MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн июн 18, 2018 7:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов. Включая публикацию рекламных текстов, e-mail-адресов, skype, ссылок на профили в соц сетях и т.п.
Просьба не заблуждаться насчет сущности так называемых МЛМ проектов, компаний сетевого маркетинга. Большинство из них являются замаскированными финансовыми пирамидами. Даже при наличии товара.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NL International (EnergyDiet)
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 10:36 am 
Завхоз школы

:alarm:
Кто сталкивался с этой компанией?
http://new.nlstar.com NL International
Что они из себя представляют?
Стоит ли с ними связываться?
Реально ли заработать?

Буду очень признателен за предоставленную информацию!

З.Ы. Я не уверен, что это МЛМ

Заголовок сообщения: Re: NL International
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 2:27 pm 
Студент

NL это обычная МЛМ-компания. Причём достаточно успешная. У них достаточно напрягающий маркетинг-план. Если вы человек с внутренним стержнем, то можете попробовать. Знаю несколько человек, кто в NL поднялся так, как редкий линейщик.

СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 2:19 pm 
Студент

А еще они своим лидерам в прошлом году раздали около 200 мерседесов по промоушену :thup:

http://vk.com/myfreedomway

СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 12:34 pm 
Студент

Словен писал(а):
NL это обычная МЛМ-компания. Причём достаточно успешная. У них достаточно напрягающий маркетинг-план. Если вы человек с внутренним стержнем, то можете попробовать. Знаю несколько человек, кто в NL поднялся так, как редкий линейщик.

согласен. лучше попробовать себя в новой и более перспективной компании МЛМ

Viewtrakr - Видео социальная сеть
скайп de4eur

СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 11:26 am 
Аспирант

gorkos писал(а):
согласен. лучше попробовать себя в новой и более перспективной компании МЛМ

Например какие компании новые вы считаете надёжными?

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 8:39 am 
Директор школы

Пришло время апнуть тему про NL International?
Просто, когда эта тема возникла, по ее поводу не было особых тревог. Маленькая МЛМ компания где-то в Новосибирске не вызывала тревог.
В последнее же время ее пиар уже переходит все границы. Сравним разве что с Орифлэйм и бинарными опционами или пирамидками типа зевс или ВТеме...
Пока только из группы. Все по теме https://vk.com/wall-49108261?q=NL и EnergyDiet https://vk.com/wall-49108261?q=energydiet - основному продукту компании.
Последнее сообщение.

Цитата:
Андрей Николаев
вчера в 21:14

Какая-то прямо активизация темы. То вообще ничего не слышал, а тут вчера одна на меня насела, сегодня другая просто новость опубликовала о NL International. Тут видел обсуждение, но не вижу отдельной темы. Повыяснял, что за конторка, выяснил, что нигде в мире про них ничего не знают, кроме как в постсоветских странах. На Ютюбе одни русскоязычные ролики зазывал, да еще старая серия рекламных роликов от производителя. Всё! В Гугле тоже только русскоязычный сегмент, хотя если бы продукт был известен в мире, было бы масса обсуждений в блогах и на форумах. Видно, тут окучивать легче, народ даже воду заряжал и деньги в МММ поголовно нёс. По адресу завода в Гугле пустырь со спутника, на Street View новенькое здание, то есть ни о каких 16 лет работы речь не идёт. Американский домен зареган на русского. Как может еда из порошков быть лучше нормальной еды - тоже непонятно. При этом всем конечно же рассказывают о том, что надо просто "сменить супермаркет". А зачем покупать намного дороже то, что в здравом уме покупать бы просто не стал? Да и ассортимент там смешной - порошки, батончики, моющие средства, чайные напитки, да и всё. Собственно, как и в Амвэях всяких - тоже из этой же серии. Не заменит супермаркет. Также рассказывают о сверхдоходах. Обязательно у всех сват, брат, рукль структуры, собачка зарабатывают тысячи долларов, ничего не делая. И как во всех МЛМ-компаниях и финансовых пирамидах (между которыми не вижу разницы) обязательно расскажут, что работа по найму ("на дядю") это чуть ли не унизительно, не понимая при этом, что сами работают на дядь уровнем выше и на организаторов всей этой системы продаж в целом. Стандартный для подобных систем сценарий обработки клиента.

