работа на дому, обзвон, Звонить за счёт работодателя, но скачать каку-то программку на комп

Здравствуйте! Меня зовут Василий. Я директор компании о которой идет речь. (fedinst.ru) Очень рад, что есть люди которые активно борются с лохотроном. Ибо из за лохотронщиков к нашей Вакансии зачастую относятся с осторожностью. Не веря, что в удаленной работе можно иметь условия которые мы предлагаем. Мы понимаем людей которые ищут работу, их сомнения и переживания. Мы стремимся быть открытыми, и держать обещания которые даем нашим сотрудникам и нашим клиентам. Если у Вас есть вопросы относительно нашей организации, буду рад на них ответить.

СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 4:16 pm 
Директор школы

Добрый день, Василий_fedinst! Приятно познакомиться.
Проект Ваш подробно не разбирали.
К сожалению, такие темы, когда человек постит все подряд, не имеют смысла.
А о Вашем проекте хотелось бы узнать подробнее, конечно.
Помню, что речь шла о платном обучении. И о партнерской программе? Выше:
MBell писал(а):

Кажется поняла.
Судя по парочке ссылок, обучение там платное и видимо набирают промоутеров или агентов по привлечению учеников. А те уже других партнеров ищут...
novoaltaysk.com/catalog/firma/federalnyy-institut-povysheniya-kvalifikacii-563479234669529
hr59.ru/job/firmId/id/161150
Цитата:
Федеральный институт повышения квалификации
Работа в «Федеральный институт повышения квалификации»
1 вакансия
Профессиональная сфера:
Вакансия Зарплата Дата
Менеджер по продажам График: полный рабочий день, образование: среднее, опыт работы: не имеет значения 15 000 - 20 000

Уже не 7000, а даже до 20-ти обещают... Проценты то капнут, если кто купит или тоже партнером станет и продавать начнет...
Вот так и подтверждается известная поговорка про "какое дело не начни....."

Так ли это или НЕ так, просветите, пожалуйста.
Поскольку рекламным постам партнеров доверять не приходится, к сожалению.
По ходу заметила, что тиц сайта подрос.
А вот что с алексой?
http://www.alexa.com/siteinfo/fedinst.ru#trafficstats
Изображение
Видимо, занимаетесь раскруткой, тиц подняли.
Но все же, на посещаемость сайта это не влияет, его мало кто знает. Кто-то что-то не так делает?
Вопрос. Что означает слово "федеральный" в названии проекта?
Он поддерживается государством на федеральном уровне или просто работает в рамках Российской Федерации?
Спрашиваю не случайно. Много любителей писать так: "Государственное Потребительское Общество".
А вся его государственность заключается в регистрации в налоговой.
И речь идет о банальной фин. пирамиде. Например "ВТЕМЕ". (Речь не о Вас, только пример.)
Кстати, у Вас она имеется? Регистрация?
Хотя это, для меня лично, не самый важный фактор.
Еще вопрос. Институт повышения квалификации. Какой именно, в каких сферах? Для кого предназначен и т.д.
Для учителей, врачей, инженеров, менеджеров или кого?
Есть ли у Вас физический адрес, офис или учебные помещения? Или вся работа онлайн?
Кто Ваши преподаватели? Содержание курсов обучения?
P.S.
Кое что нашла уже сама, Например ответ на вопрос выше:
Цитата:
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Федеральный институт повышения квалификации"

И адреса региональных офисов.
Но все равно интересно послушать.
По секрету хотелось и тайну такого тиц узнать.
Я серьезно. Без подвоха.

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 8:17 am 

MBell писал(а):
Добрый день, Василий_fedinst! Приятно познакомиться.
Проект Ваш подробно не разбирали.
К сожалению, такие темы, когда человек постит все подряд, не имеют смысла.
А о Вашем проекте хотелось бы узнать подробнее, конечно.
Помню, что речь шла о платном обучении. И о партнерской программе? Выше:

Видимо, занимаетесь раскруткой, тиц подняли.
Но все же, на посещаемость сайта это не влияет, его мало кто знает. Кто-то что-то не так делает?
Вопрос. Что означает слово "федеральный" в названии проекта?
Он поддерживается государством на федеральном уровне или просто работает в рамках Российской Федерации?
Спрашиваю не случайно. Много любителей писать так: "Государственное Потребительское Общество".
А вся его государственность заключается в регистрации в налоговой.
И речь идет о банальной фин. пирамиде. Например "ВТЕМЕ". (Речь не о Вас, только пример.)
Кстати, у Вас она имеется? Регистрация?
Хотя это, для меня лично, не самый важный фактор.
Еще вопрос. Институт повышения квалификации. Какой именно, в каких сферах? Для кого предназначен и т.д.
Для учителей, врачей, инженеров, менеджеров или кого?
Есть ли у Вас физический адрес, офис или учебные помещения? Или вся работа онлайн?
Кто Ваши преподаватели? Содержание курсов обучения?
P.S.
Кое что нашла уже сама, Например ответ на вопрос выше:
Цитата:
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Федеральный институт повышения квалификации"

И адреса региональных офисов.
Но все равно интересно послушать.
По секрету хотелось и тайну такого тиц узнать.
Я серьезно. Без подвоха.

Добрый день!
1.По ТИЦ не подскажу, SEO раскруткой не занимаемся. Вероятно из за объявлений о работе.
2. Мы занимаемся платным обучением по разным направлениям. Какие именно можно узнать зайдя на сайт http://fedinst.ru
3.Мы ищем сотрудников в Штат которые занимаются продажами. Это Работа на полный рабочий день, и по официальному трудовому договору. Раньше мы указывали коридор зп от 7000 -до уже не помню. Сейчас указываем средний уровень ЗП Сотрудников на этой позиции. Это 20000 р.
Менеджеры продают на прямую компаниям, которых мы обучаем. Это b2b сектор.
4. Федеральный означает, территориальный признак. Мы работаем практически по всей РФ. Но мы-негосударственное учреждение.
5. Регистрация -да) На нашем сайте даже выложена лицензия, можно посмотреть. В этом плане можно посмотреть выписку из ЕГРЮЛ(На сайте налоговой). А так же все не коммерческие компании публикуют свою отчетность на сайте министерства юстиции. Тоже можно найти.
6. Обучение проводится для специалистов компаний, разного уровня. От Механика до главного инженера.
7. Преподаватели- специалисты в той области, в которой преподают. (Тут лучше более точечно спросить т.к. про преподавателей можно много чего написать, но думаю в рамках данного вопроса это не очень актуально)
8. Содержание курсов обучения разное. Они определяются программами обучения. Программы обучения, лицензируются и их можно посмотреть в приложении к лицензии на нашем сайте.
9. Физический адрес- Можно посмотреть в разделе контакты.

По любым вопросам можно позвонить по номеру 8-800-5555-219 и задать.

Если ответил не на все вопросы- пишите. :)

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 8:45 pm 

Я работаю в этой компании с прошлого года, в целом меня всё утраивает здесь. Я получаю хорошую зарплату, хоть это и удалённая работа вначале какзалась для меня несерьёзной. В начале было трудно, но потом я привыкла справляться со сложностями. Был один момент, что меня чуть не выгнали за то, что я не вложилась в план, но не считая этого, неприятного момента всё супер!)

Часовой пояс: UTC + 3 часа