MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт ноя 15, 2018 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов. Включая публикацию рекламных текстов, e-mail-адресов, skype, ссылок на профили в соц сетях и т.п.
Просьба не заблуждаться насчет сущности так называемых МЛМ проектов, компаний сетевого маркетинга. Большинство из них являются замаскированными финансовыми пирамидами. Даже при наличии товара.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: APL GO обзор и отзывы о компании
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 4:25 pm 
Абитуриент

Здравствуйте, участники и просто читатели этой конференции!

Хочу поделиться с вами своим мнением и мыслями других людей об одной примечательной компании сетевого маркетинга, а именно APL GO. Эту компанию можно назвать шедевром среди других на рынке и скоро вы узнаете, почему.

Начнем с лирики ;)

В декабре 2014 года была опубликована статья «Научим мир сосать!», посвященная компании APL, ее можно прочитать по ссылке
http://www.mlm-roz.ru/2014/12/apl-ageoproductline.html

В мае 2016 года появились статья и видео Халида Валидова из Дагестана можно посмотреть по адресу
https://shurarb.ru/news/ostorozhno-moshenniki/ostorozhno-mls-apl/

Совсем недавно появилось продолжение расследования деятельности компании APL, с которым вы можете ознакомиться ниже:

Мифы и легенды APL или сказка о голом короле
Часть первая

«Мифы и легенды Древней Греции» - книга, на которой выросли тысячи. Занимательный рассказ о далеком прошлом колыбели культурного человечества. Сказки, в которые очень хочется верить, сказки, в которых, если и есть доля правды, то не очень большая. А если и есть настоящая правда, то подернута она такой исторической вуалью, что очертания ее расплывчаты и непонятны.
В истории каждой компании тоже есть настоящее и прошлое, тоже есть свои мифы и легенды. Нас же выбирающих компанию, чтобы присоединиться к ней, начать строить вместе с ней свой собственный бизнес, интересует прежде всего правда, поскольку в ней сила, а сказка, как известно, «ложь, а в ней намек, добрым молодцам урок».

Давайте же попробуем разобраться в легендах компании APL, которую ее создатели «скромно» называют «великой» и «уникальной», «занимающей одно из лидирующих мест на рынке товаров для здорового образа жизни и красоты»! Для этого мы будем использовать только материалы сайта самой компании и выпущенные ею печатные материалы, а также все сведения, которые можно почерпнуть на просторах интернета.

Начнем с логотипа компании APL:
он выглядит так:
Изображение и очень напоминает слегка модифицированный логотип очень известной компании Изображение

Это вообще любимый прием основателя компании Сергея Куликова: взять что-то известное, слегка изменить и начать использовать как свое – главное уверенность и побольше красивых слов о уникальности! Опять же он не стесняется публично хаять своих коллег по цеху, так компанию Herbalife (многомиллиардную публичную компанию с 36-летней историей существования) он иначе как «компанией на букву «х» с президентом на букву «г» не называет, а коллег по цеху величает «нищебродами» (это про компанию NL, обороты которой на порядок больше достижений компании Куликова).

Вот сотрудничал господин Куликов как дистрибьютор с известнейшей компанией AGEL (Эйджел), а позже (и не сильно задумавшись) назвал свою компанию APL, что расшифровывается как Ageo Product Line и произносится Эйджео! Смотрите всего-то 1 букву поменял, а чего заморачиваться! ЭЙДЖЕЛ - ЭЙДЖЕО

Справка: Компания Agel Enterprises была основана в 2005 году в США, штат Юта. Её основатель Глен Дженсон является профессионалом в сфере сетевого маркетинга с опытом более 18 лет. На данный момент компания успешно работает в 65 странах мира. В Россию продукция поставляется с 2006 года.