Нет, я не спорю, человек, обладающий даром убеждения или даже внушения может заработать на этом, продавая заурядные продукты втридорога (хорошо, если не вредные - порошковая соя вместо еды - сомнительная замена), наживаясь на непонимании людей. Но не всем совесть позволит таким заниматься.

Есть и более острые посты. Но не переносить же их копи-пастом в форум.
Картинки в тему.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 6:41 pm 
Абитуриент

Интересная тема, спасибо за информацию. Много где видел рекламу этой компании.

Заголовок сообщения: Re: NL International - сетевой лохотрон
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 9:09 pm 
Специалист

Словен писал(а):
NL это обычная МЛМ-компания. Причём достаточно успешная...

Это обычное сетевое пирамидное разводилово.
Товарная пирамида с "чудо-продуктом", представляющим собой по сути обычный пищевой микс,
но с 10-кратной наценкой, что вполне обычно для подобных чудо-прожэктов.
И сама эта NL-пирамида, "чудо"-маркетинг, ингредиенты микса, клиническая "апробация",.. и пр.,-
давно и подробно разбирались на многих площадках.
На правде-млм: http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=1391.0 nlstar
На новосибирском сайте: http://nsk.erabota.ru/forum/mlm/2661/?page=1
Кто знает, что такое NL International?
(Ба!!..,- тема исчезла)
:?
Даже на mlmbook-е, вполне толерантном ко многим сетевым делянкам Поля Чудес,
NL-International сразу попала в раздел "Ужасы в МЛМ":
http://mlmbook.ru/showthread.php?t=1597
Невиданный доселе гибрид сетевой компании и финансовой пирамиды.

И подробно также разобрано это сетевое разводилово в статье и комментариях у Игоря Вульфовича:
Секта NL STAR (NL International). История одного семинара.
http://vk.com/topic-339222_26109696

Не прошел мимо "чудо-продукта" и наш доктор, Леонид:
https://www.youtube.com/watch?v=Rdd6ga-48Nw
Коктейли Energy Diet: накрутка цен и прочее.

п.с.
А вот почему NL и десятки подобных контор по лохо-впариванию
так живучи и паразитируют многие годы,- это отдельная и серьезная тема...
Цитата с упомянутой выше статьи:
-"Игорь Вульфович 13 мар 2015. Ликбез.
Первоначально шарлата́н — бродячий торговец целебными средствами.
Шарлата́нство (от {фр. charlatan < итал. ciarlatano < итал. chiarlare говорить с пафосом, напыщенно) —
псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.
Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:
*использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
*представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
*намеренное использование в научной практике псевдонаучных методов;
*опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности."

п.с.2
В комм-х этой статьи много историй и впечатлений бывших "партнеров", а также тех,
чьи родственники или друзья, поведясь на современных шарлатанов, вляпались в лохотрон.
цитата:
-"Андрей Смирнов 12 ноя 2013.
Привет, народ! Я представитель НЛ в Кирове..))) Бывший. Меня туда пригласила знакомая девушка, с которой я на тот момент дружил...
Пришёл. Стали охмурять, молодой же — денег нет, а хочется. Естественно, рассказали, как у всех всё круто, получают бабло и уверенно здоровеют на глазах, всем напоили-накормили.
Кое-что понравилось, кое-что — нет. В общем, пообщались достаточно мило, потом попрощались.
Та девушка впоследствии стала рассказывать об НЛ и дальше, пригласила на какое-то мероприятие, я пришёл. Так и понеслось...
-Естественно, стали учить приводить других людей и охмурять — собственно, история многим знакомая, если кто был в МЛМ
(кстати, там усиленно открещиваются от всяких таких названий вроде "МЛМ", "сетевой маркетинг" и т.п.;
"собственным бизнесом" называют, честное слово..))).
Стал туда звать людей: знакомых, друзей, родных... Кто-то просто отказывался, кто-то офигевал в духе "я был/была о тебе лучшего мнения".
От таких фраз в НЛ "наставники" (которые обучают всему в этой системе) выдавали всякие НЛП-шные фразы-противоядия, которым их научили их "наставники".
Да и в целом обучение строится во многом на НЛП, чем дальше входишь в систему — тем больше это понимаешь.
Кстати, несмотря на то, что я сам занимался изучением НЛП и даже практиковал его — попался как глупый щенок, по-другому не назовёшь.