Пришел Сергей Куликов в компанию AGEL в августе 2006 года (спонсор Бриллиант 4 Звезды Татьяна Стародубцева – с ней легко можно связаться через сеть) в возрасте 18 лет и через два года покинул ее достигнув максимального заработка не более 1 000 (одной тысячи) долларов США в месяц и гордого звания «Директор»(объем меньшей ветки не более 10 000) Справку о маркетинг-плане компании AGEL можно посмотреть здесь: http://www.agel.ru/upload/medialibrary/0c8/0c810b805606f67dcc82783d8a1ab3a2.pdf

Но поскольку признать, а тем более рассказывать дистрибьюторам своей компании о действительных своих достижениях в МЛМ индустрии, мягко скажем, неудобно, то Сергей Сергеевич (а только так он сам себя называет и велит всем к себе обращаться только по имени-отчеству) рассказывает легенды о своих невероятных достижениях и якобы заработанных немыслимых суммах, которые помогли ему позднее достичь успеха на ниве торговли престижной недвижимостью в Испании.Почему именно в Испании? Наверное потому, что проверить эту информацию практически невозможно.

При создании компании необходимо было убедить будущих дистрибьюторов в ее надежности, финансовой стабильности и гениальности ее владельца. Поэтому на свет родилась еще одна легенда о группе компаний Эйджео (AGEO), в которую входили (и некоторое время назад об этом можно было прочитать на сайте компании) строительная фирма, туристическая компания, канал телевидения, журнал и т.д. Простой поиск в интернете по запросу о компаниях, которые когда-либо принадлежали г-ну Куликову или компаний, в которых он бы числился генеральным директором показывает печальную картину – несколько упоминаний об арбитражных судах, о невыполненных финансовых обязательствах по аренде и еще какие-то мелочи.
https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%AD%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BE+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82+%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%22-q/section-acts

Нет никаких упоминаний о могучей группе Эйджео! Нет никаких следов работы мощной медиа-группы, нет построенных зданий – нет ни-че-го!!!

Тем не менее в ноябре 2011 г. г-н Куликов С.С. вместе с партнерами и по совету известного астролога Павла Глобы (куда теперь делись партнеры? Почему г-н В.Г.Марков, который и был основным инвестором – по его словам - выходит из столь прибыльного дела?) 11 числа 11 месяца 2011 года в 11 часов 11 минут и 11 секунд открывает компанию APL и приступает к распространению 4 видов чудодейственных драже на территории Казахстана. Заметьте 23-летний парень из Чебоксар почему-то отправляется раскручивать МЛМ компанию на территорию соседнего государства.
В России тесно? Негде размахнуться или сетевики в России перевелись?

Возможно, этому есть простое объяснение: основателю компании хотелось раскручивать рискованное дело подальше от своего дома, где его ждала молодая жена и маленькая дочь. А дело было рискованным: ведь с большой сцены перед все растущим количеством людей Куликов рассказывал о чудодейственных драже, которые буквально за 5 минут дают сногшибательные результаты по здоровью.

Как это может быть?- спросите вы.

А все дело в удивительной технологии Accumullit SA, которую молодому и жутко удачливому якобы «миллионеру» из провинциальных Чебоксар удалось каким-то чудом выкупить на 25 лет у гениального итальянского ученого Джованни Густо. Интересно?
Нам тоже стало интересно и мы пошли за информацией в Интернет.

Тщательный и профессиональный поиск во всемирной паутине привел к удивительным результатам: ученого с таким именем НЕ существует в природе.
Нет, конечно есть два-три ролика, которые распространяют в сети апологеты компании APL и об этих роликах мы поговорим чуть ниже. На этих роликах вы даже увидите, какого-то человека, говорящего на итальянском, вернее читающего с запинками, по бумажке какой-то текст, заглушающийся закадровым переводом на русский язык.
Но ученого по имени Джованни Густо нет!

Нет ни одного упоминания о его печатных научных работах, нет никаких упоминаний о его участии в каких-либо научных конференциях, нет ни одной (!!!) ссылки на его труды какого-либо коллеги-ученого, нет никаких упоминаний о лаборатории или институте, в которых он на протяжении десятилетий работал над своей гениальной технологией аккумуляции силы! Нет!!!

А ведь так не бывает! Возьмите фамилию любого мало-мальски известного ученого, пусть защитившего только кандидатскую диссертацию и то в сети найдутся его следы: реферат диссертации, несколько статей, программы конференций, место работы в каком-либо институте и т.д.
А про Джованни Густо нет ничего. Кроме известной марки «Дон Густо», под которой продаются крупы и макароны.
Помните ЭЙДЖЕЛ – ЭЙДЖЕО? Чего заморачиваться! Меняем 1 букву и вперед!
Так и с Джованни Густо – увидел на полке пачку макарон под маркой «Дон Густо» – вот и родился Джованни Густо! Как говорится, « Пипл схавает!» И, самое удивительное, хавает!

Сеть полна роликами восторженных дистрибьюторов, рассказывающих об удивительной технологии итальянского ученого! Не беда, что не существует такого патента, не существует даже заявки на подобную технологию – главное вера в слова, произнесенные «великим кормчим»!

Давайте посмотрим ролики повнимательней
phpBB [video]

Вы увидите перед собой человека, который по типажу, внешнему виду, манере говорить и владеть собой перед камерой никак «не тянет» на ученого. Он с трудом, запинаясь и сбиваясь читает текст, написанный на тетрадном листе, сбивается при упоминании названия компании APL, почему-то все время прячет правую руку .

Сама обстановка напоминает наскоро сооруженную декорацию якобы офиса: в каком-то темном углу стоит стол, на нем пара папок с бумагами – прямо скажем, не кабинет ученого, у которого за «миллионы» выкуплена чудодейственная технология.
Кстати, на заставке ролика мы можем прочесть название компании из Вероны (Италия) «Вита Этерна». Но в Вероне в регистрационной палате мы не нашли никаких следов такой компании!

Зато в России она легко обнаружилась и была зарегистрирована за месяц до рождения APL ( http://contragents.ru/vita_eterna_ooo_1117746753981). Удивительное совпадение – ее зарегистрировали за месяц до рождения APL, а в 2014 году ликвидировали.

На другом ролике на заставке https://www.youtube.com/watch?v=FnXAvrxCzLU&t=1s мы видим снимок якобы лаборатории: приглядитесь к нему внимательнее! И вы увидите явные следы фотомонтажа! К телу человека в белом халате «присобачена» голова таинственного Джованни Густо, а вот с фоном, на котором мы видим якобы ученого, создатели сего шедевра вообще, говоря простым русским языком, облажались! Посмотрите: фигура вырезана в фотошопе, причем непрофессионалом, а на сами лабораторные шкафчики зачем-то (видимо, для пущей важности) «пришпандорена» какая-то эмблема непонятного происхождения, при этом она лежит поверх (!!!) петель шкафчика! Либо шкафчик никогда не открывается, либо эмблему каждый раз откручивают, когда надо открыть шкафчик! А чего заморачиваться? И так сойдет! Съедят! Вернее, отсосут по полной! И сосут уже шестой год!

В Казахстане, по заверениям Куликова, компания собрала за первый год 20 миллионов долларов и привлекла 70 000 дистрибьюторов чудо-драже, которые в то время (как рассказывают партнеры компании) часто слипались в какой-то непонятный комок. Тем не менее за коробочки с этими слипшимися леденцами люди платили по 1800 у.е.! В Казахстане не было улицы, на которой не проживал бы дистрибьютор компании APL! Были люди, которые достигли высот карьерной лестницы компании – были партнеры даже в ранге премьер-директора (кстати повторно премьер-директор в компании «родился» только в мае 2016 года). Куда делись яркие лидеры – Бахыт Сыздыкова, Яшар Пашаев, Анара Чикаева, Гульнара Садуова и тысячи, десятки тысяч других? Почему сегодня в Казахстане и слышать не хотят о компании APL? Почему тоже самое произошло в Киргизии? Почему практически ничего не слышно об APL в Азербайджане, хотя уже два года как там открыт офис компании?

Чем дальше продвигается наше исследование, тем гористее местность: горы лжи все выше и выше….

Продолжение следует…

Заголовок сообщения: Re: APL GO обзор и отзывы о компании
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 4:43 pm 
Специалист

Так где продолжение?