Представьте себе, за примерно год я растерял почти всех друзей, полностью испортил свою репутацию, потратил кучу денег ("зарабатывал" реально с гулькин нос), после особо сильного НЛП-зомбирования на съезде в Москве (об этом ещё расскажу) расстался со своей любимой девушкой, с которой был вместе три года (!) и с которой всё потихоньку шло к свадьбе и долгой счастливой жизни. Вместо той самой любимой девушки добровольно (настолько же "добровольно", как и бросил её) стал "быть" с той особой, которая меня туда пригласила (как вспомню — аж передёргивает...). Короче, жизнь пошла явно не по тому пути, по которому планировал изначально.
-На съезде "свидетелей Энерджи Диет" в Москве попал под зомбирование по полной. Настолько попал, что сам сейчас удивляюсь — надо же быть таким идиотом. Ехали туда (из Кирова в Москву) на автобусе сутки, потом разместились в гостинице "Измайлово" (это было уже утро) и сразу рванули на встречу с богами местного "НЛ-Олимпа". Сколько всё вместе это стоило — сейчас не припомню, наверное, тысяч пять с человека (без еды, её приходилось покупать самим). В общем, два дня отборной мозгоимелки — и вот перед вами послушное продающее человекообразное с горящими от будущих продаж глазами и свистом ветра в голове. Обратно ехали снова сутки на том же самом автобусе. Сами понимаете, условия не ахти, но я вообще впервые побывал в Москве, так что был рад и этой возможности.
-Приехав домой, первым делом с горящими глазами пошёл расставаться с девушкой. Урод... Осуществил задуманное, приехал к себе домой с верой, что это всё ради светлого будущего, а она меня тянула в некое гнусное прошлое. Признался в чувствах (которых отродясь не было) к пригласившей меня особе. Зачем — не спрашивайте, я теперь правда сам не понимаю, как это можно сделать в трезвом рассудке. Да и какая, по большому счёту, разница для тех, кто это читает, что там творилось в голове и душе какого-то неведомого парня, которого вы и не видели отродясь, правильно?
В общем, прошло какое-то время, видимо, меня стало отпускать — не знаю, почему, но сам стал меньше ходить на всякие события (на которых "быть нужно непременно, ты понял?"), а потом и перестал вовсе. Понемногу стало легче, дошло, что я, *****, БРОСИЛ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ! Реально ДОШЛО это только тогда, до этого относился так же, как вы относитесь к походу в туалет, то есть никак.
- С момента расставания прошло 8 месяцев, попробовал всё исправить, но не получилось — девушка не захотела прощать, да и правильно сделала. После этого «разгрома в финальной битве» попытался победить хоть в каких-то «сражениях» — попробовал восстановить дружбу с людьми.
С кем-то удалось, с кем-то — уже нет… С тех пор прошло полтора года.
У меня, к счастью, новая жизнь, неплохо зарабатываю фрилансом, открыл свой магазин, нашёл себе другую девушку,
теперь души в ней не чаю и со временем забываю всё, что случилось...
-Не буду особо говорить про качество товаров, которыми торгуют в НЛ — итак понятно, что есть и неплохие, есть и так себе, но при этом накрутка на всё просто дикая. Скажу другое: кому-то это средство заработка, а кому-то может и жизнь покалечить. Даже не знаю, кого благодарить, что свалил оттуда, ни за какие коврижки не вернусь, что бы ни предложили, это и ежу понятно. Ну а если вдруг вы решили, что автор сего сумбурного рассказа — недалёкого ума человек, скажу лишь, что это не так: ещё со школы победитель всевозможных олимпиад, увлекаюсь науками и познаниями во многих сферах, эрудирован, имею высшее образование, шарю даже в НЛП (хотя и не ботан) и т.д.
Но, как видите, все мои хвалёные мозги и знания ничуть не спасли от перелома линии жизни.
Итог: не ведитесь на рассказы о счастливой жизни в сетевухах, да и где ещё угодно, делайте свою жизнь сами.
Берегите себя.

-"Андрей, расскажите подробнее о методах НЛП которым вас обучали.."
Все эти излучатели, наркотические средства... Этого не было, не собираюсь на них наговаривать.
Меня там НЛП тоже практически не обучали, ибо был я из низов компании, а таким всё знать не нужно.
Скажу даже так: местные руководители кировской ячейки тоже особо в этом не шарят, они скорее новички в НЛП, хотя и стараются использовать приёмы вербального и невербального воздействия (правильно построенные фразы, определённые жесты, мимика, внимание к собеседнику и этакий проникновенный взгляд в глаза, как будто тебя любят за одно лишь твоё существование :) ).
-А вот те, кто руководит подобными ячейками — профи в своём деле.
К примеру, по Поволжью "главными" считаются Владимир Кондаков и его супруга.
Этот Владимир — психиатр и психолог со стажем около двух десятков лет, свои психологические навыки, сами понимаете, оттачивал долго и владеет ими искусно.
Таким людям, я считаю, оружие вообще ни к чему — они могут победить одними лишь словами.
И только от воли такого человека зависит, куда он подобное "оружие" направит.
Он и его жена проводят личные встречи с наиболее "упрямыми" людьми, которых приглашают на встречу специально тогда,
когда приезжают Кондаковы (а они много ездят по разным городам своей "структуры").
Логично предположить, что это далеко не единственные люди с подобными умениями в таких МЛМ-сетях..."

СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 2:58 am 
Директор школы

Не могу не перепостить из группы:
Цитата:
Наталья Семичка
Развод nl international!!!Оказывается и до сих пор существуют такие секты- пирамиды,как Nl, и поразительно, что люди до сих пор "ведутся" и верят в чудо-продукт и чудо-бизнес мечты! Что вам говорят в начале - "Мы ничего не покупаем и не продаём ", "у нас Не пирамида", "мы дарим мерседес практически всем", "никаких вложений"! Конечно , человека у которого есть хоть капля мозгов "затащить " туда сложно , но менеджеры готовы на многое, чтобы вы пришли в данный бизнес! Самое интересное, что ни у одного из тех, кто предлагает вам заработать мерседес - его нет! Только в планах! Но обязательно есть у его наставника , друга, брата и.т.д, как , кстати выясняется позже - автомобиль оформляют на вас, но дают в кредит , по договору , где написано, что вы обязаны работать в компании и делать определённый товарооборот! Насчёт "без вложений "- вам будут всего лишь предлагать сменить обычный магазин на магазин nl , тем самым "втюхивать" вам продукты сомнительного качества, от которых вы похудеете! Вы действительно похудеете , потому что покупая продукты nl, у вас уже не останется денег на нормальную еду! Как вам овсяная каша за 1000 рублей по акции?! На ваше любое возражение, вас косвенно назовут идиотом и скептиком! Но стоит вам поверить человеку, который расскажет вам, как заработать миллион в этой компании, как появится куча условий, которые вы должны выполнить! Вступить в nl стоит 8000 рублей ! Но вы их не вкладываете ! Вы же покупаете себе любимому чудо - продукт, а потом рекомендуете его! Вам будут обязательно рассказывать, как менеджеры ездят за границу, за счёт компании, как люди зарабатывают тысячи долларов, при этом ваш личный менеджер за границей ещё не побывал, да и с завода почему-то не уволился! "Обрабатывать " вас будут настойчиво и ежедневно, пока вы не согласитесь! В отличие от любых других "пирамид", тут состоят действительно зомбированные люди, которые сами верят, в то, что говорят! На каждое ваше возражение у них 1000 ответов, но ни один не ответит на чётко поставленное возражение! Итогом всего этого является то, что человек попадая туда, набирает кредитов, затаскивает родственников, друзей и знакомых и все дружно разоряются! Будьте осторожнее! https://vk.com/nlcoalition
Изображение

Как говорится, комментарии излишни. Все сказано!
Картинка тоже в тему.

Часовой пояс: UTC + 3 часа