Заголовок сообщения: Re: лохотрон APL GO, обзор и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 5:20 pm 
Специалист

Пока добавлю небольшой разбор сего "сосательного" лохотрона от APLGO от Хартмана:
phpBB [video]

Кондитеры APLGO. Расследование расследования.

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 5:57 am 
Директор школы

EvgenyB
Спасибо. Ролики уже давно можно вставлять в тэг [video][/video]
ТАК оно красивше. :D
phpBB [video]

А вообще, как всегда, я кое-что не успела запостить. Очень даже интересный пост в ФБ от одной уже бывшей участницы проекта.
Впрочем, тогда у меня на это были причины. Найду, запощу. Такого откровенного разоблачения редко встретишь.
EvgenyB писал(а):
Так где продолжение?

Вот я и не публиковала тот пост, ожидая продолжения.
Но, как я поняла и Ланселот его не получил.

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 2:30 pm 
Директор школы

EvgenyB
Обещанный с февраля . Тогда я его только там и репостнула.
Юлия Позднякова
Цитата:
Дорогие мои друзья, партнеры, знакомые!
Обычно исповедуются в церкви, сегодня я решила перед вами, т.к. считаю, что Бог в каждом из нас и жить нужно по законам и правилам живущим в сердце. И должно быть это сердце горячее, большое, красивое…
Любовь для меня путеводная звезда, которая всегда указывает единственный правильный путь. Мне с детства было известно, что при любых обстоятельствах нужно стремиться к духовной чистоте. С такими принципами и моральными устоями я 13.11.11г. пришла в компанию aplgo. Я поверила Куликову С.С., разделяла его философию. Думала и говорила всем :"Какой молодец, не наркотики, табак и алкоголь, а "правильные" продукты для оздоровления. Тогда я ничего не знала…
Хочу попросить прощения у каждого человека, который заключил контракт с компанией aplgo поверив мне, кто пошел за мной, и сейчас, я теперь это четко понимаю, был обманут.
Единственное, о чем я догадывалась с самого начала, это то, что продукт всегда изготавливался в России. Вот вам ссылка http://www.malvik.ru/

Кому нравятся карамельки покупайте, нормальные конфеты, только стоят копейки а не тысячи! Теперь собственная линия в Молдове, поздравляю! Ребята, кто был на производстве когда-нибудь настоящем? Признаю, что догадывалась об этом с самого начала, но думала, что какая разница где его делают, главное, чтобы продукт работал. Это пустышки просто карамель! Мне за причастность к этому обману, очень стыдно. Еще многие носят медальоны, мягко сказать очень сомнительного качества. Если кто забыл или из новых не знал- вот вам ссылка http://www.customs.ru/index.php?option= ... 4-15-02-45

.
Кстати, у нас в Воронеже, у одной женщины, постоянно носившей медальон, обнаружили онкологию. В настоящее время будет проводится экспертиза и будет возбуждаться уголовное дело. Сумеет теперь замять этот скандал Куликов? Нет! Он никогда ничего не решал! Артист, правда плохой, считывается информация! А король то голый! Это все очень неприятно, вот так из-за денег люди идут на все! Ведь "президент" компании знал, что арестованы медальоны и возбудили уголовное дело, но все равно товар шел к потребителю, пока мы не вмешались в это. А какие слова: "Я создаю компанию для людей!" Да люди для вас экспериментальные кролики!!!
Лидеры, получающие огромные чеки! Всех поздравляю! Только по вашему виду на фото, хотя вы и очень старались все видно! С такими деньгами можно купить красивые платья! Или же денег нет?
А какая история Евгении Новиковой! За душу берет! Ничего личного не имею против, наоборот, когда настроение не очень всегда включаю видео Жени, помогает лучше любых юмористических передач! Советую всем!!!
Я задаю себе вопрос:"Какой была моя первая реакция вообще на сетевой маркетинг?" А ведь как и у большинства: негативная. И это была единственно верная реакция! Нужно было слушать свое сердце! Знаю, многие со мной согласны.
Кто хочет заработать, построить сеть или уйти на остаточный доход, не обольщайтесь, в этой компании это невозможно!!! Постоянно переписываются структуры! Безобразие!!!
Хочу выразить огромную признательность и благодарность моим учителям: Царикович Н.В., Шашуковой Н.С. Степанову А.М. и конечно же Куликову С.С. Очень хороший, гремучий состав! Спасибо, вразумили! Что-то мне подсказывает, что придется понести ответственность за свои поступки, каждому обязательно придется…
Кто еще надеется, что компания aplgo, или apl ltd, ооо компас, и т.д. (не поднимается рука писать с большой буквы), как говорил Сергей Куликов порвет рынок, и займет достойное место, можете не обольщаться, я вам всем желаю побыстрее прийти в себя. А многие, я знаю, со мной согласны, так как сами попадали в ситуации, когда им меняли спонсоров, выводили из под них структуры, когда просто кидали, кидали и кидали! В этом бардаке все возможно!

Пару комментариев:
Изображение
Изображение
А Хартман говорит "просто конфетки"!
Они же переломы заживляют!
И это о том же:
Изображение
Остальное под постом по ссылке выше.
Кстати, по ссылке Юлии конфетки эти производили на кондитерской фабрике «МАЛВИКЪ». А потом уже в Молдове. Об открытии этой линии было много шума в профильных группах.
По непроверенным данным
Цитата:
Куликов 10000% прибыли имеет на леденцах. Джованни Густо никакого нет, но травы в составе присутствуют.

P.S. По ходу Энергетическая карамель Spring energy тоже кое-что нам напоминает? Особенно по составу, да?

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 4:02 pm 
Директор школы

Нашла. Об открытии собственного полноценного завода.
Господа негативщики, читайте:
Цитата:
3 фев в 17:41
ПРОИЗВОДСТВО APL СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ СТАНДАРТАМ ЕС
Одной из последних новостей компании в минувшем 2016 году стало открытие полноценного завода на территории Республики Молдова. К этому событию APL шла не один год, и чтобы получить права полноценного хозяина своей фабрики, прошла немалый путь. Но чем серьезнее препятствия, тем приятнее осознавать, что все задуманное воплотилось в жизнь.
И вот лишь некоторые результаты этого кропотливого труда:
Производство, примыкающие помещения, оборудование соответствуют требованиям Евросоюза.
Весь персонал прошел аттестацию по нормам ЕС.
Органы санитарного и метрологического надзора Республики Молдова согласовали и утвердили стандарты предприятия, существующие технические инструкции, рецептуры.
Все процессы, происходящие на заводе компании, соответствуют высоким нормам и требованиям европейского законодательства в области пищевой безопасности. Мы следим за качеством продукции, которую поставляем нашим потребителям и партнерам. ☝
Немаловажно отметить, что все оборудование, упаковочные материалы, а также сырье имеет сертификаты соответствия санитарным нормам.
Так как пищевые компоненты, природные целебные растения поступают на производство от крупных поставщиков пищевого сырья из Израиля, Франции, Австрии, Германии, они имеют заключения о безопасности и сертификаты качества, принимаемые во всех странах присутствия компании APL.
Полученные документы подтверждают, что драже APL - это пищевой продукт, имеющий определенный профилактический эффект, который достигается при производстве с помощью применения инновационной технологии, которой полноправно владеет компания. APL использует растительные компоненты, которые проходят дополнительную активацию полезных свойств, а для придания леденцам цвета используются только натуральные пищевые красители и ароматизаторы.
Видео с открытия завода APL в Кишиневе:
phpBB [video]

Компания тщательно следит за тем, что производит для вас!
Получены сертификаты:
Санитарная автоматизация на производство
Санитарное заключение на производство
Санитарное заключение на ПВХ
Санитарное заключение на сборы трав
Санитарное заключение на технологические проекты
Санитарное заключение на фольгу
Ознакомиться с ними, скачать для своего пользования вы можете здесь: https://cloud.mail.ru/public/568s/qK4C5Ccjb

Заголовок сообщения: Re: APL GO,.. лоховод в рясе..))
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 6:07 pm 
Специалист

APLGO, в чем-то уникальный лохотрон...
"Основатель-президент", Куликов,- по "совместительству" ещё и дьякон РПЦ.
:shock:
(см. "Священный гербалайф" http://diak-kuraev.livejournal.com/1454585.html ).
Изображение

Нечто подобное было как-то на Украине лет ~15-12 назад, когда там некий пастор Сандей раскрутил нехилую пирамиду,
в которую много незалежного народу вляпалось (даже тогдашний мэр Киева, Черновецкий отметился..)) ).
Короче, обнять-И-плакать...)))
:)
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 9:38 am 
Директор школы

EvgenyB! Спасибо!
Ну, вот приехали. Аделаджа был, Пермяков - тоже сектант, Солошенко - сайентолог, хоть и отрицает это, его бывший подельник Высотков - тоже.
Но дьяконов РПЦ еще не было.
Я не слишком уважаю и Кураева, его иногда заносит, но против фактов не попрешь.
Впрочем, особо удивляться нечему. Когда высокие духовные лица вручают липовые ордена и награды таким личностям, как Роман Василенко (ЖК BestWay) или Президент L&S Волков, то удивляться нечему.
Да, и не духовные лица давно свои лица потеряли. Пардон за тавтологию.
Космонавт Леонов и тот.... Наверное, пенсии не хватает...

СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 2:47 pm 
Абитуриент

EvgenyB писал(а):
Так где продолжение?

Здравствуйте! Прощу прощения за поздний ответ, так много всего произошло и происходит с этой компанией, что просто не хватает времени все разобрать и проанализировать. Постараюсь наверстать упущенное!

СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 3:35 pm 
Абитуриент

Пока самые свежие события: в компании отметили свою 6-ю годовщину и 30-летний юбилей основателя и президента Сергея Куликова. Как всегда с помпой и роскошью (Вы наверное уже догадываетесь, за чей счет ;) )

APL PLANET 2017: ОТЧЕТ С СОБЫТИЯ
Ролик, который полностью удовлетворит вашу потребность знать, видеть и чувствовать, как прошло главное мероприятие года на борту лайнера Carnival Glory.
Как вручались "Золотые Листки", кто получил новую квалификацию, какие эмоции и чувства испытали лидеры и партнеры APL, присутствуя на праздновании шестилетия. Это и много другое вы узнаете из нашего отчетного видео.
Показывайте ролик на ваших системных мероприятиях, скидывайте ссылки тем, кто еще раздумывает - стать частью семьи APL или не стать. После просмотра ответы на все вопросы и предложения точно будут звучат не иначе, как "Да, я готов!"
https://youtu.be/5PuUjsgB_Mc

ВРУЧЕНИЕ OSCAR APL 2017
Одно из событий прошедшего круиза - вечеринка в стиле Голливуд с вручением настоящих статуэток OSCAR.
Роскошные наряды, блеск бриллиантов, искры шампанского, отличная программа и ведущий с сумасшедшинкой - все условия отличного вечера были соблюдены.
Как прошло награждение, кто из партнеров теперь "оскароносец" - узнаете из нашего нового видео!
https://youtu.be/KtFyQYZZUgE

ФИЛЬМ APL КРУИЗ 2017
Все события недельного круиза по Багамским и Карибским островам, которые так запомнились участникам путешествия.
Интересные подробности, эмоции, мнения, яркие кадры - все это в полноценном фильме о круизе 2017.
Ссылка для просмотра: https://youtu.be/Zwi91BKEW9A
#apl_planet #apl_planet2017 #круиз_apl #круиз_apl2017

GOLDEN PEOPLE 2018: ПЕРВЫЕ КАДРЫ С ЮБИЛЕЯ ПРЕЗИДЕНТА
Лидеры-участники мероприятия высоко в небе, направляются по домам. Отдохнувшие, впечатленные событиями этих нескольких дней, замотивированные и дальше принимать активное участие в VIP-поездках APL.
А у нас уже готов первый ролик-тизер, который за несколько минут погрузит вас в атмосферу магического Лас-Вегаса и кинематографичного Лос-Анджелеса. Скорее смотрим!
Ссылка для просмотра https://youtu.be/QrmpLJAGNj4
#golden_people_apl #golden_people_apl2018

Часовой пояс: UTC + 3 часа